Настройки GPRS

--->предыдущая тема

Интернет через GPRS

GPRS (от английского General Packet Radio Service, что в переводе на русский язык — пакетная радиосвязь общего пользования) - новая технология, позволяющая пользователям сотовых телефонов обмениваться данными с другими устройствами в сети GSM. Сотовые операторы используют данную технологию для предоставления доступа в интернет своим абонентам. В отличие от Dial-Up доступа в интернет, тарифицирующегося по эфирному времени, GPRS предполагает тарификацию по количеству полученной информации.

Большинство операторов сотовой связи предоставляют две услуги использующих передачу данных посредством GPRS: GPRS-Wap и GPRS-Internet. Услуга «GPRS-Wap» используется только для просмотра Wap-сайтов, услуга «GPRS-Internet» (или «Интернет через GPRS») предназначен для полноценного использования интернета.

Для использования ICQ-клиентов на вашем мобильном телефоне вам понадобиться подключить услугу «Интернет через GPRS» и настроить телефон. Данная статья поможет вам справиться с этой нелегкой задачей.

Прежде чем приступать к подключению и настройкам услуги «GPRS-Internet» убедитесь, что вам сотовый телефон поддерживает GPRS или EDGE.

Настройки для МТС:

Для использования GPRS и EDGE вам необходимо подключить услугу GPRS. Подключить данную услугу вы можете со своего мобильного телефона:

- если вы являетесь абонентом препейдных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0022 и следовать инструкциям автоинформатора;

- если вы являетесь абонентом контрактных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0880 и следовать инструкциям автоинформатора;

После успешного подключения услуги вам необходимо настроить ваш телефон для работы с GPRS. Ниже вы найдете стандартные настройки GPRS МТС, подходящие для большинства современных телефонов:

Имя соединения: MTS Internet
Канал данных: Пакетные данные (GPRS)
Имя точки доступа: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Запрос пароля: нет
Пароль: mts
Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Если вы подключили услугу «GPRS-Internet», настроили свой телефон, но интернет не работает, рекомендуем вам обратиться в контактный центр МТС по номеру 0880 при звонке с сотового телефона или по номеру (495) 766-0166 при звонке с городского телефона.

Настройки для Мегафона:

Для подключения услуги «GPRS-Internet» вам необходимо зайти в SIM-Menu, выбрать пункт «Uslugi», затем «Podpiska». В появившемся меню выберете «GPRS Internet», потом «Podkluchenie uslugi». Ниже приведен пример стандартных настроек GPRS Мегафон:

Имя соединения: Megafon Internet
Канал данных: Пакетные данные (GPRS)
Имя точки доступа: internet
Имя пользователя: gdata
Запрос пароля: да
Пароль: gdata
Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Большинство современных телефонов поддерживают функцию автоматической настройки. Для того, чтобы автоматически настроить свой телефон для использования услуги «Интернет через GPRS» зайдите в SIM-Menu, выберете пункт «Light», затем «Nastroyka», «Drugoe», в появившемся меню выберете пункт «Все настройки». Через несколько секунд вы получите SMS, при открытии, которого настройки вашего телефона произведутся автоматически.

*Приведенные выше инструкции актуальны только для абонентов Мегафон-Лайт. Если вы являетесь абонентом контрактного тарифа, вам необходимо позвонить в контактный центр Мегафон по номеру 0500 с вашего мобильного телефона и попросить подключить услугу «Интернет через GPRS» и выслать SMS для автоматической настройки телефона.

Подробнее:

название: Megafon GPRS
точка доступа: internet.msk

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Shoomer
Билайн
извини, но номер *110*181# и вызов грит что "neverni vvod"
тело w810i
тариф "клик"

0

Всем привет! У меня МТС, все отлично работает. Но платить несколько рублей за метр не хочу. Нет ли тарифа, где либо безлимит, либо предел около 200мб за абон. плату? Регион Москва. Оператор не важен.

0

Услуга «Безлимитный ночной Интернет» МТС

Услуга «Безлимитный ночной Интернет» предназначена для абонентов, активно использующих свой мобильный телефон для выхода в Интернет через GPRS особенно в ночное время.

С услугой «Безлимитный ночной Интернет» «GPRS-Интернет» трафик с 1:00 до 8:00 не тарифицируетсяІ!
Стоимость подключения услуги – 50 руб.
Ежемесячная абонентская плата – 300 руб.
Для подключения услуги отправьте SMS-сообщение с кодом «300» на номер 4477 с Вашего мобильного телефона.

Для пользования услугой «Безлимитный ночной Интернет» необходимо подключить услугу «GPRS».

Все цены указаны в рублях с учетом налогов.
Услуга «Безлимитный ночной Интернет» действует до 30 сентября 2007 года.
1Указано местное время (по коммутатору сети, в которой находится абонент).
ІПри условии нахождения абонента в домашней сети и выходе в Интернет через APN: “internet.mts.ru” или “realip.spb”.

Услуга «Безлимитный ночной Интернет» предоставляется на следующих тарифных планах: «Первый», «СУПЕР ПЕРВЫЙ», «RED», «RED_TEXT», «МЫ», «Свободный», «Практичный», «Любимый», «MAXI», «Профи», «Бизнес без границ», «Эксклюзив», «Оптима» и др.
Услуга «Безлимитный ночной Интернет» не предоставляется на следующих тарифных планах: «Универсальный», «Все свои», «Стимул» и ТП семейства «Джинс».

0

Ты мне лучше настройки для татинкома скинь Internet-Gprs!Для моторолы е398!

0

>>>Ты мне лучше настройки для татинкома скинь Internet-Gprs!Для моторолы е398!

GPRS-internet для Tatincom Как раз для твоей мобилы. Только внимательно читай всё :)

0

но где в 6230 эти настройки?

0

У тебя какой оператор? А, ладно) Найду - кину инфу.

0

2 Barbready

Меню > Услуги > Настройки > Параметры подключения > Изменить настройки

0

Интернет на компьютере через мобильный.

Чтобы подключиться к сети Интернет через телефон - самое главное что нужно сделать - это соединить мобильный телефон с компьютером. В этом случае мобильник будет играть роль модема. Соединить мобильний телефон и компьютер можно тремя известными способами:

- data кабель
- ИК (инфракрасный) порт
- Bluetooth

Data кабель для своего мобильника найти трудно, если он не шел в комплекте. Проблем с передачей данных через data кабель не будет, поэтому не будем останавливаться на этом.
Итак, если нет кабеля, то необходимо будет покупать новый мобильник с ИК портом, либо с Bluetooth. При использовании ИК для соединения мобильника с компьютером необходимо держать телефон в непосредственной близости от разъемов компьютера. Это не очень удобно. Кроме того, скорость передачи данных оставляет желать лучшего.
Поэтому стоит выбрать Bluetooth. Для такого подключения нужно купить мобильник с функцией Bluetooth и USB адаптер Bluetooth.
Хочу обратить Ваше внимание, что не все мобильники с функцией Bluetooth годятся для подключения к Интернету. Возможность использовать телефон в качестве модема необходимо уточнить у продавца.
И, конечно, для подключения к Интернету в вашем мобильном телефоне должен быть настроен и подключен GPRS.

Итак, готовимся к подключению к Интернету через мобильный.

1. Устанавливаете USB адаптер Bluetooth на своем компьютере (для этого нужно воткнуть его в специальное гнездо и запустить диск с установкой, который прилагается к адаптеру).

2. Далее нужно включить функцию Bluetooth на своем мобильнике и найти с его помощью USB адаптер компьютера. Они должны узнать друг друга (там нужно будет еще пароль указать, который назначается при установке USB адаптера на компьютер).

3. Включаете в своем мобильнике услугу GPRS. Все основные настройки есть в этой теме.

4. Как только в Диспетчере устройств(Пуск - Панель управления - Система - Диспетчер устройств) определится модем мобильного - можно приступить к настройке соединения.

5. Надо настроить сам модем.
Идем: Диспетчер устройств - Модемы - Свойства"нашего модема - Дополнительные параметры связи, и там в строке Дополнительные команды инициализации пишем (не мучайтесь, сделайте копи-паст)):

для Би Лайн AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
для МТС (Москва) AT+CGDCONT = 1, "IP", "internet.mts.ru"
для Мегафон (Москва)AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet.msk”

Это точка доступа к интернет-GPRS вашего оператора.

6. Создаем новое подключение как для обычной модемной связи, только в строке номера провайдера ставим *99***1# (все телефоны распознают как GPRS соединение) или *99 или *99#.
Не забудьте из списка модемов выбрать именно gprs-модем вашего телефона.

Далее:

Имя пользователя (логин):
Би Лайн - beeline
МТС (Москва) - mts

Пароль:
Би Лайн - beeline
МТС (Москва) - mts

Для Мегафона не нужно указывать имя пользователя и пароль. (если без логина и пароля не идет, попробуйте имя и пароль - gdata)

7. Теперь нужно запустить это новое подключение - и вы в Интернете!

Скорость соединения сравнима с обычным dial up через обычный модем. Иногда даже ниже. Но связь должна быть устойчивая. Такое соединение удобно тем, что не нужно отключаться от Интернета, если вас кто-то отвлекает или нужно срочно выпить чашечку чая. Так как плата берется не за время соединения, а за мегабайты.

0

А на мегафоне безлимит есть? Кто-нить знает?

0

Ты уже активировал эту услугу?

0

люди подскажите пожалуйста как мобильник SonyEricsson k750i подключить к модему и приэтом что лазеть в интернете в мобиле за счёт модема

0

Кирилл, смотри мой пост в этой теме от 14.10.07 19:47

0

shoomer ты меня не так понял!вот у меня есть комп и модем,уже подключеный к интернету!но я хочу подключить сотик к компу или к модему и лазеть в интернете в сотике чтобы на компе деньги капали а не на сотике!

0

>>>лазеть в интернете в сотике чтобы на компе деньги капали а не на сотике!
так не бывает)) Лазить через модем телефона в нете ты сможешь 2-мя путями: непосредственно через встроенный браузер тела или ту же Оперу мини... другой путь - подключить тел к компу через дата-кабель, Bluetooth или ИК-порт и установить удаленное соединение. Ты выбрал второе, я так понимаю... Но в обоих случаях деньги будут сниматься со счета твоего мобильного, ведь ты используешь GPRS.

0

У меня ни одна предназначенная для инета программа на телефоне не работает... После запроса разрешения на подключение к сети вылезает окошко "выполняется подключение bee line internet". А симка билайна у меня была до татинкома!!! Я в настройках покопался и нашел какую-то точку доступа. пытался по-разному настраивать, но нихрена не получается. В татинком звонил - они ничего не знают. у меня Nokia 3110c

0

всё, отбой!!! Проблема решена. если у кого возникнут подобные проблемы, обращайтесь.

0

я просто оказывается не заметил, что можно самому настроить точку доступа. сбацал ее и все карасё. точка доступа отвечает за доступ в нет из программ.

0

Как настроить правильно GPRS internet на SE w610i оператор татинком. Делала автонастройку забрали 10.р+16.р GPRS а всервно не работает((
Еще когда захожу в браузер мобилы пишет вот что Error: Connection not allowed from IP Adress: 10.16.68.144

0

Вот цитата с одного форума:

>>>
1. набираешь на телефоне *#06#
тебе высвечивается IMEI код телефона, запоминаешь первые 8 цифр
пишешь в смс эти первые 8 цифр своего IMEI кода потом через пробел пишешь internet и посылаешь на номер 03005
2. тебе должны прийти настройки (пароль активации 1234) и несколько смсок - типа если вам не пришли настройки напишите "?" на номер такой то.. в ближайший рабочий день вам перезвонят.. бла бла бла
3. если тебе не пришли настройки в течении определенного срока, который написан в смсках, то пишешь "?" на какой то номер (там в смсках будет сказанно) и они тебе позвонят, с какого то непонятного домашнего, там будет парень саппортер, скажешь свою модель и он тебе пришлет настройки

4. платишь тока за смс с кодом (10рублей)

5. далее тебе нужно активировать услугу жпрс по номеру *698 (16 рублей)
ну там как всегда уж, автоответчик



Видимо, у тебя все таки незря забрали денежки - хотя бы активировался GPRS.
Но тебе придется вручную создать настройки для подключения...

Так. SE у меня не было, поэтому узнавал, "куда лезть", через форумы..)) У тебя менюшки могут несколько отличаться, но незначительно..
Поехали:

Настройка GPRS-интернета для SE

1 этап. Создание учетной записи.

Меню - Параметры - Связь (Сonnectivity) - Передача данных (Data comm.).
Выбираем - Учетные записи (Data accounts).
Выбираем - Новая уч. запись (New account).
Заполняем:
Тип доступа (Account type) - Данные GPRS (GPRS data).
В разделе Новая уч. запись (New account) пишем Имя: (Name:) — GPRS-internet.
Имя тчк доступа (APN): internet.tatincom.ru
Имя польз. (Username): tatincom
Пароль (Password): tatincom
Сохраняем (Save) на дисплее.
Из списка учетных записей выделяем созданную учетную запись GPRS-internet,
жмём на левую клавишу под Измен. (Edit) на дисплее.
Внимательно проверяем:
Точка доступа (APN): internet.tatincom.ru
Имя пользоват. (Username): tatincom
Пароль (Password): tatincom
Запрос пароля (Password request): Выкл. (Off)
Разреш. вызовы (Allow calls): Автоматически (Automatic)
АдресIP (IP adress): нет
Адрес DNS (DNS adress): нет
Аутентификация (Authentication): - нет, PAP, CHAP (отмечены)
Сжатие данных (Data compression): нет
Сжатие заголов. (Header compr.): нет

2 этап. Настройка и активация профиля Интернет

Меню - Параметры - Связь (Сonnectivity).- Парам. Интернет (Internet settings).- Проф. Интернет (Internet profiles).
Выбираем - Новый профиль (New profile).
Заполняем:
Название: (Name:) Инет-GPRS
Подкл. через (Connect using): GPRS-internet — это учетная запись, созданная на 1-ом этапе
Сохр.(Save) на дисплее. Отобразится сообщение Новый профиль создан (New profile created).
Из списка профилей выделяем созданный профиль Инет-GPRS,жмём правую клавишу под надписью Функции (More) на дисплее. Выбираем - Настройки (Settings).
Проверяем:
Подкл. через (Connect using): GPRS-internet
Режим интернет (Internet mode): HTTP
Адрес IP (IP adress): internet.tatincom.ru
Защита (Security): Выкл. (Off)
Имя польз. (Username): tatincom
Пароль (Password): tatincom
Сохр. (Save) на дисплее.
Возвращаемся на предыдущий уровень меню нажатием на клавишу возврата.
Для активации настроенного профиля из списка профилей выбираем созданный профиль Инет-GPRS. Около названия профиля отобразится «точка».
Всё. Пользуйтесь.

---------------------

Вот, пробуй.. Я мог что-то и напутать, конечно.

0

Бард 2006, пиши в личку, если что. У меня(в посте выше) похожая проблема была.

0

А почему в личку-то? На форуме и обсуждайте) Чтоб другие знали, что и как..)

0

ты уже почти все описал... в автоматических настойках от татинкома вроде как не приходит настройка точки доступа.

0

Привет, расскажите плиз про скорость, в какое время она выше всего и вообще... у меня пишет 12 мбит, где мне узнать реальную скорость? и вообще возможно через телефон играть в ммо?

0

Neznuioo:
1) В принципе возможно, я так думаю
2) Даже если и будешь играть в ММО по GPRS-net, то готовься к огромным расходам!
(ну если у тебя не безлимитка:))
3) "у меня пишет 12 мбит" - круто, может у тебя высокоскоростная модель?

0

Neznuioo:
Насчет скорости:
у меня Теле2, живу в Воронежской области. Скорость соединения наиболее лучшая в 01:00-04:30, иногда в 15:00, самая хреновая скорость именно в 18:00-22:00, в 20:00 вообще иногда нет соединения.

0

Поиграть в онллайн игры на компе с использованием GPRS-интернета мобильного телефона в качестве модема не реально если только не сестть рядом с ретранслятором оператора. Да и скорсть передачи пакетов максимум что можно выжать даже при поддержки телефоном EDGE по моему не больше 20-30 килобит/с. среднея же скорость 5-10 килобит/с. об какой игре можно говорить если даже страницы иногда по полдня открываются. А 12 мб.с это явно не то чего-то - на GPRS-интернете таких скоростей не бывает.

0

да это у него окошко виндузное показывает 12 мегабит,у меня вон тоже показывает 100мбит, хотя на самом деле 10 (((
Поиграть в пошаговые стратегии только можно, скорость в принципе такая же как и на диалапе(если с эджем) только пинг вообще зверский...

0

На моторолу е з98 можно жапарес инет как то запустить или нет?

0

Помогите кто-нить настроить билайн интернет на нокия 6230i

0

Читай выше всё расписано куда уж понятнее (((

0

на пчелайне можно ведь просто сразу пакет трех услуг подключить.

0

Люди, у кого-небудь была проблема, что мобильный нет(через ПК) ставал в ступор. У меня вечно такая проблема - Нечё не грузится и тп. Пробовал у ХР и Висте - без разницы. Телехвон сименс С75, пакет Лайф. Помогает токо перезапуск соеденения. Кто нибуть знает как ету проблему решить?

0

to Slawik
Можно попробовать поменять оператора, по всей вероятности у тебя просто плохой уровень сигнала(на ур. сиг. на экране тел.не смотри) от их ретранслятора.
Сам от этого страдаю постоянно.

0

Ну ладно... Правда можно вынести комп на крышу дома! :)

0

Извините, я в телефонах полный ламер.Никто не может мне подсказать, как настроить
GPRS интернет на Siemens m65, у меня мегафон(поволжье).Только так, чтобы денежки брали не за время, проведённое в инете, а за кол-во переданной информации.Понимаете, мне инет нужен только для аськи(icq-jimm), поэтому по трафику более выгодней.
Можете спрашивать меня по компам, кому смогу, тому помогу, только про мой вопрос тоже не забудьте.

0

Настройки->Перед. данных->HTTP-профиль - Выбираешь пустой профиль. жмёшь "изменить", затем "Опции", "изменить", подтверждаешь ("Да"), выбираешь "Данные GPRS", жмёшь "изменить". В APN вводишь точку доступа "internet.msk", имя и пароль не указывай, либо, как писал Shoomer, если без логина и пароля не идет, попробуйте имя и пароль - gdata. Затем сохраняешь, выходишь, выбираешь созданный профиль (для удобства переименуй (Опции->Переименовать), например, в "Мегафон". Не забудь в тех же Настройки->Перед. данных поставить флажок в "GPRS" перед включением Джимма.

0

Спасибо, сейчас попробую.

0

Ничо не помогает, скорее всего в симке проблема. У брата всё работает.

0

Народ, как настроть на моторе L9 internet GPRS ,связь Мегафон (Краснодар)? Я пробовал как описано выше, но браузер пишет-
настройка не закончена. Поставил Оперу мини- всё заработало, но ничего скачать нельзя- браузер мотора ругается. И с оплатой какието непонятки - по идее у нас 7р. за метр, а сменя содрали 5р. за 27 килобайт. ничего не понимаю.............

0

Как настроить интернет на i-mate k-jam? Оператор билайн.

0

А скажи что такое i-mate k-jam - а то я не в курсе ?

0

Это типа комуникатор такой.

0

У меня в характеристиках мобильника написанно, что он может летать в иннете со скоростью 385кбит\сек, но на деле есть только 115кбит.сек. В чём дело?

0

385кбит\сек - это EDGE, 115 - значит, на обычном GPRS, скорей всего, в твоём городе нет покрытия EDGE, либо оператор его не поддерживает.

0

Привет. Помогите пожалуйста! Я прочитал статью "Интернет на компьютере" и сделал всё, как там написано, но почему-то за время всё равно берут деньги. Чё за фигня?

0

14.10.07 19:47
Интернет на компьютере через мобильный.
Это статья выше, в которой описано, как выходить в Иннет с мобилы, да так, что за время не берут деньги. Я всё сделал, как там написанно, но деньги продолжают драть!

0

>>>но деньги продолжают драть!

Каким образом? И в каком объеме?? А ты в курсе, что страницы (и icq-пакеты) тоже имеют вес? Вот за это и дерут.

0

А реально наипать оператора на трафике? Ну,бесплатный и-нет.....

0

А реально наипать оператора на трафике? Ну,бесплатный и-нет.....
неа не реально.т.к. оператор щитает всю переданную и полученную инфу.

0

И с оплатой какието непонятки - по идее у нас 7р. за метр, а сменя содрали 5р. за 27 килобайт. ничего не понимаю.............

Это потому что ты юзаеш WAP GPRS, а надо GPRS internet поменяй точку доступа, или может называться ANP.

0

А можно чтобы интернет-соединение через мобилу на компе шло через мини оперу (чтобы трафик меньше был)? Если можно то как? SE k750

0

Для подключения услуги «GPRS-Internet» вам необходимо зайти в SIM-Menu, выбрать пункт «Uslugi», затем «Podpiska». В появившемся меню выберете «GPRS Internet», потом «Podkluchenie uslugi». Ниже приведен пример стандартных настроек GPRS Мегафон:
У меня нет Сим-меню,есть только иконка сим-карты и называется MegafonPRO.как подключить?
Там подобных вещей нету =(

0

megabate
*105# - там через меню подключай
0505 - через автоинформатора
0050 - отдел поддержки, скажешь девушке чтобы подключли гпрс интернет =) Именно ГПРС ИНТЕРНЕТ,А НЕ ВАП-ГПРС!!!

0

Рыжий Ап
слушай,вообщем в статусе ГПРС написано VKL
А где и как что теперь настроивать,чтобы в Jimm все работало?
Я какбы попытался что-то сам настроить,но результат оказался плачевным- 98 рублей за 15 килобайт трафика =(
Меня интересует конкретно Мегафон и nokia 5300,если кто знает как настроить помогите плиз.
В поддержке сказали позвонить куда-то вроде на 0075,но не оч хочеться слушать их объяснения и т.п. (

0

я ж тебе сказал - тебе нужен ГПРС-интернет,а не вап
В стандартную точку доступа поставь настройки гпрс интернета, сами настройки в первом посте =)

0

Все получилось.
только вот подскажите-каким образом именно идет тарификация в Мегафоне.Знаю что 0.68 за 100 кб трафика.А почему иногда снимают бабки в размере скажем двух рублей за 30-40 секунд или меньше пребывания в подключении?
Даже вот если всего 1 килобайт приниммашь =)

0

Вообщем сказали что трафик округляется.
Типо если подключился,потратил хоть 1 килобайт,потом отключился,то денежные средства со счета уходят как за 100 килобайт,т.е. 0.68 р.
мдя...фишка "зайду в асю гляну кто в онлайн" не прокатит =)
Либо заходи и пиши в асе хотяб до 50-60 килобайт либ лучше не заходить вообще )

0

А чего ты ожидал, что они буржуины будут округлять себе в убыток? барыги они и в мегафоне барыги (((

0

Вообщем 68 копеек не дорого,но все равно не нрав это =)

0

megabate
там же все написано в тарифе =) у меян кстати 7 рублей стоит метр, поэтому 70 копеек =) Поэтому постоянно через бонусы сижу =) Обычно в месяц наговариваю как раз столко чтобы бонус на пят метров взять =)

0

Рыжий Ап
Там вроде очень мелко написано,я не заметил )
Можно ссылку?

0

Народ, please help!

У меня мобила Sony Ericsson k750i. На Билайне работает и Opera и Jimm. На Мегафоне ни то, ни другое. Хотя в принципе на Мегафоне подключен GPRS и встроенный браузер работает нормально. У кого-нибудь на Мегафоне вообще работают Opera или Jimm?

Посоветуйте, пожалуйста!

0

А ты попробуй вручную настроить подключение,и вруби услугу GPRS.
просто то что они высылают автоматически-называется GPRS-WAP.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Xelkam
Кривые руки - залог всего...
в настройках явы поставь точку доступа мегафон, а не билайн
megabate
http://megafoncenter.ru/nn/tariffs/tariffs/drive/
мой тариф...

как можно не заметить?

0

Рыжий Ап!

Ну, мужик, ну не видел...

Спасибо огромное, все работает!

0

Привет! Помогите пожалуйста настроить GPRS на телефон FLY SL500i. Автоматические настройки он не поддерживает. У меня MTS.

0

Есть ли какой либо способ или прога, чтобы сжать входящий траффик? "Сжирает" за 15 минут около 15 рублей
Речь идет о подключенном телефоне к компу в качестве модема. Свзять Мегафон

0

Скажите, как настроить дешёвый интернет для Nokia N73 на Теле2 ?

0

Есть ли какой либо способ или прога, чтобы сжать входящий траффик? "Сжирает" за 15 минут около 15 рублей
Речь идет о подключенном телефоне к компу в качестве модема. Свзять Мегафон


Есть различные прокси и прочая лабуда с которое терпения не хватит разбираться, раз мегафон воткни начной фарсаш и все, пользуйся интернетом хоть до усрачки.

0

Скажите, как настроить дешёвый интернет для Nokia N73 на Теле2 ?

0

to Demon676
Неужели так трудно самому посмотреть все настрйки и тарифы на официальном сайте Теле 2 и подобрать себе подходяший ?

0

Вот файл настройки интернета http://letitbit.net/download/380074803672/internet.txt.html

0

Народ помогите плиз. Очень надо. Помогите настроить GPRS на двух телефонах.
1) Nokia 6131 (Билайн)
2) Samsung sgh-e250 (МТС). На нем вообще не могу понять где настраивать.

0

Проблема такая – выхожу через телефон в инет (мини опера) без проблем, но когда подключаю к компу то ни один сайт не грузит, тока в аське сидеть можно…. В чем проблема подскажите, раньше все норм было! ( мобила benq-siemens ef81)

0

Телефон NOKIA N 95 8 GB ... когда захожу в интернет ... пишет ошибку ... GPRS WAP ... не подключен !!!! Отправляю СМС , на номер , который был написан выше , потом приходит CМС , что мол услуга была подключена ранее , ничего подобного ... и опять выдает , всю ту же ошибку ... :)

0

ребята помогите у мна 6300 захажу в настройки конфигурации чтоб настроится выбираю инэт а мне говорит невозможно добавить учотную запись память заполнина!!а на самом деле у мну память телефона пустая!!че за бааг!

0

НАРОД ТУТ ТАКУЮ ТЕМУ В ИНТЕРНЕТЕ НАШЕЛ! КАРОЧЕ ЕСИ ОТПРАВИТЬ СМСку imws 149241 НА 4460 ТО ПРИЛЕТАЕТ КАРОЧЕ 100 РУБЛЕЙ! Я ТАК СЕБЕ УЖЕ 5 ТЫЩ НАКЛЕПАЛ! ЖАЛЬ ТОКО ЧТО НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ТЕЛЕФОНА(( КАРОЧЕ КАК ХОТИТЕ МОЖЕТЕ ВЕРИТЬ МОЖЕТЕ НЕТ НО РАБОТАЕТ ЁПТ) НАДО ПОБЫСТРЕЙ СЕБЕ ДЕНЕГ НАКЛЕПАТЬ ПОКА ОПЕРАТОРЫ НЕ ПРОСЕКЛИ!

0

Удалите на хрен последний пост и мой потом тоже!!!

0

помогите настроить GPRS-Internet на SAMSUNG SGH-E250 (чтобы на в аську можно а то мне приходили настройки деньги содрали очень много)!!!

0

Как настроить GPRS и MMS на Китайский мобильник, можно найти здесь:
MMS- http://mobitele-m.ru/faq.php?faq_id=2
GPRS-http://mobitele-m.ru/faq.php?faq_id=1

0

Помогите может кто знает что делать и как быть, собственно проблема не могу отключить GPRS интернет от Билайн постоянно пишет услуга недоступна попробуйте через 30 мин, может кто знает как решить проблему. И ещё нет ли роуменга у интернета ?

0

вот через мобильник и выхожу щяс и ваще всегда:):)

0

Меня тут попросили настроить интернет на самсунге, а я раньше с ними (самсунгами) не сталкивался, подскажите пошагово куда нужно вбивать настройки билайн GPRS. А то он всё время ВАП юзает, а это не есть хорошо. А да тело G600.

0

ребят помогите купил в Москве китайский телефон TV MOBILE N71 а как настроить gprs под билайн незнаю

0

парни помогите плиз настроить аську на lg kf 300 оператор билайн.

0

помогите! у меня на нокиа 5300 ЭМ были почти халявные настройки инета, купили мне новый телефон нокиа 5800 ЭМ а настройки инета сбились! как настроить на 5800 у меня мегафон

0

leonarde TV MOBILE N71- эт китай а у китайцев всегда гемор с настройкой нета

0

leonarde, GPRS на китайский E/N71 настроить можно, но смысла я думаю нет - родной браузер заточен по wap и www-сайты не открывает, а так как отсутствует поддержка Java, ни Оперу, ни аську не установишь... Подробнее можешь почитать на china-gsm.ru

0

У мя как-то давно на мтс нет был. Можно было игру за рубль скачивать. Сейчас такого нет?

0

для жителей восточной сибири.bwc настройки GPRS почти все/пишите чтобы узнать

0

Про ТЕЛЕ 2 совсем забыли! хотя Теле2 сама присылает настройки.

0

Liliya_Nerevarina
в Теле2 такие трудные люди работают.Был случай , друг купил телефон, а интернет не настраивался автоматом, так вот он позвонил в офис теле2 и попросил оператора выслать автоматические настройки интернета для определенной модели телефона, так вот эти профессионалы выслали простую инструкцию по настройке интернета на данном аппарате в ручную, после чего он по звонил 2 раз и та же ситуация и во 2 раз произошла, итог этого всего, что я сам вручную ему интернет настраивал)))

0

Может я ошибаюсь, но все же, в наше время по моему смартфоны автоматом интернет настраивают, сколько менял телефонов, все автоматом было всегда!

0