Nokia v.3 [x]

Люди, решил создать тему, посвященную глюкам на телефонах и смартфонах фирмы Nokia. (надеюсь такой темы нет и модеры не будут так жестоки) :)

Так получилось, что я тоже не остался незамеченным, и у меня тоже есть и появляются эти самые глюки. Вот например у меня при выключении или перезагрузке телефона как обычно появляется знак "Nokia", а через некоторое время этот знак медленно начинает погасать пока не исчезнет, а потом опять появляется. Так может продолжаться до бесконечности, но всё нормализуется, только если вынуть флешку или просто открыть крышку, где она лежит. Не знаю, что бы это могло значить. Антивирусы не помогли, да и форматирование тоже. Модель 6680. Help!!!

Комментарии: 303
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Купи себе ведроид и все. Отдавать 10 тысяч за поделки нокии - верх критинизма.

1

Защищает, но ее хватит не надолго( мне хватило на пол-года) и предется покупать новую..

1

А у меня когда раньше была nokia 3200 то когда заходишь в галерею и оттуда ставишь фон, то первый раз вместо фона белый экран и только на второй раз ставится фон.

0

Блин, а оказывается Нокии глючные телефоны, а я то думал вначале. :)

0

Сирьез 100, ага то же самое было...пока мотор 398 не купил...

Garrytopor, я те так скажу. Личное наблюдение: чем телефон круче - тем больше глюков...Думаю - все согласны.

0

Согласен с Gringo вот у меня в далёком прошлом была nokia 2100(вроде так, а то забыл уже) так она простая и полностью без глюков.

0

Всё, сегодня же меняю мобилу на 3310i. :))

0

- у меня 7610 и не глючит всё нормально !!!

0

1.На nokia n-gage qd есть поддержка воспроизведения мр3 музона?

2.А если нету,то возможно прошить эту мобилу так,что бы мр3 было?

3.В каком нормальном салоне мобильников можно приобрести н-гэйдж дешевле всего?

0

1 Нет
2 Есть, прога специальная...
3 хз

0

Спасибо!А когда телефон покупаешь этот,то там прилагается впридачу usb-шнур?

0

А воспроизведение видео какого-нибудь?

0

нах тебе это гавно здалось а? мабила дрянь скажу сразу. на Д/Р подарили 2 недели прожил а месяц пропищал.

0

3gp, с помощью стороннего софта вроде можно *.avi...

В связном посмотри мобилу

0

кай-нам

А больше то походу и негде.

Лон шер
А чё плохого то в нём?Можно сделать мр3,есть слот для расширения памяти,в игры играть можно,блютуз.

0

о плохом
форма,
длительность работы в ожидании/разговоре,
неудобность разговора,
легко повреждается...
продолжать как говорица?

ЗЫ я лонТ шер

0

размер огроменный в карман джинсов не влезет. изначально мало места, тихий звук (даже МП3), да и вообще отсталая версия телефона.

0

вообще нокиа 6230ай хороший телефон. но цена =Р

0

Не знаете ли вы существует Bluetooth джостик для Nokia? Чтобы играть в сегавские игры через эмулятор.

0

Кхм... навряд ли,напиши Нокии чтоб сделали такой девайс)))
Представилась ткая картина.некто Катя сидит в универе на лекции и рубится в червяка джима на смарте с джойстиком))).....

0

СПАСИБО.НО В УНИВЕР ДАВНО НЕ ХОЖУ-НЕ ТОТ ВОЗРАТ.

0

дайте совет!! Чем лучше Nokia n73 ME nokia n73 ?? и что вы посоветовалибы по соотношению цена качество !!?? в моем городе разница 1.5, 2 штуки

0

в музик эдишн доработали плеер, корпус черным сделали и сунули флеху на ... 2 гиг.

0

Бери обычный, ибо разница только в другом плеере, другим значением пофигени над клавишей С (теперь это вызывает музыкальный плеер) и цветом корпуса.

0

ME без вопросов.. В обычном не флешки, в МЕ же, как сказали выше, 2 гига.. И наушники с переходничком для управления музыкой..

0

Не бери Н73 вовсе...Эта бандурина стоит целых 19 тысяч...А корпус...какой говенный корпус...Он стирается очень быстро - те самые кнопки, что косят под металлические. Джойстик вообще НИКУДЫШНЫЙ, ты палец сломаешь...
Я тоже раньше на него копил...но теперь смотрю в сторону моторол...

Это раньше Нокиа считались (по праву) самыми качественными, в отличие от Моторол...А теперь произошла рокировка - на некоторые модели нокиа вовсе не ставит пластиковую защиту на экран (6131), корпуса делает просто НИКУДЫШНЫЕ. У меня пример есть из жизни - 8800 - из титанового корпуса с царапиной по всему экрану, который из какого-то алмазного стекла. Политика Нокиа ясна - ориентирование на короткую службу телефона. Моторолы же многие модели делаются из металла (V3, Z3, L7 и т.д.)...в отличие от нокиа, в которых ни в одной модели кроме 8800 металла нет.

Про разность цен между продукцией этих компаний говорить, думаю, не стоит.

0

Хотел взять 3250, но узнал о 5700 и задумался , что же лучше взять для музыки?

0

5700 ( если ты о Nokia 5700 XpressMusic), он помимо всего прочего..., поддерживает 3G - http://ru.wikipedia.org/wiki/3G

http://telegraph.com.ua/product_info.php?cPath=65&products_id=477

0

Не знаю,про что вы тут?у меня нокиа н73ме,и что я скажу-телефон супер,даже и говорить ничего лишнего не надо,корпус и клавиши отличные,ничего говённого не вижу,ничё не стирается,но ведь кто как с телефоном обращается,за такие деньги телефон сделан не для того чтобы его ронять там,швырять ап стену,или в штанах его протирать,вообщем я высказал своё мнение,телефон мне нравится,выглядит нормально,чёрный - стильно,наушники в комплекте - просто супер играют,не забываем,что это ещё и смарт,дисплей большой,камера одна из лучших,а сам как играет!

0

Хотя наверное возьму Мьюзег Эдишн...

Но скептически отношусь к корпусам от Нокиа.
Читал отзывы в поисках информации про стертые кнопки...в основном натыкался на посты, как тот, что выше...Ну и нашел кое-что про кнопки.
Один писал, что хромированные кнопки через 2 месяца начинают облазить, другой писал, что носил телефон в бархатном мешочке...и у него исцарапался весь корпус.

Я вообще склонен этому верить, поскольку недавно прочитал обзор на Н95 на мобайл ревью, в котором автор так невзначай упомянул про то, что "стерлась хромированная кнопка регулировки громкости" (на телефоне за 25 кусков).

Естественно, ничто не вечно. Но почему-то на моем телефоне, хром с кнопок слезать начал только через 2 года после усиленного использования...Это на мотороле Е398.

Вот напоследок вам красавец Н95:

Хромированные клавиши не столь устойчивы к повреждениям, у нас облезла клавиша регулировки громкости, обнажилась ее основа.

http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95.shtml#3

0

Поищи в сети обзоры, сравнения...)
Или тебе помочь?)

0

Я просто хочу узнать мнение формучан на этот счёт

0

И вообще эти две модели даже сравнивать не стоит, потому что очень большие отличия.

0

Такая тема...ммм...я не разбираюсь в телефонах хоть мне и 19 лет уже сегодня! но нужен телефон такой: с мп3 плеером, что было не меньше 512 мегабайт памяти, чтобы мелодии звучали громко и чётко с динамиков, ну ещё и чтобы можно было слушать через наушники...вот...есть талефон с такими параметрами......и ещё что означает 64-голосовая?

короче нужен телефона только чисто для музыки, а видео меня не интересует!

мне тут предложили Нокия 6233 и 6120...такие пойдут?

0

Ну ты даёшь, а поисковые системы зачем нужны? :)
Вот ссылки - можно посмотреть характеристики и на них самих полюбоваться. Обе ссылки были самыми первыми в запросах, соответственно "Nokia 6233", "Nokia 6120"
http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_6233.html
http://www.3dnews.ru/phone/nokia_6120_classic/
Если же ты вообще не понимаешь, что там написано, постараюсь объяснить:
Nokia 6233. Экран - вполне нормальный, ну, вообщем, попросишь - пусть тебе покажут, а ты уже присмотрись к экранам, сам я эти модели не видел, сказать не могу... Хотя, у 6120 больше цветов отображается (16 млн), хотя если тебя видео и фото не интересует, то и 65 тыс. хватит. На мой взгляд, разница между 65 и 256 тыс. не слишком значительная.
64-голосовая (64-тональная) - это... Блин, что же это? Ну вот, допустим мономелодии - значит в один момент времени может звучать только одна нота, 2-тональная - 2 ноты, 4-тональная - 4 ноты, ну и т.д. Вообще этот показатель не важен - тебе же музыку нормальную, с голосом, а не ноты одни слушать? На полифонию внимания вообще не обращай. Цитата из второго обзора "Хотя в Nokia 6120 и установлена 64-тональная полифония, особого пополнения количества голосов не ощущается. И это в положительном смысле, потому что хорошее звучание всегда было и при 40, а порой и при 16 голосах."
Главное - поддержка MP3. Оба аппарата его поддерживают. Хотя формат AAC и AAC+ позволяют гораздо сильнее сжать, но с 512 Мб памяти это некритично и даже лишне. Насчёт громкости и качества звучания - не знаю :( В обзоре 6120 написано "MP3 мелодии звучат чисто и реалистично." - то есть, придётся разбираться самому. У модели 6233 стереодинамики - но стереодинамики будут лишними, если слушать через наушники. Ещё один важный параметр - FM-приёмник (радио). Оно есть у обоих моделей.
Память. Во-первых, 512 Мб - это редкость среди мобильных, у большинства моделей до 60 Мб, разве что у дорогих моделей (Sony Ericcson, iPhone, Nokia) встречается по несколько Гб памяти. Большинство мобильных поддерживают карты памяти - их придётся покупать самому, если в комплекте не будет карта памяти, или если объём карты не будет устраивать.
Nokia 6233 оснащена всего лишь 6 Мб встроенной, но поддерживает карты памяти microSD до 2 Гб.
6120 имеет память 35 Мб, также поддерживает microSD до 2 Гб.
Ещё нюанс - у обеих "труб" есть фотокамера (+ запись видео со звуком) 2 Мп. Нужна ли она тебе? Если нет - то подыщи модель без камеры, но с хорошим звучанием. А ещё ты не написал, на каую цену хочешь рассчитывать. 6233 стоит около 7-8 тыс. рублей, 6120 - 8-10 тыс. рублей, если конечно эти данные не устарели - цены указаны в обзоре, если непонятно ;) Поддержка наушников - за такие цены наушники, возможно, и в комплекте будут.

0

может ты сам посоветуешь модель...с хорошим звучанием мп3 файлов через динамик?....да видео мне не важно

0

Даже не знаю - я в моделях, разве что в Siemens'ах разбираюсь, остальные меня мало интересуют :) Лучше пусть кто-нибудь поопытнее скажет...

Может, зайди в тему "Вопросы по подбору телефона" - вдруг там что-то посоветуют?
http://forums.playground.ru/mobile/110678/

0

я пользуюсь 6233 уже год рульная мобила а звук просто бомба.

0

Nokia v.1
Nokia v.2

С нетерпением ждём появления подфорума по Нокии, а пока продолжаем:


GLYCK мДА
26.03.08 11:57 У меня N95 и внем не переключается блютуз на флешку, тоесть не хочет на нее передовать !

Рыжий Ап
26.03.08 16:15 А как ты делаешь чтобы он "передавал" на флэшку?

0

Я вчера купил 5610, сейчас с него пишу,рад до изнемогания! Бери такой,не пожалеешь,темы и проги от 6233 подходят,вот наушники в комплекте,первый претендент на замену,флешка на гиг идет,хааб на 3.5 мм в комплекте,а экран просто прелесть! Кто знает сайты где можно софт для с40 скачать?темы и т.д...? Я уже все скачал с этих - wap.fank.ru,wap.wapos.ru,www.nokiagames.com.ru,www.allnokia.ru....

0

Парни помогите пожалуйста,мой н73 глючит.Када выхожу в инет после скачки 80 - 100 метров телефон перестает что либо качать,как будто модем перестает работать,комп перестает видить телефон,телефон перезагружаешь все нормально становиться,и так все время,иногда помогает сброс счетчика подсчета трафика,но редко.Пожалуста помогите надоело мне его перезагружать уже.

0

Для тех у кого Нокия Н73.
В настройках радио есть опция "Каталог станций".Не используйте ее,иначе с вас поимеют денежек нехило,так как эта услуга платная.

0

бери 5700 немного переплатить но зато какой тел

0

теме год скора!наверно уже с N95 ходит:)))))))))))))))))

0

У меня на 6085 иногда бывают глюки со звуком , когда играешь в игры.

0

Всем привет!!!А подскажите пожалуйста,какой телефон лучше взять:Nokia_5310_XpressMusic или Nokia 6233???Зарание спасибо!

0

6233 - неплохая модель, но это смарт. А для музыки - Xpress Music вообще-то существует

0

Здарова всем! Вот у меня сейчас N73 ME. Верхняя колонка разделена клавишей вкл\выкл (хотя и на простом N73 точно так же). Так вот там одна из них не работает! Владельцы N73!!! Посмотрите у себя! Возможно я не один такой (вкл музон на всю и попробуйте закрывать правую\левую половину пальцем, увидите (точнее услышите и почуствуете) результат! Спросил у друзей, сказали, что фирма специально так сделала, чтобы когда одна из них сломается, то другая включится! Вот у меня, например, не пашет левая (слева от второй камеры)...
Ах да и ещё вопрос: может кто-нить знает как её включить?

0

Заметил,что в телефоне нет буквы "ё",как это можно исправить?

0

Заметил,что в телефоне нет буквы "ё",как это можно исправить?
Как нет буквы "Ё", у меня как и большинства уверен есть она, какая модель Nokia у тебя?
На всякий случай напомню - при Русской раскладке клавиатуры буква "Ё" идёт девятым печатным знаком после Д,Е,Ж,З цифры3 D,E,F "Ё" )))

0

её нету в режиме абс, переключайся на Т9 нажимай на тройку и пару раз нажми на звездочку, будет вполне натуральное ЙО с точками =)

0

Гы-гы, сразу аспоминается транслит : Y=Ы, Yo=Ё, Yu=Ю, Ya=Я, `=Ь и т.д. и т.п. )))

0

Ice_nigga телефончик ненадежный (слайдер, через полгода верхняя панель начнет жить своей жизнью)! А Nokia 5310 уступает только камерой, но она более надежная!

0

У меня 6120. звук приличный. Но если надо только слушать музыку, то 6233. П.С. 6233 вроде не смарт

0

Перейдите на www.cetbiz.narod.ru и все узнаете

0

Сейчас слайдеры четко делают, технологии поменялись, поэтому бери без опосаний,моему уже 3 месяца, и даже намека на люфт нет, кто му же, он прошел испытания на 300000 раздвиганий на заводе, и один сайт его "двигал" 50000 раз. Сайт написал все ок, люфт не появился, ну завод естественно написал что типа все ок.

0

Nokia N82 vs Nokia N95. Кто круче По вашему кто круче учитывая соотношение цена/качество

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я бы все же взял N95, хотя бы из-за дизайна и форм-фактора.
А если не ограничиваться этими двумя аппаратами - то очень жду Nokia N85.

0

Мне интересно почему когда ставишь программы или игры на флешку смарта забивается память телефона?
Я хочу новые программы поставить а память телефона заполнена, Как её подчистить?

0

Потому что копируются еще либсы и дрова, которые занимают место , и ставятся только на С... Хард ресет сделай, все почитстишь =)

0

А как можно клавиатуру активировать в играх на N81? Практически во всех играх работают только клавиши навигации.

0

Хочу взять се 5700 и у меня возник вопрос пойдут ли на нём игры и проги от ОС 9.1

0

Ну если выбирать из этих двух моделей, то лучше 6233, со смартом 6120 лучше не связывайся, тем более, что ты плохо разбираешься в телефонах. А если выбирать из других, то можно Nokia 5300, звук у него приличный даже с одним динамиком, единственный в нём минус - маркий корпус. у меня 6233 - всё в нём супер!!! Флэшку на 2 гига - всего за 300 рублей взял, и сам телефон 7000. 5300 - тоже около 7 тысяч стоит.

0

Grinwich, по мне так минус в 5300 это еще слайдер. Чем меньше механизмов, тем надежнее вещь. ИМХО

0

6120 лучще, и ничего сложного в том чтобы разобраться со смартом я не вижу

0

LISHENETS. Если человеку нужен телефон только для музыки, то какой смысл брать смартфон, так скажем, не совсем предназначенный для музыки. Конечно, разобраться то в нём не трудно. Тогда уж лучше купить смарт из серии Music Edition, например, Nokia N73 ME.

0

Человек спросил чтот лучще 6120 или 6233. Если уж брать тел для музыки то лучще уже что инбудь из линейки Xpress Music , но они довольно маркие.

0

Хай всем! Вот в ноябре новую мобилу куплю,какую посоветуете Нокия Н81 8ГБ или Нокия 5320(уже выйдет)??? P.S ща Н81 8ГБ стоит 9,995 рублей,я к ноябрю,подешвеет!

0

Тут кто нибудь есть с Казани у кого NOKIA 5700

0

да конешно бери 3250 будеш ждать пол часа чтобы открылось меню или упадёт он раз и поменяеш дисплей за 2500 я уже 2 раза менял у меня телефон уже золотой

0

Я считаю нокию N82 альтернативой к 95-й серии , уж очень они похоже железом и функциями.

Я на днях с зарплаты выбирал между N82 и N95 , и цены у них почти одинаковы , но я предпочёл N95 , дизайн лучше и у 82-й неудобная мелкая клавиатура.

0

ну... выбоч очень сложный конечно, но у 95й дисплей побольше чуть-чуть, а у 82й камера с ксеноновой вспышкой.. Ну хз.. Я бы взял 95й тк он ещё и двусторонний слайдер, и дизайн получше, и клава решает

0

6233. В подъезде среди ПАЦАНов реально музыку послушать сидя на корточках и жуя СЕМКИ.

0

как думаете , есть смысл брать n95 8gb или че нить другое ?

0

Глюки с Нокией у меня были, пока я скачивала игры с Интернета и играла в них. Он периодически вис, показывая "белый" экран смерти. Слава богу, игры мне наскучили, поэтому больше глюков я не наблюдала.

0

KaИN я имел дело с этим телефоном. Лично мне он очень понравился. Плюсы: 5мп камера, большой экран (очень приятно фильмы смотреть), хорошие динамики, поддержка игр n-gage, есть gps, wi-fi. Минусы: достаточно быстро садится аккумулятор (скорее всего из-за большого дисплея)

0

KaИN если хочешь что-нибудь подешевле, то советую n78(разница насколько я знаю только в фотокамере, у n78 3.2mp, и ещё экран чуть поменьше, но разрешение то же 320на240).

0

нет , если брать , то лучше что-то хорошее , а то заипал мя сони к 750

0

у меня нокия 6630 скачиваю zip архиватор скачиваю книжку но открыть им не могу.что можно сделать ??? подскажите

0

Есть ли в н95 8гб порт для флешек? На сайте нокии написано да, на яндекс.маркете - нет. Где правда?

0

Ты пипнулся? 6233 Круче, громче, ярче, шустрей, и вообще он совершенно другого класса!!!

0

Короче у меня 2 телефона N91-2 и 3230 - который пол года валяется без дела, один чел предложил поменять мой 3230 на н95(купленный в Москве за 5000, made in china
Телефон черный, слайдер, зарядка, USB шнур, практический новый (пользовался около 2х месяцов) Сенсорный экран, флешка microSd на 2 гб.
2 активные сим-карты, фото-виде камера, блютус.)
Чё поменять чтоли ? кто нить юзал н95 китайский?

0

2 SB09 GanJuBas
Ты не ври, всё нормально уже почти год, и флеха 2 гига

0

хай всем , незнаете праграмму для 3250 чтобы усиливала звук , я видел давненько чёта на подобе того , мне нужно чтобы в наушниках звук громче был , может конешно можно сделать чёнибудь ещё ? подскажите плиз....

0

Может подскажите после перепрошивки n73 (v 4.0839.42.0.1) начел зверски издеваться, Половина прог не хочет устанавливатся Че за бред!?! (Пишет Файл повреждеН)

Разобрался сам проблемма в installserver.exe

0

Не бери. Там даже блютуса нет. И глючит ппц как. Юзал я эту шнягу.

0

Можно, но сразу надо будет его пихнуть. Причем сразу, не задерживай у себя, ломаются они очень быстро, запчастей - нет. Кароче, китай это для лохов развод...

0

Как вы думаите чё лучше Nokia N72 или Sony Ericsson С702i

0

если сравнивать Nokia N72 и Sony Ericsson С702i то Sony Ericsson С702i а лучше возьми nokia n73

0

N73 вариант, но мне надо из двух. А почему Sony Ericsson С702i? N72 всётаки смарт

0

смотря чо тебе нужней. если нужно быстродействие то n72 а если хорошая камера то соня. выбирать тебе

0

Нащёт быстродейсвия поспорю. N72 довольно тормозной в отличие от сонки. Мне кажется в нокие функциональность больше.

0

озадачил ты меня я и сам не знаю чо лучше!!!тебе чо важней от телефона???

0

НАВЕРНО фунуциональность, ну и надёжность естественно

0

Nokia N73 или N72 Люди собрался покупать смартфон, остановил свой взгляд на этих двух, но не знаю какой выбрать. подскажите пожалуйста какой из них брать.

0

Эйвин
Ты поимей в виду, что на трубах разные оси стоят: Symbian 8.1/9.1 соответственно, под 9 симбу геморно СВЕЖИЕ крякнутые проги найти, да и смарт придется разблокировать, чтоб сертефикаты мозг не вынесли - все зависит от потребностей.
8.1 уже практически мертвая ось, по поводу N72 - вообще ахтунг, лайт версия N70 в некотрых аспектах.
Мой тебе совет бери тело на новой оси ибо 9.1 на N73 тоже уже не молода.
Отписался так как себе 3 месяца назад закупил N73 ME первые впечатления были положительные, но поюзав немного положил на полку - там и лежит, хожу с N70 ME:)
Советую взять Nokia 5800 XpressMusic идеальный аппарат за разумные деньги, конкурент iPhone, 5800 кстати с последней осью Symbian 9.4

0

http://www.mobile-review.com/
почитай толковые обзоры,может определишься что тебе именно нужно

0

Не бери. Камера 1.3 мп, блютуса неТ . друга был он, там даже аська не шла... слайдер не двойной. вобщем какафка.
ЗЫ: Он поменял сименс c65 на него)

0

82 камера лучше. Хотел взять его, но обстоятельства сложились так, что хожу с нокия 3120)

0

Мне вот интересно,а что,финские не ломаются?А германские?
Да,Китай фуфло,но БОЛЬШЕЕ количество телов делается щас в китае.А китайцы молодцы.Им бы качество ЧУТЬ получше и они сделали бы всех финов и корейцев сразу.Вы хоть видели их телы с ТВ и проэктором?Я не рекламирую и не призываю покупать.У меня вопрос.Как в 2009 году,засраная нокия с 0.3 мегапиксельной камерой и отсутствием карты памяти,может стоить 3.5 тысячи рублей?Их во всем мире уж с производства то сняли.А в России,считается СЧАСТЬЕМ камера в 2 мп и блютууууус.Кусков за 8 - 10.А уж если сенсорный экран - 15-30 тысяч.Не буду давать сайт,просто вип телефон он называется.Там сказанао сразу,что телы китайские и малайзийские.И цена 6-10 кусков.Есть и тв и камера и сенсорный экран и много чего.Конкуренция спасет мир а не монополия 3 фирм.ПС. Ненавижу сониэриксоны и их цену.

0

Кто знает телефон за 6 тысяч с телевизором хоть одной компании из тройки?Напишите мне?

0

Люди какой из этих моделей лучше всего взять: Nokia N70, N72 или N73 ?

0

Nokia N73 конечно. Без комментариев!

0

кому нах*й нужен этот дешевый понт..??? разве что 12-ти летнему подростку!!! Умный человек платит в первую очередь за качество!!!

0

Люди какой из этих брать N73 или 5320 ?

0

Бери 5320, N73 уже морально устарел, единственное чем он лучше это камерой. На стороне 5320, более новая симба 9.3, против 9.1 у н73, более шустрый процессор и больше оперативки, качество звучания намного превосходит н73. Имеет 8 позиционную кнопку управления, вместо глючного, неудобного и быстроломающегося джойстика у н73. Да и цена, 5320 дешевле "семдесяттретьего".

0

соглашусь насчет 5320, я бы взял такой, да не нашел.

0

странно, у нас он почти в каждом мобильном магазине продается) Тем более можно заказать в инет-магазине, там можно наити любую модель, да и дешевле чем в розничной торговле)

0

Что N73 уже никуда не годится ? И вообще какая разница между Симбиан 9.1 и Симбиан 9.3 ?

0

Более красивый интерфейс, ряд програмных особенностей, если есть время и желание, вот ссылка на обзор платформы http://www.mobile-review.com/review/nokia-s60-fp2-full.shtml

0

зачем тебе n73? Модель устаревшая морально и физически, если хочется не особо дорогой смарт, то бери 5320, его минус по сравнению с н73 только в камере и экране, в остальном он выигрывает. Или хотя бы 6220, которую можно найти даже за 11000р, с 5мп камерой=)

0

В конце 2006 купил Nokia N73 ME и не парюсь!

0

Купил н73 в конце 2007, и пытаюсь его сплавить =Ъ Достал джой, потертый корпус, малое количество оперативки, слабый процессор, да и симба 9.1 уже раздражает)

0

Достал джой, потертый корпус
В сервис центр вези

0

В сервис центр вези
Не вижу смысла, просто собираюсь в ближайшем будущем брать новый девайс)

0

Включая видео - телефон тухнет и сразу включается.включая второй раз видео все нормально....
че делать?

0

Люди, помогите. Такая проблема:
Телефон - Nokia 5310.
Прошивался - Да, 1 раз с откатом.

Проблем после прошивания не наблюдалось. Но вот теперь...

Не проигрывается видео. Тоесть оно открывается, звук идёт, но вместо видео только чёрный экран и иконка видео(Кадр такой). При передаче этого-же видео на другой телефон - оно проигрывается. Тоесть проблемы именно в моём телефоне. Подскажите пожалуйста.

0

А у мя бывает, когда телефона (Nokia e50) "клава" заблакирована и приходит СМС, то разблокировка не удается. Приходиться батарею вытаскивать. Редко, но бывает.

0

Добрый вечер.
Появилась проблема с телефоном NOKIA 3110 Classic/
Установил на него игру "Сталкер". Но она не запускается. Выдаётся вот такое сообщение:

No Class def Found error java/lang/No Class def Found Error com/mascotcapsule/micro3d/v3/Graphics3D

Разрешение игры совпадает - 128х160. Пробовал разные варианты этой игры скачанные из разных мест. Но результат одинаковый.
Другие 3D игры идут без проблем. Также и "Сталкер 2" тоже запускается нормально.

В чём тут дело, помогите пожалуйта.

0

Скорее всего игра не для Nokia, а для Сони или Сименз

0

Эти китайскии телефоны игрушки на 1-2 месяца, дольше они просто не живут, а найти запчасти на них весьма проблематично (сталкивался с этим). Лучше уж накопить на тот же SE или Nokia и спокойно ходить как минимум 2-3 года.

P.S. Не в поддержку китайцев, но и там есть крупные фирмы, которые занимаются телефонами. Они используют платформы иностранных мобильников и как правило такие модели по цене примерно равны своим аналогам на рынке, слегка уступают в качестве. И имеют сервисную поддержку во многих странах.
Но много и различных <китайцев>, которые сами разрабатывают платформы для своих телефонов. Так и появляются различныи породии на телефоны нокиа айфон и т.д., которые не поддерживают яву, не имеют блютуза и стоят очень дёшево.

0

Ну начнем с того, что телефоны эти делают где-то в русских подвалах а не в Китае, потому и хватает этих мутантов разве что на 2 месяца. Мне предлагали, но пришлось послать подальше этого торгаша. Это просто лохотрон, направленный на получение прибыли путем обмана. И всего-то.

0

Скажите пожалуйста можно ли поставить 16 GB на Nokia N73ME?

0

Нет, конечно. Можешь даже не пробовать.

0

Та блин,там магазин такой ни*уя не знают

0

Пацаны, пожалуйста, подскажите , шо лучше взять: 5800 , н82 или н79 ? или что нить есчо?

0

короче,купил я 5800,дико расстроен,лучшеб взял н79

0

Лучше N70 была у меня давно, самый лучший смарт который я видел и с которым я работал

0

погнался за понтами и прогадал))

0

Поторопился. Нужно было посмотреть отзывы, сравнить характеристики. Вот я выбирал между N82 и 5800, но почитав отзывы решил купить N82 и ни чуть не жалею.

0

Тому что написано в характерисстиках можно не верить. В характеристиках мой Н82 тянет флехи до 4Пи, поставил 32Gb и все отлично, никаких намеков на тормоза.

0

Крышка задняя еще норм держится? А то у N82 это болезнь

0

Пока еще норм, поскрипывает но немного.

0

Еще чуть по юзал, привык))терь на старой 3250пытаюсь в экран по торкать)).у кореша н82 :ни чем не лучше,потому что в игры я не играю. Зато видео смотреть кайф))

0

Еще чуть по юзал, привык))терь на старой 3250пытаюсь в экран по торкать))
))) я тоже пробовал )))

0

Все думаю какой лучше. У н82 камера хорошая, у н79 зарядки больше. Хотел бы узнать мнение других людей, чтобы выбрали и почему. Надоело уже думать какой купить. С каким из них меньше всего проблем?

0

Бери n79 у него более новый симбиан, + работает шустрее, клава удобнее, зарядки на дольше хватает

0

Я вот собираюсь купить телефон. Но не могу выбрать между Nokia 5230 и Nokia 5800.Какой из них лучше?Или может есть сопоставимые с ними по характеристикам телефоны?

0

всё зависит от того что именно тебе нужно от телефона.

0

надежный телефон с современными функциями

0

))) насчёт надёжности конечно можно много спорить... ну да ладно. Если хочешь максимум функционала, то из этих двух бери 5800, т.к. он более "нашпигован"

0

Склоняюсь между двумя смартфонами, но не могу выбрать. 3G мне ни к чему, GPS... в принципе не особо важен. Что посоветуете? 5530 или 5800?

0

5630 бери, реально хоороший аппарат и дешовый, на китайскую сборку можно не обращать внимания.

0

Если особые навороты и камера не важна, то бери 5530

0

Выбор сделал в пользу 5800.
Тему мможно закрывать.

0

Выбор сделал в пользу 5800
+1
5800 действительно лучше

0

Ну..вопрос косателен лишь 2-ух моделей

0

проша тоже играет не малую роль но на 4 гб точно тянуть должна

0

Конечно, Nokia 5800, т.к.:

- в 5230 камера всего 2 мп
- отсутствие стилуса (без него пользоваться браузером не так удобно)
- цена примерно одинакова при разнице в функциях
- в 5800, на сколько я знаю, комплектация более богатая, нежели в поставке с 5230

0

32 гб жесть, и чем ее забивать?

Тоже неоднократно задавал себе этот вопрос.

0

Хочу купить Б\У n73 или е51 или 5700..Подскажите сколько примерно могут стоить эти телефоны Б\У???

0

При условии что телефон в хорошем состоянии, то:

n73 - 3500-4000р
e51 - 4500-5000р
5700 - 3500-4000р

0

LordConqueror,спасибо!!!А какой посоветуешь взять???

0

телефоны разных классов так сказать, смотря что именно тебе нужно от телефона.

0

Просто хочу чтоб был смартфон,громкий звук и игры нормально шли(в том числе и n-gage) ,и камера нормальная была

0

В таком случае советую n73, достаточно надёжный аппарат, неплохая камера. N-gage там конечно нет, но это не страшно, т.к. толковых игр там очень мало и платформа практически мёртая

0

boxing512

+1!

Nokia 5530 XpressMusic White оптимален по соотношению цена=качество!

0

Попробуй виндовс запустить, на этих телефонах. По оперативной памяти как видно лучьше Е51.

1 - Windows 3.1
2 - Windows 95/98

+--------+---+---+
| Модель | 1 | 2 |
+--------+---+---+
| N96 | x | x |
| N95 8Gb| x | x |
| N95 | x |
| N86 | x | x |
| N85 | x | x |
| N82 | x | x |
| N81 8Gb| x | x |
| N81 | x | x |
| N79 | x | x |
| N78 | x | x |
| N76 | x | x |
| N73 |
| E90 | x |
| E75 | x | x |
| E71 | x | x |
| E66 | x | x |
| E65 | x |
| E63 | x | x |
| E62 | x |
| E61 | x |
| E55 | x | x |
| E51 | x | x |
| 5730 | x | x |
| 5700 | x |
| 5630 | x | x |
| 5320 | x | x |
| 6720 | x | x |
| 6220 | x | x |
| 6210 | x |
| 6120 | x |
| 6110 | x |
| 3250 |
+--------+---+---+

0

А я думаю взять себе 5230, он дешевле в два раза, а возможности почти теже. Ну допустим у 5800 камера 3,2 с автофокусом и разрешением повыше... все у меня это было и раньше, цена не оправдывает себя. Стереозвук, это конечно вещь приятная, но и в этом телефоне звук нормальный, всеравно больше слушаю в наушниках или за компьютером. Впрочем 5800 крут, но цена в двое больше, а так 5230 это таже 5800 только можно сказать бета версия)

0

у мня 5800 и доволен жизнью крутой телефон, советую всем

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня тоже 5800


Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)
Тип смартфон
Платформа Series 60
Тип корпуса классический
Антенна встроенная
Вес 109 г
Размеры 52x111x16 мм


Экран
Тип экрана цветной экран, 16.78 млн цветов, сенсорный
Диагональ 3.2 дюйма
Размер изображения 360x640 пикс.
Автоматический поворот экрана W30;
Русификация W30;
Индикация времени разговора

Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок W30;

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Встроенный GPS-приемник W30;
Cистема A-GPS W30;
Доступ в интернет WAP, GPRS, HSCSD, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент, HTML
Синхронизация с компьютером W30;
Использование в качестве USB-накопителя W30;

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам
MMS W30;

Мультимедийные возможности
Фотокамера 3.20 млн пикс., 2048x1536, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, режим макросъемки, поддержка PictBridge, цифровой Zoom 3x
Воспроизведение видео MPEG4-SP, MPEG4-AVC, WMV9,
Запись видеороликов W30; (MP4, 3GP)
Макс. разрешение видео 640x480
Макс. частота кадров видео 30 Гц
Камера для видеоконференций W30;
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики, FM-радиоприемник
Диктофон W30;
Игры W30;
Java-приложения W30;
Объем встроенной памяти 140 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб
Разъем для наушников 3.5 мм
AV-выход W30;

Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке W30;
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью W30;
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1320 мАч
Время разговора 8:48 ч:мин
Время ожидания 406:12 ч:мин
Время работы в режиме прослушивания музыки 35:00 ч:мин

Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) W30;
Управление голосовой набор, голосовое управление, голосовые метки
Автодозвон W30;
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR W30;
Режим полета W30;
Профиль A2DP W30;

Дополнительная информация
Комплектация 5800 XpressMusic с ручкой-стилусом, батарея (BL-5J), зарядное устройство повышенной мощности (AC-8), гарнитура (HS-45, AD-54), кабель Video-out (CA-75U), кабель для подключения к компьютеру (CA-101), карта памяти microSDHC 8 Гбайт (MU-43), чехол (CP-305), подставка (DT-29), стилус с ремешком (CP-306), руководство пользователя и краткая инструкция, mini DVD.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а вот описание 5530

Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900
Тип смартфон/коммуникатор
Платформа Series 60
Тип корпуса классический
Антенна встроенная
Вес 107 г
Размеры 49x104x13 мм

Экран
Тип экрана цветной экран, 16.78 млн цветов, сенсорный
Диагональ 2,9 дюйма
Размер изображения 360x640 пикс.
Автоматический поворот экрана W30;
Русификация W30;

Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок W30;

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, HSCSD, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML
Модем W30;
Синхронизация с компьютером W30;
Использование в качестве USB-накопителя W30;

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, шаблоны сообщений, отправка SMS нескольким адресатам
MMS W30;

Мультимедийные возможности
Фотокамера 3.20 млн пикс., 2048x1536, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, режим макросъемки, цифровой Zoom 4x
Воспроизведение видео 3GP, MP4, RealPlayer
Запись видеороликов W30; (MP4, 3GP)
Макс. разрешение видео 640x480
Макс. частота кадров видео 30 Гц
Камера для видеоконференций W30;
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики, FM-радиоприемник
Диктофон W30;
Игры W30;
Java-приложения W30;
Разъем для наушников 3.5 мм
AV-выход W30;

Память
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб

Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке W30;
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью W30;
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1000 мАч
Время разговора 4:54 ч:мин
Время ожидания 351 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 27 ч

Другие функции
Управление голосовой набор, голосовое управление, голосовые метки
Автодозвон W30;
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR W30;
Режим полета W30;
Профиль A2DP W30;

Дополнительная информация
Акумулятор BL-4U, зарядное устройство AC-8, кабель CA-101, стереогарнитура WH-205, 4GB microSD MU-41, MiniDVD, инструкция

0

сравните и сделайте правильный выбор=)

0

у 5530 гораздо лучше экран и отличные наушники в комплекте, правда флешка всего на 4гб, но это не проблема т.к можно найти на 16гб за 1 500р

0

Посоветуйте, что лучше взять? Nokia N97 и N900

0

Я бы взял 5530. А вообще сенсорные телефоны мне не доставляют.

0

Откровенно говоря оба телефона полное УГ по всем параметрам, да ещё и с нулёвой, устаревшей ОС

0

Тему можно закрыть, взял 900й. Моделька отличная, всем советую, если хотите мощный смарт-коммуникатор.
Из минусов:
-подсветка экрана
-батарейка
-полурезиновый стилус :)
-большая вероятность накосячить с прошивкой
-размер закачиваемого софта. Без WiFi лучше не пробовать скачивать, раззоритесь.

Все остальное на уровне

0

N82 hat eine bessere kamera, aber eine kleine batterie. N79 ist besser in der alles auЯer der kamera.

0

http://lenta.ru/news/2010/04/27/nokia/

Корпорация Nokia представила первый смартфон на базе ОС Symbian^3. Флагманский смартфон Nokia N8 поступит в продажу в третьем квартале 2010 года, сообщается в официальном пресс-релизе.
Операционная система Symbian^3 позволяет использовать мультисенсорное управление, в частности приближение картинки двумя пальцами ("pinch and zoom"). Смартфон N8 будет обладать несколькими персонализованными рабочими столами с возможностью устанавливать на них различные приложения. Symbian^3 также будет поддерживать многозадачность.

Устройство будет ориентировано на работу с мультимедийным контентом и соцсетями. Так, N8 будет оснащен 12-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, фотовспышкой и возможностью записи видеороликов высокой четкости. При этом отснятые видеоролики можно будет редактировать непосредственно на смартфоне с помощью предустановленного приложения для обработки видео.

N8 также можно будет использовать в качестве портативного центра развлечений. При подключении к системе домашнего кинотеатра смартфон сможет выводить видеокартинку в формате HD и звук в формате Dolby Digital Plus. Также N8 будет поддерживать каналы интернет-телевидения от CNN, Paramount, National Geographic и "Вести 24".

На стартовой странице N8 располагается приложение, поддерживающее работу популярной соцсети Facebook и сервиса микроблогов Twitter. Программа позволит зарегистрированным пользователям обновлять статус, отправлять фотографии и делиться информацией о своем местоположением с другими участниками соцсетей. Пользователи также смогут с помощью приложения просматривать ленты сообщений из двух соцсетей.

Смартфон будет поставляться с бесплатным доступом к навигационному сервису Ovi Maps, который работает в 74 странах мира.

Nokia не представила технических характеристик устройства. В России смартфон также должен появиться в третьем квартале 2010 года, он будет стоить 19 900 рублей.

0

Опять Nokia занимается самокопированием. Ещё одна убогая модель на устаревшей ОС.

0

Не впечатлило,n900 намного лучше,жду нового флагмана на операционной системе MeeGo.

0

у 5530 четыре динамика,а у 5800 их всего два...

0

юзал обе трубки имхо н900 на любителя технозаморочек

0

у 5530 четыре динамика
0_о и изо всех звучит музыка?

0

DreadSlayer
ухахахаа! нуты выдал
там 2 динамика ёмаё! у меня оба было,бери 5800
лучше по функциональности,громче он чем 5530
в комплекте флэха 8гиг камера 3.2 я уже год хожу с ним устраивает полностью
в нём всё лучше чем 5530

0

Меня вот удивляет,5530 это упрощенная модель 5800,из него специально убрали все не жизненно важное,дабы скостить цену,5530 ничем не лучше 5800,единственное чем быть может 5530 берет вверх,так это простотой использования.
Я скажу так,если кто из вас хочет по выделываться трубой,то гораздо удобней будет использовать 58-ой,сам с ним хожу,не жалуюсь однако..

0

Тока что купил 5530, очень сердитая мобила, и по карману не так бьет.

0

Сказали еще что уже в конце августа выйдет

0

кароче люди не смело покупаем 5530 телефон крут на год два хватит норм патом можно модель покруче купить, а так на мезон 2010-2011 норм телефон!

0

я брал китайский, ничего так, работал, 2 года был с ним, только проблема была, памяти стандарт не было, я флешку вставил и все путем, правда продал его потом в нормальном рабочем состоянии за 15 штук, олень какой-то попался

0

Извините, это может уже говорилось, а как с траблой динамика у 5800? Или уже давно её нет?

0

Все привет!)
Я надумал себе брать телефон. Думаю взять 5530.
Есть несколько вопросов:
Норм мобила или нет?
Скока должна стоить?
Что идёт в коплекте(гарнитура, USB...)?
Спасибо!)

0

Несколько постов выше,для слепых большими буквами все описание 5530)

0

Я читал описание.
Это то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. А в магазинах зачастую вытаскивают гарнитуру и диск! Вот я и спрашиваю в каких магазинах что вытаскивают)
Потом, я читал что батарея быстро грееться, что телефон быстро начинает вы*бываться. Это правда?)

0

Всё. Купил 5530. Мне кажеться она лучше. У меня мегафон, поэтому мне не айс на 3g "летать". GPS мне не нужен, т.к. я город как 5 пальцев знаю)

0

полное га*но не бери у меня был денньги зря потратил

0

Ну на фиг поднимать тему которой уже пару лет?

0

Тоже думаю брать 5800, но вышел он в конце 2008 года, стоит ли брать телефон, которому уже почти 2 года?

0

Нет не стоит! В крупных сетях, к примеру евросеть, рядом с 5800 можно увидеть надпись "больше не продается". 5800 сейчас бессмысленно покупать, много других телефонов уже вышло.
Вообще последние телефоны от Nokia меня вообще не радуют! В настоящее время я не купил бы ни одного телефона от Nokia, перешел на iPhone и абсолютно не жалею!

0

Не подскажите, идёт ли quake 1,2 и doom (c2doom) на нокиа C5 ?

0

Можно ли форматировать Nokia x6 16gb с помощью компьютера?

0

Ihor888
Компьютер тут ненужен.
Любой смарт Нокиа форматирует как себя, так и флешку.
Для Nokia 5800 требуется на выключенном телефоне зажать зеленую кнопку, красную кнопку, кнопку камеры и клавишу включения и удерживать 2-3 секунды. Через несколько секунд телефон включится.
Способ должен работать и на X6.

0

Люди, как на Nokia 5230 смотреть заряд батареи? подскажите пжлста.

0

HyperMan
Решил подшутить? О_о

P.S. В верхем правом углу :)

0

NAVIUS

Точнее хотел сказать во время зарядки как узнать насколько заряжен телефон?

0

HyperMan
Ну можно выдернуть, но он не верно покажет. Других способов полагаю нет, поищи, пожет проги есть.

0

Люди, слушайте, пожалуйста подскажите проверенное место где можно заказать ключ для подписывания приложений, а то задолбался уже, а с этим сталкиваюсь впервые.

0

Минус на 5800 - через какое-то время крепление стилуса снисходит на ноль и выпадает. Дважды чуть не потерял. Теперь хожу без него, дома отложил.
Хожу с 5800 без месяца год, полностью устраивает. Но, сейчас я бы лучше взял Nokia C6. Цена такая же, но камера 5 Mpix, плюс QWERTY клавиатура.

0

http://allnokia.ru/symb_cert/ - вот здесь я получал серт.

0

Люди помогите пожалуйста с выбором телефона в пределах 10.000 рублей
Присматриваюсь пока,что на модели Nokia 5800 или Nokia X6

0

Будучи владельцем Х6,скажу что они примерно равны,но 5мп и 8/16/32Gb дают Х6 преимущество над 5800,у Х6 правда динамики рипят,но громче чем у 5800,и сенсор последнего поколения)

0

мне вот всё говорят что экраны у сенсоров царапаются это правда? и можно ли какой нибудь чехол купить чтобы не царапалось когда пальцами водишь?

0

А я вот взял Е52, норм так тело....самый смак в том что я его как модем юзаю, пропускная способность 14.4 мб.... да и сам проц игровой, уже проверил в N-Gage, OpenBor и C2Doom

0

Lackyboy13 E52 не вариант,мне нужна камера хорошая,звук,скорость работы и надёжность

0

мне срать, я за iPhone с iOS
лучшая ос для телефонов в мире

0

мне срать андроид лучшая ос в мире

0

bman
+1
Лучше андроида пока ничего нет.

0

во-во,
просто самая лучшая,она существует не так уж и долго, но она уже лидер в списке мобильных ос

0

Я за палм. (Да да, у меня нет стадного чувства)

0

Вообще действительно, лучше бы андройд выбрали.
У ВП7 много "странностей". Причём эти "странности" абсолютно детские.

* Исчезающая системная строка со всей важной информацией, временем, уровнем приема сигнала. Системную строку нужно каждый раз вызывать, на ней не отображаются пропущенные события. Можно сказать, что WP7 - первая ОС, в которой системная строка отсутствует как важный элемент интерфейса
* В WP7 нельзя поставить на звонок свою мелодию
* В системе нет понятия многозадачности, почти любое запущенное приложение после выхода в главный экран нужно запускать заново
* Ни в браузере, ни в программе Word, ни в почтовом клиенте текст не выравнивается по ширине экрана при масштабировании. Увеличили размер шрифта на каком-то сайте - прокручивайте его теперь не только по вертикали, но и по горизонтали.
* В журнале звонков нет возможности посмотреть длительность разговора
* В музыкальном и видео плеерах нельзя, нажав на полоску проигрывания, переместить трек или видео к этому времени (например, на вторую минуту)
* В окне с номеронабирателем нельзя найти необходимый контакт в пару нажатий кнопок (функция SmartDial), как это было на Windows Mobile и как это есть сейчас на всех аппаратах на Android от HTC
* Просматривая интернет-страничку в ландшафтном режиме, нельзя ввести новый адрес, нажать кнопки обновления странички или приостановить ее загрузку (адресная строка в этом режиме не отображается)

Пока система больше напоминает нечто среднее между S40 и бадой, чем мощный коммуникатор.

0

Хах, забудьте про Ноклу и эту недоОС ВП7

0

Ну скажем Нокиа полностью не отказалась от Symbian , просто в телефонах верхнего и среднего (верхнего) ценового сегмента её не будет , т.к не выдерживает конкуренцию с андройд и ios. Большинство болячек Wp7 описанных выше обещают исправить в скором будущем , всё таки ОС совершенно новая, андройд 1.5 то же не блестал стабильностью. В принципе для обеих компаний это важный шаг, т.к и та и другая стремительно теряют позиции на рынке, но всё таки по крайней мере в ближайшей перспективе microsoft получит от такого союза больше выгоды, т.к позиции Нокиа на рынке ещё очень сильны. Теперь нокиа так же придётся ставить в свои телефоны на базе Wp7 достойное железо , т.к требования к нему достаточно жёсткие. Лично мне сам дизайн WP7 не слишком нравится, всё таки все привыкли к иконкам, а не невзрачным плиткам в случае с Windows phone 7.

0

Даже если из этого и выйдет что-то толковое никогда не перейду на Нокиа.

0

Guide

Но ведь Андроид быстро исправился.

0

Мне срать, симба лучшая ОС в мире. А у Нокии с Майкросовтом ничего не выйдет.

0

ВП7 гавно! Жалкая пародия на айфон образца 2007 года!

0

симба лучшая ОС в мире

была, в году 2005

0

Привет народ, такой вопрос не могу запустить радио на н97 виснит знает кто че мутить ?

0

N97 гавно, там экран, как в 5800 айфоне

0

Посоветуйте, какой выбрать телефон, Nokia N8 или Nokia C7 ?
В N8 камера 12мп, а в C7 - 8 мп, зато в 1-м случае аккумулятор не съемный

0

Лучше, чтоб аккумулятор съёмным был.

0

У меня на музыкальной флешке стоит несъёмный аккумулятор. Спустя некоторое время, он у меня стал плохо держать зарядку. Поменять аккумулятор я не могу. Приходится флешку использовать в качестве хранилища.
Вот и на телефоне с несъёмным аккумулятором может быть та же проблема, что и у моей флешки.

0

Не в курсе, что с фирмоф Нокией, она банкротится или что? Все в интернете пишут о ее падении

0

у меня н82 - мобила норм , но проблем много , не ловит сеть (( н79 не пробовал

0

Подскажите,пожалуйста,у кого есть Х6,хороший ли телефон?Какие плюсы и минусы?Вот присмотрел себе этот аппарат.И есть ли модели лучше него,чтоб стоил не больше 10 тысяч?

0

Кто-нибудь в курсе, сенсорные боятся магнитов? Я хотела купить чехол на магните, а одна консультант в связном сказала, что нельзя, иначе сотовый перестанет работать. А кроме нее никто такое не говорил и в интернете не встречала.

И надо ли на телефон наклеивать пленку, или это реклама консультантов?

0

Шерил
насчет магнитов незнаю , а вот пленку все-таки желательно наклеить, по себе знаю ..

0

Ну а та пленка, которая на нем с самого начала наклеена, не защищает?

0

Твои смайлы с каждым разом все круглее и толще

0

ну конечно нет вы ещё спросите можно ли не разбить вещь сбросив её с 100-ого этажа

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ