Сиеменс так себе ,он глючит часто,у меня m65 и на Siemens форуме не очень хорошее мнение о нем пишут.Motorola помойму Flash карты идут,но я этой фирме не доверяю
Sanek _Loko По моему мнению Sony Ericsson k 700i неплохой телефон,Mp3 есть ,но память -41mb
Мне тоже Sony Ericsson k 700i нравиться только в кармане у меня 6000 max.
У нас в городе я видел за 7000р. денег нет и мобилы нет а очень надо чё делать парни?
Sony Ericsson k 700i- какая реальная цена?
После долгих раздумий...............................................вы решаете что лучше: Сименс CX75 или Sony Ericsson K700i и конечно пишите ответ. please очень надо
Если сравнить ,cx75 есть камера 1.3мп ,k700i есть fm-радио,но siemens глючит.........................................................................У меня m65.Я выбрал бы k700i.
Всё парни взял Сименс CX75 сегодня ща на него темки всякие ищу. картинки там и другое, если кто знает какое нить местечко где моно катануть это всё бесплатно пишите.
Короче хочу купить новую мобилу, стоит выбор между Motorola E398 и Motorola SLVR L7. Конечно меня не очень устраивает их производительность (я подсчитал что в обоих используются процессоры по 50-60 МГц) но всёже они мне нравятся. Может кто скажет что лучше?
Люди послушайте мне родители сказали выбирай телефон в пределах 10000р. я хочу брать SonyEricsson w 550i, но у сестры такой телефон и она говорит, что он плохо "ловит", но это так к слову. Подскажите мне пожалуйста какой телефон мне выбрать? Мои требования:
1.Телефон не должен уступать по функциям, ДИНАМИКАМ и всему остальному телефону SonyEricsson w550i
2.Цена не должна уходить за пределы 10000р.
3.Желательно,чтобы фирма изготовитель была либо Nokia либо SonyEricsson, но и другие фирмы тоже принимаются.
Надеюсь на вашу помощь, т.к. больше мне обратится не кому, потому что все мои знакомые и друзья полные профаны в телефонах! :(
1.Вот например Sone Ericsson W810 не плохой.Тока немножко дороже.На рублей 500
2.Nokia 3250 примерно стоит 10000.
3.Вот Sony-Ericsson W700i хорошо подходит к твоим требованиям.
4.Nokia 6680 намного лучьше w550i.Еще и смартфон.Стоит где то 8500.Советую
Удачи в выборах!
2 Sauron92:
Ты единственный кто мне предложил столько много вариантов и очень серьезно отнесся к моей проблеме, а ведь я задавал этот вопрос еще на 2 форумах помимо playground.ru,большой респект тебе. Но остальным тоже большое спасибо.
2 _WizarD_ and Sauron92:
Я сегодня узнавал сколько у нас стоит такая мобилка в одном салоне (не буду делать рекламу). Так вот она там стоит около 13900р.
2 Sauron92:
Слушай, а ты случаем не в Оренбурге живеш, а то мне лучше отвалить 10000р за эту мобилу, чем 13900р., а так ты бы мне подсказал где можно дешевле купить! :)
Купи Nokia 3100. Проверено- за несколько лет службы ничего не случилось. И цена нормальная. Вот в новых телефонах много новых разных функций- скажите, а зачем они нужны? Как часто вы их используете? А ведь это стоит денег. Телефон нужен для чего?- Правильно, для того чтобы позвонить, отправить сообщение ну или в крайнем случае зайти в интернет. А на сэкономленые деньги лучше вложить во что-то другое.
Я взял Nokia 3250 и пока абсолютно доволен, он намного круче Sony Ericsson w550i
Спасибо всем за советы, путевые и не очень. Но я все равно вам благодарен.
Отдельное спасибо _WizarD_ за то что консультривал меня по Nokia 3250, благодаря ему частности выбор пал именно на этот телефон. Также отдельное спасибо Sauron92 за то что предложил довольно много вариантов с выбором мобилы и вообще навел меня на мысль о Nokia 3250
Мото Л7 не бери.На нокию тебе не хватит, за эти деньги нокиа может быть токо обычным телом, воспроизводящим 3gp и миди...Так что на неё даже не заглядывайся.Сони эриксон, ну не знаю...Мне лично они не нравятся, а так за 9 штук мона W550i взять, у неё мп3шник не плохой.
А вообще лучший выбор за эти деньги это моторола Е398, бери её, там звук у мп3 хороший!
____________
А так у меня 3250...По звучанию - просто нет слов, тел ваще ништяк!!!
Телефон хороший, но динамик очень тихий чисто можно через наушник слушать, на тусовке музыку не послушаешь. Если не втерпежь то Е398, по мне лучше подождать и подкопить 10к на нокию 3250, она еще долго не устареет.
Атредис прав.Я вот лучше чем у 3250 динамика не видел.
2 Атредис
У тя чё 3250?Скажи сайты, где мона проги качать.
http://series60.ru/file/
http://smart60.ru/category/3rdedthemes/
Почему это.У мну N72,тоже отличное качество звука.Мог бы взять Симбина 9,но на него очень мало файлов.Подожду полтора года,тогда уже будит много файлов для Симбиана 9.
...Хорошую модель,навороченную по цене 170-200$.Я имею ввиду какие модели есть,а магазины я сам найду.
З.Ы.Под словом"навороченная"я имел ввиду,чтобы там были Блютувс,Камера,ИК-Порт и т.д.
З.З.Ы.Заранее спасибо.
Да ты щас даже несможешь обосновать свои слова,что это говно...Норм телефон знаю,что камера фигня,и динамик,а больше нечего незамечал,что в нём плохово ! ! !
Я тоже хотел купить LG за 4000, а потом родаки добавили деньги и сам подкопил и купил себе Nokia 3250 за 14000р. И доволен пока. Хочу вот щас себе флеху купить на 2 гига. Советую тебе подкопить денег и взять SonyEricsson w550i или SonyEricsson z550i (но там тихий звук), хотя конечно лучше Nokia. В крайнем сону эрикссон, но не как не самсунги там всякие, сименсы. Мой тебе совет.
2 Киреленок:
Не оффтопь это означает не флуди, я так понимаю? Так вот если это так, то я не флудил. этот дурацкий провайдер не дает мне нормально работать в инете. В данном случае у меня не добавлялось сообщение на форум, и я нажимад несколько раз на добавить. Поэтому такая штука вышла, но свое ссобщение №2 я удалил собственноручно, как и во всех других темах.
купил себе Nokia 3250 за 14000р. И доволен пока. Хочу вот щас себе флеху купить на 2 гига
Ща кстати у 3250 новый полностью белый корпус, симпатишно смотрится))У самого такой, ток чёрный полностью, но я взял в сентябре за 12000.
И 3250 тянет максимум гиг, поэтому с 2 гигами облом тебе =) Мне лично 512 хватает, ещё и 200 мб остаётся
2 dzhek777:
А мне сказали когда я покупал телефон, что она тянет 2 гига. Даже в другом магазине это подтвердили. А как узнать, что трубка не потянет 2 гига? и откуда ты это взял.
Uruk-hai
25.10.06 11:13 E398
Не смартфон,камера 0.3,видео не снимает.Лучьше не надо брать.
Все снимает, перепрошиваешь (дело 15 мин, телоВАЩЕ не убиваемое, то есть даже если при перепрошивке отключили электричество - потом заново шьешь и без проблем. И прошивается - ка тр рубля, пару кнопок нажимаешь и ждешь 15 мин - прога сама все делат) и все снимает, ИМХО он щас не дорогой и если брать как тело + MP3 плейер выбор лучший. - игры на нем не особо поиграешь(то есть 3D игрушки не прут - проц слабоват), но можно (я в принципе играю.. =)) А если охота мощный проц, для игр и тп, то бери типа Nokia 6xxx и тп =)
Посоветуйте мобилу с ХОРОШИМ Mp3-плейером. Желательно Nokia или Sony Ericsson. Ценовой диапазон - 150-200$ за новый.
-BenQ Siemens e71 - приличный мп3, камера 1.3, офигенный дизайн и всего-всего...самое то, в пределах суммы, что ты указал (немножко подороже выйдет)...единстивенный минус - это флэшку отдельно покупать....
но как известно, Сименс - ходячий глюк, да и Бенкью ничем не отличается (поэтому я не стала его брать)...
в общем думай сам...:Р
Вчера пахан забрал мой телефон NOKIA N73. Теперь думаю какой взять мне понравились два телефона SonyEricsson W710i и Nokia 6233 подскажите пожалуйста какой взять и по подробнее!!!
Nokia N70
Продавцы особенно напирают на наличие у телефона "аж двухмегапиксельной камеры", которой можно сделать "уникальные" (видимо от слова "кальные") снимки)
Wi-Fi (Wireless Fidelity, 802.11b) - технология передачи данных на ультракоротких радиоволнах. Появилась в конце 1990-х. Стандартизована IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). На данный момент в семейство 802.11 входит восемь стандартов, из которых наиболее известными являются 802.11а (пропускная способность до 54 Мбит/с) и 802.11b (до 11 Мбит/с). В настоящее время Wi-Fi активно используется при создании зон беспроводного доступа в Интернет (Hotspot
Приглядись к сонерикам - если у тебя нет МП3 плеера, то тот же волкмен или 750 с картой хотя бы на гиг статнут отличным решением:и хорошее качество звука(можно даже купить переходник для мощных наушников) и отличный многофункциональный телефон. Кстати - СЕшники хороши еще и тем, что у них по сравнению с прочими моделями очень хорошие аккамулятроры(в 2 раза более ресуркоемкие по сравнению с прочими) что очень важно для прослушивания музыки. ТАк же очень хороши камеры - у того же 750 самая лучшая камера в категории до 2.0 Мпс.
НУ и что что оиднаковые(поспорил бы - по серия они сильно отличаются). Но так человек-то себе один мобильный выбирает, а не несколько )) Кстати - мотивируй,чем предложенные тобой лучше.
Я тоже советую брать сонерик, они самые неглючащие и просто качественно сделаны. Удобны в пользовании и т.п. А какую модель выбирать уже зависит от того, что тебе нужно.
Н 72 - потому что хорошый сматфон на Симбиане 9.1 (операционка).И дешевый
3250 - самый лучший звук мр3 который я слышал.
6233 - не смартфон, хороший звук, камера, дизайн
2 Solid_Snake - хороший выбор. 810 "Волкмен" - модификация к750 (признанного кстати лучшим телефоном 2005 года). От 750 отличается только другим дизайном корпуса (в т.ч. - другой шторкой для камеры), улучшенным эквалайзером, возможностью работать в режиме эконом плеера (т.е. с отключением GSM модуля - для экономии батарей) и картой на 512 Мб в комплекте.
НАсчет звука - стандартные капли дают вполне качественный звук без провалов. На максимуме - хорошо слышно даже в метро. Но если тебе хочется оглохнуть - можно пошаманить с эквалайзером и поднять громкость еще выше )) (В 2 раза). НУ а если не будет устраивать качество(громкость там все же достойная), то можно будет прикупить переходник под 3.5 аудио вход и воткнуть полноценные закрытые уши.
Белый128 Смартфоны - тормозят
Гнать не надо у меня был 6680 и N70 щас и они не разу не зависли и не глючили!
N70 Бери дешево и сердито! Смарты рулят везде!
Я в раздумии, что взять Samsung D 600 или Sony Ericsson W550?
Д 600 мне нравится внешне и в целом, но меня смущает то, что там нельзя слушать музон и лазить по мобиле,а в W 550 камера хуже (1.3 против 2.0) и флэшку вставить нельзя, хоть родной и 256 метров, но там хорошо играет МП3.
EvilGamer
Да вот сколько не читал никак не могу определиться...хочется стильный с хорошей камерой.
NoF.Ronnie
Ок,посмотрю,спасибо за ответ.Помоему к790i дороговат слишком.
если вам нада звонить+функц вещь то самое оно.
Дешего , эфектно , красиво!)
лол.....если уже до этого дошло то бери Motolora L7. помойму в к750 все есть...
что не хватает?понтов мб...
Во-первых не смарт.Для меня это огромный минус.Есть джостик..по статистике часто портятся.Камера не очень..
Товарищи,довоьно продолжительное время,юзаю трубу-Nokia 6681.Собственно встал вопрос о замене...Больше склоняюсь к Nokia 3250 или Nokia n70,так как хота,опять смарт.Помогите плиз определится и стоит ли вообще менять.
Не удаляйте эту тему хотя бы до 15.00 завтрашнего дня! Слушайте, поможите, кто знает! Мне на выбор к завтрашнему дню предложили 4 модели мобильников, SonyEricssonы K 700i, K 320 I, K 310 i и K 300i, говорят, мол выбирай, завтра купим те, какой скажешь! А я в этом деле абсолютно несведущ! Кто нить может подсказать, какой из вышеназванных более практичен, оптимален...ну, в общем, чтобы всё было к месту! Так каой лучше купить?
про к700... это что то с чем,один джойстик чего стоит,максимум через два месяца на него нажать не реально будет...И не знаю,кеак такую камеру можно хорошей назвать,у мну 1мег и то лучше ихниз 1.3..
Брать лучше те у которых джойстик ваабще отсутствует , ибо он ломается быстро , а насчёт камеры не смешите народ - какое может быть качество у телефонной камеры ?
Насчет джойстика - гоните ) Такое может быть только у серого китайского телефона. У меня были последовательно 610, 700 и 750 СЕшники и джойстики в них никаких нареканий не вызывали.
Поверь на слово , не гоню насчёт джойстика (отнюдь не китайские серые) , просто некоторые мои знакомые черезчур активно ими пользуются и хана ему наступает довольно быстро причём марка телефона не имеет никакого значения .
Пусть меня закидают камнями фанаты Нокиа, но К800 лучше !!!!
И звук у К800 лучше !!! Специально сравнивал.
Камера у SE тоже лучше, особенно при плохом освещении, да и цвета более естественные.
У SE можно запустить несколько ява приложений.
Ну и конечно же интерфейс у SE в разы лучше. Всё работает по принцыпу минимальных нажатий.
Н73 конечно тоже хорошая трубка, достойная внимания, но К800 ЛУЧШЕ.
Поддерживаю. Просто автор выбирает между К800 и Нокией. Про К790 он ничего не говорил.
Кстати, я бы уж тогда К810 взял. Мне у него шторка камеры понравилась, да и сам он не плох. Он с 3G. Только К790/800 металлический, а вот К810 сделан из пластика
А вообще, я бы уже брал телефон с 3G. EDGE для меня не критичен, у меня есть Самсунг Х700 с ёжиком. Да и неизвестно, пользуется ли автор мобильным интернетом... Если он с телефона только почту читает, то и GPRS подойдет.
Маленькое дополнение. Если кто не в курсе, то 14.06.07 будет анонс нового флагмана от SE, с 5-ю мегапиксельной камерой. Имя телефона - София. Видимо называться будет как К850.
Еще будет анонсирован Walkman.
Сижу жду с нетерпением анонса.
Я и не спорю. Телефон хороший. Но он не стоит своих денег. Просто попробуй сравнить его с тем же К790. И ты поймешь и увидишь огромную разницу в камере и в звуке.
P.S. Я вообще противник смартов. Ну не вижу я смысла в ОС на телефоне. Зачем это всё, если есть телефоны в которых всё реализовано на значительно лучшем уровне просто в прошивке, и не надо искать и ставить какой-либо софт. Но это уже просто моё мнение, кому что нравится.
1.Подскажите в каком магазине лучше покупать трубу
:Евросеть,Связной,Цифроград и др.?
2.Когда консультант вам дает "полазить" в телефоне на что следует обратить внимание чтобы вычеслить что труба глюченая или "серая"?
2 Sejrail:
У меня в евросети были одни кидки, но может это просто в этом магазине такие работники. Я все трубки покупаю в Dixis. Правда там цены повыше(чуть-чуть), но и обслуживание лучше. Также в диксисе дейтсвуют скидки,что в принципе благодаря им уравнивает их с другими магазинами. Насчет паленой трубы, то тут я не знаю как это определить. Хотя все же вспомнл один способ. Посмотри Imei в телефоне и сравни его с Imei на коробке. Лучше брать трубу без всяких царапин и т.д. Но в уважающих себя магазинах должно быть все пучком.
Перед тем как купить свою нокиа 3250, я около 2 недель подбирал трубу, советовался с людьми, читал инфу в инете в том числе глюки и т.д.), общлся непосредтвенно с владельцами понравившихся мне трубок и считаю сделал правильный выбор. По кайней мере до сих пор доволен этой трубкой и не хочу ее ни на что другое менять.
2 Sejrail - для проверки качества прошивки(и соответственно определения "серости" или "белости" трубки) набери *#06# и полученный код сравни с тем, что напечатан под аккамулятором и на коробке.
ЗЫ Брал несколько трубок в Связном - был доволен. Но знай - в разных магазах их цены отличаются. Причем иногда ОЧЕНЬ сильно(до тысячи и более). Так что советую походить и поискать. Часто низкие цены там, где им приходится конкурировать с другими продавцами(особенно нефирменными) - в Москве это например Горбушка и Совок.
2 Engell:
Ты крут!!!! Сравни:
Это написал я: "Посмотри Imei в телефоне и сравни его с Imei на коробке."
Это написал ты: "2 Sejrail - для проверки качества прошивки(и соответственно определения "серости" или "белости" трубки) набери *#06# и полученный код сравни с тем, что напечатан под аккамулятором и на коробке."
Не кажется что почти одно и тоже написал? Можно было просто добавить про аккумулятор да и все.
В Ебросети нне покупай, там серых и б/у много. Покупал давным давно там Siemens C75 под Новый год. Все почти оформили, я копаюсь в телефоне и нахожу запись "Марина" в телефонном справочнике! Говорю продавщице, что не слышал, чтобы номер этой девушки был предусмотрен в телефоне компанией Siemens по умолчанию, а значит труба пользованная (хотя прозрачная наклейка на экране была и внешне никаких претензий). Покупать не стал, бабки вернули. Купил мобилу в другом их салоне, так через пологда там сдох аккумулятор: садился за одни сутки в режиме ожидания. Уж лучше в Ультре (интересно только, когда она откроется и откроется ли вообще) или Связном. Но консультантам лучше не верить нигде, а начитаться в нете отзывов перед покупкой.
Не верю , что лучшая проверка на подлиность - это сравнение по Imei , ибо что стоит злоумышленникам , которые занимаются производством подобной техники нарисовать одинаковые номера везде где надо ? Наверняка имеются более лучшие способы это определить .
2 Kagor - спасибо за комплимент ))
2 sergey001301 - а кто говорил, что лучшая? Лучшая - это приехать на фирменный завод и посмотреть, как мобилу при тебе собирают и тестят ) А на безрыбье...
Чтоже касается номеров - обычно телефон глючит из-за кривой прошивки, а не некачественной сборки. А перепрошивкой-то как раз и меняют IMEI, поэтому по коду определяют не качество телефона в целом, а перепрошивался ли он кустарным образом(при официальной руссификации номер сохраняется) или нет.
Sejrail
16.06.07 00:57 1.Подскажите в каком магазине лучше покупать трубу
:Евросеть,Связной,Цифроград и др.?
Я бы тебе не советовал бы брать ни в каком салоне. Поскольку они там юзаются самими продавцами, лапаются...Причем их каждый день туда-сюда таскают, вечером сваливают все в коробку, утром расставляют...Зачем тебе фактически юзаный телефон?
Бери в крупных магазинах бытовой техники. Во-первых, там в наличие всегда несколько экземпляров, во-вторых, цены ниже, чем в салонах.
DronXlll
25.06.07 14:41 1 Я люблю покупать в Ультре,всегда трубки в отличном качестве(в смысле без
деформации и царапин)
Ну это как получится...Я, к примеру, работал в ультре...и все, что выше написал - все из личного жизненного опыта...
Кстати, ультру перекупила евросеть...
Хочу обновить телефон. Подумываю о нокии 3250.... Вот только вопрос - стоит ли брать смартфон, если от телефона мне нужно всего 3 вещи - чтобы можно было звонить, втрое - чтобы было радио и МР3, третье чтобы через него с ноутбука можно было выходить в интернет?
(Для игрушек и всякой прочей хренотени есть ноутбук, камера в телефоне не нужна - есть вполне приличный фотоаппарат Кэнон)
на сколько я знаю в k700i флншку нельзя вставить, следовательно бери лучше тот, куда ее можно вставить (это по мне), и вообще зачем тебе телефон нужен? только звонить или там в игры играть, музыку слушать?
Н73 компактнее, у него фактический размер экрана больше. Причем разрешение Н80 в 500 на 400 точек на таком маленьком экране бесполезно, на Н73 все равно не заметна зернистость. Также на Н80 плохой аккумулятор.
Лично я бы выбрал Н73, да в принципе через две недели и возьму Music Edition.
а как тебя твой мобильник устраивет, ато я думаю какой лучше брать Nokia N80 или SE K800
Насколько я знаю особых различий k790i/k800i не имеют, я своим телефоном я в целом очень доволен, больше всего радует в нем камера(из за чего собственно я и купил этот телефон).
Если тебе не нужна камера, то лучше бери N80...
Для каких целей телефон-то ?
Я бы себе взял не думая SE. Удобно все реализовано. Хорошая камера, лчучше чем в N80 и N73.
Да и качество звука лучше того же хваленого N73 Music Edition.
Возможность использовать многозадачную яву. Запустил Джим, оперу и какую-нибудь еще игрушку. Да еще и плеер играет в ушах. Супер.
Энергосбережение у SE намного лучше реализовано, музыки хватит более чем на 20 часов на максимальной громкости.
Возможность использовать многозадачную яву. Запустил Джим, оперу и какую-нибудь еще игрушку. Да еще и плеер играет в ушах. Супер.
Это псевдомногозадачность. Для полноценной многозадачности целесообразнее использовать смартфон. Да и программ на C++ выбор большой...а уж по скорости работы они в разы превосходят те же, но на яве.
Как тебе сказать.. камеры нет, дисплей маленький, плохонький.. Блютус 1.2 версии.. EDGE нет... Хм.. Но зато стоит всего 5 штук. Бюджетный смартфон, да и только.
По отзывам, настоящая цель Ginza MS 100 - это познакомить как можно большее кол-во юзверей с Windows Mobile..
у меня была и та и та мобила, перечислю только минусы :
N80 - объёмный, тяжёлый, чувствуется в кармане, сам открывается, батарея конечно слабая
к800 - дисплей быстро изнашевается, может полоса появиться, а то и вовсе нае*ся, камера выпучена с задвижкой, задвижка тож сама открыться может в кармане
к800 - дисплей быстро изнашевается, может полоса появиться, а то и вовсе нае*ся
Там используется сапфировое стекло. Ничего дисплею не будет, защита от царапин очень мощная.
адвижка тож сама открыться может в кармане
А вот это бред. Много раз так у вас было ?
если уж стекло еще может как-то и исцарапается, если таскать телефон в мешке с гвоздями, то вот шторка точно не откроется в кармане.
Телефон в кармане лежит вертикально, а задвижка сделана горизонтально. И шторка достаточно тугаю.
Inos
я не имел ввиду пацарапается, дисплеи у SE слабые, недолговечные. у моего друга он проста напросто сгорел через 4-5 месяцев, у меня тоже где то через такое же время, когда дисплей вспыхивал, появлялись сначала полосы а потом меню. я не говорю что каждый второй телефон с такими дефектами, но возможность такая есть.
а насчёт шторки, то она действителна неудобна, сама мобила классная, а вот шторка не вписывается. жёстко она сидит только первое время, а потом расбалтывается, потом открывается сама.
Вот короче купил себе NOKIA N80 очень доволен!!! вот тока такой вопрос как можна убрать линию выдора функций ( там короче где часы, зона, батарейка там ниже эта фигня выбора функций типа галерея,теле книга и т.д.
Смартфон – это мобильный телефон, работающий на операционной системе (ОС) открытого типа.
Количество функций в смартфоне всегда было на порядок больше чем в мобильнике. И это по сути весьма логично, ведь задачи которые ставятся перед мобильником и смартфоном – отличаются в корень. Ведь основная функция телефона – это прием и передача голоса, а смартфон должен уметь не только это, а и быть, пускай и не полноценной, но заменой карманному компьютеру (КПК)
У нас кстати гинза в евросети за 4300 стоит.
да эдж уже вроде на многих смартфонах есть... ща выбирал себе - почти везде он всунут.
а гинза по сути своей есть первосортный кал. читал обзор... не зацепило ну ни капли. хотя, чего я мог ожидать за такую цену
Мой друг собирается приобрести себе телефон, меня уже задолбал меня
подскажите пожалуйста.
В ценовом диапазоне примерно до 3500 и поддержка мп3 нужна, 1,3 мегапикселя, флешка, ну и GPRS
если другу нужна камера, то пусть покупает цифр. фотоаппарат. это НАМНОГО лучше чем мобила( даже самый дешевый) с поддержкой мп3, флешом... а не жирно ли флэш ? практика показала, что когда пытаешься купить телефон, чтоб там было ВСЕ , то в итоге получаеш хуХь. под твое описание сименсы подходят новые некоторые. но их не советую. сильно огребет твой дружбан глюков, лагов и т.д. ( у мну у матери чюдо такое). нокия - надежно , круто. зышибись. тока за эти деньги ничо путного не взять. канечно про нокиевские смарты, телефоны вообще много говорят, что г полное. но я категорически не согласен (у самого ща 6600 нокия из оф салона, может за салон переплатил, но результат на все 100%) так что тока в проверенном месте нокию стоит брать. сони эриксон - можно, но громкая связь летит и флэша не будет 99,9 % хотя если не пользоваццо этой связью - то очень круто все.моторолла- тож ходят слухи о страшных глюках, которыми тока детей пугать. с мотороллой только надо взять модель которой года 2. тогда будет норм. прошивка и как часы. флай - марка для дамочек, пантеч тоже, вокстел - весьма сомнительное качество.
вот все, что знаю
Нужна мобила стоимостью до 5500р. Чтоб можно было запускать всякие там аськи, х*яськи, нормальное качество приема и более-менее неплохое воспроизведение музыки.
Присмотрел Nokia 5300, но говорят, что конструкция слайдера там неудачная. Есть ли еще подходящие модели? Производитель не важен.
я настоятельно рекомендую не париться с симбианом и взять асус. намного более вменяемая вещь. может не так понтово , конечно... но это хотя бы похоже на КОМПЬЮТЕР. все-таки виндовс родной, хоть и урезаный. + функциональнее. подключается все , даже ТВ тюнер по идее. а вообще аффтар, обрати внимание на коммуникаторы с Windows mobile 6. говорят, идет весь софт от предыдущих ОСей. другое дело - вскоре осознаешь, что оно тебе не надо. и нефункционально фактически )
У меня кстате именно такой КПК, впринципе не жалуюсь настроил интернет(теперь с него на ПГ хожу), можно скачать дофига музыки и прочего...
Только вот с играми загвостка - их тут фсиго две. Кто нить знает есть на этд КПК какие-нить игры интересные?
на мобиле ты всяко качественного звука не получишь . есть разрекламированные гибриды типа SE walkman , но толку от них мало. то есть для мобильного телефона - отлично, а до уровня нормального плеера не дотянет (у сони качество звука всегда было не очень крутое) возьми айривер т50 1 гиг, пару аккуумов, а на оставшееся купи сони эриксон K3__ какой нибудь на свое усмотрение. опыт показывает, что они :
1.держат норм. яву ( Jimm должен работать )
2.удобные
3. надежные - у друга к310 - больше года в не самых бережных руках хоть бы хны.
4.имеют неплохой динамик, можно ставить мп3 на звонок.
сразу скажу, что при таком раскладе в качестве музыки ты выйграешь ОЧЕНЬ прилично. добавь еще 500 р ( нашлись 5500 найдеся еще 500 ) купи наушники - можешь радоваться (у меня у самого такой плеер + мониторные наушники :) сравнивал с CD Walkman - волкмен однозначно в проигреыше по всем параметрам
Отец Викториус, ведь плеер карман не тянет... вон т50 в форме призмы - крутая вещь, мелкий и легкий в принципе. раз тебе музыка нужна, то таскай плеер. ведь телефон может формально поддерживать мп3. но при этом качество воспроизведения будет ужасное. у меня нокиа 6600. я доволен на все 100 но если я подключаю гарнитуру и начинаю слушать через ультраМП3 музыку - это Ж*ПА. говорят у нокий даже 6680 (вроде она ) MusicEdition звучит весьма посредственно по сравнению со средненьким мп3. W -серия сони дороговата , конечно, но только она может обеспечить приличное качество звучания ( правда еще музыкальный смарт от нокий недавно вышел) в принципе вроде какой-то телефон W серии есть дешевый самый - на него посмотреть надо. и вообще в плане музыки сони эриксон звучат очень неплохо для мобильника.
только не рассуждай мол : "мне полчаса в дороге послушать - много не надо". попользуешься неделю и поймешь , что никакая поделка от сони не заменит айривер
JAVA: Да
Bluetooth: Да
Полифония, число голосов: 40
MP3/FM: Да/Да
SMS/MMS/E-Mail: Да/Да/Да
Телефонная книга, число ячеек: 1000
WAP/GPRS: Да/Да
EDGE: Да
ИК-порт: Да
Голосовой набор: Да
Громкая связь: Да
Будильник: Да
Органайзер: Да
Диктофон: Да
Калькулятор: Да
Конвертор валют: Нет
Ориентировочная цена, $: 250
Компания Sony Ericsson продолжает расширять свою линейку мобильных телефонов под маркой Walkman, выпустив новый телефон Sony Ericsson W200i. Это первый бюджетный аппарат данной серии, который отлично подходит на роль музыкального телефона для новичка-меломана.
Как и во всех предыдущих моделях серии Walkman основной упор сделан, естественно, на «музыкальность» аппарата. Остальные функции y W200i, в целях минимизации стоимости, представлены весьма скромно. Во-первых, производители не стали придумывать какие-либо новые дизайнерские изыски для оформления модели. Внешне телефон очень похож на своего более дорогого собрата W800i. Корпус аккуратен и эргономичен, аппарат удобно лежит в ладони.
Во-вторых, разработчики сэкономили на фотокамере. В телефоне установлена VGA-камера без вспышки. Функция четырехкратного увеличения доступна только при минимальном размере изображения. При среднем размере – только двукратное, а при максимальном разрешении картинки возможность воспользоваться зумом вообще отсутствует. Из плюсов отметим наличие быстрого переключения между режимом фотографирования и видеосъемки. Телефон записывает видеоролики со звуком в формате 3GP. В аппарате есть различные режимы фотосъемки: панорамный снимок, фото с рамками, мультисъемка и ночной режим.
Что же касается «музыкальной» направленности телефона, то с этим у W200i все в порядке. Плеер работает в фоновом режиме, управление достаточно удобное и происходит с помощью навигационной клавиши. Работать с библиотекой музыкальных файлов очень удобно. Плеер поддерживает списки видео- и плей-листов. Добавлять треки можно как поштучно, так и всю папку целиком. А для воспроизведения выбранных мелодии существуют три режима: Loop – циклическое воспроизведение выбранных композиций, Shuffle – случайный выбор и обычное воспроизведение по порядку. Стереогарнитура, идущая в комплекте, обеспечивает отличное качество звучания. Конечно, более требовательный меломан может воспользоваться наушниками и стороннего производителя, благо переходник для них прилагается со стандартной гарнитурой. В целом, W200i в качестве плеера действительно является одним из лучших вариантов в своем классе. Радио по громкости ничем не уступает МР3-плееру, есть автоматическая настройка и поддержка RDS.
В телефоне применяется литий-полимерный аккумулятор емкостью 750 мА/ч. Производитель обещает, что аппарат может работать до 300 часов в режиме ожидания и до 7 часов в режиме разговора. Причем, W200i обладает традиционной для серии Walkman функцией отключения GSM-модуля (в случае, если вы находитесь вне зоны действия или летите в самолете), что будет весьма полезно для экономии заряда батареи.
В комплекте также поставляется программное обеспечение Disc2Phone, позволяющее легко управлять передачей музыки с компьютера на телефон. Для хранения музыки используется карта памяти формата Memory Stick Micro (M2), карточка объёмом 128 Мб также входит в комплект.
В заключении скажем, что на данный момент прямых конкурентов в бюджетном классе для музыкального аппарата у W200i нет. В нем есть ряд существенных преимуществ: длительное время работы, функциональный и качественный плеер и, наконец, отличное сочетание цены и качества. К минусам можно, пожалуй, отнести разве что отсутствие Bluetooth. Но в любом случае, эта модель придется по вкусу всем меломанам, которые не желают переплачивать за лишние и ненужные для них возможности телефона.
Технические характеристики:
Габариты: 101x44x18мм
Вес: 85г.
Батарея: Li-Pol 750мАч
Время работы: до 300ч/ до 7ч
Дисплей: 65536 цветов
Звук: 40-голос.полифония, MP3-мелодии
Фотокамера
IRDA
Громкая связь
MP3 - плеер
FM-радио
GPRS
Запись видео
Диктофон
Java
MMS
Фотокамера: 0.3Мп
Память: 27Мб
Слот расширение памяти
Карта памяти в комплекте: 128Мб
в евросети не меньше 7900. а все остальное - еще более сомнительные конторы. а вообще, Отец Викториус , еще присмотрись к мотороллам. по качеству звука е398 (или Е1) будет на равне с сони, а может и превзойдет. (сужу по с380 , у мну была - после впихивания в неподходящий разъем гарнитуры от нокий был получен звук ох*еннейшего качества. jimm туда скорее всего тоже есть. В моторолле не столько глюков, как описывают. мне кажется, что еще с с350 "осадок остался". пользовался 2 года С380 и серьезных глюков было 2. лечилось сбросом настроек. + главный "глюк"с файлами mytone.db и temptone.db. ( это когда накачал мелодий, а после этого не входит в меню, где можно поставить мелодию на звонок. лечится тупо удалением вышеуказанных файлов) + не все игры идут (только лицензированые) в остальном я был доволен на все 100. можно даде без сторонних программ и перепрошивки включить AIM месенджер (еще IM есть) + удобно.... в общем моторолла не так страшна как ее малюют ) тока люди, объясните мне че хоть это за хрень "AIM" знаю, что вроде типа аси, а поподробнее ?
Ищи игры не на аппарат, а на его операционку. И там ещё должен быть Java-эмулятор, по идее, хотя бы некоторые Java-игры, программы ты можешь запускать на нём.
Не гнать на бюджетные телефоны ! особенно Nokia. Не нравится, что дорогие и функций меньше - ну дык это же брэнд, поэтому делают не хрень на соплях, а нормальные аппараты. тем более , что функционал у них за эти деньги уже ничего стал сейчас. моторолла - да, круто Е398. но с производства те 2 модели вроде сняли, а с рук мне бы, допустим, лично покупать было бы неприятно. Это же все-таки личная вещь. а та нокиа - замечательный выбор , и если она не "левая" , то владельца ждет долгая безглючная работа телефона.
сломался гад, не включается, доходит только до загрузки операционки (WM5) а дальше слетает и больше не включается, подскажите как на нем сменить прошиву или вообще как его восстановить
Точно уверен, что винда слетела? Просто у меня было тоже самое один в один...а оказалось, что акумма села))) подключи зарядник и попробуй его запустить, может не все так страшно^^
---
Неси его в СЦ, в ручную не прошьешь.
Гы, я пишу из будущего))))
Вот именно - я с собой таскаю мп3-плеер и мобильный, малость неудобно)) Потом сама буду покупать телефон, который по функциональности более мп-3 плеер напоминает.
Nokia 6233
Длина 108 мм
Ширина 46 мм
Толщина 18 мм
Вес 110 гр
Стандарт GSM 900/ 1800/ 1900
UMTS (3G) Да
WAP Да
Версия WAP 2.0
GPRS Да
GPRS класс 10 (4+1, 3+2)
HSCSD Да
EDGE Да
Встроенная память 70 Мб
Динамическое распределение памяти Да
Память поддержка карт расширения памяти до 2Гб (TransFlash)
HTML браузер Да
Sync ML Да
Тип дисплея TFT
Размер дисплея, пикселей 240x320
Цвета дисплея 262144
Тип звукового сигнала полифония
Кол-во голосов полифонии 64
Возможность загрузки мелодии Да
Виброзвонок Да
Формат мелодий поддержка MP3, AAC
Особенности стереодинамик
Поддержка Java Да
MIDP 2.0
Закачка приложений через WAP Да
Закачка приложений через WAP GPRS Да
Камера: есть
FM-радио есть
MP3 плеер MP3: есть
MPEG-4 плеер есть
Особенности MP3 плеер со стереозвучанием
Общее число мегапикселей 2 МP
Разрешение фотоснимков 1600x1200 Возможность записи видеороликов Да
IrDA Да BlueTooth Да
Pop-Port Да совмещен с USB
Тип батареи Li-Pol
Время ожидания 340 ч.
Время разговора 4ч
N82 или nokia 5700 Xpress music ( 2 самых крутых тела ) гага 2 игры , процы 369мгц (у первого оперативы побольше 128 у второго 64) короче их этих двух , все остальные = гавно.
Что лучше купить мобильный телефон или КПК(с функцией телефона)
КПК я смотрел нашел интересную модель Eten Glofish X800 или HTC TyTN (HERMES) если буду предложения тоже слушаю.
Мои потребности:
1) Звонить родителям (я просто поступил в лицей в другом городе и нужно звонить)
2) Фоткать
3) Общаться в аське и лазить по инету
4) Хороший аккумулятор
5) Прочность (не ломался)
6) Прочный корпус
КПК с функцией телефона называетсяы коммуникатор, сами по себе КПК обычным способом звонить не могут, только через скайп и подобные вещи. По-моему лучше всего какой-нибудь смарт от Нокии.
...у X800 VGA дисплей...480x640 в 2.8" мониторчике - шикарно) 500mhz камень, отлично, но хотелось бы больше. 64 ram...мало. WM6.1...Встроенный GPS - надо, если за рулем, в остальном просто понт. В руке сидит удобно, не смотря на габариты. Перечислять на личном опыте я могу долго, но лучше прочесть обзор x800...хе, и цена 20 тыс..рублей...
Хе, могу оспорить, но ладно, это твое мнение.
---
SlipKnoTMAN, нет, у меня Rover P7. Просто знаю людей, у которых есть сей девайс. Имел опыт обращения с ним...но мне P7 по горло хватает, а стоит всего 8990...
Истинна рядом:) Привыкаешь к тому, что удобно...правильно. С клавы телефона заебёшься на скорость вводить текст(в той же асе), на коммуникаторе все обстоит иначе. Хм...Не советую тебе спорить, что лучше, опыта постоянного пользования коммуникатором у тебя нет(ибо писал ты про набор номера стилусом, в то время, когда эта система заточена под пальцы)...
Ну да. Пол сантиметра на пол сантиметра клавиши, и ты будешь тыкать пальцем по ним ..... Всё подряд нажимаешь.....хахаха.....у мя был коммуникатор. Просто я его убил, Ну и слава богу. Купил се тел, и не мучаюсь. Хотя его нада бы тош убить.
Ну уж извините...я не думал, что площадь пикого прикосновения твоих пальцев привышает 5x5мм...чтож это за пальцы...ггггг) Слышал о HTC Touch?! вот-вот...сейчас у большенства современных коммуникаторов мониторы заточены под использование пальца в качестве стилуса. Чтож, о вкусах не спорят..
Сониэриксоны говно полное. Они всегда нас подводят. Особенно их джойстики и кнопки. А потом ещё и интерфейс. Везде одинаковый, так что давайте о них не будем вспоминать.
На сайте Евросети можно по твоим критериям найти все. Там сам вписываешь нужные параметры и тебе все ищется. И насвязном есть такая функция. И даже на яндекс маркете!
Хочу купить смартфон или комуникатор. Помогите выбрать недорогого но нормального. Цена примерно 300$. Покачто остановился на Asus MyPal A696 и nokia n73
У меня Asus P750.Почти всем доволен(брал где-то за 15к),не считая того что за пленочкой побегал малец)Брал попользоватся у друга Hp с экраном 3,5-с ним с меня штаны спадают,как только в карман кладу))).Так что я за компактность)
Смотря для каких целей и как с финансами! Я вот пользуюсь смартом Nokia 6120c(в основном для работы, неплохой бюджетный смартфон), есть аналогичный почти, Nokia 5320 XM(Музыкальный, большой объем ОЗУ, развлечения N-GAGE игры, но это ценовая категория 8000р.
Kannabis777
Посмотрю ещё завтра поспрашую!!!
Спасибо за помощь!!!
Я незнаю как цена, но мне друг сказал гдето 8-9 тысяч 5800 будет стоить у нас!!!а мне кажется штук 16!!!
n82 он раскладушка мне просто раскладушки не нравятся, у нас вроде n95 стоит 12к, честно точно не помню(может и 25к)!!!
Мне из N серии что то не че не нравиться, кроме N73 он более аккуратный!!!
Собираюсь купить новый тел в пределе до 550$. Посоветуйте какой лучше (Чтобы поддерживал много приложений, с хорошим качеством звука, желательно с большым сенсорным екраном и чтобы выгледел солидно).
Глупый вопрос - какая тебе больше подходит - и красивее выглядит - та и лучше...
А вообще лучше сходил бы на сайт с описанием характеристик этих телефонов - и сделалбы вывод - теме делет кстати - глупо когда учеловека атрафируется способность к адекватной оценке предполагаемой покупки - и он вместо "включения мозга" просто тупо создаёт тему...полагаясь на всё готовинькое. Но сыр тока в мышеловке тобою найден будит.
По сабжу - не знаю - ниразу не видил эти телефоны сказать ничо не могу...
А так вообще - для связи хорошо подходит нокиа стоимостью 1000 рублей - черно белый дисплей - ударопрочный корпус (с лесов падал довольно часто кроме царапин ничего...), для фот - цифровик - вариант гудный! Для хоум видео - видеокамера подойдёт как нильзя кстати...Вот такойвот я консерватор. Хоть и усамого телефон с камерой и блютуз и жипиэрэс - ТОЛКУ нихеранету=( Я пожалел - думаю опять взять нокию старенькую
Решил преобрести в 2009 году новый телефон. Вот думаю что лучше взять. Нокиа какой нибудь может н82 или же сони эрикссон волкмен. Сейчас у меня сони эрикссон к800. Пишите что лучше и не забывайте обосновать свои ответы.
Или может камуникатор взять какой нибудь.
Спасибо за возможную помощь.
Смотрел я их характеристики, но вкаждой моделе есть чтото своё и мне трудно вибрать, по етому создал тему чтобы ктото кто знется на телефонах посоветовал лучшый из етих троих.
Решил преобрести в 2009 году новый телефон либо смартфон либо коммуникатор. Вот думаю что лучше взять. Нокиа какой нибудь может н82 или же сони эрикссон волкмен. Сейчас у меня сони эрикссон к800. Пишите что лучше и не забывайте обосновать свои ответы.
Или может камуникатор взять какой нибудь. Но на многих из них фотокамера слабоватая.
Спасибо за возможную помощь. Модераторы болталки, не перенасите пока эту тему в мобильный подраздел .
Nokia N91 8GB. У меня такой, меня устраивает, много места для музыки, звук хороший, камера фиговая, а так, звонить хватит. Огромный его плюс - металлический корпус, вмятинки остаются, но мобила жива...
Коротко о главном (КАРОЧЕ !) ыыы
---------
У мну мобилка SE k750i с момента продаж (лет 3-4 уже чтоле)...нормально пока что держится, 1 раз правда пришлось перепрошить а то белый экран возникал и всё...много раз я его "ранял" но ему пофиг...в общем зачотный телефончик.
Я к чему веду, меня родственники постоянно спрашивают, типа "те другой телефон ненужен?". Я конечно могу себе купить какой хочу, видать родственники на денюху или на праздник другой какой нить хотят сделать подарок а я не знаю какой сейчас нормальный телефон на сегодняшний день т.к. за новинками не слежу...
Посоветуйте мне мобилу, по критерию цена\качество (не больше 15 к)
Iphone непредлогайте, в моём городе этот агрегат на уровне говна...т.к. мой город даже в гугле невидно в сервисе maps =))))))))))))))
Не в тему, но больше не знаю где написать, можно заменить джойстик у мобилы или это нереал? Модель SOnyEriccson k750i. Мой просто уже так стал работать, хоть об стенку убивайся...
не слушай людей с гта. они плохие. и не всегда адекватные. сейчас как раз тот самый случай. предлагать покупать телефоны 3-4 летней давности... без комментариев.
из коммуникаторов: можешь взять Rover X7 или N6
Вкратце, Х7 эт более улучшенная версия Н6, есть деньги бери Х7, хочется подешевле - Н6. но если все таки планируешь брать на 2-3 года, то естесно лучше Х7, характеристики у Н6 уже не впечатляют.
еще из htc можешь что нить посмотреть, тут только от количество имеющихся денег зависит. Характеристики которых тебе хватит на год-два:
процессор 400-600 мгц, ОЗУ 128 желательно, память обычно флэшками расширяется, но если все таки со встроенной, то тут от потребностей зависит... в принципе, гигов 4 должно за глаза хватит, если не сторонник музыки в лосях и фильмов HDTV качества.
из смартфонов:
тут... Нокия 5800(чуть дороже 15к) - все слышали, как всегда очередное музыкальное "чудо",а для чего люди придумали плееры - непонятно... народ жалуется что вроде бы все норм, но чего т не хватает,легкий дискомфорт так сказать... Дальше - опять же нокии N81\82
первый позиционируется как игровой, хотя, в принципе, все смартфоны они игровые... и стоит около 12к
на втором камера 5 мп, оптика от карла цейса,зейса, зуйся, хз в общем, как всегда тип качество... но! клавиши там весьма специфичческие, привыкать по-началу будет трудно, привыкнешь норм будет... и аксселерометр там уж больно чувствительный какой-то... в общем, мне не нравится, мое субъективное ощущение... стоит где-т в районе 14.5 к
из обычных телфонов,к сожалению, ничего посоветовать не могу - ибо как тут принято - не шарю.
зы. весь мир не ограничивается перечисленными мной моделями, просто это то что сейчас или в недавнее время были на слуху или чем-то выделяются. лучше тебе самому потратить пару дней полазить по тематическим форумам и выбрать то, что тебе надо =)
я б ваще на твоем месте ничего бы не покупал,т.к. ты доволен своим телефоном....лучще бы на чо другое деньги потратил...комп бы апнул ну или чтото подходящее твоим интересам...
2 Рыжий Ап
это кто здесь плохой и не всегда адекватный?!
чувак,у тя с настроением чето не то
чо ты бросаешься сразу на "людей
из гта"?Между прочим, Х700 неплохой тел.
2 Hitman_forever если из смартов - Nokia N95;Nokia N82
КПК - неплохой Самсунг і710 или Toshiba Portege G900
Телефоны - Nokia 6233;Samsung
E200;Samsung J210.
GTAMAN1994,
оффтоп спешл фо ю:
ник капсом,с циферками и даблпостинг об адекватности и уважении других совсем не говорят. чо ты бросаешься сразу на людей
>предлагать покупать телефоны 3-4 летней давности
что тут непонятно? человеку нужен новый телефон, а не который выпустили в 2005 году, с явой и камерой 1.3 мп, учитывая, что у него самого такой же телефон и он озвучил цену.
После функционального SE k750 даже самые новые Samsung_и будут дешевкой. Дизайн, экран - это всё проедается, а возможности нужны всегда. Потому либо новые модели линейки К от SE, либо N Nokia.
2 Рыжий Ап
offtop Тебе чем-то мой ник не понравился?
Мне твой ник тоже не очень понравился,но я же ничего тебе не говорю.
В тех моделях, которые я перечислил, согласен,есть там пара телефонов 2005 года,но ведь там же не все они были выпущены в 2005 году.Я тоже думаю, что этому челу можно присмотреть себе что-нибудь
из HTC или ASUS.
вот хочу послушать ваше мнение об этих моделях,какая из них лучше уже второй день не могу определиться с выбором.в первую очередь меня волнует качество телефона и громкая качественная музыка.Естественно не меньше волнует надежность и безглючность.
смотря что тебе нужно от телефона, если игры и музыка, то в этом плане будет предпочтительнее-н81, как никак н-гейдж клавиши, но в плюсах у н82 есть 3д-ускоритель, благодаря которому можно играть в тот же Quake3, и ряд некоторых других игр. Музыкально смартфоны фактически равны, многие говорят что лучше играет н82. Вообще советую глянуть на н85, практически копия н81, но с 5мп камерой, н-гейдж клавишами и новой симбой - 9.3, но увы, качество сборки оставляет желать лучшего...
нет, можешь по этому поводу не переживать, все следы взлома можно "нейтрализовать" форматом, хотя я почти уверен что врядли в СЦ или в салоне Нокиа кто то будет смотреть на то, взломан ли телефон)
у н95 существенный недостаток - это то, что он слайдер. Со временем экран у тебя расшатается и ничего с этим не поделаешь: только привыкать. Ну в принципе я привык.
Вот, собрался покупать новый телефон, не знаю, какой лучше? С одной стороны, у 5800 довольно большой экран, камера хорошая, есть GPS. С другой стороны, - говорят, что быстро царапается экран и корпус, хотя на экран можно купить защитную плёнку, еще там экран сенсорный, это меня особенно волнует, люди у кого этот телефон, скажите, пожалуйста, не возникает ли с ним со временем всяких глюков и т.п. Теперь насчет С702 - у него влаго- и пыле- непроницаемый корпус, что является лично для меня огромным "+", т.к. я большой любитель приключений, поездок на природу, и мало ли, телефон там упадёт куда-нибудь (Один человек в отзыве написал, что, мол "лично его под кран пихнул, для проверки, и все отлично"), ну, в общем, вы понимаете. GPS в С702 тоже присутствует. Минусом являются маленькие кнопки. В общем, люди, кто пользуется (если пользовался, то напишите по какой причине сменили) каким-то из этих телефонов, жду с нетерпением ваших советов! И еще напишите, есть ли в них Wi-fi (в описании не нашел)
sMoCeRoNe
Как бывший владелец 5800 скажу, телефон достаточно удобный, главные особенности это дисплей и громкое звучание! По части мультимедии этот смарт на высоте, в нем есть все, что нужно для того, что бы не скучать.
Так же можно поставить флэшку большого объема, фото получаются отличные, сенсорным экраном пользоваться легко и удобно, он очень четкий, так же стоит отметить, что софта для симбиан 9,4 достаточно, чтобы ни о чем не думать юзая этот смарт, батареи хватает надолго, комплектация у него: 8гб памяти и подставка, он не тормозит, не царапается и не разваливается, если им нормально пользоваться))
про СЕ сказать ничего не могу, не нравится мне эти телефоны(кроме W950i, пользовался им)
Но если возьмешь 5800, не ошибешься)
Это мое личное мнение.
PS. Если роль играет цена, 5800 стоит дороже. я брал за 14600р. Для такой комплектации это божеская цена))
В 5800 Wi-Fi есть. Вот правда большинство старого софта под симбиан не поддерживает сенсор. Из недостатков - стилус держится не на магните, в итоге чаще всего теряется, первые произведенные 5800 имели косячные динамики, у меня как раз такой. Один динамик сломался через месяц, по гарантии заменили оба динамика без проблем. Прошивки ранние глючные , постоянно косяки с подсветкой и зависание при вызове были. Сейчас все 5800 в магазинах поздних серий, с нормальными динамиками и корпусом, надо только ставить последнюю прошивку - и никаких проблем не будет. Серьезных проблем кроме динамиков за полгода не было.
Хорошо, спасибо за помощь в выборе=) я сейчас на стороне 5800, но меня волнуют проблемы:
1) Стилус держится не на магните, в итоге чаще всего теряется. Можно ли купить новый, если да, то как дорого он стоит?
2) Большинство старого софта под симбиан не поддерживает сенсор. Насколько старого? Можно ли будет играть в новые игры на телеф., устанавливать темы? Если есть какой-то сайт с софтом специально для сенсора, прошу оставить ссылку (зараннее спасибо).
3) Насколько он устойчив к ударам, падениям? Стабильно ли работает на морозе? (Хотя бы настолько стабильно, что бы можно было сфотографировать что-н.\позвонить\отправить смс\посмотреть карту через GPS).
И еще: как хорошо работает GPS? Какие программы (карты) лучше исп. для GPS на этом телефоне? (Прошу указать как и автомобильные, так и пешеходные, последние можно для Москвы и Подмосковья)
sMoCeRoNe
1) Стилус держится нормально, я с ним проблем не испытывал)
2) Большинство старого софта уже постепенно переделано под 5800 или имеют поддержку, игры работают все(кроме н-гейдж конечно), тем для него великое множество, все можно найти на www.smart60.ru
3) Если честно, то лучше не роняй) У меня падал один раз, выключился, но потом все ок. На морозе не тормозит, но при условии, что t не ниже -40))
Телефон использует карты Nokia Maps, Москва там есть, очень удобно управлять картами с сенсора, работа gps нареканий не вызывает)
Насколько мне известно есть еще программа Google Maps, Yandex карты, так что выбрать есть из чего)
Вот ссылка на достаточно полное сравнение перечисленных выше мобилок: http://mobile-kit.net/compare/?model587=1&model598=1&model593=1 , может поможет при выборе.
Вот пришла я в магаз с мыслью получше узнать о Nokia 5320.Параллельно с Нокией продавец мне очень советовал и нахваливал Samsung s5230.Вот теперь не знаю что и делать...Телефон мне нужен для хорошей связи,музыки,нэта.Вообщем все функции.И ещё мне нужен надёжный телефон,который не будет барахлить и не развалится в первый же год эксплуатации.Помогите плз с выбором!
Если нужен мьюзикфон, то 5320 позиционируется как XpressMusic. А так вот ссылки на обзоры, почитай выводы в конце статей:
http://www.mobile-review.com/review/samsung-s5230.shtml
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5320.shtml
Ну тогда тебе не Nokia (зачем это говно тебе нужно)? Тебе нужно Sony Ericsson, звук не такой громкий, как у Nokia, но динамик в 10 раз дольше чистый звук выдавать будет! В пределах 12000 штук, мало какие Nokia, хорошие можно найти, а Сонек полно, например W850I, лично сам его испытывал. Слайдер, поддерживает 3D игры, год с ним ходил. Каждый день музыку подолгу из динамика на максимуме слушал и ничего, звук как был чистым, так и остался!
Nokia 5800 Xpress Music - отличная мобила, консультантов не слушай ибо их святая миссия толкать гогно покупателям, предложенная мной мобила ложит на лопатки яблокофон и аццки жжот в плагне звука - 2 друзей закупились, себе тоже думаю сей девайс брать.
Таксофон на каждом углу стоит вот его и выбирай....Его в рюкзак и попер по городу..
Бери рацию будешь так общаться: "Пш-пш Первый-первый, я второй как принял?"
Ответ"пш-пш я в горах плохая связь.Конец связи"
Подходи к мужику который одет хорошо и на мерсе гоняет..Двинь в зубы , мобилу из кармана и попер..Через год общего режима сможешь звонить.
телефоны абсолютно разные по функционалу и цене. А почему например не присмотреться к Nokia 5800, отличный аппарат. Если конечно напряг с деньгами, то лично я бы взял самсунг.
Nokia 5800 для подростка слишком круто на мой взгляд.купить то я его бы купила,но дорогие вещи и школа...сами думаю понимаете.одноклассники,суета порой и т.д. быстро убьют его.не стоит думаю
В чём разница у телефонов Nokia E52 и Nokia E55 кроме не значительной разнице в цене?Просто друг потерял "тело" пошёл выбирать новое,приглянулись эти 2-а.Вопрос какое взять,стоит переплачивать,хоть и не много за Nokia E55.Брать будет здесь http://www.tele2.ee/ru/goods.html#compare
Чё-то здесь http://www.tele2.ee/ru/goods.html#p_724 всё тоже что и здесь http://www.tele2.ee/ru/goods.html#p_725 там даже получается,что в Nokia E52 есть будильник,а в Nokia E55 нет--интересно...
Мне тоже Sony Ericsson k 700i нравиться только в кармане у меня 6000 max.
У нас в городе я видел за 7000р. денег нет и мобилы нет а очень надо чё делать парни?
Sony Ericsson k 700i- какая реальная цена?
Ладно спасибо всем за участие будем думать.
Бери Бери Бери
Какой взять мобильник, чтоб КПК его дополнял................?????????????
............. подскажите PLEASE.........
в инете смотрел окло 180-190$
1.Телефон не должен уступать по функциям, ДИНАМИКАМ и всему остальному телефону SonyEricsson w550i
2.Цена не должна уходить за пределы 10000р.
3.Желательно,чтобы фирма изготовитель была либо Nokia либо SonyEricsson, но и другие фирмы тоже принимаются.
Надеюсь на вашу помощь, т.к. больше мне обратится не кому, потому что все мои знакомые и друзья полные профаны в телефонах! :(
2.Nokia 3250 примерно стоит 10000.
3.Вот Sony-Ericsson W700i хорошо подходит к твоим требованиям.
4.Nokia 6680 намного лучьше w550i.Еще и смартфон.Стоит где то 8500.Советую
Удачи в выборах!
Ты единственный кто мне предложил столько много вариантов и очень серьезно отнесся к моей проблеме, а ведь я задавал этот вопрос еще на 2 форумах помимо playground.ru,большой респект тебе. Но остальным тоже большое спасибо.
Гыы.я Nokia 3250 чуть больше месяца назад покупал за 14200 рэ.
Ты не в Китае, случаем, живёшь ??? =)
Я сегодня узнавал сколько у нас стоит такая мобилка в одном салоне (не буду делать рекламу). Так вот она там стоит около 13900р.
2 Sauron92:
Слушай, а ты случаем не в Оренбурге живеш, а то мне лучше отвалить 10000р за эту мобилу, чем 13900р., а так ты бы мне подсказал где можно дешевле купить! :)
Спасибо всем за советы, путевые и не очень. Но я все равно вам благодарен.
Отдельное спасибо _WizarD_ за то что консультривал меня по Nokia 3250, благодаря ему частности выбор пал именно на этот телефон. Также отдельное спасибо Sauron92 за то что предложил довольно много вариантов с выбором мобилы и вообще навел меня на мысль о Nokia 3250
А вообще лучший выбор за эти деньги это моторола Е398, бери её, там звук у мп3 хороший!
____________
А так у меня 3250...По звучанию - просто нет слов, тел ваще ништяк!!!
Не смартфон,камера 0.3,видео не снимает.Лучьше не надо брать.
2 Атредис
У тя чё 3250?Скажи сайты, где мона проги качать.
http://series60.ru/file/
http://smart60.ru/category/3rdedthemes/
З.Ы.Под словом"навороченная"я имел ввиду,чтобы там были Блютувс,Камера,ИК-Порт и т.д.
З.З.Ы.Заранее спасибо.
Помогите найти мобилу...
В портфеле небось оставил. Мож на кухне где валяется. Пацтол загляни.
С шаманами связываться?
Придурак шаманутый
Но в кармане токо около 4000 рублёв :(
Какой телефон выбрать примерно за такую цену?
Sony Ericsson k700i
Достойный выбор?
Не оффтопь это означает не флуди, я так понимаю? Так вот если это так, то я не флудил. этот дурацкий провайдер не дает мне нормально работать в инете. В данном случае у меня не добавлялось сообщение на форум, и я нажимад несколько раз на добавить. Поэтому такая штука вышла, но свое ссобщение №2 я удалил собственноручно, как и во всех других темах.
Ща кстати у 3250 новый полностью белый корпус, симпатишно смотрится))У самого такой, ток чёрный полностью, но я взял в сентябре за 12000.
И 3250 тянет максимум гиг, поэтому с 2 гигами облом тебе =) Мне лично 512 хватает, ещё и 200 мб остаётся
А мне сказали когда я покупал телефон, что она тянет 2 гига. Даже в другом магазине это подтвердили. А как узнать, что трубка не потянет 2 гига? и откуда ты это взял.
25.10.06 11:13 E398
Не смартфон,камера 0.3,видео не снимает.Лучьше не надо брать.
Все снимает, перепрошиваешь (дело 15 мин, телоВАЩЕ не убиваемое, то есть даже если при перепрошивке отключили электричество - потом заново шьешь и без проблем. И прошивается - ка тр рубля, пару кнопок нажимаешь и ждешь 15 мин - прога сама все делат) и все снимает, ИМХО он щас не дорогой и если брать как тело + MP3 плейер выбор лучший. - игры на нем не особо поиграешь(то есть 3D игрушки не прут - проц слабоват), но можно (я в принципе играю.. =)) А если охота мощный проц, для игр и тп, то бери типа Nokia 6xxx и тп =)
-BenQ Siemens e71 - приличный мп3, камера 1.3, офигенный дизайн и всего-всего...самое то, в пределах суммы, что ты указал (немножко подороже выйдет)...единстивенный минус - это флэшку отдельно покупать....
но как известно, Сименс - ходячий глюк, да и Бенкью ничем не отличается (поэтому я не стала его брать)...
в общем думай сам...:Р
Брал в СВЯЗНОМ 9990р
Задаёшь условия поиска и вуаля!
компактный и деньги остануться.
а если к телевизору подключишь,то получишь большой красивый эран.
Продавцы особенно напирают на наличие у телефона "аж двухмегапиксельной камеры", которой можно сделать "уникальные" (видимо от слова "кальные") снимки)
Стоит много
в наличии 10000р +/- 1000р.
Что посоветуете?
Спасибо всем заранее.
Зуб даю не пожелеешь!!
3250 - самый лучший звук мр3 который я слышал.
6233 - не смартфон, хороший звук, камера, дизайн
НАсчет звука - стандартные капли дают вполне качественный звук без провалов. На максимуме - хорошо слышно даже в метро. Но если тебе хочется оглохнуть - можно пошаманить с эквалайзером и поднять громкость еще выше )) (В 2 раза). НУ а если не будет устраивать качество(громкость там все же достойная), то можно будет прикупить переходник под 3.5 аудио вход и воткнуть полноценные закрытые уши.
Отвечаю не пожалеешь.
Тут на него есть все: http://www.semobile.com.ua/
Гнать не надо у меня был 6680 и N70 щас и они не разу не зависли и не глючили!
N70 Бери дешево и сердито! Смарты рулят везде!
Пикольный ?, но я незнаю!
k620i
k810
k550i
k610i
k618
w888
w700i
w810i
v630
Ума не приложу какой лучше.
Д 600 мне нравится внешне и в целом, но меня смущает то, что там нельзя слушать музон и лазить по мобиле,а в W 550 камера хуже (1.3 против 2.0) и флэшку вставить нельзя, хоть родной и 256 метров, но там хорошо играет МП3.
Да вот сколько не читал никак не могу определиться...хочется стильный с хорошей камерой.
NoF.Ronnie
Ок,посмотрю,спасибо за ответ.Помоему к790i дороговат слишком.
все есть,дешовый относительно..
стоит того)
¤
А помоему нормальный телефон...k750i
помойму в к750 все есть...
что не хватает?понтов мб...
если вам нада звонить+функц вещь то самое оно.
Дешего , эфектно , красиво!)
Дешего , эфектно , красиво!)
лол.....если уже до этого дошло то бери Motolora L7.
помойму в к750 все есть...
что не хватает?понтов мб...
Во-первых не смарт.Для меня это огромный минус.Есть джостик..по статистике часто портятся.Камера не очень..
У кого К800 отпишитесь.
Бери N-серию, у кого есть никто не жалуется, лучше N70, N73 и др.
N95 ))) Интересно какое там качество??)))
Пусть меня закидают камнями фанаты Нокиа, но К800 лучше !!!!
И звук у К800 лучше !!! Специально сравнивал.
Камера у SE тоже лучше, особенно при плохом освещении, да и цвета более естественные.
У SE можно запустить несколько ява приложений.
Ну и конечно же интерфейс у SE в разы лучше. Всё работает по принцыпу минимальных нажатий.
Н73 конечно тоже хорошая трубка, достойная внимания, но К800 ЛУЧШЕ.
для России лучше К790, а не 800.. в 790 есть EDGE, а в 800 Видеофон:) что для России пока не пойдет)
Поддерживаю. Просто автор выбирает между К800 и Нокией. Про К790 он ничего не говорил.
Кстати, я бы уж тогда К810 взял. Мне у него шторка камеры понравилась, да и сам он не плох. Он с 3G. Только К790/800 металлический, а вот К810 сделан из пластика
А вообще, я бы уже брал телефон с 3G. EDGE для меня не критичен, у меня есть Самсунг Х700 с ёжиком. Да и неизвестно, пользуется ли автор мобильным интернетом... Если он с телефона только почту читает, то и GPRS подойдет.
Еще будет анонсирован Walkman.
Сижу жду с нетерпением анонса.
Ну и зачем такое советовать?
Стоит он дорого, и за свои деньги умеет МАЛО.
Звук слабенький, камера тоже слабая в сравнении с SE.
И если уж Нокиа, то нахрена 3250, когда человек может себе позволить N73.
хороший смарт
Я и не спорю. Телефон хороший. Но он не стоит своих денег. Просто попробуй сравнить его с тем же К790. И ты поймешь и увидишь огромную разницу в камере и в звуке.
P.S. Я вообще противник смартов. Ну не вижу я смысла в ОС на телефоне. Зачем это всё, если есть телефоны в которых всё реализовано на значительно лучшем уровне просто в прошивке, и не надо искать и ставить какой-либо софт. Но это уже просто моё мнение, кому что нравится.
:Евросеть,Связной,Цифроград и др.?
2.Когда консультант вам дает "полазить" в телефоне на что следует обратить внимание чтобы вычеслить что труба глюченая или "серая"?
У меня в евросети были одни кидки, но может это просто в этом магазине такие работники. Я все трубки покупаю в Dixis. Правда там цены повыше(чуть-чуть), но и обслуживание лучше. Также в диксисе дейтсвуют скидки,что в принципе благодаря им уравнивает их с другими магазинами. Насчет паленой трубы, то тут я не знаю как это определить. Хотя все же вспомнл один способ. Посмотри Imei в телефоне и сравни его с Imei на коробке. Лучше брать трубу без всяких царапин и т.д. Но в уважающих себя магазинах должно быть все пучком.
Перед тем как купить свою нокиа 3250, я около 2 недель подбирал трубу, советовался с людьми, читал инфу в инете в том числе глюки и т.д.), общлся непосредтвенно с владельцами понравившихся мне трубок и считаю сделал правильный выбор. По кайней мере до сих пор доволен этой трубкой и не хочу ее ни на что другое менять.
ЗЫ Брал несколько трубок в Связном - был доволен. Но знай - в разных магазах их цены отличаются. Причем иногда ОЧЕНЬ сильно(до тысячи и более). Так что советую походить и поискать. Часто низкие цены там, где им приходится конкурировать с другими продавцами(особенно нефирменными) - в Москве это например Горбушка и Совок.
Ты крут!!!! Сравни:
Это написал я: "Посмотри Imei в телефоне и сравни его с Imei на коробке."
Это написал ты: "2 Sejrail - для проверки качества прошивки(и соответственно определения "серости" или "белости" трубки) набери *#06# и полученный код сравни с тем, что напечатан под аккамулятором и на коробке."
Не кажется что почти одно и тоже написал? Можно было просто добавить про аккумулятор да и все.
2 sergey001301 - а кто говорил, что лучшая? Лучшая - это приехать на фирменный завод и посмотреть, как мобилу при тебе собирают и тестят ) А на безрыбье...
Чтоже касается номеров - обычно телефон глючит из-за кривой прошивки, а не некачественной сборки. А перепрошивкой-то как раз и меняют IMEI, поэтому по коду определяют не качество телефона в целом, а перепрошивался ли он кустарным образом(при официальной руссификации номер сохраняется) или нет.
16.06.07 00:57 1.Подскажите в каком магазине лучше покупать трубу
:Евросеть,Связной,Цифроград и др.?
Я бы тебе не советовал бы брать ни в каком салоне. Поскольку они там юзаются самими продавцами, лапаются...Причем их каждый день туда-сюда таскают, вечером сваливают все в коробку, утром расставляют...Зачем тебе фактически юзаный телефон?
Бери в крупных магазинах бытовой техники. Во-первых, там в наличие всегда несколько экземпляров, во-вторых, цены ниже, чем в салонах.
DronXlll
25.06.07 14:41 1 Я люблю покупать в Ультре,всегда трубки в отличном качестве(в смысле без
деформации и царапин)
Ну это как получится...Я, к примеру, работал в ультре...и все, что выше написал - все из личного жизненного опыта...
Кстати, ультру перекупила евросеть...
(Для игрушек и всякой прочей хренотени есть ноутбук, камера в телефоне не нужна - есть вполне приличный фотоаппарат Кэнон)
Мне мой Nokia N72 ОЧ нравица!
Главное не забыть его положить.
А если серьезно, то бери обычный SE Walkman. А смарт тебе не нужен.
Просто надо аккуратно пользоваться.
хм. а что тебе конкретно нужно? например, смартфон или хорошая камера? и т. д.
Сравнение камер Nokia N80 & SonyEricson K800 №1. Там же - подробный обзор SE K800.
Сравнение камер Nokia N80 & SonyEricson K800 №2
Походи по ссылкам, почитай.. И выбери, какой тебе понравится больше..
2 GrinGo
А почему на N73?
2 GrinGo
А почему на N73?
да а почему на N73? У него помойму больше функций чтоли?
Лично я бы выбрал Н73, да в принципе через две недели и возьму Music Edition.
а как тебя твой мобильник устраивет, ато я думаю какой лучше брать Nokia N80 или SE K800
Насколько я знаю особых различий k790i/k800i не имеют, я своим телефоном я в целом очень доволен, больше всего радует в нем камера(из за чего собственно я и купил этот телефон).
Если тебе не нужна камера, то лучше бери N80...
Я бы себе взял не думая SE. Удобно все реализовано. Хорошая камера, лчучше чем в N80 и N73.
Да и качество звука лучше того же хваленого N73 Music Edition.
Возможность использовать многозадачную яву. Запустил Джим, оперу и какую-нибудь еще игрушку. Да еще и плеер играет в ушах. Супер.
Энергосбережение у SE намного лучше реализовано, музыки хватит более чем на 20 часов на максимальной громкости.
Это псевдомногозадачность. Для полноценной многозадачности целесообразнее использовать смартфон. Да и программ на C++ выбор большой...а уж по скорости работы они в разы превосходят те же, но на яве.
Это псевдомногозадачность.
Почему же это псевдо ?
Прекрасно работает куча риложений. Никаких проблем. Объясните.
Но я бы взял N76 дизайн нравиться мне))
Как тебе сказать.. камеры нет, дисплей маленький, плохонький.. Блютус 1.2 версии.. EDGE нет... Хм.. Но зато стоит всего 5 штук. Бюджетный смартфон, да и только.
По отзывам, настоящая цель Ginza MS 100 - это познакомить как можно большее кол-во юзверей с Windows Mobile..
N80 - объёмный, тяжёлый, чувствуется в кармане, сам открывается, батарея конечно слабая
к800 - дисплей быстро изнашевается, может полоса появиться, а то и вовсе нае*ся, камера выпучена с задвижкой, задвижка тож сама открыться может в кармане
к800 - дисплей быстро изнашевается, может полоса появиться, а то и вовсе нае*ся
Там используется сапфировое стекло. Ничего дисплею не будет, защита от царапин очень мощная.
адвижка тож сама открыться может в кармане
А вот это бред. Много раз так у вас было ?
если уж стекло еще может как-то и исцарапается, если таскать телефон в мешке с гвоздями, то вот шторка точно не откроется в кармане.
Телефон в кармане лежит вертикально, а задвижка сделана горизонтально. И шторка достаточно тугаю.
я не имел ввиду пацарапается, дисплеи у SE слабые, недолговечные. у моего друга он проста напросто сгорел через 4-5 месяцев, у меня тоже где то через такое же время, когда дисплей вспыхивал, появлялись сначала полосы а потом меню. я не говорю что каждый второй телефон с такими дефектами, но возможность такая есть.
а насчёт шторки, то она действителна неудобна, сама мобила классная, а вот шторка не вписывается. жёстко она сидит только первое время, а потом расбалтывается, потом открывается сама.
Мы рады)
Количество функций в смартфоне всегда было на порядок больше чем в мобильнике. И это по сути весьма логично, ведь задачи которые ставятся перед мобильником и смартфоном – отличаются в корень. Ведь основная функция телефона – это прием и передача голоса, а смартфон должен уметь не только это, а и быть, пускай и не полноценной, но заменой карманному компьютеру (КПК)
У нас кстати гинза в евросети за 4300 стоит.
Никто не подскажет, что за EDGE?
Молодцы они.
а гинза по сути своей есть первосортный кал. читал обзор... не зацепило ну ни капли. хотя, чего я мог ожидать за такую цену
подскажите пожалуйста.
В ценовом диапазоне примерно до 3500 и поддержка мп3 нужна, 1,3 мегапикселя, флешка, ну и GPRS
вот все, что знаю
Asus MyPal P535+miniSD 2Gb
Краткие технические характеристики
intel XScale PXA270 520 МГц/ GSM/ GPRS/ 256MB ROM 64MBRAM/ GPS/ Bluetooth®/ WiFi/ Mini SD card/ 2.8"QVGA.
Встроенная фотокамера
2 МegaPix разрешение 1600х1200
Встроенный GSM (коммуникатор)
Встроенный GSM/GPRS модем, работа в качестве мобильного телефона
Встроенный GPS приёмник
Встроенный GPS приёмник
Про N-95 туд
http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_n95.html
спасибо всем за помошь !
Присмотрел Nokia 5300, но говорят, что конструкция слайдера там неудачная. Есть ли еще подходящие модели? Производитель не важен.
Только вот с играми загвостка - их тут фсиго две. Кто нить знает есть на этд КПК какие-нить игры интересные?
на мобиле ты всяко качественного звука не получишь . есть разрекламированные гибриды типа SE walkman , но толку от них мало. то есть для мобильного телефона - отлично, а до уровня нормального плеера не дотянет (у сони качество звука всегда было не очень крутое) возьми айривер т50 1 гиг, пару аккуумов, а на оставшееся купи сони эриксон K3__ какой нибудь на свое усмотрение. опыт показывает, что они :
1.держат норм. яву ( Jimm должен работать )
2.удобные
3. надежные - у друга к310 - больше года в не самых бережных руках хоть бы хны.
4.имеют неплохой динамик, можно ставить мп3 на звонок.
Плеер-то у меня есть (Iriver T60), нужна именно мобила. К музыке требования минимальные.
W810 дороговато.
только не рассуждай мол : "мне полчаса в дороге послушать - много не надо". попользуешься неделю и поймешь , что никакая поделка от сони не заменит айривер
Стандарт: GSM 850/900/1800/1900
Размеры, мм: 88x45x24
Вес, г: 94
Питание:
Li-Ion, 900 мАч
Время работы в режиме разговора, мин.: 570
Время работы в режиме ожидания, час.: 400
Дисплей:
Внутренний: TFT, 262 144 цветов (262 k), 128x160 пикселей
Внешний: монохромный, инверсный, 101 x80 пикселей
Камера, Мп: 0,3 (VGA)
Память, Мбайт: 20
Карта памяти:
Memory Stick Micro
Поддерживаются носители ёмкостью до 1 Гбайт
JAVA: Да
Bluetooth: Да
Полифония, число голосов: 40
MP3/FM: Да/Да
SMS/MMS/E-Mail: Да/Да/Да
Телефонная книга, число ячеек: 1000
WAP/GPRS: Да/Да
EDGE: Да
ИК-порт: Да
Голосовой набор: Да
Громкая связь: Да
Будильник: Да
Органайзер: Да
Диктофон: Да
Калькулятор: Да
Конвертор валют: Нет
Ориентировочная цена, $: 250
Как и во всех предыдущих моделях серии Walkman основной упор сделан, естественно, на «музыкальность» аппарата. Остальные функции y W200i, в целях минимизации стоимости, представлены весьма скромно. Во-первых, производители не стали придумывать какие-либо новые дизайнерские изыски для оформления модели. Внешне телефон очень похож на своего более дорогого собрата W800i. Корпус аккуратен и эргономичен, аппарат удобно лежит в ладони.
Во-вторых, разработчики сэкономили на фотокамере. В телефоне установлена VGA-камера без вспышки. Функция четырехкратного увеличения доступна только при минимальном размере изображения. При среднем размере – только двукратное, а при максимальном разрешении картинки возможность воспользоваться зумом вообще отсутствует. Из плюсов отметим наличие быстрого переключения между режимом фотографирования и видеосъемки. Телефон записывает видеоролики со звуком в формате 3GP. В аппарате есть различные режимы фотосъемки: панорамный снимок, фото с рамками, мультисъемка и ночной режим.
Что же касается «музыкальной» направленности телефона, то с этим у W200i все в порядке. Плеер работает в фоновом режиме, управление достаточно удобное и происходит с помощью навигационной клавиши. Работать с библиотекой музыкальных файлов очень удобно. Плеер поддерживает списки видео- и плей-листов. Добавлять треки можно как поштучно, так и всю папку целиком. А для воспроизведения выбранных мелодии существуют три режима: Loop – циклическое воспроизведение выбранных композиций, Shuffle – случайный выбор и обычное воспроизведение по порядку. Стереогарнитура, идущая в комплекте, обеспечивает отличное качество звучания. Конечно, более требовательный меломан может воспользоваться наушниками и стороннего производителя, благо переходник для них прилагается со стандартной гарнитурой. В целом, W200i в качестве плеера действительно является одним из лучших вариантов в своем классе. Радио по громкости ничем не уступает МР3-плееру, есть автоматическая настройка и поддержка RDS.
В телефоне применяется литий-полимерный аккумулятор емкостью 750 мА/ч. Производитель обещает, что аппарат может работать до 300 часов в режиме ожидания и до 7 часов в режиме разговора. Причем, W200i обладает традиционной для серии Walkman функцией отключения GSM-модуля (в случае, если вы находитесь вне зоны действия или летите в самолете), что будет весьма полезно для экономии заряда батареи.
В комплекте также поставляется программное обеспечение Disc2Phone, позволяющее легко управлять передачей музыки с компьютера на телефон. Для хранения музыки используется карта памяти формата Memory Stick Micro (M2), карточка объёмом 128 Мб также входит в комплект.
В заключении скажем, что на данный момент прямых конкурентов в бюджетном классе для музыкального аппарата у W200i нет. В нем есть ряд существенных преимуществ: длительное время работы, функциональный и качественный плеер и, наконец, отличное сочетание цены и качества. К минусам можно, пожалуй, отнести разве что отсутствие Bluetooth. Но в любом случае, эта модель придется по вкусу всем меломанам, которые не желают переплачивать за лишние и ненужные для них возможности телефона.
Технические характеристики:
Габариты: 101x44x18мм
Вес: 85г.
Батарея: Li-Pol 750мАч
Время работы: до 300ч/ до 7ч
Дисплей: 65536 цветов
Звук: 40-голос.полифония, MP3-мелодии
Фотокамера
IRDA
Громкая связь
MP3 - плеер
FM-радио
GPRS
Запись видео
Диктофон
Java
MMS
Фотокамера: 0.3Мп
Память: 27Мб
Слот расширение памяти
Карта памяти в комплекте: 128Мб
это не реклама ...
---
Неси его в СЦ, в ручную не прошьешь.
Гы, я пишу из будущего))))
Sony-Ericsson W610i - описание и цены на Яндекс.Маркете
Вот как вариант: Nokia 6300.
upd
Блджад...5310 стоит 1500 гр.
Длина 108 мм
Ширина 46 мм
Толщина 18 мм
Вес 110 гр
Стандарт GSM 900/ 1800/ 1900
UMTS (3G) Да
WAP Да
Версия WAP 2.0
GPRS Да
GPRS класс 10 (4+1, 3+2)
HSCSD Да
EDGE Да
Встроенная память 70 Мб
Динамическое распределение памяти Да
Память поддержка карт расширения памяти до 2Гб (TransFlash)
HTML браузер Да
Sync ML Да
Тип дисплея TFT
Размер дисплея, пикселей 240x320
Цвета дисплея 262144
Тип звукового сигнала полифония
Кол-во голосов полифонии 64
Возможность загрузки мелодии Да
Виброзвонок Да
Формат мелодий поддержка MP3, AAC
Особенности стереодинамик
Поддержка Java Да
MIDP 2.0
Закачка приложений через WAP Да
Закачка приложений через WAP GPRS Да
Камера: есть
FM-радио есть
MP3 плеер MP3: есть
MPEG-4 плеер есть
Особенности MP3 плеер со стереозвучанием
Общее число мегапикселей 2 МP
Разрешение фотоснимков 1600x1200
Возможность записи видеороликов Да
IrDA Да
BlueTooth Да
Pop-Port Да совмещен с USB
Тип батареи Li-Pol
Время ожидания 340 ч.
Время разговора 4ч
Цена 190-240 у.е.
Какое конструктивное заявление...
А так - N82
КПК я смотрел нашел интересную модель Eten Glofish X800 или HTC TyTN (HERMES) если буду предложения тоже слушаю.
Мои потребности:
1) Звонить родителям (я просто поступил в лицей в другом городе и нужно звонить)
2) Фоткать
3) Общаться в аське и лазить по инету
4) Хороший аккумулятор
5) Прочность (не ломался)
6) Прочный корпус
у тебя у самого X800?
Посмотрел обзор. Снимки конечно не порадовали. ну ето все таки коммуникатор.
---
SlipKnoTMAN, нет, у меня Rover P7. Просто знаю людей, у которых есть сей девайс. Имел опыт обращения с ним...но мне P7 по горло хватает, а стоит всего 8990...
я остановлюсь на коммуникаторе.
только не знаю на каком.
думаю что это будет Етен
Если такая же то лучше x650.
P.S:в наличии в моем городе есть только x800.
Для твоих потребностей такая вещь как X800 не нужна. Достаточно Nokia N82 - имеет все что нужно + и камера 5 Мп и акк мощный.
В целом правда.
с905
c902
5800
Посаветуйте какой лучше на ваш взгляд!!!
Просто в каждом есть минус!!!
я обычно сижу в агенте музыку слушаю!!! я сейчас поспрашивал все говорят 5800!!!
Посмотрю ещё завтра поспрашую!!!
Спасибо за помощь!!!
Я незнаю как цена, но мне друг сказал гдето 8-9 тысяч 5800 будет стоить у нас!!!а мне кажется штук 16!!!
Мне из N серии что то не че не нравиться, кроме N73 он более аккуратный!!!
Да я наверное возьму 5800!!!
Но не КИТАЙСКИЙ :-)
А вообще лучше сходил бы на сайт с описанием характеристик этих телефонов - и сделалбы вывод - теме делет кстати - глупо когда учеловека атрафируется способность к адекватной оценке предполагаемой покупки - и он вместо "включения мозга" просто тупо создаёт тему...полагаясь на всё готовинькое. Но сыр тока в мышеловке тобою найден будит.
По сабжу - не знаю - ниразу не видил эти телефоны сказать ничо не могу...
А так вообще - для связи хорошо подходит нокиа стоимостью 1000 рублей - черно белый дисплей - ударопрочный корпус (с лесов падал довольно часто кроме царапин ничего...), для фот - цифровик - вариант гудный! Для хоум видео - видеокамера подойдёт как нильзя кстати...Вот такойвот я консерватор. Хоть и усамого телефон с камерой и блютуз и жипиэрэс - ТОЛКУ нихеранету=( Я пожалел - думаю опять взять нокию старенькую
Или может камуникатор взять какой нибудь.
Спасибо за возможную помощь.
Или может камуникатор взять какой нибудь. Но на многих из них фотокамера слабоватая.
Спасибо за возможную помощь. Модераторы болталки, не перенасите пока эту тему в мобильный подраздел .
камера отличная, звук хороший.
5800 бери!
---------
У мну мобилка SE k750i с момента продаж (лет 3-4 уже чтоле)...нормально пока что держится, 1 раз правда пришлось перепрошить а то белый экран возникал и всё...много раз я его "ранял" но ему пофиг...в общем зачотный телефончик.
Я к чему веду, меня родственники постоянно спрашивают, типа "те другой телефон ненужен?". Я конечно могу себе купить какой хочу, видать родственники на денюху или на праздник другой какой нить хотят сделать подарок а я не знаю какой сейчас нормальный телефон на сегодняшний день т.к. за новинками не слежу...
Посоветуйте мне мобилу, по критерию цена\качество (не больше 15 к)
Iphone непредлогайте, в моём городе этот агрегат на уровне говна...т.к. мой город даже в гугле невидно в сервисе maps =))))))))))))))
5800
- Ну предложи что нибудь из смарта и из простого
Нужен нормальный интернет и средняя камера. Кто что посоветует?
И интересно какой там мне подсунут джой.
Прикинь, если руки растут от туда от куда надо, то дохера чего сделаешь.
spec-100
Бери 5800!!! У самого такой же очень доволен.
телефон.
из коммуникаторов: можешь взять Rover X7 или N6
Вкратце, Х7 эт более улучшенная версия Н6, есть деньги бери Х7, хочется подешевле - Н6. но если все таки планируешь брать на 2-3 года, то естесно лучше Х7, характеристики у Н6 уже не впечатляют.
еще из htc можешь что нить посмотреть, тут только от количество имеющихся денег зависит. Характеристики которых тебе хватит на год-два:
процессор 400-600 мгц, ОЗУ 128 желательно, память обычно флэшками расширяется, но если все таки со встроенной, то тут от потребностей зависит... в принципе, гигов 4 должно за глаза хватит, если не сторонник музыки в лосях и фильмов HDTV качества.
из смартфонов:
тут... Нокия 5800(чуть дороже 15к) - все слышали, как всегда очередное музыкальное "чудо",а для чего люди придумали плееры - непонятно... народ жалуется что вроде бы все норм, но чего т не хватает,легкий дискомфорт так сказать... Дальше - опять же нокии N81\82
первый позиционируется как игровой, хотя, в принципе, все смартфоны они игровые... и стоит около 12к
на втором камера 5 мп, оптика от карла цейса,зейса, зуйся, хз в общем, как всегда тип качество... но! клавиши там весьма специфичческие, привыкать по-началу будет трудно, привыкнешь норм будет... и аксселерометр там уж больно чувствительный какой-то... в общем, мне не нравится, мое субъективное ощущение... стоит где-т в районе 14.5 к
из обычных телфонов,к сожалению, ничего посоветовать не могу - ибо как тут принято - не шарю.
зы. весь мир не ограничивается перечисленными мной моделями, просто это то что сейчас или в недавнее время были на слуху или чем-то выделяются. лучше тебе самому потратить пару дней полазить по тематическим форумам и выбрать то, что тебе надо =)
это кто здесь плохой и не всегда адекватный?!
чувак,у тя с настроением чето не то
чо ты бросаешься сразу на "людей
из гта"?Между прочим, Х700 неплохой тел.
2 Hitman_forever если из смартов - Nokia N95;Nokia N82
КПК - неплохой Самсунг і710 или Toshiba Portege G900
Телефоны - Nokia 6233;Samsung
E200;Samsung J210.
оффтоп спешл фо ю:
ник капсом,с циферками и даблпостинг об адекватности и уважении других совсем не говорят.
чо ты бросаешься сразу на людей
>предлагать покупать телефоны 3-4 летней давности
что тут непонятно? человеку нужен новый телефон, а не который выпустили в 2005 году, с явой и камерой 1.3 мп, учитывая, что у него самого такой же телефон и он озвучил цену.
offtop Тебе чем-то мой ник не понравился?
Мне твой ник тоже не очень понравился,но я же ничего тебе не говорю.
В тех моделях, которые я перечислил, согласен,есть там пара телефонов 2005 года,но ведь там же не все они были выпущены в 2005 году.Я тоже думаю, что этому челу можно присмотреть себе что-нибудь
из HTC или ASUS.
Н79: Новая симба, возможно фиговенький корпус, бывают некоторые проблемы, моноблок =)
Н95 8ГБ: Больший экран, видеоускоритель, удобнее клавиатура, музыкальные\игровые клавиши, симба 9.2, слайдер
Я бы взял н95 8гб, или подождал н86
Как бывший владелец 5800 скажу, телефон достаточно удобный, главные особенности это дисплей и громкое звучание! По части мультимедии этот смарт на высоте, в нем есть все, что нужно для того, что бы не скучать.
Так же можно поставить флэшку большого объема, фото получаются отличные, сенсорным экраном пользоваться легко и удобно, он очень четкий, так же стоит отметить, что софта для симбиан 9,4 достаточно, чтобы ни о чем не думать юзая этот смарт, батареи хватает надолго, комплектация у него: 8гб памяти и подставка, он не тормозит, не царапается и не разваливается, если им нормально пользоваться))
про СЕ сказать ничего не могу, не нравится мне эти телефоны(кроме W950i, пользовался им)
Но если возьмешь 5800, не ошибешься)
Это мое личное мнение.
PS. Если роль играет цена, 5800 стоит дороже. я брал за 14600р. Для такой комплектации это божеская цена))
p.s Se у меня тоже был. терпимо. но он мне не нравился
1) Стилус держится не на магните, в итоге чаще всего теряется. Можно ли купить новый, если да, то как дорого он стоит?
2) Большинство старого софта под симбиан не поддерживает сенсор. Насколько старого? Можно ли будет играть в новые игры на телеф., устанавливать темы? Если есть какой-то сайт с софтом специально для сенсора, прошу оставить ссылку (зараннее спасибо).
3) Насколько он устойчив к ударам, падениям? Стабильно ли работает на морозе? (Хотя бы настолько стабильно, что бы можно было сфотографировать что-н.\позвонить\отправить смс\посмотреть карту через GPS).
1) Стилус держится нормально, я с ним проблем не испытывал)
2) Большинство старого софта уже постепенно переделано под 5800 или имеют поддержку, игры работают все(кроме н-гейдж конечно), тем для него великое множество, все можно найти на www.smart60.ru
3) Если честно, то лучше не роняй) У меня падал один раз, выключился, но потом все ок. На морозе не тормозит, но при условии, что t не ниже -40))
Телефон использует карты Nokia Maps, Москва там есть, очень удобно управлять картами с сенсора, работа gps нареканий не вызывает)
Насколько мне известно есть еще программа Google Maps, Yandex карты, так что выбрать есть из чего)
http://www.mobile-review.com/review/samsung-s5230.shtml
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5320.shtml
Бери рацию будешь так общаться: "Пш-пш Первый-первый, я второй как принял?"
Ответ"пш-пш я в горах плохая связь.Конец связи"
Подходи к мужику который одет хорошо и на мерсе гоняет..Двинь в зубы , мобилу из кармана и попер..Через год общего режима сможешь звонить.
+1
стоит в пределах 100€
Исчо +1. Хотя лучше подождать "Гоу" версию
айфон не бери, уже не модно. и функциональности у него никакой. у каждого десятого
нокиа 5800 тоже не бери, у каждого пятого уже.
можн еще witu если нет денег на vertu
+1
А зря
+1
Chumak ака DeNy Zigel, посмотри мой аккаунт и ты узнаешь, что я больше всего люблю!
да ладн ты расслабься...
отличная вещица,себе взял)