Прочный кабель для смарта

Посоветуйте какой кабель взять к смартфону, разъем USB-C. На какой материал, форму и штекеры лучше ориентироваться, чтобы он долго прожил? Стоит ли брать фирменные кабели у производителей смартфонов, или нет разницы?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Форма у кабелей как правила одна- цилиндрическая в сечении, а по длине они обычно 1,2 метра, есть вроде и короче, но это совсем убого и неудобно. Вот про материал- это серьёзный вопрос. Желательно в оплётке или армированный брать, если хотите надёжный. А по фирме... их много, выбрать есть из чего- смотрите обзоры и отзывы на конкретные. Совсем нонейм не берите, он сдохнет за 2 дня.

1

чтоб долго прожил, нужна брать с кевларовой нитью, в наше время уже такие даже начали выпускать. У меня был белкин, но он быстро ушел, что то не прежился он у меня.

1

Вот это бутерброд от nonda. Там и кевларовые нити, там и оплетка и заземление. В китайских кабелях за бакс такого шику нет. https://cdn.shopify.com/s/files/1/0703/1149/files/cable-kevlar-l-1230.jpg?v=1488983874

1
MuSStafA написал:
Вот это бутерброд от nonda. Там и кевларовые нити, там и оплетка и заземление. В китайских кабелях за бакс такого шику нет.

А это разве не китайский производитель ? Сейчас все делают в ките )) Но выглядит конечно надежно. Не думаю, что такие можно просто так порвать. А для зарядки айфонов у них есть кабеля?

1

Это американский производитель, хотя (как и все другие) делают в Китае, но на подконтрольной территории. Шнурок на самом деле годный, в целом у Nonda хорошие продукты (пользовался их брелком-трекером).

1
Muts написал:
Это американский производитель, хотя (как и все другие) делают в Китае, но на подконтрольной территории. Шнурок на самом деле годный, в целом у Nonda хорошие продукты (пользовался их брелком-трекером).

Спасибо,погуглил и не нашел информации, что их делают в Китае, пишут что США. Кстати, есть ZUS Lightning кабель для айфона, у них вообще кабеля разваливаются через три месяца пользования.

1

Immunis, делают в Китае, но придумывают, рассчитывают нагрузки, выбирают материалы не в Китае. Китай - это удобный сборочный цех и логистический узел, всего лишь. А контроль качества все равно проводят специалисты nonda.

1

Ну правильно, почти всю технику в Китае делают, хотя у нас тоже производство есть, и я даже не знаю, что бы выбрал нашу или китайскую сборку. По поводу кабеля ИМХО покупать надо нормальный сертифицированный, а не за три копейки ражно с алика, которое развалиться в самый неподходящий момент.

1

Nonda не развалится, если судить по этому краш-тесту:

1

ага, потом же этим кабель и заряжает смарт. Я сам таким пользуюсь, тока конечно так не испытывал, берегу его как зеница око)

0

Вот мне нравятся такие яркие факты. Чувак тащит Порше кабелем, и мы сразу понимаем, кабель действительно прочный. Кто из производителей аналогичных кабелей решится на такой же публичный эксперимент?!) Есть еще видос, где собака грызет этот кабель, тоже краш-тест)

0

Да думаю вряд ли кто будет делать такие краш-тесты, чтоб не показывать какой у них "огонь" кабель. А у нонда реально крутой пример.

0

Не, я все-таки скину эту хохму)) С какой самоотдачей этот полукот грызет кабель

0

Блин, нормально так машину тянет)) Вообще это мне напомнило какие-то военные разработки, у нас на заводе такие прочные кабеля делают с различными уплотнениями. Пожалуй закажу себе, спасибо за инфу.

0