Смарт до 13к, не для игр

Подскажите более менее нормальный смарт до 13к, с хорошими фронтальной и селфи камерой, что бы нормально снимал вечером и вообще в темное время суток, брать смарты выше 13к рука не поднимается, но экран хочется тоже хороший, с небольшой каплевидной моно бровью, что посоветуете по оболочке если самсовская не очень нравится? Ну и последнее - важен звук, у ксяоми звук не понравился, и дело даже не в наушниках. Играть на нем не собираюсь.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Zatainer
Хоноры хвалят сейчас в бюджетном сегменте. Присмотрись к ним.

2

FallenGhost
Huawei вообще брать это безумие после санкций США продавцы даже гарантию нормально дать не могут, а ты рекомендуешь )))

-2

X_ray_83
Спорить не буду, но у меня достаточно знакомых купило телефоны этой марки за последние полгода, и все довольны.

1
VOVAN WOLF написал:
А для хороших наушников хороший прокаченный плеер отдельно стоит взять, чего я и сделал, и батарею телефона прожигать не надо, и удобнее и продолжительность работы плеера пара дней минимум с плейлистом, закладками, проигрыванием от А до B, компактностью, настройками и даже шумоподавлением (у меня Sony NWZ-E584). А телефон слишком большой для этого дела, будь он 5 дюймов, ещё да

Ну это если у вас есть деньги ещё и на именно прокачанный плеер, а не на лишь бы был, тогда да, разница по звуку будет. Но не каждый себе может позволить во-первых купить, во-вторых, носить отдельно ещё и плеер. Лично для меня было бы очень редким явлением ходить по городу с плеером, но без телефона. Его в любом случае носить с собой, с какой бы диагональю вы его не купили. Да и про vivo Y91 в том обзоре, что выше скидывали, пишут, что на 50 часов проигрывания аудиофайлов хватает батареи (4030 мАч), может чуть прихвастнули, но суть ясна. По звуку, как я уже писал, отзывы сплошь положительные. Для прослушивания музыки это очень хороший вариант.

1
around2 написал:
к примеру vivo Y91, там и каплевидная камера и про звук очень положительные отзывы

Как вариант можно смело эту модель рассматривать, обзоры и отзывы соглашусь на эту модель не плохие. Вот обзор на неё пусть почитает

Спойлер

https://vyborok.com/smartfon-vivo-y91-mediatek/

особых минусов нет, может и зайдёт моделька как вариант.

0
Zatainer написал:
с хорошими фронтальной и селфи камерой

Это одно и тоже, может c тыловой?

Zatainer написал:
что бы нормально снимал вечером и вообще в темное время суток

За такую сумму точно нету, самсы старые только гэлакси, но брать их на вторичке точно не стоит. Можно почитать реальных пользователей на 4пда.
За такую сумму, только вторичка со всем пакетом проверок.

0

У моих знакомых есть такой виво, так что имею почти личный опыт. То что братается сразу в глаза это дизайн - задняя панель, там необычная градиентная расцветка, думал это отдали художнику на раскраску, сказали что по заводу такая! Вживую смотрится гораздо эффектнее.
Вечерняя съемка очень классная, практически нет артефактов и детализация в сумерках очень хорошая. Звук громкий, на максималках не захлебывается и не хрипит. Еще там отельный слот для карты памяти. По производительности хватает за глаза для всех повседневных задач.

0

Та меизу в принципе тоже не плохой смарт.

0

Хай скрин буст про, либо Верни. Но их в продаже в магазах нет, ток с Алика либо б/у с Авиты. .

0

Zatainer
Sharp Aquos S3 лучше ты ниче не найдешь токо будет без гарантии серяк но экран очень хороший камера средняя лучше Xiaomi и Samsung в этой цене !
Звук нормальный идет токо у топовых LG из-за ЦАП так же у Samsung s10 из-за наушников AKG.

-1

Zatainer
Samsung Galaxy J7 2017 ищи за такую цену, доволен будешь, самсовская оболочка нормальная, не тормозит и вполне удобная xD
Звук в наушниках шикарный, несмотря на отсутствие выделенных чипов, и настраивается программными улучшалками xD
Амолед экран, как пишут эксперты ниже, не проблемный и вон уже за два года ни капли в качестве не потерял xD
Моноброви только нету и сам экран "старого" формата, с загибами на краях xD

-3

Zatainer
Только не самсунг, смартфон с проблемным амолед экраном и выгорающими пикселями.
Есть вариант с достаточно дешёвым и навороченным китайцем с алиэкспресс: redmi note 7 с USB тип С, 145 тысяч баллов в антуту (у него есть каплевидная монобровь), и есть по меньше - redmi note 6 PRO, 85 тысяч баллов в антуту. Очень популярные телефоны и за свои деньги хороши.
Есть ещё Asus Zenfone Max Pro M1 за 13 000 рублей модель.

-3

VOVAN WOLF
из всего перечисленного дизайн лицевой панели только у redmi note 7 соответствует запросу. Но если звук брать в рассчёт, то я бы Zenfone Max Pro M1 больше предпочёл, нежели redmi note 7. Есть и ещё альтернативы самсунгу, к примеру vivo Y91, там и каплевидная камера и про звук очень положительные отзывы.

1

around2
Наврное "звукоманы" по своему оценивают. Телефон топ за свои деньги, даже асус будет дороже и хуже. А для хороших наушников хороший прокаченный плеер отдельно стоит взять, чего я и сделал, и батарею телефона прожигать не надо, и удобнее и продолжительность работы плеера пара дней минимум с плейлистом, закладками, проигрыванием от А до B, компактностью, настройками и даже шумоподавлением (у меня Sony NWZ-E584). А телефон слишком большой для этого дела, будь он 5 дюймов, ещё да, но редми 7 - 6,4 дюйма. Большие лопаты.

-3

VOVAN WOLF
Есть ещё Asus Zenfone Max Pro M1 за 13 000 рублей модель
У меня такой,но взял полгода назад дешевле за 12 т.р.
https://pix.playground.ru/other/2854835/
Отличные камеры,мощная батарея,экран с хорошим разрешением,неплохое железо, андроид 9. За эти деньги отличный выбор.

1

gennaz
Asus Zenfone Max Pro M1 полностью копирует xiaomi redmi note 5. Кстати по автономности, xiaomi с его 4000 идёт одинаково с асусовской 5000. У асус 3 слота - два под сим карту и 1 под карту памяти (тут красавцы запилили) + модуль бесконтактной оплаты (мне он не упёрся, но в пользу пошло в бюджетном сегменте), его выручает гугл камера (у сяоми она лучше, по умолчанию). Но лучше взять оригинал, как он есть - xiaomi (c оболочкой miui и быстрой зарядкой 2.0), чем пародию на него. Жаль, что асус с 6Гб нет, не завезли на российский рынок - вот была ходовая модель. У меня был асус, не понравился, хотя телефон надёжный и добротно собран, а вот софт оставлял желать лучшего, трудности и глюки, а обновлялся крайне не охотно, ну как и батарея у него уже приставилась спустя 3 года активной эксплуатации.

-3

VOVAN WOLF
Сейчас всё поправили,ну и nfc очень удобная штука.

0