Смарт с батареей на 5000 mah за ~ 16k

Не знаю реально или нет, но хочу хороший смарт с емкой батареей и с хорошо оптимизированной оболочкой, всем остальным в целом можно пренебречь но хочется выбрать с большой внутренней памятью, в игрушки не играю, основная потребность в автономности смарта, кстати со зрением тоже не все в порядке, потому высокое разрешение не обязательно, и диагональ лучше не ниже 6"

Комментарии: 16
Ваш комментарий

К бренду есть какие предпочтения? А то множество сейчас как клонированных с самсунгами бегают, я лично в них не вижу ничего хорошего. Много моделей других фирм с отличающимся дизайном и оболочкой, вариантов мне кажется масса, главное подобрать подходящий по всем критериям, а это сделать будет не легко в современных реалиях.

0

Torkvist
нифига се, что за клонированные самсунги? по поводу асусов, чем они лучше? я не вижу ничего что могло бы выделять их из остальных смартов, ИМХО ничего лучше ноутбуков они делать не научились и не надо было начинать, зенфоны в свое время были дном, и по цене и по качеству.

OakSorcerer написал:
Я взял недавно Самс А30

батарея 4к, смарт нормальный, но буду его быстро высаживать Kardion

Kardion написал:
но сейчас бы наверно купил именно Y17.

почему?

0

ministr-s
Надо смотреть не на объем аккума, а на тесты автономности, потому как 5000 сейчас из за оболочек и плохой оптимизации держат на уровне 3500, я на свой nexus 5 с 2300 накатил кастомную прошивку, ядро и оптимизированные драйвера для железа и он держит 1,5-2 дня браузер+ютуб+твич+постоянно включена геолокация и блютуз для фитнес трекера, что выдерживают только смартфоны с 4000-5000 на бюджетный процах с чистой оболочкой

0
Torkvist написал:
А то множество сейчас как клонированных с самсунгами бегают, я лично в них не вижу ничего хорошего.

а у самсов разве есть аккумы больше чем на 3000-3500 мА?
Я аккумы на 4000-5000 видел только у китайских брендов, те же xiaomi, meizu, vivo, oneplus.
Да и подобрать из этих производителей модель с диагональю 6" не составит проблем.

0

leksto
Samsung Galaxy S10+ с батареей 4100 mAh !

0

X_ray_83
Самс s10+ прям прямой конкурент тех смартов, что тут называют в большинстве своем, асусы, хуавеи, ксяоми, виво, мейзу...... Да чего уж там, прям одна ценовая категория )
OakSorcerer
Самс А30 конечно круто, только отличный дисплей это наверное единственный плюс этого смарта, после перехода на андроид 9.0, оболочка One UI 1.1 начала жрать батарею очень сильно. Может быть после серии обновлений и исправлений багов он начнет нормально работать, а пока пожалуй пусть пользуются другие.

-1

Тут вариантов немного на самом деле. Или брать нонеймовый из китая - но сильно сомневаюсь, что там правда будет мощная батарея, да и наша почта работает... Из более менее известных брендов, что можно купить на месте (в магазе или в инете с местной доставкой) самый дешевый будет виво Y17 причем не древний, а самый свежачок. Помимо мощной батареи, там ips экран, камера хорошая, и звук хороший.
Сам выбирал виво 95, но в нем батарея 4000, смартом не разочарован, но сейчас бы наверно купил именно Y17.

0

ministr-s
Asus лучше его нет и цена на tmail за 11 .

0

Я взял недавно Самс А30, батарея на 4000, хватает на пару дней среднего использования. Памяти внутренней 32 гига, но можно воткнуть флешку, хотя зачем она, если всё сейчас в облаке лежит - хз. Есть нфц для оплаты и юсби тайп си. 6.5 дюймов амолед, за 13к более чем доволен. Проц на уровне снапдрагона 820, достаточно шустрый, графика только в нем гавёная, но в игры я не играю, не могу сказать на сколько.

0

ministr-s
Xiaomi Mi Max 3
Samsung Galaxy M20
Asus Zenfone Max Pro M2
Huawei Mate 20 X 128GB
Motorola Moto G7 Power
Asus Zenfone 6 ZS630KL

0
ministr-s написал:
почему?

именно из-за батареи, хочется больше, больше автономности. По рабочим функциям почти не отличается (ну и что, что там мтк проц.). Также и потому, что это самый что ни на есть свежак - 2019 года выпуска по цене приемлемой.

0
OakSorcerer написал:
Я взял недавно Самс А30

Сочуствую)) У моего друга уже неделю как на руках. Несмотря на Амолед и т/п процессора батарея высаживается в ноль менее чем за сутки при 30 минутах разговоров и постоянно включенной передаче данных в фоне. Интерфейс подтормаживает, ему бы FHD-разрешение, не более того. Камеры не айс, в сумерках страшно шумят (возможно это допилят). И самое убожество - это внешний динамик, он тихий и хриплый, воспроизводит преимущественно высокие частоты. Вишенка на торте: включение фонарика, или вспышки каким-то неведомым образом подсвечивает контур коруса (там, где корейцы пожалели краски))) Вот такой ваш А30.
Асус М1 морально устарел и выглядит как смарт из прошлого.
Из предложенного виво хорош. Свежая по дизайну модель, тройной объектив (не жертвовали ни шириком, ни вменяемым боке), бодрый маложрущий процессор, и 4!!! Гб оперативы.

0

MuSStafA
Как юзер сего агрегата, могу пожаловаться только на тормозную камеру. После Ми 5 это небо и земля, хоть графика в а30 на порядок хуже (для геймеров нотка). Все остальное, в том числе автономность, очень даже на уровне. Мне хватает на 2е суток. Динамик гавно, как и на айфоне за 60к, сравнивал, с ми 5 сравинвал, дефакто такой динамик не может звучать. А вот с наушниками да, самсы пожалели чип, и звучит телефон очень плохо, если ты меоломан, держись подальше. Камера лагучая как гавно да, это минус. Но самсунг пей все покрывает. За 13 к это лучшее что можно взять. ИМХО. РЕЗЮМЕ: если надо читать книги и сайты - это твое, если хочешь слушать музыку и играть, олах тебе в помощь.

0

OakSorcerer
Спасибо за откровенность! За 13 тыс. есть варианты с NFC, и если самсунг-пэй это единственный весомый повод купить А30, то стоит задуматься, нужно ли оно...Эксиносы откровенно вялые не только в А30, но и в старшем А50.
Как и раньше основная аудитория смартфонов (15-40 лет) ищут бодрый процессор (чтобы через год смарт не начал лагать от искусственного роста требований к железу), вменяемую камеру для заливания фото годных в соцсети, адекватный аккумулятор, способный хотя бы на одни полноценные сутки использования (больше - лучше), добротный экран и симпотный дизайн.
Так вот все это есть в vivo Y17, и лишь часть этого есть в более дорогом А30. Самс решил ворваться в бюджетный сегмент, но выпустил сырые модели. Пока еще реклама действует на умы потенциальных покупателей, но все больше обзоров и отзывов о несоответствии линейки А 2019 года разведенной вокруг нее шумихе.

0
darkpromo написал:
Надо смотреть не на объем аккума, а на тесты автономности

Вот вам тест всего телефона по сравнению с другими http://www.pricechina.ru/phone/antutu/15538/vivo-y17 очень хороший результат, батарея 8.9 баллов получила. Да и в обзоре здесь читал https://4pda.ru/2019/06/04/357940/ что лишь на третьи сутки до 15 % батареи разрядили при обычном использовании, соц сети, фотосъёмка, звонки. Так что батарея здесь реальная, а не маркетинговый ход.

0

ministr-s
Знаю один такой - Asus Zenfone Max Pro M1. Себе такой хотел.

-1