Смартфон с двойной селфи-камерой

Нужны соображения по поводу мобилы ZenFone 4 Selfie Pro с двойной селфи камерой. Оценит девушка такую мобилу, или же "ифон все равно лучший"? Потенциально смарт с тонким металл. корпусом, amoled-дисплеем с 100% NTSC, камерой Sony IMX362 на 1,4 мкм и f/1,8 и двойной фронталкой, в которой так же есть модуль от сони, выглядит мощным конфигом по женским запросам. Как считаете?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

нашел обзор на 4пда - https://4pda.ru/2017/11/15/348041/
как по мне - норм аппарат. С точки зрения имени и произовдительности железа айфон он конечно не уделает, но по части фото - тягается на равных/побеждает (тут сложно судить, сравнить бы в одинаковых условиях). все же, сони зеркалки делает, на фотографии специализируются, их матрицу использовать просто так не стали бы.
удивил минус в статье, мол FHD ночью плохо снимает - дичь. даже суперкрутые зеркалки за сотни тысяч рублей ночью проблем поимеют:) я ба на этот момент даже не смотрел

2
ministr-s написал:
интересно как широкогульный объектив снимать селфи, может даже селфи палка не потребуется

И слава богу что не понадобится, одной дурацкой причудой меньше. Там угол захвата изображения 120 градусов, при том что на обычных модулях он 80, это почти в 2 раза большая площадь снимка. Вот такие примеры в обзорах есть.


2

Allinos

странный конечно выбор. А чем самсунги -сяоми не устроили, что взгляд упал на этот asus? именно из-за позиционирования как селфифон?
в смартфоне asus стоит матрица от sony? удивлен.

1

Отлично, ASUS Zenfone 4 Selfie Pro полностью выглядит как женский смартфон, тонкий, красивый, с розово-золотистой задней крышкой. Без острых краев, передняя грань под стеклом. Дизайн удачный

1

Allinos
И то верно, достаточно симпатичный телефон, чем-то напоминает айфон 6, 6с

0
Комментарий удален

Protocol10
а подобные высказывания - для глупых ;)

2
Бурзум написал:
странный конечно выбор. А чем самсунги -сяоми не устроили, что взгляд упал на этот asus? именно из-за позиционирования как селфифон?
в смартфоне asus стоит матрица от sony? удивлен.

Брать буду девушке, поэтому на него и обратил внимание. Если есть смарты не хуже за те же деньги - буду благодарен за варианты. Пока так. В матрицах не разбираюсь, по описанию смарта да - там модуль сони.

Бурзум написал:
как по мне - норм аппарат. С точки зрения имени и произовдительности железа айфон он конечно не уделает, но по части фото - тягается на равных/побеждает (тут сложно судить, сравнить бы в одинаковых условиях). все же, сони зеркалки делает, на фотографии специализируются, их матрицу использовать просто так не стали бы.
удивил минус в статье, мол FHD ночью плохо снимает - дичь. даже суперкрутые зеркалки за сотни тысяч рублей ночью проблем поимеют:) я ба на этот момент даже не смотрел

С айфоном я сравнимаю его в разрезе съемки на селфи камеры, понятно что и цены разные, и железо разные, я не глупый. Но когда для девушек это было важно. Дизайн, камеры, всякие няшные мелочи и прочее, вот на что упор.

0

если брать дизайн, то я бы смотрел в сторону selfie pro в красном цвете. Девушке точно должно понравиться. камеры - с учетом, что asus сделала позиционирование именно для селфи и всунула хорошее железо - на крутом уровне. опять же, вспышку добавили (наверное первые, кто до этого додумался) для фронтальных камер.
а что за няшные мелочи, даже не знаю:)

0

Да, именно красный я и смотрел, и насчет вспышки тоже знаю, где-то видел фотографии на фронтальную камеру, мне понравились, после этого смарт и захотел взять. А с автономностью могут быть проблемы? Будет смартфон доживать до вечера, если активно им пользоваться?

0

Прикольный аппарат, у меня так жена в телефоне в основном только фотоаппаратом и пользуется, еще книги читает, то такой смарт вкатил бы ей нормально, кстати хорошо что 7,1 сразу из коробки, там много всяких энергосберегающих фишек, интересно как широкогульный объектив снимать селфи, может даже селфи палка не потребуется

0
Бурзум написал:
в смартфоне asus стоит матрица от sony? удивлен.

Чему удивляться?! Сони часто встречаются в смартфонах. Но матрицы ведь разные. IMX362 устанавливался на прошлогодний фотофлагман асус в качестве основной камеры и в слепых тестах уделывал даже зеркальные фотики начального-среднего уровней. А здесь этот же модуль на фронте, но немного с другой оптикой. Уровень железа очень высокий по фоточасти.

0

Качество камеры устраивает. А сам смарт не глючный будет, какой там лончер стоит, есть полезные проги, или только занимают лишнее место памяти озу?

0

Смотрите отзывы живых владельцев, поймете, есть ли косяки и какие. ZenUI 4.0 установлен (подробности:

Спойлер

https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFone-Live-ZB553KL/ZenUI-4-0/

), по идее, повыпиливали все невостребованное ПО, кот. было в предыдущем лончере. Подробный обзор на модель, там подробно и минусы и плюсы:

Спойлер

&t=75s

0

Неплохой лончер, визуал мне нравится и много разных фишек, особенно понравилась возможность несколько раз установить одно и то же приложение на смартфон, с возможностью авторизоваться сразу несколько учетных записей. Синхронизация закладок с ПК тоже штука интересная. Обзор смотрел, в общем буду брать смартфон, меня в нем все устраивает.

0

Мне больше Сэйфгард понравился. Как бы ничего принципиально нового, но далеко не каждый производитель запаривается по этому поводу и устанавливает такого рода прилаги.
Но я до конца так и не понял, что там за игровой режим. Это просто "бросание" всех ресурсов на игровые задачи, или смысл в другом...

0

Ну для дам это вряд ли важная особенность в смарте)) Решил что буду брать мобилу своей скво, как раз к новому году в подарок. Надеюсь в комплекте может быть еще что-то интересное будет, либи придется самому еще вдовесок купить уши и чехол какой женский.

0
Allinos написал:
Ну для дам это вряд ли важная особенность в смарте)) Решил что буду брать мобилу своей скво, как раз к новому году в подарок. Надеюсь в комплекте может быть еще что-то интересное будет, либи придется самому еще вдовесок купить уши и чехол какой женский.

Поделитесь по факту своим пацанским мнением с информативом после покупки и как даме Вашей зашло. У меня моя благо не по стереотипам ходит, как её подруги по яблокам, но смартфон ей нужно подарком поменять в следующем году, может на 14 какое или 8 марта.

0
Allinos написал:
Надеюсь в комплекте может быть еще что-то интересное будет, либи придется самому еще вдовесок купить уши и чехол какой женский.

Не надо надеяться, надо искать в поисковике. Если закажешь в фирменном магазине, там целый зверинец бонусов: монопод фирменный, фирменные наушники zenear s, бесплатная доставка. Учитывая фотонаправленность и примочки по звуку, монопод и наушники будут втему.

0
Allinos написал:
меня в нем все устраивает

А меня например в предыдущем селфифоне не устраивала пожираемость батареи, хотя тут вроде 625 й и должно жрать поменьше. Амолед для глаз вообще зло, тем более для чтения, ещё и выгорает... В общем себе такой бы не взял.

0
Lexx77 написал:
А меня например в предыдущем селфифоне не устраивала пожираемость батареи, хотя тут вроде 625 й и должно жрать поменьше. Амолед для глаз вообще зло, тем более для чтения, ещё и выгорает... В общем себе такой бы не взял

Не улавливаю связь между "селфифоном" и "пожираемостью батареи". 625й снап по 14 нанометровому техпроцессу напечатен - жрет мало, тепла выделяет мало. АМОЛЕДы бывают разные. Первые АМОЛЕДы выгорали за 3 года (не то, чтобы выгорали вноль, просто была хорошо заметна разница между пользованным и непользованным), но были пригодны для дальнейшего использования. А нынешние АМОЛЕДы еще больший ресурс имеют, который явно превосходит срок морального устаревания смартфона.

0

Согласен, не надо всех под одну гребенку. Амоледы, если они сделаны на нормальном заводе, как раз таки получше ips-дисплеев будут. У моего асуса просто космическая контрастность, идеальная передача черного, и как раз на аккумуляторе сказывается тоже в положительную сторону, амоледы расходуют меньше энергии. Выгорают только в некоторых конктретных смартфонах, у зенфона о такой проблеме не читал.

0

Allinos, если купил, так расписывай поробности. Что понравилось, что нет? Может косяки есть какие? Желательно точные данные по автономности (не из бенчмарков, а по личным наблюдениям). Какие есть на фронталке режимы (кот. нет на обычных фронталках)? Как оцените фото с фронтальных камер? И самое главное - как звук? Сильно хвалят в обзорах именно звук...

0

Да я купил и подарил, смарт погонял не больше часа, за это время проблемных мест не нашел. Снимки качественные на все камеры, шумов там и близко нет при дневном свете. Настроек куча, но все интуитивно понятно где искать, лончер красивый, много вариантов тем рабочего стола, клавиатуры, меню и т.д. Звук хороший, почти как у блютус колонок портативных.

0
Allinos написал:
Да я купил и подарил, смарт погонял не больше часа, за это время проблемных мест не нашел. Снимки качественные на все камеры, шумов там и близко нет при дневном свете. Настроек куча, но все интуитивно понятно где искать, лончер красивый, много вариантов тем рабочего стола, клавиатуры, меню и т.д. Звук хороший, почти как у блютус колонок портативных.

Для первого впечатления это похвально в адрес мобилы, оболочка проработана хорошо у них, даме особенно важны настройки колористики рабочих столов и иконок . А как девушка отнеслась к тому, что она стала владельцем логотипа Asus?

0
vonder1 написал:
стала владельцем логотипа Asus?

А что такого? Асус уважаемый бренд. Очевидно же, что добротная трубка получилась начиная от материалов, заканчивая камерами. Айфоны-самсунги уже отходят. Люди переключают фокус на китайских и тайваньских производителей. Ибо дешевле и не хуже. яселфи кстати заметно подешевел со старта продаж.

0

Allinos, ну что скажете по прошествии 10 дней? Если есть удачные фото нейтрального содержания, киньте в ветку для информатива. Видео можно снимать в замедленной съемке? Как девушка отреагировала на асус? Довольна камерой? В комплекте были какие-нибудь ништяки?

0

Мне ещё и интересно как себя батарея на деле проявила, автономность соответствует заявленной? Как быстро высаживается заряд при полной нагрузке? Корпус не начал люфтить, всё также плотно как и на фото сидит?

0

В догонку: вычитал про NXP Smart Amp с поддержкой аудиоформата 192 кГц/24 бита. Хотелось бы знать, может ли звук конкурировать с плеерами и нормальными ЦАПами?
И VoLTE заявлена. Пробовали?

0

блин за такой смарт, у девушки наверное радости полные штаны были) двойная фронталка это хороший вариант, особенно в наше время, когда люди живут соц сетями и постят каждый момент своей жизни))) и из-за широкоугольной камеры можно большие компании фоткать на изи)) завидую немного твоей девушке))

0
vonder1 написал:
Судя по фото видим популярный дизайн и в реалиях использования получаем эргономику и функционал, который просит достаточно небольшой бюджет для траты.

Дизайн унифицированный, но узнаваемый. Аккуратный и проработанный. Металл обработан и окрашен без огрехов. Из того, что я читал в отзывах и обзорах, очевиден ответственный подход к сборке и материалам. Жмякал в магазине, есть ощущение дороговизны (хотя купить аппарат уже можно менее чем за 20К),

0

еще раз повторюсь, смарт добротный, но по факту автор не отписал понравился ли телефон девушке... я вот неделю тоже обзоры на асус смотрел и читал, правда вживую еще не добрался... вычитал что в нем отличный экран, при малой яркости картинка будет насыщена, и углы обзора позволяют многое... плюс на экране типо какое то олефобное покрытие, которое не дает оставаться отпечаткам пальцев. походу смарт хорошо оптимизирован с батареей в 3000мач, что очень впечатляет

0
duXalis написал:
какое то олефобное покрытие, которое не дает оставаться отпечаткам пальцев.

Что значит "какое-то"? Олеофобка - это и есть защита от жирных пятен. Ее качество сводится к эффективному отталкиванию жирных отпечатков и устойчивости от истирания (на хуавеях например очень быстро олеофобка слазит). Судя по отзывам, в selfie pro проблем с олеофобкой нет.

0

Комплектация будет зависеть от места, где вы его покупаете, как вариант брать в офф. магазине с доставкой бесплатной, где и чехол в комплекте, и гарнитура ASUS ZenEar S в комплекте, кстати отличная по качеству, аудиочип видимо тоже у смартфона крутой, потому что даже наушники за 100$ раскрываются не хуже чем на полноценной комп. звуковухе.
https://ru.store.asus.com/smartphones/90az01m4-m01010?keyword=ASUS%20ZenFone%204%20Selfie%20Pro

0
Allinos написал:
Комплектация будет зависеть от места, где вы его покупаете, как вариант брать в офф. магазине с доставкой бесплатной, где и чехол в комплекте, и гарнитура ASUS ZenEar S в комплекте, кстати отличная по качеству, аудиочип видимо тоже у смартфона крутой, потому что даже наушники за 100$ раскрываются не хуже чем на полноценной комп. звуковухе.
ru.store.asus.com/smartphones/90az01m4-m01010?ke..

ну в офф магазе если брать то да плюшка будет да и гарантия 100% в качестве... но на маркете и дешевле можно найти, если человек хочет немножко сэкономить, но ну тут каждый сам решает... может тоже подумаю своей подогнать к 8 марта, если не провиниться нигде) все таки телефон, который заточен под фото, это хорошие инвестиции в плане отношений)) да и цена приемлима..

0

Гарантию дает любой нормальный продавец, есть даже варианты с расширенной гарантией. По поводу качества, мне достался экземпляр с идеальной сборкой, никаких зазоров между дисплеем и корпусом, кнопки нажимаются с приятной легкой отдачей. Разве что внутрь заглянуть не удастся, корпус цельный, но на мой вкус это куда лучше чем съемная крышка.

0

Allinos

Allinos написал:
Гарантию дает любой нормальный продавец, есть даже варианты с расширенной гарантией. По поводу качества, мне достался экземпляр с идеальной сборкой, никаких зазоров между дисплеем и корпусом, кнопки нажимаются с приятной легкой отдачей. Разве что внутрь заглянуть не удастся, корпус цельный, но на мой вкус это куда лучше чем съемная крышка.

если бренд нормальный сервисы авторизованные дают даже ремонт по гаранти.
apple, носил начальнику менять шлейф на 8м айфон, сделали бесплатно: https://apple-care-service.com/remont_iphone/remont_iphone_8_plus/ конечно и равнять не стоит со всякими хайоми.

-1

Был у меня Samsung Galaxy A8 с двойной сэлфи камерой, фоткал очень прикольно.

0

За 30 000 рублей можно взять хороший смартфон Xiaomi Mi MIX 3 с приличным объемом памяти 6/128 Гбайт. Съемка селфи на этот гаджет превратиться в настоящее шоу — дело в том, что это современный слайдер, фронтальная камера в котором спрятана в корпусе. Для его открытия можно даже настроить звуковой эффект, чтобы «щелкать» смартфоном было еще веселее.

0

Мне бренд был не принципиален совсем, главное чтобы это был не какой-то китайский бренд, с которых только анекдоты делают. А когда вариант с асусом попался, то только и рад был, ассоциации приятные, компания которая делает качественные материнки и ноуты. Смартфон тоже собран умело, без зазоров, все идеально подогнано.

-1

Allinos
Очень годный вариант для любимой мадамы. Судя по фото видим популярный дизайн и в реалиях использования получаем эргономику и функционал, который просит достаточно небольшой бюджет для траты.

0