Телефон в подарок сестре... бюджет 10к

Всем здрасте. нужен совет, или даже помощь в выборе телефона в подарок сестре. Бюджет 10 к, может смогу немного докинуть ну пару тысяч. Внешне смарт должен быть стильный, и если есть вариант, то розового или золотого цвета, девушка всетаки.. уклон нужно сделать на камеру, так как постоянно фоткается, и все в соц сети заливает, ну а если батарея будет добротная то вообще огромное человеческое спасибо скажу!) (про то, что работать должен хорошо, так сказать без лагов, об этом не упоминаю, как бы это стандарт). заранее спасибо за ответы

Комментарии: 15
Ваш комментарий

За 10к конечно особо не разгонишься, но и за эти деньги можно купить вполне себе хороший смартфон ( я не имею ввиду разных ноунеймовских китайских производителей, которые за минимальные деньги предлагают флагманские возможности, правда вот там про оптимизацию, а также про нормальное качество сборки можно забыть)
Из интересных моделей за ваш бюджет я бы советовал присмотреться Huawei Honor P8 Lite, Asus Zenfone 4 Max ZC520KL, Samsung Galaxy J5 (2016) и Motorola Moto E4 Plus. Каждый из смартфонов имеет свои интересные фишки, вопрос в том что именно вы от него хотите. Раз вы покупаете его сестре, то я так понимаю, что важно наличие хорошей фронтальной камеры или важна только основная?

0

спасибо за совет, ну максимум что гляну из предложенных вами это хонора и асус, самсунг уже старая модель и мото вообще не уважаю, так как ниочем. я и раньше слышал от знакомых много хорошего о асусах, так как некоторые из них юзают смарты этой фирмы, и отзывались хорошо. тоже рассматривал, вот за эти дни, так как кажется даже указанная вами модель идеально подходит, и камера там хорошая и батарея емкая, да и сам телефон оптимизирован, обзоров уже насмотрелся.... кстати очень много советовали ксяоми смотреть, но лазил в инете недавно и наткнулся на статью где рассказывалось о том, что у какой то модели ксяоми обновили прграмное и он начал глючить жестко, вот немного и сомнения брать начали, но возможно это единичный случай

0

Думал у асус нет "девочковой" расцветки, а все же ошибался - раскопал золотистый https://ru.store.asus.com/smartphones/zc520kl-32-g. В целом хороший аппарат, в производительности звезд с неба не срывает, даже потянет примитивные игры. Но если без них - видосы, фото, мессенджеры и социалки затащит "затащит" на ура. Если ЯМ не врет, можно найти за 10500... имхо хороший вариант, надежнее, чем все эти сяомы и мейзы.

0
fortano написал:
Думал у асус нет "девочковой" расцветки, а все же ошибался - раскопал золотистый ru.store.asus.com/smartphones/zc520kl-32-g

Это вы ещё розовую расцветку не "раскопали", а она есть и притом смотрится очень даже классно, по моим ощущениям даже лучше, чем у того же айфона.
А так чего бы ему нормально не тянуть игры, тут стоит 425-ый снапдрагон, который вполне себе неплохо и танки на минималках у меня идут с 60 фпс и более, а на максималках значение фпс становится порядка 20-ти, но каких-то особых лагов я не наблюдал

0
SeFeRus написал:
Советую смотреть из Самсунг, Асус, Элджи, ХТЦ, Хуявей, Сони. Остальное все компромиссы.. хотя у вас и бюджетик такой, жим-жим...

Оптимально да, но есть варианты в указанный бюджет. Да и сам ТС просто должен найти модели в его суммарамках из этих логотипов. А слушать каждого на конкретную модель не вариант, вот напишу я, что самов вообще перестал рассматривать, ни визуалкой, ни душой, ни техноаналитикой, но это же не значит, что я буду кидать негатив в его адрес и тсу не нужно их рассматривать. Вообщем посмотрите пачку понравившихся моделей Вам и которые понравятся сестре, бросайте сюда, сделаем анализ и сравнение.

0

Так а чем не нравятся те варинты. что я посоветовал? Я про Huawei Honor P8 Lite, Asus Zenfone 4 Max ZC520KL, Samsung Galaxy J5 (2016) и Motorola Moto E4 Plus
Для девушки каждый из смартфонов оптимально подойдёт. притом практически у всех есть различные расцветки, притом включающие розовый цвет.
Вот честно, на месте ТС, я бы выбирал смартфоны из этих, потому что они и недорогие и с вполне себе нормальным функционалом (имеется ввиду камера, производительность, автономность и тд.)

0
Bakuman написал:
А так чего бы ему нормально не тянуть игры, тут стоит 425-ый снапдрагон,

Орнул) 425 на игры заточен в последнюю очередь, не уверен что в танках даже на самых низких он выдаст 60 фпс, кинь пруф если я ошибаюсь.
Зато остальные задачи, в т.ч. более-менее сносную обработку фото этот проц вполне себе потянет.

0

Внешне смарт должен быть стильный, и если есть вариант, то розового или золотого цвета, девушка всетаки.. уклон нужно сделать на камеру, так как постоянно фоткается
Фиолетовый Sony Z2.

0

У моей сестры Lenovo с 5 мегапикселями но там мало памяти
Леново топ
У меня планшет Леново всё тянет 5 гб св пространства всего 8

0

не буду тут кого-то цитировать , скажу по факту, чекал сегодня достаточно моделей в живую, сравнивал, все что мог, ну это я для себя, а по факту искал внешний вид, камеру... смотрел и ксяоми и хуавей, асус, самсунги, для себя поюзал яблоки))) но думаю их пускай себе сама покупает, или родители дарят))) что по факту, ксяоми не хочу, так как на одной из моделей обнаружил в магащ=зе странный дефект, центр экрана переливался под углом, не знаю из-за чего, но уверен это не есть хорошо. у самсунгов камера вообще отстой по сравнению с остальыми моделями...тоже в минус... хуавей норм, но расцветки не такие как нужно... асус несколько моделей чекал, одну за 15 к, а вторая, которую тут советовали, как раз в мой бюджет влазит... смарты дейтсвительно хорошие, цветовая как мне нужно, был золотого и розового цвета, сами агрегаты просто летают... ну а камеры, даже у модели подешевле, зенфон 4 макс, вообще шик, и фронталка и две основные, широкий угол вообще огонь, если фоткать большие компании, так без проблем все влезут...кстати никогда бы не подумал что от асус есть такие классные смарфоны, респект... пка другого ничего не нашел, в топе по выбору асус, если больше ничего не найду для сравнения до завтра, до возьму асус...
и да леново даже не рассматривал раньше были хорошие смарты, но как по мне отжили свое

0

Вообще это правильно, что бы на форумах не советовали,всегда лучше лично зайти в ТЦ и поискать смартфоны, которые приметил, подержать их в руках, получить полезную инфу о самом смартфоне лично. Сейчас такое время, что и за 10к можно купить смартфон с полным фаршем, и даже с двойной камерой найти реально, так что дерзай. Нравится асус - бери. У сестер и братьев часто вкусы похожи, так что высока вероятность что оценит как и ты.

0

Матушке взял Honor 8 lite, как раз в этой ценовой категории, золотого цвета и камера удовлетворительная

0

да, все как и хотел купил asus zenfone 4 max. купил, уже как пол дня юзаю, я впечатлен этим смартом, камера, характеристики)) даже чехол в подарок дали, вообще огонь доп аксесуар будет))) осталось тока телефон упаковать и пускай ждет своего часа)))) уверен сестренка оценит на полную)

0

Ох!! вы бы были поосторожнее на таких форумах с такими вбросами.
Сейчас налетит ватага школьников-сяомистов, мейзоистов, китайских сборщиков и прочих рептилойдов. Наперевес будут советовать смарт суперсоник 3000 с четырьмя камерами и открывалками для пива.
Лично я могу посоветовать брать что-то с нормальный брендов А-класса, которые на слуху. Выборку сделать я думаю сами можете на ЯМ. Советую смотреть из Самсунг, Асус, Элджи, ХТЦ, Хуявей, Сони. Остальное все компромиссы.. хотя у вас и бюджетик такой, жим-жим...

-2