Ваш первый мобильник

Вспомните каким был ваш самый первый мобильник, расскажите о нём.

У меня первым был ERICSSON A3618, чёрно-белый телефон.

Недостатки:
Не поддерживает ввод русских букв, вообще.
Нет калькулятора.
Не поддерживает меню SIM карт на русском.
В будильнике нет планирования.

Достоинства:
4 цвета подсветки (красный, зелёный, синий жёлтый).
Таки неплохая русификация (не машинный перевод), правда как выше сказано самому на русском писать никак.
Встроен будильник, таймер, секундомер (можно отмечать до 9 кругов), календарь (можно добавить до 25 напоминаний), синтезатор мелодий.

В целом телефон неплох и работает до сих пор.

(Подробнее можно почитать здесь: http://retro-phones.org/publ/retro_obzor_ericsson_a3618/1-1-0-33 )

А каким был ваш первый телефон, расскажите о нём.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Siemens c62.Там ещё была одна игра какаято.Где блоки передвигать.Няшная игруха.

2

вот мой,куплен в 2004 году.супер был телефон,пока его бабушка не утопила :(


2

Siemens M65

------------------------------------
- потом Motorola SL7, хороший мибильнык был кстати - пока я его вместе с джинсами в стир.машину не закинул. После стирки отработал ещё 2 дня, умеют мобильники в Америке делать, нравился этот бренд.

2

Samsung C200

Классика старых телефонов - огромная прочность, минимум функционала.

2

Клод Молчаливый
А вот мой первый смартфон.

2

Элитная воительница
Щас сам понимаю что лучше дороже 5000 телефон не брать,но уже поздно,хотя мой все же наличием выдвижной клавы меня радует)


1

Nokia 2310
До сих пор им пользуюсь. Ронял уже очень много раз. Ни разу не сломан, только царапины.

1

Старая здоровенная трубка, по размерам сопоставимая с домашней "трубкой"
Вторым был Sagem

1

Точно не помню какой был первый,какой-то из этих

1

Siemens A60

- Цветной
- Полифония
- компактный и легкий
- Дежит зарядку в 3 раза дольше андроида

1

Sony Ericsson, модель не помню. Была игрушка Forgotten Warrior, проходил ее раз 20.

0

Sony Ericsson K510i
До сих пор с ним хожу и расставаться не собираюсь. А купил я его в 2007 вроде.

0
0

Samsung - раскладушка, модель не помню

0

Какой-то Сименс, вроде C35. Вот как такой, только без антенны:

http://st2.gsmarena.com/vv/pics/siemens/sic35_00.jpg

Год был где-то 2000-й.

0

Сименс С75 до сих пор еще пашет!

0

Sony, просто sony, потом продал его за 500 руб )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

samsung c200n
недостатки:мало памяти,тупят стандартные(!) игры,браузер тупит,много ошибок в тексте
плюсы:хорошо открывает пивные бутылки,прочный(раз 20 кидал об стены и пол),синяя подсветка,прикольный дизайн,есть ммс,поддерживает gprs,вот собснно:

0

Вообще лучше брать мобильник за 4500.Ненадо никаких айфонов.Это всё для ванилек,которым нужно себя только показать.

0

Nokia 2600... неубиваемая херня... (=

0

C35-й Сименс. Погрызен собакой, после чего проработал почти год в виде перемотанной синей изолентой хреновины, потом был разобран и выкинут:)

0

Элитная воительница
Согласен. Ящитаю что не зачем покупать дорогущие телефоны. А зачем? Только чтобы выпендрится.

0

Элитная воительница
Согласен, я вот вообще до сих пор сенсорные не признаю, мне клава как-то удобнее...

0

алкотель какой то трех цветный причем цвета зеленый голубой и желтый (+стандарт Ч\Б) с антеной еще

0

Nokia 3310.Мега телефон.Хоть гвозди им заколачивай

0

Nokia 3310.
Легендарный телефон. Аж мурашки по коже пробежали, когда прочитал:-)
У меня же был Ericsson т65 - монохромный телефон с Интернетом, USB соединением, возможностью создавать мелодии и картинки. Лучший аппарат бизнес-класса всех времен.

0

У меня был Ericsson, не помню какая модель - большая такая трубка с антенной, монохромный дисплей и три игры, включая Pacman'а :)

0

Siemens C65. няшный телефон. цветной. купил в 2006. до сих пор работает

0

Siemens C65
Самый функциональный и таинственный телефон в свое время. Помню, там какими-то махинациями даже видео можно было смотреть.

0

Весьма неплохой телефон, честно говоря.

0

алкатель был. Но вот модель не помню.

0

Nokia 6030.
До сих пор с ним мой батя ходит, в качестве второго телефона.

0

Siemens A 70 - Siemens AX75 - Nokia N73 - Samsung Galaxy S II

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Моим первым, наверное, ещё мамонты пользовались:) Вот он:

0

Motorola c205, до сих пор в идеале с документами лежит:)

0

Siemens A-35 передался мне по наследству так сказать) снанача его юзал папа ,потом мама, потом передали мне.
недостатки:
эмм...для 2002 года у него небыло недостатков))

0

Телефон появился поздно.Это была какая-то Моторола,купленная с рук

0

Liliya_Nerevarina
Блеать!Вот тот мобильник!

0

нокиа неубиваемая, как у tony quick^

0

Мой личный - Nokia 3310.
Но у отца раньше появился какой-то сони эриксон, который больше был похож на рацию, чем на мобильник, с экраном на пару строк.

0

Ооо, мой самый первый мобильник - Самсунг С100. Ох и тащилась я от него тогда! А сейчас думаю - "и что я в нём нашла?"

0

Мой первый телефон был Motorola T190. Стыдно вспоминать :)

0

Первый телефон у меня был - Motorola(точно уже не помню)
потом Samsung e250.

Сейчас LG P500.

0

Мой первый телефон "Ericsson A1228di". До сих пор где-то валяется на дальних полках (жалко перестал включаться :{ ).

Плюсы:
Простейшее меню.
Живучесть (Много раз ронял его на бетонный пол, максимум что было - выключался.)
Хороший аккумулятор.

Минусы:
Встроенная SIM-карта.
Вес (Таким телефоном можно убить :D).

0

самсунг n500-покупал 2003 год ноябрь.
до сих пор работает
бесил тихой мелодией звонка и отсутствием полифонией.

0

Siemens a52 неплохой телефончик был, хоть и черно-белый экран, но все что нужно, в нем было)

0

vk 250, кажется, полностью на корейском :D

0

Samsung SGH-E200.
Недостатки:
1. Память телефона всего 9 мегабайт (спасала карта памяти).
2. Нельзя слушать музыку в фоновом режиме.

Спойлер
0

LG В1300. Прослужил верой и правдой 3 года. На удивление до сих пор работает. Во всяком случае, еще в прошлом году работал, когда мой SE утонул, и нужен был телефон пока не куплю новый.

0

Siemens A52, хороший телефон был, в хозяйстве всегда пригодиться мог, я им и гвозди забивал, и замки на дверях выбивал.

0

А у меня был SONY модель не помню, помню что там с боку было колесико для прокручивания меню, и запись с диктафона можно было на звонок ставить.

0

Anderby
Аналогичный телефон был! Надежность и практичность. Ностальгия!

0

Ваш первый мобильник
Вот оно,моя легенда!!!

0

Samsung C110) даже не помню уже где и как я его потерял)) утопил вроде)

0

Кстати,мой первый смартфон это HTC Dream,купил в 2009 году.

0

Siemens C35 или 45 - уже точно не вспомню.

0

у меня бл телефон- пенсионер сейчас МОТОРОЛА)) Синий такой, сейчас уж не найдень, наверное, такого!

0

Siemens M55 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6120c -> Samsung S5830 Galaxy Ace -> Fly IQ451 Vista

0

сааамым первым был Siemens A50, потом А75, M65, S65, M55.
В данный момент пользуюсь HTC Hero, HTC 7 Mozart и Nokia 6120c

0

Nokia 1100
Терял три раза на улице и три раза находил на том же месте. Никто даже поднимать его не хотел.

0

Вот мой первый телефон. Помню прикольный был, на нем даже рисовать было можно свои картинки, игры были прикольные хоть и чернобелый

0

сони ерикссон у8и
он жи и до сих пор
а мог быть айфон

0

У меня первым был Sony Ericsson T100.Уже не помню что там в нём было,но помню что умел включать игру Ballop(не помню точно) с закрытыми глазами:)

0

Motorola c205, потом Motorola v150, далее siemens c65, siemens cx75 после него не помню что было.

0

Врядли кто такое чудо знает, но мой первый сотовый был Panasonic Gd93, в 2000 году купил его, вернее мне его купили :D
С тех пор, правда уже сам, 3 телефона поменял... Самый любимый был Nokia 5130em... Хотя Nokia 5300em тоже очень даже был...

0

siemens a35 вот такое чудо у меня было)

0

сименс а50. до сих пор валяется где-то в игрушках у детей

0

Оооо, май 2003 года, 3400 стоил, до сих пор помню, НЕ самый дешевый тогда считался - Самсунг R210, на заставку анимированные картинки уже ставились, писклявые такие мелодии были, но МНОГО их было, тогда считалось, русский язык уже поддерживал. До недавнего времени дома лежал, куда-то запропостился. Но РАБОЧИЙ был, батарея только севшая. Вот ностальгия даже... А еще мне нравился Нокия 3310

0

2002 Я был самый крутой в школе ;DDD
Флешка была в комплекте на 32 мега ) 4 песни туда записывал и ходил слушал !!

0

Мой первый мобильный телефон был Samsung X140. На тот момент, а это был 2004 год недостатков в нём я не замечала. А самое главное в нём то, что он исправно работает до сих пор. За все 10 лет единственное, что с ним произошло, так это батарея вздулась, заменили и всё хорошо!

0

Моим первым телефоном была Моторола с200

потом были многие другие, но очень жалею что не сохранила его.

0

Первым был Siemens a52, живучий телефончик, корпус крепкий попался, пиво открывал с хлопочком.

0

Sony Ericsson k810i
До сих пор валяется дома где-то, жаль джой сломан.

Спойлер
0

Самый первый мой телефон это был "iemens a52". Я тогда был самым крутым в классе, потому, что это был единственный телефон. А тарифы тогда были, сейчас аж страшно вспомнить :)

0

Sony Ericsson T230. В свое время половину магазинов города обошел чтобы найти его. Очень понравился внешне и по деньгам недорогой был.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Siemens MC-60
Эх сколько я ним проходил, крутой телефон был

-1

A мой первый тел это Samsung X120.У друга был С110,но вскоре он взял к700i,который потом поменял на Nokia N-gage QD.кстати,тогда я возненавидел самсунг.теперь же вижу лучше самсунг на андроид не наити смартфона.как быстро все меняеца.а что выбрал бы друг сейчас даже не знаю.может хтц на дроиде...или айфон 4 б\у...его любимой песней была Numb...[Linkin Park]

-1