на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

Боксовая раскладка кнопок на Dualshock 4

Ребята прошу помощи, подключаю дуалшок захожу в игру а раскладка конопок всё равно боксовая, как сделать чтобы отображались кнопки именно джоя от пс4 а не бокса подскажите очень прошу не знаю что делать уже, кто-то говорит просто подключил дуалшок и у него сразу иконки дуал шока а у меня нефига скажите что сделать как настроить очень прошу!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Нашел способ играть с раскладкой DS4 по блютуз.
В стиме дуалшок должен быть отключен.
Потребуется DS4windows последней версии, на данный момент 1.7.8. В настройках профиля, во вкладке "controller" выбираем дуалшок 4, сохраняем, переподключем геймпад в самой программе (кнопка стоп/старт).
Если все сделано правильно, то в настройках устройств, геймпад будет определятся как HID-совместимый.
И таким способом все игры с поддержкой DS4 будут определять его правильно без всяких проводов и официальных свистков, проверенно еще на Shadow of the Tomb Raider.

Спойлер
6

Zombieller
ааааа работает , 2 года искал способ игры по блютуз с ps раскладкой в поддерживаемых играх , огромный респект тебе дружище)

0

Zombieller
вот только 2 проблемки в таком способе есть 1) стим в режиме биг пикчур не видит геймпад вообще ни как 2) не работает сенсорная панель в играх где это бывает нужно , к примеру detroit become human

0

Alien003
У все игр разная поддержка дуалшока, какие-то полностью беспроводной режим поддерживают, а какие-то только по проводу будут нормально работать как detroit become human.

0

Zombieller
Самый главный вопрос, да все работате, но... Как включить Тачпанель?

0

AsStRaLL92
В стиме в режиме big picture, в настройках, настройки геймпада, убрать везде галки.

Спойлер

И подключить через usb, без инпут мапера или сторонней эмуляции.

P.S. лично решил проверить, кнопки отображаются.

4

dekubtw
а через блютуз не будет робить?

0

AsStRaLL92
Только что проверил, без дополнительных настроек контроллера в Стим или без софтины PS4 не работает

0

z4nik
а какие настройки в стиме нужны?

0

AsStRaLL92
Steam - Настройки - Контроллер - Настройки для ПК - Список Настроек - Шаблоны, там выбираешь нужный.
Или так: Правой кнопкой на МК11 в стиме, Редактировать настройки Steam Controller - Список настроек - Сообщество, там выбираешь нужный из шаблонов, сделанных пользователями

-1

Всё намного проще, заходишь в Стиме в Свойства МК11. На вкладке Общие есть опция Настройка ввода в Steam для отдельных игр. Переключаешь на Принуд. выкл.

3

z4nik
Спасибо, вечером попробую)) и что, тогда будут отображаться иконки только от DS4?

0

Denv3r 35
Да, также сделал и всё норм стало. Пользуюсь для игр, которые поддерживают Дуалшок, чтобы глобальные настройки не отключать

1

z4nik
Спасибо! Ценная информация!!!

0

Вообщем; купил я себе два дуалшока 4, и блюпуп. Блюпуп автоматически установил свои драйвера, но не видел геймпады, ну никак. Решил проблему: Скачал DriverHub, установил драйвера, что имеют в своем названии Блюпуп. Перезагрузил и вуаля; джойстики стали сопрягаться и подкючаться, причем автоматически при включении. Потом наткнулся на другую траблу. Настройка геймпада и сенсорной панели. Т.к она вообще, кроме Тыка, не работала. Поставил программу InputMapper, она очень быстро определила джой все сразу заработало. Сенсорная панель работает на Ура, можно пользоваться пк без мышки. Редактировать кнопки, подцветку. Так же при нажатии на центральную кнопку, автоматически запускается BigPicture добавляю туда стороннюю игру, и пользуюсь за радость!

0

Может есть какой то список игр официально поддерживающий раскладку DS4 в Стиме?
Пробовал все манипуляции с довольно свежими играми Resident Evil 2, Resident Evil 3, Devil May Cry 5.
В "неофициальных" скажем так релизах Метро Исход и Мстители дуалшок определялся как надо. Со всеми фишками. Вибрация, подсветка по персонажу в мстителях или индикатор стелса в Метро.
Подключаю по проводу. В Стиме, кроме самого бигпикчер, все определяется как XYAB. Привыкнуть вообще не проблема. Проблема в самой фишке подсветки, да и хотелось все таки с PS кнопками играть

0

Кстати, удивителен тем факт, что если подключить второй геймпад (обычный ноунейм) для друга , то для первого игрока контроллер будет отображаться как от ПС4, а для второго игрока как от Xbox!
Т.е. игра вполне себе видит и знает что ты играешь с дуалшока, но по дефолту ставит кнопки от ящика, почему так ? Хз.

0

AsStRaLL92
А как тебе вообще Дуалшок в мк? Задержки нет?

-1

Тема заезжена до дыр...
Найди переключатель "INPUT" Если [X] <= input - то распознается как XBOX-вый, ну а если input => [D] - настраиваешь под себя, т.е. так как Вам угодно.

-3