на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

На геймпаде кнопки работают неправильно

По какой-то причине кнопки на правом крестовине перепутаны, поэтому чтобы нажать B мне нужно нажать A, а чтобы X, то Y. Очень неудобно, остальные кнопки работают как надо. Геймпад старый конечно, но всё равно неприятно. x360ce не робит в мк11 по какой-то причине. Кто-то сталкивался с таким?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

INVEYS
Была такая проблема с геймпадом logitech F310. В итоге, выяснилось, что у него сзади есть переключатель XInput/DirectInput т.е. как иксбокс/самоопределение, вот в самоопределении он глючил, а в х режиме всё нормально стало работать.

8

ColonelJason
на моем такой приблуды нет.

1

ColonelJason
Два чая этому господину! У меня как раз Logitech.

1

INVEYS
Найдите файл UserSettings.ini в директории C:\Users\«имя вашего PC»\AppData\Local\MK11. В нем добавьте следующие строчки:
find DirectInput = on
make DirectInput = off
Вот так пробовал делать?

2

работает твой способ, я просто на директимпут написал off, и он в настройках пропал это директимпут, а остался только клавиатура и Xbox One

0

Помоги я пробовал, после выключения этой настройки у меня вообще перестал работать джойстик что делать? После включения этой функции он опять работает только не правильно захожу поиграть с другом а оно прыгает само хотя я ничего не делаю и некоторые кнопки не работают хотя джойстики исправные

0

Мда, теперь при нажатии кнопки A срабатывает A+B. Невезение сплошное.

2

INVEYS
В настройки стима зайдите. У меня похожая проблема была. Настройки - контроллер - основные настройки контроллера - поставить галочку на - пользовательские настройки для обычного геймпада. Ещё можете посмотреть настройки для режима Big Picture.

2

MDMAbitch
сейчас попробую.

1

INVEYS
таже херня с 2мя f310... как то решил проблему?? нажиму А нажимается А+B... комбо из-за этого невозможно делать

1

maxstalker
INVEYS
Аналогичная проблема. Получилось исправить?

0

akabeerka
Всем привет ребята, вопрос решил, была такая же фигня, началась ни с того ни с сего(только в мк 11 такая фигня, в остальных не лецензионных мк геймпад работал как положено).
Просто зайдите Steam-настройки-загрузки-очистить кеш загрузки, и воаля заходите заново в стим и проблема решена.

0

your1dope
Ваш коммент 2 летней давности помог мне) Спасибо большое)))

0

Странно что 360 не работает , попробуй ещё раз все настроить , у меня работает эмулятор этот в игре.

1

entoxzy
какая версия 360? Можешь скинуть настройки? Или вообще свою версию залить.

1

INVEYS
Самую последнюю качал версию с сайта, попробуй в Стиме настроить контроллер и у тебя есть кнопка аналог ?
Я когда настраивал через нее джойстик , то у меня вибрация потом в игре не работала , но это из за того что режим игры xinput не работал на том джое, я его вернул , и взял себе Джой другой с поддержкой, может у вас тоже xinput не поддерживает ?
Скиньте как ваш геймпад называется, может что то другие люди с такими же геймпадами напишут.

2

entoxzy
RumblePad 2 Ничего не могу сделать... через стим, через 360 эмулятор... не пашет.Сутки мучаюсь с этой чепухой, раньше спасал эмулятор. Кто решил проблему?

0

Или настрой контроллер в Стиме самом.

1

Спасибо всем откликнувшимся. Посидев с x360ce смог всё же накрутить так, как нужно.

1

Проблема решилась в UserSettings.ini в строке DirectInput = on меняем на off.
RumblePad 2

1

Всем привет ребята, вопрос решил, была такая же фигня, началась ни с того ни с сего(только в мк 11 такая фигня, в остальных не лецензионных мк геймпад работал как положено).
Просто зайдите Steam-настройки-загрузки-очистить кеш загрузки, и воаля заходите заново в стим и проблема решена.

0

После того как убил несколько часов, наконец-то смог побороть траблы с геймпадом (дешовенький Gen Game): сначала исправляем как писалось выше DirectInput = off, а затем ставим прогу Xpadder и переназначаем кнопки геймпада как на клаве (т.е., к примеру, соотносим кнопку А на геймпаде с клавишей К на клаве - короткий удар ногой и т.д.). Всё работает, единственное - выбор бойца мышью.

0

У меня Xbox one контроллер подключаюсь по адаптеру синийзуб, проблема такая же
нажимаю A считывает как A+X и так со всеми B = B+Y
Заметил в injustice 2, но и в других играх такая же проблема
В настройках игры (injustice) кстати при смене контроллера с directimput на xbox one всё равно ставит первый
Вообще не понимаю почему он этот direct видит
Так же в обучении есть слева геймпад на котором показывает нажатия, так вот он его опказывает как контролер от PS иногда показывая Xbox
Какой день уже голову ломаю, по проводу всё нормально с нажатиями

0

Ребят, привет. Вот видео, сделал как сказано и всё заработало, как я понял, это из-за того что игра путала настройки настоящего джостика с виртуальным

0

У меня геймад дуал сенсе и в один прекрасный момент у меня все кнопки в играх стали помечатся как 1. 2 .3 .4 .5. И так далее я не могу нормально играть привыкнуть к этому не реально стоит DSX все настроено пробовал разные эмуляторы ничего не помогает как быть?

0

Я СЛОМАЛ СВОЕ ПРОВОДНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОБЫЧНЫЕ КАБЕЛИ НЕ РАБОТАЛИ ГЕЙМПАД ПРОСТО ЗАРАЖАЛСЯ ОТ КОМПЬЮТЕРА А НЕ ПОКЛЮЧАЛСЯ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО ВООБЩЕ И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ НЕ БЫЛО НУ Я ТАК ДУМАЛ ДЛЯ ТЕХ КОМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЙ ПОСМОТРИТЕ ЗАДИ ГЕЙМПАДА ВОЗМОЖНО ТАМ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЫРКА ТУДА ПРОСУНЬТЕ ЗУБАЧИСТККУ И НАЖМИТЕ Я ПРОСТО ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАЛ И НАКОНЕЦ СМОГ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГЛО ПОПРОБУЙТЕ ВНИМАТЕЛЬ ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧИТАТЬ

0

У меня 4 хbox 360 пада без проводных. Все работает отлично.
Может у Вас что то с системой не то. Виндовс давно сносили?
Может какие-то проги мешают нормально работать.

-3