на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Азы

Играть в МК хочу уметь, но задротничать на форуме файтингов для меня слишком, поэтому если тут есть умеющие люди, которые могут понятным языком объяснить некоторые вещи прошу в тему.
Вот чего я пока не понял : Как буфферить приемы во время блока и падения?
Во вторых, кто знает простые джаглы ( или как эти приемы называются?) то просьба написать сюда,
Я могу скинуть те которые научился делать сам- Смоук - 10Hit и Ермак еще более простой прием, только как лучшее обозначать удары мне бы подсказали ))

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это какую ж реакцию надо иметь, чтобы вовремя остановить атаку противника этим. У меня кстати не получается так сделать.

1

MK-fan
Дак тут везде нужно реакцию, а кста джаглы пиши все какие знаешь , удобно будет.

1

Gabriel Freeman
Сначала самый простой КАК ПО-МОЕМУ: Саб-Зиро: 212; ice ball; dash; 21; slide
<-12; ica ball; прыгаешь за противника с ударом руки; 12; slide.

Cyrax: сложноватый. 12; net; прыгаешь за противника с ударом руки; бомба с ЭКСПОЙ; потом сразу бомба на среднюю дистанцию; апперкот; ждешь и назад 2; dash; 121 джаггл снимает 50-52 процента

0

Еще на ермака есть 48 снимает могу написать.

0

MKs1lence
А цифры как на этом геймпаде ?

Я напишу свои, то есть те которые я придумал ,эксперементируя, можно ли их звать полноценными не мне решать, но освоить их реально

ERMAC
1 4 , Force lift , 2 1 4 (вначале можно добавить прыжок вперед 4)

Smoke

Прыжок вперед 1 , 414 , Smoke cloud ,двинутся вперед, 2 Вниз14 , Teleport(Можно усилить с помощью полоски, но нужно учитывать что телепорт будет быстрее)


А как насчет буффера, кто нибудь знает?

Если кого интересует советы для совершенных новичков, банальные как например быстрое выполнение запоминание комбо, могу написать, вдруг есть такие люди. ))

0

Gabriel Freeman
Это я же. Просто из-за некоторых недотрог я временно забанен. Нет кнопки не так расположены. 1-FP; 2-BP; 3-FK; 4-BK
Думаю будет понятно. Если нет, то изображая на геймпаде как выше, то 1 правильно, вместо 4 -2, вместо 2 -3 и вместо 3 - 4.

0

Могу так же джагглов написать если нужно.
Вот например за Ермака: Прыжок с ударом руки; 31; force lift; прыжок с ударом ноги; СРАЗУ ЖЕ телепорт; dash; 22; force push Снимает чуть меньше 50%

0

MK-fan
привет)а не подскажешь что такое dash?просто в мувлисте ничего такого не нашел...самое длинное комбо за Саб-Зиро смог придумать только в 8 hit

0

Ruszhum96
DAsh это передвижение быстрое, два раза стрелка в нужную сторону

0

Gabriel Freeman
ааа...спасибо!ну что?получается что-нибудь?блин в бою вообще теряюсь сразу

0

Ruszhum96
Получается, надо просто в тренировке раз 50 сделать.

Блин ни кто не заходит в тему, фигово я видимо назвал ее или профи тут у нас не водится.

MK-fan
Слушай, а ты знаешь как вейкап спешиалы делать?? Я вот не могу понять их нужно после рекавери или вообще вместо него
[добавлено позже]
Посмотрел на матчах вейкап сразу после рековери делают, причем нужно уметь это очень хорошо, так как запускать специал нужно впритык после рековери и если ты его плохо делаешь то момент проспишь

0

Gabriel Freeman
Даже не знаю про спешиал вейкап, никогда не слышал. У кого-нибудь получился джаггл Сайраксом на 50-52%? В первый раз когда у меня получилось я радостный был. Потом намного легче их делать. Чтобы это комбо делать нужен хороший тайминг.

0

MK-fan
Это когда встаешь и сразу используешь спец прием, как например Барака,

У кого нибудь получилось сделать Джаггл в онлайне??? Просто там все время разный FPS и меня это сбивает, смог максимум сделать хит 7 у смоука(или 8 хз)

MK-fan Еще тебе задачка, я тут пробовал но не смог,
У Рейна спецы почти все усилены армором(броня как у боссов когда твое комбо нельзя прервать) Дак вот есть у него такой специал когда он ударяет ногой и противник летит на другую сторону, эту спецатаку можно "отменить" в DASH то есть сразу после него как я понял сделать резко DASh , но отменить этот удар я так и не смог. Смысл в том что если его то мы получим армор без пинка, а значит легко сможем начать другое комбо и прервать атаку противника.

0

Gabriel Freeman
Если честно не совсем понял, что ты хочешь.

0

MK-fan db+4 SuperKick У Рэйна можно прервать дешем и получить только защиту

&feature=player_embedded

Как у боссов, Шао Кана или Горо

0

За саба ещё подкат очень даже не чего) сегодня запинал эти подкатом до смерти :D, право лева 3

0

Противник лежащий на земле неуязвим?

0

NightHawkreal
Да, некоторое время, если использовать вейкап атаку это время можно продлить, именно поэтому некоторые вейкапы почти невозможно перебить.

STALKER1239
Сделай это комбо - 212; ice ball; dash; 21; slide ( slide и есть подкат)

0