на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Надоел Шао Кан

я его уже сколько не мочу этот гад не дохнет D:
Лю Кэнгом я уже ботам тяжелые комбо прописываю в сухую а этого нагнуть не могу...
скажите каааак!? его "нагнуть" :D
ну не понимаю только одна тактика как то помогает и то прыгаю Лю Кэнгом туда сюда и в щи ему и то он копьем валит ~_~
была мысль еще в "таймер" победить т.е. врезал разочек и прыгай, но увы не катит.
опишите способ победы над ним желательно в кнопочках комбо или типо того ( у меня xbox lol) :D
верю в вас ;3

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Сюжетная битва Лю Кейном? Ставь блок - Кан начинает ржать и опускат тебя - подпрыгиваешь впритык - и святой апперкот. Если на твой блок он продолжает атаковать, то у тебя не тот уровень сложности для такого "обмана" - подходи впритык - прыжок через него - аперкот... и так далее.
Атаки копьём не сбиваются, но если ты на близком от Кана расстоянии, то достаточно просто присесть, бойся его броска молотом - тут помогает только прыжок

2

ArseniOnline

&feature=c4-overview&list=UUzHk-A_mZpYaAalplkpkYMw

2

Мочить Шао Кана только тактику себе портить, если хотите нагибать всех в онлайне, забейте на боссов.

2

хз, я на нормале скорпом кана валил. излюбленно скакал из одного конца экрана в другой, когда он проджектайлы пускал) и гарпунчиком, гарпунчиков, апперкотики, комбашечки) иногда огнём снизу поджаривал, только правда долго это. если уж момент удачный выцеплял )
хмм. как друг приедет, попробую люкангом ему в щщи наподдавать) хотя так меня этот китаец бесит. или я за него играть никогда не умел? неважно, попробую

1

Огненными шарами надо валить. Я так Кана в МКТ и победил.

0

простите я его завалил ну раз тему создал давайте писать способы победы :D
лично в обоих битвах я делал одно и то же т.е. отходил присядка и апперкот и отпрыгнул и опять как выпендривается тут же с ноги в полете :3
+ так лично для меня за Лю Кэнга было как то запарно я его раза с 10 победил а за Рейдана всего с 3...

0

У меня обратная ситуация) Но в целом неравноценно сравнивать: первая битва в принципе по идее прощё

0

его очень легко завалить нуб сайботом

0

roliks211, если действовать как нуб (извиняюсь за тупой каламбур :D), то легко, а если сделать ставку на зрелищный бой, то не очень. Я за всех стараюсь тактику придумать, желательно с контактными комбо, а то проджектайлами неинтересно забрасывать.
Как раз за Сектора вчера в бою против Шао Кан комбо придумал красивое, но сегодня оно что-то у меня с трудом получалось.

Если уж совсем тяжко, то против больших боссов (Шао Кан, Горо, Кинтаро) такая тактика:
подходим близко и прыгаем через них, перед приземлением наносим удар рукой в воздухе, тут же апперкот | если видите, что босс тупит и бьёт в пустоту, а Вы стоите за спиной, делайте любое комбо, хоть джагл, хоть стандартное из Мув Листа, явно больше здоровья, чем апперкотом снесёте.

0

кана валил, не в стори мод, нуб сайботом)) не что бы просто,но реально. вот на сеге помню кана убивал только с помощью саб-зиро больше никем не получалось) а тут мотаро есть среди секретных персов? этот конь на сеге давал в кости не хуже кана. даже страшно с ним было драться,на пол экрана такая хреновина стоит))

0

нету и скорее всего не будет

0

Burnoutman, он только в кат-сценах.

0

От молота можно увернуться. Надо пригнуться и зажать блок.

0

Teimurazor даты че!! Тока эт не поможет, просто надо прыгнуть вовремя, у меня пару раз получалось)
Послушайте, тока что прошел Щао Канга Лю Кангом, все что тут написано не действует, универсальный рецепт (Треугольник, квадрат, крест) берите пока даю)

0

Да я то!!
Серьезно мне это помогло. Но только пару раз. Видимо дело в персонаже или в тайминге. Когда я играл за Джейд у меня это получалось, но с другими персами не прокатывает.
Твой универсальный рецепт это универсальный баян. Да и забыл упомянуть что там во время второго приема нужно немного подождать, а то комбо сорвется.
Люди, после икс-рея можно ему пробить байсикл кик, а сам икс-рей лучше делать после комбинации (если не ошибаюсь) квадрат, треуг, назад+квадрат, которая подбросит кана в воздух

0

Шао Кана убить не тяжело вовсе. А если речь идет о сюжетной линии, Лю Кенгом тоже легко. Для его победы нужно делать серии ударов. Главное уходить от супер атаки, один такой удар снимает больше половины хэлса, ну и не нужно забывать о своих накоплениях. Другое дело это концовка. Рейденом мне было тяжело играть. Но все ж победил со счетом 2:0 =) очень эфективно вниз, вверх на рсстоянии. Когда вы в другом конце экрана, Шао Кан часто кидает копье, за этот промежуток времени нужно нажать вниз вверх, для телепортации, и со спины противника используйте либо серию ударов "х, у, х, у" к примеру или прием "назад, вперед, В". Это если играть на Xbox'e.

0

Так же помогает А,А,В, и потом полет.

0

Я говорил только про ЛЮ Кака!

0

И для него это как нельзя кстати подходит!

0

За Рейдена научился его сравнительно легко побеждать.
Смысл в том, чтобы не ввязывать в рукопашный бой лицом к лицу. Я отхожу на дальнее расстояние и жду, когда он кинет в меня молот. Фишка в том, что он его достает очень медленно, и если уж начал доставать, но придется бросить его. Так вот, как только я замечаю, что он начинает доставать молот, я сразу делаю телепорт ему за спину, ну а дальше какое-нибудь комбо. А дальше снова на дальнюю дистанцию расхожусь с ним, и снова жду, пока он молот будет бросать. Ну или еще если он хохотать начинает - аналогичная ситуация.
А вот если он пальцем машет и рычит "это все, что ты можешь?", я не ведусь на его провокации и не делаю телепорт, так как вот эта его "насмешка" длится очень мало, и телепортировавшись ему за спину, сразу получаю молотом по голове.

Ну если в угол удается его зажать, то там любое комбо, ориентированное на стену помогает. Можно и с X-ray сделать. Но потом сразу же снова расхожусь с ним на полный экран. Короче, главное дистанцию держать.

0

Я за Рейдена вчера с 3 его раза прошел, благодаря телепорту))

0

Вы на эксперте играете чтоли и пройти не можете? На легкой сложности он убивается на раз любым бойцом. В крайнем случаи тупо заспамить дальней атакой.

0

lexa... просто ты казуал, а мы хардкорщики)

0

Pc-Shramik
Ну тут нигде не написано кто на какой сложности проходил и не мог его пройти, поэтому я так и предположил.
Да хардкорщиком я себя не назову, но играю не плохо. А вообще кого можно считать хардкорщиком? игрока с высоким уровнем игры, постоянно сидящем в тренировке изучая и задрачивая связки, а так же использующий этот идиотский сленг типа: эскейп, джейл, сетап, джаггл, зонинги и т.д. (тобиш задрот и анализатор) Не нравятся мне такие игроки. Или кто? На эксперте пройти лоадер это еще не хардкор.

0

Dark Nogger: DDDDDD
lexa... нет хардкорщики, это те, как раз, кто не задрачивает игры, а быстро их проходят, и не выбивают платин, и ост. хрени! (но это на мой взгляд) лично я больше 2-х раз игры не прохожу, мне на это времени не хватает! последний раз 2 раза тока Хэви Рейн прошел! ( может я и не истиный хардкорщик, но задротом становиться не хочу)имхо

0

Не знаю как вы а я его оч просто прошел прыгаю за спину и быстрое комбо потом опять прыгаю, комбо, прыгаю,комбо ...

0

Pozitiv_MC
Я уже писал об этом :)

0

Райденом мне почему-то сложнее чем Лю Кэнгом мочить Шао Кана.

0

Скорпионом легче всех Шао Кана гасить.

0

Легче всего его "гасить" тем кем умеешь играть.

0

БЛ*ТЬ! За**ала эта с*ка Шао Каню. Мочит меня Кунг Лао.
Как его замочить Кунг Лао????7 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

0

Легко можно завалить теми, которые имеют атакующий телепорт.

Кратосом (только в PS3 версии) можно уделать Императора, вообще не напрягаясь.
Просто, когда он начинает швыряться, нажимаем: (вниз, назад, квадрат), и смотрим, как спартанец поймает летящее копье/молот и вернет отправителю.
И не забываем спамить стрелами из лука: (вниз, вперед, треугольник).


DaNiLo300
Или тренируйся лучше играть, или просто ставь самый низкий уровень сложности.

0

если совсем уж проблемы с руками то есть еще небольшой трюк, бывает что на эксперте император начинает просто забрасывать молотами как будто у него фантазм как у арчера но только с молотами, вообщем суть такая - прыжок против молота не айс ибо иногда пальцы машинально нажимают не вовремя и все становится печально,блок не работает, НО! надо ставить подножку вхолостую и тогда молот просто пролетит и не нанесет ущерба. Способ лучше хотя бы тем что его проще исполнить, хотя и тут тоже встает вопрос а на всех ли персонажах работает? Лично не проверял но всегда работало но в процессе написания коммента вспомнил вдруг про кенши и задумался...

0

я поначалу валил апперкотом,ну а во второй раз используй комбо когда он орет как петух и летит нагами(не помню точно на боксе вроде-влево,влево,в право,Б)

0

да ну, ниче сложного, на харде я его перепрыгивал и то апперкотом сзади, то серия ударов руками, главное спереди вблизи к нему не попадать :). А издали чем-нибудь в него можно швырнуть пару раз, когда он базарит :)

0

Тут конечно надо чувствовать.
Уклонились от удара(как правила броска молота) В прыжке бейте y.Потос апперкот,затем дальняя атака и так пока не победите.

0

хотя и тут тоже встает вопрос а на всех ли персонажах работает?
Я очень удивился, когда увидел, что молот не достает Ермака при простом приседании)
А вообще, имхо легче всего его Сабом делать) Первый перс, за которого я ушатал Кана - был Саб, уделал я его почти в чистую играя первый раз)

0

Да всеми можно, если научиться.

0

кстати вроде можно увернуться от его молота:надо присесть и сделать подножку. На Ermak'е работает точно

0

А еще у можно сесть и держать блок. Не всегда, но помогает. А лучше вовсе перепрыгивать.

0

Идеальный вариант телепорт. Простой пример - Смоук. Им можно вообще в чистую Кана завалить. Например когда он кидает молот, надо нажать (назад, вперед, квадрат), если копье кидает (вниз, назад, круг).

0

Лично я получаю удовольствие от игры, не задумываясь о том, как замочить Shao Kahn'a. Другое дело, когда ты соревнуешься со своими друзьями 2х2 или 1х1.

0

как открыть оригинальный костюм для sub-zero ??

0

Vadiara2000
А у тебя стандартная версия игры или Komplete Edition?

0

люди простите за глупый вопрос а как лю кангом сделать огненный шар? И рейденом как сделать когда он руками в разные стороны разводит и там два электрически шара выпускает или хотя бы как выпустить один электрический шар?

0

на Komplete Edition прошел его со второго раза, Кунг-Лао. Не пойму почему вам так тяжко его проходить.

0

Архдемон
Во время игры нажми "start", выбери пункт "moves", и там ты найдешь список всех атак и приемов для выбранного персонажа.

0

Ну тогда ищи здесь:
http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/678884/

0

спасибо хоть я его уже прошёл только по другому. я просто бил его и бил и не отходил.

0

фигня все это, вот трофем попробуй выбить пройти ладдер на макс. сложности ни разу не проиграв.. Вот это реально бесило меня )

0

говорят про Лю-Кэнга! хули тут ваш скорпион или нуб???...

0

Просто сидел в углу ждал пока он сам подойдет и бил апперкотами и все)

0

Skypirich

Охренеть он у тебя тормозит у меня все ровно 60фпс на полнои ультре без такого замедления

0

nayoby
Посмотри конфиг моего ведра.
Игра без записи бодро работает.

0

Я в МКТ хамелеоном на мастере и на самом сложном уровне сложности ботам даю перца по самое не хочу. Но этого шао кана даже 1 раунд не могу выиграть. Всеми умениями его мочу , замораживаю и самые жёсткие комбо прописываю но нечего всё равно не получается. Что делать?

0

В мортал комбат 9 я его побеждал скорпионом а в МКТ никак

0