Mortal Kombat (2011)

9.3
()

Пасхалки

Незнаю назвать ли это пасхалкой. Но шутка разработчиков - явно. Гуляя по крипту на MD дооолго искал мученика под номером 31. Видимо очень долго. т.к. спустя некоторое время ВНЕЗАПНО появилось непонятное чудо-юдо на весь экран и резко закричало пронзительным голосом. АРАРАР! Аж мурашки пошли.
Я думал такие шутки бытуют только на уровне интернет приколов друг над другом. Ан нет.
Kpa6nk
Тоже было не по себе ,когда я это увидел.
Мне больше понравилось,что когда в аркаде после апперкота показали выглядывающего чувака(toasty!)
DraftMazda, это Дэн Форден, композитор Mortal Kombat.
Joey Jordison Superball
не знал.спасибо.
Kpa6nk
Тоже видел, это типа разрабы прикалываются)))

DraftMazda
Тоже Дена видел, эх, прям ностальгия, сразу MK3 и UMK вспомнил)))
После активации этой «пасхалки» во время боя вы будете слышать классическую мелодию, соответствующую конкретной локации.

На экране выбора бойцов вам нужно нажать треугольник или Y, в зависимости от версии, после чего вы попадаете на экран выбора арены, где нужно нажать start, затем вы услышите смех Шао Кана.

Данный способ работает на следующих аренах:
The Courtyard
The Deadpool
The Armory
The Streets
The Tower
The Subway
Soul Chamber
Rooftop Day
The Temple
The Wastelands
The Living Forest
Khan's Coliseum
Goro's Lair
Joey Jordison Superball
в аркаде или где
DraftMazda, логику включай! В Аркаде нельзя арену выбирать!
Заметил такую интересную весчь: в Extra в галереи есть арты локаций, так вот есть несколько артов и рендеров с героями из игры MK vs DS
Аххх... Спасибо огроное что предупредили насчёт урода в крипте...
Я первый раз когда увидел, не испугался вообще. Второй раз увидел, чуть дёрнулся. В третий раз вообще чуть со стула не упал :D
Ухбуджик
Крипт это Кладбище, Лес Висельников, пыточные камеры и вздувшиеся утопленники(после того как ты дотрагиваешься до них, из них вываливаются бонусы), Скример вылезает Рендромно, то есть предугадать когда он появиться невозможно.
Ухбуджик, я тоже боюсь скриммеров...
Да.. было дело, я из-за него на себя пиво пролил... слава богу немного...
читал, что после 15 минут ничегонепокупанияничегонеделания, дабы разбудить)
Briggy
Я тоже так думал.... но к сожалению....
Я про скример прочитал до того, как начал на крипте всё открывать, и специально звук отключил. Но на крипте я долго был, так как накопилось много коинс и я всё подряд покупал. А этот урод выскочил в самый неожиданный момент, когда я УЖЕ нажал на кнопку покупки очередного бонуса. То есть учитывая, что я его уже ожидал, знал как он выглядит и что кричит я всё равно шуганулся:).
Я не испугался, хотя читал до разблокировки своего Krypt'а, что в какой-то локации выскакивает Screamer, и также как и многие, когда открывал очередной бонус, появился Screamer. Это не значит, что меня невозможно напугать, есть другие вещи, от которых у меня бегают мурашки по коже.
У меня этот гад вылез в Bloodmarsh. Есть мысля, что когда сзади вас вас кто-то пробегает (бегущие шаги слышно), то это он и есть. Вылез неожиданно, я подпрыгнул, но не сказать чтобы прям испугался)
Demonyx
Есть мысля, что когда сзади вас вас кто-то пробегает.

Точно точно совсем совсем не не испугался испугался. И ннне заикаюсь заикаюсь даже xDDD
народ а чё надо сделать чтобы выскочил toasty?
Сделай апперкот. Если повезет - тогда вылезет.
я почти весь бой апперкоты делаю и не вылазет засранец хД
Продолжай. Рано или поздно вылезет.
я из-за этой херни боюсь на крипт ходить

Не боись - он редко вылезает. У меня всего раза четыре было.
Лаптев_Язь

Это один из экспериментов Цунга (по созданию клона Китаны). Он сбежал и деперь бродит по Крипту. Лично я видел эту срань лишь на кладбище: в "Лесу паразитов" и "Кровавом болоте" я это чудовище не видел. Кстати, в Крипте вроде есть её модель в полный рост!

P.S. Я когда в Крипт иду, я сразу звук вырубаю на телевизоре. Есть и другой способ, чтобы не шарить по Крипту. Просто вызываешь Карту (Y) и выбираешь нужный район и тебя сразу перекинет к одному из "сокровищ".
Наверное известная пасхалка: одно из фаталити Шанг-Цунга полностью повторяет фаталити Джокера из MK vs DC Universe, когда он превращается в клоуна
Да. Скорее всего это эдакий стеб над фаталками MKvsDC - как бы показать более жестокий вариант без всякой цензуры.
кстати в 150 миссии башни испытаний можно сыграть за Гору.

Я так обрадывался. ведь помню ещё как в МК 3 гора с 1 удара кулака отталкивал на другую сторону картыю..А тут такой шанс
Darkus LorDus
Не гора, а Горо.
Люди ,можете сфоткать ?А то у друга не вылезает этот урод .А так охота позырить.Прям специально сидели в наушниках ,и ни фига.
Omsk Man
Не составит ли тебе труда поднять глаза и промотать тему на пару постов выше? А точнее - до поста 13.07.12 19:40.
У меня этот чудик однажды вылез примерно на 5 секунде - я зашел в крипт, открыл мапу, что-то посмотрел, закрыл и тут БАХ!))
SCAR.
У меня не было картинки ,спс .
Я в инете видел,как парень эту фигню убрал.Только видео он удалил.
Дэн Форден у меня вылез когда я играл с другом в команде я сделал аперкот и он такой Toasty! Мы испугались потом вспомнил когда играл на Сеге этот Дэн Форден вылезал когда бьёшь аперкот
Govnyashka08
Эмм... И что в этом удивительного?
Чуваки кто нибудь заметил что на арене где мост (ЗЕ ПИТ) иногда на фоне луны пролетает Санта клаус с оленями,
Если повезет сделать скрин то сразу же выложу
Если санта пролетит на этой локе, то одерживаем победу с двумя Flawless Victory и делаем stage fatality, после этого загрузится бой с классическим Рептайлом, таким каким он был в первой МК
Так же можно сразится с классик смоуком, джейт и нубом
А я то думал у меня галюны поперли а на самом деле вот оно как
Не совсем пасхалка. Перед боем с Шан Цунгом и Куан Чи, колдун называет их Смертельным Альянсом, которого в этой хронологии нет.
Спасибо что предупредили с криптом
В разное время на арене ЗЕ ПИТ можно увидеть таких бойцов серий как Дейгон Нитара Фрост Сарина и других не вошедших в игру потому что не поевлялись в оригинальной трилогий игры (И еще одна хронологическая ошибка Во время оригинальной трилогий Фрост должна все еще тренироватса у Саб зиро А тут она дерется на заднем плане иногда с Кенши иногда с Дейгоном)
Чуваки в крипте есть четыре секретных сундука

Циферками отмечены где они в каждом по 5000 золотых
Лаптев_Язь
Когда эта тварь вылезла я со стула чуть не упал. Я в это время играл в наушниках.
Nurbak
есть предположение, что на уровнях, где на заднем плане дерутся персонажи, Кенши(иногда Кван Чи) дерётся с Борайчо.
Ещё Кунг Лао его упоминает в разговоре с Рейденом.
Лаптев_Язь
А это его шаги слышно? Ну когда ходишь по этим местам )
Я как-то дрался с Найтвульфом, название арены не помню, там типа стол и на столе кто-то лежит а над ним(ней) кто-то колдует. Так вот когда я дрался никто не лежал, а стоял чувак, я еще подумал кто это? И когда я победил Найтвульфа Ко мне выскочил классик нуб, весь черный такой черный что почти что не видно очертания, как в УМК3. Не знаю как с ним драться но кажется надо сделать дабл флавлес
MKs1lence
Такая же херня была)
Бо Рай Чо учитель Лю Канга по этому он много раз упоминается,Его можно видеть в концовке Шанг Цунга
http://vk.com/photo32235945_307513611?rev=1
Это, конечно, не пасхалка, но всё же: суть в том, что изначально Джонни Кейджа в фильме Mortal Kombat(1995) должен был сыграть Жан-Клод Ван Дамм, однако предпочёл сняться в Уличнойм Бойце(1994), в игре же, внешность модели Кейджа весьма напоминает именно этого актёра...
Вот скрин выше описанной пасхалки про классик Нуба (аж вспомнилась как я нашел подобное в МК 2 на сеге)
Небольшая но приятная пасхалка. В таг режиме надо выбрать Нуба и Смоука, в костюмах MK2. При использование любого движения Нуба с участием двойника, в качестве двойника будет Смоук. Это отсылка к Нуб-Смоуку из Deception.
UPD: При выборе Нуба надо использовать второй цвет костюма, т.е. выбирать его не с помощью G, а с помощью 1, т.е. Start.
Mr_Y
Лол, облик Кейджа напоминает Ван Дамма именно потому, что он является прототипом героя.
alekslp93
Именно. Но ведь в других МК он совершенно не похож. А тут - приятная, ну, отсылка, что-ли.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.