на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Сравнение PS3 и Xbox 360 версий

Сайт Lens of Truth как всегда радует нас качественным сравнением консольных версий различных игр. Здесь результаты, как мы можем видеть, версии отличаются незначительно, но победу одерживает Xbox 360.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Xbox 360,так как владею геймпадом на боксе с нормальной крестовиной,проблем с геймпадом нет.

3

Версии практически одинаковы.
Никогда не понимал любителей высматривать пару лучших пикселей

2

Одинаково, я думаю тему можно закрыть.

2

Нормальная на боксе крестовина и упровление норм не надо гнать я все делаю и никаких трудностей у меня не возникает

2

Пох0й на крестовину, это уже зависит от рук, криворукие сонишл*хи. :D А кратоса сделали для вас, ибо никто из вас, кроме мыльного дрейка и кратоса ничего не покупаете, вот и сделали маркетинговый ход. :D

2

Zotax
Чего ты не въехал ? Объясню популярно, в этой игре графон на Овер9000 месте, здесь главн0е
Баланс, количество персонажей, разнообразие карт и комбо, фана может доставить и MK3U, без графона...

1

но как бы у нас есть Кратос.
Знакомый сказал, Кратос - читерский перс, многие удары не блокируются, наносит больше урона и весь баланс рушится.

1

Вот цитата:
-У него серии адские,+большинство ударов не блокируемые.
Короче:Если играл в Soul Calibur на PSP,поймёшь о чём я говорю.

1

Butterfinger
Хочешь я тебя обломаю - вот что написано в конце твоей ссылки -
В конце концов, это 360 версия выходит победителем в этой Head2Head. Большинство различий в игре для малых и значения, но нет никаких сомнений, что графический аспект 360 версии выглядит немного более реалистичными. Однако владельцам PS3 не должны чувствовать себя плохо об этом, как результат их версия будет еще дополнительный контент с Кратос как исключительный характер. Обе версии выглядят прекрасно, чтобы вы действительно не можете пойти неправильно с любой версии. Что бы вы иметь эксклюзивный характер PS3 версии или вы бы предпочли чуть более реалистичный вид из 360 версии? Хотя победитель этого Head2Head ясно, окончательное решение, какую версию купить не может быть основан на человека в этом случае.

Ну и видите - xbox 360 версия лучше.

1

какая вам раздница где графа лучше,главное гемплей
PC лучше консолей и это правда,хотя сам владею xbox-ом

1

Разница между Xbox360 и версий для Ps3 только в том, что на Sony по дефлоту в настройках видео стоить ограниченный канал RGB кто с этим термином знаком тот поймет. По этому картинка на боксе кажется намного сочнее за счет уменьшения глубины черного цвета и увеличения контрастности цветов. Так что тот, кто думает, что игра лучше на той или иной платформе сильно ошибаются, игра выглядит идентично друг другу. К слову о сравнивании игры на сайте Lens of the Truth, это ж бредово сравнивать начальный ролик, сделанный и записанный на диск в виде видео файла формата Avi. Отличие только в том, что в Ps3 версии игры есть дополнительный персонаж Кратос из одноимённой игры God of War 3, а так же арена с тремя(3) особыми Stage Fatality.

1

На боксе просто цветовая гамма сочнее чем на зы3 (почти такая же фигня между psp 2000 и psp 3000), но это дело можно подправить видео настройками самого телека. Во общем разницы нету!
п.с. для настоящего геймера графика - не главное!!!!

1

А чё вы на крестовину гоните?Норм она!

1

Смешно, как некоторые консольщики называют пекашников графодрочерами, но в этом треде готовы глотку друг другу перегрызть, чтобы доказать, что воооооон там текстурка на боксе четче.А вот тут у пс3 на один источник освещения больше!!!11111111
И после этого пекашников графодрочерами называете, лицемеры вы мои.

Спойлер

Я просто мимо проходил, ага.Ухожу уже, можете не бугуртить.

P.S.Кстати, по ощущениям Dual Shock все таки лучше Xbox 360 controller.Но это так, субьективное, возможно он просто привычней для меня, вот и все.

1

Вообще одинаковые. Но если так придираться, то на PS3 персонажей больше.

1

Они идентичны с графической точки зрения, отличия лишь в работе со сглаживанием и яркостью картинки. Сравнивать нужно смотря видео с обеих версий, либо поочередно запустить их на одном и том же экране. Оценивают по скринам только упыри с madfanboy.

1

победу одерживает Xbox 360
Как всегда вощемта.

0

я знаю что круче по мнению сдешнего большенства, но промолчу

0

Ru_haker_sc

Согласен.Одни скажут то,другие это и будет очередной спор - что круче?

0

Joey Jordison Superball
версии отличаются незначительно не думаю,я бы сказал ,что разница кардинальная,не обладаю не одной из этих консолей и судить буду объективно,факт на лицо на пс менее проделаны Blur и HDR эффекты,отсутствие качественной постобработки и глубокой детализаций теней (это особенно заметно в картинке со скорпионом),далее, на пэске гамма окружающей среды и персонажей наложена плохо,как-будто разработчики спешили куда-то ,в общем, повезло обладателям Xboxа, хоть поиграют на отличной графике...

0

версии одинаковы, токо у эксбавксаистрикс картиника потемнее

0

Ибанный стыд, даже тут люди умудряются играть в ГРАФИКУ...

0

Пофиг, разница по графике минимальна, на ПС 3 инет бесплатный и читеров хоть больше, но их банят по просьбе пользователя в отличи от игнорящих админов LIVE. Скрины вообще на фотошоп дешевый похожи, только если скрин где Скорпион и символ, там разница видна

0

GaмerZ ты бы видел его третье фаталити... я после просмотра душевную травму получил DD

0

Вот теперь верю, что Бокс лучше, жаль анимация даже до среднего уровня в роликах не дотягивает еще и Соня мужик вылетый и кто за это заплатит 2к http://www.g4tv.com/videos/52461/mortal-kombat-xbox-360-vs-ps3-comparison-video/?quality=hd

0

На Xbox 360 лишь выше контрастность, что можно исправить на телевизоре. Да и в бою на всё это плевать. Не понимаю смысла в этом сравнении. Зачем люди играют в графику?

0

На паре скринов - на боксе текстурки получше,
на всех остальных скринах - на боксе картинка темнее.

На ПС3:
- Более удобный для файтигов геймпад. Можете спорить сколько угодно, но это так. Особенно стоит учесть то, что МК расчитан на крестовину, а не на стики, как ББ или СФ, а крестовина у боксовского геймпада - дерьмо, а другой геймпад не подключишь, а вот на ПС3 официальный геймпад шикарен и можно любой другой подрубить при желании. (Не думаю, что у кого-то тут есть стик для файтингов, так что про них забудем.)
- Халявный ПСН.
- 3Д.

- Кратос. Кратоса отделим от списка, так как не все играли в GoW, не всем он нравится.

Хбокс360:
- На пару пикселей лучше графика.

Выбор этот нужен обладателям обеих платформ. Они уж сами решат. Остальные будут тешить своё самолюбие и только.
Я свой выбор сделал в сторону ПС3, хотя у лучшего друга только хбокс, и я не смогу играть с ним по лайву, если куплю ПС3-версию ^_^

0

Кратос
Народ говорит читерский перс.

0

Titanius Anglesmith

бред не пиши про геймпад пс3 и бла бла бла.на боксе намного лучше и удобнее пад чем на пс3

0

Saprunov
Я и не пишу бред, я пишу правду У меня 2 иксбовских геймпада, один сиксаксис от ПС3 и один Трастмастер Рамбл Форс под юсб/пс2.
Даже почти все фанбои коробки признают упоротость крестовины на его геймпаде, но стики на нём тоже похуже - они более жесткие и у них меньше ход.
В файтингах сиксаксис удобнее.

Awesоme
Если народ будет сильно жаловаться, то могут потом поправить патчем.

0

Думаю,ПС3-версия отличается только наличием дополнительного персонажа.

0

Saprunov
Нее, тут он прав, крестовина на боксе кал ещё тот.

0

как всегда ХБОХ лудше даже если вспомнить Буллетсторм

0

по предоставленным скринам видно, что более детализированная картинка у xbox360, причём глубина черного тоже (это не картинка темнее как все тут говорят, а именно глубина черного цвета, это разные вещи), а на PS3 она как раз забелённая. Не верите сравните хотя бы скрин со Скорпионом - на заднем фоне стоит деревянный столб.

PS: самый классный геймпад для МК это сеговский и это факт! ;)

0

Как они делают такие одинаковые скрины? Как-то подозрительно.

0

РикоЧико, всё равно иногда персонажи немного по-разному стоят, но это не страшно.

0

Я предпочел проходить версию для бокса после того как слетели очки с носа. Без 3D версия для бокса выглядит гораздо лучше. Кстати как я и предполагал Кратос чит полнейший, так что в онлайне буду играть на боксе, тем более что аркадный контролер дает ощутимое преимущество перед не очень удобной крестовиной боксовского геймпада.

0

Что только боксовцы не придумают...

0

Графика одинаковая , вот только на PS3 есть 3D и Кратос.

0

24.04.11 11:41

Кратос не доступен в онлайне =\

0

Как по мне то просто контраст разный.

0

ps3 без hd провода сравнивают с x360 и последний конечно же вин! очередной рас улыбнуло эта смешная попытка доказать что x360 лучше)
Ребята x360 может быть лучше только при условии что оптимизация под него будет идеальной а на ps3 будет полный уг.

0

Если честно эта глубина черного на боксе все портит вот помню резик 5 на боксе играл и на телике он выдавал слишком неравномерное изображение ,чтобы все нормально приходилось целый день шаманить с настройками .

0

нет никаких отличий,это зависет от телека и разрешения(ед. отличие кратос в пс 3 есть),,,,

0

Главный плюс в пользу плойки - на гробе джост АЦТОЙ!!!111, на нем в файтинги не возможно играть на высоком уровне, все турниры по файтингам на ps3. Делайте выводы

0

Ozzyka
Товарищ ,файтинг на пк это все равно что секс с резиновой бабой ,глупо и нелепо .

0

Volopasov_mihail
Обоснуй и в чём является нелепость файтинга на пк?

0

Сравнил и там и там, при одинаковых настройках. Вывод: как две капли воды.
Так что покупайте на что вам угодно и удобно :)

0

Fiveseven
Нелепость раз ,нет парной игры на одном компе ,все таки фана больше получишь играя на пару с другом ,нелепость два обязателен геймпад который еще нужно заставить работать ,нелепость три файтинги родились на консолях и на пк они никогда толком не приживутся .

0

Volopasov_mihail
Я понял, но скажу так: 1)На компе можно играть и по сети и по интернету, да помню много удовольствия получал играя с другом вдвоём сидя рядом, но я не думаю что это такая уж критическая ситуация; 2)Я вот не знаю, а что на компьютере геймпад может не работать для игры в файтинги? 3)Ну воопщем понятное дело почему файтинги зародились на консолях, потому что в началах 90-х годов компьютер был не для игр, для игр использовали денди, сега ну и тому подобное, прижится могут но этого наверно не хотят сами разработчики файтингов.

0

Fiveseven
Играть в файтинги на пк, когда есть консоли - один в один что суп вилкой есть.

0

Mr. Bugurt
Ну так еслиб были у каждого человека и консоль и ПК тогдаб был совсем другой разговор.

0

Fiveseven
Что ты хотел этим сказать?

0

Fiveseven
Консоль стоит как новая видеокарта,зато купил один раз а кайф получаешь до тех пор пока она совсем не развалится ,это по моему стоит того чтобы один раз плюнуть на очередной апгрейд любимого ПК.

0

Volopasov_mihail
Ну мне лично и на своём ПК отлично играется, так что лично я лучше проапгреджу его. Да и на мой вкус единственная игра в которую мне хотелось бы поиграть, но она не вышла на ПК так это МК9. Ну на счёт проапгрейдить или купить, то каждому своё.

0

http://www.hori.jp/us/products/xbox360/us_xbox360_horipad_ex2_turbo/index.html

некоторые обладатели обеих платформ говорят что лучше даже чем PS3 pad, хотя есть и другие альтернативы.

0

Отличие только в том, что в Ps3 версии игры есть дополнительный персонаж Кратос из одноимённой игры God of War 3, а так же арена с тремя(3) особыми Stage Fatality.
3D-режим забыл.

Предфинальная битва с Зевсом, кстати, в GoW3 проходила на этой арене в 2D, как битва в файтингах. Неожиданно, но прикольно.

0

заметил что в версии ни на одной картинке для x-box зеленая "вода" или что то там на заднем плане не бурлит

0

Играл на боксе после 2 месяцев игры на ПС3. И как вообще можно играть с такой крестовиной? Даже гарпун Скорпионом нормально не пустить!

0

ПС 3 однозначно.
Все дело в управлении, особенно когда надо быстро нажать два противоположных направления.

0

Вы что тут такой стыд развели? Вылитые пекари, самим то не стыдно?

0

Не понимаю, зачем вы это делаете? Играете там, где вам удобно. Версии мало отличаются, только на пс3 есть кратос и все.
Так же на соньке удобнее играть.

0

1.В онлайне НИКТО не ИГРАЕТ ЗА КРАТОСА!!!!!!!!!!
2.Крестовина на хвох полное дерьмо!
3.Графика на обеих консолях одинаковая!
4.Интернет на РS3 бесплатный!
PS3 WIN!

0

На PS3 конечно удобеней играть,но я играю на боксе и впринципе норм всё

0

Поиграл немного на боксе - согласен, крестовина там нормальная (мне для RDR хватило).

0

Поиграл немного на боксе - согласен, крестовина там нормальная (мне для RDR хватило).
Эээ, если я не ошибаюсь, то на боксе во всех играх управление перемещения на стике, а не на крестовине. Аркады не считаются.

0

Wоndеrmаstеr, ты про YouTube Gaming?

0

WilderTier

Просто у PS3-геймпада крестовина разделена на четыре отдельные кнопки, а у Xbox'а это она неразделённая, отчего часто "плавает" - жмёшь вперёд, нажимается ещё и вверх.

0

Управление.
МК по своей механике больше подходит к крестовине, а не стику.
У плойки крестовина удобнее сделана, что позволяет легче и спокойнее играть, не заморачиваясь по поводу управления.
На боксовском геймпаде у меня постоянно срываются комбы, движения и добивания из-за неудобности крестовины (когда играю у друга).

Графика.
Да плевать на графику. Мне как-то без разницы четкость вон той текстурки в углу на заднем плане. Тем более, разница минимальная.

Контент.
Дополнительный боец (Кратос) и арена (из GoW3). Не много конечно, но все-равно приятно.


Больше различий нет. И там, и там - отличный файтинг. Но у плойки больше плюсов (особенно управление).

Так что, лично для меня PS3 версия Win. Как играл на ней, так и буду.

0

Xbox 360, конечно! НА мой взгляд, особенно когда выйдет Xbox 720, PS 3 окончательно уйдёт на покой. Я играл в эту игру на обоих консолях, но на Xbox 360 мне понравилось больше.

0

Да вот как раз таки не одинаковые все три версии игры разные а конкретно PS VITA графика желает лучшего но есть эксклюзивные функции вита которые были все сдвинуты в новую бонусную башню. Xbox360 графика замечательная баланс черноного цвета делае глубину насыщеного контраста и на телевизоре это не попровимо играл на всех трех консолей у сомого две консоли бокс и Вита . Что хочу сказать про PS3 графика все же не айс но Эксклюзивный персонаж Крато и арена это все немного поправляет)))

0

F.Nick Zotax
У консольной версии МК9 лутше графа чем на ПК

-1

На боксе графика лучше ето правда, но как бы у нас есть Кратос. вот теперь думайте что лучше: лучшая графика или дополнительный персонаж

-1

AchyMacaroon885
как ты можешь говорить такие утверждения, во-первых анреал энжи на компах будет лучше выглядеть в плане графики,во-вторых анонса на пк не было и,скорее всего,не предвидится

-1

Скачаю для бокса, правда..если честно ради Кратоса можно былоб и взять для ПС 3, но я еще GoW 3 не взял xD, так что- я выбираю бокс.

-1

ахаха на главном сайте планеты по рейтингу версия пс3 лучше версии хбокс 360 ееееееееееееееееееееееееееееееееееее))))))))) http://www.gamerankings.com/

-1

http://www.lensoftruth.com/head2head-mortal-kombat-analysis/
xbox360 - мыло, тиринг, темный контраст.
PS3 - flawless victory! ;)

Скрытый текст
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

Да тут умным быть необязательно штобы понять што на пс3 версия лучше тк Кратос и 3Д ну а графика аналогичная только на иксбоксе чуточку мыльнее и контраст потемнее :)

-1

big fear
Хз, что там написано, я опираюсь на факты, пс3 версия явный вин, даже большинство игроков на Линзах проголосовало за пс3 версию:
PlayStation 3 (55%, 422 Votes)
Xbox 360 (35%, 269 Votes)

-1

Ozzyka
"какая вам раздница где графа лучше,главное гемплей
PC лучше консолей и это правда....."


Ну играй в МК9 на PC, кто мешает ;D

-1

ILoveGames1342
Шёл бы ты отсюда биллигей.

-1

Ещё раньше определил для себя, что боксовая версия МК9 лучше.

-3