на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Геймпады: Описание и решение проблем

Нужна помощь, люди добрые.
В игре не работают левый и правый триггеры (кнопка блока и еще что-то). Геймпад EXEQ 8116 исправный, винда показывает, что триггеры работают, а вот игра их не видит (((

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Alimaster
У меня F710. Безо всяких эмуляторов кнопки отображаются как A B X Y

4

Горячий Хот-Дог
Ради одной игры? Не рационально.

3

Горячий Хот-Дог
Что ты подразумеваешь под понятием "нормальный"?

2

У меня всё норм с геймпадом)

2

Logitech F710, всё отлично. Нужно брать оригинальный геймпад от Х360 или его аналоги от Razer или Logitech и проблем не будет.

1

Зайди в свойства джоя, там узнаешь расцифровку кнопок. Потом маркером на паде подписываешь кнопки циферками. )))

1

Написал бы хоть марку геймпада, наверное подделка под PS геймпад.

1

Узнать через что работает твой джой (Xinput или DirectX) в игре - очень просто.
В игре, перед тем как зайти в один из режимов (неважно ладер, историю, онлайн или башню) сначала будет окно, где ты нажимаешь любую кнопку и твоему джойстику присваевается номер (от 1 до 4, там четыре квадратика таких). Так вот, если твой джой идет через Xinput, то там появится картинка геймпада (именно геймпада, очень похожего на Logitech F310, F510, F710). А если на картинке будет нарисован джойстик (палка такая на подставке), то твой джой идет через DirectX.

1

Лично у меня такой проблемы не возникло (геймпад genius maxfire blaze3). Может тебе попробовать эмулятор типа х360се?

0

killka747
Пытаюсь подружить игру со своим геймпадом с помощью x360 controller emulator по следующей методике people.overclockers.ru/Xinput/record1
После проделанных манипуляций игра вообще перестает видеть геймпад.

0

У всех управление на геймпаде другое что ли? У меня блок вообще стоит на кнопке "start", а сам "старт" на правом стике О_о

0

GpaD
О_О дай ка угадаю, а движение вправо на левом стике?

0

Алексатор
Нет. Кнопки все на месте, триггеры вообще в игре никакой функции не исполняют, x-ray запускается одновременным нажатием на оба стика О_о Не я так управления делал, а стандартно стоит

0

Выручайте, проблема с джойстиком, невозможно играть, дело в том, что когда нажимаю влево, то такое чувство, что не нажимаю, а зажимаю( простите за тавтологию, просто уже не знаю что делать), это отчётливо видно в меню выбора персонажа!джойстик xbox 360 for windows, систему переустанавливал, выручайте!!!

&feature=youtu.be (для наглядного изображения)

0

эмулятор геймпада Х-гроба 360 нужен и пальцами нужные кнопки потыкать.

0

а такое кстати только на пейратках или на стимовской тоже?

0

kenryla34
банальный ответ.... НЕ обязательно!... и накладно, какбэ...

0

В стиме можно настроить контроллер в режиме BigPicture, игра режим поддерживает. Сам пользуюсь x360ce 2.1.2.190 Beta. Мой контроллер автоматом настроил. Играется хорошо. ^_^

0

У меня пад от соньки второй, и вместо обозначений О,Х и т.д. цифры, как сделать чтоб отображались О,Х

0

пользуюсь F510 все кнопки работают , все на своих местах

0

У меня вылетает игра с джостиком подключеным.Что делать?

0

играю на этом,всё отлично =) походу в игре работают нормально только определённые геймпады (не все!!),так что можно только надеяться что разрабы добавят в список поддерживаемых как можно больше различных моделей геймпадов!

0

Покупайте все Logitech Wireless Gamepad F710 и будет вам счастье он акуенен.

0

Ставьте эмулятор X-BOX ,мне помогло "DEFENDER"

0

vadim733
НО в игре отображаются цифры вместо этих фигур!
Можно ли это исправить ато както неочень удобно.

Юзай X360 Controller Emulator и будет тебе счастье:)

0

Я подключил оригинальный Dualshock 3 через DS3 Tool,хотя использую X360 эмулятор

0

vadim733
.Он можно сказать такойже как геймпад от PS3

Чего то ты загнул, он по форме больше на X360 Controller похож.

0

Ни как не исправишь. Кнопки джоя, если он не идет через Xinput, обозначаются цифрами. То что на них нарисованы квадрат, крест и тп. - роли не играет. Единственное что можно сделать, так это поставить X360 эмулятор, но тогда кнопки в игре будут обозначаться как A B X Y.

0

Warsnake
У меня тоже F710=) Кнопки так отображаются потому, что он работает на Xinput. Хотя можно переключить и на DirectX (переключатель спереди между бамперами) и тогда они будут отображаться как 1 2 3 4.

0

На данном джойстике задние нижние шифты как вы знаете не кнопки а триггеры, и МК не хочет их определять, как быть, есть ли возможность пользоваться ими в игре?

0

Сегодня я купил себе геймпад чтобы играть в мк на пк.Он можно сказать такойже как геймпад от PS3,у него такиеже кнопки как-треугольник,квадрат,крестик и кружок.НО в игре отображаются цифры вместо этих фигур!
Можно ли это исправить ато както неочень удобно.Заранее спасибо

-1

Sherman4ever
Конечно про лучший геймпад на свете - оригинальный Xbox 350 controller

-4

Надо было нормальный геймпад брать, а ни этот ккал

-6