на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Не идет на Windows XP только из-за маркетинга

Значит так, не теряя надежды скачал игру, установил, при запуске пишет:
Wrong Direct3D version ( не правильная версия дх_ ну ок...) а вот дальше самое интересное....
This game requires Direct3D 9.0c on Windows Vista and above , тоесть этой игре нужен дх 9, но только на Vista и старше. Ппц.. и смешно и грустно.

Комментарии: 161
Ваш комментарий

школьники, хватит ныть по поводу ХР! еще год-полтора и ее вообще перестанут поддерживать в играх. она отработала свое! может вам еще 95 вернуть? даже фотошоп уже не работает на ХР.
вин 7 лучше во всем, а для таких как ты, можно включить классический стиль интерфейса.
не хочешь на семерку переходить, зато 8.1 с планшетным интерфейсом смотришь.

51

Тёмный Алхимик
уже несколько лет как переплюнула.
вот скажи, что в семерке нет такого, что есть в хр?
семерка стабильнее, у меня ни разу не было синего экрана. никогда не зависала, даже если зависнет, можно всегда нажать ctrl+alt+del и вызвать диспетчер задач, в хр не всегда это удавалось, она просто не отвечала на команду. никогда не выдавала какую-то ошибку, после которой винду надо перезагружать. она защищеннее, можно спокойно пользоваться без антивируса, если не ходить по подозрительным сайтам и не скачивать что попало. да она красивее в конце концов. хр, как баба деревенская.
пора уже перестать так фанатично относиться к хр, она устарела технически.

29

Так в чем проблема? 7ка не катит?

28

Не идет на Windows XP ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МАРКЕТИНГА!

на вин95 тоже не идет из-за маркетинга! проклятые маркетологи, чтоб их!!11

27

Когда я увидел название темы, я почему-то сразу догадался кто её мог создать. Зайдя в топик, я лишь подтвердил свои догадки. Жизнь дерьмо у нас известный адепт ХРихи. Ему на 7 перепрыгнуть религия не позволяет :D

26

Жизнь дерьмо
интерфейс практически такой же как в хр, только красивее выполнен... я же говорю, любитель посмотреть на деревенскую бабищу.
все там идет, все старые игры. кто вообще придумал такой бред? не идут разве что игры бородатых годов, в количестве 3,5 штук, но есть эмулятор хр, если так хочется поиграть.
так же идут все программы, которые давным давно обзавелись поддержкой семерки.

Пользователей XP еще очень много
пользователей (среди игроков, а не тех, кому просто "посидеть" 30 минут в инете и выключить комп) примерно столько же, сколько зубов у соседа пенсионера Коли. а имея gtx590 очень тупо пользоваться старинной ос.

Жёсткий Корч
ХР у меня загружается за 10-15 секунд,а 7 Винда грузится примерно минуту
ну все, немедленно перехожу обратно на хр! это огромнейший минус!
за 10-15 она никак не загрузится, у меня, только что установленная хр, загружалась секунд 20, потом со временем, по мере накопления файлов на диске, этот процесс увеличивался. семерка у меня тоже загружалась за 20сек, когда только установил. так что не надо тут придумывать. разница загрузки в 10с это смешно. да, это плюс, но совсем не жизненно важный.

И ещё на 7 винде многие игры при сворачивании окна самопроизвольно переходят в оконный режим
верь, не верь, но у меня ни разу не было за все время, ни на семерке, ни на висте.

ну про стабильность и защищенность уже писал.

AN[onymo]US
Школьники сидят на Семёрке. В XP сидят люди которым нужна качественная рабочая среда.
сидят люди, которые придумали бред о не совместимости большинства игр и программ с семеркой, чтобы хоть как-то оправдать хр.

Знаю о чём говорю, у меня у самого на втором компе XP стоит.
знай себе дальше, мне в принципе пофигу, какая ос у вас стоит.

в XP копирование с заменой поизводится одним кликом. В Семёрке та же процедура производится шестью кликами.
что? какие шесть кликов? выделил нужные файлы, скопировал, перешел в другую папку/флешку, вставил. это так сложно?

Почему в "Пуске" я должен скроллить 100 программ в крошечном семисантиметровом окошке когда в XP программы удобно раздвигаются на весь экран?
зачем скроллить? все очень просто находится. а зная название программы, находится еще быстрее, достаточно ввести в строку поиска в пуске несколько первых букв названия, как тут же выходит нужная программа.
и ничего не раздвигается на весь экран, захламляя его. как у деревенской бабищи, при раздвигании все наружу.

Почему в таскбаре при отмене комбинирования иконки затирают буквы?
а, где, что? не припоминаю.

Почему нельзя отключить превью в таксбаре?
1. Откройте редактор реестра, для этого откройте Пуск и в строке поиска наберите regedit.
2. В редакторе реестра найдите следующий раздел: HKEY_CURRENT_USER\Soft ware\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Explorer\Advanced
3. Измените значение параметра реестра DisablePreviewDesktop на 1 для отключения живого предпросмотра, перезагрузите компьютер.
только не надо говорить "ой, я не могу, почему я должен это делать, а не разрабы?". дел на две минуты. хотя превью не мешают нисколько.

совершенствовать ядро системы не изменяя при этом её интерфейса и рабочей среды никто не машал.
а зачем оставлять этот старинный убогий интерфейс? вроде все стремятся сделать что-то лучше, красивее, современнее. это как ВАЗ, 30 лет в одном кузове выпускался.
да, кстати, в семерке есть магическая кнопочка, нажав которую вы переноситесь в классический стиль.

-------------------- --------------------- ---------------------------------- -----------------------------
вообще пора заканчивать этот бессмысленный спор. это как код vs бф, консль vs пк. и т.д.
все равно все останутся при своем мнении.

13

The_Bulldozer
http://lenta.ru/news/2013/07/01/overvist/

"Самой популярной в мире операционной системой по-прежнему остается Windows 7 — на ее долю приходится 44,37 процента рынка. Второе место с 37,17 процента занимает Windows XP."

12

Жизнь дерьмо
Восьмёрка говно ведь по твоим словам 8.1 это таже восьмёрка только с пуском , сиди на XP так что.

11

Просто на ХП чуток фпс выше, чем на 7ке, вот школьники и сидят на ней - денег на нормальный комп мама не даёт же.

11

2 Жизнь дерьмо

<<Не идет на Windows XP ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МАРКЕТИНГА!
--Она не идёт на ХР только потому, что разрабы не хотят наращивать себе геморрой в виде 2,5 пользователей ХР. Не более.

11

Вам трудно "Семёрку" стянуть с торрента? Ну чёрт возьми, поражаюсь таким людям. Ладно там всякие селеронщики на ХР сидят, но если мощный ПК и стоит ХР - это вообще смешно.

10

На ХР сейчас остались только дебилы. Сидел на ХРшке с 2005 года, как комп появился и аж до 2011, потом поставил 2 системы ХР и 7ку. Вот уже 2 года сижу на 7ке, ХРху так и не запустил ни разу. 7ка быстрее работает, меньше глючит и её не надо каждые 3 месяца переустанавливать для стабильной работы. Уже давно многие игры на ХР не выходят, хотя бы из-за этого нужно эту херню сменить. С 2014 года вообще нихрена на неё не выйдет. Вот сидите на ней, кусайте локти или же начните заранее знакомиться с 7кой что бы потом не выглядеть дебилом в квадрате. 8ка - это вообще убожество, которое до сих пор не со всеми программами работает да выдает разную несуразную херню во время/после установки игр/программ.

10

ТС, ставьте Windows 7 и выше! я понимаю что поклонников XP много, но данная ОС изжила себя! тему можно закрывать.

9

Значит так, не теряя надежды скачал игру, установил, при запуске пишет:
Wrong Direct3D version ( не правильная версия дх_ ну ок...) а вот дальше самое интересное....
This game requires Direct3D 9.0c on Windows Vista and above , тоесть этой игре нужен дх 9, но только на Vista и старше. Ппц.. и смешно и грустно

Скачал игру и еще жалуется сволота!

9

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp Windows 7 - 56.4%, Windows XP - 15.7%.

9

Сидел с конца 2003-го по май 2012 на ХР. Прекрасная, удобная ОС (интерфейс куда удобнее "Семёрки") - вне всяких сомнений. Долго не решался на переход, но пришлось. Делал в прошлом году небольшой апгрейд старого ПК и купил видеокарту, драйвер AMD стал провоцировать BSOD'ы (официально он не поддерживает ХР). Зашёл на торрент, скачал Win7 и установил. Вовсе не пожалел, но привыкать было не очень комфортно.

В прошлом августе собрал себе новый ПК и сразу поставил Win7. Работает прекрасно, BSOD был только раз и то по моей вине (у ХР случался намного чаще), проблемы если и бывают - то незначительные. Ну а то, что Win7 умеет грамотно работать с SSD (в отличии от ХР, из-за устарелости оной) и поддерживает DirectX 11 (стараюсь идти в ногу с графикой, пока железо актуально) - тоже неоспоримые плюсы. Да и всё больше новых игр перестают поддерживать Windows XP. А выйдут новые консоли - DirectX 10 будет в минимальных требованиях, а значит придёт конец ХР.

В общем, старайтесь идти в ногу со временем. ХР - лучшая ОС серии Windows, но её время ушло. А ваши бредни о маркетинге о зомбировании я вообще не понимаю к чему (ну разве что насчёт DirectX понятно), ведь почти все из нас имеют скачанную с торрента ОС.

9

2 Ноэль

<<38% мировых пользователей ПК, это наверное по вашему 2,5. В следующий раз, милейший, подкрепляйте свой бред доказательствами.
--Из этих 38%, сколько офисников, а сколько геймеров ?! Далее, какой процент из них жаждет запустить данную игру и имеет возможность (железо) ?! А какой процент вообще может её приобрести ?!
Вот именно, как я и говорил - никто не будет создавать себе проблемы из-за 2,5 пользователей. Спасибо, что подкинули мне доказательства.
Опять же - пишите письма в ООН, может разрабы сжаляться над несчастным и . . . (нет, не портируют игру) вышлют пару копий 7ки . . .

8

Божеж мой вот это срач. Люди, которые сидят на WinXP - смиритесь. Ну не идет у вас игра, хотите поиграть - ставьте 7. Так разработчики захотели. Все. Чего вонь то поднимать?

8

Я играю на Windows 7. Никаких проблем не испытываю))

7

lmiol
Стоило из за этого поднимать старую тему. Если комп какашка, то разумеется смысла в семерке нет. Если руки растут из сидельной мышцы то будут ошибки в какой угодно системе. Может у твоего друга VIsta? DX11 да там, тессаляция, объемный дым - это пара шейдеров? Я конечно не графодрочер, но когда говорят глупости не могу проходить мимо.

6

Жёсткий Корч SSD ради игр? ты чего игры работать быстрее то не будут , ни капли фпс прибавки не будет , только загружатся у тебя будет не 10 секунд а 5 , а винда другое дело тут заметно шустрее работает

5

Бомжи такие бомжи... Неужели так сложно семерку поставить ?

5

warp 37 хорошо расписал , 12 лет системе уже , устарела она уже что поделаешь , на нее разве что оч слабые компы ставить , хотя я и на селерон 1700 с 768мб озу и видюхой radeon 9550 ставил windows 7 и работала вполне себе отлично , правда плюшки пришлось отключить

5

Пора бы XP уже хоронить если вы играете на своем компьютере.

5

Срачем тянет с самой главной страницы сайта.

Нужна 7-ка для игры в МК. К чему споры? Не хотите 7-ку или Vistа - не поиграете.

5

Жизнь дерьмо
ну да, там кроме dx9 ничего другого и нет. Я думал там лок на версии ос, но как видишь проблема в другом
From MSDN
"Direct3DCreate9Ex is supported only in Windows Vista, Windows Server 2008, and Windows 7. Earlier versions of the D3D9.dll library do not include Direct3D9Ex and Direct3DCreate9Ex."

но всё же проблема решаема. Другое дело если бы игра использовала чистый dx10 и выше, как например Just Cause 2.

5

2 Жизнь дерьмо

<<Пользователей XP еще очень много,поверь мне.
--Ну вот и составляйте слёзную петицию на имя Буна и Ко, пусть он выделяет ещё одну команду и те портируют всё это хоть на Миллениум. Можете заодно составить пару "Теорий ЗаговораЪ" Злой МС и Незериалма, которые вас притесняют.
А если не покатит петиция - пишите письмо в ООН или Спортлото, всё это можно выдать за "притеснения по операционному признаку", пусть она заставит падонкаффф пахать.
Ну или хотя-бы предъявите доказательства, что сие есть маркетинг, а не простое желание людей не создавать себе проблему на ровном месте из-за 2,5 несчастных.

4

The_Bulldozer

http://lenta.ru/news/2013/07/01/overvist/

38% мировых пользователей ПК, это наверное по вашему 2,5. В следующий раз, милейший, подкрепляйте свой бред доказательствами.

4

2 yongeg

<<При чём тут лицензия?
--К тому, что у качнувшего пиратку нет предвзятости, скачал - понравилось - оставил. И таких здесь большинство. Так что ваша теория о ЗоГ, зазомбировавшем несчастных юзеров "ведра" успешно рассыпаеться в труху.

<<Корпорация Microsoft ещё не признаёт её настолько устаревшей, чтобы прекратить поддержку.
--Устарешвей её признали пользователи. И это факт, ХР - старое дырявое ведро, сидел на ней до последнего, но после 7ки (а на ней со дня релиза) возвращаться обратно на это жалкое подобие системы нет желания. И это не ваши мифические маркетологи, ЗоГ и прочее, отнюдь.

<<Не вижу ничего кроме "патамушта мне мамка купила новый кампег и я могу себе это позволить гыгыгыгы". Хороший ответ, аргументированный.
--Прочтите тред ещё раз. Здесь НИКТО не кичился своим железом ни разу, за-то адепты "Дырявого Ведра" отлично раскрылись - и "теории заговора" злобных маркетологов, и якобы триллионы пользователей-игроков (из которых ещё стоит отсеять офисников и т.д.) и обвинение в "школоте"(конечно, покусились же на святую корову, как так) и как ни странно - ни одного аргумента в защиту, хотя нет - сверху есть камент о "рабочей среде"(сделать пару лишних кликов, воистину, очень сложно) и мешающих свистелок.

<<Не понял, к чему это. У Вас с логикой проблемы?
--Вы безосноватиельно называете других школотой. Почему тогда утверждение о дебилах то-же не может быть правдой ?! Вы можете это как-то доказать (нет, аргумент "они пнули моё любимое ведро" не катит) цитатами из этого треда ?!

<<Сливаются обычно адепты 7ки, не могущие привести ни одного аргумента о превосходстве оной
--Приводили, массу приводили, причём в этом треде выше.

<<Что мы снова и наблюдаем.
--Мы наблюдаем очередную попытку ХРшников хоть как-то оправдать убогость своей ОСи разного рода "теориями заговора", не более.

4

XP и так уже пережил 2 поколения консолей xD

4

lolololol1
>Просто на ХП чуток фпс выше, чем на 7ке, вот школьники и сидят на ней - денег на нормальный комп мама не даёт же.
Просто школоте мамка подарила комп, и школота побежала сразу ставить бету семерки, чтобы в школе выебнуться типа "у меня 7-ка, я крут"

4

что? какие шесть кликов? выделил нужные файлы, скопировал, перешел в другую папку/флешку, вставил. это так сложно?

Если читать внимательно, видно что я сказал копирование с заменой. Да, при замене нужно 6 кликов.

Замена идёт двумя шагами - папок и файлов, в два потверждения.

Замена папки: дополнительные свойства - галка - потвердить.
Замена файла: дополнительные свойства - галка - потвердить.

В XP? "Заменить всё".

а, где, что? не припоминаю.

Я про таскбар. Долго объяснять.

В редакторе реестра найдите следующий раздел

Я вообще не об этом, а о том что при наведении на свёрнутые окна мышкой выскакивают popup-превьюшки. Можно изменить таймер Винды чтоб они не выскакивали, но это не всегда срабатывает. А способа отключить их нет. Прямо хоть антибаннер на Винду ставь чтобы избавится от проклятых popup'ов. Я тащусь с их логики. Люди убирают popup'ы даже с сайтов, а они решили сделать их в Винде.
Кому-то они нравятся, а кому-то мешают. Но Майки даже не дают возможность отключить.
Про такие вещи как автосортировка я уже вообще молчу. У меня открыта куча окон, и когда я открываю новое окно, я ожидаю что оно будет последним в таскбаре. Но Винда его автосортирует в какую-то ж0пу к другому такому же окну, которое находится хрен знает где. А я потом ищи.
Сделали ли Майки возможность отключить автосортировку? Нет, они решили за меня что мне нравится.
И вот такой анальный подход ко всему в Windows 7. Что мне нужно для работы? Что мне удобно? А им посрать. Они уже за меня подумали.

в семерке есть магическая кнопочка, нажав которую вы переноситесь в классический стиль.

Эта кнопка изменяет только внешний вид. Проклятые, мешающие работе свистелки-перделки она не убирает никоим образом.

3

Жизнь дерьмо
Я не знаю вы ли это были в форуме биошока, но там тоже негодовали по поводу того, что игра не запускается под ХР. Нравится - ради бога сидите, но не ждите, что ваши увлечения будут разделять - кому-то и на старом вазе нравится ездить, кому-то нравятся телефоны с кнопками, а кому то - винХР - пользуйтесь на здоровье, но не надо вопить о том, что новые игры не имеют поддержки у старых осей. Точно так же можно и про вин95 сказать.

3

У самого винда - пиратка. все ок, хавает все обновления от майкрософт.
8ка лежит в загашнике, до 8.1
Смысл вой подымать?

3

Он наверное ещё и на Internet Explorer'е сидит.

3

Ваш ностальгический пердёшь не в чему не приведёт. Сейчас вам только стоит принят тот факт что ХР устарела, и перейти хотя бы на семёрку. Вечно вы на ней сидеть не сможете.

В Стиме так ХР и 8% не набирает.

3

Система Windows 7 более стабильна (я даже свой старенький компьютер 2003 года на неё пересадил, конечно отключив все ненужные украшательства, а ля Win 98), в частности из-за подхода к работе с драйверами. Теперь они работают не на уровне ядра, а на уровне пользователя.
Если брать игровую сторону вопроса, то теперь при переразгоне или любой другой ошибке видеокарты видеодрайвер просто перезапускается, но система при этом не вываливается с ошибкой как раньше. Вот выдержка из Википедии:

В Windows Vista совершенно новая модель драйвера — WDDM (Windows Display Driver Model, ранее называемая LDDM — Longhorn Display Driver Model) — серьезное изменение в модели видеодрайвера со времен появления аппаратного ускорения. В XDDM (Windows XP Display Driver Model) каждый вызов DirectX добавлял указатель команды (токен) в буфер команд в независимом от видеокарты формате. Когда DX Runtime решал, что буфер достаточно заполнен, вызывалась функция драйвера (в режиме ядра), которая получала этот буфер. После этого драйвер разбирал этот буфер и передавал данные видеокарте. То есть никаких функций драйвера в пользовательском режиме не было. Развитие видеокарт и, как следствие, усложнение буфера команд привело к тому, что драйвер стал немыслимо большим и в случае любой ошибки провоцировал BSOD. Также в XDDM у операционной системы нет способов установления приоритета, управления видеопамятью, планирования вызовов DX, что затрудняет разделение видеокарты между несколькими процессами — причина «потери устройства».
В новой модели драйвера сделано разделение между пользовательской и работающей в режиме ядра частью драйвера. Все вызовы DX напрямую идут в пользовательский драйвер, который готовит сразу буфер с содержимым, зависящим от оборудования. Этот буфер передаёт данные в ядро операционной системы, откуда они идут на видеокарту. Таким образом, вся тяжёлая работа выполняется в пользовательской части, а в ядре - пересылка собранного буфера в DMA-трансфер видеокарты. Как итог, если пользовательский драйвер упадет, ничего страшного не случится — закроется конкретное приложение (но не BSOD). И у драйвера больше контроля (когда и сколько вызовов функций ядра делать). Также DX Runtime становится совсем тонкий — нет буферов команд, напрямую вызываются функции драйвера. Кроме этого между пользовательскими и ядерными частями есть планировщик заданий, который выбирает какие собранные буфера отправлять видеокарте (разделение GPU на много процессов).

По поводу Direct3D 9Ex.(взято также из Википедии)
DirectX 9.0L (4.09.0000.0905) предоставляет дополнительные интерфейсы IDirect3D9Ex и IDirect3DDevice9Ex с функциональностью, доступной лишь через WDDM (LDDM)-драйверы ОС Windows Vista.

Причина отсутствия DX10 на XP (Википедия)
Операционная система Windows XP не поддерживает DX10. Причина в том, что перенос новой драйверной модели невозможен — требуется слишком много изменений в ядре операционной системы. Если же переносить только набор новых функциональных возможностей DX10, то тоже возникают проблемы: виртуализацию и шедулинг невозможно осуществить в старой модели драйвера, перенос аппаратных возможностей — слишком большой объём работы для Microsoft и IHV.

По поводу продления поддержки XP (новости с сайта SecurityLab за 25 июня 2008 года):
Вице-президент компании опубликовал открытое письмо к пользователям Windows, в котором сообщает, что после 30 июня 2008 г. (срок окончания продаж Windows XP) компания не прекратит поддержку операционной системы, и что поддержка будет осуществляться до конца 2014 года.
Решение компании не прекращать поддержку Windows XP связано с тем, что многие деловые партнеры Microsoft до сих пор игнорируют Vista, в ожидании релиза Windows 7. Кроме того, производители бюджетных моделей ПК были бы вынуждены использовать Linux из-за невозможности сервисного обслуживания XP, что не устраивает Microsoft.

3

Просто забыл про ХР когда сделал апгрейд по причине того, что UEFI биос вообще не поддерживает ХР.
W7 стабильная и никаких проблем с ней нет, грузится быстро, все работает без задержек и зависаний. Это тоже самое как сравнить ХР с 98, ХР стабильнее и лучше интерфейсом чем 98, которую я переставлял раз в две недели, а 7ка лучше ХР, а 8ка... да ну ее восьмерку эту....

3

Jerrido
>Идите вы в задницу со своим ХР
Это всё что я хотел сказать.

Иди ты нахyй с этой ветки. 7-ебов не звали.

3

Marvel2
>школьники, хватит ныть по поводу ХР
Семеркоебы, хватит срать там, куда вас не звали.

3

The_Bulldozer
ты просто позорно слился, как тупая школота. Тебе приводят аргументы - ты ничего не можешь написать в ответ, кроме как "Дырявое ведро" и т.д.

3

На xp же есть адаптированный дирекст 10, он не катит?

3

Тёмный Алхимик
аахахаххааххаахахаххах :D ржал час! )

2

Что - кто-то на XPшке еще сидит в 13-ом году? омг омг омг

2

Идите вы в задницу со своим ХР
Это всё что я хотел сказать.

2

2 yongeg

<<Школьники, не пользовавшиеся даже 95й, наслушавшись маркетолухов и поддавшись синдрому утёнка (своих-то мозгов нет)
--Каких маркетологов ?! Вы уверенны, что хотя-бы 10% местных юзеров 7ки (как и ХРшки, чего таить) юзают лицензию ?! Серьёзно ?! Что хотя-бы 5% из них вообще видели рекламу 7ки ?!

<<Школьники даже не слыхали, что официальная поддёржка XP Microsoft-ом закончится только в апреле 2014-го.
--И . . . что ???

<<К слову, XP до сих пор имеет как минимум 20%
--Поздравляю, а теперь профильтруйте офисников и другие учреждения.

<<Что самое интересное - на вопрос "чем же 7 лучше и чем так необходим переход на неё" они ответить толком не могут,
--Отвечали, и не раз, и даже в этой теме, но братство "Раздолбанной и Великой ХР" до сих не может обработать их ответы, видимо, потенциал ХР до сих не раскрыт . . .

<<одно ко-ко-ко в стиле "патамушта мне мамка купила новый кампег и я могу себе это позволить гыгыгыгы".
--В таком случае утверждение выше - "На ХР сейчас остались только дебилы." то-же правдиво, не ?!

<<так же не имеющие других аргументов.
--Это как раз адепты "великой и вечной" каждый раз сливаються, пытаясь оправдать <вставить слово от "лень" до "тупость"> разного рода вбросами, про какой-то магический софт, вообще не работающий на 7ке, якобы мещающие свистелки и визуальный стиль.

2

На ней вообще что то еще работает? С 2006 года она не актуальна. Поставьте себе 95 винду и радуйтесь =D

2

yongeg
Нифига они не проводили и не проводят )) Просто они юнцы сопливые, которым мозги уже промыли отменно )

2

Что за люди то такие?
Вас всех (КТО ЗНАЕТ ПРОБЛЕМУ) спросили нормальный вопрос.
Вы сразу пошли в другую степь.
Начиная что ХП говно вплоть до маркетинга дошли..
До чего же люди того....
Не знаете как решить проблемы - не пишите.
Было бы достаточно ответа - хп не поддерживает МК мы бессильны в этом вопрос - ВСЁ.
Если есть вариант решить эту проблему, говорите, если нет то молчите лучше.

2

http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/788623/#11107102
сделал подмену PEB на висту, пробуем (файл в папку с экзешником) http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/788333/#11123211
если будет просить либы типа MSVCCD110.dll, пробуем установить свежий пакет http://rghost.ru/47280076

при попытке запустить через PEB от хр на win8 получаю стандартную ошибку

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а при запуске через PEB от висты всё ок, игра запускается (опять же на win8)

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

tesla707
Ваше приложение не запустится на Windows XP по причине того, что Ваш студийный линкер сгенерировал EXE-файл, в котором MajorOperatingSystemVersion и MajorSubsystemVersion в опциональном PE-заголовке равны 6, т.е. "этот файл запускается только на Vista+", Windows XP скажет, что "этот файл не является приложением Win32". Я исправил эти значения на 5, чтобы его можно было запускать на XP: http://rghost.ru/47316085
А также запустил. Как и ожидалось - это, к сожалению, не помогло, сообщение об ошибке осталось прежним, потому как в игре проверок версий несколько.

2

The_Bulldozer
Я и не отхожу - я жду от Вас видео краха WinXP по вине оной же на указанном Вами софте.
Тем временем дам Вам скриншот с версией системы, датой установки и количеством установленного софта (а оно на деле примерно в полтора-два раза больше, потому что добрая часть программ у меня являются "portable", т.е. не требующими установки и соответственно не отображающимися в выводе wmic): http://i.imgur.com/n9VMy0A.png
Выше я уже писал, что в принципе доказать это невозможно как минимум потому, что ни у кого из нас нет машины времени и места (дискового пространства), достаточного для записи видео стабильной работы такой длительности. А вот крах от стороннего софта по вине ОС, о котором Вы говорите, записать вполне можно, чего я от Вас и жду.

2

OakSorcerer
>На ней вообще что то еще работает? С 2006 года она не актуальна
Школота не знает, что XP будет поддерживаться еще в 2014 году.

2

Aristocratka
>Скоро разработчики совсем перестанут поддерживать эту ХР.
Т.к ХР не поддерживает больше 3гб оперативной памяти, а для комфортной игры в современные игры нужно 4гб и больше, дальше будет еще больше.Технологии развиваются, нужно идти в ногу с прогрессом!!
ХР была хорошей системой многие годы,но она себя изжила!

Зижили себя остатки твоего мозга. Причем здесь XP к объему оперативки?

2

Lariel
>На ХР сейчас остались только дебилы. Сидел на ХРшке с 2005 года, как комп появился и аж до 2011, потом поставил 2 системы ХР и 7ку. Вот уже 2 года сижу на 7ке, ХРху так и не запустил ни разу. 7ка быстрее работает, меньше глючит и её не надо каждые 3 месяца переустанавливать для стабильной работы.
Дебилы твои родители, что презервативами не пользовались. Нарожают дегенератов. Если у тебя руки из задницы и мозга нет, то конечно переустанавливай.

2

Antoharik
+10000000000000000000
---
Также хочу раз и навсегда закрыть вопрос о потреблении оперативной памяти и о том что надо ну оооочень много Ram.
На самом деле на данный момент игры потребляют не больше 2.5GB Ram (в разрешении 2560х1600) и это с учетом x64 среды, в x86 еще меньше.
В будущем потребление Ram сильно не увеличится. Примеры?
- Battlefield 4 --- 2.2GB
Доказательльства? - http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-4-alpha-test-gpu.html
Вообще весь сайт gamegpu.ru живое тому доказательство.

2

Жизнь дерьмо
Microsoft больше делать нефиг, кроме как проплачивать отсутствие какой-либо ОС - бред несешь.
Кто же на ХР сидит ? Нищета с видяхами 10 летней давности ? У меня уже нет ни одного знакомого, который бы на ХР сидел, был один, который не умел ОС переустанавливать, но и он уже на 7ке сидит. В институте, где 2 года назад учился еще тогда на 7ку перешли. Зайди в любой нормальный копи-центр, спроси какая ОС у них стоит, удивишься.

Еще год назад говорили о том, что ХР со временем перестанет поддерживаться. Нравится ХР, да ради Бога, сиди на ней, но про новые игры и программы придется забыть. Еще есть вариант - поставить две ОС, у меня сейчас стоит ХР и Вин 7, хотя ХР за последние 2 года я так и не запустил ни разу, форматировать жесткие и перебивать ОС если честно мне сейчас лень, пока всё отлично работает, я доволен.

2

CowardlyLion
где связь айфона и семерки?
для тебя будет лучше хр ок. а вот для "дяденек сверху" она уже давно неактуальна и проблем ты со своим "the best" не оберешься. так такой ли уж он и зе бест? ну даже не знаю

2

с одной стороны неправильно ведь старые консоли это что-то типа dx9 а игрушка поддерживает dx9 мне все равно я то на 7-мерке

2

Yurchik Blaga Prodd
может и да только вот на старые консоли до 2015 года будут выпускаться игры

2

kagatyn
"...старые консоли это что-то типа dx9 а игрушка поддерживает dx9..."
у консолей свой API и сравнивать его с Direct3D не имеет смысла. MS для xbox360 кое-что заимствовали из D3D, а Sony для PS3 использует OpenGL (кстати, тут экспериментировал с водой на ogl (после просмотра прохождения last of us захотелось попробовать повторить физику воды) и вот что получилось http://rghost.ru/48259460 ). При портировании экзешник переписывается заново, следовательно все низкоуровневые API подключаются из целевой платформы.

Gabby Freez
нет, не катит. Тут дело не в версии API, а в импортируемых экзешником функциях.

2

Ну тогда установите 2 виндовса. Я у меня так долго было. Поже полностью перешел на вин7

1

Что не так с этой игрой? Поставил вчера семерку второй системой, драйвера, вообщем все необходимое. Игра запустилась, поиграл, выключил. Сегодня пытаюсь включить и получаю: This game requires Direct3D 9.0c on Windows Vista and above, странно.

1

Мортал Комбат действительно работает на 9 директиксе, с помощью MSI Afterburner смотрел. Забавно...

1

Прикольно, что игрой 2,5-летней давности умудряются разводить ПК-элиту на железо xD

1

Столько мыслей накопиломь. К сожалению не могу сейчас на все ответить так как сижу
С маминого телефона на даче. (сам предпочитаю кнопочные телефоны)Как вернусь через неделю все разложу по полочкам.

1

Скоро разработчики совсем перестанут поддерживать эту ХР.
Т.к ХР не поддерживает больше 3гб оперативной памяти, а для комфортной игры в современные игры нужно 4гб и больше, дальше будет еще больше.Технологии развиваются, нужно идти в ногу с прогрессом!!
ХР была хорошей системой многие годы,но она себя изжила!

1

MegaZ0NDER
>в частности из-за подхода к работе с драйверами. Теперь они работают не на уровне ядра, а на уровне пользователя.
Вы бы хоть сами прочитали предоставленную Вами же цитату: новая модель просто разделила драйвер на две компоненты - юзермодную и кернелмодную. Сам драйвер по определению всё равно находится в режиме ядра, что вполне естественно для ядер Windows NT.
>в ожидании релиза Windows 7
Это никак не противоречит тому, что я сказал. Да и Win7 уже давно вышла.

The_Bulldozer
>Так что ваша теория о ЗоГ, зазомбировавшем несчастных юзеров "ведра" успешно рассыпаеться в труху.
Вы взяли неверную причину и построили на основе неё несоответствующий вывод. Средний пользователь, знаете ли, из функциональной программы и красивой скорее выберет красивую, и не станет разбираться, что такого особенного ему это даёт. Отложите же уже "сотни мух не могут ошибаться".
>И это факт, ХР - старое дырявое ведро
Давайте сравним количество опубликованных уязвимостей в год у XP и 7:
http://www.cvedetails.com/product/17153/Microsoft-Windows-7.html?vendor_id=26
http://www.cvedetails.com/product/739/Microsoft-Windows-Xp.html?vendor_id=26
Всего уязвимостей Windows 7 за 5 лет: 285, Windows XP за 14 лет: 683. 285/5 = 57 обнаруженных уязвимостей в среднем в год для Win7, 683/14 = 48.78 в среднем в год для WinXP. А с ростом популярности количество заинтересованных исследователей (а следовательно и найденных ими дыр) только растёт.
Вот такая вот иллюзия безопасности. А потом мы слышим очередное "семёркой можно спокойно пользоваться без антивируса", ага.
Вот например один из недавних скриншотов админ-панели одного эксплоит-кита (автоматизированная система, которая атакует браузеры пользователей и загружает им трояны и прочее вредоносное ПО): http://newschoolsecurity.com/wp-content/uploads/2013/04/Exploit-Kit.png http://i0.wp.com/webrootblog.files.wordpress.com/2012/10/nuclear_exploit_pack_malware_exploits_03.jpg http://4.bp.blogspot.com/-kW_TTCRD8dY/UQ-bQtZCXKI/AAAAAAAAGoE/YRDqALYkdlc/s640/47bce992a599.png https://blog.damballa.com/wp-content/uploads/2013/01/012913_1458_GotMalwareR6.png Как мы видим - Windows 7 прекрасно заражается. Можно ещё подкинуть скриншотов с админ-панелей самих троянов, если угодно.
>Здесь НИКТО не кичился своим железом ни разу
Да что Вы говорите?
Бомжи такие бомжи... Неужели так сложно семерку поставить ?
>и как ни странно - ни одного аргумента в защиту
В защиту чего?
>Вы можете это как-то доказать
А что тут доказывать? Вменяемый человек просто пройдет мимо топика, который его не касается. Но нет же, адепты семёрки не смогли устоять.
>Приводили, массу приводили
Покажите хоть один аргумент.
>хоть как-то оправдать убогость
И в чём же она заключается, кроме того что "нимодна" и "никрута"?

1

2 yongeg

<<Вы взяли неверную причину и построили на основе неё несоответствующий вывод. Средний пользователь, знаете ли, из функциональной программы и красивой скорее выберет красивую,
--7ка функциональная и красивая. А вот что за набор мего-функций "дырявого ведрищща", который просто позарез необходим всем - хотелось бы увидеть.

<<Всего уязвимостей Windows 7 за 5 лет: 285, Windows XP за 14 лет: 683. 285/5 = 57 обнаруженных уязвимостей в среднем в год для Win7, 683/14 = 48.78 в среднем в год для WinXP. А с ростом популярности количество заинтересованных исследователей (а следовательно и найденных ими дыр) только растёт.
--???
Учитывая, что юзеров на 7ке становитсья больше, а на "дырявой" меньше - логично, что баг репортов больше с 7ки.

<<Вот такая вот иллюзия безопасности. А потом мы слышим очередное "семёркой можно спокойно пользоваться без антивируса", ага.
--???
Хотите безопасность - ставьте Линукс. Юзать вин без АВП - извращение, не зависимо, 7ка это или ХР.

<<Да что Вы говорите?
Бомжи такие бомжи... Неужели так сложно семерку поставить ?
--Он точно имел ввиду железо, а не саму ОС ?! Точно ?! Уверенны ?!

<<В защиту чего?
--Дырявого ведра, разумееться, почему юзер должен выбрать именно это барахло ?!
И раз на то пошло, хоть какие-то аргументы, что сделали подобный порт(только на 7-Виста) из-за "маркетинга"(привет ЗоГ), а не по другой причине.

<<А что тут доказывать? Вменяемый человек просто пройдет мимо топика, который его не касается. Но нет же, адепты семёрки не смогли устоять.
--Нормальный человек начнёт саппортить аргументы, а не строить теории заговора - пытаясь оправдать своё "дырявое вёдрышко", для начала.

<<И в чём же она заключается, кроме того что "нимодна" и "никрута"?
--"Чёрный Экран" ?! Выше преводили целые списки.
Лично для меня - стабильность работы, живучесть(после всех опытов 7ка живёт только так, а дырявое ведро после половины навесов и кастомизации нагибаеться и тупит), саппорт старых программ и игр, а так как никаких существенных недостатков в сравнении с "ведром" для меня нет, ХР смело отправляеться на свалку, где ей и место.

1

Время идет вперед и от этого никуда не деться. Все таки пришлось пересесть с коней на машины, хоть у последних была уйма преимуществ

1

2 yongeg

<<Так я и говорю о том, что набор функций у обоих "дырявых ведрищщ", что XP, что 7 - примерно одинаков и вполне достаточен для пользователя.
--"Если нет разницы, зачем страдать на ведре ?!" (ц) Почему-же не постаить новое, если оно как миннимум не хуже ?!
Или у адептов ХР это такая традиция, что-то типо целибата ?!

<<А Вы сообщение моё читать не пробовали? Посчитано было количество публичных уязвимостей в среднем в год за всё время существования обоих версий для максимизации достоверности выводов.
--Осталось понять - это хорошо, что их вовремя обнаруживают, или плохо.

<<Ах, вот оно что. Выходит семёрка уже не так безопасна?
--Я не утверждал обратное.

<<Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил.
--Говорил ваш коллега по охранительству, вон - в самом верху. Тем более, обсуждаем конкретную игру.

<<Что собственно я и делаю. От Вас только аналогичного не наблюдается, жаль.
--???
Кинули ссылку на сравнение уязвимостей . . . которая доказывает . . . ничего. А при наличии АВП, ваш аргумент делиться на бесконечность.

<<.е. вы ставите кривые тормозные поделки (в большинстве своём), а затем вините в тормозах ОСь? Браво!
--Странно, ведь 7ка с этим всем добром пашет только так . . .
Ой, неужели вёдрышко таки и вправду вёдрышко ?!

1

DimSKnZ
"...Люди, которые сидят на WinXP - смиритесь. Ну не идет у вас игра, хотите поиграть - ставьте 7. Так разработчики захотели..."
мало ли чего они захотели))
я уже объяснял в теме о альфе BF4, о том как делать подмену версии ОС через API. Будет время может займусь решением этого вопроса, только лень ХР ставить виртуалкой (тестить то надо на чём то).

1

The_Bulldozer
>Какая избирательность
Да что Вы говорите? Вы снова свои сообщения не читаете? Напомню Вам:
>Послушайте, это уже даже не смешно. Вы уже третий раз говорите нам о некоем Списке Вещей Которые Ультимативно Делают Win7 Лучше WinXP, но не предоставляете его. Где же он? Конспирологи украли?
>Ой, "Чёрный Экран" ?!

>Ну покажите синий экран на моём компе, валяйте.
Я уже привёл Вам код, вызывающий синий экран. Можете ещё ознакомиться с http://habrahabr.ru/post/179543/, например. А при наличии администраторского аккаунта (и возможности загрузить драйвер) эти возможности возрастают в неограниченных количествах (самый пожалуй лёгкий способ).

>"А я имел ввиду безопастность ???"
>Слово "дыра" в компьютерно-софтовой терминологии другого значения не имеет.

>строить теории, типа "ууу, есть мегавирус"
>Триллионы. сикстиллиарды, чего уж таить - "ЗоГ повсюду"
Мои "теории" подтверждены приведёнными скриншотами и отчётами антивирусных компаний. Вот вам пример такого отчёта с миллионным количеством заражений: http://nakedsecurity.sophos.com/2012/09/19/zeroaccess-botnet-uncovered/ И это только один экземпляр вредоносного ПО и всего один из ботнетов на его основе.
Или вот например, только по Америке: http://www.prnewswire.com/news-releases/consumer-reports-582-million-americans-had-a-malware-infection-on-their-home-pc-last-year-205563571.html

>О да, это они во всём виноваты
Я уже привёл Вам пример.

>Может вы не в курсе, но жители планеты Земля, доказывают "присутствие", а не "отсутствие", я и говорю о "отсутствии" стабильности на "дырявой".
Может Вы не в курсе, но жители планеты Земля используют принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" или "burden of proof". То, что-де XP валится от этой программы - первым утверждали Вы.

>это вода, которая из него вытекает, плохая
Нет, большинство зависит от воды, которую Вы в него доливаете.

tesla707
>а при запуске через PEB от висты всё ок, игра запускается
И затем успешно работает на XP? Неужто она напрямую лезет в PEB/TEB? Как обошли вызов Direct3DCreate9Ex? Или там структуры в итоге разве не так сильно отличаются?

1

yongeg
"И затем успешно работает на XP?"
не знаю, у меня 8, а ставить виртуальную или вторую ОС нет никакого желания. То, что программа работает это факт - при изменении PEB на 5.1.2600 (версия хр) игра думает, что у меня хр и отказывается запускаться.

"Как обошли вызов Direct3DCreate9Ex? Или там структуры в итоге разве не так сильно отличаются?"
функцию Direct3DCreate9Ex обходить не нужно (иначе игра вообще работать не будет), нужно смотреть что она принимает. А вот если лаунчер не сработает, то обходить нужно функцию D3DXCheckVersion.

1

The_Bulldozer
>Это не отменяет, что доказывают "присутствие"
Ну так и доказывайте присутствие проблемы (которая при том по Вашим словам заключается в ОС, а не софте), о котором Вы заявили.

1

Промежуточные результаты: игра вызывает d3dx9_43.D3DXCheckVersion с параметрами 0x2b (43 - D3DXSDKVersion) и 0x20 (32 - D3DSDKVersion), функция возвращает TRUE (условие проверки версии выполнено). Значения эквиваленты дефайнам из d3dx9core.h из DirectX SDK за июль 2010.
Затем идёт d3d9.Direct3DCreate9Ex, где в качестве аргумента SDKVersion используется также 0x20 (32).
Т.е. эти вызовы соответствуют DX9, но вызывается функция Direct3DCreate9Ex, о которой было сказано ранее.

1

yongeg
"что Ваш студийный линкер сгенерировал EXE-файл, в котором MajorOperatingSystemVersion и MajorSubsystemVersion в опциональном PE-заголовке равны 6"
MS во 2 и тем более 3 апдейте для vs2012 сделали поддержку XP

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что за ошибка?, о DirectX и Vista.

1

tesla707
К сожалению, в правдивости моих слов Вы можете убедиться, посмотрев любым EXE-"редактором" на предоставленный Вами EXE - в нём эти значения заголовке установлены в 6. Таблицу версий можно посмотреть на http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms724832%28v=vs.85%29.aspx
Соответственно первое число - "мажорный" номер версии, который у Вас установлен в 6. У XP же он - 5 (5.1).
Могу привести скриншот невозможности запуска.

>что за ошибка?, о DirectX и Vista.
Да, именно она, та же самая. Проверялось на непропатченном ещё MKKE.exe (MD5: ffcaeffc1039e460ba31b28ab2226f78). Доходит до заставки, заставка уходит - и появляется ошибка. Там несколько проверок версий.

1

yongeg
структуру PE я знаю как свои пять пальцев))

сегодня или завтра вечером покопаюсь более углублённо с анализом и с экзешником игры, времени особо нету на всё это, работа...

1

Ого,вот это сраческая тема...

1

yongeg
Вы бы хоть сами прочитали предоставленную Вами же цитату: новая модель просто разделила драйвер на две компоненты - юзермодную и кернелмодную. Сам драйвер по определению всё равно находится в режиме ядра, что вполне естественно для ядер Windows NT.

Убедительная просьба в следующий раз более внимательно читать предоставленную Вам информацию, прежде чем вступать в спор.
Во-первых, в ядре теперь происходит просто пересылка собранного буфера в DMA-трансфер видеокарты, а все вызовы DX напрямую идут в пользовательский драйвер, который и готовит этот буфер уже с содержимым, зависящим от оборудования. То есть на уровне ядра теперь происходит очень малая доля той работы, что была в ХР.
Во-вторых, исходя из сказанного мной выше (и "откопанными" Вами данными об обращении к функциям IDirect3D9Ex), берусь предположить, что MK9 как раз таки работает с новой моделью драйвера (WDDM), поэтому и не запускается на ХР.

Это никак не противоречит тому, что я сказал. Да и Win7 уже давно вышла.
Новостями о решении продления поддержки win ХР я хотел донести до Вас то, что оно никак не связано с якобы актуальностью этой системы тогда и по сей день и принято было лишь потому, что в тот момент (напомню - это был 2008 год) у MS не было на руках коммерчески успешной (то есть хорошо продающейся) системы, которая бы удовлетворила её партнёров (такой системой потом как раз стала win 7, которая и пришла на замену легендарной ХР. И раз она уже вышла, почему бы на неё не перейти). Конечно, немалую долю в это решение внёс и парк бюджетных компьютеров со старушкой ХР на борту, которые и по сей день неплохо справляются с возложенной на них работой в различных офисах, правда из игр там всем хватает сапёра, солитёра и паука :)

1

в общем поправил версию OSMajor в PE, добавил проверку на Direct3DCreate9Ex и поправил ошибку в определении версии build ос (там надо было 2 байтовое word использовать, а я поставил 4 байтовый dword), теперь всё корректно - http://rghost.ru/47397592

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

extended (расширенная версия - Direct3DCreate9Ex) наследует обычную (Direct3DCreate9), но не наоборот. Перехватив функцию нужно перехватывать и то, что она принимает\передаёт, и здесь проблема - расширенная версия, помимо SDKVersion передаёт ещё и интерфейс IDirect3D9Ex (соответственно методы CreateDeviceEx и CreateDevice и т.д.).

1

Пора попустить школоту, дрочащую на 7-ку.

_SlashuuR_
>Лучше мы будем неделями срать на форумах, годами ждать и надеяться, чем потратим пару часов на переустановку системы, с древней как мамонт, на самую востребованную. Даже офисный планктон на семёрку перешёл. Ладно восьмая - она г..., но седьмую стоит поставить.
В том то и дело, что в основном планктон и попереходил. И зачем-то пришел сюда срать, хотя его сюда не звали. Вот объясни, какого хрена сюда налетели 7-дрочеры? Хоть где-то поныть что их 7-ка имеет хоть какое-то преимущество над XP?

Остальные ждите, чуть попозже и до вас доберусь.

1

Дед Бабай
>-Производительность?????? -----> WIN 7
-Безопасность????? ----->WIN7
-Стабильность????? ------> WIN7
-Оформление????? ------> WIN7
Windows XP пережиток прошлого. Windows 7 лучше по ВСЕМ параметрам.

Лолшто? Это тебе бабка под подъездом рассказала? Обоснуй или иди в школу. По всем параметрам обратная ситуация. По-поводу "Производительность" ты и вовсе сам себе в одном посте противоречишь.

1

Ackerman
>Семёрка также поддерживает некоторые мои устройства, которые не имеют драйверов на XP - к примеру, на графический планшет и веб - камеру.
Этого достаточно, чтобы не покупать такие дерьмовые девайсы. А для снятия скриншотов есть куча сторонних прог.

1

DimSKnZ
>Божеж мой вот это срач. Люди, которые сидят на WinXP - смиритесь. Ну не идет у вас игра, хотите поиграть - ставьте 7. Так разработчики захотели. Все. Чего вонь то поднимать?
Дак это ж 7-ебы набежали и вонь устроили.

1

_Xz4ca920byX_
>Т.е у многих уже компьютеры не слабые, а старинная ОС которая трещит уже по швам... тормозит всю работу новых комплектующих не давая им реализоваться даже на половину своей мощности.
Лолшто? Ты понял что написал? Шел бы ты в школу.

1

РикоЧико
>Ваш ностальгический пердёшь
Твой пердёшь здесь вообще не в тему.

1

Некрофилы что-ли? На 7-ку переходите. Еще на Win 95 небось сидите?

1

2 Antoharik

Неплохо у вас бобахнуло, видимо такая вещь, как "редактировать сообщение" - для вас слишком сложна . . .

<<ты просто позорно слился, как тупая школота.
--Простите, может вам показалось - но я не собираюсь быть подобным вам.
А за фантазию плюсик.

<<Тебе приводят аргументы - ты ничего не можешь написать в ответ, кроме как "Дырявое ведро" и т.д.
--Какие аргументы мне привели ?!

<<Иди ты нахyй с этой ветки. 7-ебов не звали.
<<Семеркоебы, хватит срать там, куда вас не звали.
--Да, неплохо у вас пригорело. Но знаете - я согласен, валите ка с форума игры, которая к ХР никак не относиться (которая даже на ней не запускаеться).

2 Жизнь дерьмо

<<ОО я смотрю какой батхерт устроили ппц, даже ботов подключили. Ахаха.
--А вот и теория заговора, куда уж без неё . . .

<<The boots are never dies! )
--Вы вашему (Antoharik) скажите, чтобы писал всё одним сообщением, или это была ваша попытка "отдалиться" от своего бота как можно дальше ?! Неплохая тактика.
Но я всё ещё жду доказательств, что решение было чисто маркетинговым, а не, например, элементарным удобством.

<<Также хочу раз и навсегда закрыть вопрос о потреблении оперативной памяти и о том что надо ну оооочень много Ram.
На самом деле на данный момент игры потребляют не больше 2.5GB Ram (в разрешении 2560х1600) и это с учетом x64 среды, в x86 еще меньше.
В будущем потребление Ram сильно не увеличится. Примеры?
- Battlefield 4 --- 2.2GB
--И на каких настройках ?!
К слову:

http://cinematicmod.com/cinematic_mod_12.php

DX9 capable graphics hardware with minimum 512 MB VRAM. (1 GB recommended)
3 GB RAM (4 GB recommended)
---------------------------------------------
И это фигня, я могу и MaldoHD для второго круизиса вытащить, и супер-мега моды для первого.

З.Ы. Фаны "дырявого" снова слили, ко всему списку теперь добавились обвинения в ботоводстве. И что характерно - никто так и не доказал, что именно "маркетинг".

1

The_Bulldozer
О каком удобстве ты говоришь.С вероятностью 99% им проплатили Microsoft чтобы не включали в поддержку Windows XP.
Если бы никто не проплатил, то они с такой же вероятностью вкючили бы эту ОС в список, слишком большая доля пользователей PC сидит на XP,
не у всех есть быстрый интернет и не все могут скачать, некоторые купят в магазине.
---
The_Bulldozer
Battlefield 4 потребляет 2.2GB на самых максимальных настройках, вообще что тебе мешает зайти на сайт game gpu и самому убедиться в этом???!
--
Вот в каком месте XP дырявая? За 8 лет использования,только 1 синий экран (по моей вине), запускал игру Rage и ввел недопустимое колличество Vram в Ini для моей видеокарты.
В остальном работает как часы. Я удивляюсь как тебя зомбировали СМИ.
Wauster
Если судить по твоей логике, тоесть мы сидящие на XP - некрофилы...Получается что сидящие на 7 - педофилы. Знаешь чувак, "хрен редьки не слаще".

1

2 Жизнь дерьмо

<<С вероятностью 99% им проплатили Microsoft чтобы не включали в поддержку Windows XP.
--Майкрософт нечего делать, действительно.
И я уверен - вы это можете как-то аргументировать ??? Нет ?!

<< Если бы никто не проплатил, то они с такой же вероятностью вкючили бы эту ОС в список,
--Начнём с того, что Бун не очень то и хотел портировать вообще, и нарушать славную традицию МК только на консолях. Петиция в кой-то веке сыграли свою роль (именно петиция, МС было похухоль).
Если на то пошло - с какого перепуга он должен отращивать себе дополнительный геморрой в виде 2,5 пользователей ХР ?! Зачем ?! Он посмотрел - "ага, на семёрке много людей, значит будем портировать на неё". Всё логично, вдобавок - команда давно ничего не делала на ПК, с 7ой кое-как справились.

<<слишком большая доля пользователей PC сидит на XP,
--*закадровый смех.
Потрудитесь предоставить % пользователей ХР-7, и % геймеров там и там. А так да - офисных крабов на ХР достаточно.

<< Battlefield 4 потребляет 2.2GB на самых максимальных настройках, вообще что тебе мешает зайти на сайт game gpu и самому убедиться в этом???!
--В том, что это даже не релизная версия.

<< Вот в каком месте XP дырявая? За 8 лет использования,только 1 синий экран (по моей вине), запускал игру Rage и ввел недопустимое колличество Vram в Ini для моей видеокарты.
--А у других юзеров - не так. Проблема в юзерах ?! Возможно, но с 7кой у них проблемм нет. Значит проблема в другом, таком, дырявом, с буквой Х.

<<Я удивляюсь как тебя зомбировали СМИ.
--И опять теория заговора. Походу юзеры ХР реально подобны их системе, с первой попытки запрос обработать не могут. Ещё раз - эксклюзивно для ХРшных фагготов (ибо надоели проэцировать свои фантазии на окружающих, прекрываясь какими-то мифическими СМИ):
Я рекламу 7ки ниразу не видел, более того, был к ней очень скептично настроен.Так что здесь, вы слиты - ищите дальше происки жидомассонов из МС и заговорыЪ против "ведрооси" (нет, серьёзно, если у вас есть доказательства кроме собственных фантазий - спешите засвидетельствовать).

<<Получается что сидящие на 7 - педофилы.
--Семёрка относительно давно вышла. Шах и мат, лал.
К слову - умерьте своего бота (theme11471), а то он какой-то гиперагрессивный (вы же любите обвинять в ботоводстве ?! Тогда терпите).

1

Жизнь дерьмо
успокойся братишка. я вот в андеграунд играю доказываю знакомому что все нфс что после карбона а то и после мост вантеда говно, а он свое твердит. тут то же самое. дело вкуса. для меня хр ничем не лучше семерки, а поскольку семерка все игра поддерживает то она и стоит по моему вполне логично. каждый имеет право на свое мнение, только вот твое уж больно мало единомышленников имеет
п.с. винда 8 сосет по дикому

1

Молодые старперы, сидящие на ХР и гордящиеся этим, не позорьтесь - качайте сборку Win7 SP1 от m0nkrus и юзайте на здоровье. Первоначально у меня стояла другая версия семерки, были косяки с некоторыми игрушками и которые приходилось запускать на ХР (Far Cry3 например, на ХР не было косяка с долгой загрузкой). Однако с этой сборкой все известные мне проблемы пропали, и ХР теперь нужна только для бекапа файлов при переустановке винды.
Конечно, для работы на быдлокомпьютере в быдлоофисе может и сойдет ХР, но все могущие себе позволить организации уже перешли на Win7. В Европе Win7 даже уже не купить, можно только говеный Win8. Так что на данный момент Win7 - лучшее, что есть из винд. Косяки есть небольшие по удобству, однако семерка надежнее и симпатичнее ХРени.

1

Antoharik
Пора попустить школоту, дрочащую на 7-ку.
В том то и дело, что в основном планктон и попереходил. И зачем-то пришел сюда срать, хотя его сюда не звали. Вот объясни, какого хрена сюда налетели 7-дрочеры? Хоть где-то поныть что их 7-ка имеет хоть какое-то преимущество над XP?
Во-первых, баттхёрт.
Во-вторых, дело не в том что я хочу посрать или фапаю на Семёрку. Я юзал когда-то Win98, она хороша для своего времени, но я же не ставлю на неё Мортал Комбат. Всё когда-то устаревает. Просто сейчас все новые игры под Вин7 затачиваются. И ты собираешься в каждой игре танцевать с бубном, вместо того, чтобы спокойно поставить современную ОС и играть по принципу "Установил - играй". Вам нужна такая нервотрёпка? Или вы не умеете сами переставлять систему, а на комп. сервис денег родители не дают? Я просто не нахожу другого объяснения. В принципе, удачи, это ваше дело. Так и будете годами сидеть у разбитого корыта и обзывать всех школотой.

The_Bulldozer
Но знаете - я согласен, валите ка с форума игры, которая к ХР никак не относиться (которая даже на ней не запускаеться).
Я, конечно, не хочу тут сраться, но блеать, это шедеврально тонко сказано =)

1

Aleksandr1398
мне самому было приятно даже интересно

1

Gabby Freez
я пробовал ставить адаптированный дирекст 10 на хр некторые игры выбивали синий экран

1

tesla707
да я понимаю только вот сама игра сама поддерживает dx9,обидно то что из консолей выжимают все, вот выжили бы все соки из видекарты geforce 8800

1

Жёсткий Корч а SSD слабо поставить? на дворе 2013 год а вы винду храните на жестком диске , а с SSD любая винда и прога будет за 5 секунд загружатся и работать быстрее будет

0

Жёсткий Корч разве что world of warcraft или skyrim

0

BrainKiller
SSD просто необходим в online играх, таких как Lineage 2, Tera, Rift. При повороте камеры исчезают фризы, персонажи загружаются быстрее, играть становится комфортно.

0

_Xz4ca920byX_
>старинная ОС
"Старинная ОС" - это например DOS.
>трещит уже по швам
Ничего там не трещит.
>тормозит всю работу новых комплектующих не давая им реализоваться даже на половину своей мощности
Ну прямо как с рекламного плаката, ей-богу. Аж смешно.

The_Bulldozer
>Почему-же не постаить новое, если оно как миннимум не хуже ?!
И вот тут мы как раз приходим к сути моей позиции - зачем это делать, в чём необходимость этого?
>Осталось понять - это хорошо, что их вовремя обнаруживают, или плохо.
Вопрос состоял не в этом. Вопрос состоял в количестве, необходимом для называния ОСи "дырявым ведром" по сравнению с другой её версией. И оно Ваши слова не подтверждает.
>Говорил ваш коллега по охранительству
И что теперь? Я где-то подписывался под каждым его словом? Я гонял игру под отладчиком, пытаясь выяснить то, из-за чего она не запускается под XP. О причинах такого решения разработчиков я судить даже не пытался. Если хотите - давайте спросим об этом у них самих.
>Кинули ссылку на сравнение уязвимостей . . . которая доказывает . . . ничего
Как минимум дал ссылки на количества уязвимостей для каждой ОС за всё время существования, а так же ссылки на скриншоты Win7 - участников ботнета, что показывает, что Ваши слова о "дырявом ведре" истиной не являются.
>А при наличии АВП, ваш аргумент делиться на бесконечность.
Что вы имеете в виду под "АВП"? Академию Вольных Путешествий? Винтовку Arctic Warfare Police? Kaspersky AVP Tool?
Если последнее - Вы видимо ещё и свято уверены о неуязвимости машины с антивирусом. Спешу Вас снова разочаровать: http://s15.postimg.org/sb6hn89yi/image.jpg и http://s8.postimg.org/okl2rotno/firewall.jpg - скриншоты админ-панели одного из популярных ботов-троянов, цифры показывают количество заражённых машин с N-ым защитным продуктом (который, следовательно, защитить систему не смог). Да и вирусная индустрия не сказать, чтобы вымирала, не правда ли? Ничто не даёт гарантию безопасности.
>Странно, ведь 7ка с этим всем добром пашет только так
С каким "этим"? Вы проводили сравнительное тестирование на одинаковых продуктах одинаковых версий и с одинаковыми возможностями?

0

The_Bulldozer
>Список предоставил.
Послушайте, это уже даже не смешно. Вы уже третий раз говорите нам о некоем Списке Вещей Которые Ультимативно Делают Win7 Лучше WinXP, но не предоставляете его. Где же он? Конспирологи украли?
>А я имел ввиду безопастность ?! Точно ?! Может, например, стабильность работы ?!
Игрец словами, понятно. Слово "дыра" в компьютерно-софтовой терминологии другого значения не имеет.
>Валяйте.
Хорошо, попробую написать им.
>Обнаруженных, это слово надо выделить.
Да, а необнаруженных может быть ещё больше, но они всегда рано или поздно выходят "в публику".
>Спасибо, но я не скачиваю кодеки с порно-сайтов
Понятно, предыдущее моё сообщение Вы снова не читали. Я говорил об "эксплоит-паках" и уязвимостях.
Чтобы заразиться в 2013 году, Вам не нужно ничего качать, нужно лишь находиться в сети или зайти на определённую веб-страницу (к слову о порно-сайтах: "нормальные" сайты регулярно взламываются как раз с целью установить скрытую фоновую загрузку вредоносного ресурса).
>не "зарабатываю 1000$ за час, как девочка Алёна"
И ещё одно достаточно типичное заблуждение - "я никому не нужен". Да, конкретно Вы - может никому не нужны, (таргетированные атаки слишком затратны и зачастую не нужны) зато сотни и тысячи таких как Вы уже могут составлять ботнет, который может применяться в совершенно разных целях - от кражи Ваших данных (например банковских) до атак на другие ресурсы (что является наказуемым, только наказывать придут Вас). Если Вам это действительно "всё равно" - пожалуйста, Ваше право.
>IconPackager
Отличный пример "свистелок, которые не нужны". Заменить иконки в системных библиотеках самому или заменить их самих видимо религия не позволяет, нужно качать какое-то сомнительное ПО. И вот интересно - как же он так умудряется вызывать тормоза ещё и после замены (одноразовое действие)?
>в итоге убивая эксплорер.экс
Благодарите разработчиков, которые видимо зачем-то полезли модифицировать explorer.exe в памяти или на диске и сделали это криво. Вот об этом я и говорил - Вы вините ОС в том, что с ней делают далеко не всегда пряморукие разработчики стороннего софта.
Windows, знаете ли, можно отправить в BSOD тремя вызовами API из-под администратора (в данном случае):
RtlAdjustPrivilege(20, 1, 0, &e); // получение DEBUG-привелегии
RtlSetProcessIsCritical(1, 0, 0); // установка своего процесса в состояние "критически важный"
ExitProcess(); // завершение своего процесса

, что является лишь использованием функционала ОС, но неправильным использованием. Тоже ОС винить будем?
>CursorFX
Ещё лучше. Воспользоваться стандартным функционалом тоже религия не позволяет?

0

tesla707
Здесь, похоже, не всё так просто. См. http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/788333/#11099827

0

lolololol1
А ты наверное неебательски понтратился на свой пк. Так говоришь, будто он твой предмет роскоши

0

tesla707
>То, что программа работает это факт - при изменении PEB на 5.1.2600 (версия хр) игра думает, что у меня хр и отказывается запускаться.
Ну, это не новость :)
Я патчил на обход проверок ОС, (см. сообщение) только другим способом - однако затем идёт злополучный вызов (а вернее попытка найти точку входа в эту процедуру) Direct3DCreate9Ex.
Возможно Вы правы, и действительно стоит пойти чуть дальше и попробовать подделать результаты вызова GetProcAddress("Direct3DCreate9Ex") и посмотреть, что она собирается делать с ним дальше и какие аргументы передавать. Хотя ведь у этого возвращаемого интерейса всё равно более широкий набор методов, чем у XP-шного IDirect3D9.

0

ну так работает или нет?, неужели не у кого нет ХР))

0

tesla707
Посмотрите :)
Мне вроде удалось исправить все проверки (сообщение не выдаётся) (http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/788333/#11099827), и как я описал (http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/788333/#11108696), дело заканчивается на попытке вызова Direct3DCreate9Ex, которого нет в XP-версии DX9. Вызывается он с параметрами, удовлетворяющими в принципе девятую версию, но интерфейс-то он должен возвращать другой, и возможно далее (этого я уже не смотрел) игра попытается воспользоваться функциями, которых нету в IDirect3D9. Возможно здесь может помочь враппер, который бы проэмулировал возврат интерфейса IDirect3D9Ex.

И да, мне кажется уместнее было бы дать для желающих запустить Ваше приложение ссылку на Visual C++ Redistributable 2012 на всё-таки официальный сайт Microsoft: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679.

0

Дед Бабай
"У меня Win 7 грузится за 25-40 секунд МАКСИМУМ."
да, помню когда сидел на hdd sata2, загрузка утомляла)
SDD (SATA3) + Win8 x64 = время загрузки ОС 7-10 секунд.

0

ОО я смотрю какой батхерт устроили ппц, даже ботов подключили. Ахаха.
Дед Бабай
По всем твоим же итогам XP выигрывает по всем позициям, а по тебе видно, что мозги у тебя давно промыты. Печально.(
The_Bulldozer
yongeg
The boots are never dies! )
--
tesla707
Да да DX9 там есть и поэтому собственно я и создал эту тему.

0

Вам всем сюда http://forums.playground.ru/software/windows/ А то засрали тут всё своей XP и 7. И из всего старого у меня на 7 не пошел только принц персии 1989 года

0

пфь, xp уже больше 10 лет. ей уже пора на заслуженный отдых. а Вы, садисты, всё мучаете её. чем 7ка Вам не катит? как по мне, так 7ка на сегодняшний день - самая стабильная ОС в семействе Windows.
P.S. лицензия Win 7 рулит.

0

*зевает* моей первой виндой была XP и хоть на говно изойдите, она для меня всегда будет лучшей.
У меня была и Виста, и семёрка и сейчас встроенная восьмёрка на новом ноуте, и к любому человек может привыкнуть, но xp всё равно the best. Как для вас, гламурное поколение айфонов, будет лучшей семёрка.

0

патлатый говнарь
>где связь айфона и семерки?
читай между строк

В жизни во всём есть вызов, и да, даже в твоей машинке для развлечения, и избегать сложностей, только потому что это сложности человека не достойно.
Меня лично проблемы с xp не донимали, а если что сбивалось я с упоением в ней копался, напрягал мозги, решал проблемы и чувствовал невероятное удовлетворение от процесса и его результата. А дяди сверху просто жадненькие, вот и весь секрет потребительства захватившего эту планету. Заметь, я не говорю, что vista, 7, 8 - это говно, просто это не xp и всё.
У каждого поколения будет своя любимая винда, музыка, одежда и этот спор, что лучше, просто ни о чём.

0

CowardlyLion
угу. я вот полная твоя противоположность. ненавижу копаться в технике ни на уровне пользователя ни на уровне электрика. а тут раз и все работает чего еще надо то. ну как говорится каждому свое

0

с кор 2 дуо и семеркой все фигово, у кого так, советую комп обновить, а именно нормальный четырехядерник и уже потом ставить семерку.

0

ХР была хорошая винда спору нет сам на ней почти 5 лет сидел (и так же плохо относился к семерке) но самое главное что ХР БЫЛА
хорошая винда но она УСТАРЕЛА как в свое время устарела 95 и 98 соответственно и дело не в плохом железе у друга конфигурация компа была старый двухядерный процессор 2.1 ггц ОДИН гиг оперативы и видюха радеоновская 256 мб памяти я ему поставил 7 винду 64 битную и он год на ней сидел и ни разу не жаловался ниче у него не лагало да и в игры он играл которые видюха тянула Не идет на Windows XP только из-за маркетинга! да не в этом дело просто почти все компании которые выпускают комплектующие к компам уже давно не поддерживают ХР на видюхи процессоры мат.платы звуковые платы и другое железо даже драйвера под ХР не делают соответсвенно и игры выпускают под это железо так что если вы хотите поиграть в новые игры то придется ставить 7 или 8 винду
ну а если хотите и дальше ностальгировать по ХР то продолжайте танцевать с бубном в надежде что игра запустится
P.S да и винду щас поменять никаких проблем скачал любой репак какой больше нравится и установил
PP.S Сам уже давно на 8 перешел

0

Я так скажу у меня видюха GTX 670 не какое нить гуанецо, и кор 2 дуо 2.9ггц. Вот в чем вся проблема, а теперь при такой системе поиграй в гта 4 на средних, максимум че даст это меньше 30 фпс, причем хоть на максимум ставь, дело тут в процессоре именно его нагружает семерка и нужно для комфорта иметь ай 3 двуядерка хотябы, но не особо вытянит гта 4 бекз енби всяких чтоб перло нужен квад или ай 5 или ай 7. Причем на XP перло намного лучше и фпс больше был с видюхой 9800 гт 512 мб с ЕНБИ и кчей замененных тачек, после того как я семерку поставил стало очень сильно лагать в гтахе, думал в видюхе дело, обновил, а толку, чистота конечно увеличилась можно на максы ставить, а толку фпс фиговый, причем видю.ху так и не загрузил на максимум собственно таких игр еще нету).

0

Raji-Dragon
винда жрет в основном оперативу можно даже наглядно проверить запустить диспетчер задач и посмотреть если ниче не включать то загруженность проца будет составлять 1% или 2% у меня вообще 0 % показывает а в случае с гта 4 то там просто очень плохая оптимизация
а если у тебя проц загружается просто так то проверь процессы может какая прога автономно работает да и всякие программы призваные
оптимизировать (типа Tune up) наоборот загружают систему да и игра может лагать не изза проца (там должно скорее всего только долго грузится) а изза жесткого диска может на нем есть ошибки или скорость передачи данных маленькая

0

Raji-Dragon
ГТА 4 очень сильно грузит проц. Мин нужно 4 ядра. 7600GT на высоких потянет+ 1.5 гиг оперы + 4 ядра

0

У меня две винды стоят на разныx винтаx. На семерку дрова от принтера не ставтяся, xз чего. на xp норм поставились. Могу и три винды поставить, это 40 минут от силы.

0

Выбросите вы свою XP и забудьте вы про нее, я согласен винда хорошая, но уже отжила свое...

0

Как интересно было прочесть срач "XP vs Win7"

0

Marvel2

школьники, хватит ныть по поводу ХР

Школьники сидят на Семёрке. В XP сидят люди которым нужна качественная рабочая среда. Знаю о чём говорю, у меня у самого на втором компе XP стоит.

уже несколько лет как переплюнула.
вот скажи, что в семерке нет такого, что есть в хр?


Могу привести много примеров, но сделаю тебе фаталити лишь одним: в XP копирование с заменой поизводится одним кликом. В Семёрке та же процедура производится шестью кликами. А таких примеров навалом. Теперь честно мне признайся - это рабочая среда?

Играть в игрушки - за милую душу. Но как в этом работать? Почему в "Пуске" я должен скроллить 100 программ в крошечном семисантиметровом окошке когда в XP программы удобно раздвигаются на весь экран? Почему в таскбаре при отмене комбинирования иконки затирают буквы? Почему нельзя отключить превью в таксбаре? И таких "почему" десятки. Но главное из них это почему всё это нормально работает в XP?

к сожалению, RIVA TNT тоже убита маркетологами. зарабатывать надо же, сделали другую видюху под видом новой, налепили туда никому ненужных чипов памяти, транзисторы разные, специально сделали игры требовательнее, чтобы со старыми видюхами они тормозили. только название изменили на RIVA TNT2, вот и все отличия.

Когда ты мне покажешь чипы и транзисторы в OS, я с тобой полностью соглашусь. А совершенствовать ядро системы не изменяя при этом её интерфейса и рабочей среды никто не машал.

Ноэль

Я хоть и сижу на 7, но проклинаю ее все время. Лишние идиотские навороты, намного больше потребление системных ресурсов, бестолковость и т.д

У меня была такая же картина. Но я потратил пару месяцев и переделал Семёрку полностью. Теперь в плане интерфейса она у меня является абсолютной копией XP. Если надо, могу тебе залить.

Жёсткий Корч

Единственные плюсы 7 - это более красочный и удобный интерфейс с предпросмотрами и поддержка ДХ 11.

"Предпросмотры" это адский минус. Если войдёшь в папку с кучей контента, то винда не отобразит контент пока не просканирует его весь и не отобразит все "предпросмотры". В результате чего отображение контента, на, скажем, внешнем харде может затянуться на 5-10 секунд.

-1

yongeg
Т.е. вы ставите кривые тормозные поделки (в большинстве своём), а затем вините в тормозах ОСь? Браво!
Т.е у многих уже компьютеры не слабые, а старинная ОС которая трещит уже по швам... тормозит всю работу новых комплектующих не давая им реализоваться даже на половину своей мощности.

-1

2 yongeg

<<И вот тут мы как раз приходим к сути моей позиции - зачем это делать, в чём необходимость этого?
--В том, что это лучше. Почему ?! Список предоставил.

<<Вопрос состоял не в этом. Вопрос состоял в количестве, необходимом для называния ОСи "дырявым ведром" по сравнению с другой её версией. И оно Ваши слова не подтверждает.
--???
А я имел ввиду безопастность ?! Точно ?! Может, например, стабильность работы ?!
К слову, оно и понятно - ОС делали второпях, чтобы компенсировать фейл с Вистой. Оно и понятно, что столько дыр понаделали.

<<Если хотите - давайте спросим об этом у них самих.
--Валяйте.

<<Как минимум дал ссылки на количества уязвимостей для каждой ОС за всё время существования,
--Обнаруженных, это слово надо выделить.

<<Если последнее - Вы видимо ещё и свято уверены о неуязвимости машины с антивирусом. Спешу Вас снова разочаровать:
--Спасибо, но я не скачиваю кодеки с порно-сайтов, не качаю мега-ускорители ПК за 2 клика, не учавствую в испанской национальной лотерее и не "зарабатываю 1000$ за час, как девочка Алёна". Ничего сверх секретного на ПК не храню, посему мне этого достаточно.

<<С каким "этим"? Вы проводили сравнительное тестирование на одинаковых продуктах одинаковых версий и с одинаковыми возможностями?
--Да. Пример ?! Пожалуйста - Айкон Пакэджер и Курсор ЭфИкс. Они давно не обновлялись, но почему-то ХР после их манипуляций кряхтит, скрипит и разваливаеться, в итоге убивая эксплорер.экс. 7ка же отлично пашет без каких-либо притензий. Паки те-же (нет уж, я ставил чистую 7 и ХР, не сборки, так что не надо).

2 Ноэль

<<Просто они юнцы сопливые, которым мозги уже промыли отменно )
--*оглядываясь
Кто промыл ?! Неужто . . . о нет . . .ЗоГ (при том, что я к 7 изначально был настроен крайне скептично) ?!
Фаны "дырявого", вы фееричны, больше - больше теорий заговора, массонов, злых маркетологов. С такими фанбоями и критики не нужны . . .

-1

2 yongeg

<<Послушайте, это уже даже не смешно. Вы уже третий раз говорите нам о некоем Списке Вещей Которые Ультимативно Делают Win7 Лучше WinXP, но не предоставляете его. Где же он? Конспирологи украли?
--Ой, "Чёрный Экран" ?!
<<Лично для меня - стабильность работы, живучесть(после всех опытов 7ка живёт только так, а дырявое ведро после половины навесов и кастомизации нагибаеться и тупит), саппорт старых программ и игр, а так как никаких существенных недостатков в сравнении с "ведром" для меня нет, ХР смело отправляеться на свалку, где ей и место.

<<Игрец словами, понятно. Слово "дыра" в компьютерно-софтовой терминологии другого значения не имеет.
--Вы внезапно начали речь про "безопастность", я к сожалению не псионник и не могу считывать через витую пару.

<<Да, а необнаруженных может быть ещё больше, но они всегда рано или поздно выходят "в публику".
--Это применимо и к ХР, к слову.

<<Чтобы заразиться в 2013 году, Вам не нужно ничего качать, нужно лишь находиться в сети или зайти на определённую веб-страницу (к слову о порно-сайтах: "нормальные" сайты регулярно взламываются как раз с целью установить скрытую фоновую загрузку вредоносного ресурса).
--Именно поэтому я регулярно слежу за виндой, каждую пятницу вытряхиваю всё и сканирую парой-другой прог.
Ну а вероятность того, что какой-то мего-супер вирус таки пролезет и его не задетектят вычисляйте сами. С таким-же успехом можно штудировать трактат "инфекционные заболевания", а потом бояться любого чиха.

<<Если Вам это действительно "всё равно" - пожалуйста, Ваше право.
--Действительно, я плохо ищу приключения на свою 5ую точку . . .

<<Отличный пример "свистелок, которые не нужны". Заменить иконки в системных библиотеках самому или заменить их самих видимо религия не позволяет, нужно качать какое-то сомнительное ПО.
--Не хочу. "Сам сделай" мне хватает на РедХате, спасибо.
К слову, мы не обсуждаем сомнительность ПО.

<<Вот об этом я и говорил - Вы вините ОС в том, что с ней делают далеко не всегда пряморукие разработчики стороннего софта.
--Я виню "дырявое ведрище", убогое настолько, что тупо не может вытянуть софт, написанный под него, в то время 7 его тянет спокойно и успешно. Видимо дело не всегда в разработчиках, а всё-таки "вёдрышко" протекает ?!

<<, что является лишь использованием функционала ОС, но неправильным использованием. Тоже ОС винить будем?
--Да, да, конечно, а на 7 оно, видимо, вопреки нормально работает . . . (честно - мне плевать, "почему, зачем и как", работает лучше - это факт . . . или таки ЗоГ ?!).
Какие падонки разрабы, видимо запиливали свою прогу специально криво именно под "ведро", знали же . . .

<<Ещё лучше. Воспользоваться стандартным функционалом тоже религия не позволяет?
--Не хочу. Хочу прогой. А оправдывать ведро подобным образом, типо "не юзай прогу - будь плохим парнем", убого. Есть софт, написанный под ОС, если он на ней хреново пашет - это хреновый софт, но если он нормально пашет на соседней ОС, это уже намёк на что . . .

-1

The_Bulldozer
>Чёрный Экран
Ох, ну надо же, Ваш огромный список... cостоит из одного элемента. Повторюсь на случай, если Вы снова не соизволили прочитать моё сообщение:
У меня, например, обратный опыт - 4 года XP жила стабильно и без переустановок, несмотря на огромнейшее количество разнообразного установленного и используемого софта, в том числе специфичного. BSOD обычно вызывает только компонент ядра (драйвер в устоявшейся Win-терминологии), поэтому может просто нужно думать, что пускать в ядро (устанавливать драйвер), а что нет, и регулярно устанавливать обновления, как и все нормальные люди? К слову тот же Frost использует в качестве одного из компонентов своей защиты модуль ядра (драйвер), как руткит, драйвер - это не обязательно "штука, которая помогает ОСи взаимодействовать с железом".
Посему Ваш "аргумент" таковым не является. It depends, как говорится. Не ставьте кривой софт - и всё будет в порядке. Или Вам продемонстрировать синий экран на 7ке и стабильную работу XP? Вы хоть сами-то понимаете, насколько это смешно и бездоказательно (потому что доказать в принципе невозможно)?
>Вы внезапно начали речь про "безопастность"
Вы уже и собственные сообщения не читаете? Вас никто не тянул за язык первым ляпнуть "дырявое ведро".
>Это применимо и к ХР, к слову
Обратного я и не утверждал, это очевидно.
>Ну а вероятность того, что какой-то мего-супер вирус таки пролезет и его не задетектят вычисляйте сами.
Зачем мне это делать? Вычисляйте Вы, это вроде Вам так нравится себя успокаивать и убеждать в абсолютной защищённости своей системы.
>С таким-же успехом можно штудировать трактат "инфекционные заболевания", а потом бояться любого чиха.
Ну, если Вам нравится не замечать тысячи и миллионы "чихающих" - пожалуйста, Ваше право.
>я плохо ищу приключения на свою 5ую точку
Вам и не нужно их искать.
>мы не обсуждаем сомнительность ПО
Только в случае, если Вы не валите кривость рук некоторых third-party разработчиков на ОС.
>Я виню "дырявое ведрище", убогое настолько, что тупо не может вытянуть софт, написанный под него, в то время 7 его тянет спокойно и успешно.
>Да, да, конечно, а на 7 оно, видимо, вопреки нормально работает
>Есть софт, написанный под ОС, если он на ней хреново пашет - это хреновый софт, но если он нормально пашет на соседней ОС, это уже намёк на что
Может Вы уже потрудитесь дать доказательства? Как вы ставите данный софт, а потом "бум" - и всё падает, в виде видеозаписи. Буду ждать с нетерпением, а то этот Ваш цирк уже начинает надоедать.

-1

Жизнь дерьмо

Ты такую фигню несёшь!!! У меня раньше была Win XP. Был слабый комп. Частый синий экран + постоянная CHKDSK на синем фоне при загрузке системы. Новый комп и Win7.Чушь про не поддержку старых игр уже не смешная. Какая не идёт? Герои 3???Идёт! Дальнобойщики 2?Идут!Диабло?Идёт!Фаллаут 1-2?Идёт!!! О какой игре ты говоришь? Жрёт ресурсов больше? БРЕД!!!!! + 200,300 мб роли не играют!!!! У меня 4 гб и всё окей. Если меньше 4-х, то да некий смысл в установке ХР есть. Унылый DX 9.0 проигрывает DX 10-11. Купи себе нормальный комп. У меня Win 7 грузится за 25-40 секунд МАКСИМУМ.

Подведём итоги:

-Производительность?????? -----> WIN 7
-Безопасность????? ----->WIN7
-Стабильность????? ------> WIN7
-Оформление????? ------> WIN7

Windows XP пережиток прошлого. Windows 7 лучше по ВСЕМ параметрам.

-1

Еще одна тема с обычной технической проблемой превратилась в обоюдное поливание говном из-за разности взглядов.... Как дети малые...
Или вы и вправду дети?...

Потому хорошие люди и уходят с этого летящего на полной скорости в самый что ни на есть эпицентр идиотизма сайта. И остаются такие как вы: дети да бараны упертые. И срачи продолжаются, как будто противоборствующим сторонам это приятно....

Безысходность....

-1

SkyGame
нет из-за маркетинга.
к сожалению, RIVA TNT тоже убита маркетологами. зарабатывать надо же, сделали другую видюху под видом новой, налепили туда никому ненужных чипов памяти, транзисторы разные, специально сделали игры требовательнее, чтобы со старыми видюхами они тормозили. только название изменили на RIVA TNT2, вот и все отличия.

-2

Как я уже писал выше с пруфами, ХР до сих пор занимает 2-е место в мире по популярности, имея 38% пользователей мира.
8 Винда имеет всего 5% пользователей.

Я хоть и сижу на 7, но проклинаю ее все время. Лишние идиотские навороты, намного больше потребление системных ресурсов, бестолковость и т.д

Какой интересно идиот будет спорить, что программы и операционки становятся год от года просто более навороченными с разными ненужности, и делают их с упором на то. чтобы вы, как бараны покупали новое и новое железо, как стадо. Программы стимулируют продажи нового железа, а новое железо - программы.

Ну а те, кто думают иначе - просто люди " с промытыми мозгами"

-2

GoodDamn
школота, такая школота

-2

Lariel
Ну если раком ставить всякие сборки - то ваш диагноз налицо, каждые 3 месяца переустанавливать, это ж надо таким "пользователем" быть.

-2

The_Bulldozer
>А вот что за набор мего-функций "дырявого ведрищща", который просто позарез необходим всем - хотелось бы увидеть.
Так я и говорю о том, что набор функций у обоих "дырявых ведрищщ", что XP, что 7 - примерно одинаков и вполне достаточен для пользователя.
>Учитывая, что юзеров на 7ке становитсья больше, а на "дырявой" меньше - логично, что баг репортов больше с 7ки.
А Вы сообщение моё читать не пробовали? Посчитано было количество публичных уязвимостей в среднем в год за всё время существования обоих версий для максимизации достоверности выводов.
>Хотите безопасность - ставьте Линукс
Ах, вот оно что. Выходит семёрка уже не так безопасна?
И кстати, Вы не поверите...
Ну и да, не нужно распространять ещё один миф о том, что "Линукс абсолютно безопасен", это не так. Уязвимости и вредоносное ПО на нём тоже вполне есть и используются. "By design" Linux возможно чуть более безопасен, но это не значит, что он автоматически по мановению волшебной палочки защитит от всех угроз. Самый небезопасный элемент любой компьютерной системы, как говорится, находится между креслом и монитором - смена ОС этого не исправляет.
>хоть какие-то аргументы, что сделали подобный порт(только на 7-Виста) из-за "маркетинга"(привет ЗоГ), а не по другой причине
Не нужно приписывать мне то, чего я не говорил.
>Нормальный человек начнёт саппортить аргументы
Что собственно я и делаю. От Вас только аналогичного не наблюдается, жаль.
>"Чёрный Экран"
У меня, например, обратный опыт - 4 года XP жила стабильно и без переустановок, несмотря на огромнейшее количество разнообразного установленного и используемого софта, в том числе специфичного. BSOD обычно вызывает только компонент ядра (драйвер в устоявшейся Win-терминологии), поэтому может просто нужно думать, что пускать в ядро (устанавливать драйвер), а что нет, и регулярно устанавливать обновления, как и все нормальные люди? К слову тот же Frost использует в качестве одного из компонентов своей защиты модуль ядра (драйвер), как руткит, драйвер - это не обязательно "штука, которая помогает ОСи взаимодействовать с железом".
>половины навесов и кастомизации нагибаеться и тупит
Т.е. вы ставите кривые тормозные поделки (в большинстве своём), а затем вините в тормозах ОСь? Браво!

-2

Интересно, чтобы было, если бы не было маркетинга?...

Ах, ну да, не было бы и Mortal Kombat "20 век edition".

-2

Не идет на ХР , потому что ХР уже сдохла !

-2

Ну, как бы, Шindows 7 удобнее активировать - вместо кучи псевдоактиваторов а - ля ChewVGA есть удобные инструменты вроде Напалума.
В Ultimate - версии есть удобнейший инструмент для снятия скриншотов - "Ножницы" - миниатюрный и функциональный.
Семёрка также поддерживает некоторые мои устройства, которые не имеют драйверов на XP - к примеру, на графический планшет и веб - камеру.

Разве этого недостаточно для перехода на неё?

-2

Лучше мы будем неделями срать на форумах, годами ждать и надеяться, чем потратим пару часов на переустановку системы, с древней как мамонт, на самую востребованную. Даже офисный планктон на семёрку перешёл. Ладно восьмая - она г..., но седьмую стоит поставить.

-2

ХР хорошая винда. вам платят за продвижение 7-ки?

-2

Пользуюсь Windows 8 Pro лицензия и смеюсь с тех кто говорит что плохая. У меня была XP home хорошо работала но не сразу. Большой разницы между WIN7 и WIN8 не вижу. А вот разница между пиратка и лицензия заметна.
Купил МК9 и нет ни каких глюков. А кричите дальше.
Правда в том что у нас дорого лицензию покупать и точка. А о качестве с торента судить , дураком быть.

-3

Моей ХР-шке уже пойдет 5 год без переустановки, и все работает как часы - ничего не виснет и не глючит. А Мортал Комбат я скачал на бокс в 2011 году, как вышла игра, а сейчас уже не вспоминаю её почти.

-3

The_Bulldozer
>Вы уверенны, что хотя-бы 10% местных юзеров 7ки (как и ХРшки, чего таить) юзают лицензию ?!
При чём тут лицензия?
>--И . . . что ???
Корпорация Microsoft ещё не признаёт её настолько устаревшей, чтобы прекратить поддержку.
>Отвечали, и не раз
Не вижу ничего кроме "патамушта мне мамка купила новый кампег и я могу себе это позволить гыгыгыгы". Хороший ответ, аргументированный.
Если вы вдруг решите вспомнить про UAC - он прекрасно обходится вирусописателями, (что-то не видно снижения количества заражённых компьютеров, верно?) в некотором роде давая ложное чувство безопасности.
>то-же правдиво, не ?!
Не понял, к чему это. У Вас с логикой проблемы?
>Это как раз адепты "великой и вечной" каждый раз сливаються
Сливаются обычно адепты 7ки, не могущие привести ни одного аргумента о превосходстве оной (по крайней мере до апреля 2014го, когда перестанут выходить критические апдейты на XP, что чревато незакрытыми уязвимостями). Что мы снова и наблюдаем.

alexandr1988
Вот ещё несколько источников: https://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems
Net Applications за июнь 2013 говорит об 37% у XP, StatCounter об 21%, W3Counter об 20%, Wikimedia вовсе о 14%. Как говорится "существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". В остатке имеем всё ещё значительную долю XP.

ТСу (Жизнь дерьмо):
само сообщение об ошибке игры ("requires Direct3D 9.0c") видимо не совсем верно, вот цитата со страницы игры на store.steampowered.com:
Windows XP and DirectX® 9.0c and below not supported.
Также:
Minimum: ... DirectX®:10
Т.е. несмотря на то, что игра пытается использовать DX9, видимо она (или некоторые её компоненты) всё же требует API DX10, которого на XP действительно нет.
Патчинг EXE-шника игры для обхода проверок версии ОС на XP не сильно помогает - игра завершается после заставки (хотя возможно это у меня терпения не хватило - дерзайте: сообщение о проверке генерируется с 0x00846680 (в MKKE.exe), по трейсу увидите, с каких двух мест игра на него приходит и какие J* нужно поправить на JMP).
Дальнейшие же издевательства над игрой под отладчиком привели вот к чему: завершение происходит после неудачной попытки игры найти функцию (при помощи GetProcAddress с 0x00c3796a) Direct3DCreate9Ex, экспортируемую из d3d9.dll, которой почему-то нету в XP-версии библиотеки (цитата с MSDN: "Direct3DCreate9Ex is supported only in Windows Vista, Windows Server 2008, and Windows 7. Earlier versions of the D3D9.dll library do not include Direct3D9Ex and Direct3DCreate9Ex"). Хоть название и говорит нам о девятой версии, они называют это "Direct3D 9Ex".

-3

Иван Литвинцев
Чувак,ну ты сам подумай,сколько ты знаешь игр которые не идут на ХР но на них сделали какой-то пиратский способ играть?

-3

2 yongeg

<<Ох, ну надо же, Ваш огромный список... cостоит из одного элемента.
--Какая избирательность . . .

<<Посему Ваш "аргумент" таковым не является. It depends, как говорится. Не ставьте кривой софт - и всё будет в порядке.
--Софт кривой ?! Да ?! Неуж-то он выборочно кривой ?! Может он кривой вопреки ХР ?!

<<Или Вам продемонстрировать синий экран на 7ке и стабильную работу XP?
--Ну покажите синий экран на моём компе, валяйте. С вашим познанием в кулхацкерстве и эксплойтах - это будет не сложно . . .

<<Вы уже и собственные сообщения не читаете? Вас никто не тянул за язык первым ляпнуть "дырявое ведро".
--"А я имел ввиду безопастность ???" (ц)

<<Зачем мне это делать? Вычисляйте Вы, это вроде Вам так нравится себя успокаивать и убеждать в абсолютной защищённости своей системы.
--Зачем мне это вычислять, я не Индиана Джонс в поисках приключений. Она защищена настолько - насколько мне это надо, строить теории, типа "ууу, есть мегавирус" и прочии страшилки я оставлю вам и обществу "мывсеумрёмщиков".

<<Ну, если Вам нравится не замечать тысячи и миллионы "чихающих" - пожалуйста, Ваше право.
--Триллионы. сикстиллиарды, чего уж таить - "ЗоГ повсюду" (ц)

<<Только в случае, если Вы не валите кривость рук некоторых third-party разработчиков на ОС.
--О да, это они во всём виноваты, а ведь из этого можно сделать теорию заговора покруче "маркетинга", учитывая выборочную кривость на одной и нормальную работу на другой.

<<Может Вы уже потрудитесь дать доказательства? Как вы ставите данный софт, а потом "бум" - и всё падает, в виде видеозаписи.
--Щито ?! Может вы не в курсе, но жители планеты Земля, доказывают "присутствие", а не "отсутствие", я и говорю о "отсутствии" стабильности на "дырявой". Это вы должны доказывать "присутствие" стабильности на ХР, опять же - видео всех 4 лет было-бы неплохо (вы там сами сверху писали - "Или Вам продемонстрировать синий экран на 7ке и стабильную работу XP?")
Заодно докажите, что это всё именно софт, а не ведро (и уж заодно, раскройте секрет выборочной кривости в зависимости от ОС).

<<Буду ждать с нетерпением, а то этот Ваш цирк уже начинает надоедать.
--Странно, но я пока вижу только одного пародиста - который танцует с ведром и пытаеться убедить всех, что это ведро превосходно, отлично и вообще - это вода, которая из него вытекает, плохая.

-3

если вы орете чем хп лучше 7, так какого хрена вы ноете что игра неработает? сидите и дальше косынки разбирайте)))

-3

SanSanZ

Да сейчас уже смысла нет. Я Windows 7 под себя переделал чуть более чем полностью. Меня возмущает что было в оригинале. Меня возмущает что мнение и удобство пауэр юзеров не учитывается вообще. Всё делается под казуального пользователя, а что делать продвинутым? Переходить на Линукс? Это уж слишком.

-4

2 yongeg

<<Может Вы не в курсе, но жители планеты Земля используют принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" или "burden of proof".
--???
И ?! Это не отменяет, что доказывают "присутствие", или вы предлагаете идти вопреки законам логики ?! Хорошая попытка.
К слову, вы сами вызвались демонстрировать стабильную работу "ведрища", ждём видео.

<<То, что-де XP валится от этой программы - первым утверждали Вы.
--Нет, я указал на странное совпадение, что некоторый софт, написанный под ХР, вызывает у оной понос с кровью, а на 7ке - тишь да гладь.

<<>"А я имел ввиду безопастность ???"
>Слово "дыра" в компьютерно-софтовой терминологии другого значения не имеет.
Окей, тогда назовём сие "ведром-с-пробоинами", раз иные смыслы вы не признаёте.

<<Нет, большинство зависит от воды, которую Вы в него доливаете.
--Какая избирательная вода . . .

-4

2 yongeg

<<Я и не отхожу - я жду от Вас видео краха WinXP по вине оной же на указанном Вами софте.
--Нет уж, сначала вы - сами вызвались.
Давайте видео штоле, оное вы требовали от меня, а скрин можно и отфотошопить.

-4

Может пора вам закрыть этот срач?
Игра не выйдет на ХР и точка,это всем ясно.
Все остальные разговоры бессмысленны.

-4

DimSKnZ
Сижу на том, что действительно удобно и время не властно над шедеврами.
Точно знаю что и в 2020 буду сидеть на XP (в качестве основной системы), если доживу конечно.

-5

2 yongeg

Не отходите от темы - где видео, доказывающее стабильность ?! Вы же хотели продемонстирировать т.н. стабильность ведрища ?! Так давайте, докажите, что это всё выдумки и т.д.
Или защитнеги Хр подобно их Оси - забывают, что обрабатывали ?!

-5

cижу на ХР х64 до сих пор
Единственная игра которая является камнем преткновения.
Но сносить ХР ради мортала както глупо, лучше прийти к другу и пройти у него, со своим геймпадом. =)
Не вижу смысла ставить 7ку, ктобы какой лепет не нёс.
Если у вас работа обязывает знать тонкости 7ки, то пожалуйста изучайте на здоровье.
Если вам нужна графика которая отличается лишь парой шейдеров и детализированостью от DX10/11 cтавьте себе 7ку.
Если вы играете в такие игры как CS (1.6 source GO) Quake Live, mark of the ninja, trine и прочее что легко может обойтись без 7ки то нафига она вам не понимаю?

я играл по сетке с другом, а у него 7ка.
каждый раз мы сидели и решали новоиспеченные проблемы его Семерки, у него вечно чтото не запускалось (я не говорю про пакеты которые не установлены, я всегда следил за этим, чтобы всё что нужно для запуска игры было у него установлено) космические ошибки, о которых даже гугл не знает.
На тот момент 7ка была еще сыроватой конечно, но оставило у меня не яркое впечатление о себе, я решил что через пару тройку лет перейду на неё, когда все апдейты выйдут.

Кстати ктото выше писал что нет игр на х64, он не прав, уже давно выпускают и в комплекте игр идет вместе с х32 и 64битная версия приложения.

меня пока радуют апплеты в вин7, некоторые действительно отличные, но в целом это не перекрывает ХР :D

-5

Школьники, не пользовавшиеся даже 95й, наслушавшись маркетолухов и поддавшись синдрому утёнка (своих-то мозгов нет) и "семёрочка это же круто еба, сотни мух не могут ошибаться", раскукарекались тут про XP. Школьники даже не слыхали, что официальная поддёржка XP Microsoft-ом закончится только в апреле 2014-го. К слову, XP до сих пор имеет как минимум 20% (http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201206-201306).

Что самое интересное - на вопрос "чем же 7 лучше и чем так необходим переход на неё" они ответить толком не могут, одно ко-ко-ко в стиле "патамушта мне мамка купила новый кампег и я могу себе это позволить гыгыгыгы". Прямо как сектанты некоторой другой платформы, так же не имеющие других аргументов. В общем, ничего удивительного, всё как обычно.

-7

yongeg
+5. Отлично сказано. школота уже заколебала своей тупостью беспросветной )

-8

Marvel2
О папочка как же я посмел.))
Чем она лучше? Начиная от убогово интерфейса заканчивая несовместимостью программ, старые игры вообще на ней не идут.
GamerNumberOneInTheWorld
4 ядра и XP прекрасно поддерживает, проверено на деле.
Больше 3 GB оперативы пока не надо. Вот я играю в разрешении 2560х1440 на макс настройках, в любые игры (которые поддерживаются) и потребление Ram не переваливает за 1.5GB.
Еще вопросы? - Иди на gamegpu.ru и смотри мониторинг ram.
Тёмный Алхимик
+10000000000 !!!
No more drugs...
Это да
SkymаN
Я второй системой поставлю ради Mortal Kombat и Watch Dogs, 8 тоже говно, но она по крайней мере поддерживает DX 11.2, в котором реализуют новые сверхреалистичные текстуры. И это +
The_Bulldozer
Пользователей XP еще очень много,поверь мне.
lolololol1
Можешь посмотреть какой у меня комп в личной галерее (в профиле), там фотка есть)))
Killer PRO 47
Ну а что, надежда умирает последней.
Marvel2
Riva TNT 2 очень известная и многострадальная видюха, я с одним чуваком дружил который умудрился даже на ней поиграть в Silent Hill 3, естественно он для этого использовал вольтмод и по максу разогнал + через Riva tuner
эмулировал шейдеры. (а у меня уже была 7800GTX 256mb)
Так что эта видюха достойна восхищения.

-16

Алексатор
Просто огласил факты. 7 явно не катит, в скором времени поставлю 8.1 второй системой.
--
Это пожалуй самая абсурдная ошибка за долгие годы, видишь ли как будто на XP нет DX9.

-38

Marvel2
Семерка не переплюнет ХР, никогда.

-68