на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Персонажи начинают медленно двигаться спустя 10 минут

Системки: i5-3210m Gt630m 2Gb 4Gb ram Win8
Проблема вот в чем: Все настройки снизил до минимума (кстати разницы нет на средних такое же). Запускаю игру все отлично. Захожу в бой дерусь, бой идет стабильно. Проходит минут 10 все, начинается - персы начинают двигаться медленно.
Помогите пожалуйста

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Sgt.Yurok
Ты сюда похвастаться пришёл, или помочь открывшему сей тред?

6

У меня игра на максимуме быстрее работает чем на минимуме. Попробуй все варианты.

5

MKs1lence
У меня слоу-мо появляется не всегда,бывает 2 боя нормально,потом один слоу-мо.Или вообще все время слоу-мо,потом игру перезапустишь и все нормально становится.Играю на максимуме настроек.Я думаю проблема здесь не в слабых компах,а в самой игре.

5

я тоже думаю подожду патчей, а пока что кое как играю при 35-40 фпс со слоу мо.

4

Sgt.Yurok
ну извиняйте какие компы есть теми и довольствуемся.

4

aleks_ks
ФПС показывают программы для скриншотов - Fraps , Game Booster,
У кого тормоза начинаются не сразу, сравните на разных аренах, засеките температуру которую датчики показывают.

4

У кого слоу-мо:попробуйте вырубить сглаживание или поставить процесс игры в Приоритет "Реального времени"

2

Solomonoff
Все это сделал. И никто так и не догнал, что слоу-мо у меня не все время: Первые 10 минут нормально а потом начинается слоу-мо. Что-то ведь в этом есть.

2

Rikudo Nagashi
Я просто говорю что с такими системками не тормозит.а люди в основном играют на слабых компах и ноют про кривой порт.

2

Sgt.Yurok
Чувак, у меня Intel Core i7-3960X Extreme Edition, Nvidia GTX 690 4GB, G.SKILL Sniper 8GB и все это сидит на ASUS Rampage IV Extreme и я думаю ты понял как эта игра у меня летает, ног это не значит, что люди должны платить до 3000$, чтоб в мортл играть :D

2

SanSanZ
Мне интересно почему по началу норм, а через некоторое время начинается слоу-мо.
P.S. Мне кажется вся производительность идет на арены. Потому что когда слоу-мо делаешь фаталити фон становится черным и слоу-мо пропадает немного.

1

да 630m, это не игровая видяха, с крошечной скоростью заполнения текстур, для чего вообще пытаться запускать игрухи на ноуте? Игры сильно разогревают любой не игровой (без должной системы охлаждения) ноут.

1

Автор, ты играешь на ноутбуке! MK9 сильно его разогревает. У меня то же самое. Через некоторое время бук нагревается и начинается слоу-мо. Причем, в следующем бою может сразу и не быть. Или если свернешь - развернешь (это не всегда помогает). Потому что между боями и на рабочем столе ноут немного остывает. Это не значит, что надо нести его в сервис. Все в порядке. Просто при сильном нагреве проц пропускает такты, а игра, похоже, под это не адаптирована.
Не стоит забывать и о карте, на которой в любом случае будет лагать (не помню название, с зеленым столбом на заднем фоне). Есть еще пара карт, на которых слоу-мо начинается быстрее.

1

SanSanZ
Кстати у меня тоже так , только зависает когда переходит к арене канализацыя :( что делать в таком случае ? p.s игра реально крутая , но порт все таки кривоватый , будем надеятсья что ето как то исправлять будущими патчами

0

RadSiGER
Тоже немного поиграешь потом слоу-мо начинается?

0

UPD Ну хоть какие-то мысли есть?
UP

0

Нет, у меня рэндомно, то в слоу мо то нет, большую часть в слоу мо, я как специалист скажу, что тормозить там нечему, разработчики не оптимизировали алгоритм кода

0

Помогите я запускаю игру появляется картинка mortal kombat и всё!

0

Punk395
Пф все игры тянет на высоких. Тут UE3 что скажи мне, что тут такого? чему тормозить?

0

MKs1lence
Та же фигня, играю на ноуте, минут 10 примерно все идет супер, 60 фпс и не меньше, причем от мапы на которой я дерусь это не зависит, а потом фпс постепенно падает до 40 и играть становится просто невозможно.

0

у меня подтормаживание только при загрузке боя а во время боя ничего нетормозит,может из за дров на видеокарту а может игре обновление будет, которое уберёт этот негатив )

0

хз ребят. установил игру. выскакивали 2 ошибки. устранил эту ошибку. захожу в игру и тут вроде 40 фпс (что вполне прилично для моей видеокарты на 385 мгб) и тут слоу мо. пробовал что на максимальных что на минимальных. игра не лагает а просто тупо слоу мо. что делать то?

0

Аналогичная проблема. Слышал, что слоу мо из-за частоты процессора ( по системке нужно 2.4 вроде, а у меня 2.27 ), но при этом у меня баттла выдавала 40 фпс, и фарик с 60 фпс на средних настройках, а тут на низких и как в матрице. Думаю, в скором времени будет патч.

0

а мне кажется это видюхи, у меня core i7 грузится только на 60 проц, а сло мо всеравно.
появляется. Да и видюху я разогнал, по нагрузке максимум 6770m 2GB грузится только на 80%, хз в чем дело

0

Игра заточена под 60фпс, поскольку она и на консолях работает на 60фпс! Разрабы просто не сделали настройку скоррости. Например в PES тоже когда 30фпс игра работает как слоу мо ,но там в настройках игры можно поставить скорость под себя. Здесь же разрабы не сделали данной настройки и поэтому на 40 фпс уже идет отставание примерно в 1 секунду что довольно заметно.

0

Будем, надеятся, что разрабы не забросят игру после выпуска на pc, и будут её дорабатывать.

0

Снижал разрешение 800 на 600 все на минимум, то же самое боя 4 нормально без лагов, а потом проседает, вывод таков что дело не в системах. Жду патчей ( если будут).

0

Dimchik94
Ну если ваши компы подходят под минимальные настройки заявленные разработчиком и с минимальной графикой у вас тормозит игра - тогда пишите/звоните разработчикам и у них требуйте объяснений:)

0

а где можно посмотреть фпс? и можно ли как то настроить? заранее спасибо Странный странник

0

MKs1lence
1) попробуй расширить файл подкачки почисти диск от мусора по возможности дефрагминтируй его
2) запусти игру и сверни ее открой диспетчер задач и посмотри процессы которые много загружают систему и если в них на момент игры нет надобности заверши их
3) еще можешь проверить диск на ошибки вдруг какой то из системных файлов дал сбой
у тебя вполне оптимальные данные так что проблема с жестким диском или лишними процессами

0

Порт не кривой. Для нормальной игры просто нужен средний компьютер, вот и все.

0

У тех у кого сначала летает, а потом начинается слоу-мо попробуйте включить anisotropic filtering на 2Х.

0

nosferatu_2033
как минимум выше средних..., игра 13 года и комп под нее должен быть соотвецтвующий)

0

aleks_ks
Ошибочка чувак. Игра 2011 года, с графикой года 2006 (учитывая, что Crysis вышел в 2007, есть о чем задуматься) так что...

0

в 2011 она вышла на приставки, а на компы только в этом... а на счет графики согласен

0

aleks_ks
nosferatu_2033
При чем тут вообще графика? Тут дело в механике игры. Просто в других играх вы можете не заметить тормозов вплоть до 20 кадров в секунду. А в МК в силу того, что все приемы занимают определенное число кадров снижение даже на 5 кадров от значения в 60 fps превращает игру в слоу мо, если же видюха не справляется и начинает пропускать кадры, изображение становится дерганным.

Так же в силу криворукости некоторых пользователей ПК, у них тормозит все.С приставками дело проще.

0

минусы ставят только Петушки

-4

Windows 7 64bit. Intel core i7 3770. palit geforce gtx 660 ti jetstream 2gb. 8gb Corsair. итог - игра просто летает!уровни грузятся мгновенно,на xbox ждать дольшею)графика на максимуме.

-6