на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Почему игра идет в слоу-мо (тормозит)?

я в современные игры и с 25 фпс играю ,все норм) а тут плин выдает 40 фпс и слоу мо. ппц какой то. это ограничение в 60 фпс реально убрать? просто патч может решить эту проблему?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Alimaster
Точно так же. Могу сбавить ВСЁ на минимум - так же тормозит. Выставляю всё на высшие - так же тормозит. Что я только не делал. Всё делал, ну разве что патч осталось сделать :D но не буду, не хочу и не умею. Заплатил 500 рублей. За что? За картинки в режиме реального времени. Если патч официальный не выйдет, я ни один порт с консоли на пк больше не куплю никогда. Теперь начинаю понимать тех людей, которые не любят консоли :)

3

де Мой Попкорн
k0lenval
Вертикальная синхронизация не может быть ниже частоты развертки монитора, это верно. Но с появлением адаптивной Vsinc эта настройка стала работать более гибко: если карта не способна выдать 60 FPS, то Vsinc отключается, и включается ограничение FPS на ,например, не более 40 к\с. Если и это карте не по зубам, то "не более 30", потом 25, 20 и т.п. Это на картах nVidia, как на AMDшных я не знаю.

P.S. Rrjyabu в профиле, но у меня слоу-мо бывает только в крипте, если поставить параметр прозрачного сглаживания на SSAA. В офлайне и в Сети тоже слоу-мо нет, однажды только было, видимо, у оппонента замедлялось, вот и меня синхронизировали :)

3

Dimchik94
это исправит только патч(( так что набраться терпения, и ждать. у меня тоже был слоу мо убрал сглаживание, вертикалку, и буферизацию в панели nvidia. играть теперь очень даже комфортно. а от файлов ускорителей только хуже((

2

Моя конфигурация: E8400 / 3Gb / HD 6770. Играю во все игры на телевизоре в разрешении 1920х1080. Все игры прут на ура (кроме Кризиса 3, но я эту серию не люблю, так что это меня не напрягает). А вот МК...

В МК офлайн все прет отлично, НО. На некоторых картах режима испытаний врубается слоу-мо (еще иногда врубается когда играешь вдвоем). Многие пишут "Понизьте графику". Так вот, понижение графы и разрешения на самый минимум - ничего не дает, в тех местах где был слоу-мо, он так и остался. В итоге после нескольких проб я все же вернул настройка графики на высокие, раз все равно разницы нет.

Вообщем ждем (и надеемся) патч. Ходят слухи, что он появится с выпуском игры на диске.

PS: В онлайне у меня всегда слоу-мо =(

2

Парни, игра строго процессорозависима, не дружит с двухядерниками. Чем мощнее у вас проц, тем лучше идет игра. А так же играет не маловажную роль количество видео памяти.

2

Странно, что разрабы не сделали пропуска кадров для онлайна.

1

Alimaster
Вообщем ждем (и надеемся) патч. Ходят слухи, что он появится с выпуском игры на диске.
Ну это просто слухи:)
Лично у меня все нормально. Все выкручено на максимум, никакого слоу-мо, глюков, лагов.
Было, правда, в онлайне пару раз слоу-мо, не больше.
Но вот что интересно, легко могу сделать в сингле слоу-мо:) Достаточно в настройках видео-драйвера изменить любой параметр АА (стоит "по умолчанию" - Использовать настройки приложения), как fps падает до 45, появляется слоу-мо, на любых настройках видео в игре.

1

де Мой Попкорн
Могу сбавить ВСЁ на минимум - так же тормозит. Выставляю всё на высшие - так же тормозит.

Сколько FPS у тебя на минимальных и на максимальных настройках игра выдаёт?
Вот забацал видео с искусственным ограничением FPS из драйвера видеокарты (30, 45 и 60 к/с соответственно). Там хорошо видно как себя при этом ведёт игра.

&feature=youtu.be

1

ExGame1
Вертикальная синхронизация не может выдавать 30FPS в принципе. Так как минимальная частота экрана монитора должна быть не ниже 50Гц.

1

MegaZ0NDER
По-разному на разных картах. От 10фпс до 30-40. На одной и той же карте разница с минимума и максимума настроек не более, чем 10 фпс. Все дрова ставил, всё ненужное из процессов отключал. Очень часто всё так печально, как у тебя на видео :/

1

Cool_User
Вынужден буду согласиться. Два ядра мало. У меня всё новое поставлено...только проц старый :D Пойду обновляться, хуле :(

1

де Мой Попкорн
Подожди пока, может патчи какие выйдут... Ради одной игры глупо обновляться. На носу некстген, там уже решишь.
И вообще это правило относится практически ко всем играм. Чем мощнее процессор, тем лучше. Даже если у тебя слабый видеоускоритель, процессор тащит постоянно.

1

Если сделать моды на низкополигональные скины, с малыми разрешением текстур, то это решит часть проблемы.

1

Cool_User
Процессор зависит от видеокарты также, как и видеокарта от проца. А понятие "слабый видеоускоритель" ох какое растяжимое.

0

а не подскажете как прописать

0

правой клавишей по игре в стиме, установить параметры запуска, и там пишете -dxlevel 10. С папки с игрой тоже установить нужно. Если поможет, то отпишите кто-то

0

Когда-то я для Magicka скачал Microsoft XNA Framework Redistributable 3.1, потом скачал другой репак MK9. И потом всё стало норм. То ли из-за репака (может там вшит подправленный файл), то ли из-за XNA. Попробуйте эту "хну" поставить - вдруг поможет.

0

Решил проблему с слоумо. У меня ноут с geforce 540m и встроенной графикой интел. Кликнул правой кнопкой мыши по ярлыку MK и нажал Запустить с графическим процессором-> Высокопроизводительный процессор nvidia. И всё, игра летает на высоких настройках.

0

Ребята!!!! я решил проблему со слоу-мо следующим образом. у меня стоит моник с поддержкой частоты развертки 75 Гц. я сменил частоту на 60 Гц в настройках компа, включил в игре v-synch принудительно через панель управления nVidia, поставил все значения настроек на средние.Еще поменял значение в файле "dxdiag.txt" параметр строки "Dedicated Memory" на 2048 Mb и игра заработала очень шустро со стабильными 60 fps. а до этого жутко замедлялась. конфиг моего компа Intel Core 2 Duo E4400 2 GHz, видяха nVidia Geforce 9600 GSO 384 Mb, 2 Gb ОЗУ))надеюсь кому-нибудь поможет.

0

evgeniy702
чувак у меня такая же система только проц другой. сейчас проверю)
------------
проверил. 60 не 60. но немного стало лучше . объясни о порядку. может я что т оне так делаю. где ты отключал в игре всинк( в игре или в конфиг файле) какие настройки выставил в игре( желательно фото ) где именно поставить принудилку в панели управления. буду оч благодарен. =)

0

evgeniy702
а где файл dxdiag находится?

0

evgeniy702
параметр dedicated memory отвечает за память твоей видеокарты, а она у тебя 384 мб, так что это никак не поможет

0

evgeniy702
в файле "dxdiag.txt" собирается инфа о твоей системе и че бы ты там не менял игра от этого быстрей бегать не будет а то что ты поменял чястоту экрана значительно увеличит производительность так как меньше видюху жрать будет

0

хех я избавился от слоу мо . выбрал я милену в 3-ем костюме(в бинтах которая) . в тренировочной выдает стабильные 60 фпс. похоже одежда персонажей кушает ооооочень много ресурсов. ребят где то тут был NUD мод (или что то подобное) не подскажите где найти?

0

добавлю. выбрать желательно что бы и ты и противник были в этом костюме.

0

кто не верит скрин могу прикрепить)

0

Limboman
было бы не плохо. многие этого бы захотели. думаю в этом и есть проблема слоу мо. на качество картинки это особо не повлияет.

0

лично я вырубил CUDA и Vsinx мне помогло )))слоу мо у себя не наблюдаю)))инет перед игрой вырубаю

0

Mr.ZikfriD
объясни. где что отключаешь.

0

Mr.ZikfriD
отключил не помогло. только хуже стало.

0

Я так понял, что слоу мо у тех, у кого не поддерживается DirectX 11. Попробуйте убрать в игре сглаживание и прописать в параметрах запуска Steam -dxlevel 10. Так же установите директикс из папки с игрой. Так же, желательно почистить от пыли комп. Удачи.

-1