на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Подтормаживания (Не слоу мо)

Игра идет на 60 фпс, но довольно часто фпс проседает до 45 на пару секунд или около того. Все бы ничего, но выбивать комбы мешает дико.
Помогите, кто знает, что за напасть и как от нее избавиться.
На всякий случай повторюсь, проблема НЕ В СЛОУ МО.
Заранее спасибо.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

LastObserver
ну вот. мощный ноутбук а мортал лагает. это же ппц какой "хороший порт" поотбивать бы разрабам руки за такую оптимизацию.

2

Когда 1 vs 1, 60 фпс в fullhd с записью в 720р, а в комнатах в которых под 60 человек постоянные фризы.
Мне сказали что

2

Это у тебя ноутбук походу. Он слишком перенагревается. Снизь все настройки до полного минимума. Если не поможет, то снижай настройки в панели управления твоей видеокарты. Не ставь ноутбук на одеяла и не преграждай путь вентилятору. т.е чтоб левая часть ноутбука где-то 2.5 см была в невесомости. Ищи способы для охлаждения процессора и ведокарты

0

Да, ноут.
Убрал все в минимум. Нагрева итак особого не было, теперь вообще проц 70 градусов, видео 60, что, в принципе, норма. Тем не менее подвисания остались. Я слукавил немного, фрапс показывает проседания, но ощущается это примерно как "подвисло"-секунда нормально-"подвисло" и потом где-то минуту держится 60 фпс.

0

LastObserver
Это и есть слоу мо чувак, у всех проблемы в том, что падение до 45 кадров. Просто механика игры такая, что приемы не могут занимать разное количество кадров. То есть кадры в секунду уменьшаются, а удары занимают то же количество кадров, что и раньше.

0

Gabby Freez
Пробовал фиксы для слоу мо, фпс становится диким, все носится до безумия быстро, а подвисания остаются.

0

LastObserver
Значит у тебя просто куда то девается часть кадров.
Вроде была подобная технология, если графический чип не справляется, то пропускает кадры и обрабатывает не все. Надо посмотреть настройки в панели управления.

0

В общем дело ясное, что дело темное. Такие подлагивания наблюдаются и в главном меню, так что навряд ли дело в видяшке.
Ноут в конце концов не из слабых: Core i7 3520m, 8 Gb оперативы, GeForce GT 645m

0

LastObserver
как вариант попробуй приоритет повысить в диспетчере задач. пробовал в настройках видеокарту поменять?

0

Dimchik94
У меня ноут похуже, но лагов нету. Может в системе дело. Пользователи то разные.

0

в nvidia я поставил на с упором на производительность. Как-то помогло. Говорюж. Были такие подвисания. У меня лично только из-за перегрева. Особенно такая проблема была в far cry 3. Снизил ВСЁ до минимума. А так это скорее видеокарта нагревается, чем процессор.

0

Spaun Любин
Чем гадать, засек бы показатели датчиков. Чтобы охлаждение было хорошим нужно, чистить регулярно.
При перегреве графического чипа, начинается пропуск кадров - система обрабатывает не все кадры. Если в других играх это может быть даже не заметно, то в МК это фатально.

0

она вообще у кого нибудь играет с такой же скоростью как на приставках?? в самих боях

0

aleks_ks
У меня дак проблемы ток в онлайне, невозможно предсказать будет тормозить или нет. Новый противник новое значение FPS, и длинна задержки сигнала.

0

Такая же хрень, причем как игра вышла игралось сперва нормально, потом на неделею сделал перерыв, запускаю и вот такая же херь как и у тебя пошла, минут 5 игра идет плавно, а потом начинаются просадки до 40 фпс каждые несколько сек:/

0