на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

У кого ловкие пальцы - у меня к вам вопрос

Играю за Рейдена.
На ютубе посмотрел различные комбинации, большинство из них идут через телепорт. Например, сперва идет стандартная связка 3-3-4, затем телепорт, после чего Рейден ловит соперника, который еще не успел упасть на землю в электрошок (вперед-вверх+2). Как я ни пытался, сколько ни тренировался - ничего не выходит.
Сразу же после того, как я сделал телепорт, Рейден какую-то долю секунды просто стоит и не слушается команд. А когда эта доля секунды проходит и Рейден снова под контролем, противник уже успевает упасть.

Другой вопрос, но из этой же категории.
Комбо у стены на 43%. У меня получается все, кроме одного момента, так же связанного с этим вперед-вверх+2.
Ситуация - зажал противника в углу, бью его ногами 3-3-4, после этого делаю связку из четырех ударов руками 1-2-1-2, и после этого я должен по идее поймать врага в тот электрошок вперед-вверх+2, но точно так, как и в случае с телепортом, Рейден просто не реагирует на то, что я нажимаю. Вот я все сделал, нанес последние четыер удара руками, жму впере-вверх+2, но Рейден просто стоит.

Я не из тех, кто попробовал пару раз, и сразу просит советов, я честно тренировался не один час. Как я только не нажимал эти кнопки - ничего не выходит. Пробовал на двух разных геймпадах - безрезультатно. После телепорта и после некоторых связок, Рейден стоит и не подчиняется командам примерно треть секунды - этого как раз не хватает, чтобы выполнить следующией действия.
НО НА ВИДЕО ЛЮДИ ЖЕ ДЕЛАЮТ ЭТИ КОМБО

Чтобы было наглядно, привожу примеры.
Насчет телепорта можете посмотреть вот тут, конкретно, начиная с 00:24 показано то, о чем я говорил.

&list=FLGeL6Togj61bBlqrGz-08nw&index=3
- там много комбо, где используется электрошок сразу после телепорта.

Кстати самая первая связка на этом видео у меня тоже не получается по той же самой причине. Сперва я делаю два одинаковых комбо подряд "назад+3-1-2", после чего противника надо поймать в этот долбаный электрошок, но так же, как и в случае с телепортом, Рейден не реагирует.

А связку возле стены, где у меня не получается поймать в электрошок после 4-х ударов руками, смотрите вот тут, она показана на 4:40

&list=FLGeL6Togj61bBlqrGz-08nw&index=1

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ты нажимаешь на кнопочки в раз, или по очереди?

0

Рашшерх
Я только сейчас заметил что у тебя есть PSP а какие ещё есть консоли? Или ты это по приколу поставил?

0

Рашшерх, ну вот сейчас, чтобы точно тебе ответить, пошел попробовал
все кнопки нажимаю по очереди, за исключениеи x-ray, брейкера или усиления атаки, когда сам знаешь, надо зажимать еще и блок

0

SVALKER1
Есть Psp, может скоро и Ps3 появится ;)
Pozitiv_MC
Дело в том, что МК всегда требовал мгновенного нажатия кнопок (не просто быстрого, а ОЧЕНЬ быстрого). Например, чтобы выполнить в МКТ легкий прием за Кинтаро, надо было нажать кнопки (вниз, вверх) не по очереди, а сразу. И такое происходит практически со всеми спецприемами и во всех частях (думаю, что МК9 не оказалась исключением).

0

Рашшерх
Да, там есть такие прям невероятные комбинации, где надо нажимать одновременно кнопки, на которые просто не хватает пальцев.
Но в данном случае - этот "электрошок" получается у меня без проблем, когда я делаю его отдельно. Но в связке - нет.

0

Рашшерх
В Mortal Kombat Unchained (который на PSP ещё) можно нажимать и по очереди

0

В MK 2011 стрелки поочереди нужно нажимать.
Да и комбинацию электрошока автор неправильно написал. Там нет кнопки "вверх".

0

Перепутал я кнопку, когда писал. Но понятно же, что я имел в виду. Так и не выходит у меня ничего.
Неплохое комбо придумал на 34%, но после электрошока почему то очень трудно попасть в падающего противника связкой 3-3-4, такое ощущение, что время, в которое надо бить - рандомно. Ну или там какая-то доля секунды.
Еще не получается сделать "торпеду" после двух ударов ногой. На видео я видел, как многие делали связку у стены 3-3-4, 3-3 + торпеда. Никак не получается.

0

Тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.
Контролируй, чтобы ты точно нажимал все кнопки.
У меня эти комбы получаются за Рейдена.

Если уж они у тебя совсем никак не выходят, то рекомендую тебе на мидскрине делать это:
334, электрический полет (быстро унесёт врага к стене)
А у стены делай следующее:
334, 334, 33, электрический полёт

P.S. Сможешь выполнить эту комбу за Кун-Лао? Если да, то напиши)
Вот она(делается у стены):
24, спин, NJP (нейтральный прыжок с ударом руки), 1 1 3 (это не комба, а отдельные удары, которыми держишь воздухе врага), Enhanced верхняя шляпа, удар ногой в воздухе + dive kick, 24 1+3 2 (это комба, всё нажимается очень быстро)

0

Во-первых, спасибо, что откликнулся! Я думал, что тут уже мертво все. Странно, на форумах dead space активнее народ общался.

Извини, но мне нервотрепки с Рейденом хватает, еще за Кун Лао пробовать что-то сделать, а судя по тому, что ты написал , связка нехилая.

Во-вторых, насчет Рейдена.
Эти две связки за Рейдена, что ты привел, я уже давно научился делать, это не серъезно совсем.
Первая даст всего 23%, а вторая, у стены даже 40% не даст

Ты говоришь, что научился все делать? Меня БОЛЬШЕ всего интересуют всевозможные удары после телепорта. К примеру, ты умеешь делать 3-3-4, телепорт, а затем ловить в электрошок?

А сам я отрабатываю 2 связки: одну на мидскрине и одну у стены.

Мидскрин: н321-бег-вп2-электрошок-334-полет (10 ударов, 34% урона) - тут у меня хуже всего получается наносить последние удары ногами 334 после электрошока. Я просто не понимаю, какой там тайминг, такое ощущение, что рандомный. Иногда получается сделать связку три, четыре раза подряд без проблем, а иногда она у меня дропается подряд по десять раз!

У стены: удар рукой в прыжке, 334, 4, 334, 33+электрошок, 33+полет (15 ударов, 46% урона) - она у меня получается еще хуже. Но там дело практики, это я уже понял, основная проблема в том, что между двумя связками 334 есть одиночный удар 4, и из-за него выполнить все это весьма не просто. Да и сделать полет после 33 не всегда выходит.
НО
В связке у стены мне понятен тайминг и там действительно, как ты говоришь "тренировка, тренировка и еще раз тренировка"

А вот в той комбо на мид скрине, я просто не знаю, что делать. После электрошока поймать ударами ног просто невероятно сложно, а главное непонятно, когда начинать бить.

Ну и еще раз повторю, не понятно, что с телепортами. На многочисленных видео, народ телепортируется и творит с врагами беспредел, а у меня не выходит НИЧЕГО. Впрочем, это гворят, после последнего патча, который был в начале августа, все поменялось, и телепорт Рейдена сделали более медленным, а многочисленные видео, которые лежат на ютубе - все с мая, июня и июля...

0

Халява, начинай делать электрошок до того как завершил предыдущее комбо.

C уважением,
Raiden.

0

Советую тебя научиться делать моментальный телепорт, после комбы ногами. У меня всё получается. А ловить после электрошока ещё проще

0