на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Вопрос к профи

Народ, кто может рассказать, а лучше показать как играть в МК. Что-то что в онлайне что в сингле все такие быстрые, не успеваешь ничего сделать. Мои комбо раз через раз получаются и то почти всегда не проходят. Или может гайд какой есть, по тактикам или как правильно нажимать кнопки. Пока сообразишь какую последовательность нажимать, уже пол хп снимут. Или ошибешься в одной клавише и комбо не получается. Вобщем надеюсь на понимание и какую-нибудь помощь.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Посиди в Турториале, разработай свою схему боя. Посмотри пару роликов на тюбике. ну и блок мать тваю, не забудь про блок. А вообще, забей хрен и просто получай фан. Хотя бы потому что, на уйму игроков приходится 2-4 задрота.

8

DomTnTon
Советую изучать одного персонажа, т. к., на мой взгляд по-настоящему хорошо и полноценно драться можно лишь одним героем, ну от силы двумя или тремя. Я вот сейчас усиленно изучаю Джонни Кейджа =). Распечатай список комбо и "отрабатывай" в практике. Также рекомендую играть на геемпаде ибо клава не для файтингов.

5

DomTnTon
Дам совет: купи геймпад, клавиатуры не для файтингов(мне дак норм, но геймпад потом куплю), в твоё случае точно)

4

DomTnTon
Правильно тут люди говорят! учись играть 1 персонажем для начала, далее потренируйся, отработай некоторые комбо и вперед драться с ИИ! при этом повышая сложность, после того как эксперты для тебя будут не столь трудны, играй с друзьями за одним компьютером! так ты научишься предугадывать маневры соперника "По крайне мере у меня отлично получается предугадать ход соперника и во время уйти в блок" так же желательно знать X-ray у всех персонажей, тоже помогает) например в поединки с Cyrax мои соперники делали X-ray только когда поймают меня в сеть, в остальном я держался на расстояние при этом блокируя сетку! ну да ладно что то я отошел от темы) к сожалению по сети не могу показать врагам себя на всю катушку так как испытываю слоу-мо из-за слабого интернет соединения, а так учись, практикуйся, отрабатывай комбо удары! успехов тебе и побольше побед в смертельной битве :)

2

На, учись:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLpEvWzeuRqs6alMIoLaXjuSGaogWzTavq

Местным профи еще долго пылить до такого уровня...

2

Я просто шпарю по всем клавишам, которые используются в бою. Неплохие удары выходят порой :D

2

Nukem_D
По поводу клавы не соглашусь - достойная вещь для игры, нужно просто привыкать.
У меня была такая ситуация: играл в трилогию некоторое время на клавиатуре - не было джойстика, а потом удалось таки купить, но выяснилось, что на клаве я играю лучше. Вот так и пришлось оставить всё как есть.

1

Я играю на родном геймпаде от XBOX изнчально, купил его с игрой вместе.

1

Проходи башню испытаний или стори, потом с реальными соперниками.

Fenderrr На тренировке то я тоже длинными комбо шпарю, а в боевых условиях это не так просто, кроме комбо есть еще такие тактические приемы как захват блок.

Если коротко то , что я понял играя.
Берем любое обычное комбо в листе, после него можно вставить любой спец прием, тогда они объединятся в одно комбо.
Так же можно нажимать не все клавиши в комбо из списка - если враг падает близко от вас, то можно продолжить другой комбинацией.
Ну и как в видео любое комбо можно начать ударом сверху.

1

DomTnTon
Вот посмотри,почитай.http://www.fighting.ru/forum/

1

Я хорошо играю с Kung Lao и Sub-Zero и к тому-же они мои любимые персонажи !

1

DomTnTon
Ты с кем хорошо играешь ?

1

Не знаю.Играю на средней и почти прошёл историю.Ничего сложного нет.Для начала используй геймпад.Мне лично проще на нём,ибо владею им гораздо лучше клавиатуры.Если сам бывший консольщик и играл в MK на PS2 или 1,то геймпад обязателен.Ну может быть персонаж нужен "любимый".Я всеми пробовал играть и всё равно успевал всё делать.Может Кабал или Кун Лао.Смок.
Сложность какая стоит?Блокируйся,используй комбинации и супер удары.Тут сложно вообще советовать.Кем и с кем или против кого играешь.Всё зависит от ситуации.Я использую комбинации (1й-2х мне хвататет),блок,сбиваю врага с ног,использую часто супер удары,усиленные супер удары (использующие шкалу) и X-ray,а если персонаж блокируется то я использую захват и толку от блока тогда ноль.Конечно с некоторыми оппонентами используют атаку сзади (зависит от того кем играю).Горо и Кинтаро наверное самые лёгкие.Попрактикуйся на них.Может просто времени больше нужно.Играю на средней и профом себя не считаю.

1

Ребят помогите. Игра запустилась 1 раз.а 2й раз не запускается появляется окошко и скрывается. что делать?

1

Автор, открою тебе страшную тайну, реально хороших игроков (профи) в онлайне очень мало, а уж тех, кто умеет прописывать убер-комбо на 50 % хелсов и более и того меньше, совет тут один - выбери одного персонажа и "задрачивай" его, очень не рекомендую играть за Скорпиона и Нуба т к они действуют на других игроков, как красная тряпка на быка. Только один перс и только усиленные тренировки (задрачивание), другого не дано.

1

Sanderland,не совсем понял тебя,когда ты сказал про нуба и скорпиона,а про игру за одного и того же,можно играть хоть до 10 персонажей и больше,но есть одна проблемка-придётся запоминать больше комбо и фаталити

1

Da RaZoR
Ну как бы Скорпион, Нуб и Кратос это наиболее имбовые за счет простоты управления и умений персонажи, туда можно было бы и Эрмака приписать, но им управлять сложнее, следовательно им играют гораздо меньше. Когда я играл в онлайне, то видя того же Нуба например оппонент нередко делал дисконнект, как-то так. Скорпион - при очень хорошем тайминге вообще в сухую может заспамить, Кратос также. Грубо говоря это "баттхертные персы", поэтому я и посоветовал выбирать кого-нибудь менее попсового :)

0