на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Впечатления от демо-версии

Ну собстна вчера вышла демка в PSN+, кто уже опробывал - делимся))

Поиграл. Ну то что игра ЭПИК - это было понятно сразу, я лично поялся больше всего что динамика окажецца "медленной",как в МК вс ДЦ универс, когда персонажи словно беременные черепахи двигаюцца... Ан нет) Все быстренько, динамично, жостко, зрелищно=) И графончик приятный, никаких "лесенок и мыла". Игра кст идет в 1080п. Жду. Да кст, почти все удары у скорпа и забзиры с 3 МК взяты)

Комментарии: 130
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Жаль что только 4 бойца и мало режимов. Уже не терпится в полную поиграть.

0

dimil
а чего ты ещё хочешь от демки?вот подождём месяцок и выйдет мортик на свет.тогда зарубимся не по-детски!

0

Странно нафига для вип сначала, Motorstorm новый сразу был доступен

0

Я сегодня скачал БЕСПЛАТНО в американском сторе, уже играю!! Четыре бойца, сингл, коротенькая башня и ролик в конце. У меня теперь другой вопрос: подскажите фаталити?!!

0

Sukre
фаталити в move list'е последними написаны

0

Я смог сделать лишь Stage-Fatality на локации The Pit за Милену. Все остальные у меня не получаются.

Графика меня не порадовала, мне кажется, что Xbox 360-версия игры будет лучше.

0

Демка однозначно утвердила в мысли, что я не зря сделал предзаказ сразу на коллекционник!! Блин, как же это время прожить то...((

0

Sukre Не понимаю людей берущих коллекционки, да упаковка в большинстве случаев выглядит здорово, но 3к-или 6к за игру перебор. Уж лучше просто бокс за 1к, 2к если игра уж очень нравится

0

можете подсказать как делать удары с рентгеном?

0

Kenn1y
3к за игры это корма. 6к за колекционку это не так уж и много, особенно когда у нее такая комплектация.

Joey Jordison Superball
Графика меня не порадовала, мне кажется, что Xbox 360-версия игры будет лучше.

Будем надеятся. Tournament Edition я именно для бокса заказал.

0

Denis390
Сначало запоняеш шкалу в нижнем углу, потом нажимаеш нужную комбинацию кнопок (там в мувлисте есть раздел Х-RAY Attack).

0
0

а какой размер у демки? думаю стоит ли начинать сегодня качать или уже завтра)

0

кто нить знает - будет больше рентген атак или как есть , по 1 у каждого перса ? Да и читерные они больно , совсем не в духе МК

0

KillerAlfa, всего одна атака у перса (это минус, ждал хотя-бы две), но с разной анимацией перед ней, в зависимости от твоего расположения.

Насчёт читерства ты не прав, у всех двух бойцов одинаковые условия в битве, так что шкала внизу заполнится практически в одно и то же время.

0

Демо слишком сильно напоминает мне версию с E3, если это действительно так, то по идее в полной должна быть доработана графика другие параметры.

Ещё вопрос: у представленных в демо-версии персонажей урезанные способности (кол-во ударов и т.п.)? Или только фаталити вырезали?

0

Демка суперская, уже сделал предзаказ на Kollector's Edition. Жду.

0

Что-то демка показалась слишком лёгкой на эксперте за скорпиона прошёл всех бойцов не разу не проиграв это при том что я редко в файтинги играю очень редко

0

Joey Jordison Superball
Ещё вопрос: у представленных в демо-версии персонажей урезанные способности (кол-во ударов и т.п.)? Или только фаталити вырезали?

Оставлены били только одиночные удары, большинство комбо были вырезаны.

General146
Дэмка такой легкой и должна быть чтобы как можно больше решило приобрести игру.

0

Демо супер!!!!Разработчики сделали все так как надо,графа на высоте,движения и куча всяких мелочей тоже!!!По любому игра будет супер!

0

Kenn1y
Я просто поклонник этой серии файтингов с самого детства. Да и фигурку хорошую из этой вселенной всегда хотел иметь. А когда увидел Саб-зиро и Скорпиона в классических костюмах - был окончательно сражен! Плюс есть вариант взять по цене ниже розничной.)) Кстати, у нас ( в России ) коллекционники редко хорошие выходят. Бывает, выйдет какая-нибудь стоящая игра типа Batman AA, захочешь коллекционную версию, а как наполнение посмотришь - тьфу!..
Joey Jordison Superball
Mortal Kombat vs. DC universe - вот ЭТО разочарование. Хотя на вкус и цвет как говориться...

0

General146
Это только первые четыре бойца башни. В полной версии и башни намного длиннее будут, и противники более яростные к концу.

0

Чочочоч адна тупарылая шкалата чтоль ;O
Чо игру не сравнивают с мк 2 ? ;*O

0

EPTAble
Ты всегда всех под одну гребенку меряешь? И почему сравнивать именно с МК 2 надо? Там даже комбинаций ударов не было. Можно и с первой сравнить. И с пальцем как известно что можно сравнить. Только толк какой?

0

Sukre
Я тоже играл во все части, еще на старых консолях. В инете полно фигурок, лучше купить по отдельности. А вот демка разочаровала, даже занудный Tekken 6 показался лучше, совсем неудачные локации для демки, много кривой анимации, нету крови когад с моста сбрасывают, хотя так кровь остается на полу и земле. Радует то что никто не будет стоять в блоке как это любят в Tekken или Soulcalibur и персонажей больше за которых приятнее играть, управление простейшее, поэтому точно куплю для онлайна, но только когда цена спадет или если изначально будет до 2к стоить. На счет костюмов все равно фигня, потому что мечи за спиной скорпиона они не уберут, а DLC с костюмами выпустят.

0

если ты про демо то нет а игра возможно

0

Kenn1y
Насчет DLC согласен, но опять же ждать надо((.

0

Sukre
Так бл*ть это ремейк 2ой части как никак.

0

скорее б на бокс хоть демка вышла

0

dimil
Но так может показаться что АИ противника очень слаб
Sukre
Помниться в UMK 3 уже первый противник на эксперте творил такооооое...хотя может я просто тогда был ещё маленьким.
Кстати очень обидно что не дали "пощупать" кратоса

0

-KIX-
Да, через десяток лет на эмуляторе.

0

3 костюма тоже мне DLC, еще музыка фиговая в демки, стойки бойцов отвратительные, напоминают версии PS2. Надеюсь Кратоса в онлайне не будет, бесят уже везде его пихать

0

dimil
2-ой части вообщето.
General146
Поиграй на эмуляторе аркадной машины ,будет тебе хардкорд блеять :!@
Во 2ой части опять же бои сложнее нежели в мк 3.

0

Kenn1y кратос тока в онлайне и в игре на двоих тока и будет...

0

Надеюсь Кратоса в онлайне не будет, бесят уже везде его пихать - везде , это где ? Он только 1 раз был в ТЕККЕN на psp и всё (+ 3 части God of War но это его серия )
Рентген атаки всй таки читерские хоть и выглядят круто , они упрощают битву и делают игру ближе к Street Fighter 4 с его УЛЬТРАми
А сравнивать игру с МК 1 или 2 не имеет смысла , они разные во всём , кроме персонажей и их приёмов

0

KillerAlfa
Он был в SoulCalubur BD, а не в Tekken и этих 2 игр уже достаточно, не понимаю что от него все тащатся. Атаки не читерские, они блочатся, хотя, если оглушить спецприемом это 100 % прохождение X-RAY, но SF IV и SSF IV лучше смотрятся Super и Ultra комбо

0

Kenn1y
да я перепутал ... не играл в ТЕККЕN и SoulCalibur потому их не различаю
А ты играл в God of War , особенно третий ? Если играл то должен понимать почему от Кратоса все тащатся

0

Демка отличная, эх mk2 так и вспоминается:)

0

Обломитесь пекаброды на ПеКа не выйдет.

Сам в демку не играл, т.к. PS3 к нету не подключена(

0

KillerAlfa
Прошел конечно, даже платину получил, честно не понимаю, по мне куда круче персонажи DMC 4 или Bayonetta

0

Dante1806, на PS3 можно в онлайн выходить на прошитой!

0

Побаловался в демку. Впечатления спорные.
1. Размер Почему только четыре бойца, две арены и все? Где, спрашивается онлайн и таг тим? Даже элементарную тренировку не добавили :( Если уж думали пиарить игру, то фич надо было побольше впихнуть.
2. Боевка Ударов и комбо просто завались - от мув листа в глазах рябит. Но не все так просто: привычные комбо начинают работать только после заполнения супер шкалы до определенного уровня. При такой скоротечности боев всласть попи***дить противника не получается. К тому же натренированные Сегой пальцы сами собой выстукивают комбо, которые просто не доступны. Никак. На первых порах пытался сотворить X-Ray, но когда сотворил понял что это очень хитрая, читерская и унылая фича. Хитрая потому, что для удачного проведения нужны сразу два фактора: полностью заполнить супер шкалу, находится вплотную к противнику и не дай бог он поставит блок! - вся шкала уйдет в молоко. Читерская потому, что работает против кремниевых мозгов безотказно и сносит нехилое количество здоровья, против реальных оппонентов не сработает палюбому, ибо блок поставить сумеет даже нуб. Ну и скучная потому, что у каждого бойца анимация одна. Всего одна. В конце демки правда красуется успокаивающая надпись "моар икс-Рей" но не уточняется: моар у каждого бойца или моар за счет всех бойцов?
3. Управление. Если коротко, то: "FUUUUU!!!". С таймингом очень большие косяки. Особенно в части комбинации направлений: «угол» (вниз-назад, вниз-вперед) сделать можно неторопливо, а вот «веер» (назад-вниз-вперед) нужно делать намного быстрее. Иначе игра сломает комбу и прозрачно намекнет на то, что ты – слоупок. В связи с этим кстати сделать фаталку у Джонни Кейджа с первого раз практически нереально. И со второго. И даже с третьего. Задрачивание одной кнопки с единичным перескоком на другую сделано в худших традициях Virtua Fighter т.е. ошибиться в количестве нажатий очень легко.

С другой стороны полную версию я возьму однозначно. Причем строго для PS3. Там будет Кратос Х)

0

жалко что на pc не будет, ну зато через год как раз может xbox куплю, да к тому времени куча dlc к MK выйдет..

0

PC Manchkin
1) Тут ты прав но это все-же демка, а игра в пиаре не нуждается. Демка тут скорее для того чтобы фанатам было чем занятся в ожидании релиза.
2) На счет X-Ray ты немного не прав. У многих бойцов есть удары или комбо на короткий промежуток оглушающие противника, таким образом в битвах с реальными опонентами перед выполнением X-Ray надо просто оглушить соперника. "моар икс-Рей" - где-то читал что они будут по разному стартовать из разных позиций но заканчиваются у каждого бойца только 1-м способом.
3) Управления я не боюсь так как буду брать Tournament Edition, думаю что контролер созданый спецом для этой игры будет лишен описаных тобой недостатков.

0

Управление нормальное, даже на идиотском геймпаде PS 3 где раздельный крест, вот с рычагом уже привыкать надо

0

Kenn1y: на идиотском геймпаде PS 3 где раздельный крест
Дальше не читал, крестовина удобнее, чем на Xbox.

0

Поиграл 2 дня в демку.Прошол аркаду на сложности эксперт впервый же день хотя играл далеко от идеала поэтому надеюсь што сложность в оригинале в 2 раза увеличат иначе игра с ботами вместо тренировки превратитса в потерю навыков.С другом еще играл-он игру уже одобрил:)
Геймплей очень напоминает старосеговский(это хорошо!:)хоть и приемы стали увсех совершенно разными и разнообразными да и количество приемов намного выше чем влюбой из предыдущих частей-особенно узнаваемы сиденья с апперкотами но убрали читы типа молнии у рейна в МК3(это хорошо!:).
С управление достаточно хорошее...но ктонибудь может сказать в милисекундах:с какими промежутками времени нужно жать кнопки штобы выполнить фаталити у Мелины?хD

Игру жду на ps3 как вся элита и жду снетерпением.

0

Droticzadrotic
Да у Рейна если один раз молнией попал то до конца боя можно было тупо мутить молнию, противник даже вставать не успевал.

Игру жду на ps3 как вся элита и жду снетерпением.

Фанаты игры ждут версию для бокса так как ее не испортили присутствием Кратоса.

0

rullez75
Нет. Еще не известно будет ли эта игра на ПК вообще.

0

dimil, у тебя какждый коммент почти "ни о чём". Скажи, чем они её испортили? Кратос для элиты.

0

Joey Jordison Superball
Мне просто Кратос не нравится как персонаж. И мне неприятно видеть его в этой замечательной серии. учше бы вместо его добавили парочку класических бойцов серии МК.

0

dimil, все персонажи, которые мне нравятся, есть в списке (http://forums.playground.ru/mortal_kombat_2011/665108/). Разве что Рейна не хватает, а если его сделают (в DLC) в одежде гомика из Десепшна, то это будет фейл, ведь костюмы ниндзя лучше смотрятся.

0

dimil
Твой комент поповоду Кратоса ниочем-если он тебе ненравитса то тебя никто незаставляет занево играть.И поддержки 3D в версии для иксбокса нету:)

0

На бокс демка когда появиться,с ПСН что-то качнуть не получается(((

0

То что Кратос появился в MK это полный идиотизм.Мне хватило еще DC Universe,этих ушлепков в ритузах!!!!
Сама демка отличная,жду официалку!

0

[6] Starscream_87
20.03.11 19:39
жду официалку!
Может я придирчив но какая нах офицалка ? Чувак наверное из тех кто думает, что демо это стыреная у разборов недоделка :)

0

народ а как думаете на комп её портируют?

0

Droticzadrotic
А разве в версии для плойки будет поддержка 3D? Вроде я такой инфы не встречал, ведь далеко не во всех играх для плойки есть 3D.

0

Поиграл в дёмку. Понравилось. Однозначно куплю.
Правда, я как-то привык, что в файтингах надо рулить левым стиком на геймпаде, и почти все приёмы выполняются с его прокруткой, а в МК на d-pad идёт расчёт, стиком как-то даже неудобно играть.

dimil
Будет 3D.

0

Titanius Anglesmith
Я в принципе и на бокс и на плойку брать собирался, так что новость о 3D меня порадовала.

0

tarchak
Обязательно портируют, прошлые то части "портировали".
Так что жди.
Или можешь создать петицию xD

0

klim.ыч
Как раз у этой части есть шанс быть портированой, пусть и небольшой.

0

Ребят консоли не имею (пока),надеюсь к 19 апреля приобрести ,поэтому в демку не играл ,скажите,там действительно графика убогая и подкрутят ли ее в оригинале ? ,а то если графика плохая не вижу смысла брать mk

0

Prapor. 48
Да норм там графика. Дэмка судя по всему еще со времен Е3 2010.

0

Ghost Hunterвот из-за таких как ты и получается срач на форумах ,нельзя было нормально ответить

0

Prapor. 48
Я нормально ответил. Просто, только школота ценит игры по графике.

0

Ghost Hunter для меня в играх графика-ДАЛЕКО не главное но MK без хорошнго графического оформления просто не катит

0

Prapor. 48
Я до сих пор каждый день играю в МК3 и ни брезгую графикой, по мне так она там хорошая. Главное в МК это геймплей, а графика на втором месте.

0

Ghost Hunter
не ВОТ ИМЕННО в НОВОМ MK ГЕЙМПЛЕЙ И ГРАФИКА НА ОДНОМ УРОВНЕ СТОЯТ НЕ ЧТО ИЗ НИХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВНЕЕ

0

В новом МК графика и так хороша, крови бы по больше и было бы всё ок. Я слежу за этой игрой именно из-за гейплея и потому что это ода из лучших игр моего детства. А так же это одна из любимых вселенных.

0

Ghost Hunter
Ну тут я с тобой соглашусь

0

Bear Grylls [отдайте мне мои протеин и углеводы]
Эта тема не для школьников и нищебродов-вы ошыблись дверью!хD

0

Демо-версия не превзошла моих ожиданий. Полагаю, что не превзойдёт и полная версия, которая выйдет в Апреле этого года.

0

Ghost Hunter, ещё больше крови не нужно, там и так система повреждений радует.

0

А может быть там будет секретная опция (наподобии секретной "?" в опциях Ultimate Mortal Kombat 3 на SEGA), в которой можно будет выставить Fatality на одну кнопку, повысить кровавость игры ит.д. :D

0

Ghost Hunter
МК всегда всех привлекал в первую очередь своей жестокостью, а уже потом егймплеем и всем прочим, потому что это "всё прочее" есть в других файтингах и на порядок лучше, чем в МК, а вот направленности на насилие в них нет. А раз уж имеет дело с крувушкой и кишками, то графика тут является веским подпорьем.

Droticzadrotic
И зачем нужна эта сложность CPU, если можно поиграть по сети с людьми или с друзьями (по сети или за одной консолью)?

Onkarian
А она должна была их превзойти? Просто "оправдать" их уже недостаточно?

0

Titanius Anglesmith я знаю но вовсех частях МК начиная с сеги был сильный проработанный CPU и мнебы хотелось штобы эксперт CPU был экспертом ане нубом каким он являетса в демо-версии.CPU должен быть таким штобы можнобыло набить высокий скилл между или перед сетевой игрой ане бить грушу теряя ево.

0

Titanius Anglesmith
еще по мимо жестокости MK славился своей готической атмосферой (кроме mk vs dc)

0

Droticzadrotic
Ну потренироваться можно и с друзьями за одной консолью, хотя в чем-то ты прав, надеюсь на експерте ИИ не будет полнейшим нубом.

0

Titanius Anglesmith

Вам какая разница? Я высказал своё мнение, если что-то не нравится, стенка рядом.

0

Titanius Anglesmith
dimil
Вам захочетса ночью или сранним утром поиграть-тоже друзей будете звать?хD
Уменя друзья-ктото учитса ктото работает да и сам я работаю.

Там есть сюжетная линия для каждова персонажа которую ты проходиш играя против CPU да и аркаду попроходить захочетса нераз полюбому такшто CPU хоть и не играет здесь ключевую роль но тоже немаловажен поэтому если он не поумнеет то для данной игры это минус средней тяжести который уже снизит ей оценку на 1 балл но будем надеятса CPU вкорне поумнеет и полютеет:)

0

Droticzadrotic
я и не против умного ИИ на высоком уровне сложности, просто игра будет отличной и без этого. А вообще я считаю что если ИИ не поумнеет до релиза, то он точно поумнеет с выходом первых патчей.

0

dimil я собераюсь пройти сюжетную линию за 26 персонажей и ОЧЕНЬ нехотелосьбы проходить ее без крепкова сопротивления.При такой нубской сложности CPU возникает вопрос:а не собераютса ли ее всерьез портировать на ПеКа?:)

0

Droticzadrotic
Вам захочетса ночью или сранним утром поиграть-тоже друзей будете звать?хD
Заходи в PSN и играй с другими людьми.

0

Titanius Anglesmith
Читай внимательней. Droticzadrotic выше писал о том что ему нужен умный ИИ для тренировки перед сетевыми сражениями, а ты его сразу туда и посылаеш.

0

Titanius Anglesmith а сюжетные линии которые в данном МК появятса я тоже в PSN проходить буду?хD

0

Эх завидую я консольщикам (белой завистью), хоть у самого старая ps2! Такая игра обалденная, в демку у зятя попробовал, очень понравилось. А владельцам пк скажу так, игры жанра файтинг - это территория приставок, была и будет, нам ПК-ам надо смириться. Лично я против, чтобы самый мой любимый файтинг вышел на ПК, MK есть и будет игрой на приставку.

0

блин разрабочики засранцы)))))) на ПК мой любимый файтинг не выпустит щас расплачусь)))) ПК-шники молитесь ))))) госпоть услышит наши молитвы и выпустит на компах самый лучший файтинг в истории=)))))))))

0

Droticzadrotic
На счет больше игр я не соглашусь. Игр на плойке на данный момент 644 ( 145 - эксклюзивы), а на боксе 798( 176 - эксклюзивы).

0

dimil на плойке больше хорошых и хоть комуто известных игр получающих от нормальных критиков балл нениже 8.

0

Droticzadrotic
o'rly?
Это применительно только к экзам и только за 2011 год. Да и вся мультиплатформа на боксе в 95% случаев лучше выглядит на боксе.

0

dimil
чё накурился? на боксе не первый год играю, и знаю точно, что на пс3 эксклюзивов В РАЗЫ больше , чем на иксатом. Так что молчи. (пк не трогаю)

0

Ninjato
Ладно, возьми зайди на англ. википедию, найди там список игр на интересующую тебя платформу и тупо посчитай количество экзов. На плойке больше эксклюзивов только если брать для сравнения 2010-2011 год. Не забывай что бокс на год раньше появился. Так же учти что я писал эксклюзивы в плане того что этой игры нет на плойке и есть на бокс и наоборот. Если считать именно игры вышедшие только на эту консоль то на плойке 87 экзов, а на боксе 79.

0

dimil, на Xbox один хороший эксклюзив и несколько среднячков, а на PS3 все мощные.

0

dimil
япошки захапывают эксклюзивы с руками, так что не нужно крошить батон, это всем ясно. Ваще хорош про эксклюзивы кукарекать, достало. Лучше скажи, если ты такой умный, когда демка mk9 для бокса выйдет?

0

Ninjato 19 апреля тк разработчики лютые сонибои.

0

Почти во всё что есть на боксе можно спокойно поиграть на ПК,экзов сильных не так уж и много (gears of war.Alan Wake,Fable 3). ПС3 Экзы чаще всего имеют какую-то мощную изюминку в управлении,геймплее или сюжете собственно поэтому мой выбор и пал на соньку

0

Ninjato
В апреле дэмка выйдет, не раньше.

0

порадовали некоторые локации из 3 части. и мне показалось как будто в демо не действовала вибрация в паде.

0

вопреле не катит. не хочу кота в мешке ловить. хотя по роликам мне стало ясно - играть точно буду.

0

Ninjato
Советую брать по предзаказу и обязательно колекционку. Тут даже сомневаться не надо.

0

dimil
неее! у меня бокс прашитый, так чето денег не буду тратить (евреем попрошу не называть)

0

Ура!Я наконецто выполнил фаталити за Милену!Поздравьте меня!хD

0

Droticzadrotic
Поздравляю. С какой попытки получилось? Лично у меня с 4-й.

0

dimil
Уменя гдето с 16 когда попробовал зделать ево не подходя вплотную к противнику а так вообще лехко делаетса.

0

удалось сделать фаталити за 3 персонажей,с первого раза каждое (Саб Зиро не пробовал пока).главное в фаталити главное не скорость.времени на его выполнение даётся достаточно.смотрим в мув лист.заметил то, что если персонаж стоит справа от противника а не слева,то в списке меняются "лево и "право",для удобства игрока,хотя можно сначала этого не понять,если предварительно не посмотреть на его выполнение.при выполнении,нажимая на стрелочки,нужно смотреть за персом.например,если надо нажать "вниз",нажимаете и ждёте когда персонаж присядет и полностью встанет.только тогда нужно нажимать последующие кнопки,а не натыкать их быстро чтобы ничего не получилось.если придерживаться такого требования-то можно делать фаталити абсолютно без труда и с первого раза.

лично я не понял только то,как делать стэйдж фаталити в лесу,чтобы противника бросить в пасть к дереву.с моста спускать получается,а это нет.может подскажет кто?

0

Zeron90, в живом лесу вырезано это фаталити.

0

Joey Jordison Superball
Зря они так кстати.

0

Joey Jordison Superball
будет то оно будет, но ждать же еще почти месяц!

0

вот ещё вопрос:а можно играть вдвоём за одним экраном?

0

я про демо-версию и спрашивал.тема же про неё.
P.S. с другом сегодня вдвоём порубились.впечатления отличные. =)

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце утебя проблемы либо с возрастом либо с юмором:какое отношение имеет фраза no Games к пс3 накоторой больше хорошых игр чем на любой другой платформе включая твою?:)

-1