на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Как вам концовка игры? [спойлеры]

ИМХО: Последний бой лажовый совсем. Усиленный Шинок выглядит как простой враг из какого-нибудь Дума. А сама мысля что Кэсси в одиночку завалит бога который стал сильнее всех богов и вообще с секунды на секунду уничтожит все и вся только потому что она получила способности своего бати - абсурдна. Как-то совсем не то. В МК9 последний бой был намного эпичнее. Но в тоже время сцена после последнего боя с Рэйденом и зомби Лю Кангом и зомби Китаной - просто потрясающая. Плюс дает множество догадок о том какой будет новый мк.
Ваши мнения, комрады?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Сергей Борзыкин
не, еще не вышла. Я просто знаю концовку

13

Мне пофигу конечно на догадки. Но мне интересно одно. Какова будет история с Тёмным Рейденом?

13

Посмотрел видео концовок персонажей в башне смерти
вот

Все эти концовки связанны между собой.
Вот что получиться если их соединить (как я понял).
Заранее простите если пишу названия и имена не правильно:)
1. Кунг Джин отправился искать своего брата (Кунг Лао), и нашел его в преисподнии. После смерти Кван Чи, Кунг Лао заточен в преисподнии и обречен на вечные муки. Его душа осквернена от магии Кван Чи. Но Кунг Джин поклялся что поможет Кунг лао одолеть зло искозившеее его сущность. Спомощью своего брата, Кунг Лао покинул темный мир и обуздал внутрених демонов, и теперь одержим жаждой мести. (мести кому, я не понял!?!?)
2. Китана возненавидела Рейдена, потому что она была не королевой Эдении, а заточенной в преисподнии демоном.
3. Саб Зиро нашел яйца ледяного дракона. Он вырастил драконов и теперь армия Лин Куэй стала невероятно сильна со всадниками на драконах.
4. Лю Канг захватил власть в преисподнии, и теперь планирует захват других миров ( я думаю что он будет главный злодей, хотя он и слабоват).
5. Кано испугался что весь его накопленный опыт (убийства и издевательства над людьми) умрет вместе с ним. Теперь он тренирует новое поколение убийц, но перед тем как начать тренировки, он выколачивает из них малейшие признаки слабости. Лучший ученик Кано- его сын (по законам жанра, он влюбится в Кесси. Хотелось бы увидеть реакцию Сони, когда она узнает, что сын Кано влюбился в ее дочь. (Возможно).
6. Джони решил что он слишком стар для приключений и решил уйти в отставку. Но перед этим решил посетить то место где все начиналось, крепость на острове Шан Цунга. Там он нашел древнюю книгу, в которой говорилось что Шан Цунг раскрыл секрет долголетия Эдинианцев. Отставку пришлось отложить.
7. Ферра и Торр долгое время существовали в симбиозе. Но их связь разрушилась, когда Ферра вступила в возраст перерождения. Торр умер, а Ферра через 3 года переродилась в Бестию, и у нее появился наездник. Родилась новая пара симбиозов (разработчики поражают способами сознания новых персонажей, то сделали нового перса из старого, то тупо берут родственников старых и делают персов)
8. 1000 лет Рейден защищал земное царство, и наконец он понял что лучшая защита-это нападение. Когда коталь Кан вернулся во внешний мир, дабы восстановить свои силы, Рейден и клан Ширай Рю нанесли его армии внезапный удар, не да им перегруппироваться. Коталь Кан проиграл, и Рейден объявил Внешний Мир своим владением (в кой та веки). В отчаянии Коталь Кан взывал к старшим богам, моля помочь ему сохранить власть. Они ответили на его мольбу, объявив священное состязание. Каждые 10 лет Коталь Кан должен выставлять своих бойцов против воинов Райдена в СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЕ (ура Mortal kombat 1992 возвращается)
9. Старшие боги обратили на Кван Чи внимание, из-за того что он помогал Шиноку освободиться, и начали его судить. Старшие боги опасались силы Рейдена, и внушили Кван Чи лишь одну мысль, убить Райдена.
10. 150 лет назад Шан Цунг нанял Эрона Блека убить какого-то земного воина. Эрон справился с этим делом и в награду получил замедление старения. Коталь Кан нанял Эрона убить земной отряд Кесси (в его концовке сказано что он убил их, но в концовке Джакса кое-что другое). В это время Джони Кейдж лежал в больнице. Он попросил Джакса возглавить отряд, и Джакс согласился. Когда команда садилась в самолет на них напал Эрон. Джакс всех защитил и убил Эрона, но последний успел всадить пулю в героя.
11. Соне приснилось что Кано убил Джакса. Джони разбудил ее и сказал, что Джакса убил наемник.
12. Джеки было поручено следить за Коталь Каном. Он в свою очередь нашел какой-то хрустальный череп. Бриггс отобрала этот череп и все юыло клево. Но тут был какой-то подвох!!!
13. (с милиной вообще какая-то наркомания) Она очнулась в инкубаторе где родилась. Там были много Милин. Она может читать их мысли и общаться с ними. Вот так и зародилась армия копий Милин, объединенных одним разумом.
14. С Эрмаком тоже что-то странное. Он гулял, гулял, тут одна из его душ вырвалась, превратилась в человека и стала поглощать души Эрмака. Это был Шан Цунг.
15. Рейден поручил Кесси, выследить похитителя душ, но не упомянул что это возможно Шан Цунг. Кесси убила его, но перед смертью он сказал ей что его зовут Суджинко.( Кесси вообще какая-то странная, слабакам проигрывает, а сильнейшего Шинока и главного героя Mortal Kombat: Deception убивает. Странно!?!)Я бы хотел чтобы Суджинко появился в новой части!!!
16. Рептилия отправился в земной мир и таам нашел пещеру. Через эту пещеру вышли Рапторы. Рептилия поклялся им в верности и заявил права на земное царство, их дом (так что Рептилия теперь тоже будет сражаться за землю)
17. Скорпион, после всего пережитого, хотел сделать хара кири, но Рейден предложил другой выход. Он сделал Скорпиона и Ширай Рю частью Джин Сей. Теперь им было поручено защищать Джин Сей и земное царство до конца времен (как-то обидно что из Скорпиона сделали сторожевого пса, извините кого обидел)
18. Кеньши и Такеда решили мстить за смерть Суц Чинь. Они нашли логово красного дракона и убили там всех. Там же они наткнулись на дракона плененного Краснодраконом. Он перенес их в пещеру, где находился человек плененный в сталогмит. Это был Тейвен. Они освободили его, и он сказал что основатель красного дракона – Дейгон, его брат. Дейгон убих их родителей и Тейвен хочет мстить. Вместе с Тейвеном, Кентши и Такеда нашли и убили Дейгона.
19. (с шиноком я ничего не понял) Шинок сделал какую-то сущность, которая поглотила старших богов. Все.
20. Ди Ворра населила Шинока своими личинками. Потомство поглотило божественные силы Шинока и превзошло всех живших ранее Кайтинов. Армия Кайтинских супердронов принесла славу Ди Воре и гибель всем мирам.
21. Шоканы скитались во время войны, но когда она кончилась, Горо решил захватить власть во внешнем мире и ему это удалось. Импиратор Горо победил Ош Теков, Кайтинов(мажет быть именно тех супердронов из 20, не знаю), Эдинианцев и Таркатанов, всех убил, молодца.  Ты мой кумир.
Извините за ошибки если они есть, все таки не диктант пишу.

Вообщем в mortal kombat твориться черти что.

Для чего я все это сделал?!?
Я вот думаю, может эти эпизоды - начало сюжета Mortal Kombat 11(не знаю как ее назовут 
А как вы ДУМАЕТЕ???? Пишите свое мнение пожалуйста :D

12

Gaginski
Просто как я понял зеленая тень Джонни Кейджа контрит магию Шинока, так что не очень то абсурдна. Плюс в его концовке в мк9 говорится что это сила тихоокеанских монахов, которые тренировали воинов для богов. Так что не очень то и абсурдная эта идея.

11

Sonic268
Не согласен, Мортал Комбат 9 прославилась именно сюжетом.

10

Наконец-то кто-то что-то текстом написал.
А то куда ни плюнь везде ролики.

9

На ПС4 и ХабохеОдын уже давно гамают люди, ибо много магазинов начали торговать консольными версиями еще числа с 7го

8

Gaginski
Каждому действию есть противодействие, вот и убермегашиноку нашлось противодействие в виде Кесси овладевшей зеленой тенью. Потому она и сливались всем из за отсутствия сил своего отца.

6

Кэсси убила Суджинко(главного героя Mortal Kombat: Deception), а не Шанг Цунга.

6

Альнур
поглотив силы Шиннока он уже стал чем-то в духе темного Рэйдена.
Денис Сигутин
Удивительно, что в сюжетке об этом ни слова. Однако, тут говорится, что он сильнее простых людей, и даже можно предположить, что то как его готовили помогло ему сразить бога (учитывая то что ему еще и было за кого сражаться, а он от мотивации спасать только сильнее же становился). И все равно это не делает более логичным то что Кэсси вот так вот просто дерет задницу Богу который только, что получил силы больше чем у всех богов вместе взятых и который может тупо землю уничтожить. Учитывая еще и то что до боя с Шинноком она много кому проиграла в бою. Просто как-то не эпик это.

5

Да уж, в МК9 в финале я этого Шао Кана неделю бил, а тут Шиннока с 2го раза завалил. Игра то понравилась, но она стала как-то..."легче" что ли, по сравнению с предыдущей МК

5

походу в след.части будет месиво за внешний мир:
1.команда рэйдена - шан цунг (угу, натренированный убить лю канга), соня, джонни, скорп, саб, кейси, кенши, такеда
2. команда лю (китана, кунг лао, страйкер, найтвулф, кабал, синдел, смоук, возможно горо)

5

Ericsson_Philips
+Импиратор Горо с Шоканами
+армия Милин
+Китана, возненавидевшая Рейдена

5

Всем добрый день! Обьясните мне дураку, может я чего-то упустил? На сколько я помню МК 9 заканчивается поражением Шао Кана, которое в итоге оказывается коварным планом Куан Чи и Шиннока. Это пока все понятно. На сколько я помню в финальном ролике Шиннок еще заточен в своей темнице, а в МК Х он уже свободно гуляет по миру. Когда он успел освободиться? Ну это ладно. Он же вродь старший бог, пусть и падший. Почему ему свободно дает люлей Джонни Кейдж? И почему Джонни удивляется своему зеленому свечению, когда использует его каждый бой? O_o Ну ладно. Разобрались с Шинноком. Обьясните мне, в каком временном промежутке освободили от Куан Чи Джакса, Скорпиона и Саб Зиро, ибо не понятно. Вроде спустя 20 лет, но потом их освобожденными показывают 5 лет назад. И новый великий мастер Саб Зиро, это ведь старший Саб Зиро или младший? Если младший так он вроде киборг, если старший так он убит давно и его к слову Куан Чи не воскресал. Вобщем мне не понятен весь этот вынос мозга. В МК 9 все было довольно четко и понятно, каждая деталька шла к своей детальке, все было переплетено просто идеально, не подкопаешься, тут же одна непонятка за другой. В концев концов, каким образом Кэсси победила ультра Шиннока, когда это даже Рейден не смог сделать...

5

Ericsson_Philips
А где же в твоем списке Куан Чи, натренированный убить Рейдена?)

4

Денис Сигутин
В ориг.хронологии Рейден сразился со Смертельным Альянсом и проиграл,затем на Смертельный Альянс напал Онага,Рейден вместе с Смертельным Альянсом пытались остановить Онагу но безуспешно.Поняв что Онага неуязвим Рейден выпустил свою энергию и взорвал всех включая себя,кроме Онаги и переродился злым.
Поищи в ютубе:Mortal Kombat Deception - Intro
P.S:Смертельный Альянс-союз между Куан Чи и Шанг Цунгом

3

Денис Сигутин
Фразу из DC Comics взял

3

Gaginski
Концовка на счет Шинка прям как в PSone mortal kombat mythology sub zero

3

Денис Сигутин
Страйкер по сюжету не побеждал Шао Кана. А в аркаде может что угодно быть.
А победила она не просто Шинока а МЕГАУЛЬТРААЛЬФАИОМЕГА ШИНОКА-НАГИБАТОРА 99 ЛЕВЕЛА. Который по сути мог нагнуть всех старших богов одним махом. Который мог землю просто так уничтожить. Который стал чем-то в духе самого сильного создания на свете. И победила его баба которая до этого проиграла всем приспешникам Котала, Саб Зире и еще черт его вспомнит кому. Это не логично, это глупо, блин. Это не сериал про поней тут магия дружбы не спасет, йопт.
Ну, а если ты согласен то и смысла нету тут спорить ;)

3

Playersaharan
вот спасибо разъяснил,а то я все вспоминал что за Шут Зинко такой

3

Ericsson_Philips
ты думаешь это бы помешало старшим богам воскресить его?)

3

Ericsson_Philips
Как раз после смерти, старшие боги и "зомбировали" Кван Чи

3

wassups
Согласен. Задушить собственными кишками, это круто.

3

wassups
Суперпупербруталити

3

Виктор Быков
В мк9 концовки подразумевают только если он победил турнир. Так что трушным это чем-то не считается. Там тот же Эрмак или Нуб вообще стали повелителями вместо Шао.Да и если вспомнить то там эти монахи усилили его способности же. Плюс даже если так все равно не обьясненно почему именно эта хрень способна победить бога.
LarsJunFan
mkx eще не вышел а мы уже ждем продолжение, лол)

2

Gaginski
Несмотря на своё легкомысленное поведение, Джонни Кейдж является сильным и ловким воином, отлично владеющим различными боевыми стилями. Наследие его предков - расы супервоинов, созданных для богов, позволяет Кейджу быть сильнее и быстрее обычных людей. Годы тренировок с лучшими мастерами Земли позволили овладеть несколькими боевыми стилями. Но в своих фильмах Кейдж использует только самые эффектные приёмы и удары, которые будут хорошо смотреться на экране. Помимо искусного владения единоборствами Кейдж также обладает сверхспособностями. Он может на короткое время ускоряться до суперскорости и выпускать из рук энергетические шары. Во время таких ускорений после ударов Джонни остаётся зелёная тень. При желании Кейдж может ещё больше усилиться и стать ещё быстрее и сильнее. В такие моменты после его ударов остаётся красная тень.
источник: http://ru.mortalkombat.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6

2

Gaginski
Подкорректировал чуть чуть ошибки, а так мое объяснение построено на объяснении Буна так что спорить бесполезно. :D

2

Death_Cold
зачем ты тогда вообще зашел в тему где крупным шрифтом написано, что тут спойлеры?
Виктор Быков
ссыль на слова Буна, сильвупле, йопт

2

Death_Cold
a ничего что ты ту его кучу спойлеров тут словил и теперь удовольствие уже не то будет? О_о
Виктор Быков
я тебя не тороплю, я подожду

2

Gaginski
Всмысле не торопишь? XD
У меня инет только на телефоне, а с телефона из твиттера не могу скопировать, потому что твиттер у меня только как приложение.

2

спасибо что написал эту статью , возможно долго возился , а то я не могу себе позволить ролики, инет медленный

2

ДенисСигутин
По поводу концовки Сони,может Джакс умер от ранений Эррона (он тоже наемник)
19 концовка:Шиннок призвал Единую Сущность(раньше существовали только Стар.боги и Е.С .Е.С поглощала силы Стар.богов и Боги начали войну с Е.С, и уничтожили.Остатки Е.С стали царствами (Земное Царство , Эдения,Внешний мир,Сейдо(Царство Порядка), Преисподнея и Царство Хаоса

2

ДенисСигутин
http://ru.mortalkombat.wikia.com/wiki/Единая_Сущность

2

Альнур
это не доказательство а просто картинка

2

Альнур
В добиваниях faction kill есть бомбы Сайракса и Кибер Саб-Зиро, телепорт Нуба и т.д. Но это не значит что они живы.

2

RedBlack23
Ну, мне кажется, что через комикс тоже довольно интересно, жаль правда, что так редко выходят.

2

Gaginski
Не так уж абсурдно выглядит Corrupted Shinnok. Да и удары у него довольно сильные, от Шао Кана из прошлой игры не слишком отличается. Да и смерть его довольно ЭПичная

1

LarsJunFan
Рейден еще не умирал,ждать придется.

1

я не буду судить о игре пока в неё не сыграю, пока не пройду и не освою, а то вдруг ещё испорчу впечатление об игре себе.

1

Death_Cold
С такими намериниями тебе на этот сайт вообще заходить нельзя было.

1

Gaginski
С твиттера я тебе никак ссылку не дам, с телефона сижу.

1

это ты на айфоне до концовки доигрался))))))))))))

1

PlatonOlolo
уровень сложности поменяй раз легко

1

Семейка Кейждов всех нагнула :) Больше прикольнуло то, что старички (50 лет) двигаются как молодые.

1

Playersaharan
Оу. Точно. Спасибо. Только Суджинко. :)

1

Moxley
Да исправил я уже. Лучше видео посмотри, там понятнее.

1

Свое мнение по поводу всего этого кто-нибудь напишет???

1

Azazelius
скорп отрубил башку куан чи, его концовку не рассматриваем

ДенисСигутин
шоканы/милины будут биться с лин куей/ширай рю, как в конце мк х

1

Ericsson_Philips
А Милина вроде тоже сдохла

1

А я думал Суджинко будет протоганистом МК 11 или 12,а Тейвен и Дейгон глав.персонажи нового Армагеддона

1

Альнур
Суджинко может еще будет фигурировать в игре.
Дейгон сдох, но Тейвен то еще жив.

1

Альнур
Ясно. А ты где про эту ЕС прочитал??? Я хочу подробнее узнать.

1

Отсылка к концовке Джонни из МК 9

1

RedBlack23
Mortal wikia почитай. Внимательно почитай.

1

RedBlack23
По поводу саба, это младший, почитай комикс, там объяснено, как он стал человеком, в этом ему помог Куан Чи, как Шиннок вылез из амулета, я думаю, будет тоже показано в комиксе.

1

Pavel0198
А, точно, у него же шрам, значит младший)
Вот в МК 9 не нужно было искать комиксы чтобы понять, кто есть кто, и кто откуда и чего. Что за мода пошла такая? Неужто все нельзя в игре показать? =(

1

Короче, Джонни принадлежит к расе сверхлюдей, поэтому эта зеленая сила, это та самая мощь древних, ее истинное проявление, а те шары что пускает Джонни, всего лишь небольшая часть силы, поэтому он ей так удивился, по поводу Саба, это младший, почему он не робот? Куан Чи в 9-ой части взял героев под свой контроль, там среди них видно Кибер-Саба, но в комиксе показали, как Куан уничтожил киборга, а из оставшихся
элементов крови и кишок создал телесное обличье Саба, которого ты видишь в первой главе MKX, на момент когда Саб, Джакс были зомби и были освобождены из под власти Куан-Чи это было за 20 лет до настоящих событий в игре, то-есть вроде Джонни и Соня Блэйд еще не были женаты. Потом показывают время 20 лет спустя, там уже и Саб-Зиро мастером бородатым стал, и Скорпион мастером бородатым стал и все народили себе детишек, Кесси же всю игру жаловалась на себя и свою судьбу, что она ни рыба ни мясо, нету зеленой энергии папы и крутого характера мамы, а в самом начале стори мода, когда Джонни дал дюлей Щенку, Джонник спросил Рэйдена, "Вау, это че за зеленая энергия?" На что Рэйден рассказал ему историю о великом народе, к которым Джон косвенно принадлежит и рассказал, что эта энергия включается в моменты, когда страдает тот кого ты любишь, в нашем случае страдальцем была Соня, а в конце стори мода Джонни пытала Дивора и Кесси есесно увидела страдания того, кого она любила и тоже позеленела и опять втащила Щенка, такой вот шаблон из тупых фильмов.

1

Почему комикс перестал выходить на высадке на остров?

1

Gaginski
Что ты зациклился на Кассандре, она сильная девочка и сможет за себя постоять. Хотя я с тобой может соглашусь, слегка не верится что она может победить Шинока. Но со страйкером в прошлой части, у которого вообще нет способностей, тоже побеждал Шао Кана.

0

Ребят я смотрю что многие из вас не обратили внимание на то, что Шиннок не полностью энергию поглотил, чтобы богов нагибать и остальных.

0

Gaginski
Я не могу понять как Кэсси смогла победить бога?полное отсутствие здравого смысла.

0

Nikkitoozz
после смерти ее душа попала в портал (возможно шан цунг?) и переселилась в другого клона
Azazelius
да

-1

ДенисСигутин


Денис,у меня есть доказательство что Нуб Сайбот жив !

-1

ДенисСигутин
Но тогда какой смысл добавить ее в игру ,если Нуб Сайбот (предположительно)мертв ?

-1

привет. мое мнение то что с концовкой ди,воры и рептайла подкачали уж слишком. ди,вора на рожала личинок и скормила шиннока им, а рептайл нашел какиета стремные яйца (было бы логичней если бы он с камелионой спарился). а вот концовка милины мне понравилась. та милина умерла (от смертельного поцелуя) а душа переселилась на другую милину. короче я думаю что милина будет до конца мк. (ИМХО)

-1

Виктор Быков
Самое гениальное обьяснение, что я когда-либо слышал в своей жизни

-2

Денис Сигутин
Просто интересно стало почитать что люди пишут ))

Gaginski
чтобы почитать что люди пишут, и свой коммент оставить ))

-2

Gaginski
спойлеры меня не пугают, и да, видео о самом сюжете я ещё не видел, поэтому я пока что ничего себе не испортил, ни представления об игре ни ощущения, ничего.

-2

Денис Сигутин
Кесси не Страйкер,она намного сильнее и возможно со своим отрядом Самоубийц ))) сможет уничтожить перерожденного Шиннока

-3

Да Хищник ему черепушку с позвоночником мизинцем выдерет и на стенку повесит к остальным трофеям. Был бы Датч, тот бы его вобще плевком смял.

-3

LarsJunFan
Что за темный Райдер, я что-то не врубаюсь

-5

в мк сюжет совсем неважен,так что меня это не огорчает совсем)

-15