Mortal Kombat X

Оптимизация ПК версии

Всем привет!. В общем, я тут подумал что раз в предыдущем МК9 была плохая оптимизация на ПК, то было бы неплохо потом отписаться об оптимизации для ПК версии МКХ в эту тему. Ну и да, я решил раньше создать данную тему чтобы потом люди отписывались сюда об оптимизации и делились своими мнениями, а то в друг опять будет что-то не так.
1
Death_Cold
Плохая?Ну ток если на ведре начало 2000 запустить,то да.А по мне шикарная оптимизация.Да были глюки с Слоу Мо,но уже давно иправили патчем.
4
Я думаю, что возможно оптимизация будет лучше чем в MK9.
5
Spirroww
И я так же думаю, и надеюсь)))
1
разрабы говорили, что намного лучше будет
5
Death_Cold
В каком месте она плохая была? На GTX 650 и двухъядерном Атлоне с 4gb памяти были стабильные 60 кадров.
2
какая тебе разница? оптимизацию ему подавай) один хрен скачаете) жадность пукарей не знает предела
33
Tennessee73
О, а вот и консолехолоп заявился
20
VT667
я не прав?))
23
Tennessee73
Нет. Ты видимо про стим никогда не слышал.
14
VT667
на секундочку продажи предыдущей части потрудитесь озвучить) в стиме, коробках для пука и консольных версий
21
xDeMID2014x
из самого начала как только МК9 была портирована на ПК то в ней было много глюков, и я даже знаю нескольких людей которые могут это подтвердить, причем у этих людей компы мощнее чем мой.

MassChester87
В каком месте не скажу, так как версия с патчами которая у меня имеется, работает нормально, но я помню что народ жаловался по поводу оптимизации

Constant1ne
Это на компе Radeon 1650, на ноуте же игра работает нормально, да и комп мой накрылся, ибо ему уже срок закончился. И нет, комп у меня не совсем старый, но без профилактики и замены деталей никакой комп не проживет.

Tennessee73
Жадность ?, чувак, твои родители видать миллиарды зарабатывают раз ты так кричишь тут о жадности, а я не получаю таких денег на не официальной работе.
7
Death_Cold
мои родители на пенсии давно) кто на что учился) впервые слышу) для того чтобы юзать плойку надо зарабатывать миллиарды) Ты бухать поменьше не пробовал?) глядишь и на плойку хватит)
19
Tennessee73
во первых я не пью, не курю и веду здоровый образ жизни, во вторых учитывая повышение цен на всё и вся раз в 20 и старые зарплаты, я не смогу приобрести ни PS, ни Xbox, так как они будут стоить приблизительно 9 155 гривен. И во третьих, попробуй переведи 9 155 гривен на русские рубли... я думаю ты будешь ошарашен.
4
вот что пишут про mkx новые бэта дрова амд
AMD Catalyst™ 15.4 Beta for Windows® - Grand Theft Auto V Optimized
AMD is currently working with NetherRealm Studios to resolve the following issue:
◾ [417323] Flickering is sometimes observed on a small number of surfaces in Mortal Combat X when using AMD Crossfire. As a work around, users may disable AMD Crossfire mode if this issue is impacting their game experience.
1
Забыли важный нюанс. МК9 была портом с консолей, а Х изначально на пк идет. Это может быть как хорошо так и плохо.
2
Вот если по честному то MK9 на geforce 9600 gt и двумя гигами оперативки летал(если убрать тени)
1
ну хз, нормальная там оптимизация, на моем ведре все на макс и МК9 летает с 60 фпс при 1600*900
4
xDeMID2014x
глюки с Слоу Мо,но уже давно исправили патчем.
что-то я не помню такого патча. Дай ссылку, если не сложно
0
Вы ничего не перепутали? Игра жутко лагает, а вот Gta идёт на ура
4
У всех проседает до 30 Fps при xray и фаталити?
0
оптимизации ноль, 30 фпс на икс рей, половины контента нет, слоумо
4
Играл в кастрированную демку, по ней оптимизон говно полное.
0
Ну я так и знал что криворукие недотепы из High Voltage Software не умеют качественно порты делать. Я вот как из самого начала чувствовал что опять кривой порт будет, и мои опасения оправдались. И нет, я в неё ещё не играл и не качал ни откуда, но судя по тому как люди отзываются об игре я скажу только одно - чтоб этим скотам из High Voltage жить на одну зарплату, есть огрызки из мусора и не видать белого света!!!.
6
на моем дико лагает)

даже в "меню" представляете..

крипта 10/10
0
Железо у меня годное. ГТА 5 потянуло прекрасно на высоких.Не лагает не тупит. В МК Х просто ужас. Всё подвисает и такое ощущение как будто у меня он еле идёт. Проблема с опитимизацией?
3
У меня все чисто идет хотя железо не топовое. Единственно фпс падает когда дождь идет.
0
GrindDawn
какой у тебя комп ?
0
В роликах просядает фпс,во время игры 60 стабильно.
3
GrindDawn
слушай у тебя radeon ,дрова обновил уже?
0
AMD is currently working with NetherRealm Studios to resolve the following issue:
◾ [417323] Flickering is sometimes observed on a small number of surfaces in Mortal Combat X when using AMD Crossfire. As a work around, users may disable AMD Crossfire mode if this issue is impacting their game experience.
0
Игра не лагает, а вот геймпад в игре нормально не работает, плюс даже при вытыкнутом геймпаде у меня в "меня настроек пк" всё само перемещается туда-сюда, ничего выбрать невозможно, у кого есть такая же проблема?
0
KUBASIKUS
А,ну да,снова у нас проблемы с AMD в CrossFire,у меня подлагивает с CrossFire и отключать не хочется и уже которую игру от CrossFire у Радеонов только хуже,чем с одной видюхой!
orion18
Даже при твоём железе...Вот и у меня тажа херобора!
Сам бой не тормозит(только на карте Джунги),а всё видео тупит!
Ну всё как всегда,другого от игр я уже и не жду! ГТА ещё не пробовал -там вроде всё ок!
0
Народ, стоит ждать конфиг Coalesced на 45 - 60 фпс для слабых компов? Как было в MK 2011?
0
оптимизация норм )) но у меня gtx 650ti нагревается до 97 С только в этой игре, 60fps выдает но вот ролики подъедают)) думаю холодильник в комнату подтянуть, а то страшновато)))
0
HoganHog
ну они типа работают с мк , ждем патч))
0
Обсуждаем
1
Патчи не заставят себя ждать.
1
Пацаны кто сталкивался с проблемой не запуска игры? =( Немогу найти решение проблемы. При запуске игры значек загорается на 2 секунды и исчезает и игра не запускается. проверил всё в поряде. винда 64-х битная. дерет икс 11 и дрова последние на видео. У меня 8 гб ОЗУ. проц А10 от AMD и видюха Radeon HD 7760G + 7670M
Посоветуйте решение кто с этим сталкивался
0
Олег Дрозденко
"Дерет икс 11"
Это шедевр :D
7
Kosh13
Да это здорово =)
0
Лично у меня проблем с оптимизацией нет. Игра провисает только во время дождя. Хотя конфиг совсем не топовый по современным меркам.
0
Олег Дрозденко
Radeon HD 7760G + 7670M Хммм!!!????????
0
Олег Дрозденко
Оставь. Не исправляй. Пускай останется для потомков.
Теперь по проблеме-если лицензия то сделай проверку файлов в Стим.
0
HoganHog
Дискретная на ноуте
0
Олег Дрозденко
Да я понял,боюсь в этом и проблема! Игра в связке 2 видюх на Радеоне тупит с видео на пк,а как в сочетании HD 7760G + 7670M в ноуте...Это вообще вопросище!?
0
HoganHog
Думаю вряд ли из-за нее. Так как нареканий небыло никогда. Да и GTA 5 на средничках тянет
0
Олег Дрозденко
Ну если нареканий не было,значит Mortal Kombat X ,он ещё не дружит с несколькими карточками от ATI R_уки бы оторвать!
0
HoganHog
Дааа. . . Зря денюшку отдал. Да и поиграть хотел. Видно не судьба :D
2
Вышел Патч содержит архивы Mortal Kombat X Install 05 и Mortal Kombat X Install 09,
5
Спойлер
скачать здесь......http://www.filebase.ws/torrents/games/194578/
5
Olivera245
спс я там нашел репак by xatab я его качаю иногда
0
vova12ru
Ну так по мне класный сайт.Я оттуда всё качаю.
1
Olivera245
понел
0
Olivera245
да неплохой
1
На репаке от хатаба выдает 28-30 фпс, то ли оптимизация просто отвратная либо ограничитель в игре стоит на 30 FPS.
0
Везде игра выдаёт 30 FPS. Всё просто паршиво, еще и управление под себя на клаве настроить не могу (нет кнопки сброс как в mk9). Парашка в общем. Где мой репак на гта 5?
2
Mr.ZikfriD
Парень ты где такую температуру увидел?
Обычно по умолчанию на 80 градусов карта частоты сбрасывает, чтоб не перегреваться.
Включи в афтербернере ручную настройку вентилятора и последи за температурой.
Спалишь же карту если то что ты написал - правда.

Если честно то не особо рад тенденции лочить ролики в 30 фпс. Игра идет на максималках в стабильных 60 фпс, геймпад х360 работает как положено. Графа отличная, эффекты супер.
1
у всех сейчас стим не доступен?
0
Snite_Poerti
Игра ещё сырая,у меня 40 фпс, от силы выдаёт.Настройки на макс.А системки компа в 3 раза выше,требований игры.Надеюсь исправят в скором времени.А так игруля зачёт.
2
не завезли
1
Оптимизации чет вообще никакой. На Geforce GT740M даже на минималках бои фризятся
3
Не понимаю, это же файтинг,а не игра с огромным открытым миром и с миллиардом мелких деталей, как ГТА 5. Почему оптимизировано так плохо? Складывается впечатление, что это просто порт, без малейших движений в сторону оптимизации под ПК.
4
KUBASIKUS
А на русский не не алё перевисти а?
0
Victor coy
А Английский язык учить слабо да?Поверь в жизни пригодится.
1
Весёлый Роджер
Слушай ты умник, здесь кажется русский сайт а не английский понял)
6
Victor coy
Я то тебя понял.Ну английский учи в жизни пригодится.Без обид если что.
0
Весёлый Роджер
Слушай ты просто первый начал а я ответил "логично"=)
1
Victor coy
Логично.
0
ребята, кто играет на ноутах, у вас игра нормально работает, слоу мо нет?
0
Имеется:
phenom x4 9550(2.2 ггц)
Оперативки 5 гб ddr2
Видеокарта: Sapphire r7 250 2gb ddr3

В общем надеялся на комфортную игру на низких настройках,а получил...!Надеюсь патчи дело исправят,но жалко уплаченные деньги.Ведь GTA 5 хорошо оптимизировали и ничего не тормозит,а тут игра без открытого мира и такие "сюрпризы"
1
lux Elite
Причем GTA 5 на настройках выше среднего идет без проблем и без фризов, а MK даже на низких фризит) Будем надеяться что с патчами исправят
0
фпс дико скачет от 60 до 0 на любых настройках но ток в начале раунда, потом боле менее играбельно, но фризит слегка. в общем та же история что и с мк9...
2
Ужаснейшая оптимизация на ноутбуках. Батла 4 практически на ультрах 60 фпс показывает а тут в крипте 10-15(хотя требования то одинаковые по сути). И на некоторых картах 20-30 фпс. Для игрушки в которых дерутся два персонажа и чуть более чем статичный бэкграунд это ужасно. Вообщем если в течении месяца это не исправят патчами, из принципа не куплю следующую часть.
3
У меня нет другого объяснения, кроме как игра не задействует дискретку. Хотя у людей на 650 даже лагает на низких, хз в общем, я разочарован.
0
Нужна помощь купил Mortal Kombat X не отображаются субтитры в роликах и в сюжетке, хотя русский интерфейс
1
Max Venom
В настройках включи субтитры
0
Оптимизация ужасна, ребят....У меня иногда даже выскакивала нехватка памяти, хотя ОЗУ 8 гигов.....Есть проседания на некоторых локациях, причем они не постоянные, а от боя к бою случаются, по не известной причине. Просадки во время роликов, фризы переходят на звук.... Жесть, короче(((
Онлайн пока не пробовал
7
Олег Дрозденко
нужно джостики все вытащить
0
Victor coy
пишут что crossfire в catalyst centr нужно отключить чтоб не лагало.
0
не знаю что они сделали, но играть стало нормально
все на макс 60фпс(кроме меню, видео и xray)
4
LuckyTox
В общем надеялся на комфортную игру на низких настройках,а получил...!Надеюсь патчи дело исправят,но жалко уплаченные деньги.Ведь GTA 5 хорошо оптимизировали и ничего не тормозит,а тут игра без открытого мира и такие "сюрпризы"

ГТА5 игра с паст гена
0
Sunnyboys
А где ты некст-ген а мортале увидел ? Я честно говоря ща спиратил его и доволен как слон,покупки от меня они не дождутся пока я не увижу как игра с графой чуть лучше версии 2011 года не перестанет лагать даже на низких настройках .Игра не идёт стабильно даже в 1280на800...И самое главное этот кусок кода не грузит процессор даже наполовину и не жрёт необходимые 8 гиг оперативы ...
7
Вышел апдейт 2, который на производительность неплохо влияет. У кого пиратки - на руторе гляньте
1
Вадиман26
во во! та же фигня, оптимизон не завезли(
0
на 550 ti mk9 60fps а mkx на ультра минимум только играбельная становится хотя на mkx на минимумах ужас как выглядит но все равно просадки судите сами
2
звизец полный.
Кто-то в курсе когда ожидать патч.
Это вообще ужас и я не пойму, толи камера так дёргается, толи просадки которые не показывает фрапс, и это причём причём на любых настройках, более-менее на средних.
Мои настройки.
Тени - отключены.
Анизотропный фильтр - 4
Сглаживание - FXAA
Разрешение экрана - 1600х900
Качество текстур - высокое.
Дополнительные настройки.
Всё отключено.
Плотность частиц 50. (хотя, что 0, 50 или 100 разницы я не заметил)
Так главное ноут может вытянуть и высокие, но жуткие просадки идут + дергание камеры ужасает. При тех же настройках, только разрешеие экрана 1920х1080 частота кадров прыгает, лучше любого бойца МК Х. 50-30.
3
Riddick00x
Может проц не успевает или карточка . Дело в том что я заметил что уровень грузится быстро(Значит не проц) а вот потом начинается скакание фпс .При том это не тупая нехватка скорости обрабатывания кадров картой а нехилый такой раж кадров .Прямо на глазах кадры сьедаются и скачет фпс .Не тормозит ,а рывками идёт пропуск кадров .Снижай разрешение ещё ,качество текстур снизь...
2
Headbangbang
Ну не знаю, в профиле у меня указан, какой я системой пользуюсь.
Проц i7-4700 2,4Ghz - 3,4Ghz, видеокарта GTX 770M 3ГБ, ОЗУ 16 ГБ.
При разрешении 1600х900 вроде бы фрапс показывает, что нет просиданий, а на глаз видно, по вашему комментарию понял, что идёт пропуск, кадров.
Какой ещё программой можно замерить частоту кадров и сколько памяти ест игра? Кроме фрапса.
1
Комп в профиле, настройки на ультра. Стабильно 60 фпс, только в роликах 30, но разрабы сами ограничили фпс в роликах
2
ТИМУРАУ
Ты абсолютно все файлы заменил? Просто я кинул на замену абсолютно всё, запускаю, чёрный экран и вылет на рабочий стол. Без замены 3-4 файлов запускает, но суть роли не играет, такая же прыгающая дёргающаяся камера
0
Ребят, может это только у меня, не знаю. Но думаю, что лучше описать тут свою проблему. Движение самих персонажей более или менее плавное, но когда дело доходит до движения камеры, тут начинается полный звиздец) При этом фрапс показывает чистые 50-60 fps
2
Snite_Poerti
на руторе твой репак) Сам качаю, надеюсь не подведёт)
1
Олег Равилов
комент выше, походу пропуск кадров идёт, у меня подобная проблема.
1
Олег Равилов
Riddick00x
Такая же ерунда. Если вдруг найдете решение отпишитесь.
0
Олег Равилов
да я писал про репак, когда его не было, качать пока не буду, вдруг таблетка сырая и где нибудь вылетает) Подожду.
0
Yurchik Blaga Prodd
Если получится, а так ждать либо патча, либо попробуйте выставить такие же настройки, как и у меня, только частицы либо до 50 снизьте, либо вообще уберите и в панели управления нвидиа отключите в игре вертикальную синхронизацию, ну и анлок прописать, хоть мне и не удалось это сделать.
0
Заметил одну фичу. После полного снижения графики и разрешения до 800x600 (85 Гц), игра выдаёт свои 60 fps, но это минимум, самый самый... И то идут просадки, хоть и небольшие. А про X-Ray с Fatality я вообще молчу, 15-25 fps. Вроде и годный продукт, но оптимизации просто ноль без палочки.. У меня всё..
1
xDeMID2014x
Ну не сказал бы,слоу-мо у меня все еще осталось...
0
.-.
Ролики,меню,и x-ray только в 30 фпс. Все остальное может работать при 60 fps.,
2
60фпс в бою и не кадром меньше на макс настройках в роликах тоже 60фпс .30фпс при выбое персонажа и падает резко до четких 30фпс когда выполняешь удар там где видно кости и череп персонажей ,но потом резко возвращается до 60.
1
Detektor1989
Ну дык, если бы на твоей конфигурации еще лагало, то это уже верх наглости был бы
1
на gtx 770 2 gb игра сжирает всю память даже при самых низких текстурах:D
0
у меня на gtx750-2gb-oc(не TI), проц 4х ядерный amd A8-6600k 4.200 мгц. и на 4х гигабайтах оперативки ddr3, подлагивает только во время роликов, буквально в самом начале и совсем незначительно. думал судя по отзывам будет хуже, но нет, игрушка идет на бодрых 60 фпс(кроме сцен икс-рэя, где судя по всему стоит какой-то разработчинский лок на 30фпс) на самых высоких настройках. вот только разрешение 1280-768, ибо мониторчик олдовенький 2007 года, на нем и 720пи прост шикардосик!
ах и да, на всякий случай отключил в настройках панели нвидиа вертикалку в профиле игры, говорят она неплохо так кушает фпсик и именно из за неё после 30ти фпсного икс-рэйчика, фпс не возвращается в первоначальные 60фпс))
1
prostokeks
какой программой замерёете фпс и сколько игра сжирает памяти видеокарты?
0
Riddick00x
msi afterburner,я про видеопамять и говорил сжирает 2040 мб и из за этого лаги ,оперативки жрет 5,5 гб
при выборе персонажей тоже лаги но память ест 1,5 гб
0
Кстати, после отката на драйвер 347,88 версии, очень даже играбельно стало.) Начал проходить историю. В начале боя пару лагов, и вначале ролика тоже секунды на 2-4, после, стабилизируется.
1
Оптимизация дерьмо.У меня игра даёт 40 кадров на ультра,а снижение настроек до ультра низких прибавляет всего 10 кадров.Это с 1080р опустить до 800*600 и всего 10 кадров прибавляется.О какой оптимизации тут речь?
1
thunder5
Да нет никакой оптимизации, если игра нормально работает только на 10-ке топовых карт с минимум i5 на борту и подкрепленными 100500 рам.
1
Насчёт ресурсов: Загрузка проца - 89% потолок(скачет туда-сюда), озу - 5.5GB(куда столько), ну и видео - 100% Копм: Phenom x4 810 (3,6 гГц) - Palit GTX 550 ti - озу 8 GB. Видео карточка подводит, наверное)
0
Так-то эта игра по графе не лучше чем MK2011...ну может чуть получше,но ради этого чуть нужен комп намного мощнее.
0
60фпс в бою на макс настройках, в роликах тоже 60фпс, 30фпс при выборе персонажа и x-ray атаке,ах да и ещё фаталити сразу лочатся на 30 фпс,видимо для супер "кинематогрофичности",не одобряю я эти локи кабздец просто....
1
ну чё все замолчали? или проблема решилась както?
0
gari.
Нет, все в ожидании, так как прилетел патч на 15 GB какой-то, решающий проблему с оптимизацией)
0
Павел Фуков
0
broproduct
In addition, we are releasing a performance optimization update that will address the following:
Optimized shaders to improve graphics performance
Fixed an issue to prevent replays from using up too much hard drive storage space
Thank you again and we hope you are enjoying the game.
А вдруг всё таки поправит что-нибудь)
0
thunder5
очечи прикупи, крот
0
broproduct
Поставил чистую версию(самую первую) без каких либо апдейтов, сверху ставлю апдейт №4 + таблетка от 3ДМ и вуаля! немного коробит в начале раунда на видосах, а так никаких лагов, 40-60 фпс! настройки: 1600х900, текстуры, тени - средние, анизотопия 16х, все полюшки вкл., партикли 50. Конфиг моего ПК(довольно посредственный) в профиле. Пробуйте, мне помоголо.
Снял видос в подтверждение. Снимал на телефон по понятным причинам, еще и ютуб качество урезал, но суть(реальный фпс) думаю будет видно
0
Dr.Love< Там графа не лучше,просто такая школота как ты легко внушаема и вас лохов легко лохануть .Если вам говорят что графа лучше,значит вы в это верите.И не умничай когда разговариваешь с опытным специалистом,п@дор.
1
Dr.Love
Графа там некоторыми местами капельку получше,но из-за этой капельки игра не может требовать ресурсов намного больше чем МК9.Так что нырни под шконку
0
Актуально для процессоров Intel!

Если у вас во время игры происходит пропуск кадров (FPS хороший, и сильно не проседает, но при этом картинка дёргается)
Нужно зайти в BIOS, и отключить модуль "Hyper-Threading" - поставить параметр OFF\Выкл.

ВСЁ!!!

Как вариант (только если не прокатывает первый вариант, отсутствует параметр в биосе) - пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - дополнительные параметры - и выключить все галочки на дублирующих процессорах, и ребут)
0
АААА!!! я купил этот крап за 1.5к и что получил в итоге? Кривой порт, глючащий на любых(!!!) настройках когда и где вздумается. Какой-то задрипаный unreal engine 3 хочет большего, чем 4-х ядерный проц и видеокарту с 3ГБ памяти на борту? Они там что совсем умом тронулись?
5
Способ который помог мне. Вчера вычитал в Стиме в обсуждениях этот способ и он действительно помог, теперь прохожу историю и всё остальное без рывков наконец-то, всё плавно и не лагает, лишь ролики в стори моде чуток притормаживают иногда и приветствия соперников всё так же как раньше, но главное что сами бои теперь летают)
Способ от Demonyx для 4 и более ядерных процессоров, работает выборочно
Игра жрет ресурсы процессора, вместо ресурсов видеокарты. Отключение одного из ядер заставляет игру перераспределить потребление.

Фишка работает только на 4-х и более ...ядерных процессорах.
-Запускаем MKX.
-Ждем главное меню и сворачиваем игру.
-Открываем диспетчер задач.
-В дереве процессов жмем правой кнопкой мыши по МК10=>Задать соответствие.
-Отключаем последнее ядро в списке.
-Разворачиваем игру и играем.

Как результат этих манипуляций, игра теперь не загружает проц на 90% и идет значительно плавнее. Даже если она не показывает во фрапсе или GFExpirience 60 фпс, идет она плавно и без дерганий. Действительно во фрапсе не кажет прирост фпс, но видно что игра идёт быстрее и главное никаких рывков, так что у кого 4 процессора, пробуйте.
0
Кто-нибудь знает, как разлочить 60 ФПС в роликах и при выполнении фаталити и икс-рэя ? Я видел способ в другой теме, где нужно было в конфигурационном файле на диске C поменять значение, но у меня там все в одной строчке и нет такого значения. Его дописывать самому или есть ещё способы ?
2
DarkPrince9507
Нет в них и должно быть 30 фпс, об этом писали. На ПК так и должно быть.
1
James_Howlett
Я знаю, что и должно, что это не лаги на моём компе, просто я думал, что может есть какие-то способы разлочить ФПС. Видимо, придётся ждать измененный Coalescend.INI как в девятке или что-то вроде того.
1
У меня вовсе при запуске ярлыка никакой реакции. 3 репака уже качнул, толку ноль.
0
Web Striker
попробуй создать учетную запись на англ языке и запускай из под нее мк
0
Scorp74
Она у меня итак на англ. языке. Дело явно не в этом.
0
Оптимизировано только меню, а дальше го*но какое то, тормозит так ещё погано движение не плавно делается, как будто не до кадр какой то, вроде ударил, но удар не видел, а жизьки потратились, даже dying light оптимизирован лучше хоть там и настройки выше чем у ассасина того года
0
В обычном бою нормально, на максимальных кроме теней (они на высоких) 35- 40 фпс. Но в сюжетке ад - больше 15 не видел даже на минималках((((
0
Прочем всю ветку и я так понимаю что такие лаги не только на пиратке, но и на лицензии?. Блин апгрейдил комп специально к выходу игры, хорошо предзаказ не сделал
0
Да, чем продолжительней игра, тем сильнее фризит. А лично у меня после часа непрерывного игрового процесса игруха намертво виснет, приходится комп ребутать(
0
Вадиман26
еще бы. У игры критическая утечка памяти (как это было с портом МК9). Ждем патчей,фиксов от горе портировщиков
1
в 9 части было просто слоу мо а в этой жуткие лаги и просадки фпс
0
Игра тормозит по страшному все отключил в настройках стало более менее комп не топ но довольно мощный и все ровно такие лаги ждём патч?
0
Кстати,а что за патч вышел размером в 1 гб для этой игры?
0
Была у кого такая хрень?
0
У меня игра на минималках показывала 5-15 fps
Включив Автоконфигурацию ,я удивился - мне выставилось все на максималки!
Я решил потестить с таким конфигом и охренел! Игра показывает около 35 fps
P.s На средних показывает около 25 Fps
И вот мне интересно у меня , одного, такая хрень или у High Voltage руки и "одного места"
3
Ultravirus661
А что у тебя за репак стоит а?
0
Victor coy
Лицензия
1
У High Voltage руки из "одного места".
4
Ultravirus661
Ясно)))
0
leon300696
Я так и знал!
1
Они точно также с MK9 поступили и Injustice, но потом выпускали патчи и в итоге всё исправили. Теперь опять придется ждать, пока криворукие недоразработчики из High Voltage Software отрастят себе прямые руки, и исправят то что натворили!.
2
Сейчас все разработчики так поступают, а перед релизом напевают всем что оптимизация в игре будет шикарной, так-что не у одних High Voltage руки образовались там где не надо, сейчас это апокалипсис в игровой индустрии.Так-что прямые руки сейчас дефицит в игровой индустрии особенно в здешние времена.
3
Видеокарта у тебя Radeon?
0
Олег Дрозденко
Да
2
Лично у меня все с самого начала прекрасно работает.
1
С самого первого патча всё работает отлично, вчера даже решил перенести игру на SSD, вроде заслуживает, так загрузки матчей вообще секунды 4 занимают, поэтому как по мне оптимизация отличная...
0
Просто как по мне странно , что при минимальных настройках игра работает хуже , чем при максималках.
Ведь должно быть все наоборот
1
Ultravirus661
Так и понял =)ну у меня тоже. Играю на ноуте. Дрова обновил последние. Кстати висла тоже жестко,исправил так:Удалил антивирус (Аваст). Потом поставил всё на минимум. Ну а разрешение 1270 на 650 поставил. Как начинаешь бой нажимай (Alt + Enter) в диспетчере задач у игры сначала выключи последнее ядро(если у тебя их 4) переключись на игру а потом снова включи все ядра. Я незнаю как это работает,но это работает. Стало вполне играбельно даже на карте шаолиньский двор или как его там стало норм играть. Попробуй =)
1
Да хотя. . . Вышло шестое обновление и в нём что то на оптимизацию намекается =)
0
у меня 2 проблемы(сама игра идет более менее, подлагивает во время интро персонажей, но в бою всё норм) , первая это лес, красные братья меня поймут, вторая это пещера янцзы(как то так, там где бой с шиноком в конце) как же она у меня тормозит, я ипал, бой идет, а кортинка не двигается, как будто на скиншот смотрю, приходится драться в слепую, у High Voltage не просто руки из одного места, это талант какой то, выпустить патч на пол игры и не только чуть чуть исправить, но и знатно всё похерить..., это надо уметь
0
wassups
скачиваю =) Щас скоро буду пробовать =)
0
wassups
по поводу? после чего?
0
wassups
У меня норм. Вот только ничего почти не поменялось. Я про оптимизацию и лаги. Хоть и мелкие но всё равно не комфортно =(
0
ну че там у вас я купил сеня лицуху пока гта 5 в бане до 16! как она идет нет ?
0
Обладателям Nvidia - кто нибудь DSR пользуется??? У меня если в игре включить 2k dsr + 5% фильтр гаусса - картинка становится просто божественная - нереально крутая. Но если перезайти - разрешение сбрасывается на 1920х1080. Если через панель GFE поставить - тоже не работает. ((( Может в файлах кто копался, решил трабл? Притом Nvidia писали что игра будет DSR поддерживать.
0
всем привет,качал МК в день релиза,тобишь самую первую версию...игра на всех разрешениях работала с ужасными лагами,что на 1280 что на 1920,есть смысл сейчас качать?
комп-phenom x4 965\8gb\7770 hd 1 gb
0
VerlA
у меня например все норм стало,не лагов,не просадок,ведь могли же нормально сделать,а им быстрее бы,вот только при выборе персов иногда картинки остаются(
1
zone510
ну,это хорошо что убрали лаги и просадки..я на минималках на 1 версии загрузку крипты полторы минуты ждал))
0
Михаил Исламов
после проделанных манипуляций даже бой не могу начать-вылет сразу
0
у меня после последнего патча появилось слоу мо на любых настройках, до этого было 50-60 фпс .
0
VerlA
обновил до апдейт 6 и таблетка от 3дм, фризы вообще пропали.
0
Мда...чтоб выпустить настолько сырую игру на ПК, и при этом, херить ее от патча до патча все хуже и хуже - это надо быть настоящим про. После последнего патча, кроме общего дискомфорта, добавилось жуткое слоу мо...Рад, что не купил эту игру(перед выходом игры как чувствовал, что толку не будет).
0
Scorp74
поэксперементируй с вертикалкой,я постоянную поставил и слоу пропало
0
zone510
я уже все перепробывал. ставил все на минимум, выключал всинх, обновлял дрова и нефига.вчера скачал пиратку с 6 апдейтом запустил на стандартных настройках, и о чудо слоу мо нет 40-60 фпс с небольшими просадками,а на лицензии слоу мо после этого патча
0
C последним патчем пропало зависание изображения на 5-10 секунд. Но теперь либо слоу-мо, либо "реактивные" персонажи за которыми не уследишь. Либо просто игра выдает мелкие фризы. Если через тав-аlt игру свернуть и развернуть, то секунд 20-30 игра идет абсолютно идеально. Потом опять фризы. Думаю еще пяток патчей и игра наконец играбельна будет. А вобще, разрабы твари криворукие. Надо что бы им Джакс руки вправил.
3
Scorp74
ты не вырубил слоумо на лицухе, лол
1
Друзья у меня отличные новости у кого фризы и слоумо!!!! Ждите скоро фикс выложат Coalesced.cfg, будет летать как MK9!!!!!!!!!!!!!!!!
3
stalker1914
Как скоро выложат?
0
stalker1914
откуда инфа?
0
stalker1914
хоть я тебя и не знаю,но дай бог чтоб ты оказался прав
0
Ну не знаю.... Как по мне оптимизация отличная!Стабильно 60 фпс на fullhd(играю на телике).
Конфиг - Athlon 2 X4 4.5Ghz;8 Gb RAM;R9 270X 2 Gb.
2
я конечно все понимаю оптимизации нет графика на минималках впринципи чуть лутше мк 9 системы повреждения в игре незаметил в 9-й части были синяки конкретные следы борьбы царапины а в 10-й вроде незаметил я понимаю может это и мелоч но все же
2
dozer21088
какие настройки у тебя в игре?
0
maksplay555
Все на максимум.
Игра довольно требовательна.MSI показывает почти 90% загрузку цп(и это 4 ядра по 4,5),оператива от 3,5 до 5 гб,и 1,8 гб видеопамяти и это все при fullhd настройках.
muxamor
"... графика на минималках впринципи чуть лутше мк 9..." возможно,не видел игру на таких настройках.Могу только сказать что на ультра при 60 фпс на 42 дюймовом телике выглядит просто божественно как для файтинга.Никакие ролики ютьюба не передадут этого-просто нужно видеть своими глазами.
0
dozer21088
у тебя при загрузках боя не зависает?
0
dozer21088
Это после 7 апдейта весом в 15,8 гигов.

В целом сейчас всё играбельно, на максималках завтыков нету. Единственное - онлайн пока ещё в красной зоне, а слоу мо играть не камильфо. Но дома на 2 человечка или с компом - всё ок.
1
maksplay555 Нет.Легкое подтормаживание когда бойцы общаются друг з другом(катсцена перед боем).Я так понимаю просто в это время что-то дозагружается.В остальном все идеально.
Mercurionio Игруха у меня плавно шла даже на самой первой версии.Хотя сейчас стоит последний апдейт,но перекачивал репак только ради Джейсона.
0
ребзи,как разблокировать фпс?есть возможность?спрашиваю т.к.:
в крипте лагает ужасно
в бою проседает
бои так же долго грузятся
про кат сцены молчу
в прошлых апдейтах писали что улучшили производительность леса рынка и ещё одного леса,но в 7 апдейте который я скачал,всё лагает точно так же как и в 1..
phenom x4 965\8gb\7770 hd 1 gb\1080р
посоветуете что-нибудь?
0
VerlA
Единственный умный совет который можно дать заключается в том, что необходимо ждать когда High Voltage Software выпрямит свои кривые руки, и сделает нормальный порт или патч, ну а до тех пор нужно лишь ждать и молится, поставив в церкви свечу на то, чтобы игра в итоге стала работать нормально.

К слову, сам вот недавно у друга взял игру и ужаснулся. Графика чуть-чуть лучше чем в МК9, но жутко лагает. Катсцены и все видео в игре у меня работают нормально, но когда начинается бой наступает полный пипец. И я при помощи Фрапса и Bandicam измерял FPS, и игра показывает во время боя у меня 18 FPS, в главном меню 50 - 60, и в катсценах 50 - 58. В итоге после такого поворота я игру удалил, и решил ждать пока они запилят нормальную оптимизацию.
0
Death_Cold
я вот и подождал,7 апдейт вроде,пишут что с каждый патчем всё лучше и лучше...а в итоге буй с маслом
1
VerlA
не знаю у кого там лучше, лично у меня нихрена не работает толком. И я вот думаю что если у меня ГТА 5 нормально работает на средних без проседаний FPS, то и MKX должна также работать, НО НЕЕТ блин!, всё у них через пятую точку сделано!. В общем, буду ждать ещё два года пока оптимизируют, как это было с MK9 и Injustice.
1
Death_Cold
не 2, а 1.5 года. Подождем нам не привыкать ПК обитателям
1
Death_Cold
железо у тебя смотрю далеко не топовое и гта 5 потянуло идеально?на средних мыльница или не?1080 играешь?
0
VerlA
на средних работает нормально, с разрешением в 1024x768 и с соотношением сторон 16.9
0
Death_Cold
а,ну с таким разрешение то да..
0
VerlA
ну так я же не графонодрочер )), мне главное качественный геймплей и толковый сюжет с музыкальным сопровождением и качественным звуком, а графика для меня уходит на 10 план
1
Death_Cold
есть такие игры где в 1 клик можно превратить игру от относительно качественного изображения не режущего глаз,в полную мыльницу..ну возможно тут не так
0
VerlA
ну за мыльницу отвечают свои настройки, к примеру размытие движения+свещение = мыло.
0
эх можно сказать апдейт на мк 9 который вроде бы поправлял оптимизацию вышел только через год и то на некоторых картах амд неотображалось меню выбора бойцов(еще и другие причины) так что хич волтаг ток химичат по непонятки не умеют они похорошему уже 3-й раз облажались
1
Доброго времени суток всем. Кто-нибудь в курсе, какого, собственно, мужского детородного органа, игра вдруг решила скачаться заново? Полностью все пакеты -_- Решил поиграть в МК называется
0
vinni18
видимо это связано с тем, что вышло новое обновление, вот и игра начала скачиватся по новой
0
vinni18
я бы тоже высказался, но я ещё игру и не качал и не покупал, так что обижаться пока не на что
2