на главную
об игре
Mortal Kombat X 08.04.2015

Помогите нубу - кто чем может

Может кто может помочь советом: играю со дня релиза, тренируюсь каждый день, выдрачиваю эти долбанные комбинации. С ботами все получается. А в мультиплеере вообще выиграть не могу, статистика уже где-то 150 проигрышей и около 20 побед. Я вообще ни одной комбинации провести не могу, меня как начинают бить, при этом проводят серию, не успеваю встать с земли, как ее повторяют снова. При этом делает серию ударов и еще до того, как мой персонаж долетел до земли, успевает выполнить телепорт и повторяет серию, пока я встаю у него уже пошел спецудар и снова серия и так каждый раз всухую. Лично я вообще не представляю с какой скоростью надо кнопки перебирать, что б такое сделать. Со всеми игроками так?.....Может я чего-то не знаю? Может джойстик плохой?(Logitech F310), или может это просто обычные читаки?) Просто сейчас игра мне ничего кроме злобы не доставляет, если так дальше пойдет, то я выкину джойстик и это будет последний файтинг, который я купил (первый был МК9-та же фигня, только он еще и лагал, этот хоть не лагает)

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Купи второй геймпад, и рубись с братом\сестрой\мамой\папой\другом\подругой в режиме "на двоих".
Во всех файтингах, мне нравится только это ))

11

Мультиплеер в файтинге это Ад. После МК9 играю только против друзей и ботов.

10

shadow of knowledge
ну в детстве и я играл, только когда это было)
TaZer0
да я об игре-то хорошего мнения, первым быть не стремлюсь, даже средним не претендую, просто нужно хоть иногда выигрывать, а то интерес пропадет, кому понравится, когда тебе все время надирают задницу)
Buba-MokpyLLlHuk
ну ты уж слишком категоричен

8

Russian_Lawyer
Южные Корейцы(допустим)делают 4 клика за секунду(на клаве естественно) и им побоку на сколько и где расположены кнопки...А мы....Таак,где эта кнопка...а,вот она....Чё...всё уже? Бл! Чё уж про геймпад говорить!

8

я соглашусь с Russian_Lawyer он прав у них руки заточены под комбины как пианистов под клавиши

7

ViTeK38RUS
спс, только я уже староват с мамой играть) жена не станет) а братьев нет, надо по-бырому сына родить)

5

У меня вопрос на засыпку ты блоком пользуешься а то мне ничего ни приходит на ум после того как прочитал о проигрышах в сухую

4

игорь2013
пользуюсь) его пробивают захватом и многими другими способами)
HoganHog
да уж) ты прав, смотришь как некоторые играют и создается ощущение, что это бот на высшем ровне сложности)

4

Russian_Lawyer
А ты предложи жене, вдруг согласится. Моя не против испытать "на мне" какое-нибудь фаталити )))

4

Apokalipsis113
большой респект - это по делу, наверное самое сложное будет "перестать играть за тех кто нравиться по скину/названию/стилю/названию_стиля", я только сейчас об этом задумался, крестовина-да, пожалуй, он иногда выполняет прыжок там где не нужно.






Вообще ВСЕМ спасибо, подбодрили, теперь хоть знаю, что не я один такой) полегчало)

4

Yamete oshiri ga itai
а я не люблю таких халявщиков как ты, которые с себе равными не играют, а на нубах статистику набирают - не гоже.

4

Russian_Lawyer
Я тоже уже взрослый дядька, и количество побед/поражений моих = 0,60 даже из угла не дают выйти, и не какие приёмы не помогают. В основном фанимся с друзьями, да и супруга не против пару боёв игрануть. Попробуй в комнатах искать равных соперников, а не что бы комп тебе подбирал, и вообще это игра, и я не думаю что научившись в неё задротить тебе повысят зарплату, или добавят дни к отпуску. PS.проще надо относиться, это лишь набор пикселей.

4

_Norton_
Ты 100 раз прав, я и сам это понимаю, что человека, который играет с ведром, мне не одолеть, да и это не нужно, просто развлекуха и не более. Но вот нервная система у меня так построена, что расстраиваюсь из-за мелочей, хотя и понимаю, что это глупо.

4

У меня была проблема против Такеды, которым пробивали по мне просто инстовые комбо, сам аж афигел, не знал, что так можно. Но взял Саб-Зиро и быстро вытащил ситуацию. Его комба с ноги спокойно достает в присяди, ею и форсить можно, вообще удобная штука.
Но пинг и фризы конечно все портят. Комбы дропаются, фаталити не срабатывают.

4

Russian_Lawyer
Жену в баню или на дачу, зови друзей и бочонок пива для веселого заруба

4

Yamete oshiri ga itai
Да уж эта пусть будет, раз уплочено, но больше файтинги покупать не стану, мой удел-Батла и ей подобные

4

Заставь соперника бояться. Быстро бей первым, не жди. Старайся не уходить в конец карты (конечно если ты не Еррон Блек). Обрабатывай противника уверенно и нещадно. Если тот ставит блок старайся использовать приёмы его пробивающие, такие как подножка или бросок (захват).
У меня на Ди' Воре тактика такова - два комбо чередующиеся между собой. Название первой в русской версии "Пламя", второе комбо "Прорыв". Изредка стараюсь немало дамажущее длинное комбо - "Зараза + Светлячок". "Зараза" уверенно пробивает блок в присяди и открывает соперника для воздушных атак, а "Прорыв" по мне так вообще не контрится, когда заблоченный противник в обычной стойке.

3

Russian_Lawyer
мой тебе совет,отрубай джостик,и на клавиатуру переходи и начнешь всех пи...ть ))))

3

Russian_Lawyer
мое предположение это кнопки назад+вниз как было еще на сеге естественно держа блок

2

ViTeK38RUS
она вообще игры ненавидит)......."Finish Her!"

2

игорь2013
там контр удар есть, иногда получается, но чаще-нет

2

Yamete oshiri ga itai
Вообще надо было ввести в игру какой-нибудь упрощенный режим для новичков, скажем исключить какие-то серии или телепорты. Примерно как в шутерах: есть простой режим, а есть хардкорный.

2

HoganHog
Sonic268
вроде и правда на клавиатуре лучше выходит, легче серии выполнять) руки то под клаву заточены многими годами. Чет реально зря джойстик купил.

2

HoganHog
Sonic268
люди вам огромный респект, на клавиатуре несравнимо лучше выходит, я стал выполнять комбо, которые мне раньше не снились, даже бруталити выполнил с живым человеком. Нафиг эти джойстики, зря токо деньги на него потратил.

2

Russian_Lawyer
да если вы реально хотите тащить купите джойстик соньки 3, или чтобы крестовина была такая же, но комбо и выполнее спец ударов это лишь начало

2

Apokalipsis113
Гы....Откуда скопировал родной(с себя же)? Можно не отвечать....!

1

Russian_Lawyer
Если не можешь придумать комбо - то просто подожди начала демо. Там боты такие комбо выворачивают.

1

Sonic268
Russian_Lawyer
Я играю на клаве и очень хорошо,всё управление тут друзья шикарно для клавки подходит! У меня блок пробел,шифт -захват(0),всё остальное умещается по линии....F,G,H,J,K,L- (ну кроме естественно WASD)очень удобно....лично мне!

1

поменьше прыгай,если прыгаешь ,то только чтобы провести кроссап( не знаешь что это по гугли),пробуй сначало зойнить своим лбимым персом, т е играть на растоянии, потом ближе, научись проводить атаки после того как уранил протвник, и каждый раз будь оригинальным, игра это позволяет, комбо это лишь 30 процентов победы

1

я могу тренировать тебя, но у меня нет лицухи 10 части,

1

пиши в личку проблемы с игрой, с боем я помогу

1

Russian_Lawyer
продумай как вейкапить т е вставать правильно

1

Russian_Lawyer
тебе нужнап омощь? или нет?пиши в контакт мне

1

Руслан Мурадов
благодарю, пока не надо, вроде получаться стало....на клавиатуре, давно надо было на нее перейти, хорошо посоветовали.

1

Russian_Lawyer
Зачем тогда тебе вообще "МК10" если ты сильно расстраиваешься?! У меня есть идея: играй во что-то другое, во что умеешь :) и нервы будешь беречь. Не всем дано быть где-то первым или вторым. Игры созданы для развлечения , а не для мазохистских наклонностей.

0

от захвата по идее тоже должен быть блок

-2

Russian_Lawyer
Набиваю на таких, которых бросает рандомно ( я на ранговых играх играю)

-3

Russian_Lawyer
Эх люблю я таких лалок как ты в мульте рвать )))
P.S. Без обид. :)

-4