на главную
об игре
Motorsport Manager 21.08.2014

Почему пилоты разбиваются?

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: почти в любой гонке один из пилотов (как правило тот, что отстаёт от первого) систематично разбивается безо всякой на то причины. Показатели в норме, я даже скорость снижаю, запрещаю рисковать на поворотах, а он всё равно летит в отбойник. Спасает только направление на пит-стоп, но ненадолго. В других командах аварии случаются крайне редко, в чём может быть причина?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Злoй Лис
D:
может баг какой?
у меня раза два всего вылеты были за два с половиной сезона(но я коварно перезагружался бугаг)

0

syava_tank
Я устал перезагружаться, они как заскриптованы. Хочется взять и уволить их к чертям (что я и делаю с пилотами "в комплекте"). Кроме этого, после ошибок они замедляются так, что теряют все позиции, хотя болид цел и невредим.

0

А мне перезагрузка помогала... непосредственно за 30 сек до вылета, где-то 8 к 1, может и 10. Восемь раз вылетит или поломается но один раз вылетит напарник ))))) Или лидер гонки. Рандом. И согласен более неопытные чаще.
И снова сохранки все портят ) Если с первого места то первым и приедет получалось, но долго...

0

Приветствую.
По поводу аварий, точных расчетов и формул не выдам, но по наблюдениям (более 300 часов), могу точно сказать.
Да аварии заскриптованы и если перезагружать последнее сохранение в самой гонке, то толку это не принесет.
В этом случае помогут сохранения до гонки, с тренировки к примеру точно помогут.

Так же заметил, ч в аварию попадает более не опытный гонщик, по характеристикам к примеру.
Так же часто в аварии попадают новички, даже с хорошими характеристиками, но впервые участвующие в новом чемпионате, новом классе авто и при этом еще не имеющие опыта реальных гонок.
Лучший вариант сразу загрузить сохранение, при выборе спонсора гонки.

-1

1982041400
Ещё на это влияет скорость прохождения гонки, если выставить все показатели на максимум (красный), то высока вероятность схода. Либо пользоваться этим только для обгонов, либо ездить медленнее.

0