на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Cоветы по игре (ушла на заслуженную пенсию)

У кого проблемы обращайтесь.Версия 0.960.Beta
И у меня вопрос имееться-что зависит от модуля?У меня по умолчанию стоит модуль native,пытался скачать что то новое,заходит на англ.яз.сайт,а я не понимаю,что получу от перемены модуля...кто вкурсе,заранее благодарен.

Комментарии: 542
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

SanekD отвечу точней: навыки не суммируются, отряд приобретает навык равный максимальному значению среди всех героев. Пример - если навык у гг = 4, у npc1 (пускай Дешави) = 3, npc2 (пускай Борча) = 5, то навык отряда равен 5.

1

Что? Смена модуля даёт возможность, не меняя натива, играть в мод и сохранять сейвы. Лучше всего сделать резервную копию "native" и переименовать её. Установить туда мод и запускать отдельным модулем.

0

Да,спасибо уже знаю,я за последние 2 дня узнал,столько,что башка пухнет...Питон,модульная сис-ма.и т.д.

0

Люди, помогите! Я присягнул Свадам, получил деревню. Хочу захватить чужую деревню, однако получается во "враждебных действиях" только грабить. Что делать?

0

Присоединить деревню можно только если захватить замок или город, к которому она прикреплена.

0

А если захватить всю карту, то куда денутся вражеские лорды?

0

У меня вопрос - Изменится что-то в фракции, если она контролирует много територий?

0

Saladin-sult-an
Каждая деревня принадлежит, либо замку либо городу,захватывая замок/город ты получаешь и прилежащию деревню,а ту деревню что тебе король подорил, он отжал у другово лорда.

S.V.A.E.I.G.
Интересный вопрос,но нужен тебе ли на него ответ?=)
Незнаю такого ктоб всю карту захватил, обычно наитив быстро запаривает и тогда качаются моды для разнобразия, и всё время игра заныво и заныво))

Максимимильян
Ну при есле у этой фракции хотяб 2 врага она запирится отбивать набеги на эти територии, а так нечего неменяется.

0

S.V.A.E.I.G.
Если захватить всю карту, то лорды будут тусоваться в одной куче или небольшими группами и при приближении твоей армии будут разбегаться в разные стороны. Со временем многие присоеденяться к твоей империи

0

Подскажите когда берещ квест у короля или у лорда. Типа моего солдата убил тот иди в ту деревню и убей его. Как его найти????

0

EgorKH...

Зайди в деревню, поезди вокруг строений, обычно такой человек будет стоять один, наведешь взгляд и увидишь...(подозрительный человек)...подойди поговори...в драке убивай его!

А если в городе за долг просят завалить торговца...если сразу не убьешь, он попросит о помиловании-тут тебе решать...если отпустишь его, получишь половину вознаграждения ((

0

EgorKH
Советую тебе после того, как убьешь нервного человека, пока его тело падает на землю, сразу же нажать TAB и выйти из деревни, если это не сделаешь, то портятся отношения с деревней на несколько едениц.

0

Люди подскажите как улучшить отношение с каким либо корлевством не ходя не к кому не службу???

0

Можно отпускать вражеского короля, если захватил его на поле боя. Тогда улучшаются отношения с королем и с государством, несмотря на войну. Если ж войны нет - выполнять задания короля.

0

Дык он меня сам бьет)))) и в плен я его не могу взять все войско разбил)))) у мя с этим государством отношния -3(одозрительные) а сами меня бьют уроды!

0

Это значит, что лорды чем-то обижены. На Вас. Чем-то насолили им значит. Деревню там разорили/разграбили или ещё как. Чтобы исправить это положение, надо заявиться туда, где он обитает (в замок или в город), найти его "правую руку" (жену или друга) и заплатить им. Правда, сумма будет не маленькая, если крупно набедокурили. Но отношения наладятся и нападения прекратятся.

0

Хех)) и еще вопрос я служу на родаков и они ни с кем не воюют( как подниматся по службе???

0

Я не понял сохранятся в игре можно, так чтобы если проиграл войско загрузится, а то в меню только сохранить и выйти, а загрузить нет.

0

Когда начинаеш играть там будет два выбора сохранять при выходе и не сохранять. ТЫ выбирай не сохранять и автосохранение выкл.

0

Мля пипец, теперь у меня панковская игра )) Слухай, а умение убеждать у других героев будет действовать в задании, где можно выбрать пункт убедить, или только гг?

0

EgorKH чтобы "подняться по службе" можно выполнять задания короля/хана, помогать в битвах с бандитами своим лордам. Возможно, за это дадут повышение. Но обычно перемирие не длится слишком долго - около 3 месяцев максимум. А дальше снова будет с кем-нибудь война.
SanekD Да, будет. Любой навык с подписью "навык отряда" действует на весь отряд, независимо у гг он или у npc.

0

Так там написано что-то вроде "личное". Я почему и спросил. Кстати, как восстановить разоренную деревню, принадлежащая мне? Как выполнить квест, где нужно проследить за шпионом, который встречается со своим хозяином. Я этого шпиона пять дней ждал.

0

SanekD..

Насчет деревни-просто подожди пару дней, она сама восстановится (если каешн играешь в простой натив).

Шпион недалеко, не надо ждать, как увидишь что они встретились-МОЧИ их, главное в плен его бери (бей тупым оружием).

0

Правильно! За шпионом нужно следовать сразу. Патчем поправили отсутствие или ранний уход шпиона. Главное взять живыми обоих) Турнирная ланса очень подходит для этих целей. Главное оставить своих солдат на позиции и приказать им использоваь тупое оружие(если оно у них есть конечно).

0

Так что на счет убеждения, есть смысл качать второстепенному герою?

0

SanekD..

Нет...

качай им тренера, слежение, все лечения, тактику,конструктора и т.д....

0

Да, посмотри внимательнее слева в меню отряда...там идут твои навыки, если рядом цифра с плюсом-значит столько прибавляется к твоему навыку от НПС, имеющих такие же навыки..

Затем идут имена твои НПС в отряде, опять же перечисляются их навыки(если они не ранены), если стоит рядом плюс, значит к этому навыку прибавляется такой же навык от другого НПС или твой, но меньшего по значению

Надеюсь понятно объяснил..

0

2demap скорей всего так, но существует, как сказал RUST333, плюс не понятно когда суммируется. Мне что в Маунте не нравится, так это то что когда дается лут после боя, показывает цена одна, а когда приходишь в магазин, другая. В десят раз меньше. )) Мля, я тока щас узнал, что войско, которое находится в твоем замке, берет жалование, это бред. Я так разорюсь, где же 2500 в неделю взять? Я уже задолжал 1134 дин. Может есть какой-нибудь фикс изменяющий эту хрень?

0

SanekD.
Кроши орг. преступность, продавай их барахло. Денег должно хватать. В деревнях каждую неделю налоги собирай. И что такое 2500 в неделю? у меня 32000 в неделю и не жужжу. Да на балансе около 300000.

0

Скорее всего) Хотя в нативе, тоже не проблема денег подзаработать. У меня один из персов 240 000, в кошеле таскает) Сумма как заколдованная, не уменьшается.

0

У меня в замке Марас 700 воинов тусят но все равно мало берут

0

Хокмун так ты наверно текстовик менял раз у тебя такой доход, а я по чесноку играю как задуманно, только задумано не очень хорошо, плату с замка надо снять, а возможность обратно брать юнитов сделать платную как в таверне )

0

А кто нить еще знает как легко без читов заработать динаров?

0

ArturS04 В том-то и дело, что никак, поэтому меня и бесит эта тупая плата.

0

Блин, тра раза поучавствовать в турнирах, разгромить пару армий, скупить специи в кергитском ханстве и продать у родоков - денег вал

0

пару часов назад установил игру: как покупать оружие? :-)

0

Ну про турниры и все остальное я уже знаю,а еще?

0

Милостивейший Государь...
Оружие скупается на торговых площадях у торговцев оружием, можно прямо из меню города
ArturS04
Много денег приносит торговля мехом, железом и специями, на рыночной площади есть пункт "узнать цены", прокачай неписю торговлю и смотри что и где лучше продать, кроме того после каждой битвы с пиратами появляется очень много шлемов, неплохо продающихся, но пираты хороши лишь для начала игры. Кроме того можно разорять и сжигать деревни, только иногда, злоупотреблять только не стоит, главные эти операции регулярно повторять, у меня на балансе редко ниже 20000 бывает, потому что неписям и себе покупаю снаряжение в магазинах, с трупов снаряжение хорошее лишь в начале игры. Кстати, со свадов частенько падают двуручные мечи.

0

Ну вот сейчас попробую узнать цены

0

SanekD. ... Ничего не менял, как поставил, так и попер, только в опциях сложность поднимал. У меня гарнизоны не более 75 человек и грамотно распределены. При атаке на какую либо крепость снимаю с соседних ударные группы и крошу вражинушек. потом возвращаю. Плюс не даю грабить деревни и отстраиваю их(Голубятня-сторожка-мельница).

0

S.V.A.E.I.G. чего мучатся то? Скупаешь в Вегирских деревнях мех, железо, везешь в Родокию, попутно покупаешь в Хергитии соль, специи везешь в Нордию. Должно на круг получатся около 10 тонн. Вот и вся коммерция до копейки.

0

Здесь много путей получить деньги, можно выбирать по душе

0

вопрос: как наладить отношение с королевством врагом??? - дело в том, что я попортил отношения с одним гос-вом, и их лорды каждый день осаждают мой замок, а мой сеньор не обьявлял им войны... помогите плз, оч нада наладить отношения, уже не могу оборонять замок от тысяч врагов... :-(

0

Милостивейший Государь [aka Лорд Генрих]

Чес говоря странно получается: Ты состоишь в вассалах у какого либо короля, допустим вегирского, с нордами у вегиров мир так? я понял так....но нордские лорды осаждают твой замок, следовательно относящийся к вегирским землям..так? если так-бред, такого не может быть...

Точнее опиши ситуацию?

0

Мой синьор - король Вегиров.
Враги моего синьора - нет, со всеми мир.
Мои враги - королевство Свад (лорды этого королевства считают своим долгом отобрать у меня замок, а меня взять в плен).
Проблема в том, что отношение со всеми лордами по 0 или около того, а с королевством Свад -40... Опять же, никто со мной мириться не хочет: подхожу к лорду/королю Свадов - только две функции: Сдавайся или умри! или Аудиенция окончена. Дамы не могут меня ни с кем помирить, потому что у всех отношения 0 или чуть выше...

Выход я уже нашел, ушел от Вегиров, поболтал с одним из свадских лордов, который от меня драпал (я как раз собрал большую армию).
Ссорь, пост забыл удалить, хотя проблема решена :-(.

0

Я вот продавал продавал,а денег так же около 5000:(

0

ArturS04 Увеличивай обороты, прокачивай навык торговля и упаковка - сможешь больше перевозить товары, для бысрого и безопасного перемещения по карте бери в отряд свайдийских рыцарей, человек 30 для этого идеально подойдут.

Must have насчет караванов..я никогда так не делаю для увеличения своего бюджета..хотя с них можно сорвать не малый куш!

ЗЫ: Идеально разбогатеть можно на войне:
1) пленные лорды/короли
2) трофеи (навык сбор трафеев, упаковка, торговля)
3) увеличение извесности
4) кладезь ХП

0

Я граблю когда мне уже нечем платить своим воинам

0

Все кончилась Кальрадия. На 1288 дне кончилась. Какговорится- сбылась мечта идиота. Вот я и Император.

0

Всё захватил? Или какой-нибудь скрипт?

0

Хокмун
Все кончилась Кальрадия. На 1288 дне кончилась. Какговорится- сбылась мечта идиота. Вот я и Император.
Что дальше делать будешь??? а было бы здорово если бы можно было и дальше развивать своё государство.....ну там к примеру ....был бы ещё какой нить материк который бы появлялси после захвата основной карты...айда туда всех грамить!!!!....или вдруг поднялись мятежи по всей империи...или набег монголо-татар..(как в ром тотал вар)...

0

S.V.A.E.I.G.
Захватил все. Теперь уж будем уничтожать орг. преступность, а то за время войны расплодилось их много.

0

STALKER MiTricH.
Да чего тут делать можно? Отстрою остатние дяревни, бандюганов покрошу, а там будем делать посмотреть.))

0

Хокмун, ты лучше начни заново, поставь:
autosave,
урон себе=норма,
урон друзьям=норма,
бэтлсайзом подкорректируй размер юнитов на макс(чтобы не вредило производительности),
и тогда ты никогда не скажешь"Да чего тут делать можно?"

0

Хокмун
Попробуй сменить специализацию своего героя, стань копейщиком, лучником и т.д. Игра может добавить кучу новых ощущений.

0

nikolaj*у mv
Да все итак стояло, кроме первого, а автосейв я не люблю, так по запарке степнякам в плен попасть можно.;)

0

S.V.A.E.G. у
Так я ж под универсала работал, копье, бердыш, лук. Вот читаю здесь народ до 66 уровня дошел и продолжает еще воевать, а у меня на 44 все кончилось. Гаме Овера, блин, хотелось посмотреть.(

0

народ у меня вопрос. я поступил на службу к претенденту на трон. уже завоевал все города\замки. но гдето гуляет 7-8 лордов и король. что бы квест закончился и этот типчег стал королем что нужно зделать? поймать всех или что? спс заранее.

0

HollowHeart
Для завершения квеста необходимо помимо захвата замков разбить все армии. Если ты захватил замки, то лорды не смогут пополнять армии, так что ищи недобитков, после уничтожения последнего лорда примерно через неделю игрового времени квест завершиться.

0

ROMAN*у
А никак. На моей памяти из РПГ, только в Балдурсе2 такой вариант существовал. М@В пока еще маленькая, у нее не развита система личных отношений. Жди продолжения, может чего наковыряют в плане общения с неписями.

0

Народ, впрос такой.
Натурнирах постоянно встречаются всякие твари типа Ксерина, Дрантон, Крадус. Кто такие? С ними пообщатсо мона? В нативе, ессно, не в модах? И если можно, то где и как?

0

Arbalet
Могу ошибаться, но по моему в более ранних версиях игры они играли определенную роль, но сейчас они участвуют только в турнирах. Также более активную роль играл Рамун, но он теперь обычный скупщик рабов...

0

Млин... они крутые! Хочу их в команду!!!)))

0

Кто же не хочет))

Вопрос Романа жжёт немало))

0

S.V.A.E.I.G.
спс. да действительно случайно нашел, победил - квест завершился. а еще подскажите как комплектовать правильно армию.(без аддонов)
я например беру свадийских рыцарей много а вот у кого самые крутые лучники? у Ханства? или мне так просто кажется, потому что они на лошадях?

0

Крутейшие лучники и метатели, несомненно, у Вегиров. Хергиты - лучшие конные лучники и лёгкие кавалеристы.

Комплектовать армию можно кем угодно. Лично я для начала использую наёмную кавалерию, чтобы прикрывали прокачивающихся рекрутов. Те затем вырастают до рыцарей. Для осады хороши те же Вегиры. Ибо полсотни лучников со снайперами перестреляют половину обороняющихся. Пробовал я также набирать исключительно хергитов. Получается сильно, но армия трудно контролируется. В штурме показывают себя весьма и весьма неплохо т.к. поголовно все отлично стреляют, чем компенсируют свою слабость в пешем строю.

0

HollowHeart
Импровизируй. Обязательно имей несколько видов войск (конницу, стрелков, пехоту).
Мой выбор:
Кавалерия - Рыцари Свады и Вейгиры. Стрелки - Снайпера Родоки и Вейгиры. Пехота - Нордские хускарлы.

0

Гы-мужику
Не советую брать наемников, в кабаках! Стоимость у них шибко высокая, а эффект такой же как и у свадов(Иногда меньше). На начальном этапе стоимость этих рыцарей порядка 63у.е., а у тех же Свадов 48. Ощутимая разница, не находишь?;).

0

Наемников покупать можно, пока крестьяне докачаются до рыцарей, пройдет время, а с наемниками уже есть приличная кавалерия. Так что решай сам.

0

HollowHeart*у
Дружище, ты сперва реши, для себя, вопрос; как ты идешь по игре? Если на стратегическом уровне, то большая прокачка не требуется, 40 уровень-самый чок(Макс.войска за тебя и так всех покрошат!)! А если по варианту Экшиен, то и армию большую заводить не надо, главное, что бы тебе сенокос был. А комплектовать можно по разному. Я всегда использовал два вида военщины. Полевая армия(Конные войска) и Штурмовая(Пехота крутая добавляется). По первому типу; 7-неписей, 6-Р.Свадов,6-Р.Вегиров, 10-Шайтанов, 12-Сестер+ тренируемые гарнизонщики. Ну к окончанию игры всех в числе понятно увеличиваешь(или уменьшаешь, в зависимости от своего эрго;)).

0

Хокмун,
Svaeig ответил за меня)
Наёмников стоит использовать, пока рекруты не наберутся опыта. Сразу ведь рыцарей не получишь.

0

Гы-мужику
Объясняю простой кач новобров, без наймитов; Сразу находишь по кабакам неписей, сажаешь на коней - вот тебе кавалерия на первое время. Новобрам приказываешь стоять и не рыпатся. В конце боя экспу получают все, а ты еще и за убиенных. Все равно основную тяжесть боя вытягиваешь ты, на своих хрупких девичих плечах.;) У тебя два уровня за бой должно получатся.
И еще старайтесь неписей пересадить на бронированных коняжек-сразу вылет из боя уменьшается. Оне имеют прискорбную тенденцию въехать в гущу вражинской пехоты и принять, доблестно, удар по голове. А пехота в первую очередь коней лупит.

0

Сразу находишь по кабакам неписей, сажаешь на коней - вот тебе кавалерия на первое время.
Слишком быстро гибнут.

И еще старайтесь неписей пересадить на бронированных коняжек-сразу вылет из боя уменьшается.
Только для этого большинству из них нужно ещё тренировать верховую езду, а для этого ещё и ловкость. Поэтому зачастую затея с бронированными конями откладывается на долгий срок.

0

Для бронированных лошадок нужен навык верховой езды 4, а для этого нужна ловкость 12. Неписям качать ее долго, а с наемниками уже есть неплохая кавалерия.

0

Ребята,появилось несколько вопросов по игре…..если не солжно,ответьте!
1 как набрать наемников на лошадях(это где-то отражается)?
2 можно ли таскать с собой копье и меч одовременно(ну менять во время битвы)?
3 как нормально слезть с лошади?Просто как-то до конца не вьехал…останавливаюсь,жму действие(F) и когда как….
4 есть ли главный квест в игре сюжетный?Сгенерил героя,а журнал пуст……меня кто-то когда-то озадачить должен или как?
Благодарю заранее за помощь.

0

1) Наёмников можно набрать в таверне. Думаю рыцаря от пехотинца отличить сможешь)
2) Можно. Если поместишь их в слот для оружия.
3) Надо навести на неё камеру, появится команда "Спешиться".
4) Главного квеста нет. Тут, каждый творит свою собственную судьбу.

0

спасибо всем кто писал советы. инет не работал, я не заходил. Разобрался я уже в принципе, пол карты завоевал, стало скучно. поставил аддон. сейчас играюсь с ним.
но я в общем играю практически без лучников и наемников. у меня все - кавалерия. да на штурме это сложновато, хотя прокачаные рыцари и в пешем бою рулят. а в чистом поле равных мне нет.
все таки мне кажется, что пока рекруты качаются, есть смысл в наемной кавалерии. дорого, но можно рубать нормально.

Pavel AA
насчет оружия. там 4 слота в инвентаре. определись что ты точно хочешь, и таскай за собой. я к примеру юзаю: лук, стрелы, меч и щит.

0

Иногда тоже играю одной кавалерией, в игре желательно получить замок как можно быстрее и складывать туда все свои войска, потом уже подбирать армию либо по своему вкусу, либо под конкретного противника.

0

подскажите пожалуйста как уйти со службы?а то я просто попробовал на них напасть и теперь могу захватываю замок он отдается им но для меня он вражеский и так до бесконечности

0

Tokinut
Поподробнее, пожалуйста, обьясни, а то я не совсем понял, ты хочешь перестать быть вассалом при каком-нибудь короле или наемником?

0

Привет всем поклонникам Mount & Blade.......

HollowHeart - таже ситуация - армия состоит тока из Свадийских рыцарей ну вместе с прокачивающимеся (на тех же рыцарей) селюков.......замок забит наемными арбалетчиками и мечниками - Играю обычно за Свад.......уже 36 уровень ГГ.

0

я стал вассалом у нордов не знал как уйти и просто на них напал они стали моими врагами.я захватываю замок и он достается им нордам но для меня он вражеский и я могу захватывать его до бесконечности

0

Tokinut

Протупил ты маленько.............

0

В каких городах находятся комплекты брони самурая? Сейчас имею только шлем и меч из Тихра. гдеже добыть остальное... Я катаюсь по городишкам и ищу, но пока ничего нет.Слишком хитро запрятано.

0

Сор еся обидел............если есть сейв запустись до етого........или встреть короля и уволься со службы(незнаю подействует ли)

0

Wladimir zloy Doktor

Двигаемся в город Номендаль (Tihr). Прогуляемся по улицам. Сразу после входа в ворота города, переходим маленький мостик и в первый поворот налево. Далее на право и прямо к кустам. В кустах сундук. В сундуке приятная неожиданность: шлем самурая и двуручный меч Но-Дачи! Забираем, одеваем и выходим из города )). Теперь двигаемся в город Люблинь (Rivacheg). Прогуляемся по улицам. Сразу после входа в город налево и прямо. Дойдя до почти конца, с правой стороны в сене еще один сундук с также приятным сюрпризом: латы самурая и одноручный меч Вакидзаси. Подбираем, надеваем и уходим. )). Вы более чем прилично одеты за бесплатно на 1-ом же уровне!

0

Tokinut
Надо было сразу идти к королю, но могу кое что посоветовать: спроси у путешественника, где живет претендент на трон Нордского королевства, по моему его зовут Летвин, точно не помню, и присягни ему, после этого сразу отказывайся от присяги и ты вновь свободная птица, вот только не знаю, сработает или нет, отпишись... Скорей всего будут плохие отношения с нордами, но поговори с королем, за большие деньги он может замять инцидент...
Wladimir zloy Doktor
В игре всего два места с комплектами доспехов самураев, раз один ты нашел в Номендале (Тихр), то второй должен быть в Люблине (Ривачег). Третий комплект должен находиться в Флавии (не помню, как название города в оригинале), но его там после релиза нет, в дорелизных версиях он был.

0

Оч прикольный мод - http://www.playground.ru/files/15744/

Там моно управлять своей империей - вобщем ШИРЕ возможности..............

0

camelot94
мод и вправду очень не плохой.....)))...советую....)))

0

camelot94- Большое вам человеческое спасибо!

0

Wladimir zloy Doktor

Не вам а тебе.........называй меня на ты........

0

http://www.playground.ru/files/16497/

http://www.playground.ru/files/16407/

Тож класные моды

0

camelot94

А ты сам играл в пелопоннесскую войну??? если да то отпишись как мод....а то я скачал а пагамать руки не доходят....вот думаю если лажа мож и не стоит ставить.....

Пысы....ты старайся не даблпостить а то придёт страшный и злой модер РУСТ ...))))........зыыыы...

0

STALKER MiTricH

Ну как прикольная вещь :
*Карта не изменилась но теперь все действо происходит не в средьневиковье а в древней Греции......
*Соответсвенно добавлено новое оружие (большинство старого нет).
*Добавлены новые гербы.......
*Все 5 Фракцый остались с прежними именами, но изменились юниты - в плане снаряжения(напр.Свад-Греки).

Я заметил один баг - когда помогаешь союзному Лорду и побеждаешь начинается вторая битва у врага 0 человек........выходишь - все норм но Лорд будет жаловатся что ты его тогда кинул........

0

я видел сей глюк в Нативе. нажал послать в бой войска и все ! вы выиграли!

0

А есть возможность экипировать свое войско трофейным оружием и доспехами (переодевать)?
Для чего нужен экспорт \ импорт игроков?

0

porohdima
Трофейным оружием можно экипировать только компаньенов, так называемых НПС. Обычных юнитов в армии экипировать по своему усмотрению нельзя.
Экспорт-импорт персонажа нужен для переноса своего перса (вернее его хар-к) из одного мода в другой, чтобы не прокачивать его заново. Например в Нативе делаем экспорт персонажа, устанавливаем новый мод, создаем перса с ТАКИМ ЖЕ ИМЕНЕМ в новом моде и делаем импорт. Ваш перс в только что установленном моде будет иметь те хар-ки, которыми обладал до этого в предыдущем моде. Правда уважение и известность не импортируются.

0

porohdima

Такая возможность реализована в моде:

Мод "Fire Arrow"

0

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!
Еще вот такой вопрос (правда стыдно спрашивать): как изменить язык на русский в моде ""Fire Arrow". Русификатор скачал в папку languages скопировал, а где изменить эту насройку - не нахожу.

0

porohdima

C:\Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя

тут есть текстовый документ "language"

Поставь там "ru"

0

Подскажите пожалуйста, как накормить голодающие города? (в fire arrow).
А вот еще! не получается нормально русифицировать. Диалоги стали на русском , но вот все остальное пишет str_not_found!

0

porohdima
Самый простой способ - отдай город спутнику. Можешь купить еды и сложить ее в сундук, который есть в главном зале или выбери пункт торговать с селянами.

0

Плз скажите какой патч или прогу надо скачать чтобы в бою могли участвовать все войска!А то у меня они всегда по частям прут!

0

Есть программа batlesizer, она позволяет поставить одновременно до 1000 бойцов. Ее кто-то заливал на этот сайт, посмотри в файлах. Или здесь www.rusmnb.ru.
Но редкий комп вытянет хотя бы 500-600 человек.

0

не знаю, задавали ли такие вопросы или нет, но.... как лордов за собой вести, что для этого надо - честь или известнось? КАК достичь такого кол-ва войнов как у короля например? Как вообще можно всю карту захватить???

0

Лордов можно за собой вести, если ты маршал либо отношения с лордом больше 40 или 50. Достичь того же войска, что и у короля сложно, нужна очень высокая харизма и известность. Как захватить всю карту: самое важное в этом - недюжинное терпение, надоедает ее захватывать да и смысла нет...

0

Ладно

КАК достичь такого кол-ва войнов как у короля например?

Также повышая известность, она же повышается участием в боях, боях неравных, где противник превосходит тебя в количестве в 3-4 раза.

Как вообще можно всю карту захватить???

Захвати все замки и города.

0

Чуваки кто знает как эфективнее всего заробатывать деньги

0

1Gothic1

В нативе для меня источник кучи денег-это конечно же война, торговля трофеями, но по началу естественно турниры и квесты..

0

Если навык торговли высокий или есть НПС с таким навыком, то можно разбогатеть на торговле железом, мехом, бархатом и специями...

0

А кто-нибудь становился мятежником? Если "да" то скажите пож. как там самому мир назначать и чё для этого надо.

0

1Gothic1,
В нативе самое доходное дело - грабить вражеские деревни. (Разграбить и сжечь). Как правило по несколько тысяч за заход. А когда становишься помощьнее, можно мочить крупные армии вражеских лордов, там бывают дорогие доспехи.

Буквально на днях понял выгодность торговли! Заработок довольно большой, правда с грузом по карте еле тащишься и становишься заманчивой целью для бандитов. Не ходи через земли Киргитов, там мега-быстрые степные разбойники. Торговля: в Велуке и Джелкале дешевое вино и сыр (еще бархат). Кудан и Курав - меха и железо. Тир - рыба. Хороший торговый путь - Кудан-Велука.

0

NIKITOS13
Мятежником становился... Мир не заключишь (но можно подойти к королю - правителю враждебной нации и он может попросить денег за мир, иногда и лорды могут за деньги мир сделать)... Хочешь королевство - пробуй моды, в Нативе это нельзя...

0

Спасибо S.V.A.E.I.G.
Кстати кто находтл "Странную броню" в городе Ривачег в сундуке или ещё что-то в этом роде?

0

Наверное все находили, она средненькая броня, но в начале игры неплохой вариант... Разные части доспеха и катаны спрятаны в сундуках в двух городах, не помню каких...

0

Какой самый лучший на ваш взгляд источник дохода?
Денег не хватает. Набрал армию 90 человек, еще 160 сидит в замке. недельная плата 3000 с лишним!!! Денег где брать не знаю!! Деревни грабить надоело(постоянно их граблю, больше ни на что времени не остается). На аренах тоже не вариант(во-первых турниры проходят не так часто, во-вторых у меня много побед почти во всех городах и прибыль со ставок не очень большая)
Подскажите как разбогатеть!!

0

Расскажите про торговлю! в каких городах покупать, где продавать?

0

как узнать благосостояние твоего замка?

0

Какие есть способы спровоцировать конфликт между лагерем, на который работает ГГ и каким-нибудь другим? А то у меня кроме клана, на который работает мой перс, остался всего один - Флавия вроде. И войну не объявляет. Так и остаются на карте костью в горле. А подчинить хочется всех и вся=)

0

Поспрашивай лордов, некоторые могут дать квест на объявление войны...

0

Исспрашивался уж всех, кого только поймать могу. Но там какая то странность. Один даёт мне какое то задание (чаще всего на тренировку солдат), а его отшиваю, и стоит мне после этого встретить кого-нибудь другого из лордов, и тоже попросить у него задание. так он просит тоже самое - тренировку. И так все подряд. Что же мне. исполнять все их задания, пока не выпадет нужное? А больше способов нет?

0

Тут генератор квестов глючит, ничего не поделаешь... Могу предложить еще способ: как я понял, то ты находишься в одной из фракций, значит посылаешь своего короля, т.е. выходишь из королевства, портишь отношение с теми, кого хочешь захватить (грабь караваны и деревни), захватываешь нужное королевство (несложно) и просишься обратно.

0

Привет всем. Есть вопрос, брать или не брать игру. Я уже довольно давно присматриваюсь к игре, но времени не так много, что б распылять внимание на большое количество проектов. Не мог ли кто-нибудь кинуть пару ссылок, где есть четкая инфа, что из себя представляет игра. Но в целом я уже почти готов брать, но жду вашего совета. Заранее спасибо.

0

Советую все таки игру приобрести, таких игр не было. Можешь почитать этот форум или www.rusmnb.ru
Игра похожа на стратегию, только управляешь здесь командиром, как в экшене и даешь приказы своим воякам и соратникам. Боевая система очень удачная, лучшее управление лошадью, ну и огромное кол-во видов холодного оружия, РПГ элементы, заключающиеся в выборе стороны, прокачке навыков (можно прокачать пехотинца, рыцаря, лучника, копейщика и т.д.), в поведении на карте тебя никто не ограничивает, будь хоть странствующим рыцарем, главнокомандующим, бандитом и т.д. Ну и существует огромное кол-во модов, позволяющих создать полноценное королевство и т.д.

0

Да вижу, игра стоящая, играю в демоверсию, просто улет, какая крутая только графа не акти как.

0

Кто-нибудь скажите в каком документе и чё прописывать надо что бы моды пошли, а то хреново десятый раз Натив проходить.

0

Для начала нужно поставить патч 1.010 или 1.011... Сам мод бросаешь в папку modules в каталоге игры. Нужный мод выбираешь в окне запуска игры, там есть выпадающий список. Ничего нигде прописывать не надо...

0

спасибо, а какой мод можешь посоветовать(если нетрудно)

0

Мне нравится Sword of Damokless)) Но их много на любой вкус и цвет, есть даже вторая мировая и гангстерские разборки)))

0

А на неофициальный патч моды идут???

0

На какой именно?
Но у меня стоит неофициальный 1.010, моды идут

0

Кто-нибудь дайти ссылку на какой-нибудь мод который добавляет огнестрельное оружие (которого нет на ПГ) в игру для версии 1.010, а то я через поисковик найти не могу.

0

Ссылки по техническим причинам дать не могу (с мобилы сижу), но среди огнестрельных - Европа 17-ый век, China Battlefield (Китай в первой половине 40-х годов XX века, есть пулеметы, гранаты, минометы и т.д., но это бета, довольно глючная). В общем посмотри на сайте www.rusmnb.ru . Да и все моды качай оттуда, потому что их регулярно обновляют.
Можно добавить пистолет в Натив (т.е. в оригинал), если интересно, то спроси в личке или аське (есть в профайле)

0

у меня есть несколько вопросов:
1. Для чего стоит сундук в замках (в зале правителя)?
2. Как стать маршалом государства?
3. Как изменить уровень дохода твоего замка?
4. Можно ли полностью завоевать какое-либо государство?(я играю за королевство Свадия, и завоевал все замки и города у Кергитского ханства, а они потом половину отвоевали) Можно сделать так, чтобы ханства не было больше в данном случае, чтобы они присоединились к моему государству?
5. Как оставить своего попутчика в замке?

0

1) Если замок принадлежит тебе, то можешь оставлять вещи в сундуке.
2) Высокая известность, хорошие отношения с лордами и королем.
3) Никак.
4) Полный захват всех территорий и полностью уничтоженные армии лордов (пропустишь хоть одного с десятком ополченцев, то королевство останется), тогда через две недели королевство исчезнет.
5) В оригинале никак. Можно в моде fire arrow. Смысла нет.

0

Я взял задание взять в плен вражеского лорда, но никак не могу это сделать, уже 7-8 отрядов победил, но лорды всегда убегают, в чём причина или мне просто не везёт? Навык на 1 только прокачан.

0

Вероятность поимки лорда - 20%, так что не везет. Но можно это исправить, пиши в личку, если нужно.

0

Подскажите как выполнить квест по получению долга у лорда. Я к должнику прихожу, а он ни вкакую не отдаёт! Что нужно делать?

0

>Что нужно делать?
Можно убедить (хотя бы убеждение было бы 3 и выше) - это сбросит сумму подарка (если прокачал убеждение, то, возможно, до нуля). Дальше плати остаток. Дружбой лучше не рисковать.

Если поддержать мятежного короля, какое желательно отношение с лордами чтоб на свою сторону склонить?

0

Желательно бы больше 20, а в идеале и больше 40-50, но иногда и враги соглашаются. Тут зависит не только от отношения, но и от навыка убеждения, от удачно выбранной реплики, ну и оттого, кто уже встал под мятежные знамена, иногда лорд говорит, что такой-то лорд уже с вами, а он плохой человек или трус. Эти факторы слаживаются и высчитывается ответ лорда.

0

Хм..раз всех переманить не удастся, то смысл в чём? Достаточно короля захватить или придётся все города и замки захватывать? Или смысл в том, что переманенные лорды не теряют поместья и надо захватить лишь оставшиеся города?

0

Да, лорд переходит со своими землями, потом меньше работы и они слушают твои приказы. Да и лорлов 6-7 переманишь как минимум. Для победы нужно, чтобы все земли королевства были захвачены, а все лорды, не перешедшие к самозванцу, были разбиты.

0

Так, не совсем въеду в систему. Насколько помню, если вступаю во фракцию, воюющую с другой, то с ней снижаются отношения, но с лордами врага остаются такими, какими были.
Теперь следующая ситуация: повоевал и решил отменить присягу - отношения с противником остаётся вражеским. А если я хочу поддержать претендента на престол государства бывшего врага? Возможно ли это, если онтошение с фракцией в минусе? И останутся ли они в таком отношении или же ухудшатся (мятежника всё ж поддерживаю)?

И ещё: некоторые лорды предлагают поработать наёмником. По истечению срока договора отношения обнуляются или останутся враждебными как при отречении от присяги?

0

Мятеж на территории врага:
Я это не практиковал, но это осуществимо, присягнешь бастарду и отношение сразу ухудшится до -40, а если оно было еще ниже, то в принципе должно остаться на прежнем уровне и со временем ухудшаться, к примеру после захвата замков. Но это лучше тебе самому проверить.
Насчет наемничества:
Наемником становился только раз, но потом начинал новую игру, весь трехмесячный срок не отрабатывал. Это потеря времени и попросту невыгодно, ибо платят копейки и нельзя получить замок, так что даже не советую идти в наемники. Лучше сразу становись вассалом, известность нужна не ниже 200, ее можно набрать за 20 минут. Так что не знаю, как будут развиваться отношения после контракта.

0

Идея такая: поработать на нордов, привести к власти королеву свадов, работать на вегиров. Известность около 400 (постоянно на службу приглашают), в прошлом сейве за 1000 была, но там я так ничего такого не попробовал. Сделал доработку файлов, пару мелких модов поставил, начал заново.
Тут ещё такая тема: если поддерживаешь одно из враждующих гос-в, то отношения с лордами врага даже улучшаются (-1 при нападении, +3 (вроде) если пленного отпустить), а если играть за себя и напасть, то сразу -20 будет.
Взял квест на примирение Вегиров и Свадов, а на примирение Нордов и Свадов не дают...без него стрёмно идти к Нордам, раз хочу у Свадов потом мятеж устроить. (На успех мятежа вроде как ещё известность влияет: процент к вероятности перехода лордов на мою сторону).

0

Ппц. Всё сделал. Свады помирились и с Вегирами и с Нордами. Король Нордов пригласил, я поехал оформляться. Королевство Норд объявило войну Вегирам...шозанах...
Сделаем иначе.
1) Если играть за Свадов, а потом выступить за мятежницу, будет ли доверие со стороны лордов Свадов таким же или упадёт?
2) Если играть за одного короля, потом уйти к другому, то первый примет, если захочу играть за него вновь?

0

1) В смысле отношение? Оно не изменится из-за войны.
2) По-моему можно, не помню.
А у тебя интриги в Кальрадии мощные))) Я уж запутался))

0

Гос-во А воюет с гос-вом Б. Отношения с лордами гос-ва А +20.
Вступил в гос-во Б, отношения с гос-вом А стали -40.
Вопрос: отношения с лордами гос-ва А (если не воевать с ними) ухудшатся (сразу либо со временем) или останутся неизменными (т.е. +20)?

0

Остануться неизменными. Как я заметил, что на отношения с некоторыми лордами вляет честь и дурная слава, к примеру в моде SoD у меня была высокая честь и когда прибыли имперцы через год, то около половины уже имело отношение +50 и выше, хотя не мог их раньше видеть, а с некоторыми было -20, типа они больше уважают жестоких.

0

Есть категории лордов - на одних влияет низкая и высокая честь, на других только низкая, третьим фиолетово.

0

Их можно по диалогам различить. Хороший лорд вежливо поздоровается, плохой пообещает отрезать язык, у третьих нейтральные реплики.

0

А почему:
1) Рыцари свадов огребают по полной от вегирских всадников
2) Сёстры меча невероятно рулят на турнирах, да и на поле боя явно живучее других войск
3) Хергиты рассыпаются по карте и гасят воинов издалека, достать их очень сложно, но будучи в моём войске нагло застревают во вражеской пехоте и почти всегда дохнут (другие воины оглушаются в зависимости от навыка хирургии)

0

1) Странно, у меня свады обычно сильнее. Моды ставил? Ребалансы всякие?
2) У них характеристики высокие, по моему выше, чем у мужиков. Исправить - дело одной минуты.
3) Кергиты быстро бегают потому, что у них нет пехоты и застревать не в чем, а то, что дохнут, так тут генератор, просто не везет. У меня вот вегиры дохнут сразу даже если Джеремус прокаченный.

0

1) Ставил, но ни одного ребаланса. Только на вооружение и визуальные эффекты.
2) У них ловкость высокая. Но на снижение повреждений, здоровье и урон она не влияет...
3) Ненене. Я о том, что они в моей пехоте не вязнут, носятся вокруг - расстреливают. Мои же хергиты ведет себя иначе - идут на пролом и вязнут в пехоте врага.
По поводу живучести: Постоянно дохнут хергиты, затем всадники вегиров, меньше смертность у родокской пехоты. Остальные вроде как оглушаются преимущественно. Где-то заложен процент или рандом жжОт?

0

1) Может из-за разных характеристик оружия и доспехов у вегиров преимущество?
2) Ловкость влияет на скорость и качество блока, возможно, что сестры лучше блокируют.
3) Попробуй армию только из кергитов набрать, может будут изменения. Хотя это не должно влиять, но эта закономерность (у меня они тоже идут напролом) присутствует.
Скорее всего рандом глючит, иначе это необьяснить. У меня дохнут вегиры, а остальные нормально оглушаются или умирают.

0

Ой не могу))) Выношу в отдельный пост...
Решил попробовать, присоединятся ли лорды к мятежу.
Подхожу к первому:
"Твоя говорить правильный вещь\ моя твоя хорошо знай и уважать\я тебя не так хорошо знаю\моя не хочет предавать короля"
В итоге спросил что ему делать, разговор окончен, замок - крансный. С выпученными глазами поехал ко второму лорду...
"*несёт ахинею*\моя твоя хорошо знай и уважать\я тебя хорошо знаю\моя быть согласен стать твоя лорда"
Так же спросил что ему делать, но потом сказал что не будет выполнять приказ. В итоге цвет не изменился, а на выходе из замка сразу встретил толпу из 6 лордов.
Перезагрузил. Возникает вопрос: шоэтазанахтакой?

0

1) У них оно дефолтное осталось. "В схватке с вражеским лордом победил рандом"
2) Очень может быть...наверное любят со спины заходить))
3) В общем из вегиров тогда снайперов и гвардейцев буду делать, хергитов брать не буду... Надо ещё заменить свадских рыцарей на нордов и родоков, оценить результаты...

0

По поводу лордов: кривая русификация, да и глючный квест, меня по началу это тоже добило, а в конце мятежа мне сказали "нет строк" и квест повис.

0

>кривая русификация
Супер... А ведь с фансайта скачал ихнюю русификацию (по заявлению лучшую) и фикс для неё. Когда же отучатся от машинного перевода...
>"нет строк"
Воодушевляюще.

Кстати, на турнире участвуют некие Ксерина и Дестер (если не ошибаюсь). Можно их как-то преобразовать в наёмные НПС. Уж больно неплохо дерутся...

0

Я встречал и хуже русификацию: в одном из модов напал на степных бандитов и нажал на строку диалога, означавшую битву и сразу же оказался в плену. Просто перепутали две строчки, а результат сильный. Но до официальной локализации с их "отрядом человека по имени" и флагами, которые водружают лично короли, ну и клепаными куяками, им далеко.
Насчет Ксерины и Дрантона:
Можно попытаться создать клонов в текстовых файлах и сделать их доступными для найма. А легальным способом никак.

0

В одном из модов Ксерина присоединяеться к отряду.

0

Подскажите как управлять скотом, нажимаю погнать стадо, а оно ходит само посибе

0

Стадо движется от тебя, так что маневрируй и направляй куда нужно)))

0

Либо открой тему о тонкой настройке, бери в руки напильник и сделай так, чтоб стадо шло за тобой.

0

В Native никак! Просто напади на караван или крестьян той страны с которой хочешь воевать...отношение станет минусовым тогда можешь воевать. Есть мод Sword of Damoсles Invasion....там можно обьявлять войну кому хочешь.

0

Лучше квест лорда выполнить на объявление войны

0

Пока курочу Натив, думаю какой-нибудь мод поставить.
Однако никак не сделаю выбор.
Русь. 13 век не доделан, а бэта скучна и бледна.
Lords and Realms судя по отзывам корявый в плане вооружения и веток юнитов.
Fire Arrow - Turn into an Inferno вроде как вообще минимум изменений даёт.
Wedding Dance говорят для извращенцев.
Sword of Damocles вроде бы с кривым русификатором (15% русифицировано).
Rise Of Khergits вроде неплохой по описанию, но так же минимум изменений и короткий.
Prophesy of Pendor с неимоверным дисбалансом.
Больше по описанию и отзывам ничего не заинтересовало.
Кто играл в какой либо из этих модов, что может сказать?

0

Дамоклесс полностью русифицирован, а не 15%, есть ляпы, но такие же, как и в русификации оригинала, да и грубо говоря, во всех русификациях.
В Fire Arrow есть несколько интересных фич
Но я от силы в 5 модов поиграл, инет не позволяет выкачивать

0

Вединг дансе конечно со странностями, но новые квесты, неплохой режим королевства и колесница их искупают, да и штаны на врагов одеть не сложно.

Огненные стрелы вносят очень много изменений, от огня до целого менеджмента королевства.

0

Хм... А где есть изменённые ветки воинов, косметические изменения, управление королевстом, нашествие или что-нибудь, что не даст скучать спустя игровой год))?

0

В дамоклессе через год приходит 81 армия и со всеми воююет, кроме того есть управление королевством, религия, в зависимости от которой появляются сильные бойцы, возможность набирать армию не нативовскими юнитами, а одной из пяти новых фракций на выбор, новая система найма, разделение бойцов на солдат и дворян, найм 20 новых лордов, налоговая система и постройки казарм. Минус - ветки нативовских фракций прежние. Зайди в подфорум по модам, там в первом посте темы про этот мод есть описание основных фич.

0

В общем надо всё попробовать, как я понял)))

Ещё такой вопрос: Чтоб изменить названия фракций, достаточно в файле локализации facion (или вроде того) сделать изменения или же игра в квестах, например, подгружает названия ещё откуда (например, quests)?

0

а на этом сайте норм. русик?????? на SoD???????

0

просто вопрос: у кого сколько денег?????
у меня 60000-70000 динаров (на черный день король в плену :)))) )

0

Русик есть, а норм или ненорм судить тебе
у кого сколько денег?????
Тебе зачем?

0

А как начать войну с другими Фракцмями? Я играю за Свадов, они со всеми заключили мир.:(

0

Поспрашивай лордов, они могут дать квест на объявление войны. Или ищи леди Изоллу из Суно, помоги ей захватить престол, будет война в королевстве.

0

сори если было, взял в плен лорда, кому его продать можно?

0

Предложение придет само через некоторое время.

0

Подскажите как выполнять квесты типа: подсунуть ложное письмо какомуто хану в Улегдэе как то надо конного наемника послать с фальшивым письмом??? При приближении к городу этогт самый хан гоняется и хочет драться тогда я оставляю несколько воинов для прикрытия и он опять гониться за мной!
И еще вопрос как посылать лордам сообщения возможно ли это? Вот я присягнул незаконнорожденному и когда битва то других лордов не сыщешь, зато когда я присягаю кому-нибудь из официальных королей то они шлют мне запросы и лорды шлют, туды их в качель

0

Можно играть в эту игру по интернету с друзьями? Кто подскажет, огромное спасибо!!!!!!!!

0

Нельзя,нельзя,чёрт побери.Мультиплеер остаётся уделом грядущего Warbrand'а.
Посему ждём его.

0

Он уже третий раз спрашивает про интернет, неужели не доходит?

0

Привет всем!
Читал тему, но ответа на возикший у меня вопрос не нашел.
И так: какова конечная цель игры, ее идея? Т.е. я поддержал определенную фракцию, выполняю поручения короля, приумножаю свою собственность, бью врагов - ради чего? Чтобы мой король стал властителем мира? И все?

0

Народ никто незнает где находится храм в моде (The Horde Lands)
Ато всю карту обыскал ненашол, если знаете напишите как туда попасть зарание спс

0

подскажите как заставить лордов пополнять армию? играю за мятежников

0

подскажите как заставить лордов пополнять армию? играю за мятежников
Никак

0

Я НАШЁЛ В Native НОВЫЙ КВЕСТ!! Прихожу в свою деревню - базарю со старостой и .. он даёт мне квест: Успокоить какую то там Леди. Она стоит у них в деревне я подхожу она говорит: У меня мужа убили разбойники. я без денег всё было у мужа. помогите убейте их отомстите! я: ок. =) Замочил их нашёл какую то записку. Прихожу к ней снова: она: спасибо а что это за записка? (дальше выясняется что разбойников нанял какой то лорд и терь хочет на ней жениться!!!) он приходит в деревню говорит типа ты моя. Она: низашто. Он замахивается мечом. Она: спасите!. Вылетает из режима разговора я подбегаю лорду по башке топором. он падает. Она: спасибо вы спасли меня вы такой мужествеенный! выходи за мня типа! Я: ок. Всё. свалил из дервени. Доиграл до 632 дня приходит сообщение: типа жена ваша родил дочь она выросла и хочет к вам в армию. я: ок. добавляется ко мне ДОЧЬ ВОЙНЫ. играл. её в потасовке у мня убили. сообщение: ваша жена разгневана что её дочь погибла. еще через пару недель сообщение: ваша жена умерла с горя.

Ну как вам? Долго писать блин пришлось. это было кажись на Native. брал кв на 580-600 дне. =)

0

Вряд ли, там таких квестов нет, да и женитьба представляет собой несколько другой процесс. А новая версия пока не вышла.

0

Я сегодня порылся в файлах локализации и увидел интерестные строки вроде смена флага, цвет1, цвет2, эмблема и т.п. и надпись чит, напротив смены флага, вот вопрос, как активировать эту функцию, ибо оч хочецца сделать свое знамя по-желанию.

0

В моде "Fire Arrow" это реализовано, а вот как в Нативе или каком-нибудь другом моде это сделать я не знаю, но сам очень хотел бы узнать.

0

А можно как-то скомбинировать мод Fie Arrow и Lords and Realms? Чтоб были возможности обоих? или перенести кусок кода из одного мода в другой?

0

Люди подскажите пожалуйста в какой папке мне искать сейвы к игре ?

0

На ИКСПИ - мои документы, на висте - не помню.

0

Народ подскажите мне.Я играю за Королевство Вегирс.Мы воевали против Кор.Свадия.И когда у них осталось всего 2 армии, они заключили мир.И мне не с кем было воевать.Мои солдаты начали уходит.И я решил напасть на караван.После я уже мог воевать с ними.Но королевство за которую я играю так и остался союзником.Почему?
И почему я могу захватить замок а город нет.Когда я строю сооружение говорят подожди столько то часов.А потом пишет, что построено.Я веду своих воинов на штурм.Но не лестницы,не башни ничего не бывает.Что делать?

0

Почему?
Потому что ты сам войну развязал, сам и расхлебывай
Что делать?
Патч поставить

0

Я бы на месте короля за такое самовольство вешал )))

С системой дипломатии из вединг данс - в особенности.

0

Все нормально сейчас.Король обьявил им войну.

0

каК повысить рейтинг чести???подскажите пожалуйста...

0

Делать добрые дела: отказываться от награды за квесты, отпускать лордов.

0

мржно ли стать королём?? если можно то что нужно делать??? скажите пожалуйста...

0

В Native нет в нём можно просто всё захватить.Можно в модах например Sword of Damocles – Invasion,Lord and Realms в них можно создать своё королество и управлять им.

0

играл в лорд и реалмс всё было нормально,переустановил винду и заново установил игру и перестали наниматься воины в деревнях.Чё за хрень?До переустановки нормально набирал народ,щас вообще исчез пункт нанять((ПОМОГИТЕ!!!

0

Такого характера вопрос. Один из моих напарников в игре во время поездки высказал свою идею ("Если бы кто-нибудь когда-нибудь взялся объединить наши мелкие земли, я бы пошел служить ему бесплатно! Я бы собрал армию из Родокских копейщиков, на фланги поставил бы Северную пехоту, вперед - Вергисских лучников, взял бы Кергитских разведчиков для выслеживания врага и Свадианских уланов, чтобы приканчивать его. Я повел бы ту армию через горы и заставил бы весь мир склониться пред Кальрадией... Так, конечно, думали императоры, но в итоге их земли расхватали племена." Лезалит). Отсюда такой вопрос возник: есть ли список, из каких войнов какие в итоге получаются (своего рода таблица, например, Свадийский новобранец -> Свадийский ополченец -> и т.д.), чтобы собрать такую армию))) как сказал Лезалит))

0

Отсюда такой вопрос возник: есть ли список, из каких войнов какие в итоге получаются (своего рода таблица, например, Свадийский новобранец -> Свадийский ополченец -> и т.д.), чтобы собрать такую армию))) как сказал Лезалит))
Я уже их подзабыл, да и игра уже удалена... Но если тебе нужны ветки развития, то скинь мне на ящик (есть в моем профиле) файл troops.txt и аналогичный файл локализации, я тебе разъясню, как именно они прокачиваются. Но учти, что такого квеста нет и Лезалит и ухом не поведет, когда будет такой состав армии.

0

Вот обещанные ветки для Натива:
Свадия
Свадийский новобранец-->Свадийский ополченец-->Свадийский пеший воин --> Свадийкий пехотинец --> Свадийский Сержант
...Свадийский ополченец-->Свадийский Стрелок-->Свадийский Арбалетчик-->Снайпер
...Свадийский пеший воин-->Свадийский Всадник-->Рыцарь
Вегирия
Вейгирский новобранец-->Вейгирский пеший воин-->Вейгирский ветеран-->Вейгирский пехотинец-->Стражник
...Вейгирский пеший воин-->стрелок-->лучник-->снайпер
...Ветеран-->конник-->рыцарь
Кергиты
Кергитский пеший воин(!)-->Стрелок-->Всадник-->Копьеносец
...всадник-->конный лучник-->конный лучник ветеран
Норд
Новобранец-->пеший воин-->обученный пеший воин-->воин-->ветеран--.хускарл
новобранец-->охотник-->лучник-->лучник ветеран
Родок
пеший воин-->копейщик-->обученный копейщик-->копейщик ветеран-->сержант
пеший воин-->арбалетчик-->обученный арбалетчик-->арбалетчик ветеран-->снайпер

0

S.V.A.E.I.G. спс огромное, очень выручил, реально) Нюанс вот тока один... Лезалит говорил о Кергитских разведчиках, их к какому типу отнести? Конный лучник ветеран или Копьеносец? У меня как раз прокачались до этого этапа Кергиты =(

0

есть такой вопрос,если подойти к путешественнику то он может сказать что у вашего гос-ва есть наследник и наладив с ним отношения и повысив во всех города и деревнях уважение как можно больше то есть шанс стать каролем при выборах...............КТО НИ БУДЬ ПРОБОВАЛ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ???????????????

0

Mount and Blade MOD Prophesy of Pendor где найти Сэра Бориса ворона срочно

0

To yarus88
В тавернах ищи, спрашивай у путников тоже в тавернах

0

Не мне кажется ты что-то путаешь, он говорит что есть претендент и т.п. и что он может занять трон, но там нет про то что тебя могут выбрать. я раньше пробовал не вступая никуда развился замочил пол свадии когда захватил первый замок образовалось государство свад мятежники, потом когда всех перебил пришёл к претенденту на трон с дуру принёс присягу он все города себе забрал.

0

Короче я в таверне нанял офицера, повоевал с ним и по ходу нечайно как то его повысил что теперь когда я с кем то воюю и освобождаю тем самым пленных солдат (мне они не к чему) а вот этот офицер берёт их себе, и теперь помимо моих солдат воюют левые, как можно удалить этого офицера? я с ним даже поговорить и улучшить экипировку его не могу после повышения, а то он меня уже задалбал:((( заранее спасибо.

0

что то ты лепишь, кого нанял то? как звать?, может к тебе присоеденяются дружественные войска во время битвы? Попробу поговорить через кнопку отряд, если пытаешься поговорить в окне вербовки освобождённых солдат и пленных, то там можно только повышать, а говорить там нельзя

0

Понимаешь я мог с ним поговорить тока когда он был у меня в списке отряда, сейчас же я его могу наблюдать (и его солдат) тока на глобальной карте когда подвожу курсор к своему игроку (он в списке там есть) а когда нажимаю кнопку "отряд" его там нет, тем самым он при освобождении пленных всех поголовно принимает к себе.

0

Я кстати его отряд могу ещё через меню лагеря посмотреть, и если мне кто там понравится из солдат то перенести к себе, но я хочу просто его уволить или удалить как нить, а то мне ещё и им бабки плотить приходится:((

0

ребята помогите пожалуста!!!!! вчера установил, игра класс, но пока не до конца разобралса!!! проблема в вот в чем....когда я с карты подхожу к городу или замку в хожу в него,,, там разговариваю с губернатором беру у него задание, а выйти потом не могу....реально все облазил. может надо какуюта комбинацыю клавиш???

0

Knight66 ты играешь в оригинал? сделай скрины, интересно помотреть, и с карты и меню лагеря

0

У него какой-то мод стоит, но он почему то об этом упорно молчит. Если бы соизволил указать про мод, то возможно бы и получил ответ.

0

Чёт я ступил, у меня мод "SPARTAIN" а как скриншоты закинуть?

0

Справа есть окошко и кнопочка "загрузить", а потом скрины окажутся у тебя в галерее, под скрином будут ссылки, копируй сюда ссылку на уменьшенную копию.
Но не думаю, что это поможет. Лучше стоит подождать товарища Nighthawkreal'a, может он зайдет в эту тему, потому что я в этот мод не играл

0

S.V.A.E.I.G. у.
Ты забыл у киргизов короткую ветку; После копейного всадника>Шайтан.

0

мужики нужна помощь, как можно больше набрать рекрутов в одной деревне????????? во всех ли деревнях можно набирать рекрутов???????

0

мужики нужна помощь, как можно больше набрать рекрутов в одной деревне????????? во всех ли деревнях можно набирать рекрутов???????

0

за 2-3 часа набираю 20-30 максимум как можно набрать больше??? что надо сделать????падскожите!!!!!!!! пажалуйста!!!!!!!!

0

Как набрать за короткое время рекрутов???????

0

telega123 есть волшебная кнопка редактирования, Чтобы деревня давала рекрутов должны быть как минимум положительные отношения с ней, при хорошем отношении даже вражеская будет давать рекрутов, чем выше отношения тем больше деревня тебе даёт новобранцев и тем выше уровень новобранцев, если отношения очень высокие, то будут выдаваться уже прокаченные достаточно воины, далее чтобы отношения были высокие нужно, защищать деревню от бандитов если на неё напали, в частности в тавернах крестьяне могут такую миссию дать, Выполнять квесты старост деревни, привезти пшеницы, пригнать скот, научить защищатся от бандитов, можно походить по деревне и у горожан спросить как тут живётся, может денег попросит 300 динаров (если у деревни благосостояние низкое). Отказываться от поощрений за помощь (напали бандиты, отбил, крестьяне подношения несут, откажись и отношения улучшатся, да и вообще по всем миссиям так отказываешся растёт уважение общее и отношение к конкретным персонажа).

0

S.V.A.E.I.G. у.Ты забыл у киргизов короткую ветку; После копейного всадника>Шайтан.
Я ничего не забыл и делал ветки по файлу troops.txt и troops.csv, которые он прислал, а эти файлы во первых по оригинальной игре (не по ребалансу Сигмара), во вторых по официальному переводу, где никаких шайтанов нет.

0

Отряд просто набрать, в каждой таверне по 4-12 человек можно нанять, так что за 2-3 часа можно человек 150-200 нанять, нахер их в дерене брать, они очень слабые, копи деньги и бери войска в таверне

0

PunisheR2018 не соглашусь с тобой, чтобы нанять в таверне 4-5 человек нужно отдать около 1000 динаров, и они гибнут часто если у тебя всякая хирургия не прокачена с первой помощью, а набрал в деревне 150-200 новобранцев они раскачаются и выйдут отличные хускарлы и дружинники там с рыцарями. смотря где брать

0

Я не люблю новобранцев, из них в первом же сажении 30-40% остаётся, и качать их долго, а если деньги зарабатывать умеешь, то можно позволить и из таверны, они сильнее, если с новобранцами ты, можно сказать, сражаешься один, то тут можно вообще с места не дигаться, они всё сделают сами.

0

подскажите сылочку где можно скачать безплатно игру Two Worlds?????????????????????????????????????

0

У меня такой вопрос, точнее тема для обсуждения, самые навороченные вещи в Кальрадии: топовая одежда называется благородная, далее идёт усиленная, толстая, прочная и т.п., Холодное оружие мечи: великолепный, калёный, отбалансированный, тяжёлый (при этом тяжёлый меч может быть ещё и калёным, параллельные классификации видимо). Луки великолепный, крепкий. Так вот решил я себя одеть и посчитать во сколько это выйдет. Самые крутые одёжки это Благородный рогатый шлем (в продаже ещё не встретил, но теоретически +61 к защите головы) благородные латы (+61 к телу и ноги за 20 не помню точно, в продаже видел по деньгам 146 000 динаров (охрененные деньги с учётом моих 1100 дней игры и накопленной суммы максимум 300 000). Благородные латные рукавицы +12 к защите уже купил себе их выложил если не ошибаюсь около 40 тысяч, благородные стальные наголеники. Оружие в данный момент у меня калёный тяжёлый меч-бастард, вопрос существует ли великолепный тяжёлый меч бастард? также уже купил великолепный боевой лук с уроном +30

0

Загляни в item-editor, там есть модификаторы и их действия,а также на какую вещь они распространяются. Заодно и посмотришь про великолепный тяжелый бастард, если галочка на соответствующем модификаторе стоит, значит он существует...
Можно создать благородную капусту или породистый куяк)) (но будут баги)
Нравится мне (в переводе от снежков) тяжел.Тяжелый топор, наверное он тяжелый-притяжелый)))

0

да да да, я даже скрин сделал с топором

0

купил благородные стальные наголенники стоят 52 000, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ Тяжёлый меч-бастард около 25 чтоли стоит. никак не могу найти благородные латы, один раз видел не купил сейчас нигде не могу найти. Благородный крылатый закрытый шлем +61 тоже купил уже стоит 24 000. Остались латы

0

Блин у мя гарнизон в замке 290 человек и все вейгиры рыцари и снайперы . Хотел еще бщльше набрать но - 1.боевой дух меньше становится 2. денег жрут много А в бой идти - жалко их . Чо мне делать ,не подскажете?

0

Это еще ничего, вон в Р13 с моралью вообще страшные вещи. )))

0

Ну я ээт hddh вопрос у тебя 290 в замке или всётаки в городе?, зачем столько народу не могу понять, зачем рыцарей онников держать пешко в замке, если ты будешь с ними воевать ониж тебе очень сильно помогать будут, прокачай у неписей навыки хирургии и первой помощи, и они у тебя в боях только раненые будут. Я в городе держал 200 человек максимум 80 нордских лучников-ветеранов, 40 нордских хускарлов, 40 нордских ветеранов, 40 ордских воинов, непобедимаея братия, в отряде держал рыцарей свадийских, дружинников вегирских, кергитских кэшиков и лучников ветеранов, замок отрядом в 120 человек отбивал от осаждающих 900, практически без потерь. И что в итоге, так я с хускарлами и не побегал всю игру прошёл, а они в городе отсиделись, хотя когда города небыло в отряде 30 хускарлов было и это настоящая живая мясрубка, просто шли толпой на отряд и рубили в мясо.

0

Ребята подскажите, я вот играю за Свад.Мятежников, захватил у Свадии все замик и города. Когда Королевство Свадия прекратит своё существования? За меня только 5 лордов :(

0

государство прекратит своё существование когда будут разбиты все армии этого государства, ты миссию взял вернуть трон? если да то всех оставщихся надо либо уговорить либо победить, вроде так

0

Уговорить уже не могу, значит остаётся искать и захватывать их в плен, так?

0

Уговорить уже не могу, значит остаётся искать и захватывать их в плен, так?
Можно просто разгромить полностью все армии

0

НароД! Я вступил наемником к Свадам. Хочу выйти ,но не могу. У кого нанимался не помню,всех обошел,ни у кого нету действия"Выйти". Что делать?!У короля тоже никаких действий нету

0

dvorongoogle
Зря нанимался, ведь срок контракта - 3 месяца)) Вот и отрабатывай)) Раз в неделю подходи к королю, он будет немного платить.
Попробуй еще подойти к королю и попросить его принять тебя в дружную свадскую семейку лордов (то бишь стать вассалом), насколько я помню, это можно сделать до окончания срока контракта, если известность высока, то можешь стать лордом, а потом, если хочешь, отказаться от присяги.

0

И ещё вопросик, как узнать,сколько мне осталось дослужить наемником?

0

И ещё вопросик, как узнать,сколько мне осталось дослужить наемником?
Посмотри в журнале квестов, там должна указываться дата начала контракта

0

В журнале квестов нету квеста про найм. А если есть журнал,где история взятых мной квестов,то я не знаю где он и вообще существует ли)))

0

Люди, а можно как нибудь умножать один и тот же предмет? Незнаю важно ли это, но я про мод Prophesy of Pendor... хочу увеличить количество Драгоценных камней Куалис! В игре их очень мало, и на все прелести вооружения их нехватает, а еще и мноого разных очень хороших и мощных Орденов существует, которые строятся только с помощью этих камней Куалис... Помогите пожалуйста, чем можете. А то обидно как то с одним рунным двуручником ходить=( Заранее спасибо=)

0

скажите а зчем качать владение оружием навык ну тот что в столбике длинном? Оружие ведь само качается когда им дерешься

0

В бою качается правый столбик, и самому надо увеличивать, лучше будешь драться

0

To doomoh
Владение оружием, я как понял, увеличивает скорость ударов и максимальный уровень прокачки опыта оружия в правом столбце...но вот скорость оно что-то у мну не увеличивало, ИМХО...

0

У луков и метательного уровень прокачки очень ощутимый.
А у рукопашного влияет не на саму скорость, а на модификатор скорости к урону.

0

Люди что можно сделать что-бы когда становишься вассалом то давали деревню не 1 и ту же каждый раз ( при загрузке\перезагрузке) а другую? А то он мне дает прям на проходном месте, первая же война и она сразу под раздачу пойдет. Хотелось бы какоенибудь место поспокойнее чтоб было. И еще вопросик спутника с навыком сбора трофеев реально найти или самому качать лучше? И какой размер войска оптимален для полноценной войны? Спасибо.

0

To doomoh
А то он мне дает прям на проходном месте
Ну это специально, что бы ты защищал свою деревню, а не сидел в тылу ничего не видя и не знаю.

0

Вобщем я уже дней 40+ как вассал. Войн нет. Бегал истреблял гопников и бандитов, надоело.. Делал квесты в столицах, тоже надоело. Делал квесты в своей деревне, сделал пока все что доступно было. Войны так и нет.. Чем занятся? И на ком лучше женится? По каким критериям подбирать жену? Вообщем чем заняться ваще уже незнаю даже.. помогите )

Кароче ваще ахтунг!) Собирал армию хорошую для войны прокачивал в итоге дошло до того что по 900 в неделю обходится а войн не намечается.. И замка нет где их можно оставить чтоб жрали меньше.. Ппц просто блин ) Гильдмастеры дают нубо квесты сходи отнеси вино, сопроводи караван и тд.. Денег копейки дают по 90-200 динаров, блин мне на дорогу дороже выходит!

0

Ты можешь сам напасть на гос-во, причём, у тебя отношения будут в минусе, а у государств будет мир, я всегда так делаю, когда войн нет.

0

А они меня потом толпой не порвут?) И как лучше ето осуществить?

0

Кто-нибудь в курсе, как можно увеличить в оригинальной версии процветание деревни или замка?
Вроде бы долгое повышение уровня отношения ко мне в конце концов повысило с "Очень бедный" до просто "Бедный", но не уверен))

0

А они меня потом толпой не порвут?) И как лучше ето осуществить?
Может порвут, может не порвут, все равно будет весело)) Лучше грабить караваны другого государства, заодно и заработаешь. В оригинале еще был квест, когда один из лордов твоей страны предлагает тебе разбить два каравана и спровоцировать войну.
Кто-нибудь в курсе, как можно увеличить в оригинальной версии процветание деревни или замка?
У замка благосостояние никак не увеличишь, для деревни же есть очень дорогой способ. Нужно зайти в меню продажи деревни, и продать им товара не меньше, чем на 40000 (обычно хватает хороших доспехов и оружия с самого перса, а также коня). В деревенской кассе таких денег нет, но все равно продавай за столько, сколько у них есть (как правило 200-300 динаров). После этого выходи из торгового меню и заходи вновь. Покупай обратно весь свой товар, чтобы в деревенской кассе было больше 40000 динаров. Когда эта сумма наберется, то уходи из деревни и иди по своим делам, в скором времени благосостояние деревни резко вырастет.

0

Вообщем уже 3 раз как только доходит до штурма замка и там есть лесенка я немогу ничего сделать. Как вы штурмуете замки с лестницой? мои тупни максимум по 2 ( в 95% по 1) заходят на стену, а там стоят строем враги и получается что мои 1-2 солдата бьются против 5-6 ну и естественно мои дохнут как мухи. Как быть то с етими лесенками тупыми не пойму я ?Еще учитывая что ето я помогаю рейдить своим лордам, а у них не армия а оборванцы. Кароче на ютубе даже не нашел ниодного ролика с лесенкой. Толи у меня игра сломаная толи я уже просто хз че за бред...

0

Здесь уже влияет броня и прокачка здоровья

0

Ну я на норм дамаге играю и 2-3 топорика во мне - смерть. Боты тупят и толпятся на лестнице, я такого мнения что просто недоделан аи.. :/

0

S.V.A.E.I.G., спасибо, попробую на досуге.) Оригинально, ничего не скажешь))

Как вы штурмуете замки с лестницЕй?
Хотя бы десяток стрелков в армии, плюс сам с арбалетом. Пока у меня кончаются стрелы, рыцари/гвардейцы спокойно сами пробиваются внутрь.. Не без потерь, но хирургия (шанс на оглушение вместо смерти) всё-таки великая вещь.

0

2 Dimon | Тоже с арбалетом стою и убиваю всех ихних лучников + мои стрелков 25+ стоят пуляют. Но пехота тупо не может вместе зайти на стену. Они идут по 1-2 чела и их встречает стена со щитами 5-6 врагов. Заходят на стену где то 1-2 чела в секунд 5 - 30 ( ага бывает что и 30 сек они просто толпятся, нервничают и совершают бесполезные телодвижения ) не чаще. Заходят, получают по голове за 5 секунд. Ну и так пока все не здохнут. 1 раз почти проштурмовал. Стоял минут 5 и рубил их древковым топором с 53 дамагом. Но сложность в том что пожизни ктонибудь да кинет копье.. очень больно ) Кароче положил толпу целую, зашел на стену и там в углу стояли 3 бомжеватого вида лучника, которые меня и добили.. Вообщем не знаю как с башнями, но с лестницей у моих ботов явные проблемы..

0

С башнями хуже - она долго катится. Если сложно играть - сбавь урон себе и союзникам (не верь никому - все начинают с минимальной сложности, а потом постепенно повышают), снизь общее колличество солдат, потом, когда прокачаешь лидерство и харизму, а также медицину, ну и наберешь армию, то ставь урон в полную силу.

0

Ниукого нету ссылки на штурм с лесенкой?)Просто интересно как же люди исзвращаются с этим) на ютубе не нашел. А попоже напишу статы и подробно все о персонаже и вы тогда осудите что не так у меня )

Update: Вот такой расклад кароче :)

Герой: 19 лвл 70хп
Защита головы50
Защита тела 43 Армор пока что не очень знаю, начинаю копить
Защита ног 47
Нагрузка 37.8

Вы Лорд королевства Вегирс
Ваши поместья: Орсте ( деревня которая не приносит денег, а раньше приносила.. не разграблена. )
Известность: 366
Рейтинг чести: 10
Друзья: Король Яроглек
Враги: Нет
Вы не читаете книг :)

Атрибуты Умения Навыки
Сила 21 Железная кожа 7 Одноруч. 196
Ловкость 12 Мощный удар 7 Двуруч. 149
Интеллект 4 Владение оружием 4 Древковое 225
Харизма 15 Верховая езда 4 Лук 39
Сбор трофеев 3 Арбалет 65
Обучение 1 Метание 50
Упаковка 1
Убеждение 1
Содерж. пленных 3
Лидерство 5

Отряд: 49/64

Умения
Жыхарь (Я) : Сбор трофеев (3)
Лезалит : качаю под боевого нпц
Имира : Торговля (3) Первая помощь (5) ---
Джеремус : Хирургия (5) Перевязка ран (5) ---
Артименнер : Инженерия (4) Тактика (3) ---
Дешави : Зоркость (5) Поиск пути (4) Слежение (4)

Состав:
Родокский сержант 11
Нордский хускарл 3
Свадийский сержант 1
Вегирский стражник 11
Нордский лучник ветеран 2
Нордский ветеран 1
Вегирский пехотинец 1
Вегирский меткий стрелок 4
Вегирский лучник 8
Вегирский стрелок 1
Лезалит
Имира
Джеремус
Артименнер
Дешави
Боевой дух: Очень высокий Недельная плата: 881 динаров
Итого: 29 пехоты. 19 стрелков.
Ну вот вроде все :)
Армия не большая и напоминает сборную солянку ( просто смотрел что из кого можно сделать:) ), на осаду хожу со своими лордами.

0

Кто знает чё за фигня, когда недельный отчет показывает доход от деревень и расходы на содержание армии, появляется строчка чета вроде ПОТЕРИ ОТ СБОРА НАЛОГА причем сумма почти равна содержанию армии. От чего это зависит???

0

To doomoh
Установи патч 1.111, тут на ПГ есть.
Они у тя перестанут внизу толпиться и дружненько, толкая друг друга щитом, поднимутся на верх и стену щитов пробьют (если не мясо, то пробьют. Бери нордов на штурм, ребята хорошо на стенах рубяться), некоторые даже перепрыгивают вражин и бьют им в спину или идут бить стрелков.

0

1.105 у меня. А крек там есть к нему? к 1.111 ?)

0

To doomoh
Я скачал с другого сайта, тогда тут еще не было кряка, а теперь есть. За его качество я не отвечаю, но товарищ vidgin, написал что работает Mount & Blade: Warband: NoCD/NoDVD [1.111] {SKiDROW}

0

Вооо. Вот ето я понимаю патч. Направил их в штурм и просто вынесли всех!

0

Кто может ответить на вопрос:Был мятежником-войну выиграли. Стал маршалом этого государства. Нам объявляеет войну другое государство. Я захвачиваю несколько замков (сам), а ихнем правителем становятся другие князья, лорды с моего же государства. Никаких известий о будущем правителе захваченого замка (города) не приходит.

0

Хочу всем поздравить с тем что наконец то можно гамать по инету!
http://forums.playground.ru/mount_and_blade/608850/#230208
Только патч нужен 112! Кто нашел делитесь ссылкой!)
Выше указанный способ проверил, все работает! Если у кого-то не получается то пишите отвечу! Хотя там все легко!)

0

А вот если отстроить свою деревню (мельница, сторожка и т.п.), а вражеский лорд её ограбит. Постройки останутся или придется опять отдавать бабло?

0

Останутся и будут функционировать.

0

слуша а как убежать из захваченного врагами замка?я имею ввиду нена глоб.карте а когда еще в плен не взяли.

0

а еще,у какой фракции лучший снайперы?warband.

0

To ьа3
Во время осады? Так как обычно. В то время когда тебя в плен взяли, тупо ждать.

"а еще,у какой фракции лучший снайперы?warband."
Арбалетчики у родоков, лучники у вегиров. Родоки и бронированные и с больщими щитами, штурмовики короче.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ