на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Говорилка forever v.16

Предыдущая часть
Остальные части:
14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1
Продолжаем

Комментарии: 395
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ох, я думал, что хоть здесь их нет))

0

Скоро лето, ребятушки. Какие планы на лето?)

0

Не, ну летом же отдыхать тоже надо, не только работать))

0

Я всю зиму не работал, летом полюбак надо ее найти...))

А ты собрался отдыхать?)

0

Я не знаю, я же в двух городах верчусь) Мы переезжаем с одного города в другой, учусь и снимаю квартиру в том городе куда мы переезжаем, а родители в другом городе. Мы пока еще там дом не продали, вот как продадим и купим тут, вот тогда я смогу об этом подумать, а пока...я "не тут и не там" ))

0

Я примерно также живу, между двумя городами мотаюсь.
На лето:
Июнь - сессия
Июль - практика
Август - отсыпаться на год вперед))

0

To S.V.A.E.I.G.
Отсыпаться на год вперед вредно)

0

Недосып в течении года тоже вреден)
С Днем Рождения!

0

To S.V.A.E.I.G.
Спасибо)
Недосып не так вреден как пресып XD

0

VoRoN_IlNaR

С днем Рождения!!!!!!!
Удачи и кайфа по-жизни!

0

To RUST333
Спасибо!) Вот когда я машину куплю се, вот тогда будет такой кайф))

0

VoRoN_IlNaR

С Днем Рождения!
И денег поболе, чтоб машина супер была!

0

Спасибо всем!) С днем рождения меня! ))

0

Ух, я даже не заметил, это уже 16 говорилка. С днём рождения говорилку!))))))

0

VoRoN_IlNaR

С Днём РоЖдЕнИя!!!!!

Омг.....уже 16 говорилка!! 0_о Надёюсь не последняя..

0

Ох, началось. Сейчас все будут заходить, дивиться "Ой, уже n-ная говорилка. Круто!" и опять исчезать(( А потом прибежит EgorKH, которого кроме меня никто и не помнит, выразит свое удивление номером говорилки, попросится поучаствовать и изчезнет минимум до следующей говорилки, чтобы опять написать тоже самое. Все циклично(( Ну и раз в пол-года прийдет Хокмун для обсера игры и на пол-года исчезнет)) Ну или еще кто-нибудь, про кого даже я забыл))

0

To S.V.A.E.I.G.
Да ладно те) Не расстраивайся)

0

Ого..весело тут у вас! Только с чего?!!? В стране Кризис...безработица...растут цены на всё!((( А вы тут веселитесь!...ну что за люди!!!((( Эээх......(((

0

Так наша Российская действительность не даёт поводов для оптимизма..((((

0

Ну не най, у меня все норм с этим. А что делать? Забиться в угол и плакать?

0

Genka12
Ты че, пацриот?
Чего о стране думать? Какое тебе дело, что в стране кризис?

Истинный патриот думает о том, что он может дать стране: работать, не нарушать закон, платить налоги. И тогда система будет функционировать.
А истинные пацриоты ноют и везде смуту наводят, причем всегда, благо повод можно найти в любое время.

Так кто же ты?

0

Вы не понимаете, он говорит о кризисе потому, что у него не хватает денег на Mount & Blade)))) Вот он и плачет)))

0

PunisheR2018
Ага, а скачать с торрента ему совесть не позволяет)) Вдруг если он скачает игру с торрента, то кризис никогда не закончится?...

0

S.V.A.E.I.G.
Ох, началось. Сейчас все будут заходить, дивиться "Ой, уже n-ная говорилка. Круто!" и опять исчезать(( А потом прибежит EgorKH, которого кроме меня никто и не помнит, выразит свое удивление номером говорилки, попросится поучаствовать и изчезнет минимум до следующей говорилки, чтобы опять написать тоже самое. Все циклично(( Ну и раз в пол-года прийдет Хокмун для обсера игры и на пол-года исчезнет)) Ну или еще кто-нибудь, про кого даже я забыл))

Свэйдж....от куда столько пессимизма?! (тут немного плагиата ....пессимизм от ВОРОНА....но другого слова подобрать не мог))..)
EgorKH...как же, я тож его помню!!) я ни кого не забыл с ПЕРВОЙ говорилки! Вот эт были времена!!! Я даж иногда скучаю по ним( Отжигали по полной!

0

Все, началось)) Старые жители ПГ вспоминают своих сожителей)))

0

RUST333
ПЫ.СЫ. У мя дочка родилась!!! ))) 14-го ггггг

Грац !грац! грац!!!!!!!!!!!! Ну вот и понеслась ....взрослая жизнь!!! Молодец!!!

0

STALKER MiTricH
Грац !грац! грац!!!!!!!!!!!! Ну вот и понеслась ....взрослая жизнь!!! Молодец!!!
Думаю, начать взрослую жизнь разумнее до рождения ребенка))) Чтоб он пришел в этот мир на все готовенькое, а не на обескураженную маму и только что повзрослевшего папу))

VoRoN_IlNaR
Все, началось)) Старые жители ПГ вспоминают своих сожителей)))
Ниче, еще пару десятилетий и все ветераны МиБ вымрут. И тогда мы поработим этот мир! +))

0

Кстати, чтобы не спрашивать в теме про героический поступок. Ну обьясните мне, чем вам так нравится фильм "Царствие небесное"? Я трижды пытался это посмотреть, но бросал. Такая нудятина, еще плохое освещение, актеры-буратины, никак не зрелищные поединки, ничего интересного не происходит, всего одна мелкая битва (может быть ближе к концу есть). Максимум 3 часа просмотра выдерживал, больше не мог (режисерка). Это же ведь как исторический боевик позиционировали, но по динамичности событый фильм может посоперничать с выпуском новостей на телеканале Культура.

0

S.V.A.E.I.G.
Наверное, у тебя трижды было не то настроение под этот фильм)
Если говорить о нудятине, то сразу можно вспомнить фильм "Приколисты", который по идее должен быть комедией, а на деле - уг. Смотришь и думаешь, когда же он закончится. Или глянь фильм "Елена Троянская", и ты поймешь, что такое желание удалить фильм до его окончания и найти и убить режиссера.

"Царство Небесное" - это именно историческая драма, приключения. От боевика там мало. Уклон сделан на атмосферу, на идеалы, на тех времен быт, на идеологию рыцарства. Всё это подкреплено прекрасными видами и пейзажами.
Если брать битвы отдельно от фильма, то скорее всего они будут иметь небольшую оценку из десяти, но если оценивать битвы в совокупности с происходящем в фильме, то начинаешь их ценить по-другому. Да, там нету крутых спецэффектов заморозки времени и пролетающей стрелы перед носом ГГ, но битвы там выглядят реалистично и когда их смотришь, то веришь в происходящее. У тебя не возникает мысли, что это просто сцена, что "вот тот чел не был ранен, но упал", битвы в этом фильме прекрасно отображают то, насколько они были опасны и страшны в те времена. Показывает, как гибли люди, что даже богатыри не могли выдержать удар топором по голове.

Поэтому в первую очередь нужно относиться к Царству Небесному, не как к боевику, а как к истории, драме, приключению, как к окну в прошлое, в те времена. Надо в первую очередь проникнуться сюжетом фильма, переживать вместе с героем.

Не знаю, может быть тебе не понравилось потому, что не разделяешь идеологии главного героя, поэтому отторгаешь его поступки и сюжет для тебя становится недостаточно интересным. А если не нравится сюжет, то где-то 90% фильма теряется.

Максимум 3 часа просмотра выдерживал, больше не мог (режисерка).
Именно режиссерка и заслуживает внимание. В обрезанной киношной версии сюжет становится обрывистым и невнятным.

0

Вот кстати насчёт фильма "Царство Небесное" - неплохая картина, если не брать в расчёт кучу исторических ляпов и то что фильмы на эту тему выходят не часто. Не знаю как вам, а мне батальные сцены понравились, особенно финальная осада Иерусалима....конечно голливудских спецэффектов переборщили немного ( арт обстрел горящими снарядами - это уж слишком), но в целом вполне прилично. А вот главный герой не выдерживает никакой критики - прям чуть ли не святой какой то! По фильму он вырос как простой крестьянин в захолустной французской деревушке, и вот появляется его папаша и говорит что он его bastard....и гг в мгновенно превращается в идеал рыцарства))) (как будто он в тайне только этого и ждал). Как может неотёсанный, неграмотный крестьянин за пару дней стать рыцарем, понять и принять идеалы рыцарства...да к тому же за один урок научится сражаться, когда как другие учатся этому с рождения?!? А какие он пафосные речи говорит....я уж стал опасаться что ещё чуть-чуть и о свободе и демократии начнётся)))) В итоге фильм неплохой, особенно для поклонников таких игр как МэБ и Медывел и любителей истории....они ( в том числе и я) прощают ему многие недостатки.))

0

Genka12
Не согласен, среди людей есть типы, которые по своему характеру являются рыцарями. Именно такие люди в средневековье зародили рыцарские идеалы и стали эталоном для этой темы. Такие люди рождались, рождаются и будут рождаться и эпоха тут не при чем.
Ты думаешь, любой человек может стать рыцарем? Думаешь, если проделать подобный эксперимент с парой сотен людей: рассказать им, что их папаша рыцарь, дать лекцию по рыцарству и показать пару приемов мечом. И все 100% последует этим идеалам, и все 100% будут верно служить им, и все 100% даже не усмехнется над этим. Да многим людям вообще по**й на других людей и их заботит лишь они сами, думаешь они способны следовать идеалам рыцарства? Нет, потому что все люди разные и каждому ближе своё. Кому-то рыцарство, а кому-то политика, кому-то богатства, кому-то девки, кому-то важно чтоб все его боялись. И неважно учили ли тебя с детства рыцарству или рассказали две недели назад, либо ты примешь его, либо нет.
ГГ фильма вполне мог слицемерить и когда он оказался в своих новых владениях, то мог везти себя так как вздумается, даже против воли отца, но он не стал этого делать. И дело тут не в его святости, а в его характере. А то, что он родом из крестьян, не заставляет его быть мелочным жалким вором, к примеру.

да к тому же за один урок научится сражаться, когда как другие учатся этому с рождения?!?
Сражения в те времена - это не РПГ-игра, где если ты 50 лвла, то можешь пальцем прихлопнуть 25 лвл. Начиная битву, каким бы ты крутым не был, есть шанс что тебя, крутого воина сражавшегося с рождения, заколит 15-летний мальчуган из местных дворов. Мальчугану просто может повезти. Тут нету 100% гарантий.

0

VoRoN_IlNaR
Она поет классно) да и денег у нее норм, а на остальное плевать)
Я не знаю сколько ей...я и фотки так-то не смотрел))

Ты че, альфонсо?))

0

To Genka12
"и гг в мгновенно превращается в идеал рыцарства)))"
Согласен с vidgin, это все от человека зависит, от его характера. Рыцарь должен защищать крестьян и слабых, а он вырос крестьянином, ему известно как тяжело им живется и он знает, что нужно простому человеку, разве этого мало?

"да к тому же за один урок научится сражаться, когда как другие учатся этому с рождения?!?"
В средневековье было модно это) У них как было, если ты не умеешь махать мечом, то ты л*х и тебя все презирают, тем более он был кузнецом, а кузнецы должны уметь махать клинком. Это тоже самое, что сапожник без сапог.

To vidgin
"Ты че, альфонсо?))"
Не, ну, ты говоря что был бы не прочь прицепиться к одной из "Виагры", что имел ввиду?)) Тоже уж про деньги не забывал, а иначе зачем эти "девочки" тебе нужны)))

0

Не, ну, ты говоря что был бы не прочь прицепиться к одной из "Виагры", что имел ввиду?)) Тоже уж про деньги не забывал, а иначе зачем эти "девочки" тебе нужны)))
Мне их деньги не нужны, мне нужны их реквизиты ;)))

0

To vidgin
Не, ну тогда проще подкатить к простой девушке, чем к ним. Слишком хлопотно) Вот у меня в группе есть девочка...хмм (.)(.) супер! ))

0

Хех) И в контакте есть ПГ) Тока что-то никого там я не знаю)

0

Не, ну тогда проще подкатить к простой девушке, чем к ним
Но ведь речь шла о звездах) Я выбрал девушек из Виагры, а ты Гузель Уразову, хех ))

Хех) И в контакте есть ПГ) Тока что-то никого там я не знаю)
Вконтакте! ту-у ту-ту-дУ ту-дУ ту-дУ, ту-у ту-ту-тУ ту-дУ, вконтакте!))

0

To vidgin
"Но ведь речь шла о звездах) Я выбрал девушек из Виагры, а ты Гузель Уразову, хех ))"
Ладно, но с ней спать я не хочу))

"Вконтакте! ту-у ту-ту-дУ ту-дУ ту-дУ, ту-у ту-ту-тУ ту-дУ, вконтакте!))"
Понял, можно было и не говорить)

0

Понял, можно было и не говорить)
Да лан, песенка клевая))
Саша, маша, даша, ваша
Мымры все сидят на кваше
Найдешь их быстро и без шума ГДЕ???
ВконтаКТЕ!
Ту-у ту-ту-дУ ту-дУ ту-дУ, ту-у ту-ту-тУ ту-дУ, вконтакте!

0

To vidgin
Ты сам-то там сидишь, если скажешь нет, я все равно не поверю))

0

Среди нас есть, те которые хорошо в авто разбираются, желательно в иномарках? Мне машину хотят подарить, но пока еще не решили какую. Что можете посоветовать, ну понятное дело, не слишком дорогую, рублей за 300-500 т.р.

0

Лучше поисковике под эту цену посмотри, а то тебе насоветуют тут...

0

To PunisheR2018
Мне не нужна колонна цифр, мне нужны отзывы о машинах. Может у кого есть какая-то машина и т.п.
Ну хорошо, меня интересует несколько моделей это:
Chevrolet Aveo
Opel Corsa
из них только 3-е дверные хэтчбеки, седан я не хочу, а 5-и дверная, это какая-то семейная.

Кто, что хорошего\плохого знает об этих машинах, напишите пожалуйста:)

0

Ну, там можно и отзывы посмотреть, там отзывы профессионалов.

0

To PunisheR2018
Ну-ну, не, мне нужны отзывы такие, чтобы я мог задать вопросы и т.п., а то что там пишут, может это тупо реклама? В основном так оно и бывает, а тут я знаю точно, что нет рекламы!

0

Ты так уверен, что здесь нет спамеров? Ладно, не буду тебя доставать.)))

0

To PunisheR2018
Имеется ввиду, тех с кем я уже общался и знаю что это люди, а не комп)

0

Среди нас есть, те которые хорошо в авто разбираются, желательно в иномарках?
Эм... я в этом профан.. )

А вообще мой отец в январе купил иномарку тож за 500+ тысяч рублей. Ему его знакомый насоветовал модельку, которую сам приобрел полгода назад. Ну так вот, купили, а она через две недели сломалась. Потом неделю ремонтировали, потом опять сломалась, снова ремонтировали но уже три недели, а она опять сломалась. После чего ее взяли на ремонт уже на 2 месяца и когда ее снова "отремонтировали", мы послали их нах*й и забрали деньги. Причем хрень в том, что если бы они не задержали ремонт на 2 месяца, то по закону мы не могли бы выдвинуть им претензии (уже консультировались с юристами).

Так что.. млин, лучше всего если ты и посоветуешься на форуме, и посоветуешься с кем-нибудь в реале, и почитаешь отзывы профессионалов на определенных форумах. Это мой личный совет. Лучше помучиться перед покупкой, чем потом с уже купленной тачкой.

0

To vidgin
Я по форумам побегал, был в салоне, но это все не-то...они все равно как-то рекламируют машину. Осталось тока с людьми в реале поговорить.

"купил иномарку тож за 500+ тысяч рублей"
Не FIAT случайно?

0

To vidgin
Что-то, с машиной вам вообще не повезло, такое бывает. Просто брак, а так марка хорошая

0

VoRoN_IlNaR
Марка - это еще не всё. Надо рассматривать каждую модель в отдельности, смотреть процент брака и вообще отзывы о ней. Как говорят: "в семье не без урода".

0

To vidgin
Это уж понятно. Вообще было много машин, которые я мог бы купить, но вот осталось только две.
Каждую я видел, спрашивал про них, в автосалон ходил, но только не ездил на них. Вот скоро на тест драйв Opel Corsa дадут. Хотелось услышать мнения ваши об этих машинах, я их вижу вот с этой, а вы с другой, вот так и возникает полное представление.

0

У моего отца Hyundai Tucson, очень хорошая машина, он за год 100тыс. км. наездил и она первый раз сломалась, для такого расстояния это хорошо, советую, если нравится Hyundai

0

To PunisheR2018
Согласен, машина хорошая, но она мне не по карману да и универсал.

0

Эх, вы! Государство старается, недоедает и недосыпает, антикризисные меры создает, чтобы отечественные машины покупали, а вы тут про иномарки)))

0

Отечественную купишь и задолбаешься с ней, не, наши ещё не научились машины делать

0

Будь патриотом, поддержи отечественный автопром и ты возненавидишь этот мир)))

0

Ильнар
Ну, типа того))) А то завтра как раз антикризисные меры сдавать, а преподшу заразили Единорасы, вот и приходится импровизировать.

0

Вроде бы и хотят поднять отечественный автопром, но вот наткнулся я на одного урода (про машину), называется Волга Сибирь. Урод, это вообще слабо сказано. Наша машина должна быть такой, чтобы выдерживать климат и не разваливаться на наших дорогах. Знаете что эти неучи сделали? Клиренс у Сибири 140! Это смешно просто. Что за бред. Стоит машина от 496 200 рублей. Мое мнение, эта машине не стоит своих денег.

0

Они поднимают автопром не логичным способом (увеличение качества и снижение цены), а огромным увеличением пошлин на иномарки... Полный провал, от нее отказываются, если еще не отказались.

0

To S.V.A.E.I.G.
Правительство у нас никудышное.

0

Тсс! Большой брат следит за тобой)) Жди черный пативэн))
Вот где я живу, у очень многих семей есть японский грузовичок, обычно трех-местный, но много "двухкабинников". Дешевая и неприхотливая машинка, правда низкий клиренс, но при наличии трезвой головы и прямых рук ездит по этим жутким степным дорогам весьма и весьма неплохо, лучше отечественных аналогов.

0

Что тут так тихо стало? Не уж-то у всех сессия началась?)

0

Да вряд ли у всех она.
Посмотрел, кстати говоря, новый "Кошмар на улице Вязов". Тупость. Чушь. И уродливая маска не сравнится со старым добрым гримом. И актер новый фигня. И фирменное чувство юмора где-то посеял, стал обычным и неинтересным маньяком, каких много.

0

Многие же здесь в Total War играют? Читали про новую часть?

0

Про какую новую? Ты про Napoleon:Total War?

0

Нет, сейчас делают Shogun 2: Total War - Сёгун 2

0

To S.V.A.E.I.G.
Сёгун....это что про восток О_О, самураи....вай-вай...надо по большее о ней узнать!

0

Крутая игра была, первая в серии.
Япония, XVI век. Несколько Дайме, лидеров своих кланов, рвут друг другу глотки за право стать Сёгуном, правителем при императоре, который нужен лишь для традиций и не имеет большой власти. Вся власть в руках сёгуна. Другие дайме это понимают и всячески попытаются помешать выдвижению одного, но каждый и сам мечтает стать сёгуном.
Денежная система здесь отличается от других игр серии: основная денежная еденица здесь - коку, это столько риса, сколько обычная семья съест в течении года. И коку пребывает в казну раз в 4 хода (1 год - 4 хода).
Вначале игры все поле боя принадлежит самураям, которые рвут несчастных крестьян-ассигару на куски. Но через несколько десятков ходов прибудут португальцы и взамен на обещание дайме принять христианство начнут поставлять в его армию мушкеты. Ассигару, вооруженные мушкетами, дадут прикурить злым самураям, но все зависит от тактики.
И сама игра пропитана духом эпохи - военачальник после поражения может сделать сепукку, можно нанимать ниндзя для диверсий и убийств (для каждого действия сделан забавный ролик), можно для устранения отлично охраняемого врага отправить гейшу - дорого и эффективно. Можно отрубить голову надоедливому послу и отправить ее к бывшему хозяину посла.
Есть еще дополнение - Mongol Invasion, где предполагается, что Камикадзе не уничтожил монгольский флот и монголы успешно высадились в Японии.

0

To S.V.A.E.I.G.
Круто, слушааайй...мне нравится восток, особенно Япония! Я себе хочу летом купить набор катан.

"сепукку"
А как он себе харакири делает? Видео показывают или тупо исчезает с карты?

"Есть еще дополнение - Mongol Invasion, где предполагается, что Камикадзе не уничтожил монгольский флот и монголы успешно высадились в Японии."
Если бы природа не помогла Японии, то и Японии не было бы, это уже и так ясно. Интересный мод.

Вторая часть когда выйдет? Или про нее только начали говорить, есть вообще скрины или описание?

0

А как он себе харакири делает? Видео показывают или тупо исчезает с карты?
У меня версия была порезанная, было только несколько роликов с ниндзя и все, про остальное не знаю.
Вторая часть когда выйдет? Или про нее только начали говорить, есть вообще скрины или описание?
Еще даже официального анонса не было, только утекший в сеть пресс-релиз.
Я себе хочу летом купить набор катан.
У меня была японская офицерская сабля и японский штык-нож времен русско-японской войны. Штык куда-то посеял (любил в забор кидать), а саблю отдал. Хотя осталась еще одна сабля, самодельная))
Кстати говоря, почитай "Сёгун" Джеймса Клейвелла и посмотри одноименный фильм, как раз про эту эпоху.

0

To S.V.A.E.I.G.
Я смотрел "Последний самурай", хороший фильм, я аж плакал :D

Мне в прошлом году подарили кортик английский)

0

Пошарься в инете, история, рассказанная в фильме, в реальности имела интересное продолжение, связанное с Николаем Вторым.

0

To S.V.A.E.I.G.
Ого, ок. Посмотрю, спасибо за наводку)

0

Наерно эта часть будет о Азии XIX века(я про игру), а где ты раздобыл эту информацию?

0

На главной странице сайта вчера новость висела, и на одном конкурирующем сайте тоже была. Писал я про первую часть, вторую часть обещают в том же времени.

0

Блин, она выйдет только в 2011, буду с нетерпением ждать.

0

Ну, про Империю я тоже думал, что хорошая выйдет((

0

--------Внимание! Вопрос!--------

В магазине есть ручка и папка.
Папка + ручка = 1 доллар и 10 центов
Папка на 1 доллар дороже ручки.
Сколько они стоят по отдельности?

0

Папка стоит 1 доллар и 5 центов, а ручка стоит 5 центов. В сумме это дает 1 доллар 10 центов.

0

Это ты аксессуары для твоей новой машины подбираешь?))) И никак посчитать не можешь?)))

0

To PunisheR2018
Шутник) Шутку оценил, молодец)

Это мне загадку такую загадали, я конечно ее решил, стало интересно, сможете ли вы правильно ответить. Я уж надеялся, что отгадают не с первого раза, S.V.A.E.I.G. все испортил))

0

Мы такие еще в школе решали, на дополнительных занятиях. Можно уравнением попробовать решить, но я просто подбором сделал.

0

To S.V.A.E.I.G.
А я не стандартно решил...

1,10-1=0,10

0,10/2-0,05

1+0.5=1,05

0

Лето, чувствуете? А я чувствую, тьфу! Везде пух летает! Как меня все это достало...

0

Чувствую, комары задолбали, еще живу в комаринном районе!

0

Нашел инфу по сёгун-2 (а больше выложить и некуда) на сайте 1с.
Середина XV столетия.
Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.
*.Девять кланов — сильных и слабых.
Возглавьте одну из девяти фракций, существовавших в феодальной Японии. Среди них — могущественный воинственный клан Ода и очень влиятельная семья Токугава. Под вашим чутким руководством любой из кланов сможет прийти к власти.
*.Сила красноречия.
Даймё и генералы, как и в игре Rome Total War, будут стараться вдохновить свои армии на боевые подвиги. В игре предусмотрено более 100 000 вариантов речей, зависящих от характера оратора, местоположения войска и от взаимоотношений с противником.
*.Осадная война
.Японские способы осады значительно отличаются от тех, что использовались европейцами, и крепость может оказаться смертельно опасной ловушкой. Во время осады и обороняющиеся, и атакующие могут использовать самую разнообразную тактику ведения боя.
*.Неприступные крепости.
Замки разных типов можно улучшать, строя укрепления пяти уровней, а это значит, что нападающим необходимо будет использовать разные приемы и техники ведения осады. Штурм внешних стен и захват внутреннего двора — лишь первые шаги на пути к триумфу.
*.Всесезонная война.
Впервые в истории серии сражения происходят во все времена года. От сезона будут зависеть боевые условия, а также состояние и настроение армии. Все это окажет важное влияние на выбор стратеги и тактики ведения военных действий.
*.Красоты Японии.
Дикие суровые горы, живописные равнины и цветущие вишневые рощи — благодаря использованной в проекте новой системе формирования местности, игрокам предстоит вести сражения в разных регионах страны, кардинально отличающихся ландшафтом.
*.Sengoku-Pedia.
В игровой энциклопедии можно почерпнуть немало полезных сведений о японских войсках и технологиях, а также узнать интересные исторические факты. С ее помощью вы сможете лучше изучить своих врагов, узнаете их сильные и слабые стороны.
*.Мораль и боевой дух.
Впервые на полях сражений появились строения, оказывающие психологическое воздействие на солдат во время боя. Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск.
*.Исторические сражения.
Непростым, но очень захватывающим испытанием для виртуальных полководцев станет участие в известных исторических баталиях, в числе которых сражение у деревни Сэкигахара.
*.На суше и на море.
Shogun 2 Total War — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно. Курсируйте между островами, используйте особенности побережья, туман и другие погодные явления, чтобы получить преимущество перед врагом. Искусно выстраивая свои корабли у берегой линии и между островами, создавайте ловушки и навязывайте противнику свою тактику.
*.Совершенные солдаты.
Воины-герои — поистине уникальные солдаты. Их мощь и боевой кураж столь велики, что они способны переломить ход сражения. Даже один герой с горсткой соратников может уничтожить множество врагов. Кроме того, он будет стремиться вступить в поединок с воинами подобными себе, чтобы отстоять честь своего клана.

0

По поводу инфы по Сёгун 2 - не впечатляет. Почти ничего нового, как то бледно и не выразительно. Вот скока всего нам обещали в Империи, а что в итоге получили - неудачную, местами криво сделанную игру. А тут и совсем почти ничего не обещают нового, будем надеяться, что это лишь предварительная инфа в которой отражено не всё.

0

Я не играл в первую часть, много чего тут нового для меня. Надеюсь все будет в игре так, как я себе это представил.

To Genka12
Не надо судить все стадо, смотря только на одного барана! На ошибках учатся, надеюсь те кто делал Империю тоже.

0

По сравнению с первым Сёгуном - возможностей вал. Да и сам факт того, что возвращаются к истокам, радует.

0

Пока неизвестно, вряд ли раньше 2011 что-нибудь о нем услышим.

0

То S.V.A.E.I.G.
Ну так зачем сравнивать с игрой 10 летней давности? Надо смотреть на развитие всей серии, а в том описании, что ты привёл, мало (если не сказать совсем нет) новых фишек. Почти всё было в той или иной игре серии.

0

Перечитай, есть кое-что новое. Но главное, чтобы старое довели до ума.
А насчет изменений... Тот же мед2, хоть и отличная игра, но нет ни одной новой идеи, все взято из Рима, первого Меда и Сёгуна.

0

To S.V.A.E.I.G.
В мед2 не было "Совершенные солдаты", "На суше и на море", "Мораль и боевой дух", "Всесезонная война"

0

Не, ты не понял. Я это к тому, что Мед2 не являлся прорывом в серии в отличии от Сёгуна, Рима и, следует это признать, Империи. Все остальные игры (мед 1 и 2, Наполеон (хотя Наполеон по сути своей - аддон к империи) ) просто улучшают нововведения предыдущей игры серии. Ну и в предыдущем посту имел в виду первый Сёгун.

0

Ясно, ну я говорю же, в первую часть не играл

0

То VoRoN_IlNaR
По поводу того, что по твоему мнению не было в Меде 2: "Совершенные солдаты" - а как же "Стражи Гроба Господня" или " Констебль Иерусалима" в крестовой компании Киндумса, чем они не совершенные? Их нанять можно всего один отряд и порвать они могут кого угодно!
"Мораль и боевой дух" - ну это просто смешно, это было с самого сёгуна!! Ещё скажи что морали и боевого духа не было, это же одна из главных фишек серии!)))
"Всесезонная война" - может я что-то не понимаю, но битвы в меде 2 были и зимой, и летом и в дождь и в снег, даже грязь бывает.....или под этим что-то другое подразумевается? Тогда объясни!?
Вот "На суше и на море" - этого пожалуй не было, с этим согласен, если только я правильно понял - когда одновременно на тактической карте идёт бой как сухопутных армий, так и кораблей?

0

To Genka12
""Совершенные солдаты" - а как же "Стражи Гроба Господня" или " Констебль Иерусалима" в крестовой компании Киндумса, чем они не совершенные? Их нанять можно всего один отряд и порвать они могут кого угодно!"
Это не ванила, я говорю про ванилу. Стражи ложатся если в них вмазать конницей тяжелой. Там написано Даже один герой с горсткой соратников может уничтожить множество врагов., один герой а стражи, это отряд.

""Мораль и боевой дух" - ну это просто смешно, это было с самого сёгуна!! Ещё скажи что морали и боевого духа не было, это же одна из главных фишек серии!)))"
Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск. все это есть в мед2 ?

""Всесезонная война" - может я что-то не понимаю, но битвы в меде 2 были и зимой, и летом и в дождь и в снег, даже грязь бывает.....или под этим что-то другое подразумевается? Тогда объясни!?"
Все мы тут играли и играем в М&B, в котором во время дождя лошади бегают медленнее и арбалет плохо работает. В мед2 этого нет. Вот что я имел ввиду. На то, как погодные условия действуют на отряды. Да, есть моменты такие, как усталость (в пустыне тяжеловооруженные войска быстро устают), но это не мораль.

"Вот "На суше и на море" - этого пожалуй не было, с этим согласен, если только я правильно понял - когда одновременно на тактической карте идёт бой как сухопутных армий, так и кораблей?"
Там так и написано, можно вести сражение на суше и на море одновременно

0

Кто-нить играл в Ассассин крид 2?

0

Не, защита моему инету не по зубам...
Кстати, Сёгун2 анонсировали. Обещают до 56 тысяч бойцов на карте.

0

"до 56 тысяч бойцов на карте."
Это что получается, мне надо видео адаптер менять? О_о

0

Скорее всего, учитывая чудесную оптимизации серии.

0

То VoRoN_IlNaR
Я играл, вернее только начал, пару дней погонял.)))
То S.V.A.E.I.G.
Какая ещё защита?! У нас пираты продают взломанную версию, всё отлично работает и сохранения пашут (естественно без инета играю)

0

Нет, только качать! (Ой, спалился!)

0

То VoRoN_IlNaR
Незнаю...я в первую часть не играл, сравнивать не с чем))) Мне нравится! Насколько я могу судить, если нравилась первая часть, то и эта понравится))

0

Ну вот и начался ЧМ-2010, теперь целыми днями будем футбол смотреть))) А потом обсуждать матчи и обсирать сборную словении)))

0

Блин, у меня сессия, а потом и практика. Хотя все равно найду, что обгадить)))

0

Да, не помешает))
Панишер
Ну и как выступает моя любимая сборная Словении?))

0

Я тут заметил, появились цифирки с рейтингом, немного не удобно)

0

Да, не удобно.
Вообще эта система рейтингов не нужна, да и одно врмя раздражали личности, типа поставь плюсик или тупо набивали посты в надежде получить долгожданную 10-ку.

0

Да.
Берегитесь товарищи, наступило лето, число таких случаев увеличится в разы, особенно с этой премией.
Inquisitor mod ON
Впрочем осенью опять наступит тишина и покой, даже пролетающие остатки мух будут слышны))

0

Да, но не у себя, а у одногруппника. А то мой пылесборник такое не вытянет))

0

Ну и как? Поделись впечатлениями)
"мой пылесборник такое не вытянет"
Тебе тогда придется его обновить, что бы в Сёгун 2 погамать ^___^, как и мне...
на intel Core 2 Duo E6420; DDR2 4x512 MB; GeForce 8600 GT DDR3; Asus iP965 P5B потянет Сёгун, как думаешь?

0

Ну и как? Поделись впечатлениями)
С появлением удобной стрельбы, отличной физики и модели повреждений, уместной системой укрытий и прочего-прочего играть стало намного интереснее. Особенно стали интересны погони, умудрился даже скопировать сцену погони из фильма "Корупционер", где два китаёза из узи поливали свинцом полицию и прохожих. В общем, если комп тянет, то сыграть стоит, для своей ниши игра отлична.
наintel Core 2 Duo E6420; DDR2 4x512 MB; GeForce 8600 GT DDR3; Asus iP965 P5Bпотянет Сёгун, как думаешь?
В принципе должна потянуть, наверняка как-нибудь облегчат расчет этих 56000 самураев. А мне нужно новое железо брать, на нем Империя и Наполеон не ахти идут. Впрочем, умудряется тянуть драгон ейдж и последнюю коллофду с более-менее приличной графикой, может и второго ассасина вытянет.

0

Империя у меня тормозила, в основном мировая карта. Может какие нужны драва? Так-то стоят эти "GeForce 191.07"

0

Патчи нужны, 1,4 и 1,5 (который с индейцами). Производительность в бою намного увеличивается, глобальная карта становится по скорости загрузки и колличеству кадров примерно как в Steinless Still для мед2. Но у меня возникла проблема плохой читаемости текстов, из-за чего играть было трудновато.

0

Получается, тормозила не из-за того, что комп был слабый, а из-за того, что разрабы стормозили...ясно)

0

Да этим вся серия может похвастаться

0

Ай! Вспомнил!
Ворон, ты наверное знаешь.
Такая проблемка: распаковал медивал 2 (версия ...эммм... 1,2 или 1,3, ну короче та версия, на которую без проблем ставятся Кингдомс и крупные моды).
Распаковывал с помощью батника в папке игры, как на форуме меда указано. Распаковал, указал нужный параметр в ярлыке. Когда запускаю битву, то на несколько секунд видно, как армия висит в черно-белом пространстве, потом полностью черный экран, игра не реагирует ни на что, только принудительно отключать через диспетчер задач. Как это можно исправить?
Проблема-то так себе, ведь стоит Steinless Steel, а там как раз параметры атаки и защиты отлично переделаны, а вот в оригинале и кингдомсе такой радости нет.

0

To S.V.A.E.I.G.
Думаю версия у тебя слабая, у меня стоит 1.5, вот на ней как раз-таки и идет без проблем кингдомс. Скачай патч Kingdoms v1.5 RUS, только носд для него тут нет. Если надо, могу скинуть тебе на почту.

0

Да пока не надо, я на будущее, из-за дурацкой практики еще месяц не будет компа и нормального инета. Но спасибо за совет.
Да и летом варбенд помучаю, а то играл в него всего недельку.

0

Ок, обращусь
Попробую с Империей повозиться, с дровами поэксперементировать, может шрифты нормальными станут. Благо нужных два патча давно скачал.

0

Вопрос века! Как добавить файл на ПГ? О_о

Спрашивал у модеров мед2, они не ответили, это тайная информация?

0

Информация перестала быть тайной((( Теперь придется застрелиться))
А на меде разве модеры есть? Migor'а я там давно не видел, а Антонио на Риме сидит.

0

Я давнооооо спрашивал, когда еще Migor там модером был. Он вообще пропал, его давно не видно и не слышно. Когда-то мы с ним мощно обсуждали способы штурма замков ))

0

Я в начале 2009 на форуме меда сидел, много чего там обсуждали, активный форум был. Именно там увидел способ открытия монголов и тимуридов в кампании))

0

Хех, загрузил NoCD для Medieval 2 Total War Kingdoms v1.5, надеюсь не забракуют ^^

Я в меде2 с 2008 по сей день) Да, в 2009-ом форум был популярен, а щас там глухо как в танке. Там народ какой-то серьезный слишком. Я создал тему "скрины", но туда никто не заходил и не кидал своих скринов. Ну если так подумать, то в МиБ тоже кроме меня никто скрины не кидает ^^

Я уже к цифиркам с рейтингом привык)

0

Хех, загрузил NoCD для Medieval 2 Total War Kingdoms v1.5, надеюсь не забракуют ^^
Хм... вроде не должны... хотя, честно говоря, мне говорили, что я должен выпиливать подобное с форумов, но в файлах всего этого много. Вот и не знаю, какая тут политика.
Да, в 2009-ом форум был популярен, а щас там глухо как в танке. Там народ какой-то серьезный слишком.
Да, одно время было интересно пообсуждать разные тактики, поспорить, но потом мне надоело, а остальным нет)))
Помню там педантичного и скучного до зубовного скрежета DhuMory, язвительного Каваринуса, Катафракт-ен, Вован -74 и несколько вспыльчивого Зохана, ну и Руста, который сейчас тут модерит.
Когда этот аккаунт зарегил, то сначала на меде сидел, потом ушел на форум Емпайр (там было весело до выхода игры), потом остался на Ведьмаке и здесь.

0

Ну если так подумать, то в МиБ тоже кроме меня никто скрины не кидает ^^
У меня, помню, пока комп не форматировал, такая коллекция скринов была((( Приколов, глюков, просто интересных. Несколько в свою галерею сюда залил. Летом опять набью.

0

Катафракт-ен
С этим челом я поцапался из-за ерунды какой-то, он себя Робин Гудом почувствовал, решил заступиться за одного))

0

А я с ним как-то мирно, да и тогда сраться не любил...
А когда полюбил, мне предложили модером стать)))

0

мне предложили модером стать
Вот, теперь понятно почему и мне предлагали стать модером мед2 ))

0

Я себе штуку сделал в профиле, не най как называется))

0

Жаль, но штукенцию сам делал. Так, норм смотрится.

0

Вот бы в Маунте, как в анонсируемом Сёгуне, было 56000 сабель на карте)))
Так утром пошел на войну, планируешь, войска направляешь, изредка дерешься на опасном участке, лечишься, сохраняешься, а к вечеру и битва кончится)))

0

Ну тогда нужно будет и гонцов оформить, а то сам замотаешься бегать, если взять меня, то я вообще пешим дерусь))

0

Вот, типа король, дерешься пешим, отдаешь гонцам приказы, потом устал, охранники наглого врага зарубили, а ты на раскладной стульчик сел, отдохнул, перекусил и дальше))

Хотя если представить картину, как десятки тысяч бойцов забираются по одному узенькому пандусу... Наверное захочется всплакнуть)))

0

Про стул ты загнул)

Мда, зато башня быстрее двигаться будет))

0

Хотя зачем им башня, встанут друг на друга и перелезут))

0

Вот так японцы, наверное, и делали))

Я тут представил эту картину. Снизу бедные крестьяне держут нескольких тяжеловооруженных рыцарей и пытаются их перебросить через стену...хмм...надо сходить кофе себе сварить ^^

0

Так и делают, пока Артименнер катапульту не придумает. После этого рыцарей будут катапультой перебрасывать))

Какая-то фигня творится. Пришло новое личное сообщение, нажимаю на него, а в окошке написано "Нет новых сообщений"... Много думал...

0

"После этого рыцарей будут катапультой перебрасывать"
Это тоже самое, что с пятого этажа консервы бросать в прохожих)) Можно ими и ворота так ломать))

"Много думал..."
Такое же было, тоже вот сегодня. Через час пришло сообщение. Жди голубя с запиской)

Кофеееее ^^ как же приятно тебя вновь пить)) 3 недели без этого напитка, это тяжело...

0

Меня с кофе в сон клонет постоянно. Кстати о сне, мне ужо спать пора

0

To S.V.A.E.I.G.
У меня 19:28 на часах )) Спать рано

0

Да, а ты? Только не надо спрашивать на какую оценку, мне стремно отвечать :D

0

Я то сдал, все-таки предмет профильный, стыдно не знать))

0

Прикинь, общался 1,5 года с девушкой по инету, а она все, что мне про себя рассказывала, все это оказалось не правдой. Жестко да?

0

Жестко, хотя не удивительно. В инете лучше никому не верить))

0

Я как бы и не расстроился, мне как-то параллельно))

0

Вчера наконец-то посмотрел первую часть Сёгуна, жду щас остальные части, долго качается(( Фильм понравился))

0

Да, классный фильмок. Эмм... когда еще в первом классе учился, смотрел его. А зимой нашел книгу, по которой этот фильм сняли, аж на 1200 страниц, взахлеб прочитал))
Летом буду фильм выкачивать и смотреть

0

Тяжело скачать фильм, мало у кого она есть. Я себе хочу купить книгу Ведьмак, хотя бы первую, в электронке есть, но на ней не интересно и не удобно читать.

0

Тебе надо бы, чтобы в одном томе было "Последнее желание" и "Меч Предназначения", перевод обязательно Евгения Вайсброта. В принципе ее можно найти, остальную сагу намного сложнее.

0

Прочитал про замки Японии, что получается, там в основном числом брали замки.

0

Да, осадная инженерия была не развита, стены не сломать.

0

Если было так, то зачем было ворота открывать и впускать захватчиков? Они же могли просто на стенах их побить.

0

Никто и не открывал, сами ломали. Потом, если сломают, уже на следующих кольцах гибли и на узеньких улицах

0

Я где-то читал, что открывали бывало ворота и впускали. Написано было что-то такое "Если такой смелый, заходи", что мол много ловушек было в замке для штурмующих.

0

Ворота часто были усилены железом, а железо было дорогим. Может командующий, если уверен в победе, хотел поэкономить на воротах, типа все равно сдохнут, а то еще ворота сломают))

0

Хотел установить "Grand Theft Auto 4" и мне пишет установочник "Ваша система не подходит" О_О я в шоке

Это уже вторая версия, которую я качаю, первая критическую ошибку выдавала.

А что такое Grand Theft Auto Liberty City?

0

На гта-4 надо сп-3 вроде, но лучше Виста подходит (но не знаю точно, лучше бы на гташном форуме смотреть)
Про второй вопрос: есть недавно портированные эпизоды для четвертой части и есть всякие stories, которые выходили после какой-нибудь части гта на консолях. Но я не специалист в истории серии, так что точно не знаю

0

У меня вот как раз-таки sp2 стоит(( Ладно, без ГТА проживу. вчера установил Кейн и Линч, прикольная игрушка, юморная)

0

Да-да, прикольная пострелушка. Но только первая половина, потом неинтересно.

0

На лето себе еще "Сибирь - золотую коллекцию" скачал ^____^

0

0_о

Хай всем! Говорилка гляжу растёт и растёт)
А чё за циферки такие новые , рядом с ником?
Дааа давно мну тут не было( работа , без выходных(

Свэйдж, как жизнь то молодая????

0

To STALKER MiTricH
"А чё за циферки такие новые , рядом с ником?"
Это рейтинг на форуме.

0

Здорово, Митрич!
А чё за циферки такие новые , рядом с ником?
Это типа рейтинг экспертов показывают
Свэйдж, как жизнь то молодая????
Да неплохо, у тебя как?
Там Сибирь и Сибирь 2
Это квесты?

0

Да, старый квест, там за девушку играешь. На лето скачал, времени будет много, что бы погонять в нее))

0

А почему Сибирь? Русский квест что-ли?

0

Вроде американский, события происходят в основном в Сибири как я понял. Она едет подписать контракт о продаже, но владелец умирает и после себя оставляет наследника, которого в последний раз видели в Сибири. Вот туда-то и должна отправиться героиня.

0

Ааа... Медведи, матрешки, балалайки и т.д.?))

0

Пока тока поезд, я ее еще не прошел)

0

Ну, там говорят что поезд. Я в них не разбираюсь)

0

Тьфу-ты, паровоз имел в виду))
Играл в Hearts of Iron (День Победы)?

0

Про нее слышал, но не играл. Игрушка похоже старая?)
Мой NoDVD закинули ^___^

0

Недавно третья вышла, в прошлом году. Но мне больше вторая нравится с аддонами: Hearts of Iron 2 - Armageddon - Doomsday.
Глобальная стратегия с уймой возможностей. Как тебе провести в США коммунистическую революцию или объявить войну Гитлеру в 3:00 22 июня 41 года, потом передавить его войска танками и утопить остатки в Тихом Океане и сбросить на Лондон атомную бомбу?)) Впрочем я ядерное оружие создал после войны с Британией, но зато закидал Токио творением злого гения Курчатова - советскими ракетами ФАУ-2)) (и это в 43году!)

0

Жесть)) А союзничать тоже там можно? Или тока всех мочить? Я бы США разбомбил, вообще весь остров)

0

Там есть три основных блока (Ось, Союзники, Коминтерн), нейтральные страны рано или поздно вступят в один из них в зависимости от своего строя и внешней политики. В блоке все страны вступаются за одну, если война блок на блок - то это уже мировая война до полного уничтожения одного из блока, мир уже маловероятен... Но дипломатия там сильно развита, можно давить на страну, подписывать разные договоры. В игре хорошо сделана разведка. Так же неплохо сделана экономика. Но все-таки у нее военный приоритет, "все для фронта - все для победы".
США бомбить можно, но сложно: ПВО развито, а ВВС одно из сильнейших в мире, так что они могут тебя бомбить))) Да и флот у них крутой и авианосцев немало.

0

Впрочем, товарищ Сталин про флот не забывал, поэтому авианосец "Маркс" потопил знаменитый Тирпиц, а в Цусимском проливе объединенные Черноморский и Тихоокеанский флот при поддержке 20-ти эскадрилий торпедоносцев отомстили японцам за поражение 40-ка летней давности, уничтожив 3/4 японского флота (около 150 больших и малых кораблей). Но, к сожалению, Тихоокеанский флот был практически полностью потоплен близ Вьетнама (спасся один эсминец вместе с адмиралом). Горечь поражения была в том, что это был самый современный флот СССР с новейшими авианосцами и сверхтяжелыми линкорами. А Черноморский флот был устаревшим, некоторые корабли в нем выпустили аж в 1918 году.

0

Печально, надо посмотреть игрушку, спасибо за наводку)

Там только на мировой карте играешь? Только пошаговая стратегия?

0

Мужики!"Эпоха турниров" захватил сначало замок, посадил туда жену и сделал ее советчицей. Теперь захватил город и хочу жену переместить туда, а замок отдать вассалу. Как сделать?Есть кто шарит?

0

У тебя получается два владения. Попробуй замок отдать вассалу, а жена сама в город переберется.

0

Ворон
Играешь только на глобальной карте (но ни одна игра не сможет столько юнитов на тактической карте собрать, у меня Берлин брало 167 дивизий со всех сторон, обороняло город 45 дивизий, а в дивизии 15000 человек, так что пусть лучше только стратегическая карта будет, чем условное колличество юнитов на тактической карте), в реальном времени. Начинаешь 1 января 1936 года в 00:00, заканчиваешь 31 декабря 1963 года (так что ставь аддоны, в оригинале всего до 48). Время идет по часам, можно настраивать скорость от медленной (1 час игрового времени равен 2-м секундам реального) до очень быстрого. Медленное ставишь во время боевых действий, быстрое в мирное.

0

Блин, в том то и дело , что когда хочу отдать вассалу у меня нету замка в выборе. А город этот есть. Столицу перенести нужно как то...

0

To Maxces
Я знаю только один способ - это потерять замок, потом взять обратно. Тогда столица перенесется в город автоматически.
Есть еще мод, в котором можно переносить столицу самому. [WB] Diplomacy (v1.10.5 Beta). В качестве вассала можно перемещать свой двор (через жену).

0

To S.V.A.E.I.G.
Скачал ту игрушку, про которую ты рассказывал, там много чего не понятного, хорошо что есть на нее FAQ.

0

Эмм... лучше пройди обучение и запомни комбинацию ctrl+ЛКМ (стратегическая переброска войск в пределах страны), а потом методом тыка. Версия Doomsday - Armageddon (Новая Война - План Сталина)? В нее намного интереснее играть, чем а предыдущие.
Игра требует много времени, в нее сложно заставить себя играть, но, можно играть часами напролет и забыть про время.

0

"(стратегическая переброска войск в пределах страны)"
Вот об этом можно подробнее?

"Версия Doomsday - Armageddon"
Я в простую играю

"забыть про время."
Да уж, вот только сейчас опомнился, играть начал сразу после того как пост этот написал и вот только не давно вышел с игры. Игра тяжелая, потому что, там мало динамики.

0

Так ты в третью играешь?! Поставил бы вторую с аддонами, попроще было бы разобраться. В третьей возможностей больше, она намного глобальнее, но она для меня сложная. Если просто во вторую голую, то не стоит, испортишь впечатление от игры.
Во второй части ctrl+Левый мышеклик по провинции, принадлежащей тебе и имеющей сухопутную дорогу, то можно выбрать переброску, армия исчезнет, а через какое-то время корпус окажется в нужной провинции. К примеру из Владивостока в Париж армия может добраться через 2-6 месяцев в зависимости от времени года.
Бой. В третьей части сложнее, в ней фронты, а дивизия разделена на бригады, но во второй просто дивизия, которые объединяются в корпуса.
Объединяешь их по своему желанию, многие советуют небольшие корпуса в три дивизии, я же предпочитаю армии в 9-12 дивизий. Дивизия бывает танковая (отлично работают на равнине, плохо в горах и холмах, потребляют много горючего), мотопехотная (быстро передвигаются, но плохо воюет в местности без дорог), механизированная (высокая огневая мощь, но минусы как у танковой и мотопехотной дивизий), пехотная (мясо, но отлично работают в условиях плохой местности), дивизия морской пехоты (спецназ, лучшее для болот и мелких островков, отлично преодолевают реки и отлично высаживаются с моря), горные стрелки, ополчение. Каждой дивизии можно придать одну бригаду поддержки (артиллерия, тяжелая танковая бригада, инженерная, полицейская, ракетная артиллерия, бригады ПВО, противотанковые и т.д. и т.п.).
Когда начинается бой, то загорается иконка со взрывом, нажимаешь ее и появляется боевое меню. В нем расписаны все модификаторы (от погода до укреплений), потери и озвучка. У авивации и флота такая же иконка.
Авиация. Бывает стратегической (отправляй только на стратегическую бомбардировку - отправят провинцию в каменный век; могут ценой больших потерь уничтожить ПВО; можно и нужно дать крыло истребителей сопровождения), тактической (не понял ее плюсов, отправлял на бомбежку коммуникаций), штурмовой (так же уничтожение коммуникаций, снижение боевой организации, что может сказаться на исчезновении дивизии, а то и армии; отличное средство против танковых дивизий), истребительной (посылаешь их в нужный район и они будут сбивать вражеские самолеты; иногда стоит держать пару эскадрилий в резерве на случай, если враг бомбит какой-нибудь промышленный район); торпедоносной (самые страшные юниты, топят корабли десятками, никогда нельзя жалеть денег на их развитие) и т.д. Собираешь воздушную армию и отправляешь ее выполнять задание в нужной области и до поры до времени забываешь.
И зря начал за Японию, ей нужен мощнейший флот, много авиации, много морской пехоты иначе даже китайцы победят. Лучше за Германию - компактные провинции с максимально развитой инфраструктурой и промышленным потенциалом. В три года бы развился (если станет скучно, то можно напасть на Чехословакию или Польшу, пока она союзы не подписала), настроил бы кучу заводов, изучил бы кучу технологий, за год до войны начал бы строить армии.

0

Это что за игра? По возможностям которые описал S.V.A.E.I.G. заинтересовало =)

0

To S.V.A.E.I.G.
Ок, я скачаю щас вторую часть тогда. Спасибо за то что все объяснил))

To EgorKH
Вот про эту Hearts of Iron 2 (День Победы 2)

0

Ворон.
Только чтобы эти аддоны были, а то просто игра без них содержит массу неудобных и непроработанных вещей. А с ними и временной период дольше, можно к 50-60 годам изучить вертолеты, межконтинентальные б@ллистические ракеты с начинкой из водородной бомбы; первые компьютеры. Да и разведка с дипломатией более продуманные и удобные.

0

Я тут нашел игрушку: "День победы II. План Сталина - Hearts of Iron II:Doomsday - Armageddon"
Эта же она, которая нужна?

0

Щас, еще 5 мин и я в нее начну играть ^^

0

Музыку только лучше отключить))
Главное игру сразу на паузу поставь и разбирайся, лучший выбор новичка - Германия. Изменяй историю!))

0

To S.V.A.E.I.G.
Вопрос: Кто был во главе СССР в 1941 году? Сталин же, а почему в игре не меняется глава? Все тот же чел, я уже его и фамилию забыл)) (я про 3 часть говорю)

Музыка дурацкая что-ли? Ай ладно, у меня тут своя есть))
Захвачу Германией всю Европу и истреблю евреев))

P.S. Игра скачалась, пошел устанавливать ^^

0

Лучше начать кампанию 36-года, есть время превратиться в сверхдержаву. Сразу смотри окна разведки, технологий, дипломатии, производства. Налегай на строительство заводов, развивай промышленность и к 39 году сможешь клепать дивизии десятками за месяц-два.

0

Кто был во главе СССР в 1941 году? Сталин же, а почему в игре не меняется глава? Все тот же чел, я уже его и фамилию забыл)) (я про 3 часть говорю)
Калинин, но он так, пешка на посту, Сталин главнее. Сталин типа твой альтер-его, его не сменишь)))
Я однажды захватил СССР и образовал на его месте маринеточную Российскую империю во главе с Игорем III, а главой разведки был патриарх Тихон))

0

To S.V.A.E.I.G.
Плохо у меня с историей оказывается...

0

Да не совсем, это шведы так распределили неудачно... Условности игры, должен быть глава правительства и глава государства.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зацени, они еще и Сталина безрукого сделали, у него правой руки нет О_О


Там так и написано. С начало Калинин, потом Сталин. Их поменять нельзя.

0

Пошел играть, не знаю когда еще зайду))

0

Хаюшки всем оставшимся в живых, как поживаете? =)

0

Бранзед, тебя не узнать)) Когда ты ники успеваешь менять?

0

Так уж получается, не могу я долго с одним ником усидеть Х)

П.С. Я смотрю, фрпг скинули вниз, печально(

0

Да в ней, наверное, месяцев 9-10 ничего не писали. Я делал последнюю запись в октябре, когда из участников остался только Nighthawkreal.

0

А что строить надо, чтобы ПП повысить, я как понял на нее действует технологии и министры. Может надо заводы строить?

0

ФРПГ это форумная ролевая игра =)

0

Ворон
Обязательно надо, каждый завод строится пол-года и загружает при строительств 5 ПП, но каждый год добавляет еденицу к общему ПП, так что имеет смысл первые года два уделить заводам.
Кстати, на вкладке дипломатия раз в год можно немного изменить свою политику, внутреннюю и внешнюю, я бы посоветовал перейти к профессиональной контрактной армии (профессионалы рвут призывников) и стать "ястребом" (промышленность лучше работает для военных целей)

0

"ФРПГ это форумная ролевая игра =)"
Ясно, в форуме Готики тоже такая тема была, но тоже закрыли((

To S.V.A.E.I.G
Спасибо. Я тут за Гитлера играю, как ты и посоветовал. Мне почему-то, вторая часть сложнее кажется, третья как-то легче.

0

Есть кстати такая фишка в игре: играешь за свою страну, сохраняешься, выходишь, потом в меню загрузки выбираешь свой сейв и любую страну, помимо своей))

0

Ясно, в форуме Готики тоже такая тема была, но тоже закрыли((
Прям де-жа-вю, вы не находите? ;)

Кстати, в последнее время участвую в бета-тесте портала геймерс-блог - интересный сайтик, скажу я вам. Копипаста там не поощряется, только авторские обзоры, рецензии, и т.п. Наши авторы могли кое-чему у них научится Х)
Так чему я веду? Нашел там интересный блог с пасхалками на разных сайтах, и решил поделиться с вами. Enjoy ;)

Так. Начнём с того с чем у меня ассоциируется слово "пасхалка". Слово "пасхалка" у меня, прежде всего, ассоциируется с компьютерными играми, потому что именно в играх мне чаще всего попадаются, так званые "пасхалки". НО! Пасхалки присутствуют не только в играх. Также пасхалки можно встретить на всяческих веб-сайтах. В этой теме я хочу привести примеры нескольких сайов, содержащих пасхальные яйца. Я специально не буду в теме размещать скриншотов, чтобы вы сами смогли увидеть какие пасхалки ожидают нас на сайтах.


Вот к примеру: сайт вышедшего ещё в 2006 году фильма "Меченосец"
http://mechenosets.ru/
Здесь, если нажать Shift, а потом нажать на логотип вверху, то вы увидите пасхалку.

Идём дальше. Сайт http://seopult.ru/
Здесь, если нажать на “U” или “O” в логотипе, то вы увидите что вам приготовили эти суровые ребята.

Третий сайт с пасхалкой - это http://www.omskmap.ru/
Перейдя по ссылке вы увидите карту, под ней надпись "Омская область". Кликаем на первую букву "О" и смотрим пасхалку.

Следующий сайт - дизайн-студия http://www.simpleart.com.ua/
Наводим курсор на логотип и узнаём, чем на самом деле занимаются в дизайнерских студиях))

На следующем веб-сайте http://www.gazon-avangard.ru/ тоже ест пасхалка.
Несколько раз кликаем на левого персонажа на логотипе и наблюдаем..........

Я думаю все мы знаем сайт http://www.yahoo.com/ так вот: если нажать на восклицательный сайт на логотипе, то Yahoo нас споёт))

Ну и последний сайт имеет отношение к играм, это сайт http://l2.ru/
Слева найдите надпись "Предметы из магазина" и щёлкните по ней 3 раза. Мне кажется красивая пасхалка))

0

To S.V.A.E.I.G.
Фантазеры) А кто за этим следит?

0

Ясно, в форуме Готики тоже такая тема была, но тоже закрыли((
Здесь она сама выдохлась, а там мордератор закрыл.
Блин, про то, что сам модер, забываю))
Фантазеры) А кто за этим следит?
Ты про что?

0

Так чему я веду? Нашел там интересный блог с пасхалками на разных сайтах, и решил поделиться с вами. Enjoy ;)
Как и год назад сижу с мобильника, не увижу((

0

To S.V.A.E.I.G.
"Ты про что?"
--- написал S.V.A.E.I.G. в 20.06.10 07:09 - "Есть кстати такая фишка в игре: играешь за свою страну, сохраняешься, выходишь, потом в меню загрузки выбираешь свой сейв и любую страну, помимо своей))"
--- написал VoRoN_IlNaR в 20.06.10 14:16 - "Фантазеры) А кто за этим следит?"

To Vielon
Вот к примеру: сайт вышедшего ещё в 2006 году фильма "Меченосец"
Хех) Прикольно
"Идём дальше. Сайт seopult.ru/"
Реально жестко) Второе видео больше понравилось)
"Третий сайт с пасхалкой - это www.omskmap.ru/"
Два раза пришлось просматривать, быстро надпись исчезает))
"Следующий сайт - дизайн-студия www.simpleart.com.ua/"
А мне нравится их рабочая обстановка))
"На следующем веб-сайте www.gazon-avangard.ru/ тоже ест пасхалка."
Жесть))
"Я думаю все мы знаем сайт www.yahoo.com/ так вот: если нажать на восклицательный сайт на логотипе, то Yahoo нас споёт)"
Я нажал три раза, получилось нечто ужастное))
"Ну и последний сайт имеет отношение к играм, это сайт l2.ru/"
Я выиграл джекпот))

0

Что-то башка у меня сегодня не робит, не пойму(( На всякий случай опишу свой пост более подробно))
Короче, в дне победы, сохраняешься, выходишь, выбираешь другую страну, загружаешь, не снимая с паузы объявляешь этой страной кому-нибудь другому войну, сохраняешься и загружаешь новый сейв уже своей страной.

0

Ворон
Играешь в ДП? Начал вторую мировую? Если нет, то игра вежливо напомнит фюреру об этом))
Впрочем я однажды, играя Гитлером, решил быть миротворцем, не участвовал ни в каких авантюрах и конфликтах, а просто развивал и обучал армию для защиты границ. Пока злобные поляки весной 42 года не потребовали Данциг. Я им отказал и Польша, поддержанная всем блоком союзников, напала на мирную Германию. В ответ миролюбивый фюрер отправил мирные стратегические бомбардировщики и ракеты ФАУ на Лондон, за неделю пересек линию Мажино, в две недели разгромил Польшу, через три дня Францию, через месяц высадился в Англии, еще через месяц переселил Черчиля куда-то в Африку, захватил Балканы, Испанию, скандинавский полуостров, Финляндию, попавшую под горячую руку Чехословакию... в общем все страны (кроме СССР), имеющие сухопутные границы с Германией, чтобы им неповадно было. В это время, возмущенные столь чудовищной военной акцией в отношении мирного Третьего Рейха, Япония, Италия, а также свободолюбивые народы Азии и южной Америки, а также и гордый Сиам примкнули к Германии в эти трудные для нее часы и атаковали подлых британцев-колонизатороы и их марионеток!
А потом агрессия СССР против маленькой, но гордой союзной Литвы и новый виток войны с могучим СССР и вступившими в войну Штатами. Шла она еще 6 лет, была и высадка японцев на Камчатке, и ядерная бомбардировка Берлина, и тяжелые бои за Стамбул, и ВВС гордого Сиама, разбомбившие ядерный реактор СССР, и тяжелые бои итальянцев в Колумбии, неудачная и кровавая высадка войск Гимлера под Вашингтон... Война шла, пока не высадился в портах японской Мексики, захватив США за три месяца, и не взяв в России Сталинград, Ленинград и Москву, после чего Сталина сместили, а Берия подписал унизительный мир.

0

To S.V.A.E.I.G.
Сразу видно, ни один год играешь в игру))
Вопросы созрели...
Играешь в ДП? Начал вторую мировую?
Да и нет)) Я ни разу сам не начинал, напал на Швейцарию, а Британия на меня, потом Франция присоединилась, короче вот с них все началось, я так, в тихую хотел к Итальянским союзникам ближе подойти)
"после чего Сталина сместили, а Берия подписал унизительный мир."
Эмм...и так тоже можно? А сместить?

0

Сразу видно, ни один год играешь в игру))
Играю года два))
Вопросы созрели..
Попробую ответить
Эмм...и так тоже можно? А сместить?
Это скорее всего историческое событие, Сталин исчез из списка правительства, на его место сел Берия. Он еще параллельно был министром госбезопасности, можно было попробовать убить его как министра и он бы исчез и как глава государства.

0

Кто читал опусы Дена Брауна или смотрел фильмы по ним - http://truth.sitecity.ru/stext_1007125424.phtml - Неплохая пародия на Дена Брауна.

0

А я себе наконец-то установил Ассассин 2 ^______^

Долго искал нормальный установочник...

0

Ну так это же snowball переводил))
А министр гомосексуалист встречался?))

Пфф, с этой практикой вообще времени не стало, успеваю тут только ведьмачьи форумы просмотреть на скорую руку

0

"А министр гомосексуалист встречался?))"
Да, был один)

"Пфф, с этой практикой вообще времени не стало, успеваю тут только ведьмачьи форумы просмотреть на скорую руку"
Что за практика? Что там делаете?

0

Мда, я тебе не завидую)) Хотя, ЦБ, самый блатной банк среди банков, как там какой-то чел сказал "Банк банков"

0

Там тяжело, но интересно. И люди добрые)) А в коммерческих банках вообще жуть, днями дела подшиваешь, а в ЦБ хоть более-менее серьезная работа по специальности.

0

А я вот сижу и думаю, что мне поручат, скоро тоже начнется практика. Надеюсь не ту работу, на которой надо сидеть тупо что-то печатать.

0

Зато думать не надо)) А то вообще могут сделать "сходи туда, принеси то".
Блин, уже какой раз подряд не могу аддон Awakening на Dragon age поставить, то одна ошибка, то другая, уже версий 7 перепробывал.

0

У меня тоже самое с Ассассином 2 было. А что за аддон, что там нового?

0

Сюжет (продолжение истории), территория, квесты, навыки, колдунства и т.д. В общем добротный аддон. Но поставить не могу((

0

Ты как относишься к магии? Любишь читать заклинания или уважаешь сталь?

0

Раньше всегда играл воином, но после Готики и Арканума оценил магию и всегда начинаю с мага.
В Dragon age мага сложно прокачать, его легко запороть и получится фигня, спасает только боевая магия.
В Аркануме же маг все 4 Всадника Апокалипсиса в одном - врага, помимо стандартных сжиганий, ударов молний, заморозки и очарований, можно взорвать, превратить в овцу, расщепить на атомы, скормить какому-нибуть существу от фамилиара до кролика, уменьшить, превратить в статую навеки, вытянуть душу, превратить в зомби, замуровать в стене, а после всего этого вызвать его дух и поговорить по... кхм... душам)) В общем, 80 заклинаний и нет повторяющихся.

0

Ясно) Арканиум - это готика 4 же?

А я уважаю сталь, всегда любил этих хилых магов рвать на куски )) И вообще, мне больше реалистичные игры нравятся, без всяких чудес. Но готика 1 и 2 - это исключение, тем более, там магии не так много. Вообще, даже если есть магия в игре, я ее не прокачиваю, не люблю я такие вот штучки магические, но если можно взять в отряд мага, то я только за:) Хоть и не люблю магию, но знаю, что в бою выручает.

0

Один не очень умный человек экран растянул своей флеш игрой, презренный шакал!

0

Еретик!)) Арканум - это Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscure, отличная РПГ 2001 года, одна из моих самых любимых.

0

В Аркануме нравится заклинание призыва зверя на помощь, зависит от магической склонности. Сначала приходит вроде бы волк, потом звери покрупнее и сильнее, а если склонность к магии огромная, то появляется маленький пушистый кролик... С жуткими когтями на лапках и окровавленной пастью)))

0

To S.V.A.E.I.G.
"появляется маленький пушистый кролик... С жуткими когтями на лапках и окровавленной пастью"
Ты похоже перетрудился))

0

Химическая тревога! У нас произошел выброс на химии...блин, воняет так, придется с закрытой форточкой спать...

0

У нас тут вчера ночью выброс был) До тебя не дойдет, не волнуйся)

Что самое интересное, это то что, все такие не хорошие запахи ветром относит на соседних город)) У нас тут птицефабрика была когда-то, на окраине стояла, вот вся ее вонь шла на соседний город))

0

Зато удобно и экология в порядке, пусть в соседнем городе у мэра голова болит))
А ты где живешь?

0

В Татарии. Город Нижнекамск Республика Татарстан.

0

Вопрос. Я вот скачиваю Импаер Тотал Вар, ты говорил про патчи, какие лучше установить и где их можно достать?

0

Нужно ставить сначала 1.4, а на него сверху 1.5
Найти их можно на Сичи вместе с кряками.
Вроде бы еще патч выходил, но не знаю.
А патч 1.5 добавляет новую кампанию про индейцев.

0

На 1.4 ссылка битая, на какой-то сайт радио попадает.

0

То S.V.A.E.I.G.
Не вводи людей в заблуждение!))
То VoRoN_IlNaR
Компанию про индейцев добавляет патч 1.4....патч 1.5 правит в основном АИ.....был ещё как бы патч 1.6 (неофициальное название) набор файлов от креативщиков, выпустили по просьбам фанатов - вернули компу мозги от 1.3 патча....а то многих мозги АИ в патче 1.5 не устроили))) ещё есть два DLC "Элитные юниты запада" и "Элитные юниты востока"....они тоже есть на сичи, добавляют в игру несколько десятков новых юнитов для разных стран.

0

У них ссылки все платные...

To Genka12
Ясно)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ