на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Хочу построить свой замок

Да! Хочу построить свой замок.
Я в игре с первого релиза. И сейчас играю, причем, последние 5-6 прохождений играю за женского персонажа. И не надо ржать ))). Персонажа назвал в честь жены, а выбрал его, потому что играть труднее. Когда перестаешь пользоваться меню "местности", ибо карту знаешь уже практически наизусть, ищешь реального усложнения игры. Так вот, кто знает как построить замок? Именно свой, конкретно под себя.
В русскоязычных модах модах не встречал. Был один мод иноземный, там нужно было с самого начала всю кальрадию отстраивать, но у меня он не запустился, как я не старался. (Имхо требовалась аглицкая версия игры).
Так что если кто поможет, буду признателен. Карту замка могу выложить )

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Приветствую.
Да! Хочу построить свой замок.
Все хотят))
И не надо ржать )))
Тьфу.
Когда перестаешь пользоваться меню "местности", ибо карту знаешь уже практически наизусть, ищешь реального усложнения игры.
Не, я вроде и не начинал, чтоб переставать.
Так вот, кто знает как построить замок? Именно свой, конкретно под себя.
Способ №1 - для людей, не желающих маяться, или с не очень прямыми руками.
Поставь мод Cusтом (а всё антимат виноват -_-) Settlements

Способ №2 - если есть много свободного времени и с прямыми руками.
1. Настройки ( в стартовом окне)
2. Оконный режим.
3. Играешь.
4. Захватываешь замок, какой только нравится.
В замке
5. ctrl+E
Открывается режим редактирования. Описывать что до как - реально долго и нудно, бессмысленно да и я сам толком не разобрался. В принципе, с основным разберёшься и сам.

0

THe rESpekT0

Города и деревни тоже поддаются редактированию???

0

Вроде еще в 1257AD сделали возможность постройки замков или что-то вроде того.
Кстати, мод достоин обсуждения. Разрабы выпускают патчи сотнями (если не тысячами, серьезно) и уже успели прикрепить к каждой деревне и городу по ферме/оружейной/и тп., впихнуть проституток в таверны и многое другое =)

0

Doc100mat
Всё полностью можно редактировать. Это - внутренний редактор сцен, даже поля битвы можно изменять.

0

Приветствую. Круто! Качаю мод 1257АД, погоняю отпишусь. А по поводу варианта 2, времени мало и руки реально не прямые ). По любому спасибо что откликнулись.

0

CRUSADER 777
Приветствую. А русика нет толкового к этому моду? Тот что есть, как то коряво сделан

0

1257АД мод прикольный. реально поражает масштабами. Вот только перевода нету, много теряется в игре. Подскажите где русик найти?

0

реально поражает масштабами
Я один раз потерялся... Нет, я серьёзно =))

0

реально поражает масштабами
Я один раз потерялся... Нет, я серьёзно =))

0

dezz_spb
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.6275
Чувак по имени Новорос занимается совершенствованием русика. Но так как обновления выходят по 1-2 раза в день, то что-то на енглише все равно есть. Но на 99% все понятно.

Предупреждаю, до последней версии не обновляй, сначала глянь отзывы на форуме =). Бывают фатальные лаги.
Например: Разрабы добавили в мод небольшие поселения, прикрепленные к деревням и городам. Так вот, если на него напасть, то на поле боя будут враги и... точные копии игрока вместо воинов из отряда =). Они не дерутся, а тупо стоят и командовать ими нельзя =).
P.S. Исправлено в v.52

0

CRUSADER 777
Спасибо качнул русик от новоросса и тот которылй идет с модом. Погоняю-отпишусь. Вот только про замок так и не нашел на форуме. обсуждают броники, оружие и ты и ты пы. Замка как не было так и нет. Может я чего не доглядел? О___о

0

Их что-то понесло на эти броньки =)
Я тоже не суюсь туда, не успеваю разобраться =)
Что-то про строительство я видел, но это не значит, что можно на ровном месте возвести крепость. Кажется, там можно как-то деревню превратить в крепость.
Короче, спросил там. Посмотрим, что скажут.

0

Ну как, уловил посты про замок?
Страница 257, если что.

0

CRUSADER 777
Уловил. Вот для всех.

Re: [WB] 1257 AD (v54)
« Ответ #6408 : Сегодня в 04:55 »
Можно отвлечь вас на другую тему? :)
В моде вроде бы можно было превратить деревню в подобие замка, нет? Или что-то вроде этого...

Re: [WB] 1257 AD (v54)
« Ответ #6409 : Сегодня в 05:15 »
Король Элессар да можна :)из деревеньки сделать замок в грофе управление деревней строишь усадьбы патом замок патом можна улудшить замок ну тоесть стены ...

Но там реально столько багов прописано в моде, что просто играть даже страшновато. Откатился назад под новую версию перевода. Начал юзать

0

Кстати, вопрос ко всем. А нельзя как нибудь прописать замок в игру? Что бы стоял он типо такой и ждал моего появления? :-) В идеале было бы прикольно и сам замок соорудить. Я бы заморочился с этим. Ну и базу бы подвел под это. Игру же начинаешь как сын обедневшего дворянина, ну и типо пошел деньги собирать на восстановление родового гнезда.

0

Автор, сыграй в Майнкрафт.
Там можно свой замок построить!

0

j.u.m.p.e.r.1
Да много где можно построить. И в стронгольде в том числе. А я хочу в этой игре. Именно в этой. В идеале в моде 1257

0

ура! Свершилось! Теперь в моде АД 1257 можно строить свой замок. После того как ты получаешь от короля деревню, апгрейдишь ее до укрепленного поместья, затем появляется рядом простенький замок, но конкретно твой, в котором до тебя никто не жил ранее. Затем апгрейдишь его укрепления, и получаешь полноценную крепость. Вокруг твоей дервни можно строить фермы, которые приносят тебе доп. доход. В дальнейшем разработчики планируют развитие деревни. Что бы там как и в городе были таверны, бордели, бронник и оружейный мастер с торговцем.

0

Круто. А я что-то забросил этот мод. Надо откапывать.

0

CRUSADER 777
Добро пожаловать. Все тут: http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.0

0

dezz_spb
Надо скачать... Спасибо)

0

Ого, они на торрент его выложили. Поздравляю их.
Последняя версия играбельна? Ща черепашкой обновлю, и все...

0

Начиная с 61 версии все играбельно. Тоомас дощлифовывает сам модуль по мелочам и уже пообещал вскором времени выложить новое глобальное обновление. Будет измененена система рекрутинга, экономика и мн. другое. Русик найдешь на форуме у человека под ником Hunterwolf. У него самый свежий

0

Новые новости про мод АД1257.
Можно строить замок, модернизировать его, развивать усадьбу. В усадьбе можно построить различные мастерские, бордель, магазин. Появились монастыри, в которых можно прикупить полезную книжко и набрать бодрых братьев монахов. Нпчали менять графические сцены европейских городов, скоро доберутся до остальных.
Сейчас доступна в. 77. Багов практически нет, в основном они из за кривых рук. Ветку форума я писал выше. Есть подробное FAQ для маломощных компьютеров. Имхо это самый реалистичный мод про средневековую европу. А кстати, появилась новая система набора юнитов. Теперь их можно рекрутировать "копьями", по 10-15 рыл в "копье"

0

Мод уникален. Тем, что стратегическая карта тормозит, а бой идет без единого залипания.
Система набора понравилась. Отдохнул от "никто не желает присоединиться" и от издевательского "1 рекрут присоединился к отряду". Уж зашел, набрал по полной и доволен.
С деньгами вообще проблем нет. Пошел, грабанул деревню. Выручил 5 тысяч. Сплавал на северные острова, подрался с пиратами (их тучи там) - получи кучу повышений и опыта. Деревню дали начальную - высокий уровень богатства, по 1500 еженедельно.
Тактика у ИИ есть. Представляете, отключил миникарту, так вражина конницу в дальний обход послала, и те мне с тылу всех лучников вырезали, я и не заметил, как они подскакали.

0

Судя по тому что ты пишешь, это устаревшая версия. Такого уже нет. Набираешь отрядами. Советую тебе придти сюда: http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0, немного помучатся и обновить версию. Как это сделаешь, просто как турист :-))) посети Акру и Константинополь.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!! У МЕНЯ ВОПРОС: МОДНО ЛИ В ЭТОЙ ИГРЕ ВЕРСИИ 0.960 BETA КОГДА СТАНЕШ МЯТЕЖНИКОМ ПЕРЕМАНИВАТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ЛОРДОВ?

0

NiKiToS Zorkov
Версию можно посмотреть только в "черепахе", 0.96 она уже давно и после этого была куча релизов. Как проверить версию, можно посмотреть тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0. А если у тебя последний релиз, то переманивать можно, но это крайне тяжело. На это влияет много факторов, как и отношения с фракцией, с лордом, с королем, а также внутрисемейные отношения, т.к. у тебя могут быть плохие отношения с братом будущей невесты или что то типо того

0

у меня окно в редакторе замка не видно
что сделать чтобы его стало видно

0

Вышло новое обновление мода АД 1257. Главная фишка которая там появилась, отрубание голов во время боя

, вот как это выглядит ). Ветка мода: http://rusmnb.ru/index.php?board=173.0

0

dezz_spb

dezz_spb написал:
Был один мод иноземный, там нужно было с самого начала всю кальрадию отстраивать

Есть название мода? Есть ещё Tainted Paths в воркшопе есть. В описании написано что: В незаселённых землях вы можете строить поселения. В Nova Aetas тоже можно строить замки и колонии. В Empire III, IV тоже можно строить как деревни, так и колонии(хороши как рекрутинг. Может ещё что интересного, но я пока не дошёл до этого, там система специалистов. Дровосек рубит дерево, шахтёр - камень, разведчик - что-то находит, расширители земли дают возможность строить более крупные строение). Native - Enchanced Edition(там вообще ты можешь быть Королём/Королевой ванильных фракций. А насчёт построек я хз, пока не сталкнулся.) Все моды можно найти на Moddb.

-1