на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Как изменить игру?

Не знаю как изменить чтобы был класс.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

А как вообще модифицировать Mount&Blade?!!

0

ArdenDanmer скачиваеш мод, и кидаеш его в папку modules(в папке с игрой). Потом запускаеш игру высветится окошко будет надпись модуль и левее стрелочка такая на нее жми и там должен появится мод на него жми и нажимай играть.

0

vladekta ты про какие классы имееш виду?

0

Гмм, я имел ввиду создавать моды...

0

ArdenDanmer

Есть множество программ от создания моделей, до изменений в скриптах...Для этого есть ресурс, если нужно выложу.

0

У ково нибудь есть эта сслылка

0

Не знаю как изменить чтобы был клас.

0

vladekta

Еще раз КАКОЙ КЛАСС ???

0

RUST333
Выкладывай, у меня склонность: все игры которые мне очень нравятся я модифицирую...

0

НАРОД КАК МОЖНО ВСУНУТЬ В MOUNT AND BLADE СВОЮ МУЗЫКУ ? ??

0

У меня тоже этот вопрос,но я вродь в какой то из тем видел,тока забыл

0

У меня тоже этот вопрос,но я вродь в какой то из тем видел,тока забыл

0

Ага ((( в том то и дело что я тоже где-то видел а вот где не помню . А у тя какая версия mount and blade ?

0

ТОЖ :) У МЯ ЕЩЕ И РУССКАЯ ВЕРСИЯ . СЛЫШЬ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС . . . КАК ТАКТИКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ? НУ Я ИМЕЮ В ВИДУ ЧТОБЫ ДОПУСТИМ ПЕХОТЕ ПРИКАЗАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ И ВСЕ ТАКОЕ . . .

0

Можно только приказывать всему отряду: стоять,в атаку,удерживать позицию.Вообщем нажимаешь ESC,потом настройки,потом управление и там меняешь управление

0

А я прочитал как добавлять:нужно добавить свою музыку в папку с игрой(обычно C/:Program Files/Mount and blade/music),название песен должно быть БЕЗ ПРОБЕЛОВ.Затем заходишь в папке с игрой заходишь в data.Открываешь архив music.txt,и удаляешь названия старых песен,а вместо них вводи названия своей музыки,и рядом с ними ставишь цифры 1 2 или 3:
1 на глобальной карте
2 в бою
3 и в 1 и во 2
Вот вроде и все

0

О пасиба. ) а ты играл в мод стар варс ?

0

Тока вопрос где ты нашел про музон?

0

В мод star wars играл,мне че то не оч понравился.Про музон я здесь нашел:заходишь на главную страницу mount and blade,там внизу есть ссылка вроде че то с читами связанно,там будет написанно как добавлять,кста те помогло?

0

У тя музыка пошла ? ? у меня нет (( там ее наверное надо в формат огг переделать . . .

0

У меня пошла,ну ты файл нашел в dаtа?

0

ДА и все там переделал как ты сказал но че то не пошла . . . а у тя игра с диском идет ? И еще скажи как ты делал музыку . . . может я что то не так делал . . .

0

С музыкой из того совета не разобрался, поэтому конверировал свою музыку в ogg, потом переименовал свои музыкальные в старые, это гарантированно работает.

0

А ты через че конвертировал?

0

ПОКА ЧТО ЕЩЕ НЕ КОНВЕРТИРОВАЛ . . . А У ТЯ У ГЕРОЯ КАКОЙ ЛЕВЕЛ И СКОКА У ТЯ В АРМИИ ЧЕЛОВЕК ?

0

У меня 39 уровень,играю без кодов,армия около 180 челов,известность помогает:)а у тя?

0

Прикольно у меня 26 а армия 86 человек я ее много не беру но зато у меня почти все на самом максиме . . . А я если честно как то кодами так сказать баловался . . . но без них все равно круче .

0

Конвертировал музыку через проигрыватель jet-audio

0

Есть некоторые твики, при изменении которых, можно менять названия городов/замков, имена лордов))

0

Или оставляйте заявки какой город/замок/деревню хотите изменить, с лордами тоже самое...

0

Я довно хочу создать мод к игре незнаю как у кого есть создатель модов вышли пожалуйста на vladekta@rambler.ru

0

Не знаете как музыку зделать сейчас скажу
Дорогие геймеры. :)

Вашему вниманию предоставляется возможность добавлять в игру собственную музыку:

1.) Вставьте свою музыку (только фаилы mp.3) в папку с музыкой М&B (обычно: ‘C:\Program Files\Mount&Blade\Music’) убедитесь, что не использовали "пробелов" и "значков" в названии фаила.
2.) Зайдите в папку dada M&B (обычно: ‘C:\Program Files\Mount&Blade\Data’) и откройте архив ‘music.txt’ .
3.) Откройте его (да-да) и впишите название(я) музыкальных фаилов которые вы вставили в папку с музыкой М&B (по одному названию в каждую срочку)
4.) Удалите старые названия музыкальнах фаилов M&B
5.) Теперь НАЖМИТЕ "ПРОБЕЛ" после каждой песни и напечатайте одну из этих цифр (1 ; 2 ; 3)
1- Музыка будет проигрываться в режиме глобальной карты
2- Музыка будет проигрываться в режиме сражений
3- Музыка будет проигрываться в обоих случаях
6.) И под конец, замените номер музыкального фаила в первой строке на номер музыкального фаила написанного в тексте.
7.) ИГРАЙТЕ В Mount & Blade

Приятного времяпровождения :)

0

А ты про че бы хотел мод сделать ???

0

я знаю как управлять войсками просто нажмите Backspace и там будет показана карта и прикази отданние армии
еще одно
если ви нажмете клавишу 1 ваши прикази будут слушать все; клавишу 2 пехота; клавишу 3 лучники и так далее
вот первий рускоязичний сайт о Mount & Blade там есть куча модов и других файлов для него
http://rusmnb.ru/

0

vladektaЕсли ты серьезно хочешь заняться мододеланием, скинем тебе все проги, поможем...Присоединяясь к VANO131 хотелось бы узнать про что мод будет? какие идеи?

Must have этот ресурс мы знаем, кроме него, поверь еще куча есть, возможно и тут форум станет кладезью идей, модов, чтива....Как думаешь???

0

vladekta Конкретнее! также можешь посмотреть пожелания тут: Что игре надо бы добавить в следующей серии

0

RUST333
я в основном моди оттуда закачиваю а если здесь больше о Mount & Blade то етот форум тоже будет популярен

0

RUST333 спасибо за информацию.

0

Must have если ЗА продвижение форума велакм в Мозговой штурм

ЗЫ: спс за файлы!

0

Я у друга узнал что как ты можно изменить названии городов войнов и тд заядя modulues потом в Native потом в Languages и там в этих файлах изменять только написано на английском кто нибудь ссможет примерно дать их перевод.

0

Яб хотел научиться делать моды на эту игру ктонить знает какую прогу надо для этого?кинете ссылку на скачку

0

vladekta, GameOver1993 и ВСЕМ кто хочет заняться мододеланием, также хорошо знает английский язык хочу поделиться сайтом, где выложены большое количество модов, некоторые из них представлены на русмнб и на ПГ..

Но большое количество модов на английском языке, ))) точнее все, если их скачать, перевести, протестить, поделиться мненнием, описанием, выложить скрины - будем благодарны!!

А вот ресурс: http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=193963efcf66174b18c69aa3b83eec60&topic=41715.0
Спасибо RogueHunter за компоновку и распределение по версиям

0

Rust333
У тя есть прога для создания модов?если есть то выложи ссылку сюда,я тоже хочу заняться мододеланьем:)заранее спасибо

0

to ArturS04 и GameOver1993

на том же самом rusmnb есть программи для создания юнитов предметов и редактирования карти.Так же там есть другие полезние программи для модмейкеров

http://rusmnb.ru/download.php?list.8 - вот ссилка на редактори в rusmnb если хто не находил

0

У меня только один вопрос - САМ ПИСАЛ?

0

Пощти все скопировал капельку добавил.

0

У кого есть редактр создании модов и редактор глабальной карты и еще редактор юнитов на русском языке.

0

vladekta

Слушай! Если что то излагаешь, имей совесть отредактируй текст и выкладывай, че за вставки "Наверх Разное" Че ты перепись вставляешь!?!?!? Делай в виде ЧаВо или в виде статьи!!
И еще, соблюдай авторство!!!!!

-10

0

Vladekta и вправду когда пишеш ченить пиши кому, или все сами должны догадываться чтоли?!и ещё хватит мультипостингвить...

0

vladekta
Зря faq с русмнб.ру выложил, соблюдай авторство, как rust говорит, вдобавок большая часть из скопированного не имеет никакого отношения к теме, удали лишнее, а на оставшееся оставь надпись, откуда ты это взял, а лучше всё сотри, на русмнб же есть надпись, что материалы сайта используются только с разрешения администрации.
Модератора нет, но это не значит, что нужно форум захламлять

0

Надо создать для vladekta специальною тему "Все про Mount & Blade" :)))
Да кстате хто-нибудь знает когда у форума появится модератор?

0

нет незнаю...а кто тему улалил которую я создал "шапка для форума"?

0

Я в редакторы добавил редактор карт,скачивайте:)

0

Захадите в читы в файлы поступило обновление.

0

К названию темы...

Зачем изменять? для этого есть отдельные моды, меняющие все что душе угодно!

Поменять можно названия городов, юнитов, имена Лордов..

0

простите за тупизм но вот у мя версия 1.003 и на нею не каких модов не скачать что мне делать?и где взять 1.010?

0

и ещё как добавить игру например mount and blade на страничку (любимые игры)

0

Рыцарь чести
Игру можно добавить, щелкнув конпку возле оценок пользователей. Патч 1.010 или 1.011 можно скачать с этого сатйта, на 1.003.

0

а вот самому например можно модуль создать?на 1.003.

0

Не знаю, попробуй, вроде есть проги, посмотри в файлах, мой же опыт модостроения ограничивается миссиями в редакторе на флэшпойнт и ведьмак, так что помочь не смогу...

0

Рыцарь чести

внатуре патч с сайта скачай 1.011....и всё попрёт....стабильно.))))

0

www.calradia-mods. c этого? а ввести где?

0

Рыцарь чести
Щелкни кнопку файлы

0

Подскажите пожалуйста, как немного отдалить камеру от персонажа допустим как в версии v0.960, наверное надо править какую-то строку в каком-то конфиге? ^____^

0

IDentification

жми "ё" или "`" (тильда) и крути мышкой , т.е. камерой

0

Спасибо конечно, но об этом я знал и конечно имел ввиду не это. Мне небходимо отдалить камеру в обычном состоянии персонажа, (в версии v0.960 низ экрана был примерно по пояс человечка ^____^ в версии 1.003 он уже чутьли не по грудь). Кто знает как можно это исправить напишите, Пасиба!

0

Товарищи, помогите, если кто может. Я играю в мод 1257A.D.
Там такая хрень: неральдика не отображается на накидках на кольчугу и на некоторых щитах. Я так понимаю, что это вставлены другие текстуры просто в самом моде. Если знаете как вернуть возможность отображения геральдики на доспехах - отпишитесь, пожалуйста

0

По поводу бага при штурме ДИРИМА (отсутствие осадной башни)- вот нашел http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46292.0.html
(скачать scn_town_16_walls.sco и заменить) проверено! )))
____________________________________________________________
я это не проверял,у меня такой проблемы вобще небыло.Информация с сайта http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=36.new#new
____________________________________________________________

0

В 1011 этот баг уже не страшен.

0

у кого то есть лецензионый номер на игру версии 1.011 ? я то я скачал патч и прокачал до 1.011 и терь запршут сцуко лецензию а если не введу то моно игрока качнуть токо до 7 лвл (( дайте плиз номерок леценз

0

дайте плиз номерок леценз
Поверь,никто не даст тебе свой ключ за 30$.Но ты можешь скачать кряк.

0
0

найди юни лоудер он на все версии, я вот так и играю

0

дайте ссылку на версию 1.1

0

Как сделать класс... Вставить музыку из медивеал тотал вар первой части. Ммм красота а не битвы.=)

0

дайте ссылку на редактор карты (русифицированный) для версии 1.011 и редактор юнитов для той же версии (русифицированный), если такие вообще есть.
как сделать так, чтобы у юнитов обычных можно было шмотки менять, менять шмотки у подчиненных лордов, и вербовать нейтральных героев, как компаньенам отдавать в подчинение солдат, как создать еще нейтральных героев, которых можно было бы завербовать?
Я хочу внести эти изменения в "пророчество пендора 2.5", но увы мне не хватает знаний ...и программ.
может кто нибудь способный сможет претворить такие изменения....., я думаю что получился бы шикарный мод)
если это возможно, дайте програмки)

0

Круизис, посоны!
Если бы "нанопосоны" заходили сюда, то посещаемость той темки очень возросла бы =).
А ты что только сейчас узнал про эту темку?

0

CRUSADER 777
Нет, просто ответил на вопрос аффтара и остальных желающих редактировать игру...

0

подскажите как делать карты на маунтин блэйд строить замки там и все такое
дайте пожалуйсто ссылки нужные на проги,а то я ни как разобраться не могу

0

Нада групировки рвущиеся к власти, Оружия, Кланов, легионов, Брони, новых элементов геймплея, Городов, возможность что либо построить самому ( город там крепость и т.д.), улучшить анимацию, повысить ИИ врагов.
Мододелы, дерзайте

0

Возможно ли сделать так чтоб всех воинов и в деревнях и наёмников можно было бы нанимать по 100 за один раз и что то в этом роде?

0

а есть прога конверта вещей на мв

0

кто играл в мв свадебный танец?

0

Хм... Я видал проги для редактирования, тоесть для создания модов.

0

Подскажите как поменять в ВЕЛИКИХ БИТВАХ музыку, разрабы реально мазахисты - 3 трека на игру мусолить по кругу - схожу с ума! В папке MUSIC присутствует лишь один ogg-файл! Где же взять музыку чтобы ее переименовать?

0

Ты музон в настройках отключи. Вруби свой любимый музон на робочем столе и играй с удовольствием.

0

Пока так и делаю, просто хотелось бы как для более ранних версий растусовать треки для схватки и для глобальной карты! Просто под задумчивую средневековую музыку приятно бегать по глобальной карте, но ни как не по полю боя! Если кто-нибудь всё же решил проблему - откуда распаковать музыку и как внести изменения, отпишитесь пожалуйста.

0

1. Удали весь музом с папки с музоном.
2. Вставь три любимых музона.
3. В настройках музона впишы их имена и поствь возле них цыфры 1,2,3. Каждая цыфра отвечает за то где будет играть музон.

0

Ах, здесь написали про это, ты прочти эту тему!

0

Хм... Купил Warband, так вот во время игры нажымаю Ctrl (Cy)+E и выбивает редактор, так что теперь у меня есть возможность изменить и передвинуть текстуры.

0

Мадрианд
Фича называется "Редактор сцен". Полезная штука, особенно если освоить) Я так даже замок сделал свой как-то... Подробнее тут. Открой "Путеводитель"))

0

Спасибо брат! Ах тепер то я дам жару игре!:-)

0

Кстати, на всякий случай:
B+мышь - изменить размер предмета
T+мышь - поднять
G+мышь - переместить
Z+мышь - повернуть по оси Z
X+мышь - повернуть по оси Y
Y+мышь - повернуть по оси X

0

Спасибо ищо раз, тепер то я понял как управлять этим редактором)

0

Да, но жаль что нелзя сделать свой замок.

0

Мадрианд я ведь писал, что в "Великих битвах"(не в Warband!) нет музыки в папке @music@ вообще!!!

0

Там другая назва! Но я забыл какая.

0

Ничего не нашёл с музыкальным форматом

0

Да, я думал это sounds, но нет. Скажу глупость, мож оно в другом формате?

0

"Музыки формата другого не может у тебя быть." (с) Йода.

.ogg, .wma - вроде бы все. mp3 не бывает, нет?

0

Смотри, в папке с модами (modules) есть файл "Oimru.dat", он весит 861 мб, он в формате "DАТ", может это в нем есть папка с музоном? Надо как-то извлечь с него данные.

0

RUST333
брат я тоже хочу свои моды создавать и мне нужна помощь ребят которых разбираются в этом.Да и дайте список прог которые мне в этом помогут чем больше тем лутше.

0

Можете дать ссылку на редактор предметов для Warband? Желательно русифицированный.

0

Ребят, подскажите как в Монте изменить модельки городов к примеру когда я хочу выбрать функцию прогуляться по улицам должна быть другие улицы. Изменяю мод Гражданская война в России и хочу сделать нормальные улице для городов Подскажите как

0

Может, там В текстура с названиями помудрить как-то надо?

0

Ребят создаю я значит мод а мне надо то увеличить рост гг но как может кто знает?

0