на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Лучшая инфа

Предлагаю, в этом топике поговорить о :
1- Все секреты. (Например в игре спрятан комплект брони САМУРАЯ.)
2- Интересные события. Например: (Задания) (Баги идущие на пользу)
3- Выбор королевства. (стоит ли к кому-нибудь присоединяться , или нет. ) (Стоит ли помогать претенденту свергнуть короля, или лучше служить самозванцу)
4- Приколы и смешные случаи.
5- Творчество ))))

Комментарии: 83
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

день 260
Извесность: 1456
Уважение: 69
Версия 1.003

Секретик(хотя наверное и нет): Если в какой либо деревне выполнять квесты старосты, давать деньги жителям....соответственно они к вам будут хорошо относиться..в последующем в этой деревне можно нанимать уже обученных новобранцев, и в более большем количестве! У меня при отношении с одной Вегирский деревеньки (Таргород) отношение 73-72 , Там они мне по 30 вегирских ветеранов поставляют!!!!

1

Я считаю , что лучше всего служить Королю. У него и сила и влать и уважение. А был такой случай. Решил я помочь претенденту и слергнуть короля.Воевал я с вассалами короля и Его величеством , пока не победил. А скоре все мои противники перешли к претенденту на престол , которому, я служил. Ну и ессессено обозлились на меня ........ады. И не пускали в свои города. Да и при встрече овечали мне довольно дерзко. Жаль.

0

Странно. У меня они тише воды, ниже травы. Разговаривают как ни в чём не бывало. Хоть и сидели в моих тюрьмах не по одному разу.

0

Да они мне говорят : Неужели это опять вы. Какой неприятный сюрприз. Лучше бы я умер на поле боя, чем стал, бы служить вам.

А когда я подхожу к ихним замкам, мне говорят , что лорд меня ненавидит и стража откроет огонь, если я попробую сунуться.

0

Крупно ты им насолил)))

З.Ы. А сколько очков уважения, у тебя, было к тому времени?

0

Ну кароче примерно 870 известности 6 уважения . А некоторые из них меня не любили на -50

0

А! Ну тогда ясно! Уж очень низкое уважение. У меня-то свыше 100! Борьбу за престолонаследие, лучше всего, начинать надо после некоторой прокачки. Здесь большую роль играют отношения с местными лордами. Обычно, у меня половина в друзьях. Уважение тоже роль играет. Чем выше, тем лучше.

0

У меня 3 уважения.. не мешает))
3500 известности..
От чего уважение зависит я так и не понял.

0

Ну как от чего. Даме помог, от награды отказался. Получаешь уважение и деньги. Лорда после боя отпустил. Опять же уважение. Отказался от денег по квесту об убийце. Помог в сражении и прочие мелочи.

0

Ты вообще о каком уважении? Есть в листе персонажа такая фигня наверху
Известность:
Уважение:
Вот это уважение у меня 3. И менялось оно, как мне показлось, когда развяжешь войну с помощью нападений на караваны в отрицательную сторону.
А в отношении лордов и дам свой подсчет.

0

Да, хорошее отношение в действии. Для пополнения армии имеет смысл, в нескольких деревнях, выполнить квесты.

СовНарКом
Именно о том уважении. Туда-то оно и записывается. Суммируется, так сказать. У меня, оно, меньше 60 редко бывает.

P.S. Вчера пост написал, потом глюкнуло. Сегодня смотрю, ан нет его)))

0

Как сюда выложить свое "творчество" ? картинку??

0

Заскринить в JPG, залить в сервер PIX на ПГ, зайти на страницу этой картинки и скопировать тэг под ней и копировать сюда.

Именно о том уважении. Туда-то оно и записывается. Суммируется, так сказать. У меня, оно, меньше 60 редко бывает.
Хм.. может глюк)) у меня и "-" бывало.. но отношения у меня со многими очень высокие. С Санжар-Ханом под сто, например.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

После взятия города Брешти!



Эль "M&B"

0

С Санжар-Ханом под сто, например.
Это личные отношения)))

0

Лучше всего за повстанцов сам се хозяин))))))

0

Лучше всего за повстанцов сам се хозяин))))))

0

А что будет,когда все фракции будут уничтожены?Люди,где взять версию выше чем 0.960Beta?

0

skullhead
Полная победа. Играть станет скучно.

Полную версию игры можно скачать здесь: http://rusmnb.ru/files-download.php

0

Кароч...така херня...возвожу знач претендента свадов на престол...все владения свадов захватил+еще почти все вегерские владения оттяпал..и чо теперь..свады-лорды бегают бомжами с армией по 5 чел...квест не выполнен по ходу....че делать то дальше?...да и ваще цель игры как то непонятна...кто нибудь ее прошел?

0

Квест подвис. Цель игры!? Извечная тема "Мировое господство")))

0

И мне что делать, если все города, замки и деревни принадлежат мне, как мятежнику, все выделены белым цветом, а лорды бегают по карте и почему-то их кланы, как предыдущие не вымирают, что делать-то дальше, где конец игры?

0

да не....квест не подвис..оказывается надо было еще недельку другую побегать по карте погасить кого попало..а потом выскакивает сообщение что фракция Свад разбита...ну или чето в этом роде...и сразу с тобой говорит претендент...ну слезно благодарит тебя за помощь и все такое...и тихонько сваливает из твоего отряда...ну и после этого все твои владения из ярко красного перекрашиваются в помаранчевый цвет свадов...а все оте лорды которые тебя нах послали все равно не сдохли... они перешли на нашу сторону...вот правда отношение с ними не улучшилось....бегают и матеряться на тебя...

0

ну игра вообще то нечего но многое надо дороботать и сделать так что бы найм людей был не ограниченым эээто важно для новичков и делать свою фракцию а не быть метежником и сделать игровую карту ещё больше

0

Деревни небезразмерные, поэтому набор рекрутов ограничен. Играть будет неинтересно , если всю армию можно будет набрать в одной деревне. Новички могут уровень сложности понизить.

0

Вобщем нашел такое пасхальное яйцо или баг. Скорее второе чем первое. У меня версия 1.003. Захожу в замок Зборов (кажется так) он на территории вегиров подхожу к стражу тюрьмы, даю ему на лапу, вхожу в тюрьму и выхожу но не через таб а через выход тюрьмы. Попадаю на какую то территорию где стоят стражники и опа-на ещё один мой перс и одет так же. С ним можно поговорить он числится как глава фракции "фракция игрока" так что к нему можно поступить на службу правда от этого особо ничего не изменится. Однажды он дал мне квест цитирую "приведите мне опытные players в количестве 10 человек".Проверял на двух разных персах в разных ситуациях в том числе и как владелец этого замка у меня сто процентно работает.
P.S. Если клона нет на этой территории бегите к замку (надо на холм подняться оттуда его видно) их там много они там вместо стражи стоят. :)

0

Так есть ли слова "Ю ВИН" в этой игре, после которых обычно идут титры? есть ли конец игры???

0

Можешь сам уйти на покой(опция там где можно развернуть лагерь еще).. и все.

0

Desperadoash
Клон встречался и в версии 0.960. Такие вот дела)))

0

Всем привет! У меня короче есть пару вопросиков, если можна прошу ответить(помочь):
1) Какие есть способы повышения уважение? У меня сейчас -8, что оно дает вообще в игре?
2) Если захватить все замки, поселки и если всем Лордам дать по шарабану например Королевства Свад, так можна стать королем этой Фракции?
3) Когда пасадишь Лорда в плен, так за него выкуп приличной суммы денег? А что даст или будет если отпустить его, не брать в плен?

0

1) черт знает, что оно дает, а повышается отпусканием лордов после битв, согласием отпустить их за деньги, в обратном случае снижается
2) нельзя стать королем никакой фракции, их города будут подчиняться вашему королю, а лорды разбегутся по другим фракциям (включая вашу)
3) когда как, не знаю от чего зависит сумма выкупа, наверное от известности. при отказе выпустить за деньги снижается честь. ну а если выпустите, то у врага вновь вскоре появится еще 1 армия во главе с этим лордом.

0

Кстати, секрет(хотя, наверное, нет). Когда дают задание на устранение какого-нибудь чела в деревне(например Рыжий Камень или кого-нибудь ещё), то для того, чтоб не портить отношение с деревней, нужно сделать следующее:
1)Выйти на сельскую площадь.
2)Найти этого чела.
3)Быстро убить и сразу после убийства нажать Tab, после чего свалить из посёлка.
Задание будет завершено, отношение с деревней не ухудшится.

0

как быстро повысить отношения с лордами?

0

Decline

Увидишь своего лорда (в смысле с твоей фракции) в драке-лезь туда и помогай, увидишь у кого нить в плену - освобождай

Самое простое (и относительно дорогое) - поговорить с какой нить Леди, она повышает отношения с лордами так: +1 пункт=1000 дин
+2 =====2000 дин
+3=====3000 дин

0

Да, но действует только если у тебя с этим лордом отношение в минус

0

Народ, дополнил инфу по моду Sword_of_Damocles_-_Invasion

жду критики и вопросов!

0

Спасибо RUST, ознакомился. Интересно было бы поиграть и на турнирных боях в мультиплеере, а не только на захвате замков и на открытых локациях. Пойду читать Sword.

0

RUST
Умеешь ты людей заинтересовывать. ;) Скачаю и установлю.

0

Ребят подскажите пожалуйста как мне уже можно начать сражаться за кого нибудь а тоя пока только с ворами да письма тоскаю туда сюда! А охото уже в больших сражениях поочуствовать подскажите что мне делать?

0

Ребят подскажите пожалуйста как мне уже можно начать сражаться за кого нибудь а тоя пока только с ворами да письма тоскаю туда сюда! А охото уже в больших сражениях поочуствовать подскажите что мне делать?

0

Можешь прийти к правителю и стать наемником, а если есть определенная известность, то можешь попробовать стать вассалом, получишь деревню. Лучше быть вассалом.

0

to Данил МЮ
Больше виполняй задания короля фракции к которой ти хочеш присоединится, а потом когда у тебя будут с ним отличние отношения ставай ево вассалом.
Можеш также повишать твои отношения с фракцией к которой ти хочеш вступить, тоесть виполняй ихние задания, ну короче помогай им как можеш и потом просись у короля етой фракции стать ево вассалом

0

При известности 300 есть неплохой шанс стать вассалом, а свыше 500 короли сами начинают звать.

0

Вообще-то при известности ок 200 короли сами начинают тебя звать

0

Думал, что свыше 500, оказывается ниже. Спасибо за поправку.

0

Новости:

В конце января в Стокгольме происходит множество интересного: в местных магазинах начинаются повсеместные распродажи, нордического вида люди расхаживают при -3°C в футболках и шортах, последний снег тает на идеально чистых бульварах и крышах автомобилей, а компания Paradox собирает пресс-конференцию, на которой сообщает эксклюзивные новости о своих будущих проектах.

На пресс-конференции в присутствии всех основных европейских изданий было анонсировано продолжение кавалерийской ролевой игры «Mount & Blade. История Героя» от турецкой студии TaleWorlds.

Джем Чименбичер, программист и дизайнер TaleWorlds, рассказал, над чем трудится его студия:

«Игроки давно просили нас о реализации в игре мультиплеера. По правде говоря, нам и самим было жутко интересно посмотреть, что у нас может получиться. В итоге нам удалось бережно перенести всё, за что игроки любят Mount & Blade — реализм, дух настоящего Средневековья и бескомпромиссные бои — в многопользовательский режим».

Помимо новых сетевых режимов, игру ждёт усовершенствование графики, дипломатии и AI, а также реализация поддержки HDR. Джем также поведал нам по секрету, что в планы TaleWorlds входит создание новой игровой фракции и расширение границ игрового мира.

Выход полной русской версии дополнения от Snowball/«1C» назначен на осень 2009 года.


Плюс:

«Страна Игр» — оценка 90%
«В конце концов настолько достоверные и захватывающие игры про Средние века попадаются редко — не упустите свой шанс!»

«Игромания» — оценка 70%
«Действующая выставка достижений ролевого хозяйства. TaleWordls доказывают, что Турция — это не только отели, пляжи и дублёнки, но и увлекательные RPG»

Absolute Games — оценка 76%
«Непривычная для RPG мобильность дарит ворох новых приемов: можно проскакать мимо жертвы и срубить ее саблей за счет бонуса за разгон; навести копье и снести противника сокрушительным таранным ударом; стрелять из лука, выдерживая дистанцию; наконец, просто затоптать беднягу. Когда кавалерия есть у обеих сторон, сражения превращаются в безумную карусель»

Computer Games RO — оценка 90%,
«Стоило только мне подумать, что я стал слишком стар для того, чтобы игры дарили по-настоящему волшебные эмоции, появился Mount & Blade и перевернул мой мир с ног на голову»


Game Industry News — оценка 80%
«Mount & Blade может понравиться не каждому, но для тех, кто ценит хорошие RPG, точно передающие атмосферу Средневековья, она дорогого стоит. Игра полностью заслуживает заслуживает наши 4 балла»


Автор: Владимир Торцов
Источник: www.snowball.ru

0

Спасибо! Я вчера впоход с королеством Родоков пошёл помагать им в бою меня Король позвал!

0

интересная инфа !!!!))) спасибо RUST333
ЖДЁМС)))

0

«Стоило только мне подумать, что я стал слишком стар для того, чтобы игры дарили по-настоящему волшебные эмоции, появился Mount & Blade и перевернул мой мир с ног на голову» - отлично сказано! Спасибо RUSTам, ждем мультиплеер!

0

«Mount & Blade может понравиться не каждому, но для тех, кто ценит хорошие RPG, точно передающие атмосферу Средневековья, она дорогого стоит. Игра полностью заслуживает заслуживает наши 4 балла»


Я почти вообще а РПГ не играл! Только в экшены стрелялки гонки, симуляторы! А это игра мне даже очень понравилась!

0

У меня вопрос для чего нужна шерсть, железо, эль, мука, инструменты, т.д??
Скажите пожалуйста !

0

Funki

Для продажи, покупай где подешевле и продавай их заа дорого, в оценке товаров помогает пункт меню в городе и навык торговли.

Иногда эти вещи нужны для выполнения квестов.

0

Funki
Ты вчера задавал этот вопрос, даже тему зачем-то создал. Хоть что-то модератор правильно удалил.

0

http://www.igromania.ru/Games/MB_Warband/Videos/?fileid=10992

Видео с Варбэнда!

0

RUST333
спасибо !!! шикарно..)))) ждём не дождёмси....)))

0

Сетевая составляющая существенно повысит популярность игры. А если продажи вырастут, то команда сделает такое шикарное продолжение

0

Вот и фикс для натива, прошу заценить: Mount & Blade "fiks mercenary "

ЗЫ: Обращаю внимание, он не скопирован, не слит, это полностью "ручная работа" НАШЕГО инженера.

ЗЗЫ: Кто опробовал, отпишитесь?

ЗЗЗЫ: Если есть предложения еще кого увидеть, пишите в "Мозговой штурм"

0

У кого было подобное?) Вкратце, играю в турнире, остается один всадник против меня. Разгоняемся, я попадаю мечем по лошади, она соответственно падает замертво, в этот же момент оборачиваюсь и вижу как противник делает пируэт в виде двукратного сальто в воздухе метра на 4-5 в высоту))

0

Devion и не такое бывает!, но об этом есть другая тема.."Баги и приколы"

0

Что фикс дает??? подскажите пожалуйста.

0

Сегодня забыл опробовать, завтра постовлю и отпишусь.

0

ЭЭЭ..оффтоп, но все таки интересно, кто опробовал фикс, расскажите впечатления?
Если понравился, ждем предложений, будем делать!

0

Я его поставил и ничего не заметил... Только в начале игры появляются в инвентаре 3 сабли. Для чего он нужен, так и не понял.

0

S.V.A.E.I.G. там наемников попробуй набрать, прокачай их...и увидишь!

0

Попробую нанять и прокачивать, посмотрим...

0

Руст ....ну так не чесно....я блин не успеваю моды опробовать а ты ужо новые кидаешь....дай хоть в старые пагамать немного.....а то стоит 7 модов ....и не знаю во что подутьси..)))))))))) зыыы....)))) +++

0

RUST333
Как долго твои моди закачивали на ПГ?

0

Лорд Блейд на этот раз на удивление быстро, не соврать: часов 4-5

0

люди помогите?замок альтебрак не береться штурмом..захватил всех!!!!нет-не кого вот бегаю рядам башню строит,штурмую(250чел))).но в место башни дрова!!

0

TOM85
Скачай патч 1.010 или 1.011, можешь с этого сайта, здесь они есть.
А башня летает в воздухе))

0

Журнал ЛКИ дал игре Mount and Blade второе место в номинации "Эпическая игра года"

В тысячах игр есть кони... но ни в одной из них нам до сих пор не удавалось почувствовать, каково это — сидеть верхом. В сотнях игр мы должны были «своей шпагой выкроить себе королевство» или «есть нелегкий хлеб наемника» — но разработчики безбожно нам подыгрывали, и мы получали только четверть впечатлений. Mount & Blade дает все это сполна, хотя и сделана в «любительском» стиле.

http://www.lki.ru/text.php?id=4934

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересные скрины с будущего аддона.

Видно улучшение графики...более четче прорисована экипировка..



0

Помогиииите!!!! Как мне повысить отношения со СТРАНОЙ, а то у других старн отношения -20, а в одной стране 0!

0

Что бы повысить отношения со страной нужно помогать лордам этой страны в боях и помогать когда нападут на крестьян или караваны этой страны.
Что бы стать вассалом известность должна быть вроде выше 200.

0

Подскажите,какая часть Mount & Blade лучшая?А то никак не могу выбрать какую часть выбрать.Их там много дополнении,а какая лучше отполирована в плане геймплея?

0

Владимир Коровин
Пожалуй пока лучше это Эпоха турниров

0