на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Где взять серийный номер "Огнем и мечом"

Я скачал игру и установил игру.Когда я запускаю выскакивает табличка где надо ввести серийный номер и нажать далее.Где мне взять серийный номер.Заранее спасибо!

Комментарии: 205
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Купить диск или серийный номер?Если серийный номер то где и как?

0

Chermo_95 - ты где видел серийники в продаже !? Вопрос риторический, если что. PiN4eT имел ввиду купить игру, а не серийник

0

Да проще товарищи подождать, щас там багов куча...
И тем болие её будут для запада выпускать, уже пропатчиную,и без всяких старфорсов!

0

PiN4eT - а патч баги не правит (сам не играл поэтому спрашиваю)?

0

Я тоже скачал, жду патча с таблеткой

To partizan109
патч для этого и выпускают)

0

partizan109
ты где видел серийники в продаже !?

Хм...если по делу ,то на многие лицензионные игры можно купить серийный номер!

Chermo_95
Если серийный номер то где и как?

Хм.......они обычно продаются на сайтах разработчиков игры ,компании которая выпускает(печатает) игру, или в инет магазинах , у которых есть лицензия на продажу серийников..!!!

VoRoN_IlNaR
Как появится патч и табЛэТкА....ПЛЗ ....отпишись на форуме...оки?!
Тож хоЦю проверить что за гама..))...

partizan109

Тебе сюда....
И что же такое патч??!!

0

ну давай купи серийник для этой игры, только ты сначала должен ещё и скачать её (саму игру) у них (т.е. саму игру все-таки купить придётся, хоть и в электронном виде. Тупо купить один серийник за 100-200 или миллион рублен не получиться), если игра будет скачана с "левой" стороны, то большая вероятность, что ключ не покатит (могу тебе прямо сейчас штук пять этих ключей скинуть, только смысл, в 1С не дураки сидят и прекрасно знают, что есть люди которые могут поделиться серийником). Вот тебе ссылка http://empiretw.ru/board/index.php?s=e73b4747842add7cfe0f28b88f0164e0&showtopic=13884&st=40 (читай собщения 46 и 47) с форума одного из разработчиков. И я имел ввиду, что в магазине серийники не продают. И если вы такие умные, то довожу до вас, что есть патчи которые улучшают (исправляют) графику, звук, что-то могут добавлять (задания например, звуки, музыку) и т.п. и никак не связаны с исправлением багов

0

ну давай купи серийник для этой игры, только ты сначала должен ещё и скачать её (саму игру) у них (т.е. саму игру все-таки купить придётся, хоть и в электронном виде.

Дяяя ну ты ....туговат.....скачивание игры оно беЗплатно...ты платишь по сути ток за серийник!!!..(ну или за трафик еси у тя плата за метр снимается).у тя чё инет не давно появился....? поползай по сайтам...и ты всё воочию увидишь)))

Образ лицухи скачать можно где угодно и когда угодно ....и образ абсолютно любой игры...(места надо знать!!!)....

Смысл таков.....еси до сих пор не дошло....ты платишь лавэ...тебе на электронный адрес приходит письмо.....в нём серийный номер....вот и всё!!!))) в добавок к серийнику могет быть и ссыль на скачивание........но не факт...скачать мона и с самого сайта где серийник брал.....

Это всё проверенно многими и не один раз...а про сообщения 46 и 47...то это просто парню не повезло....бывает не спорю....а сообщение 48 не судьба была прочесть....не я просто ща поДсТаЛоМ........ТЫ РЕАЛЬНО ЩА НАСМЕШИЛ МЕНЯ....ппц....))))))))))))

И я имел ввиду, что в магазине серийники не продают.

А про магазины ни кто и не писал....тут всё верно там не продают....Там ток диски....

А про патчи тебе и тем кто не знает сюда.....там всё подробно расписано...ты всё правильно написал!!!
Там про всё про это написано как раз....просто читать надо внимательней.....)http://www.playground.ru/redirect/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%87

0

А когда таблетка будет ? Если есть, то дайте ссылку !!! ПлиЗ !!!

0

Пора бы уже понять, что на ПГ рабочие кряки появляются в последнюю очередь, лучше в других местах искать
Сто девятый партизан
А ты тут чего распсиховался, на форуме вообще то люди общаются, не стоит тут гадить.

0

А когда таблетка будет ? Если есть, то дайте ссылку !!! ПлиЗ !!!

Нуууу....присоединяюсь......мож кто где найдёт .....0_о

Пора бы уже понять, что на ПГ рабочие кряки появляются в последнюю очередь, лучше в других местах искать

Всё верно....(....в первую очередь появляются вшитые в табЛэТку троянчики.....а вслед за этим куча постов с гневными словами...!!!...0_о
Так что , кто найдёт....кричите на форуме и кидайте ссыль!!

Всё ж охото посмотреть , что там и как в игре....))))

0

Вот адрес сайта http://online.1c.ru где можно приобрести электронную версию вместе с серийным номером.295 руб. стоит.Лично я собираюсь купить.Завтра скажу результат

0

Только что приобрел элетронную версию.Вот сижу скачиваю.Также дали серийник и ключ.Вечером у себя установлю и выложу

0

Лучше качать цифровую копию с сайта yuplay.ru , там в отличие от 1с-онлайн нет ограничения на скачку в течении 6 мес.
Цифровая копия уже пропатчена .

Скачать "Mount&Blade. Огнем и мечом" за 270 р.
http://yuplay.ru/story.php?id=1673&invite=1231

0

я в магзе купил,и без парева,только багов по-колено,чуть ли не как в сталкере

0

я в магзе купил,и без парева,только багов по-колено,чуть ли не как в сталкере

А ты патч устанавливал?

0

Народ а серийником и ключом сколько человек может пользоватся.Если выложу сюда я в пролете не буду?

0

Поэтому, если знаешь выложи сюда пожалуйста.

0

как и обещал serial: GT-9LXTCJ-MD2W6Z-FBCPHA-W7WAYY Удачи

0

превышено кол-во активаций....поздно зашел...как хоть игр там?

0

За этой игрой я две недели бегал и наконец вчера приобрел.Скажу честно,что я от этой игры ждал большего чем увидел.
То что мне понравилось в этой игре:
- графика
Не знаю как другим, но мне понравилось.
- заложники
В предыдущей игре заложники стоили одинакова.Хотя говорилось,что цена разная.В зависимости от состояния.А здесь действительно разная цена.
- Сразится с посетителем кабака
Можно померится силами и точностью выстрела.
-Наем наемников
В некоторых кабаках несколько видов бывает.
- Спец задание
Появилась новая строка.Одним из моих спец заданий было жечь деревню.
- Новые воины и оружие
Мне понравилось разнообразие воинов и оружия.На предедущей версии большими мечами можно было пользоватся.А здесь нет.Для боев верхом используются сабли и одноручные мечи.

Мне не понравилось:
- Новая карта
Слишком много места на карте не используется.Все города,крепости и деревни находятся близко друг от друга.
- огнестрельное оружие
Мне не понравилось то что долго заряжается и попасть в движующий цель очень трудно.
- Долго думает
Хотя у меня компьютер мошный, но очень долго думает и притормаживает картинка во время боя.

Я всего два часа поиграл в нее,чтобы по больше рассказать об игре.
В целом игра хорошая.Играть можно

0

Chermo_95

У серийника вроде всего три активации?

0

Георг09
У серийника вроде всего три активации?

Я знаю.Когда я активировал.Было написано,что еще 2 осталось.Вот только никто не написал,что смог активировать.Хотя бы спасибо сказали

0

Мне больше всего не понравилась кривая система наемников, а такая задумка)))

0

найдётся ещё один герой, который серийник отдаст в добрые руки?

0

а лучше пусть крякнут, хотя я уверен что этого делать они врятли станут=\\ у русских руки не стого места на кряки растут, а буржуям найух он сдался это МиБ

0

а буржуям найух он сдался это МиБ
Зря так говоришь, сама игра за рубежом довольно таки известная и популярная, особенно в Германии, Швеции, Польше, это в России в нее мало кто играет по причине плохой графики. Но другое дело в том, что "аддону" ОиМ такой популярности не светит, никто не будет взламывать обычный, хоть и платный, мод.
Вот сейчас еще могу ошибиться, но за рубежом нет такой жесткой защиты, это только нам и украинцам повезло.

0

Ziggety
а лучше пусть крякнут, хотя я уверен что этого делать они врятли станут=\\ у русских руки не стого места на кряки растут, а буржуям найух он сдался это МиБ

Допустим у русских руки не стого места растут.А кто ты и откуда растут?Если у вас с откуда надо.То поему вы не делаете?

Сам я не русский

0

я имел ввиду "крякеров"...где ты видел,чтобы я писал что уменя "откуда надо" растут?))м? школота...необдумывает ничего....

я не сомневаюсь что игра популярна, но почему тогда не взломали до сей поры?))

лично для мну графа неважна...хоть и русский))

0

Когда кряк будет ? пздц уже на игры 4 нет кряка

0

Кому ключ? отдам просто так.
ps А по сети нельзя играть???

0

Играть можно, если инет позволяет. Но не в ОиМ

0

блин, а через пиратку можно в ИГ по сети?

0

Эх.....Ну чё вы накинулись на ЭТОт не доделанный мод..???..
Ааа?)...Ну ппц просто.....шлак такой что аж выворачивает....брррррр...( баг на баге и багом подгоняет...тссс эт я по секрету)

Не судьба просто взять оригинальный МэБ , поставить мод что по вкусу придётся ( и платить не надо)....и гамать в своё удовольствие.....ппц...да и крякать оригинал не надо)))...

И ещё не судьба , товарищи камрады, любители средневековых баталий( к коим и я себя отношу, т.к. оч люблю МэБ) подождать весны )))..( тут я улыбаюсь во всё своё ....зыы карочь ))) )

Там появится настоящее , долгожданное продолжение оригинального МэБ.....С кучей доработок ,улучшений и всякой такой прелести....+ ГРАФА !!! что уже должно радовать , обладателей навороченных видях ...+ ИГРА ПО НЕТУ!!! что должно радовать обладателей безлимитного инета.....и ваще любителей онлайн сражений...!!!

Так что если уж до сих пор кряка нетю.....то как мне кжется его и не будет......((( что не радует .......

0

Если кому интересно поиграть в историю героя тока с оформлением огнём и мечом. могут сделать так:

Сначала надо установить историю героя, а потом огнем и мечом.
1. Из истории героя взять файл main.dll перенисти в огнем и мечом и перемиминовать на main.exe (в дальнейшем через него и запускать)

2. Из истории героя копиравать все файлы из папки CommonRes и перенести в огнем и мечом.

3. Из истории героя копировоть папку Nativе и перенисти в Modules огнем и мечом, ты как бы будешь играть в историю героя тока с оформлением огнём и мечом.

0

Просто кому интересно, мне например не нравится оформление, в истории героя оформление лучше...

0

игра хорошая...кому интересно еще выйдет продолжение Mount&Blade "Эпоха турниров" появляется то, о чем так долго просили собственная фракция, сетевая игра и хорошая графика, P4 2ГГц, 1ГБ ОЗУ, видео 128 МБ, 2 ГБ на жестком диске. www.snowball.ru/turnir,

0

Вся игра "Огнём и мечом" точнее мод игры "Mount & Blade: История героя" на жёстком диске занимает менее 500 MB. Он лежит в папке Modules:
* Папка Ogniem i Mieczem/languages/ru 134 кВ содержащая файлы Excel
* Файл oimru.dat 450 MB
* Файл oimru0.dat 34 MB

И защита к этому чуду которой заархивирован почти весь мод:
* oim 3.56 МВ
* oim_console 736 кB
* oim_console 722 кВ
* oim_console.dll 5.17 МВ
* oim_console.x64 2.75 MB
* oim_console.x86 2.12 MB

Всё остальное скопировано с "Mount & Blade: История героя" плюс внесены незначительные косметические изменения интерфейса.

Для превращения "Истории героя" в "Огнём и мечом" достаточно вскрыть файлы с расширением dat содержащиеся в папке Modules.

И хакер-кудесник узрит счастье.
И явит это
чудо народу.
И возрадуются честные христиане.
И воцарится мир в их душах.
До выхода "Mount & Blade. Эпоха турниров".
Амэн.
Книга пророчеств Mount & Blade Глава 35427 Стих 78675635455687.


Такая же подлость была с изданием "Серп и молот" - фанатской модификацией "Silent Storm". Только там все звуки и разговоры заархивировали старфорсом, а здесь целиком мод. В "Серп и Молот" и сейчас люди - фанаты "Silent Storm" мучаются но играют без звуков или в английскую локализацию.

0

silverium

Ха !!! Молодца!!! Так его ,этот мод!!! Респектуха 100%!!!
И жешь ведь ни чёго сложного!!! Амэн!))

0

"Под расширением dat может оказаться любой тип файлов, от обычного rar, до новомодного sf!
Если не знаешь, чем открыть ту или иную игру - попробуй универсальные программы.

Сайты:
http://www.extractor.ru/ - Один из самых крупных сайтов по вскрытию.
http://racing.edgegaming.com/files/pafiledb.php - Очень крутой ресурс по распаковке ресурсов гонок.

Универсальные программы:
http://www.dragonunpacker.com/ - Там лежит Dragon Unpacker, универсальная прога.
http://multiex.xentax.com/ - MultiEx Commander. Одна из универсальных программ.
http://magicteam.ag.ru/ - Здесь тоже лежит непрохой редактор.
http://www.watto.org/ - Экстрактор, требующий наличия установленной JRE.
http://wincmd.ru/plugring/gaup.html - Game Archive UnPacker. Плагин для Total Commander. Более-менее часто обновляется."

Удачи на стезе хакерства.

0

Игра в принципе хорошо сделана по историческим событиям, но встречается и куча всяких недоработок... Работали, работали... да видать не доработали!!!Обидно!!!http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=14275

0

МиБ вскрыл за 5 сек тут ненаю видел диск в магазе он у нас в Калиненграде стоит 600+ руб(!)
мона попробувть заминить екзешник на ваил мейн

0

вот таблетка , у когота пойдет у когото нет , зависит от платформы
depositfiles. com/files/z4xqhhag1

0

стопудово фейк
з.ы. меня убило когда мне пришло от меня письмо что мой гг "хочет вам пожаловать"))

0

Раздвоение личности вкупе с манией величия. )))

0

Привет всем! Я короче уже 2-ой день лажу по интернету в поисках кряка, но увы впустую. Зато я нашол одну хрень если открыть файл "oim_console.exe" простым блокнотом и поставить шрифт "1", то мы увидим большую надпись ONW и ещё какие то логотипы .Интересно чё это за ONW и логотипы???

0

Кстати похожее есть в Falloute 3 в файле GDFFallout3.dll токо там Vault-boy нарисован. =)

0

Активация прошла успешно. Параметры лицензии:
Ключ действителен c 18.01.2010 16:09:00 (GMT+05:00) в течение неограниченного периода времени Осталось активаций: 2

лицензия. в кратце. 3 раза можно сменить камп чтобы поиграть одним диском.

0

Можно провести деактивацию и активация вернется, деактивировать можно 10 раз.

0

Предлагаю обменять 1 активацию Звездные волки 2. Гражданская война на активацию Mount & Blade. Огнём и мечом

0

26.01.10 15:51 Назрело уйма вопросов :
Купил на днях игру М&В огнем и мечом
Почитал по этому форму что можно оказывается получить в наследсво деревню , отыграл около 20 часов игрового времени за одну из фракции так ничего и не получил ( захватывал замки грабил деревни) помогал в боях
отношение с Царем было около 70 ....
с державой 90
первыйвопрос как получить замокк деревню от державы ? Нигде не смог найти тут в комментах
писали о турнирах , как я понял что этом приложении они отсутствуют :( Или я опять чето не догоняю в крепостях нету такой графы , нужно по городу перемещатся и найти какогото НПС ?
Решил уйти из фракции и захватил у поляков 1 замок (он мне выдал как Замок мятежников Польский)
В графе управление замком я нашел тока построить тюрьму и почту ... Рекрутов в замках нанимать нельзя ?
В деревню зашел опять таки мона строить тока некоторые строения , о наборе рекрутов ни слова .
Не могу понять как можно набрать армию затариваюсь тока в лагере наемников , опять таки не могу понять вот купил я 10 юнитов , как мне их переодеть ? Нужно покупать по 1 юниту и переодевать , если купиш 20 юнитов надоест нажимать кнопку покупки ( очень муторно)
В тавернах почти нету наемников и восновном одни и те же .
Получается моя версия обрезана ? Куплена в магазине (личензия ) Нету не Турниров , и найма рекрутов в деревнях...
Или я чего то не догоняю ?
Я просто особо одаренный купил этот платный мод не имея оригинальной игры и терь ..... в обломе ?

0

посмотрите сюда: http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=28430 установщик на укр, остальное на русском, зато уже пропатченная до 1.014... не работает без образа (вставлять в виртуальник+указать серийник со ссылки) и сцуко весит 5,9гб(х/з почему) но работает отлично(проверено на хр/сп3 и Вин7)... надеюсь кто-нить успеет слить, пока ссылку не затрут и мя не 3а6аHяT

0

Не боись, не забанят, наше маленькое, но гордое комьюнити еще давно решило, что это не стоит денег, а посему всячески одобряем вылаживание кряков на ОиМ и троллинг разработчиков на форуме сiчи)))

0

единственное я не уверен что это 2-я часть.Возможно это первая,которая выглядит как 2-я часть.

0

проверял просто государства так же называются

0

Я про такую же штуку уже писал 23.12.09 18:30

0

да. тогда сорри за повторение.
просто попробовать хотел и такая хрень получилась....
ждем кряк

0

Скачал игру со ссылки Guanokot, все работает начал играть. Спасибо Guanokot ^__^

0

To Androdom
Сам не давно начал играть, но знаю как те помощь...

"В деревню зашел опять таки мона строить тока некоторые строения , о наборе рекрутов ни слова"
Да, нанимать войнов можно только в лагерях и кабаках, но после того как ты поступишь кому-нибудь на службу, то сможешь нанимать рекрутов в деревнях этой фракции.

"купил я 10 юнитов , как мне их переодеть ?"
У меня тут никаких проблем не было, покупаю солдат, потом смотрю что у них есть, чего не хватает, покупаю у командира наемников. Один снарежение купишь, на всю игру она и действует и не надо каждый раз упаковывать их. Стоимость снарежения входит в стоимость солдат, т.е. снаряженные дороже...

"тут в комментах
писали о турнирах , как я понял что этом приложении они отсутствуют :("

Да, турниров нет, но зато можно в кабаке есть нпс с которым можно посостезаться в стрельбе и подраться в рукопашку, ну конечно это все не просто так, делаются ставки, а после можно с ним выпить ^__^. Нпс зовется посетителем кажется, не помню. А если над ним подшутить, то можно нарваться на дуэль, ты один с саблей против троих так же упакованных, плюс если ты в бою подберешь саблю противника, то она окажется в твоем рюкзаке, после победы конечно, ну и в городе любить меньше будут, а если проиграешь, то выходит сообщение, что мол ты получил серьезную травму, надо тебе отдохнуть несколько дней...

"Решил уйти из фракции и захватил у поляков 1 замок"
Ну это как в Истории героя...

"Рекрутов в замках нанимать нельзя ?"
Ну тоже как в Истории героя, хотя обидно...если можно было строить казармы, ну не нанимать, но хоть из крестьян или рекрутов хоть нормальных бойцов сделать...

0

Кто Подскажет у меня есть 2 вопроса....
Первый как со своего города собирать кучу денег)? А то прихожу дают 22 монеты горнизона нет в городе он считай пустой.
И Можно ли Короля не брать в плен а убить??? А то взял в таверне мужика и квест свергнуть короля и передать трон мужичку захватил уже все города переманил на свою сторону людей остался 1 город и сам король дерусь с ним он вечно сбегает или беру в плен потом всё равно сбегает...

0

Вообщем мне важен 1 вопрос на данный момент ) Как повысить благосостояние своего замка а то в статистике низкий и доход с него 22, а 1 раз было 24 голды) в горнизоне 200+ человек построил почти всё осталась только почта( что делать? ЗАмечал иногда системные сообщения типа * Состояние Минса увеличилось с среднего до высокого* как сделать?

0

To 3aKeH
"остался 1 город и сам король"

Захвати последний город и бунт будет успешным и король уже не будет врагом, его вообще не будет в игре или же он присоединится к фракции как вассал...А казнить пленных нельзя...


Как повысить благосостояние своего замка

Всегда было так, что замок экономически плохо развит в отличие от города или поселка, ее функция защитная. Если хочешь прибыл мощную, то развивай лучше деревню или захвати город.

0
0

VoRoN Описался) У меня ГОРОД *ЛЮБЛИН* это не замок а по поводу короля захватили с Янушом Речь Поаспалита он стал Королём а Король ЯН у меня в Люблине в плену))))) так как быть если у меня город?

0

вообще не понятно в другие города заходишь там куча людей гуляет охранат везде стоит у меня только на стенах стоит 4 солдата в городе вообще не кто не ходит не кого нету))))))..... хотя в горнизоне 240 человек.

0

To 3aKeH
"а Король ЯН у меня в Люблине в плену)))))"
Ну все тогда, он твой гость по жизни)) Есть конечно вероятность, что он сбежит с тюрьмы, если ты построил тюрьму, то вероятность уменьшается, но остается...за мою практику, еще ни один не сбегал с города\замка даже тогда когда не было постороено тюрьмы.
Но можно отдать город кому-нить, тогда его освободят из плена и потом можно будет уже захватить его, но это будет не легко, они в городе оставляют тогда не только гарнизон, но и лорда с армией.

"У меня ГОРОД *ЛЮБЛИН* это не замок"
Караваны которые приходят в город улучшают благосостояние, по идеи должны))

0

не 1 караван не приходил((( заставить нельзя не как их ходить туда)?

0

А ты мятежник? или к какой-то фракции присоединился? Если ты вассал чей-то, то караваны по-любэ должны быть, хотя бы с соседних союзных городов...

0

Я грубо говоря 2ой после короля у речи посполита)

0

Знаешь что я заметил)) У меня на карте не ходят караваны уже давно)))))))))))))))) хахаха мда уж..........

0

В игре кризис XD

Туда бы Путина с его планом XD

0

Вот только, что был в Люблине...а он все-таки замок, точнее крепость, а не город. Вот так вот)))

0

Мда вот бред) Варшава выглдяит точно так же я думал что и люблин ГОРОД (((.............

0

Там же, когда заходишь в поселение пишется, что это(город\крепость\деревня), как называется, кому принадлежит...надо внимательнее быть)

Что мелочится? Захвати Варшаву XD

0

А кто-нибудь за казаков играет , а то нанялся я к Хмельницкому , вышел от него из города довольный и вижу один атамна запорожский с разбойниками дерётся . Я думаю - а почему бы не помочь ?Естественно мы отфигачили их и атаман после битвы послал меня сразу деревню от разбойников спасать , спас деревню . После этого идёт диалог с каким-то местным стариком , он говорит , что если я спас деревню , то мне можно доверять и говорит мне найти некого Чёрного Гетмана , дальше выскакивает окно , где нписано типа раненый разбойник выстрелил в старика и тот коньки отбросил .
При выходе на глобальную карту у меня выскочил квест под названием "Чёрный Гетман" . Я зашёл в журнал заданий , а там написано поспрашивать у кого нибудь про этого чувака . Моя первая мысль - спросить у гланого , но тот не бум-бум . Я уже было хотел забить на этот квест , но когда я поднял отношения с Хмельницим , он мне всё таки сказал , что о нём может знать какоё-то дятел с французской фамилией ( де .... , как-то так )
И теперь я его нигде не могу найти . Если кто нашёл его , то ответьте плз .
P.S. У кого-нибудь подобные квесты были ?
P.P.S. Если есть ошибки в тексте не ругайтесь - долго печатал , влом проверять )))

0

Дятел - скорее всего этот клеветник Клермон, с которым Гг в самом начале познакомился.

0

"с французской фамилией"
Клермона можно найти возле Смоленска, он его потрулирует. Побегай возле города, если не найдешь, то разбей палатку возле замошья и подозди денька два там, бывает и эту облость потрулирует, бывает он еще и возле одной деревни шастает, эта самая близкая от Смоленска, забыл как называется, она по направлению в Черкаск относится к Черкаску. Еще возле Ржевской крепости ошивается.

"P.S. У кого-нибудь подобные квесты были?"
Такие спец. квесты есть еще когда играешь за Польшу и Русь, вроде и у Татар есть... Чтобы их получить, надо чтобы у фракции с тобой были положительные отношения 20, тогда любой его генерал дает задание. И квесты за Русь только полностью рабочие, а у остальных фракций квесты с багами...

0

Хех , специально зашёл , чтобы сказать , что дятел - это Клермон , а оказалось вы уже без меня допёрли )))А эти квесты как мне пока кажется очень однообразны , с Клермоном поговорил , и он меня к какому-то полковнику отправил . Меня что , так и будут гонять от одного к другому ( при этом чтобы получить информацию надо улучшать отношения с этими квестовыми персонажами ). Как-то это не очень интересно (((

0

Вот были б тут квесты как в дополнении Wedding Dance , там они действительно интересные , а эта фигня ( не думаю , что дальше они будут интересней ) как я понял и есть тот закрученный зюжет , который обещали разрабы

0

Я только за Русь проходил, так квесты за Русь мне не понравились...кроме того когда я из горема одного Татарина привез дочь воеводы, перебив всю стражу ^___^

0

Есть кряк? Только не качать пиратку или репак.

0

Кряка нет, я играю в пиратку, с кучей багов((((

0

Не знаю , зайди на рутор там с образом игра ( у меня прекрасно работает ). А в багах как мне кажется виновата не пиратская версия игры...)))

0

Ну еще бы, если сами разрабы говорят, что багов куча в квестах...

0

Особенно раздражают города , в котроых кроме тюремщика никого нету

0

Народ кто знает,я когда город осаждаю,жму строить лестницы и у меня пропадает 5 человек?стоят оба патча.

0

To 1gastat1
Это специально сделано, качай навык "инженерия", что бы солдаты при попытки поставить лестницы не умерали. Сам приставь, ты на стене с войском стоишь, а враг бежит к твоей стне с лестницами, ты же в него будешь стрелять, чтобы они не дошли. Бывает, что не все лестницы стоят, некоторые на земле лежат, а рядом солдаты.

0

Оооо! Какие у нас тут добрые люди...

0

VoRoN_IlNaR,спасибо буду качать,не подумал.мне кажется VoRoN_IlNaR имел ввиду для украинской версии,хотя сама игра на русском.

0

Там только установка на украинском

0

Люди, получил квест Чёрного Гетмана, получил инфу, что что-то подобное слышал де Клерон, так вот где его найти? Я его у всех государств спрашивал - никто к нему путь не указывает

0

ALeXandeR Umbra-немножко повыше прочитай пост VoRoN_IlNaR

0

Ну как ? Прошёл ? А то я тоже на этом квесте сижу

0

ещё не пробовал, завтра вечером сяду

0

Нажимаю enter,что-бы ввести код,но ничего не происходит

0

мож та не интэр , а какой-нить Ок или далее надо нажать ? я уже не помню

0

Помогите, пожалуйста! Те у кого есть exe-файл от пиратки установеной огнем и мечом, скиньте пожалуйста ссылочку.

0

abram-22, да, около Смоленска нашёл де Клермона - правда, чувствую до этой "тайны" мне долго копать:D

0

народ, для этого квеста придется снюхаться с Радзивиллом и помочь ему в востании..Только после восстания ветки диалога с Черным Гетманом нету((По-крайней мере у меня...Может баг, а может из-за того, что у меня другая зацепка есть...Кароч кому надо с этим кв помогу (до места с Борятинским), могу еще с сюжетом Разина, польский сюжет еще не проходил...

0

Люди подскажите про Черного Гетмана.Как его найти?А то я нашел польского наследника,а он говорит, поможешь трон отвоевать тогда помогу.А как нибудь по другому это Гетмана найти можно?

0

To Nafiga
Скорей всего нет, ну спроси у Клермона, он возле Смоленска бегает.

0

Поиграл я тут несколько дней плотно в игру МиБ огнем и мечом :
Чт я заметил + и - :
Первое войска : Их больше они уникальный с оригинальной системой прокачки
И сразу же огромный минус : я не могу их нанимать никак , могу нанимать только гребанных наемников могу их обмундировать но стоимость их будет не по карману 600 талеров за хорошего всадника лучника или пехотинца
Конечно можно захватить но это напрягает
Теперь о деревнях абсолютно не поинмаю смысла + и - отношения к ГГ . что у меня +100 что -100 от этого цены не меняются
Не понимаю почему в одном селе кобыла стоит 30 талеров в другом 2к талеров
Вечно не найти скот и всем он нужен а там где он есть он стоит запредельно
еще о косяках вот играл я за шведов , попер я на польшу захваил в плен половину их лордов . Польша пала лорды остальсь в тюрьме с ними ничего не сделать и соответственно они ни к кому не переходят , их не ОСВОБОДИТЬ !!! Дурость диалоги в тюрьме стандартные привет пока :)
дисбаланс с оружием стоит запредельно , не как в истории героя , единственный способ заработка поначалу это грабить деревни так как - вость отношений ничего плохого не дает мона грабить
Нахрена оставили метательное оружие ? Его в игре нет ??? Помню вроде есть у одного из НПС при найме но качатся им смешно :)
такое чуство что багов стало в игре тока больше :)
Или я один такой или я чтото недоустановил ?

0

подскажите где найти Януша Радзивилла (польский наследник)а то пару раз видел его в кабаке а в каком городе непомню

0

Януша Радзивилла можно найти в Львове.

0

После того как согласились на восстание Радзивилла, нужно взять у него задание. Первым заданием будет захватить город, после этого следующие задание захватить Киев, после доклада о захвате Киева, надо будет поговорить с старостой Киева он расскажет о том, что отряд Януша украл "черного гетмана", поговорить с Янушом о черном гетмане, но он нечего не расскажет, а пошлет нас ловить татарского мурзу. После захвата мурзы в плен, к нам попадет письмо о каких то таинственных документах, какие находятся в Риге. В Риге нужно поговорить со старостой об архивах этих документов, но чтобы попасть в архивы нужно захватить город, или взять разрешение в хозяина города. В архиве будут странные бумаги, и нужно будет найти человека который сможет перевести их. Но какого человека, я уже подходил ко всем!!! Был у Петра Дорошенка,Богдана Хмельницкого, Януша Радзивилла, Жака де Клермона, заходил у все таверны, был у этих татарских мурз. Может кто то понял к кому надо идти?

0

помогите кто может, кто может помогите. в игре играю, всё норм,всё высвечиваетса, и тут вдруг пропали все уведомления в левом нижнем углу, типо хто какой город захватил, хто куда збежал, скоко денег дали, какой опыт, скоко повреждения и т.д. короче все хотя написано шо они включены. чё ето такое?

0

Androdom,да багов в этой игре немерянно,и они еще хотят чтоб мы платили 300р за мод,который в разы хуже даже бета версии Русь 13 век,полностью не проработанная игра,я стал королем,но не могу никем командовать,тогда накой это надо?маршалом куда лучше.после удачного восстания подхожу к Разину(который является моим подданным)и в диалоге с ним можно поднять бунт против меня же,полная чушь,когда я убеждал бояр пойти за меня была куча вариантов убеждения,но работал только 1(дать подтверждающие письмо)если нажать другие,то они говорили что готовы со мной пойти,но все равно нападали.никакого разнообразия в диалогах нет,вобщем полный отстой,даже пули из огнестрела летают криво.

0

To 1gastat1
(дать подтверждающие письмо)
У меня вообще такого варианта не было:(

даже пули из огнестрела летают криво.
Ну это и правильно

0

Помогите я уже играю несколько день захвачую замок а владельцем я его не стаю. Пишет владельца нет у замка

0

Ну это и правильно
чтож тут правильного?

0

To 1gastat1
То что пули летят мимо, это тебе не м16:) А после развития огнестрельного оружия до 200, то уже полегче попасть.

0

Че делать постаяно выбивает,
поиграеш немного начинает выбивать пишет ошыбка в "Mount&Blade"

0

проблема в том, шо после взятия квеста про чёрного гетьмана начало невыносимо глючить и постоянно зависать, чё ето может быть? если не брать етот кест то всё нормально, но а толку тада играть если ето сюжетнаялиния

0

подскажите я нашел в Риге документы о гетмане и завоевал трон для Раздвилла,после этого задаю ему вопрос "где гробница Раздвиллов"(об этом было в документах) а он всегда отвечает еще не время и отнимает половину отношений.Что делать?

0

почитал ваши отзыви и понял, что не играл я в эту недоделку и не стоит даже начинать, лучше в оригинал в 10 раз начать заново.

0

Да уж...я сам поиграл в нее всего дня три, потом надоело...

0

Не дотягивает до нескольких БЕСПЛАТНЫХ модов. От платного мода ожидал большего. Тут изменений казак наплакал :)), притом забагованный сюжет. А тока сюжет тама чего-то и представляет...
Остальное пытаются вытянуть за счет достоинств оригинала.

0

Встретил Степана Разина. Он зарится на московский трон, но говорит, что ему нужен претендент на престол. Скажите, где этого претендента взять? или самому можно им стать?

0

а что мне с пленным делать? Помогите солдаты дезертирюут постоянно почему?

0

Парни,купил огнем и мечом лицку.при запуске пишет ошибку: this application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.помогите плз.

0

Парни,купил огнем и мечом лицку.при запуске пишет ошибку: this application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.помогите плз.

0

купил огнем и мечом лицку
Вот и первая твоя ошибка)) Лучше бы скачал... Ошибок в игре будет еще много, лучше сдай диск в магазин, получи деньги и потрать их на Warband, который выйдет уже в марте, а это, если ты не знаешь, будет полноценным продолжением с кучей новых фишек и мультиплеером, а не платным забагованным модом.

0

Ты думаешь мне деньги вернут?а про варбэнд я думал там только мультиплеер будет,а одиночки не будет.

0

По закону обязаны вернуть (если чек сохранил)
В варбенде, помимо мультиплеера, будет множество изменений в одиночной игре, включая новую фракцию (шестая фракция - сарранидский султанат). Вот анонсируемый список нововведений:
-Новая карта
-Новая фракция
-видео вставки для таких событий, как свадьбы
–Возможность давать полезные советы монархам
–Расширенные возможности по спасению из плена (то ли игрока, то ли лордов, то ли их всех)
-Семейные отношения между лордами. В частности, взаимодействие между супругами
-Семейные отношения с одним лордом будут влиять на семейные отношения с другим (sic!)Ссоры между лордами. Лорды будут иметь разные отношения друг с другом. Эти отношения подвержены влиянию событиям на глобальной карте, семейным отношениям и всяким случайностям. Отношения будут влиять на кооперацию лордов на карте мира и шанс бегства из королевства.
-Экономическая информация о городах
-Система вылазок (sortie system) (пока не совсем ясно, какой контекст, глобальный или локальный имеется в виду)
-Неписные праздникиУхаживание и брак между неписями и между неписями и протагонистом.Мужские и женские геймплейно будут разными. Для протагонисток женского пола жениться будет трудней, но брак будет давать больше возможностей.
-Дуэли(нажмите для отображения)Было, но теперь, видимо, будет больше, и появятся какие-то специфические последствия бретёрства.
-Менестрели (это видимо те, которые вечно говорили туду в бетах M&B)
-Дипломатическая система. Нет войнам без причин.Причинами могут быть территориальные претензии между королевствами, пограничные инциденты и провокации (в частности организованные игроком). О причинах будут болтать в городах гилдмастеры. Но войны будут заканчиваться перемириями, определяемыми ущербом нанесенным друг другу противниками. Нарушение перемирий, как и неспособность ответить на провокацию будут иметь последствия.
-Возможность давать неписям задания (пока непонятно какие)
-Армии лордов будут более зависимы от доходов лордов (nijis в этом месте написал фразу, которую без знания модульной системы не перевести)
-Возраст и старение (скорей всего только визуальное)
-Различные платья для женщин в соответствии с архетипом.
-Более разнообразная система комментариев неписей (лордов и леди) о политике и жизни.Борьба власть. Игрок, сможет как поддержать претендента, так и сам возглавить восстание, при этом к нему будут присоединяться лорды по мере его усилий.Так же можно будет делать бывших спутников вассалами.Для успешного продвижения в собственном восстании игроку будет необходимо обосновать свою легитимность, опираться на компаньонов.Добравшись до вершины, он сможет управлять политикой и дипломатией
-Ложные обвинения (видимо, элемент системы интриг)
-Мораль в сражениях(!)
-Новые задания. В том числе динамические задания (т.е., возникающие при определенных обстоятельствах, а не просто случайно генерируемые)
-Охота на бандитов, напавших на путников.
-Спасение заключенных, удерживаемых лордами.
-Недопущение войны.Новая версия разграбления караванов для начала войны.Информация о таких заданиях будет идти от трактирщиков
Лорд будет теперь более точно объяснять свои действия, в частности, игнорирование приказов, при условие, что вы его найдёте.
Пьяные бои в кабаках.
Rongar

0

Еще забыл упомянуть об изменении в боевой системе:
Взял отсюда: rusmnb.ru/news.php?extend.287.1
* Пинок - удар противника ногой. При этом, атакующий игрок может ставить блок во время пинка, но не может наносить удар оружием.
* Откидывание - очень сильный удар сверху (как правило, замах из-за головы), отбрасывающий противника на землю. Требуется тяжелое оружие.
* Ошеломление - сильный удар при замахе слева или справа, на крайне короткое время лишающий противника возможности атаковать вас. Требуется тяжелое оружие.
* Удар по ногам - режущая атака по ногам противника, которая может привести к его падению.
* Прошибание - при сильном ударе вы можете пробить блок другого игрока (если он блокирует оружием, но не щитом)
Ну и все это вкупе с улучшенной анимацией и графикой.

0

2S.V.E.I.G.,спасибо канешн за инфу,но на счет моей проблемы-ты не знаешь как ее решить?можт это из -за висты?или нужен оригинал?

0

Оригинал не нужен.
Зарегься по этой ссылке: http://empiretw.ru/board/index.php?s=351baa8c1e4d850d3d2a4f68885d6f6f&showforum=148 и спроси разработчиков, пусть отрабатывают бабки

0

У меня такая проблема: при штурме замков меня выкидывает из игры ! Проходит около 5 минут и всё - вылет !!! В чём причина ? Может я не один такой ? Украинская лицензия с кряком ! Может из-за компа ?

0

2S.V.A.E.I.G.,спасибо за ссыль.тока чета я в 2 часа написал они до сих пор не ответили...

0

Играл, нормально всё было. НЕ вылетало. Но, похоже, теперь это и до меня добралось. вылеты через каждые несколько минут. Если так и дальше пойдёт, отложу этот мод до выхода улучшающего патча. В какой мод лучше всего поиграть? Чтоб был позавершённей и стабильный...

0

Попробуй новую версию Fire Arrow, он говорят более стабилен, чем прежняя

0

НАРОД ВЫЛОЖИТЕ ПАПКУ SCENEOBJC(\Program Files\Mount And Blade.Огнём и мечом\Modules\Ogniem i Mieczem\SCENEOBJ)ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Лысый Дракон
Версия 1,015. Но скачивать его пока не нужно.;( Ибо он универсальный ;). Не только убирает глюки, но и добавляет :)))). Обещали скора хотфикс выпустить... Лучше еще до него потерпеть, т.к. с сейвами эти патчи не очень дружат.

0

есть хотфикс, а точнее патч 1.0151, кряк нужен

0

Прикольный мод, давно хотелось за Родину поиграть; сделали бы они M&B + азия вот бы китайцам туго пришлось))

0

Поставь China Battlefield, там два или три вида китайских государств, только не вздумай с этого сайта качать, только с www.rusmnb.ru, на нем более новая версия, в ней немного улучшено автоматическое оружие и добавлен огнемет.

0

Решил поставить Мехмед гирея на трон в Крымском ханстве захватил все города, а квест не заканчивается что делать?

0

Кому еще нужен кряк вот ссылка
letitbit net/download/5108.e5259ac83d21c7a3b3fbf7d0a/Ogniem_i_Mieczem_NoDVD.rar.html

когда я игру установил у меня просил ключ я скачал с этой ссылки поставил кряк и ключ уже не просил, щас играю

0

У меня такой вопрос - что нужно сделать, чтобы появилась возможность рекрутировать новобранцев из деревень? Начал уже второй раз - первым чаром вынес всех, кроме Укранины, государство звалось "Речь Посполитая - мятежники", второй раз играю за Яна Казимира - он наградил деревней и крепостью, но опция, говорящая о возможности рекрутировать, так и не появилась. А хочется воско крылатых гусаров создать... :)

0

кто то из вас уважаемые господа имеет лицензию??? если да то не могли бы вы мне переслать папку M&B\modules\ogniem i miezcem( с уже установленным патчем на игру) на мою почту net_boy@mail.ru)))
буду очень признателен и благодарен, заранее спасибо)))

0

Поддерживаю вопрос КроулиДваПистолета про рекрутирование в деревнях и хочу спросить - как нужно действовать, чтобы самому стать правителем? Вроде на Руси можно к власти прийти...

0

Привет всем, я облазил весь инет в поисках кряка и обхода ключа, но ничего не нашол,увы .Я очень прошу у вас помощи потому что я очень большой фан етой игры и ето для меня очень важно.По большому счету я почитал коменты на разных сайтах и понял что етой игрой взломщики не заинтересовались и врятли будет кряк( на 1.15.01).Для вас(обладателей пропатченой лицензии ) все равно ничего не стоит , но сможете ОЧЕНЬ помочь! Пожалуйста , помоги мне, буду очень признательным и не когда етого не забуду.Спасибо ( M&B\modules\ogniem i miezcem) email : net_boy@mail.ru )))) буду очень признателен )))

0

Может кто поможет. Начал проходить квест "Тайны царские" - встретился с Разиным, начал переманивать бояр, захватывать города и т.д., потом встретил какого-то князя и он параллельно дал квест "Лжедмитрий". Сейчас я захватил все города Московского княжества, присоединил всех бояр (остался естественно только царь). Висят оба квеста - Разин бормочет что-то о дальнейшем поиске союзников (каких?) Поймал царское войско, победил его - царь тупо сбежал. Что дальше???
Заранее спасибо.

0

У меня такой же вопрос только с крымским ханством.

0

плиз пришлите мне папку ( M&B\modules\ogniem i miezcem) email : net_boy@mail.ru )))) буду очень признателен ))) ( с установленным патчем 1.015.01)

0

Эта папка весит более чем 300 гб. А на торрентах (на кинозал.тв) можно скачать саму игру с патчем 1.014 и с ноудивидишником.

0

Вряд-ли он уже есть. Патч-то свежий совсем.

0

а кто делал к 1.014 ??? может его попросить))))

0

net_boy - из 1С?? Ваша настойчивость по кряку настораживает...

0

По рекрутам. Играл за Польшу - король вроде официально сказал - можно с деревень брать, но опции все равно нет. Но это не помешало вырастить более 100 "крылатых" кавалеристов. Кому интересно, могу сказать - бьем отряды с пленными рекрутами, или штурмуем города с большим количестовм пленных. Если в отряде есть Федот, и его проточить на интеллект - умение поиск пути - то отрядом в 65-70 копий я легко догоняю патрули и разведчиков 8-17 копий с нужными пленными. Т.к. сама квестовая линия тебя толкает к независимости, накопленные ресурсы лучше собирать в своих гордах и крепостях. Именно своих, "серых", то что дают государи, они потом легко забирают и дают в замен обескровленные разоренные городки практически без гарнизонов. Поэтому мятжники - рулят.

Есть вопрос - как управлять благосостоянием города (не села, где мельница, а именно города)?

0

Лысый Дракон

как нужно действовать, чтобы самому стать правителем? Вроде на Руси можно к власти прийти...

Если ты нейтрал - захватываешь замок той страны, правителем которой ты хочешь быть - появляется надпись - вы стали владельцем города и над вами никого нет... Возникает новое государство - ИМЯ НАЧАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА - мятежники. В карточке героя изменяется статус - вы - правитель государства ИМЯ НАЧАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА - мятежники. Единственное, в отчете об герое пишется - вы - маршал









Если действовать в рамках квеста, то пишется в сообщении достаточно много - мне и Варшаву подарили и маршалом сделали, но статус героя не меняется и новых городов не дают. Не знаю, глюк или так нужно

0

пожалуйсто подскажите что делать в квете "тайна князей Ольговичей" после разговора с бандитами.
помогите плиз а то зае*ся ужо !!!

0

пожалуйсто подскажите что делать в квете "тайна князей Ольговичей" после разговора с бандитами.
помогите плиз а то зае*ся ужо !!!

0

anarhyst982
Да не заморачивайся ты этими квестами... Но вообще, если играть за Запорожское войско (я лично не играл), то на нужном этапе можно предложить Мамаю стать офицером. Для етого отношения с ЗВ должны быть на уровне ПРЕДАННОСТЬ, иначе Мамай не станет разговаривать. У него в диалоге будет специальная опция на тему "ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ". Я играл за Польшу - пан Заглоба добросовестно подсказывал задания по продвижению, пока не возник трабл с квестом - поднять мятеж в Крымском ханстве. У меня крымское ханство склеилось в самом начале игры (и при моей помощи) - и его правитель и претендент исчезли из игры.

0

я прошол квест за януша радзивила (восстание в польше) и мне надо найтм чёный гетман (януш после того как стал королем говорить онём не хочет (нет темы))
кто то из поляков дал инфу о склепе радзивилов я туды пришол
мне сказали поговорить с бандитами ну я поговорил появился квест
тайна князей ольговичей это по чёрному гетману ну я вот и не знаю чё там делать уже неделю мучеюсь
подскожите кто нить

0

Поведаю вкратце свою историю героя. Версия 1.14. Поднял мятеж со Степаном Разиным против царя Алексея Михайловича. переманил всех дворян на свою сторону. Испортил со всеми отношения раздачей слонов. Взял Москву. Появилась надпись: мятеж увечался успехом. Дальше появился квест - выборы царя. Я всеми правдами и неправдами убедил проголосовать бояр на вече за меня. В итоге стал царём. Алексей Михайлович после успеха бунта исчез. (видать казнили) Буквально через неделю моего царствования пришло сообщение: "Стенька Разин вновь поднял бунт. На этот раз против вас." И за 2 недели все города стали мятежными. Я думал отнимут титул царя и всё - свободен. Ан нет. НО государства Москва-мятежники не появилось. Как это было допустим когда я бунт поднимал. В итоге государство - это я. Я царь несуществующего Московского царства. Ни одного подданого, ни одного города. В тоже время все мятежные бояре, принадлежащие к также к несуществующему по всем параметрам и сравочникам царству Москва-мятежники являются вольными птицами. И информация о них просто исчезла из всех справочников. Они ни с кем не воюют, т.к. ни Речь Посполита ни Крым, ни Швеция не могут объявить им войну. Просто ездят туда сюда бесцельно. Самое интересное что и на меня не нападают. Даже Разин. И я на них напасть не могу. Я воюю с Крымом и Войском Запорожским в одиночку за всё несущ. Московское царство. При этом не могу заключить мир. Квестов на восстания мне тоже никто не даёт. И в принципе квестов вообще. Радзвилл и Клермон со мной вообще не разговаривают. Экс-королева Кристина говорит мне (дословно): "Ты $имя моего игрока$ присягнул на верность правителю $имя моего игрока$. Пока он с тебя не снимет клятву верности на не о чем говорить" Чё за ботва?)) ктонибудь встречался с таким?

0

На основе своего скромного опыта могу сказать следующее - задача игры - самому построить свое государство и вынести всех. Все эти квесты за государство - промежуточный этап для раскачки персонажа и набора известности.

Megaslon

Надо было Разина царем сделать, а потом против него восстать. Попробуй штурмом взять крымский или запорожский город. Станет ли от твоей собственностью? Если да, начинаешь постройку государства заново. Но вообще-то подксазку по развитию героя в самом начале дает Жак Клермон. Идеология развития, по его словам, такова - сначала разбойники, потом квесты в городах и деревнях, потом служба, потом шурмы замков и высшая форма - мятеж. Т.е. мне кажется, что вся эта возня с Яном Казимиром, радзивилом, Алексеем Михайловичем и Разиным - промежуточный момент.

0

Экс-королева Кристина говорит мне (дословно): "Ты $имя моего игрока$ присягнул на верность правителю $имя моего игрока$. Пока он с тебя не снимет клятву верности на не о чем говорить" Чё за ботва?)) ктонибудь встречался с таким?
Ну... это из-за того, что в оригинале нет возможности стать королем, а мододелы (да и сами разработчики) нормально эту возможность приделать не могут (даже за деньги, как мы видим). Часто, чтобы главгерой был в списке правителей, создают клона игрока, а он, после достижения определенных условий становится правителем, а твой герой остается прежним лордом, только по умолчанию висят маршальские функции ну и что-нибудь в зависимости от мода, как правило несколько новых диалогов и возможность объявления войны, но фактически герой становится вассалом самого себя, отсюда и этот известный во многих модах глюк... Этот клон, при очень-очень низкой вероятности, может выйти из... скажем "Черного Небытия" (где живут поверженные короли и неудачливые претенденты на трон, лорды приходящие по скрипту, и какое-то время лечатся лорды, сбежавшие из плена; чтобы не быть голословным, предложу загрузить Sword of Damokless 4-ой версии и попастся на известный баг с лордом из фракции нейтралов) и тебе встретиться на глобальной карте и он может предложить тебе дать присягу, или, что вообще маразм, он может дать тебе задание на мятеж против самого себя. На поле боя он не двигается, можно даже взять в плен, если он не сбежит.

0

У меня такой вопрос - если все государства, кроме государства игрока, терпят поражение - гейм овер или еще что-то нужно делать?

0

а к моду таблэтка есть????? или keygen

0

Есть такой квест - уничтожить разбойничьи шайки вокруг города =Название города=. Сколько хоть всего то этих шаек?

0

Вроде нет, эти шайки бесконечные, они созданы, чтобы мешать игроку

0

Штук пять-шесть, у них еще голубой маркер быть должен.

0

Люди подскажите для чего строится почтовая станция?

0

как поставить свою музыку в ОиМ

0

как вступить за казаков если у Хмельницкого нет такого диалога, отношение с ними 22(симпатия)

0

net_boy
Когда набиваешь известность 150, государи по очереди предлагают деревню взамен твой присяги. Отметаешь всех, пока Хмельницкий не предложит.

vovkk
Без телефонной станции, если ты более чем в дне пути от подвергающегося атаке села или крепости, ты не узнаешь об атаке.

0

спасибо)))( а то что я начал главный квест, ето не помешает???)

0

Народ помогите...
У меня как то пропали загрузки на игру "Огнем и мечем", не могу войти, нету сейвов вовсе, куда-то подевались !!! ....
Не хотелось бы сначала все начинать.... там у крымчаков, я у них маршал, захвачена половина всех городов на карте, около 20 генералов пленено, армия 200 лучших воинов.... жалко, не люблю оставлять незаконченное дело..
Что можно сделать ? Надеюсь что эти файлы где-то еще есть... Как их можно активизировать чтобы они были видны при загрузке сохраненной игры? ....зарание спасибо..

0

Друзья, большая вроде как проблема..
В принципе, если играть в эту игру с сюжетом по моему они возникают постоянно.
Ну так вот. Играю я за Польшу. Прохожу сюжет "Потоп". Как известно, ОиМ не особо-то и менял игровую механику оригинала.. И, конечно же, долбанным полякам вне сюжета нужно было с самого начала воевать со всеми.. кроме Швеции. И вот. По сюжету шведы-то не дураки. Сцапали и Краков, и Варшаву. Ну я думаю ничего.. Ан нет. Меня послали отвоевать Варшаву вместе со всеми лордами (сам я ну никак не смогу). А это видишь ли не их война. Вместе со мной они не воюют..
Нужна война.. Насколько я помню, ограбление корованов для этого не прокатит.. личные неприязненные отношения со шведами у меня -95.. Мне нужна война между нациями.
Знаю есть такое задание у лордов.. но где же мне его взять?
Есть еще какие варианты?

0

Юлий_Цедербаум
Для этого квеста возле Варшавы генерируется специальный синий отряд шведов в 300 сабель. Его разбиваешь - квест выполнен.
Подсказки по сюжету за Польшу дает пан Заглоба, который присоединяется при отношениях больше 50 к Польше.

0

Спасибо!
Войну, кстати, я развязал. Сгенерила-таки игра мне задание это после сейв-лоада длительном.
Пошел на Варшаву - со мной толпа лордов, но в осаду они не вступают. Ну думаю все - приплыли - 55 рейтаров, драгунов, 100 мушкетеров ). А оказывается отряд.. Но я его вокруг не видел. Возле Кракова видел. Но давно. Пойду искать.
Заглоба присоединился почти сразу после начала сюжета, отношений почти не было. Но у него ооочень полезная подсказка - "Бей врагов Речи Посполитой!" ))

0

Не получается. Около Варшавы не было ни одного отряда, зато было целых 2 по 215 воинов (из них по 55 рейтаров в каждом) возле также захваченного Кракова. Ну я думал - один для него, другой для Варшавы. В многочасовой битве перебил их всех потеряв треть войск моих лордов. Ничего не выполнилось. В осаду уроды также все равно не идут.

0

Где найти шлем крылатого гусара? Скажите плиз!

0

JefffHardy
Шлем крылатого гусара доступен в продаже с 15 лвл - рандомно в магазине.

Юлий_Цедербаум
С осадой Варшавы - реальный трабл - полковники, воеводы и проч. приходят за компанию, но штурм игнорят - нужно на свои силы расчитывать. Заодно иллюстрирована неэффективность такого ополчения - каждому скажи, они все отвлекаются, отстают и т.п :). В общем, свой отряд - рулит! :)
После кила шведского отряда - нужно поговорить с Яном Казимиром. Потом - штурм Варшавы и снова с Яном Казимиром. У меня работало

У Заглобы подсказка меняется, по мере продвижения по сюжету. Т.е. на ключевые невыполненные опции он реагирует.

0

Ну я отплатил игре такой же монетой и изничтожил всех врагов Ctrl+Shift+F4. Жалко только что экспы лишней получил..

0