на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

"Русь. 13 век"

"Дамы и господа!

К вашему вниманию представляется долгожданный релиз модификации, разрабатываемой нашей командой "Всадников Кальрадии". Напоминаем для тех, кто забыл, и сообщаем тем, кто не знает, Русь. 13 век - это исторический мод для M&B. Он реконструирует события драматичного и героического 13 века. Вы можете объединить силу русских княжеств и дать отпор Золотой орде, или собрать ополчение Господина Великого Новгорода и встретить «псов-рыцарей» на Чудском озере. А можете почувствовать себя ордынским темником или вассалом ландмейстера Тевтонского ордена, либо стать гордым шляхтичем и сражаться во славу Королевства Польского.

Получить более подробную информацию о моде, а также найти ссылки для скачивания можно на сайте проекта, а обсудить - на его форуме."
http://russia13.rusmnb.com/
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=11.0
Vanok

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Хм...можно обсуждать? или как?

В общем поиграл....немного ,примерно час .
Что могу сказать .Какое то двоякое впечатление .С одной стороны шикарная большая карта . Но она не везде использована .Ну эт я понимаю для чего , или нет , вернее из за чего так .
Юниты.....не очень люблю когда название оных на ангельском .
К сожалению (для меня) в игре очень мало мечей , одноручных и полностью отсутствуют двухручники. Имея в моде крестоносцев , имхо , надо было бы мечей добавить наверное .А так сплошь и рядом топоры и всякое древковое .
Очень порадовало разнообразие лошадей!!! У каждой фракции есть свои .Прикольно , зачёт!!!
Опять же порадовало разнообразие всякой брони и шлемов . Опять же ,у каждой фракции есть что то своё .Очень красиво всё сделано !!! Зачёт!!!
Шикарно просто выглядят города и замки .Особенно внутри , церкви соборы купола......
Красиво сделана анимация ....падение с лошади , смерть и тд....

В общем кульно, но мечей бы ....а то топоры как то не очень....хотя есть достойные образцы....эт имхо ....прошу не ругать....бухой просто сёдня....)))

1

А русик то к нему есть??
Это бэтка как я понял, а когда будет цельная ???
А читы там действуют??

0

Русик есть, но он сыроват
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.msg47110#msg47110

Цельная будет когда будет готова постепенно, как вы видите многие моды так выходят, да и сам M&B.
Читы стандартные, как в нативе.

0

Первый перс в моде-всегда делаю наобум..
Пошел за Русь...Впечатлил первый бой...интересная задумка формирования истории...перебежал через мост-погиб)

Затем уже в игре нашел множество оригинальных фич, понравились...
Забросил этого перса.

Создал нового...лучника...
Появился рядом с независимым городом...полуголый....
Эт перс также жил не долго

За третьего взялся всерьез, учитывая многие ошибки
Взялся прокачивать древковое-копья все же рулят!

По геймплею-хоть и бета, но чувствуется качество, баланс, реализм и СЛОЖНОСТЬ-очень интересно!

Торговать выгоднее, когда нейтральный перс, но приняв присягу тому или иному-невыносимо! нужно минимум сотня мечей..которых в свою очередь много дороже содержать.

Не понравилось:
1) Быстрейшие осады замков и городов
2) После проигранного боя, просидки в плену, чудом сбегая ГГ стоит на месте, стоит сделать ход подальше где попало, как победивший враг сова добивает, опять таки плен, сложно так, убежать не успеваю, на начальных этапах игры это просто бесит!

Продолжу тестить, и хотелось бы узнать у комрада NightHawkreal когда патч/фикс выйдет на Р13 ??

0

Маленький патчик, правит осады у Поляков и Крестоносцев, начинать новую игру не надо.
http://rapidshare.com/files/269581666/menus.txt.zip

Над другими патчами работают, сообщу о выходе.


Слышал страшные истории об утаскивающих в степь бандитах, вот что значит не убежать. )))

0

Слышал страшные истории об утаскивающих в степь бандитах, вот что значит не убежать. )))

Мда...

Будет ли это исправлено? или так и будет?

0

будет, хотя уже и сейчас можно попробовать запугать бандитос в диалоге.

0

NightHawkreal

будет, хотя уже и сейчас можно попробовать запугать бандитос в диалоге.

Да, видел такое, но "убалтывания" был прокачано до 5

)) мой перс обманул их...мол за мной гонится армия, они испугались и в другую сторону))

0

NightHawkreal

а что там слышно на счёт того что....будут ли названия юнитов всё таки переведены на русский????????

не намечается ли добавление каких нить мечей???

0

Названия - это составляющая мода, в конце концов риттербрудер звучит атмосферней и ближе по смыслу чем Тевтонский Рыцарь. Но: если охота:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3609.0
Тут один камрад вроде сделал, патч(я не вникал что и как), но лично я не рекомендую, убьет все атмосферу(IMXO).

По мечам работают, мечей правда и по истории было немного, но думаю что-нибудь придумали.

Скорость осад регулируют, раньше было слииишком медленно.

0

NightHawkreal

А скажешь, первая версия мода в 2009 выйдет?

0

Народ, подскажите, а то не разобрался - людей набирать теперь можно только по тавернам? Потому что в деревнях никто не набирается, по крайней мере такого пункта в меню я не нашел. И второй вопрос - только у меня не работает русмнб.ру сайт?

0

Спринтер

Отношения с этой деревней должны быть выше 5 - тогда можешь там рекрутировать новечков, которые прокачиваются всего на 2 ступени
С городом +10 должны быть отношения-бойцы бодрее
С замком +15
И наконец только в своем личном замке ты можешь нанять ЭЛИТУ!

0

Спринтер
Это новая система найма, деревня дает войска только если ты не враг этой фракции и имеешь нужный уровень отношений с этой деревней, но войска будут не сильные, город дает более сильные, но нужно иметь отношения с ним и его хозяином, замок даст элиту если иметь отношения с его хозяином. Элиту элит сожно нанять только в своем замке. Многие воины апгрейдяться только в городах, когда у них появиться значок =

RUST333 аппередил))))

0

Хм. Значит для начала придется нанимать дорогих дядек по тавернам, гонять лесных разбойников пачками, чтобы накопить денег хотя бы на 20-30 лиц, а потом выполнять квесты князей, чтобы повысить репу и получить доступ не к дорогим наемникам, а обычным юнитам...Мне нравится, слегка извращенно, но интересно) А по самому моду, я лучше подожду полный релиз, чем буду портить мнение о нем, играя в данный его обмылок)

0

Баланс будет правиться, в принципе с 1 ой линейкой можно добраться до второй, сам проверял. Наемники слишком сильно жрут денежки.

0

NightHawkreal

Наемники слишком сильно жрут денежки.

Да! многовато!!

0

Дык на то они и наемники, дорогие, но мощные парни.

0

Поставил, запустил - везде лорды, сэры и т.п. Ушёл играть в Натив, жду финальную версию мода.

0

Хотелось бы тоже высказать свое мнение. Заметно, что кузнецы с русмнб старались. Много новых фич. Например, на глобальной карте лорды-враги ГГ, сидящие в замке сами атакуют, как только ГГ приближается к иконке вражеского селения, т.е. выезжают навстречу. Правда лишь тогда, когда у ГГ меньшее войско чем у вражеского лорда. Интересная мысль с фуражем для коней. Скорость передвижения ГГ по карте с мешком фуража в инвентаре значительно увеличивается. Но свалить от монгольского хана все-таки не получиться, даже с фуражем))). Новые иконки на глоб. карте ласкают глаз. Много новых текстурок брони, оружия, лошадей. Теперь то, что не понравилось. Огромные пространства карты в некоторых местах абсолютно не заселены. Возникают проблемы с продажей пленных бандитов, приходится переться в Херсон. Лорды таскают с собой армии на 60-70% состоящие из конных бойцов, тяжеловато биться против них. Проблема с невозможностью убежать от преследователей видать тоже отсюда, из-за конницы. В магазах продаються одинаковые вещи с разными ценами и хар-ми. Извиняйте, что без скринов, компа нет под рукой. Ну и еще некоторые моменты были, все не вспомнить. Общее впечатление: мод переспективный, затягивает, но сыроват пока еще. Подождем первого офиц. патча и поглядим.

0

Партии лордов уже подправили, думаю с первым патчем будет.

0

И что там слышно о патчах??? а то пока не гамаю так как бэтка (((....жду....в общем хотелось бы полноценно доделанный мод....NightHawkreal что нового появилось ???

0

Делают, слишком много аспектов нужно учесть. Зря не играешь, в сам M&B многие как в бэту начинали.))) К тому же мог бы высказаться про баги и предложения.

0

Думаю качать или не качать, с одной стороны посмотреть на мод охото, но с другой игра уже надоела.

0

Специально для русскоговорящих посетителей нашего сайта и форума выпущен Рождественский патч до версии 0.550! Патч тестовый, т.е. по умолчанию содержит некоторые недоработки и ошибки, прекрасно известные разработчикам, но требующие немалых усилий и времени на исправление, что автоматически означает перенос релиза следующей версии на месяц или больше. Такой вариант неизбежно вызовет недовольство в рядах поклонников модификации, поэтому Кузницей было решено выпустить патч до текущей версии в подарок всем нашим форумчанам по поводу празднования православного Рождества Христова. Наша команда благодарит за терпение и поддержку всех, кто поддерживал нас и помогал в разработке модификации, поздравляет всех с Рождеством и желает всего самого наилучшего им самим и их родным и близким. Подробности в головном сообщении темы.

Damon

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0

0

Новая версия

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0

0

Мод отличный, но есть небольшие проблемы с наймом солдат в деревнях, как основной силы (МОЕ МНЕНИЕ). Может это и реалистично... но тяжело

0

Люди если кто играет в этот мод ответе. Как можно в замках воинов нанимать? С хозяином замка до двадцати отношения прокачал и ни фига никого нанять не могу. Для городов понял, что с хозяином до пяти и с городом до десяти и можно нанять людей. А вот как с замком???

0

здарова всем а мод этот новый норм. или так себе????)))

0

здарова всем а мод этот новый норм. или так себе????)))

Он давно уже не новый, но один из самых качественных модов для игры

0

спс, скачаем попробуем!!!!)))

0

а серьёзно как в замках войнов нанимать???))))

0

Народ не обижайтесь( я как ни как нуб ), хочу поиграть в этот мод, кто то может подсказать есть его версия где персонаж нормально двигается ?( типа как в 1.153 ворбанде )

0

Ребят можете сказать можно ли создать свое королевство в этом моде, просто я вчера скачал ничего не знаю пока!

0