на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Мультиплеер

Гайд не мой, собрано по крупицам из зарубежных интернетов.

1)Устанавливаем анг.лиц. клиент.
2)Патчим на 1.111, ломаем SKIDROW
3)В C:\WINDOWS\system32\drivers\etc в файле host прописываем:

190.210.56.155 taleworlds.com
190.210.56.155 http://www.taleworlds.com

Если имеются оригинальные - удаляем и ставим эти.
4)В C:\Documents and Settings\*username*\Application Data\Mount&Blade Warband
В файле rgl_config ишем строку use_secure_connection, меняем с 1 на 0.
5) Качаем этот торрент
http://www.alivetorrents.com/torrent/8226803
6)Устанавливаем Java Runtime Environment.
7)В папке с торрентом ищем MBWMSChanger.jar, кидаем его в корень МнБ.
8)Запускаем MBWMSChanger.jar, там вам будет предложен дефолтный пиратский сервер.
Нажимаем Patch EXE и выходим.
9) Запускаем игру, заходим в мультиплеер и выбираем интернет. Там у вас отобразится несколько пиратских серверов (все лиц пропадут). Заходим - играем.

PS Заранее извиняюсь если инфа всем известная, в наших интернетах не нашел ничего.

PPS Некоторые шаги могут быть ненужными. Если кто-то понимает, напишите отредактим.

PPPPPPPPPS В Папке торрента есть гайд на англ о том как создавать свои сервера\играть LAN\ я не особо понял, но любознательным пригодится.

Комментарии: 164
Ваш комментарий

Извиняюсь, ссылка на торрент битая. Заменил.

2

У когонибудь уже получилось?

2

4)В C:\Documents and Settings\*username*\Application Data\Mount&Blade Warband
на windows vista и windows 7 C:\Users\\AppData\Roaming\Mount&Blade Warband

2

Офигенно! Все работает! Вот только патч там на всех серваках 112! буду искать сейчас.. Юху наконец порубаем по инету!)

Народ кто нашел дайте ссылочку плз! На торренте что-то нету еще :(

2

http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=56031

для версии 1.113 совместим с серверами v1.112 и v1.111

2

Обьясните,плиз, что это за файл: MBWMSChanger.jar ?
Архив MBWMSChanger.rar вижу,а MBWMSChanger.jar нету.
Кто-нить сервак 1.113 запустил?

2

Как запустить MBWMSChanger.jar, через какую программу?

2

Чтобы запустить нужна прога Java Runtime Environment.
To Olqert rus Когда установишь прогу в архиве фаил станет как запускной фаил. http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=56031&start=75 отсуда качаешь патч 113 и там же етот .jar есть.
А тут http://www.java.com/en/download/manual.jsp качаем ету прогу Java runtime environment

2

Ну как у всех работает? У меня пишет невозможно соединиться с сервером.

2

У меня работает сервер на 100 чел, минимум 80 он лайн всегда. Щас было 98 ) мясо ваще шикарно awesome :))

2

а у меня если больше 70 челов онлайн то фпс становится 14-20, и игру каждые два часа приходится перезапускать :((((

2

Вот бы кооператив на глобальной карте... =)

2

doomoh Спасибо, все понял, пробую..

2

Как настроить и поиграть по локальной сети, что нужно прописывать в Windows/system32/drivers/etc/hosts?

2

в Windows/system32/drivers/etc/hosts нечего прописывать не надо

2

но если ты хочеш создать сетевую игру то в Windows/system32/drivers/etc/hosts
нужно написать:

192.168.100.1 warband.x10.mx

вместо 192.168.100.1 свой сетевой ip

2

Я просто хочу поиграть по локальной сети с другом, создаю игру, он меня видит, а зайти не может. Вот и пробую различные способы

2

Как создать-настроить свой сервер\играть LAN\ без интернета, в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc в файле host прописывал, запускал MBWMSChanger.jar, не получается присоединиться пишет ошибку. Кто знает подскажите?

2

Example: your LAN IP is 192.168.100.1(computer hosting the game)
Add this line to your hosts file: (everyone has to do this, clients and server too)
192.168.100.1 warband.x10.mx

Start the mbwserver.jar (JRE required) on the host machine. Choose your IP from the drop down menu and hit the Change button. Start the server and everyone on your LAN should be able to join

ты этой инструкцией пользовался?

2

Так заменить у хоста и клиентов?
#
# Например:
#
# 198.168.100.1 warband.x10.mx # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

2

Не канает! На 8 пункте когда скопировал этот файл в директорию с игрой , запускаю его выдаёт , вот такую шляпу -"Wrong mb_warband exe version. MbMWMaster Server Changer will now exit!" Что делать, как с этим бороться?

2

Ну а сервера находит? ошибка потому что патч новыф 113 у тебя а .jar старый не под новый ехе крекнутый 113. Я ставил 112 когда и при запуске jar все патчилось , потом крекнул на 113 не патчится, выдает твою ошибку но серваки находит гамаю без проблем.

2

У меня не 113, а 1.105!!! А тоесть когда эта ошибка вылетает надо забить , зайти в варбанд и будет серваки находить?

2

нихера не работает! НЕ видит сервера!

2

поставь 113 версию для начала. Без етого ты не сможешь не на оидн сервак зайти

2

Купил лицуху. Игра жесть, особенно мультиплеер. Понравилось. Мой ник GERMES

2

Можно копию игры сделать с более низкой версиеЙ? хз откуда её взять еще

2

зачем покупать лицуху? можно и бесплатно по нету поиграть
to real sq:если скорость инета позволяет - создай запаролений инет-сервак
мой ник в игре A_R_H_A_N_G_E_L

2

Кто ни будь может залить файл host уже изменённый, а то я по ошибке удалил.

2

Скиньте мне тоже файл host уже изменённый, please)

2

я пропатчил игру до версии 113 сделал все как тут написано, захожу в игру и немогу зайти в мультиплеер. подскажите что сделать, какой кряк нужен. я если честно не понимаю что значит сломать SKIDROW подскажите плиз

2

Я тебе в личку написал, если не получица говори аську скину свои екзешники

2

У кого нибудь есть Crack(no dvd) Mount Blade Warband v.1.112?

2

Делаю все по инструкции а он мне пишет ОШИБКА!!! невозможно подключится к серверу(в самой игре) почему и из за чего не посняет...

2

жму присоединиться, игра вылетает, влазит RGL ERROR и на англ.: ошибка файла mp_server_vap
версия 1.111

2

У тя лицка или пираткО?
На оф сервах версия уже 1.113 так что приконектится не получится

2

всё , что нужно зделать для игры по нету:
из инструкции в самом верху выполни пункт 4, пропатч игру до версии 1,113 скачай
http://rapidshare.com/files/379106203/MBWMP1113.rar
или
http://www.megaupload.com/?d=21HG9HKZ
разархивируй в папку с игрой, запусти игру и попробуй зайти на какой-нибудь сервер
если не заходит - выполни пункты 6,8

2

у меня пиратко, но я то играю через LAN (т.е. через bluetooth, но работает как лан), серв создает нормально, а присоединяюсь-вылетает

поди версия старая или коннект тока на лицке работает????????

2

подскажите как пропатчить игру?. патч скачал и распаковал в папку с игрой. игра запускается но где должен быть написан номер версии пишет: STR NOT FOUND: ui_version_value.

2

может ты что то не то скачал???
патч идёт экзэшником и устанавливается автоматом...попробуй скачай патч с сайта 1С.

2

Люди помогите плиз,проблема такая, скачал патч 1.113 попробовал зати в сетевую и на
любой сервер нажимаю пишет "ошибка сервера" и так на любом всё снёс и снова поставил патч 1.105 пишет что сервер с версией патча 1.113
Не могу понять что делать!!!(( warband лицуха
помогите
заранее спсибо

2

"ошибка сервера" это полный текст ошибки?
Без патча 1,113 ты не на один сервер не сможешь зайти

2

Блин чо то не как не могу сделать, установил сначала 1,100 потом пропатчил до 1,113 скачал MBWMP1113.rar , все что было в этой папке скопировал с заменной в папку с игрой, сделал пункт 4, захожу в мультиплеер он видит пиратсике серваки, но на какой бы сервер не нажал пишет Ошибка! Невозможно подключится к серверу. Потом закрывал игру делал пункты 6 и 8, все осталось без изменений, всю голову изломал, скайп, касперского закрыл всй равно такая ча ча.

2

и у меня тоже самое:(

2

перед запуском игры запусти "mb_warband_dedicated.exe"

2

на том торренте регатся надо?

2

у меня пиратко, я играю через LAN (т.е. через bluetooth, но работает как лан), серв создает нормально, а присоединяюсь-вылетает

2

mb_warband_dedicated.exe не помог, такая же ситуация, чо делать с этой ошибкой, помогите плиз????((((

2

Народ, что происходит - на прошлой неделе настроил пиратку - серваков было 20-30, на некоторых до 80 человек, отлично поиграл, а с субботы почти все серваки куда-то пропали - сейчас всего 3 и те полупустые.. Может кто знает в чём дело???

Интересно, а если я лицуху куплю, то мне больше серваков будет доступно? Как с серваками у лицушников дело обстоит?
Подскажите пожалуйста!

2

Ура!! Сам себе отвечаю - нужно было в окне с серверами жать кнопку ПОИСК, а я жал ОБНОВЛЕНИЕ.. Скорее все заходите играть! Обалденная игра - сто лет хотел что-то типа Call of Duty, но на мечах - и правильно хотел! Прикольно, что высокий пинг игре мешает гораздо меньше, чем в стрелялках. А ещё - почему-то меньше раздражают "сачкующие" лучники

2

Интересно, а если я лицуху куплю, то мне больше серваков будет доступно?

Серваков там хватает.....но пинг не радует(

Прикольно, что высокий пинг игре мешает гораздо меньше, чем в стрелялках.

Полностью соглашусь....мона играть и с высоким пингом...руби руби руби врага и норм)

А ещё - почему-то меньше раздражают "сачкующие" лучники

а чем те лучники не нравятся? ) люблю лучником играть)

2

Млин, поиграл в мультиплеер. Не понравилось совсем. В начале как-то прикольно и весело, а потом начинают доставать всякие глупости, например, то и дело мое копье пробивает противника, а удар не засчитывается. В одиночной игре как-то все плавнее и удобнее, а в мультиплеере как-то все резко и неловко.
Также непонятен глюк при столкновении лошадей. Он рассчитывается как-то по-другому, чем в одиночке. Я говорю не про лобовое столкновение, а просто боковые. Ощущение, будто у моей лошади нет головы и я езжу на маленьком квадратике. Ибо хочу подсечь своего противника и нанести удар, а вместо этого он проходит сквозь голову моей лошади и я врезаю в бок его лошади. Плюс ко всему из-за человеческой натуры все стараются сражаться в кучке. И если вдруг сражение происходит на лошадях, то пробежать двадцать метров - это уже огромное испытание, так как плотность лошадей становится огромной и всё время врезаешься в чей-то бок.

Короче хз, мультиплеер в МиБ надо как-то додумывать... =\

2

эт точно. По крайней мере все мультиплеерные игры были такими изначально (не имею ввиду всю серию игр, а имею ввиду отдельную игру, типа Sacred и Sacred2 - игры разные)
А в нашем случае Warband вроде и не M&B2, а сначала мультиплеера не было, и игра не была на него рассчитана, по этому теперь полноценного онлайна не получится!!!
Надо ждать настоящую "Mount And Blade 2", которая исконно сначала будет делатся с мультиплеером, тогда там все будет окей! (это я не утверждаю, что МВ2 будет с онлайном, просто например сказал)

2

http://warband.wen9.com/

Его можно найти здесь, но как им пользоваться и не знаю. Кто нить поможет?

2

Подождите ка, кое как я всё таки запустил, слава богу.

2

Народ подскажите как по локалке поиграть.у меня пиратка версия 1.1 в хост добавил свой ip (192.168.0.15 warband x10.mx) и 1 на 0 поменян в конфиге на обоих компах.пишет не возможно подключиться при откл. инете , и неправильный серийный номер при включ. интернете.

2

Люди я говорю насчёт пиратских серверов mount and blade.

Короче не нужно там парится чем то.

Вам только нужно сделать три вещи.

1.Зайти на этот клановый сайт http://a101.clan.su/.
2.Зайти на форум.
3.Зайти на тему как попасть в игру.Там кратко и ясно написано.

Вам только нужно будет скачать два файла и всё.
Не чего сложного нету.
И вступайте в наш клан mount and blade.

2

в любом варианте я просто не вижу ни 1 сервера уже хз чо делать

2

Ты наверно не видишь сервера потому что в левом верхнем углу есть кнопка и у тебя наверно стоит локальный.
Переключи на интернет и у тебя будет всё чики пуки.

2

Или зайди сюды http://a101.clan.su/
Потом на форум.
И выбери тему как попасть в игру.

100% гарантирую всё верно.

Сайт мой!

2

самое интересное что версия 1.111 ищет и все находит, но старовата она, а если начинаешь патчить то все серваки пропадают

2

А ты всё сделал как я сказал?

2

Народ киньте мне норм патч или раскажите как его патчить я его хз как им патчить надо или скиньте мне в скайп целеком плизз.
Мой скайп nikitossos95.
Скачать скайп можно отсюда http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/on-your-computer/windows/downloading/сверху там скачивать.

2

А чо за ошибка называется "RGL ERROR" а в ней get_object failed for body:pine_1_a.
Что это такое и чо делать скажите плизз.

2

не могу играть в мульт плеер не вижу ни одного сервера пытаюсь ещё раз поставить игру выскакивает это http://clip2net.com/page/m0/6657316 что делать???

2

подскажите, как свой серв сделать

2

млин люди но вы и криворукие говорю же.........

Если у кого то не работает мультиплеер или патчи не те заходите на сайт
http://a101.clan.su/
Дальше на форум
Потом (как попасть в игру)
там будет два этапа......
всё понятно и ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если у кого то не получилось значит сосите палец и вавще не связывайтесь с кряками!

А для русскоговорящих всё подробно расскажу в мою асю 641853125

2

А и ещё!
Что бы сделать свой сервер тебе нужно!
1.Иметь внешний ip
2.Скачать http://www.playground.ru/download/?file=29957&mirror=&from=http
_____________________________________________________________________
Выделенный сервер для Mount & Blade: Warband под Windows.

Executable usage:
mb_warband_dedicated.exe [-r commands_file] [-m module_name]
-r reads commands from the specified file
-m server starts with the specified module (default is Native

2

расскажи пожалуйста про внешний IP поподробнее

2

Внешний ip покупается у компании которого ты подключался к интернету......
у меня например спидилайн

И ещё смотря какой у тебя интернет........
Лимитный или безлимитный?

А так все подробности звони компании!

2

Безлимитный, а что с тем что я скачал делать?)

2

можно по локалке сыграть в варбанд 1.125?

2

Maximilliano.

Значит свой сервер у тебя не получиться сделать.
Потому что нужен лимитный......

А так люди вступайте в клан A101
и заходите на сайт http://a101.clan.su/

2

почему же, все получилось, сделал свой серв спокойно

2

Сервер сделать та можно!
а что бы он был виден всем людям вот это проблема!

Сервер будут видеть только локалки!

А что бы по интернету люди смогли войти нужно иметь внешний ip!

2

Ей что за цензура почему исчезло моё сообщение?Clan-A101????????Всё делаю как у тебя написано.Ты когда нибудь в аську заходишь???

2

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!Помогите нечем заняться а играть по интернете не могу ,не вижу ни одного сервера .Mount and blade версии 1.113 .Качаем патч v1.125 + таблетка.Распаковываем и апгрейдим игру с помощью mb_warband_upgrade_1100_to_1125.exe. Выскакивает окошко "MOUNT&blade warband has not
been instalied on this computer.Please download the ful instaiier from www.taleworlds.com and use it to install the game что это????? Я ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!строка use_secure_connection 0 так у меня.Да я НУБ но прошу без "ты ................ "

2

panKl а разве не на 1.123 играют все?

2

я например к сервакам приконектица не могу у всех 1.123 пишет версия. Есть ли патч и кряк на мультиплеер чтоб версия стала1123?У меня 1.113!

2

Андрей Примерно около 2 недель назад я играл в мульт на 1.113 а теперь вообще серверов не вижу.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

2

А я вобще не могу присоединится, создать свой серв спокойно,но как только жму присоединится к игре вылетает с ошибкой

2

Здравствуйте, любители сей замечательной игры M&B.
Собственно обращаюсь вот по какому делу:


Ни у кого нет чего-то типо ФАКа по созданию выделенного сервера ? Очень надо.
Желательно поподробнее!

Сам сервер у меня есть.
Я его запускаю, делаю название, пороль, порты пробросил\разрешил.
Но при заходе на сервер не начинается новый раунд и не идёт отчёт времени.
А если же и получилось зайти то клиент виснет. То есть: Нельзя бить и с временем всё замедляется.
Приходится перезапускать игру.
---
Google ничего не дал. Там ничего про создание сервера - нет.
Вот я и написал сюда, в надежде, что вы знаете.

Заранее благодарен!

2

Причем тут лимит интернета, я сервак (пиратский) создавал раза 3, и люди заходили...немного правда около 10 человек, ток вот по какойто мудреной системе я это делал (через DOC, кучу строк с настройками вводил), может кто полегче знает ?

2

ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР:

ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

[В] Как можно в игре запустить свой сервер?
[О] Можно нажать кнопочку "Host game" в самой игре, а можно запустить dedicated server (выделенный сервер).

[В] Чем отличается выделенный сервер от сервера, запущенного из игры?
[О] Выделенный сервер продолжит работать даже если выйти из игры. Для выделенного сервера не нужна сама игра. Не нужно покупать ключ. Подойдет более слабый компьютер, т.к. нет никакой графики.

[В] Если нет никакой графики, тогда как оно выглядит?
[О] Это маленькое черное консольное окошко. Работает исключительно на вводе команд в строку.

[В] Где скачать выделенный сервер?
[О] Там же где и всё - http://www.taleworlds.com/main.aspx?dir=download.aspx - в разделе "Other Downloads", называется "Dedicated Server Files"

[В] Как запустить выделенный сервер?
[О] После скачивания распаковываете архив в любую папку. Можно сразу запустить приложение сервера и потом каждый раз вручную вводить все нужные команды для старта сервера. А можно сделать бат-файл, в котором сразу указать все команды, какие необходимы, тогда сервер будет стартовать автоматически с запуском приложения.

[В] Что именно писать в батнике?
[О] В скаченном архиве находятся примеры .bat файлов для каждого режима игры.

[В] Где посмотреть полный перечень команд для выделенного сервера?
[О] В консоли ввести команду "help" или в файле "readme" из скаченного архива.

[В] На каких операционках можно запускать выделенный сервер?
[О] Пока только под Windows. Потом возможно разработчики добавят поддержку для *nix систем.

[В] Какой максимальный ежемесячный трафик будет у сервера при его полной загрузке - 64 игрока 30 дней по 24 часа?
[О] Плановые/проектные/расчетные цифры трафика на сервер-единицу: для 32 игроков трафик примерно составит 300 KB/s. Для 64 игроков (максимальное количество играющих на одном сервере) будет примерно 1250 KB/s. = 10Mbit/s. Итого имеем на месяц с учетом полной загрузки трафик в 3 TB.

[В] Какая минимальная скорость интернет-соединения нужна для более-менее нормального пинга в игре?
[О] Пинг не зависит от скорости соединения! Пинг прежде всего определяется расстоянием до сервера. Также пинг ухудшается с каждым промежуточным роутером/сервером/итд, которые будут находится между компьютером с клентом и игровым сервером.

[В] Как можно улучшить пинг?
[О] Для начала отрубить торренты . Более кардинальная мера - сменить провайдера (может повезет ).

[В] Можно с одного компьютера запустить несколько игровых серверов?
[О] Да. Для каждого сервера просто указывать разные порты: 7240, 7241, 7242 и т.д.

[В] Хоть как-то можно форматировать текстовое сообщение, которое выводится командой welcome_message?
[О] Да. Символ ^ - перевод строки.

2

Короче, запускаю itemeditor указываю путь к файлу item_kinds1 и выдает ошибку
http://s009.radikal.ru/i309/1011/56/61938b357e1d.png
В окошку написано

[code]See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.FormatException: Input string was not in a correct format.
at System.Number.StringToNumber(String str, NumberStyles options, NumberBuffer& number, NumberFormatInfo info, Boolean parseDecimal)
at System.Number.ParseInt32(String s, NumberStyles style, NumberFormatInfo info)
at System.Int32.Parse(String s, NumberStyles style, IFormatProvider provider)
at ItemEditor.ItemKinds..ctor(String path)
at ItemEditor.Form1.openFileToolStripMenuItem_Click(Object sender, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.RaiseEvent(Object key, EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripMenuItem.OnClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleClick(EventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleMouseUp(MouseEventArgs e)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEventInteractive(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
at System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEvent(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
at System.Windows.Forms.ToolStrip.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
at System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ToolStrip.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3607 (GDR.050727-3600)
CodeBase: file:///c:/WINDOWS/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
ItemEditor
Assembly Version: 1.0.0.0
Win32 Version: 1.0.0.0
CodeBase: file:///C:/DOCUME~1/Admin/LOCALS~1/Temp/Rar$EX00.843/itemeditor/ItemEditor.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
Accessibility
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/Accessibility/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/Accessibility.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
System.Xml
Assembly Version: 2.0.0.0
Win32 Version: 2.0.50727.3082 (QFE.050727-3000)
CodeBase: file:///C:/WINDOWS/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:





When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box. [/code]




Что делать?

2

народ на какой сейчас версии играют на пиратке ?

2

или тупо пишеш в яндексе моунт энд блайд скачиваеш и играеш 0_о кстати КОД ДЛЯ ЛОКАЛКИ ВСЕ А(руское или англиское непомню)

2

я вчера скачал warband 1.132, нашел сервера, ввел пароль все АААААААА (англ.) и играл. ВСЕ!!! (я то думал все сложно..)

2

А че за штука такая - ItemEditor?

2

Потому, что ты ItemEditor для обычного M&B используешь на Warband.

Dart_Phoenix
В нём характеристики предметов можно менять. Типа сделать топор не за левым плечом, а за правым, или урона добавить, или возможность блока для ножика поставить... Много чего.

2

Круто... А где скачать. И на русском ли?

2

Скачать... да прямо с этого сайта, раздел "Файлы".
Только не знаю есть ли на Warband такой же редактор. Старый не подойдет (см. первый пост).

2

Может ли кто то помочь?
я жму на создание сервера, создаю, но мой друг не видит меня в списке серверов.
что я делаю не так?

2

Порты открой!

7240 и 7241

Открываешь в антивирусе, файерволе и на роутере. В антивирусе тогда, если в нем есть встроенный файервол.

2

ааа...так там 2 порта надо открывать а я только 7240 открыл

2

все равно не получилось(((

2

Порты точно везде открыл? Запусти сервер и глянь на http://2ip.ru/check-port/ действительно ли он открыт!

Ты делаешь выделенный сервер? Если сам его ищешь, то он должен быть в локальной сети, а не в интернете.

Если выделенный, то не забудь команду set_add_to_game_servers_list 1
Если не выделенный, то не забудь галочку "В список серверов".

Еще у тебя должен быть "белый" IP. Посмотри свой IP на роутере, а потом на http://2ip.ru/ , к примеру. Если они разные, то ничего не получится.

2

В общем проблема в том что у многих (а возможно у всех) список серверов пуст...
если кто то решил это проблему ну или обошел)))
то помогите плиз остальным)

2

ооо, весь народ уже смирился с этим, а резонанс остался))))

закрывать надо эту тему, поиск сервов безнадежен... это не проблемы с соединением, это блокирование пиратских сервов.

играть возможно тока через лицку и на лиц-ных сервах...

говорят что они никогда уже не появятся, пока новой части маунта не выйдет.

ктото взялся за пиратство(((

2

CRUSADER 777
а не знаешь лицуху MB за сколько можно взять?

2

фууу, аж от попы отлегло. я тебя наверн сильно напугал, но сам тож испугался. это ложный слух, а сейчас появился другой.


УПАЛ МАСТЕР-СЕРВЕР ПИРАТСКОГО МАУНТА СЕЙЧАС ВРОДЕ ЗАПУСТИЛИ С ДЕСЯТОК ДОП. СЕРВОВ НО ПОСТАВИЛИ ДРУГОЙ ПАТЧ. КАКОЙ - НЕ ЗНАЮ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5338.new#new ТУТ ИДЕТ АКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПАДЕНИЯ СЕРВОВ

2

а лицка, если что стоит 200 руб (это ключ в нете)

2

теперь расследование )))

все с пиратскими версиями и у кого находятся сервы скажите, какой патч стоит??????

2

Есть временный мастер сервер,вот ссылка на файлы http://www.megaupload.com/?d=CYQKVKSS

2

ВСЕМ СТАВИТЬ ЭТУ ВЕЩЬ, у кого сервы пропали

2

Nakayama
Файл, который Вы пытаетесь открыть, временно недоступен. Повторите попытку позднее.

2

CRUSADER 777
так что именно тебе помогло?

2

Все переходите на этот мастер сервер,тот скоро отключат.
http://hotfile.com/dl/101080252/0ddac49/MBWMP1134.rar.html

2

http://cs.rin.ru/forum/viewtopic.php?t=56031

2

Nakayama
И его устанавливать надо теперь?

2

А им можно себе предметы спаунить?
Только для немодифицированной игры прога?

2

GuRu13
Просто скопируй файлы из архива в папку с игрой.

2

Ну в общем проблема решена!!!Я сегодня уже играл!!!

2

А у кого какой ник в игре? мой естественно MANTiS

2

я Andrey II

ток у мня там нормальных сервов чет нету, у всех пинг 150-600

тока MEN_ARENA хороший

2

у меня теперь пишет (построение списка) но ничего не ищет(((
что делать?

2

Nakayama
Спс,всё работает,вот тлько если б людей побольше играло онлайн...

2

Люди,помогите советом,что делать,что бы мой друг сервак увидел,который я создал?

2

у меня такой вопрос я вот лицензию купил веливие битвы пропатчил до последней версии а серверов где есть люди штук 5 и то на одном 5 на другом 10 человек а в общей сумме если с пустыми брать то штуй 15 серверов скажите почему так мало сервов? Мне кажется так мало не должно быть можно это как исправить ?

2

Здравствуйте!
Я хотел бы узнать, можно играть на пиратских серверах при установленной лицензионной версии от 1С.

Если такой вопрос был уже задан до меня, то извиняюсь, лень искать было. =)

2

Я,честно говоря,не вижу смысл покупать лицензию.Т.к. на пиратских серверах много народу,игра ни чем не отличается.А на лицушных,говорят,даже лагает чаще чем на пиратских.
А вообще,юзай поиск!Нечево отдельные темы создавать по вопросу!Что бы тут было,если бы каждый ищет ответ на сво вопрос и создаёт тему?!

2

Ну, на счет лицензии: у меня например, там, пинг меньше был чем на пиратке, и в добавок к этому, я ее брал из-за cRPG. На счет лагов так же меньше.
И если бы я поюзал поиск, и ничего не нашел, то пришлось все равно создавать тему, т.к. хочу узнать ответ на свой вопрос
(возможно и не только я).

Ну все равно, спасибо за ответ.

2

лагов я на пиратке не видел. Сейчас правда после падения сервов народу ощутимо меньше стало и мои любимые сервы (CEAL_SPAIN, optizone) так и не восстановились((

2

Так для этого темы специальные есть!

2

Помогите плиз захотел поиграть в Warband на пиратке а захожу и неодин серв ненаходит ((Хотя раньше играл)

2

поставь 1.134 патч. но это еще не факт что найдет

2

чето сервов уже 1,5 месяца нет. или пиратские сервера окончательно закопали?

2

Подскажите,есть ли какой мод,который в сингле делает лестницы подъемными как в мультиплеере,чтобы они не тупо уже были приставлены к стене а чтобы их самому ставить надо?

2

вряд ли. потому что если в мульте играть осаду с ботами, они там тупят жестко. лестницу поднять не умеют, стоят на ней, поднять ее нельзя

2

Скачал репак, установил 1.134ый патч, но не ищет серваки, что делать? =(

2

Репак не ищет сервак ))
По сабжу: не знаю.

2

да да, не один такой. уже месяц как не ищет. что 1.134 что 1.132 пишет "Ошибка подключения к серверу"

2

=((((( Я думал у мну одного такое =)

2

раз уж есть тема на эту тему: у кого пиратка, играющая по нету? все равно какой версии

2

CRUSADER 777
Конечно есть!У меня.

2

и работает? 1.134? варбанд натив?

2

Натив,1,134.Пиратка.Серваков нормально,есть где разгуляться.

2

Сейчас в Steam'е скидка на Warband 80%, итого 170 руб.(6$) за хорошую игру не много!) Советую всем брать, потому что на мультиплеер в этой игре я потратил больше времени, чем в L4D2 и Crysis 2 :)
А если у Вас ещё и парочка друзей найдётся - вообще конфетка)

2

Ну, у меня например сейчас вообще никуда не заходит, пишет "неверный ключ", хотя вчера играл (пиратка).

2

Свежий кряк для версии 134:
http://rghost.ru/5454581

2

вопрос к облодателям лицух:
скажите пожалуйста на пиратке отоьражаются только пиратские сервера или так же официальные?

2

Можно ли обойти бан на пиратском сервере? И как вообще бан работает?(по IP, по железу, по серийнику)

2

как в варбанде свой серв создать,что бы его видели?

2

Кто силен в создании выделенного серва отзовитесь ,чет не получается , IP- внешний ,порты открыты , прописано вроде все как надо , основные значения не забыл ,а серв не видно вроде ...Может кто подробней мне крышке от чайника поможет , а ....!!!!

2

у меня такая проблема у не находит серваки помогите плиз

2

sman4d

Ставь .exe -шник новый или покупай СТИМ версию...

2

Ребята, прошу помогите! У меня установлены 2 версии Mount & Blade Огнём и мечём 1.134 и 1.142 (одна от другой не зависит) Возникают такие проблемы:
1. В обоих версиях не могу присоединится по локальной сети в игру - пишет "ошибка присоединения к серверу"
2.По интернету в 1.134 находит игры только версии 1.143 (Warband), а в 1.142 вообще никаких - "ошибка присоединения к серверу"
Я не знаю что уже делать... пробовал совет изменить в \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts изменить 192.168.100.1 warband.x10.mx
вместо 192.168.100.1 свой сетевой ip
Не помогло, не знаю что и делать то теперь... у кого похожие проблемы, ставьте +

2

Bro_dryg

"Огнем и мечем" практически не играют люди вот и не видно тебе ,играют в (Warband) 134 и 143 практически одинаковая сборка купи СТИМ версию (300р) там все сейчас и все так ужо давно сделали ,на пиратках 2-3 чела...и все...

2

а как сделать сеть, ведь она у меня тоже не работает)?

2

Bro_dryg

Вопрос не корректен, интернет работает, значит и сеть работает, ты хочешь спросить, как правильно установить и настроить игру...

2

не мог бы ты поточнее рассказать - как настроить игру, чтоб можно было играть по сети?)

2

PolaC1
На пиратке ещё достаточно много людей играет. Бывает вечером или утром захожу на лицуху и там пустые сервера с нормальным пингом, запускаю пиратку а там 3-4 сервера с 20+ людьми.

2

так проблема в том, что я их не вижу: немогу поиграть не по интернету, не по сети...

2

я просто хочу, чтоб мне рассказали - как мне настроить интернет игру (и сетевую), просто если раньше я мог по ним играть, то что мне нужно сделать сейчас чтобы всё вернулось?

2

Bro_dryg

Чтоб присоединиться к игре надо одинаковые версии игры и МОД иметь нужный, а если у тя в "инете" сервов на пиратке не видно значит CRACK "нужён" свежий юзай ГУГЛ, а в локале ты не увидешь ничего, совет прост :снеси свои версии почисти реестр и поставь последние версии со свежим кряком

2

народ кто нибудь сталкивался с такой проблемой "could not find warband.exe or mb_warband_dedicated.exe"
просто я установил мод русь 13 век для warband а тут вот такая лажа
заранее спсю

2