на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Опрос: за какую державу играете?

Комментарии: 218
Ваш комментарий

Блин, щас с версиями новыми все совсем по другому.. в 0.880 играл за Свад.. за них интересно, трое врагов и находятся они в центре. И всадники у них самые лучшие.. тяжелая кавалерия.

0

Сейчас играю за нордов,а раньше либо вассалился за Вегиров или за Свадов...

0

Играю за королевство Вегир. Помирил их со всеми врагами. Играть стало скучно. Пошёл грабить Хергитское ханство. Пока я там безобразничал, норды обьявили войну. Только вернулся на свои земли, родоки обьявили войну. Стало веселее, а тут ещё и Свад обьявил войну.

0

Вегеры, только они жиды страшные - захватил уже 5-ый замок а мне так и не дали ничего кто 900 денаров, ну разве это деньги? У меня недельная плата войска 1500 денаров, а найм такого войска вообще тысяч 15 стоит!

0

А еще вегеры жадные! Я замок седьмой или десятый захватываю, мне ничего не дают! Долько гребаные 900 денаров!

0

Сначала играл за Ханство потом перешёл за Вегиров после того как мне они замок не отдали стал мятежником потом вместе с Леди Изолла де Суно свергли короля Свад и она стала королевой Свад и теперь я за Свад играю. =)

0

Сейчас Ханство..
Хергит Лансеры нравятся.. дешевые, сильные и быстро доступные - отличный боевой юнит.

0

Свады рулят))))
Рублюсь за них... опупенно... вокруг одни враги))))))
КОННИЦА ЖЖЕТ!!!!!!! за 10 мин 10 штук только так))))

0

Меня конкретно задолбало то, что хергиты со всеми помирились... я сам развязал войну с Родоками квестом - а они мир заключили, да вдобавок еще и с Вегирами.

0

По сабжу - воюю за нордов.
Хочется открыть свое дело :) Кто уже раскачался хорошо, можно стать лордом/королем и обзавестить собственным королевством со всемы вытекающими, т.е. вербовать себе других лордов и т.д..?

0

Появился у Вегиров, потом отвоевал замок у Нордов, ну а сейчас помогаю претенденту захватить престол Свадов)))

0

гыыы это вегиры о на славян похожи ?
скорее на татар :o)))

0

Ahtani А чем это они собственно не похожи? Вылитые славяне.
Так же как кергиты - татары.

0

Самые (по моему) практичные - Свады. У них и юниты на пределе "эволюции" очень крутые. Да и лорды у них мощьные.

0

Свады!! У них конница мощная, плюс сержанты...у них конкуренция по коннице с кегитами, по пехоте с родоком...Но если играет человек-эта фракция и будет рулить а Кальрадии...

0

RUST333.......Как могут тяжёлые рыцари конкурировать с всадниками с луками.....Самая интересная держава Вегиры, тут и тяжёлые рыцари и пехотя с двуручными топорами. Могут и в поле пехоту задавить и при штурме стражники всех в капусту рубят.

0

Йомен...
У кергитов кроме конных лучников есть еще и тяж конница..но свадийские рыцари лучше (СМ)
При осадах/защитах крепостей/городов да, там нужна пехота...сержанты-тяжелая пехота, не менее сильная, чем пехота с 2ручными топорами (я сам с 2ручным хожу)...
Сержанты с глефами-убойная сила!!!! они дадут..с ног валят.. пока ты встаешь-тебя завалят или серьезно ранят..

0

С Вегирами еще проще...вегирская пехота будет затоптана конницей свадов!!

0

RUST333.....А кто даст коннице свадов затоптать пехоту вегиров?!!! У них и свои вполне стоящие тяжёлые рыцари, которые свяжут свдских конников, а тяжёлая пехота завершит истребление ихней
хвалёной конницы! А при штурмах городов/замков сержанты с копьями малоэффективны, несколько вегирских стражников, поставленных у входа на стену, порубят их на фарш! А их рыцари как тока спускаются с коней становятся беспомощными. Так что мощь Свадов сильно преувеличина!

0

Йомен...
Хм..."несколько вегирских стражников" можно и хэдшотами снять...
Сержанты не с копьями, а с глефами, т.е. она рубящая...и сверху вниз, слева на право, и наоборот...причем от нее отлетают..
Свадийские рыцари снабжены не только копьями, но мечем, звездой и щитом, последние предназначены для пешего (наземного) боя...так что они не беспомощные..

Но согласись..если на коне-ты сила, несящая смерть, причем потеряв коня можно с собой унести еще жизни противника..Конница-есть конница, пехота-пехота...конница>пехоты...(на поле СМ)

0

RUST333......ну хэдшотами можно и со стен наступающих сержантов снять!...это не аргумент! Я знаю что такое глефа, но двуручный топор на стенах намного эффективнее. Скорость у него больше и урон. Свадийский рыцарь потеряв лошадь становиться мало подвижным, так как его умение скакть на лошади прокачено в ущерб атлетике,да и тяж. доспехи не распологают к бегу! А это делает его отличной жертвой стрелков, которых ему не догнать пешим. Конница это конечно сила, но не абсолютная! Есть случаи когда она малопригодна, например если у тебя отряд тяж. свадских рыцарей против прокаченных кергитских конных стрелков, тебе никогда не догнать их и они постепенно перебьют твоих рыцарей (если предположить что нет границ зоны боя)

0

Йомен...
"отличной жертвой стрелков"-это громко сказано, да-жертвой, но не отличной..он(рыцарь) не голый ведь бегает...во-первых шлем(там всего 2-3 прорези видеть и дышать) и это надо же быть таким "Робином Гудом", что бы попасть в эти щели или между шлемом и кальчугой, последняя у них очень хорошая...плюс щит-тоже не "целофан на пульте)))"..
(если предположить что нет границ зоны боя)--но это к лучшему!! !..иначе пришлось бы часами сидеть-ловить этих "поганых кергитов"!! соответственно теряется интерес к игре..
да и стрелы то не бесконечные!--что способствует вымиранию "поганых кергитов"...
Громо: Свадская конница-лучшая конница в этой афигенной ИГРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я за САМУЮ КЛАССНУЮ ыракцию- повстанцы. Я правитель СВОЕГО королевства

0

и это надо же быть таким "Робином Гудом", что бы попасть в эти щели или между шлемом и кальчугой
Достаточно в бошку, там не настолько зональная система повреждений.

0

Свадские рыцари, это жесть.. за них конечно....

0

Свадия претендент на первое место по популярности%))

0

Свады , на пике "Эволюции" если сравнить с Вегирами , на пике "Эволюции" уступают в характеристиках !!!!!!!!!!

0

Мож я чето не понимаю, но вербовать войска можно в любой деревне независимо от того в какой стране ты вассал, главное чтобы в деревнях тебя любили :) Так что гамаю за нордов и таскаю с собой кроме хускарлов свадийских рыцарей ибо они самая крутая кавалерия а хускарлы самая крутая штурмовая пехота имхо :)

0

хм...чувствую стоит по-воевать против СВАДов..

0

Играю за Ваэгиров, потому что на славян больше похожи.
Но армию формирую по другому: решил воспользоваться советом NPC Лезалита и не прогадал - ваэгирские снайперы, свадийские рыцари, нордские хускарлы, родокские сержанты и кергитские конные лучники ветераны. В сумме сильнейшая армия на все случаи жизни.

0

Что вы в этих Свадах такого нашли? Их рыцарей можно нанимать и не играя за них. Я , например , за Нордов играю. Их берсерки с двуручками (50-54 урон) и с доспехами , как у короля Рагнара мочат коней с одного удара , а там добить - пару пустяков. Единственный минус Нордов - отсутствие кавалерии. Но ее я беру у Свадов =))

0

У нордов есть еще один минус: У всех его войск щиты маленькие и круглые..соответственно хорошему лучнику ничего не стоит всадить пару стрел в его ноги..а это уже смерть..
Лучше всего это им мешает при взятии замка/города..

0

хз,у меня при штурмах лукари не убивают хускарлов, стоящих в защитной стойке. а себе вместо снайперов я лучше наберу больше пехоты и кавалерии - кавалерия в поле (особенно свадийские рыцари) быстро добирается до вражеских лучников и связывает их, за это время хускарлы добегают и всех красиво вырезают :-) Вобщем битвы достаточно красивые, главное сразу вражьего лорда кильнуть дабы негодник не поранил родных вояк :-)

0

Я за зеленых играю. Тока, блин, король Ягорлек, - жмот редкостный!!! Я захватил в одиночку (!!!) всё королевство Киргизов сиреневых, а он мне миловал всего 2 замка((( Ну правда замок Толуй вроде что-то типа города (и арена, и таверна там есть, и д.р.). Отношение с Королем - 100! Отношения с Вейгирским королевством - верные! Чего он жмется??? И что мне делать, если я в тюрягу посадил Хана одного серенивого? Выкупать-то походу его уже никто не будет? Там 3 отряда безхозяйственных киргизов по карте бегает с 10-ю ояками. И когда фракция исчезнет7 Когда всех их перебью до последнего? Ни замков, ни городов у них уже нет)))

P.S. Кстати, всем, кто еще не воевал с Киргизами, - не советую. Лучше в самом конце. У них конница задалбывает. Бои длятся очень долго, все из-за долбаных конных лучников. Их лошади быстрее и маневреннее. Приходится гоняться!

0

Brave Heart..

Где-то было, что важное значение имеет показатель уважения..у тебя сколько?

"посадил Хана одного сиреневого? Выкупать-то походу его уже никто не будет?" ... Выкупят..за гроши )) (если продашь)

"И когда фракция исчезнет7 Когда всех их перебью до последнего? Ни замков, ни городов у них уже нет)))"..да

0

я пока сам по себе в основном бандитов крошу да в бои с сорвиголовами лезу...

0

сначала был сам по себе потом у вегиров служил,хотел к родокам попасть но выйграл против них несколько сражений вобщем конфликт с ними, покинул вегиров отобрали владение которое дали на службе захватил замок у нордов там встретил предента на свадский престол Леди Изолла де Суно и решил помочь завоевать лишился своего замка в ее пользу вообщем стала она королевой так за свадов пока играю.

0

ИМХО
Свадийские рыцари + Нордские сержанты + Нордские лучники + 10-12 воинов и всем ...

0

оба раз играю за вейгиров
1. стрелок к 60 дню против вейгиров воевали все...причем я за вейгров пошел сознательно в наемники у лорда завербовался... в общем деревни горели, лорды в темницах сидели... я тож тусовал в темнице ибо играл на 135%...
2. воин - попытка номер два - сложность 112% -
15 - день король вейгиров - предложил земельку, правда земелька бедная, жа на окраине находится ТАРНА.
150 дней бегаю с отличными воинами, читаю книжки, граблю свардов - с родоксами хреновые отношения ибо имел глупость взять в плен лорда ихнего...
Прелесть в арбалетах не нашел... лучше 5 конников чем 10 арбалетчиков

0

угу
десяток свадских элитных арбалетчиков
отстреляют твою конницу ещё на подходе

0

не отстреляли... правда потери были я тут на 38 етих арбалетчиков наткнулся... благо у мня врач был 8/8/8 жирургия и прочая хрень, многи хв нокауты отправили на подходе зато када в плотную прижался всех в капусту порубил! :)

0

тут главное успеть доскакать ...
я в бой обычно беру 25 - 30 веийгирских стрельцов
плюс для подстраховки гридней
так они даже замки в таком составе берут ... :o)

0

Долго мотались с отрядом сами по себе, хотела к вегирам на службу, да видно лицом не вышла, посчитали недостойной :)) А тут из Свадии как раз предложение пришло, ну так и вышло, что стала на их стороне играть :) Потом маршалом выбрали, деревню задарили, потом замок и близлежащую деревеньку, снова маршалом на следующий срок, отношение 100, ну куда ж я от них теперь :))

0

Я за Яроглека,толковый мужик.Уже более 600 дней держусь,5 сел,3 замка,1 город.Армия 156 чел.(Из них обязательно держу 20 Шайтан-хергитов,20 Вольных латников,20 Наемных рыцарей+человек 9 NPC уже толково прокачанных,тяжелая конница,лучшая броня где только можно.Сношу всех,пока без проблем.Принципиально играю без читов,версия 0.960

0

А какую фракцию вы посоветуете? А то я почитал один сайт и выбрал Вегирс, так-как они немного универсальные. И расположение неплохое, хорошая пехота и кавалерия.
И еще один вопрос - После захвата городов, замков и сёл, фракция-хозяин (например - Кергитское ханство) усиляется? К примеру - захватив несколько городов и сёл, у Кергитов появтся пехота, тяжело вооруженные солдаты и прочее?

0

Нет, новые юниты не появятся. Вот если уничтожишь соседнее государство, то часть их лордов присягнёт твоему королю. Насчёт наций, пробуй все. У каждой есть свои преимущества и недостатки.

0

норды самые нормальные у меня войско 100 конных руцарей 20 снайперов 30 мечников родоков норды рулят игра суппер обожаю любимая игрра добовляйте в друзья

0

мммм ....... я пользуюсь исключительно услугами кавалеристов-наемников и наемников ну кергитских копьеносцев тоже, символически, т.к. играю за эту державу.
Непользуюсь или очень редко пользуюсь воинами государств я спокойно с армией в 90 человек кавалеристов и наемников драл королевские 200численые армии дефал замки от 600 войск врага захватывал города ( правдо как правило со 2 раза ), это на сложности в 80% я не хардкорный дрот ) так средненько сделал, 138% эт тяжко для ми. в поле никто эфективно не может вырезать маих кавалеристов, при маих 90 против 120-130 (умну 90) победа без патерь обычная практика. из фракционных воинов больше всего нарвитцо свадконница хотя вполе я ее легко валю кавалеристами, тем более я со сваим отрядом уже 500 дней играю потери были примерно 24 человека. да и замки ими захватывать норм они в ближнем баю дамажт неплохо ну или кучей валят и от стрел защищаютца харашо сваими длинными кавалеристскими щитами.

впринцапе какую страну выберать безразницы там тока географическое положение нанимать можно в любых деревнях главнео чтоб они к вам не отрицательно отнасились, что для ми нерально т.к. разграбление деревень один из маих источников дохода, наемники дороги но эфективны и поездить по городам и нанять их гораздо легче чем качать самому.


Это длинный, может быть заумный и скрывающий в себе скрытое хваставство которое легко оспариваетца чужим мнением и его можно не читать)

0

Я за королевство Родок играю.Они первые,кто предложил сотрудничать(гм...прикольно вышло - еду по карте,смотрю - Генерал их с бандитами сражается.Ну я на помощь кинулся,думал тяжёлая битва.Блин,оказалось за Родоков было около 120 челов,а бандитов - 15.Быстро и жестоко.)

0

Все начинающие играть в М@B, предпочитают кавалерию. Осознание пользы от пехоты и стрелков, приходит позже.

0

Имхо свадия рульная. А у меня нету прикола играть за тех, хто больше на наших похож. Вегиры в большой опе потомушо они прокачивают медлино вояк и основа ихних войск ето ветераны и пешие воины ( 3-й и 2-й уровень соответственно). Хвалёных стражников и рыцарей практически НЕТУ!!!!! А у Родоков всегда гдето 30 воинов вышого уровня и кергитов тоже :Р

0

Играю за Вегиров. Армия почти вся из элиты (Пользуюсь только Вегирскими солдатами), 10-20 уровень. Свады, Родоки и Норды воюют против Вегиров, Кергиты - нейтралы.

0

Свады . Прямо в центре карты находятся удобно. Плюс Дирим не взять . Башня не появляется

0

Я сначало играл за Свадов но меня король достал уж больно он мне не понравился,и я пошол за Ваегиров только тяжело щяс против нас все державы,но я уже по чучуть Родоков и Свадию вынес приступил за Северное королевство!:)

0

Играю за Хергитское ханство. Перса звать Тамерлан.

0

Я играю за Свадов. Их король первым прислал нарочного с предложением. Сначала бил северных лордов, потом принялся за их замки. При их двойном перевесе в численности брал замки практически без потерь, много было раненых. Но я Имиру нанял, и сделал ей все медицинские навыки по 6.
Так что "смертельных случаев у нас на стройке" не было. 3 Крепости взял. Потом они с нашими заключили мир, принялся за Родоков. Взял у Родоков 2 крепости, среди них Альтенбург на перевале. Ушел - Родоки отбили. Прискакали впятером, во главе с королем. Отошли, - я взял его еще раз.
Король мне его подарил. Теперь у меня Вилькильде и Альтенбург с прилагающейся деревней.
Воюю с с таким составом: 20 Кавалеристов наемников, 18 Свадских рыцарей, 12 Кергитских конных лучников-ветеранов. Я последних из плена у Северных повызволял. Очень сильные ребята - ни при штурмах, ни в атаках не гибнут, сам удивляюсь. Пошел по кергитстким деревням, понабирал новобранцев, буду из них конных лучников-ветеранов делать.
Оказывается, если любых наемников в замке оставить в качестве гарнизона, им платить не надо.

0

платить надо, но в два раза меньше, хотя игра почему то не подсчитывает заранее зарплаты на гарнизоны.

0

Играю за вегиров, не знаю почему, просто игра началась на их земле первоначально (а это моя первая осмысленная и всего вторая партия), да и король у них представительно так выглядит.

0

Играл за свадов.. Жмоты они.. Города в пользование не выпросишь... Причем потом при встрече ноют и просят отдать обратно. Играю за свое королевство.

0

А я играю за Вегирцев по идейным соображениям. Свадийцев я ассоциирую с немцами, родоков - с франками/латинами, кергитов - с татаро-монголами, вегирцев - со славянами ( очень на поляков похожи). Соответственно, как славянин, я выбираю Вегирс. И пусть у них средняя кавалерия, пусть их король жадный как старый еврей, но ведь игра тем и интересна, чтобы своей середняцкой армией громить элитные полчища врагов, неважно, свадийцев или кергитов. Скоро я этого Яроглека в ссылку отправлю... в тюрьму.

0

Играю за Королевство Вегир т.к. в начале игры появился около их замка.
До сих пор не пожалел - у них конные рыцари,а конь дает некое приемущество.Ещё довольно сильны рыцари свад.Бывает валю армии, которые в 1.5-2 раза больше моей без единой потери(не считая раненых).Правда при штурме замка некоторые проблемы с Нордами.

0

поначалу наёмничал, попутно пиная родоков, после решил поменять королевича у свадов... посадил нового человека на престол... во время войны с родоками много замков брал(один даж мне даровали), но после захвата Ялена(город, хз как в переводе от снежков) потерял много народу(по моим меркам), поэтому както обидно было отдавать город за какието 900рубелей, поэтому поднял мятеж с присвоением всех завоеваных ранее замков и вышеупомянутого города и так до сих пор)

П.С если какиенибудь способы собирать налоги со всех поместии в одном месте(чтоб не тратить время на объезд территории)?

0

Нет, в кальрадии введено полюдье, про печальную судьбу князя игоря они не знают.

0

ребят! у родоков самая сильная пехота! у кергинцев самая сильная кавалерия у свадийцев и то и то ниче так! у вейгерцев конница наверное сильная! а у сев кор вообще г****о!

0

я в натив давно не играл, но самая сильная пехота там - норды, лучшие, хотя скорее единственные, копейщики у родоков, арбалетчики - родоки, лучшая тяжелая кавалерия - свады, лучшая стрелковая кавалерия - кергиты, у них так то вся армия конная, лучшие пешие лучники - норды и вегиры, вегирские лучники на мой взгляд лучше, так армию и набирал.

0

родоки здравенькие но никакой конницы

0

свад! у них там классно проигрывали родокам и нордам я за них зашол теперь родоки и норды берут в рот!

0

У меня уже идет 400 день. Меня выбрали маршалом в Свадии. Мне принадлежит город Брешти, бывший вегирский, я его взял имея 60 свадских рыцарей против гарнизона человек 300, два замка и три деревни. Две нации Вегиров и Кергитов вчера были полностью уничтожены, судя по сообщению в игре. А у меня в тюрьмах, человек 7 кергистких лордов сидит во главе с Саньяр-ханом. Что теперь делать с ними, выпустить или нет, - не знаю.
Сделал себе обучение - 7, теперь наделать свадских рыцарей из крестьян уходит примерно неделю.
Наверное скоро устрою провокацию, пойду ограблю пару караванов у Северных или у Родоков, и опять начну кампанию.

0

Кергитские копьеносцы - лучший юнит в игре. Он дешевле всех других и прокачать его гораздо легче. Да ещё и практичный. Десяток быстрых атак по 20-30 кергитов на караваны Северного королества, и в итоге покупаешь 20-30 Свадийских рыцарей. Так пару раз поделаешь и уже гляди - и армия элитная... )))

0

Я играю за мятежников Северное королевство, уже 2325 день в подчинении 4 лорда (тупорылые сцуко), 4 замка деревеньки и 1 город Хорстен мои.(были) думал ни каких уже проблем не будет, а вот вчера офигенный косяк получился пошел во враждующий город товар продавать бабло нужно было и там меня в плен после драки взяли, короче со всеми королевствами я был в контрах и денег по нулям меня выпустили только дней через 15, а за это время на мои замки напали и вынесли нахрен напрочь всех Хускарлов, Наемников а все из-за того что без командира эти недотепы плохо дерутся у них нет отца командира кто бы их в бой повел. Раньше замок со 100 юнитами противостоял армии 900 человек. Вот такая хня....щас в трансе. Наверное по новой начну играть так как до этого в драках много мозгов мне повышибало и долго теперь интелект восстанавливать. Но игра того стоит играю ужо пол года!!! Буду так же за северное королевство они мне роднее.

0

1382 день. За себя-любимого. Остались только мирные хергиты. последний замок брал восьмером.

0

Я играю за королевство свад поскольку они меня привозгласили воеводой.

0

Кергиты, очень войска понравились...

0

Не за кого не играю, играю в Lords and Realms там родокки убойние да и в натив за родоков играл(всмысле войско из них было) убойные юниты вся элита любую армию на убой с малыми патерями убьет!

0

Кергиты решают! а ешё они крутые потомучто у них дофига врагов!

0

стараюсь за себя,но предпочитаю хергитов.

0

играл когда то за родоков но задолбало.
сейчас за вегиров

0

Многие играют за Вегиров, подразумевая эту фракцию схожей с русью

0

ну я по этому и играю. но по мне это Латвия или Польша

0

1 раз играл за Вегиров(потому что я появился возле их поселений и мне было влом кудато ехать)
потом всегда играл за ПОВСТАНЦЕВ но воинов нанимал у свадов(там самые сильная конница)

0

Играю за северян из за пехоты хорошей при обороне замков самое оно.А из конницы наемники хорошо,дорогие правда гады.

0

Леди Изольду на трон. Кому как не прекрасной даме помогать?)) Да и весело было.

0

Сражаюсь за Тульгу и владычество Хергитов. В союзе с Нордами долбим Вейгров на данный момент.) Санджар Хан Мощен!!!

0

За родоков. Так уж вышло. А пути назад нет. Хорошо поднялся я на костях Хергитов и Свадов.

0

сейчас наемник(нету земель пусть лучше платят ханы)у Хергитов. армия наемная + нпс трое. мы 40 человек перебили 80 свадов.(нефиг на замки нападать наши) в поле битва была жаркая но выиграл(к концу было 3 моих и 12 врагов спасибо хлюпенькому щиту)на сложности где то около 100%(не помню). вот так)))

0

За Свад.........и только за Свад.

0

Tenon

Ну и как Леди Изольда бьется?

0

а только за свадов)) мои 100 рыцарей любую армию рвут, а пехота у меня только как промежуточный шаг))

0

Играю за Кергитов или за Кергитского бастарда )))

0

Раньше играл за свадов или вейгиров, т.к. обе державы обладают тяжелой кавалерией вооруженной оружием ближнего боя. Но со временем надоело толкаться среди своих же всадников с мыслью, как бы что нибудь урвать, пока они всех не перетоптали. Теперь предпочитаю играть либо за родоков, либо за нордов. Мощная пехота и стрелки и у тех и у других. Кавалерия состоит теперь только из 6-7 НПС. Если их снарядить и прокачать, то те же свадийские рыцари валятся от ударов моих НПС. Больше мне и не нужно =).

0

но все-таки это очень завораживающее зрелище, собственная кавалерия)) хотя вот только она сильно уж хорошо вязнет в родокской пехоте(

0

Да, зрелище красивейшее, когда 40-50 всадников несутся на врага! Родокские копейщики с пиками - это лучшие юниты против всадников.

0

Мы блаженные сонмы Диких Киргитов,
Только воля одна нам превыше всего дорога.
Бросив замок Вегарский с его изваяньями грифов,
От врага укрываясь, мы всюду настигнем врага.

Нет ни капищ у нас, ни богов, только зыбкие тучи

От востока на запад молитвенным светят лучом.

Только богу войны темный хворост слагаем мы

в кучи,

И вершину тех куч украшаем железным мечом.

Саранчой мы летим, саранчой на чужое нагрянем,
И бесстрашно насытим мы алчные души свои.
И всегда на врага тетиву без ошибки натянем,
Напитавши стрелу смертоносною желчью змеи.

Налетим, прошумим, и врага повлечем на аркане,

Без оглядки стремимся к другой непочатой стране.

Наше счастье - война, наша верная сила - в

колчане,

Наша гордость - в не знающем отдыха быстром коне.

Стих украден у К. Бальмонта )))))

0

Я в данный момент играю за Свадов, до этого играл за Нордов но после того как захватил замок потеряв кучу людей попросил у короля что-бы мне его оставили, а он гад отказался и я их предал, вот так вот.

0

А я предпочитаю комбинировать, ставлю копейщиков Родосии, за ними пехоту Вегиров, по бокам нордских лучников, кергитских конных лучников в атакуБа за ними тяжёлых рыцареё Свадов!

0

Да, и Свадийские арбалетчики меня не впечатлили, бронька слабая, HP Мало, родосские круче, а вообще мне луки больше арбалетов нравятся!

0

Играю за себя. Сначало родокам помогал, полмира завоевал, стали замки зажимать - деньгами отдают, типо кость кинуть. Теперь сам по себе. Всех поймаю в темницы пересажаю. 50 свадийских рыцарей валят всех. Остальные в отряде понемногу прокачиваются. В замки предпочитаю оставлять охрау из копейщиков и арбалетчиков из родоков. У кергитов отличные лучники-ветераны - быстрые и меткие, на броню слабые - иногда в походе использую. Угруха класс. Третий раз начинаю играть. V 1003

0

НУ кто как а я за свадов. 65 рыцарей астальное луки ПРИЦЫПИАЛЬНО не арбалетчики у них урон крутой а дальность отстой. Пока рыцари косят всех подрят луки поливают стрелами. Ну а с замками всё просто у рыцарей есть ЩИТЫ если кто не в курсе и они под прикрытием щтов прут напролом правда есть и такие ДЖЕДАИ которые с двуручникоми но на такой случай у меня 10 мечников в запасе.
Ну а пачему свад просто мне до этого никто за захваченного лорда деревню не дарил :))))

0

65 рыцарей-свадов? Нафиг тогда стрелки не нужны, в поле итак всех затопчут, а при осаде только против нордов высокие потери будут да в паре родокских замков.
А по теме: по привычке вливаюсь в нордское королевство, но основу войска составляют сначала наёмники, потом норды со свадами (первые хускарлов для осад выращивать, вторые ради БВБВ = бронетанковых войск быстрого взросления), затем добавляются освобождённые пленники - потому что так быстрее, чем из рекрутов выращивать.

0

Играл на Ханство развалил Свадов как Шар для боулинга кегли.Костяк Наемные рыцари остальное Хегирские Элитные Конные стрелки с армией в 120 голов то меня все боялись да Санжар-хан мужик щедрые 2 города задарилс деревнями и 2 замка. И качать хергитов не тяжело где то примерно как и свадских рыцарей, а при хорошем тренере то энерджайзер. Щас играю несколькими персами за разные фракции, для разнообразия из того, что щас есть скажу что Норды крутые пехотинцы, Свады удивили немного Рыцарями(потому когда я за Хергитов играл для меня это было избиение малых детей) Арбалетчи их Г***о(!). Вегирами слабо играл так что промолчу но рыцари довольно таки не плохие. Родоками не играл пока не приглашал к ним никто.

Эт мое мнение прошу без большой критики, ведь для кажого в этой игрей есть чтото особенное за что он в нее играет и любит.

0

ведь для кажого в этой игрей есть чтото особенное за что он в нее играет и любит.
+1
Вегиров опробуй, сбалансированная фракция с хорошей пехотой, кавалерией и лучшими лучниками в игре.

0

Играю за вейгиров, потому что:

1.Есть хорошая конница, лучшая после Свадийцев.
2.Хорошие лучники.
3.Универсальны.
4.Вооружение и сам дух вейгиров близок к польскому и русскому, так как вооружение русских воинов в период XI-XV веков почти полностью соответствовало вейгирскому, к тому же и состав войск также весьма схож.

Интересно, за кого играют геймеры других стран...

0

ИМХО

Дания за Нордов
Французы и немцы за Свадов
Шведы за Родок
Турция, Египед и восток-Кергиты
Раша и СНГ+Англия-Вегиры

0

Я играл за родоков! А первый раз вообще за свадов, т.к. они в центре и много врагов =)

Хотя мое войско состояло из ~30 наемников (тяж пехота), несколько мечников-наемников, штук пять тяжелых всадников (+ я) ну и человек 6 стрелков. Остальных (до 48) добил родокскими копейщиками, которых чуть-чуть потренеровал чтобы сразу не здохли =))

Я не знаю как вам, но мне радоки напомнили итальянцев. Наверное потому, что в 1с-овском переводе у городов итальянские названия типа "Фирерра" или "Фолий" ну и т.д. Хотя в оригинальном вроде не так, а я уже привык к 1с-овскому =))

0

Мне нравиться играть за Кергитское ханство они все на конях это очень эфиктивно при борьбе с большим количеством войск.

0

Они все стрелки... Не люблю конных лучников.

0

Nezon
Родоки как раз списаны с итальянцев...

0

Получается так:

Королевство - Стиль (Черты реальной державы)
Свады - Франция (Самая сильная кавалерия Европы)
Родоки - Италия (Ополченцы с копьями, сильные арбалетчики)
Норды - Скандинавия (Викинги с топорами, мощный натиск, легкие доспехи)
Вегиры - Славяне (У Литвы-Польши-Руси была первоклассная легкая кавалерия, а так - усредненные войска)
Кергиты - Монголы (Тьма конных лучников и легкой кавалерии)

0

В принципе верно, только у вегиров корректнее будет упомянуть не славян, а восточную европу, литовцы, насколько я помню, не принадлежат к славянам... А свады по моему мнению олицетворяют всю западную Европу, тяжелая конница у многих западных народов была, хотя с Франции много списано.
В варбенде будет новая фракция, интересно какая... Может быть арабы или турки.

0

Согласен, у свадов еще есть скос с англии и Св. Римской Империи.
Ну про Вегиров я сказал - Литва-Польша-Русь (я написал славяне, т.к. выше так многие писали)

На счет новой фракции... Да, я бы хотел каких-нибудь сарацинов =)) Чтобы появилась пустыня на карте и можно было эмитировать крестовые походы.

P.S. ждем warband =))

0

Скорей всего будут фракция, приближенная к сарацинам, они оставили весомый отпечаток в истории Средневековья и никак не представлены в игре...

0

Если посмотреть на нынешнюю карту Натива, то там есть пустые места в углах, особенно в левом-нижнем. Но я хочу пустыню =))

0

Кстати люди вы заметили что в игре строгий баланс сторон. Если вы не будете вмешиватся (ни коим образам) в жизнь империй то они просто перикидывают замки друг-другу как горячую картошку и всё.

0

я гамаю за повстанцев-сам создаю своё королевство))

0

вегиры= отношения +110 я за них играю

0

Последнее время за Русь или за державу сестры в Вединг Данс.

0

Я играю,за самого себя.Под своим гербом.Так удобно и зависишь только от самого себя,квесы можно проходить за любые королевства.

0

Я тож за себя в моде Sword of Damocles ... ну в нативе так не выйдет, а Sword of Damocles как раз для того и предназначен

0

Вигиры лучшие!!! Они чем то мне напоминают русь)))
А есть такой мод, где есть русь? Если есть напишите в личку.

0

Я играю только за Вегир! Но конница лучшая у Свадов

0

Мне северяне больше всего нравятся...с ними штурмовать замки\города хорошо...

0

играю за родоков,бедные свадийские рыцари,копейщики их выносят на ура.сложность 71%

0

за СВАДИЮ , Мне даже кажется что они на русских похожи!!!

0

за СВАДИЮ , Мне даже кажется что они на русских похожи!!!

0

По общепринятому мнению на русских похожи Вегиры

0

В Prophesy of Pendor свое королевство на месте нордов (Северное королевство), но культура у меня родосская. Ну, а када в нативе рубился, сначала завоевал Кальрадию за северян (даже объясню почему-со всеми поссорился кроме вегиров и северян, но Вегирс у меня воевало сов семи, кроме родоков, а северяне-только с Вегирсом))) И выбора у меня, считайте, не было)). Потом играл за вегирцев, попробовал за кергитов-не понравилось, потом пристрастился к родокам... Вот так вот (Но всю Кальрадию захватил только за северян, а точнее сказать за северян-мятежников (ох и худо мне тогда пришлось-когда я предал Рагнара и присоединился к Летвину северянам принадлежал весь Вегирс, где-то 3/4 от Свадии и почти все кор-во родоков (у тех еще 1 город держался).Ну а с Кергитским ханством я войну начал уже после того, как королем всия Кальрадия стал Летвин))). Еще у меня где-то сейвик есть, где мне принадлежит один Замок Чалбек (не помню, как он называется в 1с, вроде Кронаборг или что-то в этом роде) и около 500 воинов хускарлов (мне приспичело поиграть в Спарту, я даже чела своего Леонидом назвал)))))))

777 DRAGON 777
Чем же, интересно? Вообще прототипом Свадии стали французы и немцы, отсюда-сильная свадийская кавалерия

0

я за вегерс играю у них кооники наносят больший урон т.к. у них топоры!!!!,СВАДЫ на немцев похожи если знать историю!!!!!

0

В нативе за Вейгиров но потом стал мятежником в Lord and Realms в Sword of Damocles и в Prophesy of Pendor за своё государство.

0

играю за Киргизских мятежников.
1. Претендент раздает города и замки, занятые нами.
2. Думаю, он меня после окончания гражданской войны назначит маршалом.
3. Есть какой--никакой сюжет.....
п.с. это в натив

0

За Родоков, как-то занесло к ним, захватил пару замков с деревнями у Свадии - набираю там свадийских рыцарей

0

Хергиты!
Отношение "+110"!
Убиты "Вегир" и "Родок"!
2 замка у Свадии,4 у Нордов!
Проктический вся карта моя...


АААААААААА!!!!!
Я воевода!

0

Свадия-Мятежники. Все города и почти все замки мои. Оставил по одному замку всем королевствам, чтоб не скучно было.

0

А я за Нордов играю (Северное королевство), там хоть и нет конников но нордские хускарлы дерутся дай бог, и начинать там легче нет конных грабителей всяких, только пираты, да воры.

0

В начале, после установки игры, играл за Кергитское. Но воины там не очень(без обит).
Потом за Родоков, крутые парни, стрелы ваще не берут, когда они со щитами. Но дойдя до города Свадии, не помню точно какого, так там башня метров так на 200 в небе была. Потом забил на эту игру. Через некоторое время вышел фильм 300 спартанцев)) Я сразу за игру, к Нордам, установил патч на неограниченное кол-во войск на карте и с 300 хускарлами всех валил. Правда без кодов не обошлось, иначе я бы очень долго прокачивал воинов, а так Ctrl+x и так всех прокачал))

0

Я за Свад - самые силиные рыцари

0

Я за родоков-у них мне нравяться сержи и снайперы!

0

Играю за Нордов, хоть и все пехотинцы, но если их развит у меня бы 25 хускарлов, 25 ветеранов, 25 воинов, они без повреждениы выносили многие армии с такой же численностью

0

Psicho666
Не, я с собой беру сотню, а то када 300 неинтересно играть-числом врага давишь, а спартанцы, как известно, воюют умением...

jackslaterhero
Ты сам в игру вступаешь, али наемников посылаешь? Если в бою самому участвовать, то и большую по численности войско вынести можно (С ранениями, но без смертей, по-крайней мере у меня примерно так и было)
Кстати, где это ты армии с 75 чуловегами нашел, их же по карте не так много бегает, обычно армии 90-120 юнитов

0

Армия с 75 воинами у меня была сейчас уже 111, всех хускарлов в городе посадил сейчас там у меня сиди их около 40 и ветеранов лучников тоже всех туда сажу, в бою участвовую сам, в свете того что я сейчас воюю со всеми и с родоками и с вегирами и с кергитами (свадов уже замочил всех) пришлось в войско брать всех подряд и поэтому у меня сейчас в армии много кертитских всадников всяких, вегирских всадников и все подряд. А так вообще надеюсь заключим мир хоть с кем нибудь и будет легче, спасает только то что я маршал, а то не успеваешь по всем фронтам отбиваться.

0

свады "бессмертная" конница да и пехота тож не чё

0

свады кайфовые ну я за родоков играю))

0

Играю за Свадию, свадийские рыцари всех выносят

0

Свады рулят!рыцари всех выносят!а один мой может 10 человек сам завалить!правда!

0

играю двумя персами! одним за свад другим за роддок! но свад рулез!

0

Играю за Свадов, трудности только в боях с Ханством...

0

Знаю, что местные свады меня запинают, но...

Кергиты рулеззз!! =))

0

Кергиты хороши для прокачки и для того чтобы заработать денег, почему? Потому что у них уже отряды второго уровня на лошадях, что есть гуд, некоторые уже с дротиками и луками.

Для штурма хороши Норды. Их штурмовая пехота лучше всех.

Свады хороши на открытых территориях. У них и пехота середнячок и стрелки, а конница через ряды пехоты проходит как нож сквозь масло. А против Кергитов у них есть арбалетчики+пехота.

Вегиры хорошо держат оборону городов и замков. У них лучники самые мощные, и в ближнем бою себя в обиду не дадут, а их стражи хорошо рубят с двуручниками всех кто лезет по лестнице.

Родоки - хороши чтобы биться в горах. Большие щиты хорошо защищают воинов от стрел и дротиков, а копья достают врага с расстояния. Если они встанут в защиту и образуют стену щитов и копий, то никто через них не прорвется, ну если только обойдет с тыла.

ИМХО. Лично мое мнение.

0

конешно же родоки они самые крутые!!!!
Есть много причин например:
Арбалетчики: имеют оченб хорошую точность и мищь, а в ближнем бою они не хуже любого другово ближника могут даже с хускарлом потягатся так как умеют хорошо пользоватся щитами. Притом могут спокойно уничтожать свадийских рыцарей своей точностю я всёвремя имею их у себя в армии.
Копейщики: тоже очень сильны наносят нормальный урон и имеют хорошую броню а копья хорошый радиус атаки.
Также у них очень сильные лорды всегда хотяд с большыми армиями.
Хоть у них и нет конницы но они намного лучше могут вынести свадийских рыцарей и других конников.
А те кто думают что родоки слабаки те просто идиоты!

P.S. если хотите чтоб было меньше потерь нанимайте Джеремуса он доктор.

0

конешно же родоки они самые крутые!!!!

Они не самые крутые...сам сначала за них играл...всех громил, но Кергиды это самое страшное!!!
Их копьеносцы и лучники...даже воины 1 ранга на конях... я ими в 65 человек Короля Гарвета мачил!

А Родоки специализируются на пехоте... нет почти конницы и это плохо...
Мой выбор Кергидское Ханство!!!

0

ну в одной из записей играю за сарадинский султанат
1 и основная причина они такие же мусльмане как и я)))
2 у них очень злая коница
3 броня красивая О_о

0

Lucstar

А те кто думают что родоки слабаки те просто идиоты! Ну ты сам идиот))))) И все страны сбалансированы))) У родоков плохая пехота, и медленные в передвижении по карте))))

если хотите чтоб было меньше потерь нанимайте Джеремуса он доктор.
А ты знал что характеристики напарникам качать мона? И доктором кого угодно можно сделать, и даже самим им быть ;)

0

за вегир я правитель вегир !!!! вот и отношения +100 все мои подчинённые друзья отношения с ними не ниже 5+

0

За Сарранидов! Вот у кого у кого, а у них самая сильная конница (Сарранирдские мамелюки)

0

Я зa Родок игрaю, только нaчaл новую игру, убил пaру бaндитов и их король сaм прeдложил стaть eго вaссaлом

0

Yashinzel
А Родоки специализируются на пехоте... нет почти конницы и это плохо...

Что значит почти?)) У них вообще нет конницы XD

0

Что может быть лучше, чем лететь на коне и шмалять с лука. Кергиты!!!

0

Э.. а кто такие Сарранирдские мамелюки?

0

anton1us
Сарранирдские мамелюки это конница Султаната Сарранидов из Эпохи турниров.

0

сейчас играю за Султанат сарадинов.ну а перед этим поступил на службу к нордам.

0

В Native Свады в The hord lands Велор

0

у кого коняк больше,я за них.напомните кто ето?

0

В аддоне Эпоха Турниров играл первый раз за Сарацинов, но затормозил из-за краха в отряде, потому что 3 раза в плен попал, остался без помощников... ппц в общем. Второй раз за родоков, но тоже не повезло. А вот третий раз - самое оно. Играю за Северное королевство и одновременно помогаю Вегирии - оба противники свадов, у которых лорд падло меня разгромил. Правда я до этого сам лорду Вернеру хорошенько мечом по башке настучал)

0

За Свадов пока начал проходить

0

как прокачивать войнов чтобы они повышались например с новобранца на пешого война

0

Надо чтобы воины сражались, когда они наберут определннй опыт, нажми на кномку отряд, рядом с названием отряда будет плюс, жмёшь на этот оряд и улучшаешь.

0

А есть способы по быстрее

0

Есть еще способ: пракачай навык Тренер и всё

0

Воины будут получать немного побольше опыта с этим навыком, но его качать долго,а помимо него есть более важные.

0

Хергиты-У них лучники и конники хорошие помоему

0

Конники хорошие, но когда штурм они-лузеры

0

Я играю за Свадов, вместе вырезали все Кергитское ханство, и все войны закончились(((((( теперь хочу покинуть короля и помочь Арве жемчужной отвоевать трон, а потом создать собственное государство.

0

Играю за Свадийцев, потому что использую их конницу. Прару раз играл за Северное королевство (за пехотинца от игрывал), но как то в бою мне больше нравиться в чистом, да на скаку мечём махать! Но это если конкретно вассалом. Если готовлюсь к царствованию, то там уже другая тактика (ну или стратегия, как там правильно не знаю).

0

А я играю за северное или за своё королевство

0

мятежник-норд Голосуйте за Летвина Достойного!!!

0

Свады,их рыцари многого стоят.К тому же армия у меня чистая конница.Какой кайф,бежать со 100 рыцарями на поле,засеянное вражеской пехотой,человек,эдак 600-700..И потом,стоя в центре боя с окровавленной бронёй и мечом,ликовать,вместе стоящими 20 оставшимися союзниками...
Ну и не только это главный стимул,возможно,ещё потому,что я начал именно в Свадии свою первую игру.

0

Я между прочем за Свадов и Вегиров.

0

Кстати я играл в мод Русь XIII век и там есть страны
Польша
Русь
Тевтонский орден а точнее крестоносцы
ну и латвия
и Орда

Я выбрал Польшу
но потом сделал хорошие отношения с руссью, но все равно пошел за польшу.

0

За вегиров, походу все за них любят, довольно нейтральная держава, хорошая система солдатов(есть отличные как лучники, так и конники), стражи также ничего. Хорошее расположение на карте, нормальные лорды.
Однако плохо что солдаты медленно обучаются, даже Лезалит говорил, что это стадо)

0

А насчёт протипов фракций в реальности я не соглашусь! В википедии очень хорошие расценки, с доводами:
Свадийцы — влиятельная фракция. Упор в армии Свадии делается на тяжеловооружённых рыцарей и бронебойных стрелков (арбалетчиков). Пехота может уступать родокской, но всё же одна из самых сильных. Прототип: Германия. У них самая лучшая тяжелая конница. Однако, наличие хороших войск, но не превосходных в своем классе, существенно усложняет игру за них.

Вегиры — умеренная и сбалансированная фракция. Рыцари, намного уступающие свадийским в таранном ударе, но из за двуручных топоров, становятся опасными противниками в ближнем бою, самые быстрые и мощные лучники в игре, крепкая пехота делают эту фракцию одной из наиболее сильных. Прототип: Русь. В полевом сражении вегиры, в среднем, превосходят северян (Северное королевство) и родоков, но существенно уступают кергитам.

Северное королевство

Так же как и Родоки, северяне не имеют конницы, зато их пехотинцы отлично подготовлены физически и имеют довольно хорошее вооружение. Также их воины-ветераны (Nord Veteran) имеют или метательное оружие (копья, топоры) или большие луки. Качество и умение применения метательного/стрелкового оружия у этих воинов улучшается с их развитием (например, от обученного воина до хускерла). Вместе с этим, у Северян есть свои лучники, хоть они уступают тем же вегирам. Прототип: Норвегия.

В бою первоначально пехота северян с метательным/стрелковым оружием ведёт себя как стрельцы. Они выходят в первую линию и, пока позволяет расстояние, наносят урон противнику на расстоянии. По израсходовании боезапаса они вступают в ближний бой с помощью мечей и топоров.

Отсутствие конницы отдает инициативу их противникам (кроме родоков, конечно). При осаде и обороне замков, напротив, проявляют себя исключительно хорошо. Большие щиты, имеющиеся на вооружении ударной пехоты, сильно снижают их потери от стрельбы противника.

Королевство Родоков

Родоки гордятся своей свободой. В свое время они освободились из-под гнета Свадии (как видно, ещё одна параллель с реальной историей).

Родоки — необычная фракция. Родоки отдают предпочтение пехоте и арбалетчикам, что позволяет им эффективно сражаться со свадийскими и кергитскими армиями. Их копьеносцы имеют преимущество против конницы врага, однако в боях с пехотой родоки также сильны. Прототип: Италия эпохи Ренессанса

Также Родоки славятся своим искусством инженерии. При постройке своих замков Родоки используют массу инженерных хитростей, которые позволяют их арбалетчикам беспрепятственно обстреливать уязвимого врага под стенами крепости в то время, как тяжелая пехота сдерживает натиск в узких проходах.

Кергитское ханство

Кергиты не имеют пехоты, всякий юнит (кроме некоторых новобранцев) является всадником, большинство из них имеют метательное оружие или лук, благодаря этому кергиты очень опасны в бою на открытых пространствах. Прототип: Золотая Орда.

Кергиты преимущественно строят свою армию, основываясь на конных войсках. В роли пехоты выступают Охранники хана, мастера на все руки.

0

хм, как понимать "...Кергиты не имеют пехоты..." и "...В роли пехоты выступают Охранники хана..."



Свады - Германия, не соглашусь, потому что такая конница была только у Франции, в крайнем случае, у Священной Римской Империи

0

ANTOXA BEST
Несогласен я с этой статьёй.Где Сарраниды,их что,специально забыли упомянуть,что бы Вегирсов лучшими показать?У них как бы тоже баланс между конницей и пехотой неплохо соблюден.Северное королевство всегда было ведущим в воинах ближнего боя.Их лучники очень сильны,однако Меткие стрелки Роддоков лучше.У Свадии лучшая тяж.конница,у Кергитов лёгкая конница,в свою очередь,лучшая.
Да,и про "Охранников хана" я тоже не понял,это откуда?Моды не в счёт.

0

Не читал посты, наверно один играю за королевство Родоков. Уж очень они хорошо самую сильную фракцию бьют (угадайте сами какую)). Пока они соседних кергитов бьют как грушу, окрашивая карту в жёлтенький цвет, я и др. лорды забираем плохо защищённые замки - а чего, сарраниды далеко, в кергитских землях)
А вообще сейчас в Prophesy of Pendor 3.2 играю. Там навыки сами повышаются, читы запрещены, к лордам компании авантюристов присоединяются, введены Достижения, в городах и замках есть снешали, упрощающие управление местом, да и играть интереснее в 100 раз.

0

Охранники хана есть в Lords&Realms.

В варбанде и некоторых модах вегиры и правда сильнейшие. А в нативе они для меня были просто свободной территорией, которую можно забрать. против родокской пехоты их лучники - ничто.

был случай в Варбанде (доказывает силу лучников вегиров): играл с другом по ЛАНу, у него 50 пехотинцев-кергитов, у меня 50 лучников-вегиров. Я подпустил его шагов на 60-70 и отдал приказ стрелять. число жертв в кергитском войске росло с огромной скоростью. Я сам из лука вынес всего 6 челов, остальных просто не успел, их расстреляли мои снайпера. Бой длился около минуты. до строя лучников никто не добежал.

следующий бой был против конницы, но там у кергитов было преимущество в скорости. Мы успели вынести около 10 челов, пока они скакали и еще примерно 15-20 в рукопашном бою.


p.s. "немного" не в тему, просто рассказать хотелось)))

0

CRUSADER 777
А как ты с другом армиями играл? О_о
Сколько играю - не слышал.

0

по лану, потом по нету, сделали 50х50 и бесились весь вечер.

0

CRUSADER 777
Сарраниды сильнее вегиров. Они у меня онид раз полностью уничтожили кергитов и свадов. А вегиры только 2 города нордов за тоже время забрали...

0

у меня почему-то стойкое отвращение к саррадинам. я солдат у них не беру, не воюю и вообще туда не захожу никогда.

0

CRUSADER 777
Не привык с истории героя?
А мне их архитектура нравится и то, как воины сражаются.

0

возможно не привык, но скорее всего потому что оружие и воины Тевтонцев, тамплиеров, госпитальеров, Англии и Франции, Священной Римской Империи мне нравятся куда больше, чем арабы и турки.

0

Их прототип - сарацинский султанат (даже с названием не заморачивались). Кстати, знаешь какое сокращённое название-аббревеатура у Священной Римской империи? СРИ!

0

воины Тевтонцев, тамплиеров, госпитальеров
А мне они (а в M&B они - свады) абсолютно не нравятся. Эти свадийцы ооочень слабые, я двумя сотнями родокских мечников и арбалетчиков тысячу свадов выношу в лёгкую. Особенно после грамотной расстановки, делаю учёт на щиты и... Исход предрешён.

0

про СРИ я давно заметил))))
раньше я был уверен в такой расстановке по силе фракций (История героя): 1) Свады 2) Норды 3) Родоки 4) Кергиты 5) Вегиры.
после полутора лет игры я изучил их подробнее и сейчас: 1) Норды, Родоки 2) Вегиры, Свады 3) Кергиты
(объединил потому что понял, что нету абсолютно сильнейшей фракции)

0

Родоки в истории героя. Они у меня и в Эпохе Турниров почти самые сильные (я имею ввиду на мой взгляд). Короче, вот:
1) Сарраниды
2) Родоки, Вегиры
3) Норды
4) Свады (и так сльнее, так ещё и держались подольше кергитов)
5) Мальчики-Для-Битья aka Кергиты

0

Я за вегиров ( хоть и слабые , но при поддержке умелого ГГ они непобедимы , да и патриот , славяне вроде как ) .

0

За северное королевство играю:D они клевые)

0

Раньше играл за Нордов, потомучто у их Короля флаг впечатляющий (с орлом) и пехота мощная. Но как поставил 0.960 стал играть за Вегиров. Ибо открыл мне глаза сайт один мудрый, где лежит любая инфа про эту игрушку http://rusmnb.mirahost.ru/tutorial31.php Там сказано "Больше всего Вегиры похожи на славянские народы." и этого достаточно =)

-1

а за вегиров потому что их прототип русь!

-1