на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Пеший или конный?

В начале был конным но когда подкачал перса и приобрёл доспехи и оружие по мощнее то стал чаще ходить пешим но и на коне тоже катаюсь(в бою).

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Когда играл в последний раз, то сражаюсь пешим, но путешествую на лошади, чтобы скорость повысить, а во время боя спешиваюсь.

0

Я всегда в начале бытвы на коне но потом иногда спешиваюсь

0

Конным играю чаще чем пешим

0

Конным играю,когда вражин толпа, а когда их остаётся пара-тройка -- спешиваюсь, и добиваю.

0

Мне легче на коне, с одноручным (бывает и с двуручным) мечом и щитом - даже против 20 противников могу выстоять. Тупят, однако))

0

конь+кавалерийская пика
жаль штурмовать на коне нельзя )

0

Очень нравится на породистой скаковой лошади мочить двуручным кергитов-лучников. Я так быстро их догоняю, что они, "потерянные", забывают по мне стрелять и думают только о том как убежать.

0

конным всегда по возможности )

0

Смотря с чем в руках...
если двуручное и метательное аль арбалет, то пеший
если одноручное с щитом(иль без) и лук, то конный

0

To Taake
"жаль штурмовать на коне нельзя )"

Можно, но не в нативе...в "Rus XIII Century", после выбора степи как место рождения, то ты начинаешь игру уже с конем и доспехами, короче вооруженным до зубов и штурмуешь русский замок со своими соратниками монголами...ну понятно уж, что ты не сможешь захватить этот замок (это просто не реально, к ним постоянно подкрепление приходит, а перс твой всего лишь первого уровня) и после битвы оказываешься возле замка какого-нибудь почти без ничего)) Вот такое начало за монголов...

0

VoRoN_IlNaR

спасибо, буду знать )

0

всегда на коне НО когда коня грохнут спешиваюсь или ищю нового коня

0

ну на коне лучше, конечно, хотя иногда бывает проще слезть и зарубить врагов двуручкой)

0

на коне на гунторе на норовистом и неписи у меня на гунтерах на норовистых

0

На коне, ессно! Пешему не сравниться! А копейщиков последних добиваю пешим.

0

На коне без вопросов(лучше на самом быстром)
а если враг лёгкий, то прикольно спешиться (как бы показывая его слабость) и красиво выстрелом в голову вальнуть с лука или с пистоля.. реально наслаждение от игры))
а если серьёзные битвы то только на коне... а если убьют коня бегаешь как придурок за другими))

0

да реально с небольшой конницей, голов в 15 и пятком сильных пехотинцев, для охраны лучников, можно выносить очень большие армии. Лучники стоят и растреливают васьков, которые тупо сшибаютса с твоей конницей или бегают за ней, вот и всё. Сложнее когда у противника много коницы, но эт в основном кергиты, чаще 3-10 всадников в волне, которых встречаеш своей конницей, а пехоту мочат лучники и добивают всадники... Вообще ии битв можно было и посильнее зделать.

0

На коне, с тяжёлой бронёй и двуручник, и ты непобедим.

0

На коне...против пехоты это РАЙ!!! Они как стадо убегают...а я как их пастух!!!

0

К сожалению (ну или наоборот, к счастью) в Warband началась новая боевая система. Теперь он рубит не с размахом, а под самого коня.
Долго учился заново...
Много ходил пешим...

Но все равно без коня, как без рук.

0

мне больше нравится пешим если есть всадники то конным

0

я всегда пеший тк бегаю с топором и у меня хорошее сопровождение есле кони то я коней 1 ударом режу может 2 а друганы их добивают пеших врагов ложу без проблем
[40 уровень качал 1 месяц и несколько дней] а на коне гоняю только тогда когда нужно быстро спасать своих из опы тк доспехи ужас какие тяжолые

0

Я люблю быть конным) даже не потому что что на коне больше шансов выжить, а зато что можно быстро бегать) и помогать своим в трудных им ситуация) бывало что меня свои выручали, убивая того от кого я мог бы получить урон...
пешим мне нравиться когда у тебя армия пешая, а конным когда у тебя армия конная)
Чаще играю конным, поскольку просто люблю конную стрельбу и бой))

0

если у м9 войско пешее то и я пеший.а коли всадники то и я на коня верхом))

0

У меня породистая скаковая(лошадь) сломалась и стала просто скаковой(лошадью),теперь ненавижу лошади,я на нее 10 тысящ потратил,ненавижу 1 месяц.

0

С коня никогда не слазил. Было пару раз когда сбивали, но сразу ищу другого коня.

0
0

пехом кул, все на тебя бегут а ты их топориком да по башке :D

0

Путешествую на коне, чтобы быстрее было, а в самом начале боя спешиваюсь и иду всех крушить великолепным полуторником и щитом.

0

На коне обычно в начале боя - когда расстреляю колчан, спешиваюсь и рублю оставшихся двуручником

0

Если знаеш что значит ctrl+shift+f4 разници нету. :)

0

на коне бегаю вокруг, расстреливаю колчан (иногда два); выбиваю лучников, потом спешиваюсь и рублюсь, но осторожно, жду своих. Излюбленное оружие - бердыш, или вроде этого.

0

Коня использу только чтобы нанести сокрушительный дамаг пикой а потом спешивабсь и размахиваю топором =).

0

конный, если приобрести "бронированного" коня, то он еще служит и дополнительной преградой, в общем можно гораздо дольше продержаться в бою, да и гораздо веселей рубить недругов с наскока, размахивая мечем в разные стороны =)

0

Я на коне с пикой и саблей, пешим замучаешься за врагами бегать

0

Все на конях, а пешим стрёмно) а я наоборот - продал коня и научился со своим войском наступать. Кстати, командовать воинами довольно весело. Я например делаю так: сначала "Держать позицию", потом "Стать ближе" и под 10 шагов вперёд. А пока до нас добегут, стоит наша толпа. И когда противник близок "В атаку!!!"

0

Конным. Как не какчай ГГ, всё равно медленно бегает (в смысле к врагу, а не от). Да и шансов выжить (не попасть в плен) побольше. А тяжёлый дестриэ вообще каток.

0

Пеший только при осаде... Открытая битва - конь, без вариантов. Достоинств масса, минусов практически нет(если не считать стрельбу из лука и тп).
За:
1. Скорость;
2. Сила;
3. Защита(на коне, как на танке, да и по голове топором не получишь);
4. Оглушение противников.
5. Можно быстро догонять бегущих противников, или, на худой конец, бежать с боя(не одобряется);
и тд и тп.
Против:
1. Плохая стрельба;
2. Некоторое оружие нельзя использовать на коне;
3. Нельзя пинать врагов ногами));
Да, и еще на коне после битвы на красивом фоне можно нажать Ctrl+j и сделать красочный скрин)).

0

Стрельба с коня не хуже пешего, даже лучше. Просто надо набить руку на это. Против конных врагов очень эффективно.

Это сначала кажется сложным попасть во врага, ели он мчится на полной скорости по прямой траектории, на 42 градуса отклоненной от твоего направления. А потом даже без shift'a всем в голову будешь попадать.

Если конь стоит, то штрафа за езду верхом нет! Если позволяет положение, можно просто стать и стрелять с коня - точно то же, что пешим.

0

Просто надо набить руку на это
Да, когда подкачаешь навыки и научишься сам, то можно бить в расчете одна стрела - один труп. И это на полной скорости

0

Когда я против родоков, всем приказываю держать позицию, а сам с кав. пикой сношу мозг лорду))
Пехоту вообще не держу в отряде.

0

По мне так кавалерия - основная сила на полях боя в игре.Как-то на коне я разбил одного лорда в одиночку,у него было 45 человек...Вобщем конь!

0

При штурме нужна хорошая пехота...а так с неписями и сам на коне,а коли убъют коня воронного,то не грех и булавой по морде басурманской залепить)))))

0

Лошадки рулят! Конный!

Тем более у меня стоит урон нормальный, ИИ в бою сильный, сложность игры средний.

0

У меня всегда конный. И армия целиком - свадийцы рыцари\всадники и кергиты лукари.
Снаряжение - меч, лук, мешок стрел и бердыш для осад (он щиты выносит в щи просто, оч полезно.)

0

больше пешим нравится. Обычно беру какое-нибудь копье или топор двуручный с приличной длинной и на вражеских всадников кидаюсь

0

Обычно на коне - все-таки именно в кавалерийских боях вся прелесть Mount & Blade, рубка на мечах - это лучше в Jedi Academy
Но все-таки гложет желание отыграть полного пехотинца, бронированного и с глефой какой-либо в руках, что конников рубить сподручнее

0

adrax
Им скучно..)
А если враг убегает?Так его уже фиг догонишь.

0

GuRu13
Атлетику вкачай и будет счастье.
По теме: в зависимости от ландшафта, у родоков нереально разогнаться - кругом одни горы и обрывы, а у саранидов и кергитов очень неплохо, особено наемные рыцари и рыцари-свады.

0

Конным однозначно еси ты пеший то кергитов ты не замочиш на расстоянии бегают козлы

0

Но хотя еси ты не против конных лучников а просто против кавалерии и у тя все пехотинцы можно приказать держать позицию они прибегут (мож парочку убьют твоих ) но пехота зажмёт их и им будет оч несладко

0

На коне, расстреливаю весь боезапас с лука(практически ни одна стрела не уходит даром, буквально из 34 стрел промахиваюсь не более пяти раз), а потом Эспадоном всех кромсаю! Или двуручником каким нибудь.

0

На коне чувствуешь себя более защищённым

0

Я иногда пешим, иногда конным, но пешим тяжело, если на тебя бегут 4-6 конников)))
Пешим немного тяжелее и интереснее.

0

пешим проще в ОиМ - батарейный мушкет вынесет любого всадника) Люблю так - на меня несется - а я "пыщ" когда поближе подойдет - иногда в него, иногда в коня (он так весело кувыркается).

0

Конным я доскакиваю до врага и потом слезаю и пешим мочу)

0

Набираю отряд из сорока рыцарей, себе броню потяжелее, двуручный топор, боевую лошадку и давай тупых пеших родоков валить!

0

Я иногда пешим, иногда конным, но пешим тяжело, если на тебя бегут 4-6 конников)))

Щячло подлинней и 4-6 конников скоро упадут у будут попячены.

Господа, пожалейте коней. Хорошее двуручное оружие, красивые доспехи и верные боевые товарищи в красивых модных доспехах - это мощная сила, которая будет быстро расправляться с любым противником.

mb5.jpg
mb5.jpg
0

Пешим.
Да менее мобильно, но зато круче.)

0

Конный, но когда на неровной местности - пеший

0

Grosse
Картинку либо уменьши либо под спойлер спрячь.
RazorPinsk
4-6 конников? Со стула упал. Честно. 40-60, да еще может быть. Но 4-6 будут уложены десятком дебилов с вилами.

0

Dark Nogger
4-6 конников? Со стула упал. Честно. 40-60, да еще может быть. Но 4-6 будут уложены десятком дебилов с вилами.
Тяжелую конницу десяток ополченцев с вилами не смогут побить) Они своими вилами будут наносить по 1-2 урона)

0

Скажи это тем кто делал мод Gain) моего дестриера с рогатины - в 1 удар)

0

В основном верхом на коне. Но пешком иногда нравится расколоть пару голов!

0

Up!^
Пеший, с копьём (альшписом), тяжёлым круглым щитом и коротким северным мечом. Кавалеристы негодуют.

0

Одеваю коняшку и поскакал, но только начинается бой, то я спешиваюсь и сажу своих людей на коня.
Сам бегаю Паладином. Конницу вырезаю луком.

0

Не в открытом поле без коня никак

0

Но 4-6 будут уложены десятком дебилов с вилами.
Паладины Единого из королевства Аден могут побить хоть сотню дебилов с вилами))

0

Конный. Да, я ищо играл какой-то (забыл какой) мод, где можно на коне замок штурмить.

0