на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Таверна "Старый волк"

v.1

Вперёд

Ну, как бы таверна, что ли...
Находимся между Радогиром и Дерчиосом.
Небольшая история...

Азрот, трактирщик, уныло посматривал на покосившуюся полку над дверью, думая, когда уже кто-нибудь закажет очередную кружку эля. Полка же едва держалась и могла свалиться на голову первому же посетителю, неудачно зашедшему в таверну.
Но заходить было особо некому. Все те, кто мог были уже здесь. Олаф, нордский воитель, Алькан, монах, Альван де Бикор, менестрель, Борд, авантюрист, Малак, беглый крестьянин и Довир, охотник. Все эти люди были без своего дома, а потому предпочитали проводить свободное время в "Старом волке"...

Кто есть кто, как пришёл, решайте сами ;)
А лучше просто считайте это предысторией таверны. И всё :)

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если это флудилка, то зачем нужны все эти роли? оО
У нас есть уже ФРПГ.

Если это таверна, то почему в название не написано?

0

ShamomahS
Если это флудилка, то зачем нужны все эти роли? оО
Это так, просто. Не обязательно (то есть совсем не нужно :))
Если это таверна, то почему в название не написано?
Протупил :/

0

Зашёл на древний-придревний аккаунт с которого когда-то искал прохождение какой-то чепухи.
Пожалуй, посижу с него.

0

И тута можно ОФФТОПить на тему ФРПГ? Чтобы игру не засорять?

0

CRUSADER 777
Ага. И не только на тему ФРПГ. Флудилка, что тут непонятного-то?

0

Если появилась флудилка, то все оффтопы перенесите сюда, или удалите. В основном это касается Респекто.

0

ShamomahS
В основном это касается Респекто.
Опять мне на другой акк заходить что ли?
Ну ладно.

0

ShamomahS
Боевой дух разведчиков был на высоте и ни что не предвещало опасности.
Ничто так не предвещает опасность, как такое предложение. =)

0

Последний мой пост в "Караии"
Странное совпадение, правда =)). Про засечную черту свадов =).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_Зигфрида

0

Ильнар, отпишись в Караии, что хотел. И потом я к тебе со всеми пустяками полезу =)
И удалите ОФФТОПы, пишите здеся.

0

Переехал в Иркутск, делать нечего, и тут, как назло НИКОГО!!!
Респекто вообще в бане (кстати за что?).

P.S. Блеать.

0

Dark Nogger
Ну н-нет, я просто послал всех на*уй на англ.раскладке клавиатуры =))
P.S. Блеать.
+1

Кстати...
ShamomahS
Ильнар, а у тебя часом анимации для ИГ нету? Нет-нет, для личного пользования, не подумай, что для моих эксперементов.

Просто уже вроде нашёл нужные моды на ГРАФОН и решил поиграть в Вединг Данс и Свет и Тьму по нормальному. С анимацией и графикой.

0

Эх, да-а... Судя по всему тема... А, обречена на провал.
че писать?
Я плачу, рыдаю, бьюсь в истерике.

0

Эх, да-а... Судя по всему тема... А, обречена на провал.
Какая тема? Караия что ли? Не дай Бог!

Писать пока нечего там, Ильнар следующий. Потом я к нему зайду, начнутся повседневные дела... ну, в общем, у меня полно дел там. Только мне их делать не дают. Виджина нету.

0

Я приехал. Теперь норм интернет у меня, буду с вами почаще =)

0

- Разведка ушла на поиски Виджина. Виджин опишет как его нашли, ему виднее там, где и как он.
- Вторая разведка должна доложить о местонахождении базы горных бандитов. До сих пор никто ничего не доложил графу, поэтому я ничего и не могу сделать.
-- Пусть Алеану докладывают разведчики, а Алеан графу. Потом граф пошлет Алеана во главе отряда, в чью задачу войдет уничтожение лагеря бандитов.

0

Потом граф пошлет Алеана во главе отряда, в чью задачу войдет уничтожение лагеря бандитов.
Ну ёлки зелёные, слава тебе Господи наконец смогу выйти из замка =)))
P.S. Ильнар, добавь этот мой акк в друзья пжаллста.

0

Т-й кот. =)
МОжешь описать действия разведчиков?

Ильнар, от тебя требуется сказать все, что хотел Дарку. Тогда я смогу у тебя спросить несколько мелких вопросов и продолжить отыгрывать с укреплением.

З.Ы. Алеан, не забудь, я иду с тобой до Сарена. Мне надо показаться Ральфу.

0

Т-й кот
Ну ты и ленивец =))
З.Ы. Алеан, не забудь, я иду с тобой до Сарена. Мне надо показаться Ральфу.
Окай.

0

To Тьмутараканьский кот
Ильнар, добавь этот мой акк в друзья пжаллста.
Матерится больше не будешь? =)

P.S. Смени ник на более простой =)

To CRUSADER 777
Ильнар, от тебя требуется сказать все, что хотел Дарку.
А что я хотел сказать Дарку? оО

0

ShamomahS
Матерится больше не будешь? =)
|Краснею|
=))
P.S. Смени ник на более простой =)
Ну ладно, ладно =)
А что я хотел сказать Дарку? оО
Вон из зала, смерд! :D

0

Мм, вот ещё что! Вчера не выложил материал про улучшение графики в ИГ, вот почему.

Спойлер

Уже вроде всё было готово. Но тут как средь неба гром я обнаружил два бага. Первый - деревья в степи (свадо-кергитской) покрылись... Снегом =) Да-да, белым и пушистым.
Но если это ещё можно стерпеть, то со следующим мириться нельзя было - на локациях битв и замков (что интересно - города баг обошёл стороной) можно было лицезреть Аццкие Деревья. Кора у них скручена пучком на верху, а стволы вывернуты, словно верёвка.
Но если б это было всё! Ну решил я убрать моды. Поубирал. Вставил файлы из версии без модов.
А игра сохранила изменения. Все. Всё что было. И баги. Тоже.

И кстати. Видать у Крусадера плохое зрение или читает невнимательно.

КАК ТЕБЯ ЗВАТЬ-ТО? [429]

0

To Тьмутараканьский кот
Вон из зала, смерд! :D
Ну дык. Это я отыгрывал. Дарка в зале и не было, когда граф рассказывал Фродо что делать.

0

Упс, Ильнар. Не с Дарком, а с Фродо.
Ну, короче смысл один, говори быстрей =).

И кстати. Видать у Крусадера... (дальше не буду =))
Блеать, меня сейчас тоже забанят за vfn, если ты еще раз это спросишь!! =)
Андрей, АНДРЕЙ!!!!!
Первый раз я назвал свой ник в ВоТ Дарку. Он имя содержал. Потом ты спросил, как меня звать. Я ответил.

З.Ы. Требую компенсации в виде редактирования твоего поста с исправлением "у Крусадера" на "у меня" =)

0

кстати Андрей (хе-хе) будешь в ВоТ то? а то мне играть не с кем, соклановцы не скоро придут)

0

Я ответил.
Андрей, если б ты не стирал оффтопы сразу после их написания, я б может и не спрашивал несколько раз =)

0

To CRUSADER 777
Фродо уже давно свалил на поиски Виджина...

Ну-ка, скажи-ка мне свой ник в ВоТ. Я вот снова начал в нее играть =)

""- Передай двум другим командирам, пусть собираются и все вместе скачите в деревню. Там вам придется разделится и каждый командир поведет свою группу на поиски советника, а перед этим, разведайте деревню еще раз, вдруг кто из селян вернулся домой
- Я понял, господин - *офицер поклонился графу и вышел из зала*
""

0

Ильнар, если что - Nogger с т-44, хуммелем, леопардом, вулверином, т-18 и бт-7 готов кататься)

0

Дарк - деньги вкладываешь что ли? Почему 6 слотов?
А зачем тебе такие пары, как БТ-7 и Лео, вулверина и т18? Почему одну не оставишь?

Ильнар, ник у меня - Andrey_III.
В ангаре - 1) КВ-1С; 2) Т-34-85; 3) СУ-85Б (скоро поменяю на 85) 4) СУ-26 (скоро сменю)
Топовых нет. Хочу сделать топовым т-34-85 и только потом гнать до т-43.

0

Бт и т-18 для души. На них просто и ненапряжно кататься. Деньги вкладываю.
Играю с премом (всегда) 9 слотов в ангаре (3 пустуют щас).

0

Ну меня что-то не тянет в бетку, да и вообще, вкладывать реал. Без фанатизма =).
Тем более на золото ничего особенного и не купишь. Видов техники всего 5 - как и слотов. Премиумные танки ненамного сильнее (Черчилль в топе - команда в *опе =)).

0

бетка? релиз же давно.
Не скажи - лева рулит и кв-5

0

У меня вот что есть:

САУ (2 урв) - СУ-18
Элитный (топовый)


САУ (3 урв) - СУ-26
Обзавелся новой пушкой


Легкий танк (3 урв) - БТ-7
Почти топовый (что-то одно осталось поставить)


Легкий танк (4 урв) - А-20
Только сегодня купил


ПТ-САУ (4 урв) - Hetzer
Топовый (осталось одно улучшение до элиты)


ПТ-САУ (5 урв) - StuG III
Топовый (осталось накопить опыта чтобы открыть новый ПТ)

0

ппц, че за нефиг, меня забанили за флуд картинками.
Я думаю вы поняли кто это?

0

Посоны, Ильнар в онлайне.
Ожидается отыгрыш.
И кстати, сейчас залью про улучшение графики в ИГ.

P.S. Респект разбанят в пол одиннадцатого.

0

кстати Андрей (хе-хе) будешь в ВоТ то?
Первый раз я назвал свой ник в ВоТ Дарку.
Ну-ка, скажи-ка мне свой ник в ВоТ. Я вот снова начал в нее играть =)
Подсадить меня вздумали, да?! =)

0

Одним больше одним меньше, хочешь - играй =)

0

CRUSADER 777
хочешь - играй =)
Окай, давай лицуху с рабочим ключом в студию =)))

0

Кстати, а что с Виджином?
Последний пост - 10-го августа, заходил 5 дней назад последний раз.

0

Респекто, ВоТ бесплатный же. С донатом, но играть мона и так.

0

Dark КотЭ
Респекто, ВоТ бесплатный же.
А, то бишь его бесплатно раздают что ли?

0

Заходишь на сайт, регишься, качаешь, играешь. Все нахаляву, но хочешь прем или прем. танки - плати денюжку. Стандартная f2p схема.

0

Все нахаляву, но хочешь прем или прем. танки - плати денюжку.
Вот, то что я и хотел узнать -_-

0

не, до 5лвл без према норм. А потом уже поймешь - надо оно или нет.

0

Извиняюсь за влезание в разговор.

WoT без доната - это долгие месяцы дрочбы на унылом танке, в процессе мечтая о Ис-7 или Маусе, или T30 (если американофил). Это тысячи боев, бесконечная злоба на команду рогатых оленей и на вечное однообразие карт.

0

О господи, ты реально зря влез. Я же сказал - до 5го уровня норм, без задротства. А потом, как раз уже месяц-полтора играешь, и знаешь, надо тебе прем или нет.
Меня например команда баранов и с премом бесит. Карты одинаковые для всех.

0

Боже, как меня бесит *RAGE* когда это стадо баранов с последней секундой отсчета срывается вперед и дохнет под вражеской артой и ПТ на подступах вражеской базы. А еще они на танках 5-7 лвл. Неужели за столько времени дрочбы, нельзя было научится хоть основам тактики?

0

Я до 6 лвл без према дошел и пока не тянет вкладывать деньги в какую-нибудь х... фигню.
Мне кажется, прем вкладывают либо нубы (которым лень качаться, учиться, а надо сесть сразу на супертанк и пытаться всех мочить), либо те, кому игра нравится до безумия.

Сыграл 1101 битву, дошел до танков (всего лишь) 6 лвл. И ни разу не видел качественно дерущийся премиум. КВ-5, Черчилль, Матильда и тп. ползают кое-как, косят, мрут как мухи, не слушают тактики команды.
З.Ы. Поговорку "Черчилль в топе - команда в *опе" я уже раза 3 слышал =)

0

Хех, Dark Nogger + Тьмутараканьский кот = Dark КотЭ =))

0

CRUSADER 777
Лева и Кв-5 в умелых руках рулят не гони)
Лично мне просто не охота задрачивать, поэтому я не парюсь, 300 рублей от 3000 в месяц мне не дорого)

0

To CRUSADER 777
Я до 6 лвл без према дошел и пока не тянет вкладывать деньги в какую-нибудь х... фигню.
Аналогично.

Я на тестовых серваках играл с премом и на премиум танках. Тоска...А так, зашел когда захотел, поиграл и вышел - все норм.
Игры делаются для того, чтобы отдыхать играя в них, а не для задротства.

To Dark КотЭ
Лева и Кв-5 в умелых руках рулят не гони)
Не знаю, что там с Левой, но вот с КВ-5 соглашусь.

Гонял на нем на тестовом сервере. Вещь мощная и себя окупает почти во всех битвах.

0

Кто-нибудь хоть раз видел КВ-220? Мне всего пару раз этот агрегат встречался и ни разу я с ним не бился (его до меня уничтожали другие).

0

Лично мне просто не охота задрачивать, поэтому я не парюсь, 300 рублей от 3000 в месяц мне не дорого)
Не согласен.
Игры делаются для того, чтобы отдыхать играя в них, а не для задротства.
Согласен.
Вывод: Играю месяц или около того. В среднем не более 2 часов в день. То есть, когда имею свободное время и то не всегда его трачу на ВоТ.
Могу не заходить в игру по 2-3 дня и ничего, даже не вспоминаю.
КВ-220
Видел один раз. Выехал против него на КВ-1С. Даже пульнул в него пару раз. Правда не пробил, пуха стоковая была. А потом на него тертова чуча ТТ налетела и завалила его :).
Лишнее подтверждение бездарности премов. Он уехал один к нам, и был "загрызен" почти 5-ю ТТ. :)

Лева и Кв-5 в умелых руках рулят не гони
Ключевые слова - "в умелых руках". Премы на 90% не слишком пряморукие безбашенные фанаты игры. Они думают, что если вложил штуку в какой-нибудь КВ-5, то они непобедимы и на голову выше всех других. Вследствие чего они прут вперед, не оглядываясь, успевают немного посветить, (в лучшем случае) завалят кого-нибудь. Но потом с успехом раздираются на сувениры игроками, которые честным опытом заработали на топовый ИС или КВ-3 (к примеру).

P.S. Я не говорю - все. Я сказал 90%, так что, если обиделись, то считайте себя теми 10%, ок? :)
P.P.S. И под "премы" я не имею в виду тех, кто просто вкладывает небольшие деньги на подкалиберный снаряд или премиум-акк. Это те, кто с первого дня берет себе что-то типа КВ-5 и идет в битву... ммм... наглядным определением термина "нуб"

0

КВ-220 не прем, это вроде бета тестерам давали. Т.е его щас никак не купить.

0

КВ-220 есть и он премиумный.
http://game.worldoftanks.ru/encyclopedia/ussr/premiumTank/kv-220

0

Сколько не играю, так и не могу взять в толк - кто такие люди с голубыми никами? Я видел таких тимкиллеров, но есть же еще и такие товарищи на старте. Это читеры что ли?

0

Тоже хотел узнать. На таких даже свои охотятся.

0

Кстати, кто-нибудь, несчастные вы люди, отпишет уже наконец какую-нить бредятинку в Караии? Или мне десять постов подряд постов писать?!
P.S. Ильнар, я тебя запалил, ты онлайн =))

0

P.S. Ильнар, я тебя запалил, ты онлайн =))
Вот Ильнар то и нужен. Я жду, когда он уже прогонит этих разведчиков =). А еще Виджин давно не отписывался.

0

CRUSADER 777
Виджиня свалил куда-то =(
Последний пост - 10-е августа =/

0

Сколько не играю, так и не могу взять в толк - кто такие люди с голубыми никами? Я видел таких тимкиллеров, но есть же еще и такие товарищи на старте. Это читеры что ли?

Это те - у кого урон за предыдущие бои (урон по своим) пересек допустимый уровень. После еще 1 тимкилла для них наступает бан.

0

Сколько ж уже таверн то насоздавали)

0

To CRUSADER 777
Нет никаких разведчиков в главном зале. Они уже давно свалили! Читай пост 23.08.11 21:48

0

Нет никаких разведчиков в главном зале. Они уже давно свалили! Читай пост 23.08.11 21:48
Ну вот, убил Андрюше повод полениться 8))
Кeльт
Привет :)

0

Это те - у кого урон за предыдущие бои (урон по своим) пересек допустимый уровень. После еще 1 тимкилла для них наступает бан.
Я одного такого видел на ПЗ. Он своих 2 завалил, мы его хотели догнать и добить, но он убежал, проехал на вражескую базу и завалил там четверых. =)

0

Ильнар, я тебя раскусил. =)
Там после этого поста был еще твой ОФФТОП, содержащий что-то типа: "Михаэль уходит, Фродо остается".
ГДЕ ОФФТОП?

0

Все ОФФТОПЫ удаляются. Плюс это я писал не тебе, так что не бузи =)

0

Бузю. =)
Зачем вообще писал, все равно никто не послушался =).
Ну ладно, я тебя прощаю, можешь не извиняться XD

0

Я же не сказал что dark кто-то там бот телери)да кстати надо порыться в лс и настучать...

0

Herоbrine
Максик, вот ненавижу я таких людей как ты, чесслово. Ну ладно Там Дарк, но Теллери...

От лица всех участников ФРПГ "Замок Караия" выражаю тебе "спасибо", маленький засранец -_-

0

Ребят... Вот о чём я.
Дарк всё порывается рассказать о моём квесте о культе. Да, я об этом.
Как я говорил, все упоминания о культе среди жителей замка - ПОСЛЕ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАМКА, И ПОЕЗДКИ АЛЕАНА В РОДОКИЮ. Не иначе. Ладно? Очень прошу.

0

Понятно.
Укрепление замка:
1) Ров (1 день)
2) Катапульты, баллисты, 6 штук. (Неделя)
3) 3-4 ......... на ....... . =) Об этом небольшом сюрпризе я не говорю, скажу только что это будет помогать против стены щитов, например. (2-3 дня) Повторяю, ничего сверхъестественного, за вашу фантазию не отвечаю =). Но Графу я этого не сказал. Просто из остатков материала.
Смола пока не входит в основной план.

То есть укрепление замка займет 1,5-2 недели.

0

CRUSADER 777
Ок. Значит, с интенсивностью вашего с Ильнаром появления на ПеГаче, это займёт... Месяц -_-
И кстати. ещё Крусадерчик, тебе потребуется больше времени... Сегодня устрою маленький сюрприз ^,..,^

0

- Да, я понял. Оповестите своих, кто хочет жить в замке или же остаться солдатом гарнизона, пусть идут записываться к ключнику Печнаку. Ясно?
Н-да, я туплю, или...

0

Я вернулся госопода.
Так моего КотЭ сдал хиробрин? Прибью гада.
- Да, я понял. Оповестите своих, кто хочет жить в замке или же остаться солдатом гарнизона, пусть идут записываться к ключнику Печнаку. Ясно?, - Свежее мясоооо (с) Warcraft 3

0

^,..,^
Что за вампир?
ДА какой месяц, ты что?...........два, не меньше =)
Dark Nogger
Они же уже ополченцы. Их сразу на второй уровень

0

Они же уже ополченцы
Андрюша (убью гада =))) А почему это я, НАЧАЛЬНИК ГАРНИЗОНА не в курсе, что у нас есть ополченцы-бывшие пленные?! Да и кто их обучал-то, ТЫ? Так, Андрейка...

0

Ты откуда свалился, Начальник Гарнизона называется!
Ты же можно сказать собственноручно привел мне сотню пленных солдат Зигфрида! Ополченцев!
Ну ты даешь =)

0

Привести то привел, вот только они были ополченцами у них а у нас то кто их такими сделал?

0

Так вы хотите их обратно в рекрутов превратить? И по 5 часов в день втолковывать, где у меча рукоятка и почему стрелами из лука стреляют, а не наоборот?

0

Ну ладно, мне пофиг. Я все равно их в рекруты не собираюсь отдавать пока =)

0

Не хочу вас всех разочаровывать, но граф не собирается делать пленных солдатами. Если и останутся, то только рабочими.

Конечно круто, что свадам нравится в гостях у караийцев, только вот не думаю, что все караийцы будут счастливы, если бывшие врага и пленники будут стоять с оружием прикрывая их плечи и спины. Есть средь караийцев и те, кто ждет от них удара в спину, и какой будет боевой дух и боеспособность у такой армии, если воины ждут удара в спину от своих же?

0

это как в игре когда воюющие отряды совместишь...

0

Ты же можно сказать собственноручно привел мне сотню пленных солдат Зигфрида! Ополченцев!
Ну ты даешь =)
Пленных-оополченцев ИЗ А Р М И И З И Г Ф Р И Д А
И с чего ты взял вообще, что кто-то их будет солдатами делать, епт, Андрейка, ты дюже толлерантен =))

Конечно круто, что свадам нравится в гостях у караийцев, только вот не думаю, что все караийцы будут счастливы
Я в первую очередь не одобрю этой толлерастии -_-

0

Сейчас взвесил все возможные последствия и понял, что пусть лучше копают =).
А вот что делать с ними, случись штурм? Загнать в подземелья и защищать, как женщин? Подумайте =)

Антитолерант, как думаешь, твоим воякам спокойнее будет стоять плечом к плечу со свадами или осознавать, что кроме неспособных драться они защищают еще сотню крепких мужиков?
Подумай еще над этим: "Карайцы" - то же самое, что и "Американцы". Такой нации не существует, наши рекруты тоже свады. А я из вегирс, например. Дарт, вон, судя по имени, вообще норд.

0

CRUSADER 777
В случае штурма будем кидать их из настенных катапульт во врагов 8)

0

CRUSADER 777
Походим по полю, подсоберём живых.... Оставшихся... Ну, вот, две службы сыграют +)

0

Живых... мне нужны не просто живые... а ЦЕЛЫЕ! и довольные, хотя бы =)

0

короче я думаю так - пусть будут рабочими а в случае воины - мясом в 1й линии обороны. Или дыры затыкать ими. кстати Михаэль вообще не из кальрадии, он из далеких восточных земель, так что да, команда у нас сборная)

0

Работают лучше =).
Я конечно могу относиться к ним, как раньше, перевести их в тюрьму. Сотня будет работать мелкими группами под прицелом арбалетчиков. Место работы обставим щитоносцами и копейщиками, на ночь будем приставлять охрану...
И в один прекрасный день будет бунт и явно не обойдется без убытков... или без потерь.

0

Пока пусть будет так ИМХО (хоть я и голоса не имею в замке) но в случае воины - не доверять им полностью и при первой возможности угробить их вместо наших солдат. Т.е в самое пекло слать. Лан всем бб я спать, а то уже 11 + я болею...

0

кстати Михаэль вообще не из кальрадии, он из далеких восточных земель,
Алеаша тоже с далёких юго-восточных. Дадад... =)

короче я думаю так - пусть будут рабочими а в случае воины - мясом в 1й линии обороны.
Хрен вам, решать будет граф =)

0

Дарк, штрафбат?
А вот как раз дыры затыкать, как показывает практика, лучше затыкать отборными воинами, чуть ли не охраной Графа. Потому что ополченцы долго не продержатся, побегут... а эффект толпы - очень сильная вещь. ;)

0

Кстати да, штрафбат, почти подходящее название. Пусть кровью отрабатывают свою вину перед замком (вина = война против карайи). Лан все, я точно пошел спать, отпишусь утром.

0

Хрен вам, решать будет граф =)
Хрен ему, решать буду я, пока они все не доделают =)

P.S. Дарк, вина - немного неподходящее название. Они ни в чем не виноваты. Это их старикашка Гарлаус разрушил страну, обложил всех налогами. Против не попрешь =)
Лучше - пусть отрабатывают свое право жить у нас, вот =)

0

А вот как раз дыры затыкать, как показывает практика, лучше затыкать отборными воинами
Алеанами и Крусадерами :D

0

Хрен ему, решать буду я, пока они все не доделают =)
щас тя ильнар казнит. Насчет "побегут" - загрядотряды xDD
P.S поспать уйти не даете, флудите тут, заставляяете почти отвечать

0

Хрен ему, решать буду я,
Ты только решаешь, когда им заканчивать работу. И всё.
А вот даже в случае согласия графа обучать их будешь ТЫ.

0

Респекто
Ну нет. Граф сам дал добро на укрепление замка, радуется, как слон.
Так что пока не будут готовы катапульты, баллисты и ........ы я их никуда не дам =).

Короче, устал я от дел государственных. Все равно сейчас придет Ильнар и пошлет все ..... и сделает по своему =)
Всем Доброй ночи я спать =)

0

CRUSADER 777
Спокойной ночи.
А я в Анно 1404 полез играть.

0

Все равно сейчас придет Ильнар и пошлет все ..... и сделает по своему =)
Скорее спущу вас всех на землю =)

Цифра 100 меня смущает, а все потому, что большая часть их них уже зарезервированы как крестьяне деревни Амашк, в которую мы их сплавим. Остаться ЗАХОТЯТ (именно, все по их собственному желанию) только те, кому не с кем жить в деревни и у кого нет родни - это примерно 5-10% из общей массы, следовательно никаких 100 рослых мужиков в подвалах.

Согласен, использовать их для латания дыр в обороне не стоит, да и что сделают кучка крестьян? Оо...да еще латание брешей означает, что они должны будут быть в резерве....что ?! Какой к черту резерв из крестьян...в резерве только элита и кавалерия!

Посылать на смерть тоже не вариант...так Караия в лице графа потеряет все уважение своих подданных. Да и посылать на смерть...хм...такими вещами не занимаюсь. Максимум героическая смерть во славу великого или просто во славу графской персоны.

И посему, бывшим пленным не держать от ныне в руках своих оружия воина, только орудия труда крестьянина.

0

Эхх, а какая хорошая была идея со штрафбатом... Во время ВоВ штрафбатовцами затыкали все дырки, а там были плохо вооруженные и (многие) необученные люди.

0

Надеюсь Граф не будет уподобляться Сталину =)

Это что же получается? Целая деревня народу будет тупо смотреть, как нас атакуют? И туда нельзя будет послать за рекрутами?

0

Нет они тупо будут лежать на земле мертвые, т.к оружие им держать нельзя и они будут сидеть и смотреть как их убивают (враги имеют свойство грабить деревни)
P.S - Граф Сталин Караийский.

0

Надеюсь, Ильнар Иосифович этого не допустит =)

0

Ильнар Ильич. XDD
"Фермы рабочим, заводы крестьянам!"
"М.б наоборот?"
"наоброт уже пробовали, полная херня получилась"
(с) Гоблин.

0

Это что же получается? Целая деревня народу будет тупо смотреть, как нас атакуют? И туда нельзя будет послать за рекрутами?
Андрюш, а может нам сразу всё войско сделать свадийским?! Что, вон рыцари нового строя бегают в окрестностях... Дезертиры из армии Зигфрида... Ёпт, Андрей... Своих хватит солдат.
(с) Гоблин.
Ещё парочка (с) Гоблин и (с) This is хорошо и я уйду отсюда восвояси (вообще с сайта то есть). Не превращай хоть ЭТОТ форум в болталку, ок?

0

(c) Гоблин
(c) Гоблин
(c) Гоблин
(c) Гоблин
(c) Гоблин

Все, тебе пора уходить, это больше чем парочка.

0

Dark Nogger
Хм...
Видимо, даже на этом форуме не осталось тех, кто ещё переносит меня.
Ты же, я надеюсь, не думал, что я такой весёлый шутник, нет?

0

Своих хватит солдат
Не зарекайся, их всего ничего. Сарен уже не даст, Амашк не сможет, Ялиб пустует. Остается Чибтин, много ты с него надоишь солдат?
Или у тебя есть свои соображения по поводу добычи рекрутов?

0

THe rESpekT0
если тебе не нравится Гоблин это не мои проблемы. Придумывать там чего-то за час вместо тебя я не собираюсь, сделаю свой квест, хотел совместить с твоим, но видимо не выйдет. Могу вообще забить, типа у культа внезапно появился неизвестный враг вырезавший всю верхушку и на этом вторжение кончилось. Я много чего могу выдумать.

0

Dark Nogger
Ок, стёр Пост Скриптум.
делаю свой квест, хотел совместить с твоим, но видимо не выйдет
Причём тут это? Оо Квесты вроде совместились прекрасно...

0

Ну я твой P.S понял так что ты порываешься на все забить и посмотреть как я буду за тебя выдумывать твой квест. Так вот нифига.

0

Ну я твой P.S понял так что ты порываешься на все забить и посмотреть как я буду за тебя выдумывать твой квест.
Неправильно понял -_-

0

Ну-ка разьясни. Фраза Дарк Ноггер лучше выдумает за час то что я выдумывал с 1 главы меня "смутила"

0

To CRUSADER 777
Не зарекайся, их всего ничего. Сарен уже не даст, Амашк не сможет, Ялиб пустует. Остается Чибтин, много ты с него надоишь солдат?
А ты нам зачем тогда нужен? =)

Ты же не зря строишь такие суперукрепления. Если все правильно расположить, то 200 человек хватит чтобы оборонять замок от 1000. Некоторые крепости (маленькие замки) строились так, чтобы их можно было оборонять от многих имея в гарнизоне два десятка...вот и посуди сам.

Плюс много рыл в замке ведет к экономическому кризису, ибо зарплату им мы повысили, а во время осады никакой торговли и всего прочего.

0

Хороший пример - 300 спартанцев. Хорошее расположение (если бы еще не проход в горах...) = кирдык врагу, а персов было дохрена. Так и с замком, хорошие укрепления способны умыть кровью любого врага, даже с малым гранизоном.

0

Хороший пример - 300 спартанцев
Только в отличии от спартанцев, нам надо выжить, да.
Ну-ка разьясни
Ты ж начал квест, объединил с моим. Ну, вот и получается.

З.Ы. Так-с, ребятки, ухожу день города гулять.

0

А ты нам зачем тогда нужен? =)
А я что, на вербовщика похож? Сколько бы золота ни было, одна деревня тучу не даст.

У хорошего примера должен быть до кучи и высокий боевой дух, если что. И умение.
Тогда так - рекрутов из деревень больше не набираем (неоткуда).
А многоуважаемый, предоблестный Начальник Гарнизона замка-графства Караия Алеан из Натавии выделяет из гарнизона 26 человек. На обслугу 4 баллист, 2 катапульт и 4 .........в. =) Они должны уметь обращаться с ними на "отлично"

0

А вообще, собственно, чего я спорю? Мне на гарнизон вообще чихать, я замок укрепляю, как могу. Должен довольно внушительный получиться.
Сейчас придумываю, что бы еще в него втолкать =).

0

THe rESpekT0
спартанцы бы выдержали если бы персов не провели через горы. Тут такой подлянки нет, разве что кто нить покажет врагу тайный выход

CRUSADER777
Запили горы рядом с замком, чтоб как в ЛоТР Хелмова Карайя)

0

Dark Nogger
О тайном выходе знал стольник... но ему последнее время нездоровится.

Горы...
Посмотрим, посмотрим. =)
Лучше уж, как в Мордоре - Эфель-Дуат, Эред Литуи... а посередине Калитка =)

0

Ага, Черная Калитка рулит) Надо троллей надыбать для колеса, которое ворота открывает. Хотя мыж на пегаче, за троллями далеко ходить не надо.
А за калиткой башня с Оком Ильнара. Надо будет кузнеца подпрячь, пусть запилит черные доспехи и мега-колечко, будем нагибать Среднекальрадию

0

To CRUSADER 777
А я что, на вербовщика похож?
Ты меня не понял. Я имел ввиду по твои постройки (ров, колья, подъемные ворота, баллисты, катапульта)

Зачем нам много народу, если укрепления такие здоровские =)

выделяет из гарнизона 26 человек. На обслугу 4 баллист, 2 катапульт и 4
Точняк. Нужно натренировать обслугу для осадных машин. Чтобы не было криворуких солдат артиллеристов. Их обучать придется тому, кто сделал эти мегамашины =)) Т.е. Крусадеру... выберешь самых красивых и начнешь обучать, только с начало надо построить осадные машины.

To Dark Nogger
спартанцы бы выдержали если бы персов не провели через горы.
По книжкам да, но вот слышал ли ты такую пословицу "Историю пишут победители"? История наука не точная и в некоторых местах привирает. Поэтому может даже это просто легенда, как и про троянского коня.

На самом-то деле не было никакого коня. Стены Трои разрушило землетрясение, а летописцы и прочие не хотели, чтобы люди думали, мол грекам повезло и поэтому придумали коня. Как так, чтобы могущие стены Трои уничтожило землетрясение...вот как-то так.

Обоим:
С Среднекальрадией вы загнули =)

0

Не злитесь Ильнар Иосифович, не расстреливайте нас!

0

только с начало надо построить осадные машины.
Это будет нудно и долго. С вашего разрешения, я не буду описывать, что куда прибили, кто держал, кто что вытачивал. Просто "мы строили строили... и наконец построили! Ура!" =)

0

Нет, ты обязан расписать кто где куда, всю конструкцию машины, сколько делали, каждый день отписывать что конкретно сделали (на каждой машине) и обязательно написать биографию с момента рождения для каждого рабочего и артиллериста.
Все я ушел спать, всем сн

0

Всем Спокойной ночи! я спать... хотя кому - всем, никого и так нету.

0

Привет всем. Только приехал. Натолкался...

0

Блин, все вымерли что ли? Ильнар, ты в онлайне, я вижу=)

0

ShamomahS
Дададад... =)))
Кстати, тебе Виджиня наш в ЛС ничё не писал? А то он заходит (палится ещё круче тебя -_-), но ничего не пишет на форуме.

0

Мой комп умирает =(
На нем теперь можно смотреть только фильмы (но не в онлайн), сидеть в инете, слушать музыку и играть в PES (больше не во что не поиграть).

Сейчас за ноутом братика, у него все хорошо идет и не тормозит ^______^, а он у меня фильмы смотрит, хорошо, что он не любит играть так сильно как я =)

Устанавливаю игру Dead Island, не давно начал играть в Need For Speed SHIFT 2 - на геймпаде очень даже ничего.

0

To THe rESpekT0
Он в творческом кризисе, ищет вдохновения =)
У него такое бывает, он один раз уже исчезал на несколько месяцев, после бурного обсуждения МиБа...мы с ним обсуждали осады и экономику игры, а когда все уже обсудили и пришли к какому-то выводу, он исчез =)

0

Мой комп умирает =(
Плохо =/
сидеть в инете, слушать музыку
Ыыыы, я сейчас совмещаю ^_^, слушаю музыку с сервака Яндекс.Картинки (:D)
Иногда даже хорошие песни попадаются.

0

Он в творческом кризисе, ищет вдохновения =)
Музу что ли? 8))
У него такое бывает, он один раз уже исчезал на несколько месяцев, после бурного обсуждения МиБа
Вредная штука =)
мы с ним обсуждали осады и экономику игры, а когда все уже обсудили и пришли к какому-то выводу, он исчез =)
Искал новые опровержения, очевидно :)

0

Когда-нибудь видел плоскую девушку, которой 20 лет?....говоря про плоскую, я имею ввиду грудь =)

0

ShamomahS
Ильнар, которой 20 - нет, но одну, которой 18 вот на протяжении 11 лет, вплоть до мая этого года лицезрел.

0

To THe rESpekT0
А я вот на прошлой недели испытал шок...

Все начиналось хорошо, только когда дело дошло до постели, то вдруг я обнаружил, что под бюстгальтером девушки ничего нет...т.е. есть, но там нет и первого размера...да какой первый, даже 0.5. Я был так шокирован, что просто...ну просто очень шокирован оО Она специально носила жесткий лифчик, чтобы не палиться...прикинь....это просто жесть О_О

Я от увиденного целую неделю отходил, на следующий день после этого случая заболел. Так что, будь на чеку, может попасться бракованный товар =)

0

ShamomahS
Еба... Ни дай Бог такое...
Но сам вопрос... Ты вдул, или всё-таки пощадил себя?

0

To THe rESpekT0
Это была самая тяжелая ночь в моей жизни, но чтобы не было разговор на эту тему с этой девушкой, я приложил все усилия. Т.е. сделал вид, что это для меня ничего не значит и что я как бэ не расстроен и не удивлен от увиденного...одел маску и вперед...Утром проводил ее до двери с улыбкой на лице и когда она вышла, я закрыл дверь и побежал в душ. После этого я с ней не общался сваливая все на то, что мол болею. Сегодня она удалила меня из друзей на фасебуке...уря! =)

Самое обидное было то, что в соседней комнате спала, совершенно одна, девушка с почти третьим размером груди...вот так вот.

0

Самое обидное было то, что в соседней комнате спала, совершенно одна, девушка с почти третьим размером груди...вот так вот.
Ужс...

0

Неплохая смена темы =).
Я еще раз порадовался, что появилась флудилка... Иначе бы это все происходило в Карайи. =)

0

CRUSADER 777
Неплохая смена темы =).
Весело же =)
Я еще раз порадовался, что появилась флудилка... Иначе бы это все происходило в Карайи. =)
Без флудилки нельзя... =)))
Edit 9:15
Я снова эксперт =Ъ

0

Респекто, кто просил не превращать этот форум в Болталку? Если тут уже сиськи обсуждают, то процесс уже на 75% завершен и без меня..
Я снова эксперт =Ъ
Флудер!

А, вопрос. Посоны, кто в Дед Айленд в кооп хочет сыграть? А то такая запара, 1 му скучно, а на том форуме 3.5 человека сидят.
1.2.0 (3й апдейт) играю через смартстим

0

To Dark Nogger
Давай вместе сыгранем...я с ноута брата младшего, поэтому не смогу тебя сам добавить в друзья (он еще ни одной игры не купил)...поэтому добавь меня к себе и сыгранем...только я вчера немного поиграл и все, так что перс слабый (1 урв.)

0

Респекто, кто просил не превращать этот форум в Болталку? Если тут уже сиськи обсуждают, то процесс уже на 75% завершен и без меня..
Так, умник, а кто это у нас тему эту начал? И кстати, девушек мы ещё в говорилке обсуждали (а Ильнар пару раз эротику постил, да), так что не надо вот...
Флудер!
-_-
А то ты нет...

0

Предыдущая говорилка не очень хорошо закончила... а все началось именно с этого ;)

Что у нас с ФРПГ? Вот в чем вопрос...

0

Что у нас с ФРПГ?
Скажем так, там пытаются дописать диалог два слоупока...

0

Хах =)

Сегодня я прошел тест на наркотики (ключевое слово "прошел")

0

ShamomahS
И что?
|Мысленно переваривает - ключевое слово "прошел"|
... ...
... ...
Уай, всё не могу не спросить. Что там в итоге?

0

Итог - использован один пластиковый стаканчик, исписано два бланка и отсижено штанов 20 минут.

Не парься, я чист =)

0

Не парься, я чист =)
Вот, именно это мне и надо было =)

0

Как ты мог сомневаться в чистоте своего законного сюзерена!? =))

0

Итог - использован один пластиковый стаканчик, исписано два бланка и отсижено штанов 20 минут.
И сбросил веса грамм на 100 =))

0

Вы можете себе представить? Ильнар онлайн!

0

а меня опять зобанели. Я не знал что за флуд и троллинг на ПеГе банят.xDD

0

Хиробрин таки сволочь.
THe rESpekT0
Надо тада забанить 90% юзеров на пеге

0

ToTHe rESpekT0
Вы можете себе представить? Ильнар онлайн!
Тебе показалось =)

To White Sunny
Надо тада забанить 90% юзеров на пеге
Потом нам с Крусадером только останется флудить в этой флудильне =))

0

ShamomahS
Ой, Ильнар, вот только Крусадеру и останется -_- Андрейка сам флудер ещё тот.

0

Опа, новость =)
Когда ето я флудил?
Это я тут некоторых "тм-их котов" флуд заставлял убирать =)

0

CRUSADER 777
Когда ето я флудил?
Ой, не придуряйся, почти каждый день =))

0

Респекто, ты серые крестики не коллекционируешь? =)

0

мы с ним коллекционируем. как фантики.

0

CRUSADER 777
У нас просто очень справедливые модераторы -_-
За одно сообщение в модераторской - бан. И я не удивлюсь, если после обновления страницы увижу: "Вы отключены от просмотра сайта. Причина: бот" -_-
P.S. Крестики белые.
P.P.S. Это мой сотый бан.
P.P.P.S. Ах да, Металл Боссу ([4|2|0|0|2]) выдали бан на два дня. Ага. Хотя я отвечал на его сообщение. Ах да, у него пост более информативный был -_-

0

To Тьмутараканьский кот
За одно сообщение в модераторской - бан
Там большими буквами написано, что за флуд в модераторской дается бан без предупреждения.

0

Официально говорю от имени Кнайта. Он разрешил заменить своего перса в Караии на НПС.
Ваша Светлость, прими к сведению. =)

0

To CRUSADER 777
Эмм...этого тогда, мне надо убрать его из персонажей. Пошел редить =)

0

а писать кто-нибудь, что нибудь будет?

0

Двести. О как!.. А пишут здесь все, просто пока всё внимание приковано к дискуссии на тему сильнейшей фракции.

0

White Sunny
Виджин ушёл, накрыл мне квест. Теперь только повседневные диаложики, квест Крусадера и вставочки от меня -_-

0

Квест Крусадера стоит, потому что Крусадер не в силах управлять временем. Хотя такие замечательные планы по укреплению замка...

0

CRUSADER 777
Тьфу. Я вот могу накидать спойлеров о предстоящих Алеашиных квестах...
ЗЫ. Зашёл на этот акк, потому что хочу набить 1000 постов.

0

CRUSADER 777
Твою-дивизию-едрить-колотить-млять-твою-ж-чёрт-подери-мать... Андрейка, ты меня убил. В профиле!

0

To THe rESpekT0
Зашёл на этот акк, потому что хочу набить 1000 постов.
Флудер! =)

Хотя до меня тебе далеко, а слабо не флудить? =)

0

ShamomahS
Ильнар, мне не лень найти все Говорилки и ткнуть тебя носом в твой же флудище =)))

0

вою-дивизию-едрить-колотить-млять-твою-ж-чёрт-подери-мать... Андрейка, ты меня убил. В профиле!
Только что своим риторическим вопросом я заработал себе 2 поста + обширный набор слов, разрешенных на форуме =))

0

To THe rESpekT0
Не, флуда у меня максимум 100 постов =)

0

своим риторическим вопросом
Риторический вопрос это малось не то.
Ладно, я в оффчик.

0

Во всем виноват виджин! xD
А я хз че мне писать, я по идее с фродо иду по следу того же ВИДЖИНА ЕПОНА МАТЬ.
Ппц, ненавижу быть рядовым ТТ

0

Да пофиг =)
Я слово нужное не придумал. Я знаю, что такое риторический вопрос. Немного по смыслу похоже =).

0

требую повышения от рядового разведчика до Генералиссимуса Карайи.

0

Все померли штоле? Ладно, СН читающим сию тему.

0

Ильнар онлайн!! А я думал, придётся весь вечер болталку засирать =))

0

виджин блеать, куда он пропал, заштопорил всю карайю к черту.

0

+100500.
Мне интересно, а когда все игроки появятся, повыполняют близлежащие квесты (надеюсь, я доживу до этого)... можно ли будет перемотать игру?
На месяц вперед, например.
Это сильно поможет при случае, если мы вконец запутаемся (либо просто нечего будет придумать) с налогами, политикой и состоянием Кальрадии.
Перематываем на месяц-другой вперед и тут же появляется куча квестов, отпадает необходимость в отчетах (т.к. можно придумать разумный размер казны и ресурсов).
P.S. Повторяю, на случай, если писать будет совершенно НЕЧЕГО!!!

0

To CRUSADER 777
Если все будут согласны можно даже на год вперед помотать.

0

То есть перемотка - фактически начало игры заново, но там можно разумно несколько, ммм... повысить наше благосостояние, и кардинально изменить обстановку в Кальрадии.
P.S. Это возможность для мегапостов описания истории Кальрадии. ;)

0

согласен на перемотку на 200 лет вперед, пусть внуки парятся)
Кстати если перематывать, то лучше усложнить - деревни горят, лорды воюют, старые союзы распались, новые создаваться не торопятся, торговля почти накрылась, между королевствами ходят с десяток независимых торговцев, да и те приходят в упадок...
Я даже могу написать пару мегапостов.

0

Ребята, я ник сменил. На ещё более непонятный.

0

Куда уж более понятный =).
Постараюсь запомнить...

0

мда, без Ильнара и Виджина (1го не видел с 20го, 2го - ну сами понимаете) Карайя загибается(

0

Особенно без Виджина. Ильнар-то ладно, он особо не участвует =).

0

И главное, Виджин заходит, но ничего не говорит. Может он не знает, что он нужен в Караии =)

Хоть бы дал согласие на "отписать вместо него".

0

CRUSADER 777
Dark Nogger
Та не, поднимал этот вопрос с Ильнаром - скорее всего у него, Виджина, "творческий кризис" =)))

0

Это самый долгий кризис. Финансовый отдыхает =)

0

давайте заменим виджина неписем пока его нет и будем писать вместо него. Пох на согласие, а то так будем 100 лет ждать...

0

To CRUSADER 777
Ильнар-то ладно, он особо не участвует =).
Спасибо за теплые слова =)

To Dark Nogger
давайте заменим виджина неписем пока его нет и будем писать вместо него.
Эээ нет, тогда потеряется вся прелесть ФРПГ. Если все персонажи будут поступать стандартно, то уже ничего не получится.

Пох на согласие, а то так будем 100 лет ждать...
Тоже против. Я напишу ему, чтобы он зашел в эту флудилку.

0

Спасибо за теплые слова =)
Ну ты же в событиях почти не участвуешь. А про невесту (или кого) можешь писать когда угодно. =)

0

ShamomahS
пока его нет
Видишь ключевые слова? xD

0

Значит ждем...
P.S. (очень ценный совет)

0

Стоит мне не написать хоть один пост и ты эксперт =)
Я даже 1 раз видел в онлайне, как ты перемещаешься вверх =)

0

CRUSADER 777
А я видел, как меня Valius обогнал по Героям 8))

0

Давайте, 350-400 постов и новую таверну, ок?

0

Неа. унылая игруля, меня тошнит ужо с нее. Если варпланес будет такой же - в *опу воргейминг

0

Жалко... ну да ладно, мне еще не надоела =)

0

To Dark Nogger
Могу в защиту девушки сказать вот что:
Скорее всего "хорошо" кончилось давно и она просто откладывала расставание с тобой на долгий ящик и не хотела выдавать своих планов.

Я сам так с девушками поступаю. Вечером все хорошо, а на утро могу сказать, что все кончено. И вообще не расстраивайся по этому поводу, ты еще молодой и девок будет много. Если взять меня, то у меня почти каждый раз новая девка =) Не могу долго "общаться" с одной и той же девушкой долго.

0

Dark Nogger
Ой, нашёл повод для обиды на жизнь.
Как сказал Ильнар - у тебя их ещё много будет. А что по поводу расставаний - жизнь меня не слабо по голове била и здесь. Но тем не менее жил, не унывал.
И старайся всегда, если догадываешься что хорошо уже не так сделать это первым.
А что до расставаний - жалел один раз. Не так давно.

0

Dark Nogger
Ой, н-ну ладно. Уговорил. Да, грустно. Я тогда грустил ровно час и ровно одну бутылку светлого пива.
А ты, пока не долго встречаетесь не привязывайся. Сам знаю, что из этого выходит.

0

To Dark Nogger
когда любимый человек говорит тебе - "все кончено"
Сейчас расплачусь xD

В руки себя возьми, мужик ты или баба? оО

Я так понимаю...ты еще в школе и если память мне не изменяет, то в 6-ом или 7-ом классе?

0

Переведу тему. =)
"CRUSADER 777 прокомментировал вашу картинку Оценки Фракций МиБа"
А какие у вас глюки в ленте событий? =)

0

CRUSADER 777
Ну ёпт...
Менеджер наш, менеджер. Вводит всякие херов... нововведения.

0

многочисленные "DiLouk добавил в друзья DiLouk" и тому подобное, причем Дилока у меня нету в друзьях)

0

THe rESpekT0
Странные нововведения... 2 года тут, а ничего существенного не изменилось. Лучше бы окно ввода поправил, чтоб как на Русмнб.

0

CRUSADER 777
...года тут, а ничего существенного не изменилось.
Невнимательно смотрел =))

0

А что невнимательно? Я имею в виду не какие-нибудь аватарки, а реально полезные вещи. Например, трудновато узнать, ожила ли какая-нибудь тема на форуме. На том же Русмнб, например, есть полезная фигня "ответы на ваши сообщения". Мне очень помогает.

P.S. Единственное изменение, которое мне понравилось (точнее, которое я заметил), так это события друзей. Заходишь, смотришь, где вы писали и отвечаешь.

0

To CRUSADER 777
Событие друзей старая вещь, там только вот одно изменение было...это новые события отделяются от старых..ты про это?

0

Хз, я помню, что ее не было, вроде... Ну раз старая, то тогда точно ничего полезного.

0

Сделать темку про 1257AD, что ли? Мод афигенный, но еще интереснее обсуждать новые глюки взамен старых. =)
Кстати, по стратегической составляющей мод уже давно оставил позади все мне известные.
- Карта разнообразилась новыми видами поселений (кроме деревень, замков, городов и маноров).
- Появились крестовые походы; очень радует, когда видишь по твоей воле собранную 1,5-тысячную армию возле враж. города.
- Разнообразилась тактика ведения войны (у меня к этому смешанные отношения). Лорды грабят деревни, обескровят противника и потом назначают осады замков. Исчезла особенность лордов разбегаться во время осады. Не обращают внимания даже на идущую мимо (мало что не сквозь) армию врага.
- Если с маршалом отношения хорошие, то он вполне может повести армию к указанному замку/городу (и никто не разбежится по дороге).

0

1257AD мне понравился но он сложный. Содержать мало-мальски большой отряд стоит кучи денег. Я как начал играть, так с полгода только и гонял бандюков и грабил корованы французов.

0

До доходы возросли еще больше. У меня хилая деревня покрывает расходы на 50 человек среднего уровня. А если повезет какого-нибудь полудохлого лорда догнать, то с выкупа можно до 10000 срубить. Грабеж деревни, правда 2 дня сделали, очень напрягает.
Но сопроводить караван (примерно 2 дня пути в один конец) стоит 3-3,5 тысячи. + пленные (цена разная, в зависимости от уровня)
Так что доходов хватает.

0

А я свободный человек. Поместий нема.
Корованы сопровождать лень. На армию конных арабов уходит к черту несколько тысяч.

0

свободным начинать тяжело. Замки обзавелись гарнизонами по 400 человек, минимум. Свое государство создать очень сложно.
Я один замок измором брал (еды на 7 дней, плата за большой гарнизон), еле еле ноги унес =).
Не учел, что ИИ умнее стали. Как только в пределах страны начинаются, скажем так, беспорядки, они способны за пару дней сколотить армию и немедля двигать спасать. Даже захудалую деревню. =)

0

надо бы дополнять картинку про фракции =)
Предложение прописать для каждой фракции сильнейший вид войск, или силу каждого рода войск расписать по баллам.

P.S. Во втором случае можно слепить таблицу для большей вместимости.

0

Сделай таблицу на 1257) Вот те работы будет) Там же фракций штук 20)

Я полгода французов грабил, бегая по всей Франции, потом перешел на кастильцев. Тупо грабил деревни, ловил караваны. -100 чести было.

0

Dark Nogger
Больше 20...
CRUSADER 777
Андрейка, а в последних версиях поисправляли баги/глюки? Хотя бы большую часть?
А то вот скачать думаю... Он у меня есть но, старых версий только...

0

THe rESpekT0
Они во всех версиях есть =)
Но у меня появился особо неприятный: RGL Error. "и что-то про видео шейдеры". Иногда случается, когда в битву лезешь. Не всегда, я час играл, он через час вылез.

0

Я наконец-то смог вылезти в пиратскую сеть Warband'а =).
А то никто помогать не хотел/не мог. Гуглил полчаса и нашел кряк (2011) для серваков. Зашел, там народуу. Один сервак 30х30 гамали.

Кстати, норды рвали родоков на любой местности ;) Мне понравилось ждать, пока на меня не поскачет конник и всадить ему метательный топор в башку =).
Бой был еще прикольный... Норды против родоков, карта "нападение на порт". Там много домов с балконами, все заняли родоки-арбалетчики.
Я и еще несколько человек были пехотинцами нордов. Купили самую мощную броню и самое дешевое оружие. Потом бежали к этим арбалетчикам, по пути подбирая весь метательный мусор и кидаясь в них =). Выглядело смешно, кучка солдат подбирает все, что плохо лежит и обкидыавет крыши =). Сбили почти всех...

0

RGL Error
|Вангафейс| У тебя ХР!
У меня эта хренотень в Пендоре была -_-
Кстати, норды рвали родоков на любой местности ;)
А-а-андрейка, ты уже надоел сравнивать фракции из сетевой -_- Они там почти одинаковые все, да и нету даже тех юнитов в кампании.

0

У меня вылеты иногда (тупо игра закрывается с ошибкой которую винда выдает, когда прога не отвечает).
Сетевуху не понял (кстати тупо скачал репак с RUTOR и не парюсь) мб я просто нуб, но меня не зацепило. В ОиМ веселее - выстрел с мушкета = труп)

0

У тебя ХР!
Ага, щас! У меня семерка лицензия! =)
Они там почти одинаковые все...
У одинаковых счет 150:300 не бывает ;). Да ладно, забей, я уже не сравниваю их =).
Dark Nogger
В ОиМ веселее. не спорю. Но есть неприятность. Даже 2.
1) Серваки (даже выделенные) ограничены по времени. Час, и серв вырубается. И не всегда админ возвращает его на место. Были уже обломы, играли осаду 30х30 человек. Я уже накопил до топовых мушкетов, подобрал кульный двуручник... серв вырубился и всех тупо выкинуло.
2) Не заходил с августа, а недавно зашел поглядеть... появились Оптизоновские серваки с афигительно низким пингом и все другие сервы сдуло. Включая и серв нашего клана. Но плохо то, что на Оптизоне никто не появился! Сервы пустые днем и ночью. Играют только в капитанов, но против ботов скукотища.

P.S. Поэтому мой выбор - Варбанд =)

0

А я всё делаю сборку графончика. Потом за моды примусь.
Понял, что сразу на Варбанд делать - неудачная мысль.

0

THe rESpekT0
Делай, делай =)

Я смотрю, принимаешь меры по спасению Караии =) Я бы тоже поучаствовал, да вот писать нечего, все на времени завязано...

0

CRUSADER 777
Писать нечего?! Тебе писать нечего?! Ах ты!..

Мне вот интересно вот что... Когда обговаривалось, что мастера в фрпгщке не будет, все кивали и радовались, да?
Тогда почему, засранцы вы эдакие, на дипломатическую обстановку Кальрадии влияю по большей части только я? А?

0

Да потому что я всего лишь сын Начальника Королевской стражи Вегирии! А ты... а ты хоть за границей был =)
С этим приставай к Ильнару, он главный. Я немного обрисовал ситуацию, если за кого и буду отписывать, так только за Вегиров.

0

Подпись на стене: "Здесь был ShamomahS"

0

Голос из-за угла: "Эй, ты чаго это стены разрисовываешь?! А вот Тролебузине Игнатьевне ещё убирать тут за тобой!"

0

А я вообще развед, который ищет виджина, которого нет уже месяц с лишним. Пздц.

0

Ты вообще ничего писать не можешь =)
Может найдешь его уже? Виджин должен понять...

0

ShamomahS
=))
Чего это ты появляешься так редко, мм?

0

Ну Ильнар против, грит, не писать за виджина.

0

Круизис говно. Всех с добрым утром.

0

Полностью согласен. Добрый день.

0

To Dark Nogger
По-любому ты одна из них =))

0

А как Круизис связан с блондинками? Тупость?

С этим жизненно важным вопросом ложусь спать. Спокойной ночи и на всякий случай, доброе утро.

0

CRUSADER 777
Спокойной ночи, Андрейка :3

- Круизис говно. Всех с добрым утром.
- Полностью согласен. Добрый день.
- Нанопосоны покарают вас. Дарова.
- Блондинки не очень. Доброго дня.
- Шатенки рулят же. Спокойной ночи.
Душевно.

0

To CRUSADER 777
Ну раз один раз сказали, что оно гамно, чего повторяться-то =)

0

я проснулся. НЕ умею я раньше часа ночи ложиться.
ShamomahS
нет, я тот угрюмый школотенок с авы.

всем
Да, диалог душевный получился)

0

Так, жизненный вопрос не дает покоя. Я еще не сплю.

ShamomahS
Я могу и еще несколько раз повторить =). Хорошо, что на форум игры с... не очень хорошей графой не заходят эти "нанопосоны". А то пришлось бы вас искать среди рож этих горилл в противогазах. =)

0

To Dark Nogger
с авы
Авы у меня отключены

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ