на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Таверна "Старый Волк"

v.5

Назад |

 

Тут, вроде бы, должна быть кулстори, но её нет.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ShamomahS
Но я всё же как раз-таки для того, чтобы скоротать вечерок "с кем-то в команде по скайпу" предпочту старый-добрый Варбанд.. у меня ещё после того недоразумения, под именем "Война Роз" возникла чудовищная неприязнь к клонам m&b. :D

2

To Respekt0
завтра у меня будет от этого болеть голова
Не завтра, а уже сегодня :D

Привет, Ильнар. Чего не спишь-то...?
Привык уже ложиться поздно, да и спал сегодня до 2х часов дня :D

1

Никто не постит, вроде бы, но мне уж больно захотелось отпостить бессмысленный пост о том, что уже два часа ночи, а я не сплю, и что завтра у меня будет от этого болеть голова. Спать не хочется. Совсем. Как-то так.
И да, таверна M&B2 как-то ну.. не знаю, ну в общем форум по первой части как-то роднее, и вообще.
Такие дела.
Привет, Ильнар. Чего не спишь-то...?

Апд:
Шестой раз дополняю пост, лол.

1

ShamomahS
А я до одиннадцати спал тогда.. но не помешало не спать до четырех. Да, спать в четыре лег. С час ещё любовался на потолок и окружение.

1

To Respekt0
С час ещё любовался на потолок и окружение.
Точно так же. Утром поехал на экзамен :D

1

ShamomahS
А у меня сегодня к двум на три пары надо было. Все три пары, собственно, проспал. Даже не помню, о чем речь была.

1

ShamomahS
А то.
Скука смертная. Сейчас пойду пилить тонны никому не нужного кода.

1

To Respekt0
Скука смертная.
Иди на улицу снег убирать! :D

1

ShamomahS
Ему и без меня классно в ноль градусов таять. =)

1

To Respekt0
Ему и без меня классно в ноль градусов таять. =)
А потом ночью ударят морозы и будет твой двор напоминать каток, еее :)

1

ShamomahS
Минус два, он превратится в кашу, а с утра +1 будет. И опять по новой.

1

To Respekt0
Круговорот снега в природе :D

1

ShamomahS
Снег -> Подтаявший снег -> Слякоть -> Грязь+лужи -> Гололед ...
Гололед -> Грязь+лужи -> Всё это тает -> Опять снег...

1

И ведь это бесконечно. И не поделать ничего. А обещают всегда мороз и снег. Тьфу.

1

Ребята, в стиме можно скачать игру Chivalry: Medieval Warfare.- она целых два дня бесплатная.

1

Поиграл два дня в Chivalry: Medieval Warfare и сложилось о нем мнение, вот оно:
Ни в коем случаи не покупайте эту игру. Это не игра, а выкидышь беременного осла. Если вы думаете, что тут есть какое-то рыцарство или будут благородные поединки - обломитесь. Так же криворукость разработчиков можно увидеть после первых же минут запуска игры. Кривая анимация, область поражения оружия, графика и многое, многое. Она годится только для одного вечера игры с кем-то в команде по скайпу, если вы, случайно, запустите игру на следующий день и попытаетесь получить от нее удовольствие, то хрена с два. Я удаляю игру с чрезмерной яростью к ней же. Арргхх!

1

ShamomahS
Ага, ага, я знал.. то, что это говно, было видно ещё из трейлера даже, лол.. а то мне вчера доказывали, что 'это' едва ли не лучше Маунта.

Апд:
Хотя кое-чего, да добились они всё-таки.. сделать анимацию ещё хуже и кривее, чем m&b.. ну нет, это явно не каждому под силу.

1

To Respekt0
То что мне понравилось:
- Звуки (крики и прочее)
- Колючее колесиком мыши делается. Особенно круто с копье это выходит.
- Бой с копьем
Вот если это все во вторую часть добавят, то будет круто. А все остальное в этой игре ужасно, даже тень там не твоя - чужая.

1

Разбанили. Веселья полные штаны. Блог завтра, воооот.

1

Gunner-Surger
Йо, чувак. Вечера тебе.

1

Домино Котэ
Который был два дня назад, слоу-кот)

1

Jayson Harris[Тня-Mode]
Домино Котэ
Не был. Это я слоупок.

1

Gunner-Surger
А кот все равно слоу.

1

Ну в общем Ильнар наркоман. Вот.

1

ShamomahS
А ну-ка быстро начал стыдиться и краснеть.

1

Dj Jock
Несколько часов? Сотню, ты хотел сказать?

0

Здорова мужики. Разрешите рассказать о своем прибытии в Кальрадию.

Корабль пришвартовался и я вступил на твердую землю. Повсюду пахло уже надоевшей рыбой, но теперь к нему примешивались нотки трав и грязи, освежающее разнообразие. Я ни куда не спешил, так что неспешно побрел в сторону города, на ходу растягивая мышцы. От долгого безделья на корабле мышцы, привыкшие к постоянным нагрузкам, ныли и требовали действий. В детстве отец с малых лет брал меня и братьев с сестрами на охоту и уже с 6 мы могли бы охотиться самостоятельно, если бы пришлось. Вот так, растягивая мышцы и вспоминая родню, я и добрался до города. Саргот – величественный город Нордов, воинов с железной волей и железной плотью, говорят, что даже их дети свирепы как вепри.
Смеркалось. К моему удивлению, в сторону города шло мало людей, лишь торговец со своим охранником, да пара горожан сидели недалеко от ворот. Как только зашел в город, на встречу выбежал мужчина с дубинкой и с яростным криком набросился на меня, наверно, принял меня за торговца или кого-то кого легко ограбить, но я этому лишь обрадовался. Мне доводилось слышать, что здешние места опасны, так что еще до того как сел на корабль обзавелся добротным мечом, драться я умел и любил еще со времен института. Горе бандит оказался полным неучем, не понятно на что он рассчитывал. Бил медленно и размашисто еще и орал что есть мочи, увернуться было легко, но мой ответный удар он сумел каким то чудом отбить, после чего потерял равновесие, чем я не преминул воспользоваться. Один быстрый удар и бандит распластался на земле истекая кровью. Вид этого бандита, валяющегося на земле вызвал у меня рой мыслей. Он был жив, только что, чего-то хотел и о чем-то мечтал. Но умер в одно мгновенье, из-за того что потерял равновесие… Или из-за того, что принял глупое решение напасть на человека, прибывшего из-за моря. Теперь от него останется только память у его родных, прямо как моя память о семье.
- Эй парень!
Эти слова отвлекли от грустных мыслей. Посмотрев в ту сторону, откуда меня звали, увидел коренастого мужчину, с пышной рыжей бородой и в богатых одеждах. Я, было, подумал, что меня сейчас обвинят в убийстве и заточат в тюрьме, но на его лице сияла веселая улыбка.
- Ты не местный? Вижу, ты привык пользоваться оружием. Этот парень один из бандитов, что осели неподалеку. – Он указал на истекающего кровью мужчину и продолжил, как будто в этом нет ничего такого. – Из-за постоянных войн, многие потеряли все и ушли бандитствовать, другие таким образом выплачивают долги, а третьи просто любят грабежи и разбои.
Когда мужчина подошел, он оказался еще больше чем казался на первый взгляд, казалось, что со мной говорит медведь с рыжей головой, но тон его был добрый и даже веселый. Этот рыжий медведь говорил со мной, дружелюбно и спокойно чем быстро завоевал мое расположение. Уж очень его манера речи походила на отца, такой же добродушный и веселый, хоть телосложением отец был прямой противоположностью, худощавый, щуплый и маленького роста.
- Как бы то ни было, развелось этих бандюг, хоть пруд пруди и с каждым днем они все наглее и безжалостней, уже в городах орудовать начинают. Стражники говорят, что из-за постоянных стычек на границе, у них не хватает людей, но как по мне, у бандюг свой человек в городе.
Плюнул в сторону трупа, и протянул мне руку.
- Меня зовут Ворг торговец города Саргот, а тебя как звать?
- Меня зовут Фран Норберт.
- Будем знакомы. – Торговец Ворг протянул мне огромную руку. – Не буду ходить вокруг да около, хочу тебя нанять, эти гады моего брата забрали и требуют выкуп, на кой черт он ночью из дому вышел, ума не приложу. Пусть бы и катился, раз так себя не бережет, знает же, что ночью опасно, но все же, брат он мне, родная кровь, а платить этим гнидам все равно, что нож в руки дать и в дом пустить. Само собой, отплачу по совести, да и у бандитов всяко есть чем поживиться. Ну так что?
Планов у меня все равно не было, а тут сразу и работа появилась и признание. А как говорил отец, всегда дружи с торговцем, чтоб шкуру соболя за медяк не продавать. У Бати всегда было что сказать по любому поводу и сдается мне, лично этот пример, был из его жизни, хех. А на счет спасения брата этого торговца, дело считай решенное, но надо было уточнить детали, чтоб чего худого не случилось.
Как только Ворг услышал, что я согласен, тут же потащил меня в таверну, где за кружкой эля, поведал, где примерно обосновались бандиты и их примерное количество. Около 20 или 30 человек. Одному точно не сдюжить, даже будь я мастером меча или Свадийскийм рыцарем. Мой собеседник, заметил, что я нахмурился и тут же сказал.
- Я дам тебе задаток за ранее, тут по пути есть деревня, можешь оттуда набрать с десяток парней. Что-что, а в Кальрадии драться умеют все.
На том и порешили. На следующее утро, я проснулся с ясной целью. На сбор провизии и подготовку ушло не много времени, торговец обеспечил и конем и продуктами. Полагаю, в этом мире у меня появился первый друг. К деревне, добрался ближе к обеду и тут же заметил детишек, которые громко переговаривались и прятались за кривыми заборами. Примерно в такой же деревушке я жил раньше, и засматривался на проезжих купцов и путешественников. А теперь точно так же на меня смотрят детишки и тычут пальцем.
Помахав детям рукой, направился прямиком к центру деревни, по пути спрашивая у людей дорогу к старосте деревни. Старостой оказался мужчина с густой бородой на глазах которого, можно было прочитать безграничную усталость.
К моему удивлению, предложение нанять нескольких молодых людей для драки с бандитами, откуда они могут и не вернуться, была встречена чуть ли не с ликованием, как потом выяснилось, жизнь в деревнях не сахар, из-за войны, многие дети остались сиротами, а вырастая им было не куда податься, вот они и прибивались куда придется и чаще всего они шли к местным бандам. Парни оказались толковые, но из оружия у них были только самодельные дубинки из всяких деревяшек. А первый вопрос которым они меня встретили был вопрос пропитания, на приготовленную мясную похлебку они набросились словно это пища из королевского пира.
Вот так, я стал командиром небольшого отряда. После подкрепления и небольшого знакомства мы направились к лесу, где примерно обосновались наши бандиты.
И пол дня не прошло, как мы встретили группу разбойников, парни сразу указали на ножи и то, что те носят никаких опознавательных гербов. Как правило, войска дворян носят доспехи или щиты с гербами своего двора, к которому они принадлежат, а крестьяне пытаются как можно виднее повесить или прикрепить флаг своего дворянина, что бы их не приняли за бандитов. Чаще всего они просто обклеивали ими повозку своих караванов, или заставляли кого то нести флаг. А эти мужики были вооружены, но никаких знаков принадлежности у них не было.
Так что, когда они начали идти в нашу сторону, парни подоставали свои дубинки и приготовились к бою, а я в свою очередь приготовил старенький арбалет, подаренный одним из моих братьев. Он говорил, что стрелять из лука я буду учиться десятки лет, а охотиться надо уже сегодня. К моему счастью ни кто из моих бойцов не бросился с криками на наших гостей, все с напряжением ждали моих слов.
Когда незнакомцы подошли достаточно близко, один из них вышел вперед и заговорил:
- Вы знаете что делать, отдавайте все, что у вас есть, иначе пеняйте на себя.
То что они бандиты стало ясно как белый день, и услышав мой отказ, бандиты тут же бросились в нашу сторону. Арбалет уже лежал у меня в руках и первый болт полетел прямо в грудь того, кто с нами говорил. Остальные его товарищи на мгновенье остановились уставившись на упавшего товарища, а я воспользовавшись моментом крикнул своим бойцам атаковать. Время как будто замедлилось, и у врагов и у моих парней были дубинки и другие сельхоз орудия, которые они использовали как оружие, например косы. Ну а я был единственным у кого был меч и он с легкостью разрубал как дубинки, так и плоть. Все как показывали в фехтовальном уроке в институте: уворот, парирование и удар, потом повторить. Спустя несколько минут бой был окончен и наши парни огласили воздух громкими победными криками. Пусть мы дрались с простыми бандитами, но жар битвы и чувство победы опьяняли, они выиграли, чего не скажешь обо мне, кровь только-только начала разогреваться.
Осмотрев своих бойцов, выяснилось, что двое получили небольшие раны и ушибы, но в целом мы победили без потерь. Затем начали осматривать поле битвы, некоторые оказались живы, просто без сознания. Пока думал, что с ними делать, парни опять отличились, они предложили продать их. Как оказалось это распространенная практика в Кальрадии, их продают неким «продавцам», а у них уж,е выкупали своих родных родственники или друзья, если же нет… Что ж, на всяких рудниках всегда нужны лишние руки.
Не хотелось марать руки об такое, но просто отпустить их не мог, что бы те рассказали своим о нас, а убить безоружных рука не поднималась. Так что, решение было принято пусть и небольшим трудом. Но перед этим, надо допросить хотя бы одного и разузнать где их логово.
Пока я думал, что делать с выжившими бандитами, мои парни уже во всю копались в вещах бандитов и тащили все к нашим, а некоторые уже меняли свое оружие и одежду.
К сожалению, бандит знал мало, но указал на еще одну деревню, рядом с которой ошивается еще одна группа из их шайки. Сдав выживших и пополнив припасы в городе, наш отряд побрел к следующей деревне и по пути наткнулись на еще одну группу разбойников. Их было всего семеро, и как и в прошлый раз, гербов у них не было, но когда мы приблизились, то поняли что они вооружены до зубов. Это были морские налетчики, те самые норды-бандиты, которые по каким то причинам не захотели честной жизни и живут грабежами. Даже не дав сказать и слово в нас полетели копья и два молодых бойца упали замертво, а остальные бросились на утек. Стоять остался я один. Один против семерых хорошо вооруженных и опытных воинов, но сдаваться я не был намерен.
Они больше не собирались кидаться копьями и не спеша окружали. Один воин вышел вперед и сделал резкий выпад вперед рассекая мечом сверху вниз, но я во время увернулся, хотел было воспользоваться моментом и напасть, но мне не дали такой возможности и тут же ударил с лева из-за чего пришлось защищаться. Только и оставалось что защищаться, а налетчик все наседал, он улыбался, для него это была всего лишь игра. С каждым ударом я чувствовал как выдыхаюсь, как сил оставалось все меньше и в какой то момент я упал. Налетчик явно наслаждался моим отчаянным положением, и когда занес руку что бы меня добить, мне удалось сгруппироваться и пнуть его в правое колено, от чего его нога подкосилась. Не знаю откуда во мне взялись силы, но моя рука сама подняла меч и вытянула его вперед, а налетчик, практически, сам упал на него. Это победа, я ликовал, кровь бурлила как никогда раньше. Но тут я услышал шаги, его друзья шли прямо на меня и последнее что я увидел это добротный сапог из чистой стали обитый кожей.

0

Блин я играю 8персами и уже без читов. Я реально задрот М&В. Уже все знаю в игре, чем дальше и больше играю становиться еще легче. Недавно перса Султана удалил, и нового Кабана создал. И конкретно за несколько часов уже в латных доспехах, в кольчужных наголенниках, в толстом крылатем шлеме. Денег накопил прилично. Репутацию набил 487 и причем играя этим персом хожу один никого не нанимая. Но, все же на следующей день нанял Джеремуса(для лечения) и Борчу(слежение). Так как развиваю ловкость(уже 25), навыки владения оружием, атлетику, сбор трофеев, верховая езда(все по 8). Сила:10. Интеллект:11. Харизма:6.

-1

Toxa95: нет не сотню. Максимум 1.5дня или немного меньше. Благодаря арене в основном. Просто уже основы и секреты выучил.

я иногда прикалываюсь. Сидит на лошади чувак, я прыгаю в его сторону и машу мечом. И он улетает от 10-40метров :D

-1