на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Фризы в Viking Conquest Reforged Edition

Открыл для себя этот замечательный аддон и, казалось бы, всё в нём практически идеально, но есть одна очень досадная вещь - фризы.

Причём, фризы присутствуют как на глобальной карте (где на них, в принципе, наплевать), так и в городах (слабее), и в боях (самые заметные).
Использую последнюю версию аддона, пробовал как русскую версию, так и оригинал, снижал настройки графики до нуля, отключал звук и музыку, включал/выключал vsync, включал/отключал отрубание конечностей - ничего не помогает, фризит и всё тут. При этом фрапс показывает всегда стабильные 60ФПС, даже во время фризов.

Хотел узнать - это у всех такая бяка? И есть ли лекарство какое? А то всё впечатление из-за этих фризов смазывается. Они слишком сильно движок перегрузили, что ли, и он работает на пределе возможностей? Графоний-то подтянули ого-го как...

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Rolento написал:
Не играл, но возможно I/O тормозит. Попробуй помониторить использование RAM и очередь к диску, если HDD.

Во всех остальных играх всё ок же (включая ванильный Варбанд), память тут не при чём; но спасибо за догадку.

Проблема решена!
В лаунчере в настройках поднял максимум с 60 до 120ФПС и всё стало теперь плавно! Меньшие значения пробовал - микро-микролаги всё же остаются, а со 120 всё ок. Может, пригодится кому :)

2

Очень пригодилось, СПАСИБО!!!

0

Не играл, но возможно I/O тормозит. Попробуй помониторить использование RAM и очередь к диску, если HDD.

0