на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Технические проблемы и решения v.3

Комментарии: 263
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ну хоть ответили, и на этом спасибо.

Я и так в принципе понял, что у компании-разработчика этой игры были криворукие сотрудники...

3

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Тут такая лажа, игра (Mount & Blade. Огнём и Мечом) часто подтормаживает и вылетает. Вылеты часто бывают, когда:
1. Идёт осада города\крепости.
2. В масштабных сражениях.
3. В диалогах.

А ведь игра-то Лицензия.... Стоит семёрка.

2

Я и так в принципе понял, что у компании-разработчика этой игры были криворукие сопрудники...
Ну, дело в несколько в другом. Огнем и Мечом разработали ребята с Сичи. Они уже известны несколькими крупными модами к разным играм, наиболее известный - Огнем и Мечом для Rome Total War. Но для маунта они решили за свой мод брать деньги, чему способствовал их издатель - 1С. Так что это по сути своей добротный, но корявенький мод, как и все другие крупные моды для этой игры... Поиграй в Mount and Blade: Warband, это уже официальный аддон от разработчиков оригинала.

2

Установил Mount & Blade. Огнём и мечом.Во время загрузки вылетает ошибка Unable to open: Modules\Ogniem i Mieczem\Resourse\test_materials.brf.Помогите пожалуйста.

2

Такая проблема: при повороте камеры (без разницы где), видна задержка. Вот я мышью повернул камеру, а поворачивается она после маленькой задержки. Как это решить?

2

Dj Jock
Да ты гений!
Я спрашиваю о решении проблемы, а не о том, что происходит. Так можно просто всем отвечать - "Не играй в игру" и всё.

2

Banefaci.93
При уровне героя более 62 возникает такая проблема.

2

Ребята у меня такая проблема играю в в эпоху турниров 1.153 мод,пророчество пендора 3.611 часто вылетает игра если кто-то знает в чем проблема или где скачать патч нужный плиз в лс, и вот еще одно проблемка сохранил игру лег спать утром захожу у всех моих напарников из отряда пропали вещи все голые,во всех городах тоже пропали вещи,оружие,лошади,припаси.У кого-то било такое? что делать?

2

Мне кто-нибудь ответит или нет?

Что, как всегда? Всем напалевать на чужие проблемы, да?

1

Мне кто-нибудь ответит или нет?
Ты и сам ответил на свой вопрос: (Mount & Blade. Огнём и Мечом), вот из-за этого и вылеты и тормоза, невзирая на то, что игра лицензия. Просто огнемеч очень забагованный и неоптимизированный, намного переплюнув по этой части оригинал. Качай пару гигабайт патчей, если повезет, то будет работать стабильнее.
Всем напалевать на чужие проблемы, да?
Да, своих хватает.

1

Sveige
Спасибо за помощь, и за совет =)

Вот, опять вылетела, гадина. На этот раз, прямо во время боя... Но я нашёл подробности ошибки:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: oim.exe
Версия приложения: 0.7.3.0
Отметка времени приложения: 4bd5510a
Имя модуля с ошибкой: Newton.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 44753364
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00025388
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


Может кто-нибудь в этой лабуде увидит проблему, но на меня не смотрите. xDDDD

1

Помогите, пожалуйста! Запускаю - версия игры 1.011, а тут бац - ошибка вылезла
Unable to open File: CommonRes\ani_walk_sideways.brf
Игра история героя.

1

Unable to open File: CommonRes\ani_walk_sideways.brf
Он файл открыть не можеть, либо ты что-то с ним сделал, либо его нет, ищи его в инете, или переустанови игру.

1

У меня такая проблема: друг дал диск с модами, я установил несколько сразу, но начал играть в Middle-Earth countries, а сейчас, выбираю другой мод, нажимаю "Новая игра", загрузка останавливается, сворачиваю, пишет - "Get object failed: troll_skel". Что делать???

1

Наверное неправильно установлены моды или на диске битые/отсутствующие файлы

1

кстати, он этот файл конкретно относится к моду Middle-Earth countries!!!

1

а может помочь переустановка?
Попробуй

1

Кто сможет помочь? Установил Mount & Blade: Warband (версия 1.113) а весь текст в игре (разговоры, описание, названия...) - мелкий, с иероглифами. Может что-то исправить нужно?

1

Попробуй увеличить разрешение для начала. Если не то, то качай русификатор с www.rusmnb.ru

1

Люди я хотел спросить,вот как узнать маунт блейд огнем и мечем золотое издаине или нет?А версия там 1.017!Вопрос если там стоит уже этот патч то это голд или нет?

1

Люди я хотел спросить,вот как узнать маунт блейд огнем и мечем золотое издаине или нет?А версия там 1.017!Вопрос если там стоит уже этот патч то это голд или нет?
А ты покупал или скачивал? Если скачивал, то 100% не огнём и мечом, а если покупал, то на коробке посмотри)))

1

Помогите у меня какие то странности с модом((((((( у меня эпоха турниров, играю в мод в битве зависает и показывает только два действия которые совершил, но это иногда можно исправить на рабочий стол и а пять открыть окно, но есть ещё одно бывает выдаёт ошибку которую не видно и игра вылетает((( подскажите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Играю в Mount & Blade. Warband v1.132. Проблема в том что еда больше не приносит балы к боевому духу. Еды полно, только пишет что +0 к боевому духу. Как исправить скажите?

1

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=316.0

Читай по ссылке всю тему

1

Народ возможно ли установить патч на репак?

1

Люди добрые помогите пожалуйста, Mount & Blade. Warband нифига не запускается, обновление 1.132 установил а он пишет



Произошла ошибка при попытке замены существующего файла: DeleteFile: сбой; код 5.
Отказано в доступе

Что делать?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У становил русификатор а там вместо нормального шрифта вот что:

Что делать?

1

Здравствуйте.У меня версия 1.011.Когда запускаю установку Warband пишет что игра не установленна!ЧТо делать??Помогите???

1

Установить сам Warband для начала, 1.011 - это оригинальная игра последней версии, а Warband - это аддон. Вот и установи его и пропатчивай.

1

Вообще Warband идет отдельной игрой. По моему ты скачал не игру, а патч! В виде дополнения Warband'a нет. Установка должна весить около 690 МБ. При установке он вообще не должен просить никакую установленную игру. И ему не требуется "старый" M&B. Вообще можно иметь на компе параллельно установленные обычный M&B и Warband. Да и устанавливать обязательно в разные папки, файлы у них совсем разные. В реестре они тоже в разных разделах прописаны.

Писать, что игра не установлена, может разве что патч.

Так что или кривая установка или это не установка вовсе...

Про старый M&B можно теперь забыть. Warband - это как сверх доработанная версия старого M&B. Вернутся точно не захочется! =)))))

1

Может кто подскажет Эпоха турниров тормозит жуть когда в бою куча мала или при осадах, комп вроде нормальный 3 ядерный 4 гига оперативки 9800 Gt играю уже на средних настройках всё равно тормозит, патч последний стоит 1.134, что делать, может фикс какой нужен, заранее благодарен)).

1

Денис Флинт
Фоновых программ много запущено? Посмотри в диспетчере задач, может фоновые программы жрут много оперативки или нагрузка на проц из-за них.

А еще попробуй в лаунчере выбрать DirectX 7. Если перестанет лагать в бою, то обнови DirectX 9, скорее в нем что-то.

1

В меню запуска зайди в настройки и отключи или включи однопоточность, может помочь.

1

http://users.playground.ru/546164/ отднопоточность помогла)

1

To Shadow_of_svoboda
Тебе нужен нормальный русификатор. Тут проблема в техстурах.
Вот залил русик, которым сам пользуюсь. Только смотри, надо за 10 дней скачать, через 10 дней удалят с серва.

1

поделитесь веткой реестра на великие битвы, а то последние два патча (35й и 36й) не ставятся (34 ставился нормально)

1

andreytimashow
У тебя русская версия? На нее пока что только до 1.134 есть патчи, остальные не локализировали.

И дело не только в реестре. Самое главное - это екзешник. Патч смотрит в реестре где екзешшник, а по последнему определяет версию. По этому на "Игра не установлена" чаще всего жалуются те, кто ставил англ. на рус. и наоборот, а так же те, у кого кряки.

1

Arantir_3000
Позволю себе с Вами не согласиться. Последней офф. версией патча является
http://files.games.1c.ru/mountnblade4/patch/mb_oim_gb_update_setup_11364.exe
список изменений
http://files.games.1c.ru/mountnblade4/patch/mb_oim_gb_1136.txt
я уже отсылал в ПГ, но его до сих пор не выложили.

1

О-о-о-о... Речь идет об "Огнем и Мечем"! Что-то стормозил. И ведь прочитал "Великие битвы", а в мыслях засел Warband, а он ведь "Эпоха турниров". Точняк, "Великие битвы" - последнее дополнение для "Огнем и Мечем".

А в чем именно проблема? Не все файлы копирует, ошибка в установке, ошибка в игре, "игра не установлена" и прочее...

Попробуй снова поставить патч 34, оно скажет, мол "уже установлено, хотите продолжить?", жми "да". Если чего-то там не хватает, то оно его запишет. Потом пробуй ставить 36 (патчи ведь кумулятивные, ставить каждый не обязательно, можно сразу последний).

1

пробовал уже, такой катер не прокатит.
думаю ветки реестра нет.
34 ставится, другие нет

1

Люди помогите. Скачал мод BLOOD AND STEEL для Эпохи турниров. Там даже экзешник для установки. Распаковал куда надо. Только эта собака при загрузке ошибку бьет, файл какой то не нравится Unable to open file: CommonRes\fur_armors_a.brf

1

andreytimashow
Скажи, пожалуйста, наконец-то, в чем именно выражается проблема с установкой патча. Так будет легче понять суть проблемы.
Георг09
Хм... Возможно мод предназначен для другой версии игры. И этот самый файл оказался не таким, как предполагал мод. Проверь, подходит ли он по версии.
При установке мода оно спрашивало о замене файлов? В идеале мод ставится в индивидуальную папку и не затрагивает ничего за пределами папки Modules.

1

Arantir_3000
О замене файлов запроса не было. При установке он даже автоматом адрес нашел где папка Modules находилась.

1

А версия игры под него подходит?
До этого моды ставил?
Проверь, есть ли вообще в папке "Mount and Blade. Warband\CommonRes" файл fur_armors_a.brf.

1

Arantir_3000
Моды не ставил. Файла такого вообще у меня нет. Сейчас посмотрел у меня версия 1.113, а уже есть патч 1.134. Попробую его скачать и потом посмотреть что будет.

1

проблема решилась установкой полного образа, а не репака (вопрос точно был в путях реестра)

1

http://rapidshare.com/files/444369617/reg_keys_for_m_b_oim_gb.rar вот эти ключи, мот пригодятся кому. Только убирайте Wow6432Node если у вас не х64 винда, и меняйте пути на свои

1

Георг09
А это точно версия для Варбенд? Для оригинала такой мод был, может его поставил?

1

andreytimashow
Мда... Странно, что патч 34 вообще поставился, если дело было в реестре.

1

Sveige
Точно для Вара, я его с internetwars.ru взял. После патча 1.134 мод запускаться стал, и файл появился в папке. Только теперь в полях где должен быть текст ничего нет((((
Даже полей нет, идишь какой-то точечки крючечки

1

У меня Эпоха Туниров 1.131. И после установки патча появились новые персы женского пола, но их имена на английском. Понимаю, это можно пережить, но нет ли способа перевести их на русский? Может русик какой-нибудь?

1

Scor4
Поставь на ярлыке совместимость с windows XP SP2 и запусти игру.
А еще у тебя в папке Mount and Blade. Warband\Modules\Native\languages\ru в файлах что написано?

1

Итак, у меня такая лажа нездравая:
Запускаю игру (Огнем и мечем v.1.134) и она либо на загрузке главного меню, либо сразу после загрузки игры вылетает на синий экран ( не смерти, просто пустой экран )
Какой либо закономерности в соотношении вылетов и нормальных игр не заметил: Напримеи вчера вечером запустился после 1 вылета, сегодня днем после двух, а вечером уже 4раз вылетает
Помогите пожалуйста, игра хорошая охота поиграть)))
З.Ы. так же интересует, можно ли увеличить шрифт в игре, а то читать не возможно
Спасибо!

1

BXR86
Поздраляю, ты один из тех, кто хз зачем купил Огнём и Мечем, это баг, которых в этом моде тысячи, могу только посочувствовать.

1

Что делать?
У меня Виндовс 7 64 бит
Игра то запускаеться, но очень тупит!
(например навожу мышкой на " новая игра", а оно высвечиваеться тоько через секунд 5-7)
Помогите плз(((

1

У меня пропали сервера из списка(((
что делать?

1

PunisheR2018
Слава Богу я ее не купил, а просто скачал)))

1

ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ СЕРВЫ НА WARBANDе???

я за день уже 2 человек нашел у кого такая же проблема и никто не знает почему

хотябы скажите что у вас такая же проблема, я немного успокоюсь что без меня ничего не происходит )))))


p.s пишу во многие темы, не ругайте

1

7240 и 7242 порты закрыты раньше не проверял их на открытость, но ничего не менял.

выключил-включил комп и сервы пропали (((((

1

Заметте, проблема с пропажей сервов уже массовая, на официальный сайт игры заходили? Там надо смотреть.

1

Парни объясните!!! У меня в мультике вдруг ни с того ни с сего перс управлятся перестает. Едет сам по себе куда вздумается, а один раз я резко с середины карты оказался на ее краю Игра битва????

1

CRUSADER 777
Спасибо, за разяснение.
А то что некоторые игроки могут с места на второй этаж запрыгнуть??? Просто я в мультик вообще в первый раз играл

1

неее прыгать не могут. а вот на время подключение зависнуть по ходу может. ты "просыпаешься", а он уже наверху.

1

народ а вобще продается гдето Mount & Blade: Warband русская версия, желательно чтобы была привязана к стиму? и желательно ключик нужен.

1

как решить "недостаточно виртуалки. надо 700. а есть тока 350-600" это ошибка на истории героя.

комп AMD Phenom x3, 4 gb ram, 1 gb video, + 6 гб виртуалки. Windows 7

1

Проблема с тормозами при более менее массовых битвах решилась путём отключения опции "Включить изменение звука" в настройках игра (в которые из лаучера можно зайти). Теперь при любом раскладе меньше 50 фпс не падает, все настройки на максимуме, 1920x1080 =)

1

CRUSADER 777
Не очень понял твой пост. Игра жалуется, что ей надо 700 МБ файла подкачки, но при этому у тебя целых 6 ГБ?

1

истинно так.
все работает кроме истории героя и всех прилегающих модов. на XP ничего такого не было, тока на seven

p.s "снеси эту ......нь и поставь XP не предлагать!!!"

1

CRUSADER 777
А попробуй поставить еще пару ГБ подкачки на диск с игрой!

1

а говорят в rgl_config мона прописать порцию виртуалки, которую будет поедать маунт. но ето про варбанд, а на истории героя такой файл есть?

1

CRUSADER 777
Я имел ввиду, на локальный диск, где установлена игра.

Прописать можно, сколько отводится для рендеринга. Но это только вызывает большие глюки.
Именно виртуальную память для МиБ прописать нельзя.

1

CRUSADER 777
Не все сервы закрыли,полазь по темам,так выложили другие.

1

Arantir_3000

вово я про это и думал, ток на истории героя нет rgl_config, где прописывать?

1

Так для неё и есть,или тебе наоборот надо?

1

CRUSADER 777
Причем тут rgl_config? Я говорил про файл подкачки. Система-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Изменить и поставь кроме системного диска еще и на диск с играми гигабайт подкачки.
Тут понятно одно, что МиБ не видит весь файл подкачки. Вот я и думаю, перекинуть его на тот же диск, вдруг увидит.

1

Скачал патч 1.132 на Warband (1.131), при попытке запустить установку патча выдаёт: "Игра не установлена". Подскажите, что делать?

1

Arantir_3000
Прошу прощения за то, что так поздно отвечаю...
На сообщение от 26.01.11 14:51
В папке Mount and Blade. Warband\Modules\Native\languages\ru в файлах одна половина на английском, дальше идёт на русском (и так во всех файлах), я так полагаю, что так и надо?
Совместимость можно поставить только с Windows 95, 98, ME, NT 4.0 SP 5, 2000. Строки ХР SP2 нет...

1

Scor4
Патч сначала смотрит в реестр, где находится exe-шник игры. Потом ищет в той папке сам exe-шник. Если игра крякнутая, то патч вряд ли поставится, ему нужен оригинальный exe-файл. Не стыкуется у патча что-то с крякнутым exe-шником.

И еще в локализированной версии весь перевод в файле .dat, а в файлах в папке ru должно быть написано только "[LANG=ru]", как отсылка на данные в файле .dat. А читается это все exe-шником. По этому на крякнутых пиратках всякие проблемы с переводом!

В патч не входят переводы для Mount and Blade. Warband\Modules\Native\languages\ru, перевод обновляется файлом .dat. По этому, если все же удается поставить патч на игру, то в ней все новое останется непереведенным.

Так вот. На Висте и Семерке у обладателей лицензии не было перевода. Разработчики сказали, что решается очень просто - ставишь совместимость с ХР.

1

CRUSADER 777
Причем тут rgl_config? Я говорил про файл подкачки. Система-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Изменить и поставь кроме системного диска еще и на диск с играми гигабайт подкачки.
Тут понятно одно, что МиБ не видит весь файл подкачки. Вот я и думаю, перекинуть его на тот же диск, вдруг увидит.


1) у меня только 1 локальный диск
2) 6135 мб это максимум виртуалки (ну еще + ReadyBoost на флехе 4гб)
3) все игры видят, а он не видит.

на хр у мня так не было

1

GuRu13

я нечаянно ее снес, когда с 1257AD мучался )))

1

Помогите пожалусто у меня в игре группа дезертиров 2989 человек(в одной банде)

и Лорды не куда не ездиют не путешествуют, а просто сидят в замках!

1

Отключи читы и народу в отрядах (бандах) станет поменьше, а деревнях разбойников. Типичный баг при включённых чит-кодах. Сохранился ещё с "M&B История героя".

1

не встречал такого... а вот после неудачного эксперимента с Трупедитором возможно

1

Такая проблема: короче, однажды мне пришлось во время игры перезагрузить комп, чтобы игра не сохранилась, и в результате повредился сейв. Кроме мелких незначительных проблем возникла одна большая - ВСЯ жратва в игре перестала прибавлять боевой дух, но при этом тратится, как обычно. Подскажите, что делать?

1

перезагрузить комп, чтобы игра не сохранилась
Ого! Кардинально. А завершение процесса в диспетчере задач не поможет?

1

люди помогите!!! у меня Warband (v 1.134 самая пропатченая) ,но у меня идет какой то карявый перевод (падежи ваще не правельные, некоторые слова не переведены! а мои лорды говорят здравствуйте госпожа, а я играю за мужика ( он не гей) и про квасс какой то бредят) короче дайте пожалуйста самый новый русификатор. ПОЖАЛУЙСТА НАРОД)))))

1

а мои лорды говорят здравствуйте госпожа, а я играю за мужика ( он не гей)
Ну им видней)))

1

может ты его без присмотра оставил, а он и.... оголубел

1

D.A.N.I.C.H.
да уверен! он с телкой мутит)))

1

Arantir_3000
бесполезно все... у меня даж поглюкивать стала(((

1

слушайте а если я заменю папку с переводом из Эпохи турниров(у меня она раньше была там классный перевод был и города с нормальными названиями) на папку которая у меня сейчас (Warband).... как думаете попрет?)))

1

СФерЬ
Думаю стоит купить лицензию...

слушайте а если я заменю папку с переводом из Эпохи турниров(у меня она раньше была там классный перевод был и города с нормальными названиями) на папку которая у меня сейчас (Warband).... как думаете попрет?)))

Эпоха турниров - это и есть Warband. Ты предлагаешь перекинуть в папку то же самое, что в ней было, что ли?
Падежи будут работать только на активированной игре. На пиратках придется удовлетворятся русиком с фразами типа "Идите к Тихр и поговорите с Лорд Ульрих."
А из Истории Героя перевод тоже не пойдет. В игре переделали половину фраз, а еще больше добавили.

1

За один час тебе никто не ответит, тач что не возмущайся. А 1.01 это не Огнём и Мечом случайно?

1

Arantir_3000
у меня чистая лицензия Эпоха турниров... А Warband тож код просит... короче они оба лицензии...
Эпоха турниров - это и есть Warband. Ты предлагаешь перекинуть в папку то же самое, что в ней было, что ли?
я знаю что это одно и тоже... Вот токо патч не на одно и тоже идет... вот на Эпоху не хера не прет... а на Warband идет отлично (хотя одинаковые версии 1.013 были). Я хочу перекинуть языковой пакет из Эпохи, потому что в Warbande перевод совсем корявый
попробую и напишу потом

1

СФерЬ
А что у тебя в языковом пакете в Эпохе Турниров и Warband
И в русском и в английском файлы должны совпадать.
Попробуй скинуть файлы hints.csv, ui.csv и uimain.

1

Хай это опять я. Скажите пожалуйста как в огнем и мечом нанимать рекрутов в своих городах (кроме наемников)?

1

У МЕНЯ В ИСТОРИИ ГЕРОЯ КОГДА ХОЧУ СРАЗИТСЯ СРАЗУ ВЫЛЕТАЕТ!!!
А ДАЖЕ КОГДА НА ПОЛЕ ТО МАКСИМУМ 5 ЧЕЛОВЕК УБЬЮ И ТОЖЕ ВЫЛЕТАЕТ!!!

1

у меня такой вопрос я вот лицензию купил веливие битвы пропатчил до последней версии а серверов где есть люди штук 5 и то на одном 5 на другом 10 человек а в общей сумме если с пустыми брать то штуй 15 серверов скажите почему так мало сервов? Мне кажется так мало не должно быть можно это как исправить ?

1

soldier581

Да хватит уже везде этот пост оставлять!
На счёт проблемы,если не нрав,скачай пиратские сервера =)
Там баталии и до 100 человек на серваке бывают...

1

ну это я так для верности не там так тут ответят а где можно эти сервера скачать если знаешь кинь ссылку

1

У меня вопрос по моду Star Wars Conquest 0.9.0.3. Почему - то у всех второстепенных командиров одинаковые лица (если начать новую игру, то все нормально). Подскажите, как исправить, а то какие - то войны клонов получаются)

1

У меня иногда бывает что игра вылетает, экран становится в вертикальную полоску, и приходится перегружать компьютер с ошибкой. Почему? как вы думаете?

1

знаю напишу не в тему просто вопрос не стандартный и я без понятия в какую его тему ваще писать .
Скажите как перепрочитать сообщение которое ты открыл мельком проглядел и вследущий раз открыть решишь а рубрики сообщений нет подскажите как это сделать чтоб перепрочитать личку можно было ?

1

В общем, можно ли играть на пиратских серверах при установленной лицензии от 1С ?

1

Да.Нужно скачать соответствующие файлы.Кинуть в личку?

1

мнетоже кинь у меня тоже лицензия

1

Срочно, помогите люди!
Почему может глючить Prophesy of Pendor 3.2? Во время осады городов, на глобальной карте после захвата города или замка и в окне отряда глючит персонажа - ну он последнее своё действие сотню раз подряд делает.

1

THe rESpekT0
В каком смысле "последнее своё действие сотню раз подряд делает"?И какие именно глюки во время осады?

1

Ну вот достаёт он меч. А потом опять спрячет и достаёт. И так до бесконечности. Тоже самое во время осады.

1

Случаем не залипла клавиатура?У моего друга такое было.

1

Тогда незнаю...Попробуй переустановить,вдруг поможет.Сейвы только оставь)

1

StreloksvobodЫ

была похожая проблема. Не хватает файла, надо переустановить или это значит (еси скачано) что недокачал

1

а вот я допустим выиграл осаду новгорода и мне пишет у этого города нет хозяина что мне сделать чтоб я распоряжался что там делать или что построить в нем или нанять лордов чтоб они за ним следили ? Или назначать кому то войну или это другие игры маунт блэйд а в огнем и мечом этого нет ?

1

soldier581
Встречный вопрос,ты за державу?От себя,или как?Если работаешь на кого,то не мудрено,тебе его ещё "пожаловать с барского плеча"...А вот если сам и без государства,то уже глюк.

1

ну смотря, что ты имеешь в виду, если то что на меня московское царство зуб точит на 50 процентов. Я ваще за речь посполита думал, потому что в москве меня уже 2 раза посадили гады , но я не присягал ни кому и квестов не брал чтоб отвоевать и еще я какой то контракт взял на 2 месяца какомуту маршулу че то делать но так этого маршала не нашел так что можно считать, что я пока сам по себе с наемной армией.

1

soldier581
Ну вот.Ты наёмник,тебе,вроде,никаких замков,городов и в помине давать не будут,так что смысла брать в одиночку нет.Пока ты работаешь на государство этого маршала,город,можно сказать,ты им подарил.Ну ещё получишь денег немного,а Новгород они успешно презентуют или королю,или ещё кому.
THe rESpekT0
Ну тогда незнаю.А он с самого начала был,или со временем появился,глюк этот?

1

Ну тогда незнаю.Без вариантов.А версия игры какая?Я читал про мод,там писали что на 1.132 стабильнее работает.

1

Хе-хе!.. Ирония: версия игры 1.132, как по заказу =)

1

Вот теперь точно "шах и мат"...Тут уже точно не знаю.Попробуй тогда на форум мода зайти(на сайтах других).

1

Та ну... мороки много. Тем более я на 7 дерект переключил, и теперь только в битве Runtime Error'oм замучивает. А тот глюк ушёл. Ну да ладно, когда автобой (при нём такого глюка нет) даже баланс есть! А то я, хе-хе, полармии убиваю (атлетика 7, езда 8, щиты 8, владение оружием 9 или 8).

1

На русмнб посмотри тред по этому моду. Он так-то достаточно глючен, сильнее, чем такой же мод на историю героя

1

С ним же на Историю героя у меня только во время осады глюк был пару раз, хочу заметить. Но я понял вчера причину глюка - старая система, буду обновлять.

1

Скачал сегодня Огнём и Мечом, она не ставится, монтирую образ, по курсору мыши видно что комп над чем то думает, но загрузка проходит и ничего не происходит. Никто не знает в чём проблема?

1

Как поставить нормальние название городов???
Такие как
Дрим - Алмалик
не хочу учить карту заново(((

1

У меня не работает Редктор предметов (http://www.playground.ru/cheats/16801/) у меня Warband (версия 1.134)
Всё делаю правельно (вроде) открываю item_kinds1 пишет "Необрабатываемое исключение в приложении"
В чём проблема, и можно ли её исправить?

1

у меня стоит win 7 32 очень часто вылетает с ошибкой runtime при включении локации(Великие битвы, патч 36), вылет откладывался на определенное время удалением из папки с сэйвами все кроме "Savegames" помогите пожалуйста

1

У меня такая проблема: установил Огнем и мечем, а запустить не могу. Двойной клик, а потом "тишина"...

1

Проблема - после серии экспериментов с troopeditor загрузки и новая игра не работают (банальный вылет)

1

vladis345
Переустановка игры тебя спасет)

Marsimka23
Всё делаю правельно
А вот и нет. "Правильно" пишется через букву "И"))

Scor4
Возможно что-то с кодеками, в следствие чего не воспроизводятся начальные ролики. Также возможно у тебя устаревший С++ рестрибьютор, что тоже приводит к тишине.

1

подскажите пожалуйста можно ли прокачать версию игры mount blade warband у меня версия 1.104, установил мод Europe1200 выходит ошибка "нет файла costumes_a.bfr" если есть ссылки на этот файл скиньте плиз!

1

vidgin
А как решить эту проблему? Я тут еще кое-что обнаружил, в процессах появляется на секунду oim.exe, но потом пропадает.

1

MnB - Warband иногда в строке с игровыми сообщениями ( изменения благосостояния дервень, кто проиграл в битве и т.д. ) выдает красным шрифтом:
Script error:
2173(код точно не помню, но помойму такой) ai_decision_cheklist.

Игра не вылетает, все пучком. Но всеравно - лучше знать что это за хр...

1

THe rESpekT0:Та ну... мороки много. Тем более я на 7 дерект переключил

Кстати про 7ой директ. Я когда играл с 9ым директом fps в бою было 8 ( все настройки на минимуме ).
Когда переключил на 7ой fps вырос до 20-30.

1

Скачать игру нужной версии,она не много весит.Игра лицуха?В описании мода посмотри,на какую версию игра.

1

игра пиратка mb warband 1.104 ,хочу пропачтить до 1.134 эпоха турниров них не получается пишет што игра не установлена на ваш комп!дайте ссылку на патч с такими критериями пиратка mb warband версия русская)

1

Не знаю где писать,в "Модах" пустынно,напишу здесь.
Установил я Prophesy of Pendor,и в каждом масштабном бою выкидывает с ошибкой Microsoft Library ++,кажись.Что делать?Battle Sizer отключал,настройки графики уменьшал,хоть бы хны.

1

GuRu13
А хотя я кажется понял - ХР? если да, установи С++ х86.

1

Mount And Blade.Огнём и мечом, когда герой свой мушкет заряжает почему то не видно спицы которой он это делает,это у всех так,если нет подскажите как и можно ли исправить

1

Спица эта шомполом называется, а нету, потому что ее и не должно в моде быть, ни у кого ее нет.

1

Слу, народ - такая проблема: в главном меню при наведении курсора на слова они подсвечиваются, но не нажимаются ни в какую. Пробовал переустановить, перескачивал образ, пробовал другой. Очистил даже реестр. Не помогает. Скажите, что делать с этой хренью?

1

Ребята такой вопрос невидно как порох засыпаю в ствол может какой мод или патч посоветуете ?

1

STRENG
попробуй скачать и установить последнюю С++ библиотеку. Может поможет...

1

vidgin
Спс разобрался, просто скачал самую последнюю версию дирекса с сайта майкрософта, а тот что на диске не помогал.

1

Скачал с нета, устанавливаю, выдает: "Произошла ошибка при попытке копирования файла, исходный файл поврежден
Mount and blade\music\travel_nord.ogg"

1

Скачал с нета, устанавливаю, выдает: "Произошла ошибка при попытке копирования файла, исходный файл поврежден
Mount and blade\music\travel_nord.ogg"

1

Здравствуйте! проблема такова решил я мод на варбанд проверить с читами(за читера не примите ибо только проверить хотел)) делаю всё по старой схеме экспорт импорт.. ну так вот после экспорта в папке где инфа о персе появился блокнот ragnar (имя моего перса) но он пустой!!! и после этого я не могу сохраняться в игре( пишет eror unable to save( чё делать народ подскажите.ЗАРАНЕЕ БИГ СПС

1

Монах128
По моему дело в моде. Там наверное кое-чего понаизменяли и оно не может корректно его экспортировать. Попробуй на rusmnb.ru в разделе этого мода поискать, там много информации по модах есть.

1

спс но в одиночной варбанд в моде дипломатия тоже самое( версия игры 1.134

1

опять та же ошибка какая была в прошлой теме только теперь в Mount and blade история героя! как в нативе так и в любых модах не могу сохраниться error Unable to save game. произошло в 1 прекрасный солнечный день примерно дня 3 назад произошло само по себе после того как нажал экспорт в варбанде ,я не мог сохраниться и варбанде и в истории героя ошибка одна и таже!вообще не знаю чё делать.подскажите спс

1

Тебе сюда. Ну а вообще вот что скажу: у меня такое было в Пендоре. Всё лечится. Только подождать надо.
Можно например влезть в крупную схватку ~ 500х500. У меня так решалось.

1

У тебя хоть место свободное на диске есть?

1

Описываю проблему:
Установил игру, поставил патч 1.011, установил мод, играю. Все хорошо.
После перезагрузки компьютера игра выдает: Unable to open file: CommonRes\castle_c.brf
Переустанавливаю игру, ставлю патч, мод. Играю. Все отлично, красиво. До следующей перезагрузки. Та же проблема, но с другим файлом...
Посоветуйте, что нужно сделать!!!

1

Привет всем!!!У меня Warband установлен я скачал патч 1.134 ru и когда начинаю установку, вылетает окно где написано Игра не установлена на компьютер.Обновление невозможно что делать???Подскажите пожалуйста)

1

Привет всем. Незаню спрашивали про такую проблему или нет, но вот суть что при запуске игры (любой версии) в игре неотображаеться курсов. Что с этим делать и как кто знает подскажите (стоит W7).

1

купил сегодня Mount & Blade Warband (эпоха турниров), установил, ввел ключ, запускаю . . . а игра то не запускается, видно что грузит, но проходит секунд 20 и все, ничего не происходит. Стоит винда 7, до этого играл в пиратку на пиратских серверах (пиратка удалена)

1

Недавно полностью исчезла прибыль из всех замков и цехов, а также пишет что нет еды, хотя в вещах ее полно. Как исправить это?

1

выложайте файл реестра на mediafire.com он там долго лежать будет,3 месяца вроде.

1

Ну подскажите! Как установить патч на пираткууууу! Пожалуйста!!!! Игра - великие битвы!

1

Люди, нужна помощь. Установил Mount & Blade Warband v 1.143, но сразу после установки наблюдаю вылеты сразу после ролика, без ошибок, просто вылеты. Кто знает чем бороться?

1

Не запускается battlesizer,пишет что не подходит версия игры.
Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы v1.143,лицензия.

1

Я не могу зайти за фракцию в Mount & Blade. Огнём и мечом.В начале игры подходил к царю,он сказал что нужно проявить себя талантливым полководцем и всё такое,а потом подхожу чуть позже а фразы той нет!

1

Наверно ты наёмник у кого-то другого..

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110919/RGtF7DTI.jpg
Час назад всё было нормально.

1

нет файла rgl_соnfig.tхt как читы врубить то

1

Объясните плиз в чем дело:

Операционка - Xp проф - 3 часть "Зверь".
Железо - 2 гиг оперативки; проц - 2 ядра по 2,4 гиг; видео - Inno3D GeForce GT440 512Mb, виртуалка - от 2 до 4 гиг на системном диске.

Варбанд 1,111 бои идут без проблем.

Варбанд 1,143 бои больше 30 чел начинают тормозить. При этом ставил DX7, убирал вариации музыки, лишние сообщения, ставил однопоточную обработку, всю графику ставил на минимум.

1

Доброго вам дня.
Возникла следующая проблема:
Что Гражданская Война в России, что Пендор, везде следующая ошибка, при попытке начать игру:
RGL ERROR

get_object failed for: skel_jawa

Только Star Wars Conquest и оригинальная M&B запускаются.
Что делать-то?

1

Многие моды построены на оригинальной английской игре. Версия 1143. Поэтому на лицухе от 1С вылетают. Скачай с сайта английскую версию русифицируй, переводы есть. И я думаю проблема будет решена. Да кста, активизировать ее можно серийником от 1С

1

У меня наблюдается проблема. Дело в том, что на всех маунтах, а особенно на ОиМ у меня в боях понизился фпс, модели стали искажатся, даже в диалогах нельзя поговорить потому что курсор глючит. Раньше проблем небыло, да и по требованиям комп лучше даже. Играю на мин найстройках, да и с разрешением меньшим за нужное. Может было у когото? Как повысить фпс?

1

Админа, а лучше программера Варбанда в студию!

Ответьте таки на вопросы господа-заседатели.

1

PolaC1
первый трюк на XP SP3 негативный эффект, не выше 1 фпс в бою

1

Хочу исправить - Варбанд 1.111 заметил, что и он притормаживает, в оригинале вроде этого нет.

1

привет всем! у меня такая проблема:у меня стоит патч 1.132 и носд 1.134 идет поис сервов всё находит 2803 серва в среднем а не зоходит пишет :невозможно подключиться или неверный серийный номер как это исправить может патч 1.134 надо если да киньте ссылку на него плс умоляю хочу по мульту погамать раньше играл так винду перебил и всё плиз

1

дайте пожалуйста ссылку на крякнутый патч warband с версии 1.1 до 1.4.3

1

рибят играю в мод пророчество пендора и кароче там глюк у меня прекиньте я в ниделю своиму отряду плачу по 400 000 динаров,дажэ когда у меня 2 солдата,набираю салдат сумма увеличиваеться,выгоняю их но сумма не уменшаеться...чё делать рибят??????

1

Ребята хочу поиграть, не играл 2 месяца а теперь не могу версию крякнутую нормальнуе найти(((
пишет везде невозможно подключится к серверу (при єтом ни одного серва не находит)
дайте ссылку на нормальную крякнутую версию...

1

рибят мне очень нужны эти моды из списка нижэ....дайте плиз на них ссылку


1.STORM OF THE THREE KINGDOMS
2.IMPERIUM ROMANUM
3.BRYTENWALDA
4.СЁГУН (SHOGUN)
5. SWORD OF DAMOCLES: WARLORDS
6.KNIGHTS THE LAST BATTLE
7.1257 AD
8.THE LAST DAYS. СРЕДИЗЕМЬЕ. КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЭПОХИ
9.FOR GOLD, GLORY AND GREATNESS
10.DEATH and GLORY
11.HAN HUN TOTAL WAR
12.MODERN WARFARE
13.FRANCE 1431
14.SOUTHERN REALM : ЮЖНОЕ КОРОЛЕВСТВО
15.KILL THE INFIDEL
16.CAMELOT
17.SWORD OF DAMOCLES: INVASION
18.СПАРТАНЕЦ: ДОРОГА ДОМОЙ
19.BATTLE FOR HINDUSTAN
20.THE HORDE LANDS
21.RISE OF NATIONALISM
22.CALRADIA AT WAR
23.МОНГОЛ (MONGOL
24.TURMOIL IN THE PROVINCE (ВОССТАНИЕ В ПРОВИНЦИИ
25.CUSTOM SETTLEMENTS - ТРУДОВЫЕ БУДНИ ФЕОДАЛА
26.RISE OF KHERGITS
27.ОГНЕННЫЕ СТРЕЛЫ - ДОРОГА В АД (FIRE ARROWS)
28.BRITAIN 1297
29.THE EAGLE AND THE WOLVES: ОРЕЛ И ВОЛКИ
30.ЯРОСТЬ ОДИНА (FURY OF ODIN
31.ПЕЛОПОНЕССКАЯ ВОЙНА (PELOPONNESIAN WAR)

1

Помогите прошу. Хочу поиграть на Warband в мод PW 4_beta2 но при загрузке игры у меня вылетает ошибка get_shader faild for:water_shader_mud_high. Обьясните почему и как это исправить.

1

Кто-то может дать ссылку на кряк для англ. версии Варбанды 1.143?

1

у меня Mount and Blade Napoleonic Wars в игре написано, что версия игры 0.000, обновляю до версии 1.001 пишет "Mount & Blade Warband has not been installed on this computer.Please download the full installer from www.talewords.com and use it to install the game. В чем может быть проблема?

1

У меня таже проблема что и Konyra на стиме запускаю варбенд и после заставки выкидывает ошибку ):
мож кто поможете.

1

error unable to save game пацаны подскажите как исправить а? а то надоело как то постоянно новую игру начинать

1

Здравствуйте! моя проблема заключается вот в чём: я раньше играл на версии warbanda 1.134. Теперь я установил патч 1.143 и мод дипломатия! Играл долго всё было нормально. Сегодня когда я запускаю игру и загружаю сейв у меня вылетает игра! Пробовал переустановить-не помогает, пытаюсь удалить rgl_config - не помогает, у меня windows 7 и когда вылетает игра винда ищёт ошибки но не находит. я смотрел файл rgl_log в папке с игрой. Там вроде всё нормально но присутствует надписи:
WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE: prsnt_game_start
WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE: prsnt_game_escape
Возможно это из-за этого. Также если я создам нового перса, поиграю и выйду сохранившись , то загрузить сейв я смогу. Прошу отписаться , если знаете решение проблемы.
Заранее благодарен!

1

У меня патч игру не видит что делать? ( переустановка не помогла , пиратка).

1

ХЗ с этого сайта скачал 1.143 русс без кряка. Если кто знает что можно сделать отпшитесь.

1

НАРОД помогите у меня перед боем появляется иконка спланировать но даже без планировки я немогу управлять своими людьми прошу помогите

1

В общем так.Изменил ОС на windows 7.Захотел поиграть,запускаю,всё проходит,однако при начале игры графика просто не отображается.Просто чёрный экран.В чём проблема?

1

Играл на версии 1.143 потом обновился до 1.154 ( лицензия СТИМ) и на старых сохранках стало писать что-то про завышение сцен ,а именно :

load error: Number of scenes in file: 555, exceeds 553

Что как можно лечить ,кто знает ??? Погуглив на английских форумах что-то пишеться ,но непонятно (непонятно действие,а не перевод) ,или заново прходить,..кто сталкивался ???

1

Господа, поставил Diplomacy mod v.4.2 (вроде) на 1.153 warband, пропали все интерьеры и экстерьеры. Подскажите, как исправить сие упущение, пожалуйста.

1

Такая проблема ребяты. Установил на 7 Великие битвы и сразу пропатчил до 1.143. По компаний проблем вообще нет даже удивительно что M&B так хорошо работает. Но вот при попытке войти в сетевую выскакивает сообщение что неверный серийный номер. можно только свою игру создавать и с ботами рубиться. Но это меня не не улыбает. Может кто сталкивался подскажите будьте добры.

1

mladshoj2011

Ты что, про лицензию и пиратки не слышал "ваааще" ?

1

При запуске, черный экран и звук, больше ничего. Если запустить на dx7 то норм, но использовать седьмой DX сейчас как то не комфортно. Кто знает в чем дело. Винд 7 64х

1

народ нужна помощь купил ключ но он не подходит не к одному варбенду в чем может быть проблема кто что посоветует кроме оброщения в пподдержку там сказали что ключ верен и роботоспособен

1

Доброго время суток!
Скачал русскую версию Mount and Blade 1.011 и мод Custom Settlements City 0.675. Поставил мод. Он на английском. Только главное меню и меню создания героя на русском, все остальное на английском. Уже даже с папки мода из папки "languages" удалил папку "en" и поставил "ru", все равно ничего не вышло. Подскажите, пожалуйста, что сделать чтобы мод был полностью на русском языке. Заранее спасибо!

1

Здравствуйте,администраторы. В общем столкнулся с такой проблемой:в диалоге появился глюк.Перенажимал все кнопки,а толку нет.Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо.

1

привет всем у меня проблема с модом ImpereumRomanum как я захожу в бой меня сразу выкидывает из игры что мне делать

1

Доброго. Проблема с модом "русь". Когда замахиваюсь двуручником или прикрываюсь щитом перс розставляет руки, с остальными бойцами таже беда.

1

Какая-то косячная версия мода.

1

Поставил мод "Европа 1200" на Ворбанд. Захожу - выбивает: unable to open file: CommonRes\costumes_a.brf
Скажите, пожалуйста, что делать.

1

Нохум-Симха Лейтанс
переустановить попробуй, походу файл косячный там.

1

а есть какой нибудь патч или прога чтоб WARBAND на моем железе шла без тормозов.опер512 ,видео128мб.Заранее спс!

1

Allayar
уменьшай графику и обновляй дрова на видеокарту.

1

Ребят, помогите пожайлуста. Я уже замучался с этой проблемой. Не могу нормально поиграть. Вылазит во всех играх серии.

1

Помогите люди! (Может это техническая проблема я незнаю) Но я знаю что после осады замка должно показыватса меню навзаиня королевства (Своего) но она не показываетса что делать пожалуйста ответи!!! :((((

1

на 32-битке версия 1.153 вообще может запуститься?
а то при запуске проходит заставка,а потом вылет

1

Я уже разобрался надо было просто переминовать фракцию черес меню лагеря :D
Извенити за беспокойство

1

Друзья, помогите. В warband и модах, не сохраняется игра, вылетает красная строка.

1

Помогите:
1. При нажатии alt+tab в игру вернуться не возможно. Игра в панели задач висит и приходится закрывать через диспетчер задач.
2. Стоит God mod и НПС напарники при настройке "автоматически менять снаряжение на лучшее" не меняю, а вообще раздеваются и всё.

1

Dj Jock
Лицензия, просто мод добавил.

1

Всем привет. Хочу поиграть по сети. Когда кликаю по "присоединиться к игре" мне игра пишет "Невозможно подключиться к серверу" И серверов нет.
Версия 1.158.

1

Народ помогите! У меня такая проблема: когда захожу в любую деревню, к какой бы она не принадлежала фракции, у меня не появляется команда ''набрать новобранцев'', хотя когда я только начинал играть возможность набирать людей была.Играю в мод Огнём и мечом версия 1.143

1

У меня проблема со звуком его просто нет! Хелп!

1

У меня проблема в ключаю игру гдета 10 минут играю и выбивает игру но хуже и перезагружает комп

1

У меня персонаж сам по себе назад идёт, лол. А на лошади вокруг своей оси крутится.

1

Ребят, у меня когда я атакую логова разбойников и отбиваю деревню, почему то очень много врагов (2400) помогите с проблемой!
Версии игр 1.154. 1.153. 1.158.
P.S. У меня эта проблема как в Native так и в модах

1

Странно.Читаю тут столько глюков.А у меня не было глюков.При том что купил на базаре диск.Не лицензия.Разве что армия как то попалась-800 человек,а 2400 не видал,хотя много играл в нее.

1

У меня уже пукан бомбит!!! Я не знаю как решить эту проблему.

Вообщет тормозит по нарастающей. То есть за первые 2 часа игры вообще не тормозит, потом начинает под тормаживать, еще через некоторое время сильней и сильней, вчера было так что игра зависала аж на 5(!!!!!!!!!) секунд!!!

Вся ирония в том что у меня комп не такой уж и плохой, естественно я бы сюда не писал если бы знал что проблема в компе.
Вообщем для справки i5 2500S/GTX 760/8 Gb
По идее этого должно хватать чтобы нормально играть, еще бы :D

Гугл не помог, там даже нормальных решений нет. Ну я пробовал естественно, но безрезультатно.
Менял render_buffer_size = 15 на 500 и 1000 разницы вообще нет. Менял размер файла подкачки, в итоге нашел в гугле что при 8 Гб он вообще не нужен. И что удивительно, комп стал грузится быстрее, а точнее окно приветствия и вообще комп. Странно, короче для игры роли это не играет. Также прописывал BCDEDIT, но потом я увидел что это для 32-битной винды, и отменил. Да все равно это не помогло, играл весь вечер разницы не ощутил.

Ах да, у меня мод Prophesy of Pendor, вроде на варбанде такого не было (-_- )
Знаете такое ощущение что какой то мусор скапливается где-то в буфере, и чем дольше играешь тем сильнее игра лагает, хотяя. Я даже перезапускал игру, толку ноль.

P.S. Как на пиратке так и на лицензии, разницы ноль.

Только что ввел в гугле строку и настроек вкл. однопоточный режим, и выдало тему в которой у двух чуваков такая же проблема, компы даже мощнее моего, все также лагает в битвах, решений не нашли.
Кстати, оgg mp3, это бред помоему. Даже не стану тратить время на это.

1

Enemy_1PC мож обокрали во сне xD

У меня уже два раза было что конь на моем герое просто исчезал! Oн был довольно таки дорогой.

1

Enemy_1PC
или проблема мода, или проблема слабого ПК видеокарты, непонятно.

1

ВСЕМУ КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!

ГОВОРЯТ ЧТО ЗАКРЫЛИ БЕЗВОЗВРАТНО ВСЕ П*Р*ТСКИЕ СЕРВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

придется лицку покупать. все у кого пропали сервы сидят на пиратках



Парни объясните!!! У меня в мультике вдруг ни с того ни с сего перс управлятся перестает. Едет сам по себе куда вздумается, а один раз я резко с середины карты оказался на ее краю Игра битва????

это вроде серв так глючит или соединение с ним, как то так, у мня тож так было

0

Pav77
и всем остальным держите:

Оптимизация игры (исправление вылетов)
___________________________________________

1.Уменьшение лагов во время боя (у кого наблюдается):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,126729.0.html
- Идем по директории Мои документы\Mount&Blade Warband.
- Открываем rgl_config.txt.
- Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру 500 (можно и меньше\больше. Экспериментируйте).
Теперь в битвах возрастет фпс. Правда не на всех системах этот трюк дает позитивный эффект.

2.Борьба с вылетами\зависанием (это в основном для глобальных модов):
Взято с оф-форума - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
В Windows XP:
- ПКМ по Мой Компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Загрузка и Восстановление --> Параметры --> Правка.
- К строке

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
дописываем /3GB /USERVA=2990
- В итоге у нас получается вот такая вот строка:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990

- Сохраняем изменения и перезагружаем компьютер.

В Vista, Windows 7:
- Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...),
печатаем cmd и жмём ENTER
- Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на
Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
- В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
- Перегружаемся

0

Костяк Костякус: Переустанови игру заново. В файлах отключена функция. Или файл с конфигами поврежден.

0

24633469as: должна пойти. Попробуй переустановить игру. Если не получиться, то зайди в папку с игрой и правой кнопкой мыши кликни на главном приложении запуска формата .ехе и пункт Свойства-- Совместимость. И попробуй изменить на другую.

0

24633469as: если совместимость менял и не помогло. Значит версия не идет.

0

Костяк Костякус: ничего, обращайся)

0

Привет всем.
Подскажите, пожалуйста.Тут проблемка одна которая меня бесит в игре(Mount and Blade - Эпоха турниров.версия-1.015.)
-Во время боя в котором ты учячтвуеш выбивает игру очень чясто,неговоря о захвате замков и зашите их то здесь постоянно)
Даные о пк
Windows 7
Процессор:AMD Phenom(tm)II х4 840 Processor 3.20 GHz
Ogthfnbdyfz gfvznm (ОЗУ):4.00 ГБ
Тип системы:64-разрядная операционная система.
Что делать?

0

Ребят, если у кого есть оригинальный EХЕ на Историю Героя скиньте пожалуйста. Патч конфликтует со взломанным

0

Такая проблема: У меня Виндовс 7, пк мощный, 64 бит. Но при игре в такие игры, как Готика, Готика 2, Mount Blade, Корсары ВЛ, у меня через пару часов игры зависает пк полностью. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? В Скайрим и др играх последних лет нет никаких проблем, даже в Готике 3 и 4.

0

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста. Тут такая лажа, игра (Mount & Blade. Огнём и Мечом) часто подтормаживает и вылетает. Вылеты часто бывают, когда:
1. Идёт осада города\крепости.
2. В масштабных сражениях.
3. В диалогах.

0

подскажите как убрать глючки когда норм народа во время боя бьётся?

0

Добрые люди подскажите пожалуйста, у меня Mount and Blade Warband v.1.143 раньше у меня были нормальные буквы в меню, а теперь какие-то ироглифы! Подскажите что делать?

0

HELP при запуске warband игра вылетает после заставки раньше этого не было. Что делать?

0

grandma123
Maxura
Так купите лицензию, и играйте без читов и без проблем

-1

Maxura
ну значит, мод не идет нормально

-1

Maxura
значит игра баговая, попробуй переустановить, заново скачать игру, установить патч, а дальше моды))

-1

DI3EPTIP
Хм, попробуй пропатчить игру. Есть вопрос: У тебя игра лицензия?)

-1