на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Улучшение графики

Привет всем.
Вот, очередная тема про графику. Нет, криков "Да вы задолбали своей графикой!" пожалуйста не надо. Удалять её тоже, очень прошу, не надо.
Итак, тема про то, как её, графику, сделать лучше. А делается это просто и вполне очевидно - кучей мини-модов на неё родимую.


Для Warband (Эпоха Турниров)

Итак, что же это за моды такие??
Ну например...
Polished Landscapes
Expaned Horizons (1.132)

Ну и скажем Panoramic Mod. Это то, что есть на Всадниках Кальрадии. Ещё несколько можно найти на просторах рунета.

Ну а к чему тема?
А тема к тому, что я сделал эдакий Mount&Blade: Графон Edition. Из, как уже упоминал, кучи модов на графон.

Спойлер

Ну, в сборке что выше я брал как раз таки моды, которые не очень друг с другом конфликтуют и графику улучшают хорошо.
А именно:
Polished Landscapes
Expaned Horizons (1.132)
И GRAPFICAL ENCHANCEMENT
Последний, хоть по идее и на Историю Героя, но тем не менее действует. Если же не хотите багов (тех, которые ниже) - его можете не ставить, что-то мне подсказывает его вину в этих происшествиях.
А почему именно три этих мода?
Отвечаем. Именно они тотально воздействуют на графику, при этом игра не будет выбрасывать на рабочий стол с ошибкой о несовместимости и даже ругаться практически не будет. Только вот баги, которые указанны ниже (ну и их немногочисленные сородичи, которых я, кстати, пока не замечал, ибо играю новым персонажем всего неделю и обследовал только земли от Верчега до Саргота) и есть минус.
Ещё были как вариант Improved Buildings и Panoramic Mod. Но Первый конфликтует с модами взятыми мной, нейтрализуя все новшества сборки, а вместо второго прекрасно справляется Expaned Horizons (сборка производилась на базе 1.132, поэтому этот мод как раз подошёл). Сами понимаете.
А как эти моды установить?
А как написано в описании, так и устанавливать. Только единственное, что нужно сделать - переименовать папку с PL (ставится отдельно) в Native, чтоб моды действовали наверняка.

Ссылку на скачивание удалил, по причине миллиарда багов с переводом, а также несовместимости ранее установленных мною модов с этой сборкой.

Спойлер

Что ж, понеслась.

С самого начала хочу извиниться перед Ильнаром и остальными не любителями спойлеров. Да не откусят они мне голову за их количество в этом материале, аминь.
Сий материал, как сказал RUST333, пригодится многим людям, желающим получить хорошую графику в Mound and Blade. Все моды взяты с сайта rusmnb.ru, за что прошу не ругать, мол"Ты даже не искал, профи хренов!!1".

I. Необходимые моды. Основа.

1. DALLs - Mount and Blade HD
Первым и самым необходимым будет у нас HD версия игры от DALL'a. Она тотально-капитально перерабатывает графику, при этом не давая никаких багов-последствийю
2. GRAPFICAL ENCHANCEMENT
Вторым будет это самое создание, которое доставило мне так много лживых сомнений* при установке на Warband. На Историю Героя же оно действует прекрасно и полностью совместимо с остальными модами.
--
Поставили? Ну что ж, вы не безнадёжны и руки у вас из правильного места растут, с остальными файлами справитесь в лёгкую.
С основой покончено, продолжаем.

II. Необходимые моды.

1. Panoramic Mod (2.0) (Пока, пожалуй, под вопросом)
Ну что ж, эта штуковина делает нормальный панорамный вид в локациях. Иными словами, теперь всё то, что находится за пределами локации не будет казаться фальшивым и ненастоящим, а будет выглядеть красиво и прорисованно.
2. Flora Mod (1.2) (Пока, пожалуй, под вопросом)
Мини-мод, улучшающий качество растений.
3. World Map HD
Радующий мини-мод. Серьёзно радующий. Он улучшает карту, делая её по-настоящему красивой. И модели персонажей, и модели городов. И траву с деревьями. Вообщем, всё.

III. Надстройки

HDR надстройка на игру
Сия надстройка регулирует освещение в игре. Ну, собственно улучшает картинку, прибавляет чёткости, качества и прочей всячины-разнобочины :)

Моды, не вошедшие в сборку

Из основных - Polished Landscapes.
Причина: Техническая несовместимость с установленными модами.
Из дополнительных - Polished buildings mod (1.1).
Причина: Мод не доработан. Улучшены только свадийские города. А посему подождём полной его версии.

Ну и... Скриншоты!

Позже…

Спойлер

При установке модов таки возможны баги. Таки печально :( Отловлю - уберу, скину "рецепт"(что за баги ,как убрать).

P.S. Графика, конечно, не дотягивает до кукруйзисов и морры, но тем не менее.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Интересно. Могу ее прикрепить... если нужно. Думаю многие захотят... поиграть с улучшенной графикой.

Название переименовал... так больше народа зайдет.

1

RUST333
Ну давай. Как раз уже ссылка готова.

1

Графа в МиБе и так классная, вот деревянность анимаций исправлять надо.

1

Нариман.Е
С анимациями - это к Ильнару уж.
---
Пытался разобраться с багами - не получилось, видимо дело в самих модах.

1

To THe rESpekT0
Ты просто рассказываешь про минимоды, которые улучшают графику или же даешь совет как эти моды (и какие именно моды) устанавливать, чтобы игра не глючила?

Много народных солянок есть в инете, которые объединяют много минимодов в один большой мод. Проблема у этих солянок одна - глюки. А глюки происходят, потому что много намешано минимодов, которые между собой не ладят (не совместимы).

У Кельта в Морровинде есть тема, в которой он не только рассказывает про моды и плагины улучшающих графику игры, но и рассказывает как их правильно (и чем) их установить.

Если уж и хочешь тему про улучшение графики, то надо еще объяснять людям "что да как".

1

Такие глюки с такой графой все же хуже, чем родная графа (с родными глюками =)).
Вот если подобрать мало-мальски совместимые, то другое дело.
А вообще я сам никогда не ставил моды, что-то делающие с графой. (Кроме мода для ИГ, который стратегическую карту меняет.)

1

CRUSADER 777
Кхм, Крусадер...
Вот если подобрать мало-мальски совместимые
Ололо Это самые совместимые между собой...)

1

Итак-с, вчера запускал Алеашу и обошёл им пол Кальрадии (без преувеличения). Сейчас ещё кусок. И сделал вывод, что в каком-то из модов судя по всему просто нет текстуры лебёдки -_-

P.S. Да, Алеан особенный. У него (ну, не у него, а у Рольфа) поиск пути 8 или 9.

1

Ололо блеать... Это самые совместимые между собой...)
Были бы они на 100% совместимые, на было бы глюков и ругательств при загрузке. ;)

Да, кстати, а что за глюк на картинке с воротами? Чет я не понял... решетки нет что ли?

1

CRUSADER 777
А глюков нет, только текстурный баг с лебёдкой. И такие незначительные вроде тени от ворот замка Курин (Надо, кстати, в обычном M&B, без моих изысканий посмотреть).
Ну а ругательство при загрузке - из-за GRAPFICAL ENCHANCEMENT'a. И баги из-за него, плохой он, вот =))

1

CRUSADER 777
На ИГ другие ставить буду (правда, функции похожи), из этих пожалуй только GE и сгодится (только ещё и глюков не будет).

И кстати, ты дело сказал - пожалуй, разгоню Историю Героя тоже.

1

ИГ графон нужнее, чем Варбанду. Еще бы анимацию ударов, как в Варбанде, цены бы ей не было.
Единственный мод с измененной анимацией я играл, это Lords and Realms. После него понял, какая корявая анимация в нативе ИГ =)

1

CRUSADER 777
ИГ графон нужнее, чем Варбанду.
Ну ладно, убедил =)
Сейчас попробую и для ИГ сделать. Потом выложу нужные моды, саму сборку (кому лень самим делать), и как сделать. Правда, по-моему там будет всё проще -_-, ибо Варбендовые моды я туда ставить не буду (объяснять "почему" я надеюсь никому не надо?).

1

О неееет... Тотал БАГ.
Родокия абсолютно неиграбельна. Все города только из багов и состоят!
Так-с. Исправляем. Перезалью без GE.

1

Меня уже эта ГЕ нервирует =).

1

CRUSADER 777
Да-да. Ты не один такой =))
Edit 11:50
Нет, ГЕ ни при чём. Проверено.Edit 12:02
Всё прояснилось - нужна нормальная стартовая сборка. Моя злокаличная не подходит.

1

Лицка? Или просто НЕ репак и НЕ "модернизированная"?

1

CRUSADER 777
Нет-нет, что ты, просто у меня нет "чистой". Без модов.
Сейчас скачаю, потом обновлю.

1

Аааа, всего-то. Ну на моды всегда проблемно что-то поставить

1

Итак. Моды на ИГ найдены. Сейчас осталось только собрать их воедино и да будет ГРАФОН.
Edit 22:53
Так-с, всё вроде. Завтра ждите статью.

1

CRUSADER 777
Я ж сказал - не могу моды обнулить :(

1

Итак, господа, статью обновил. Теперь попробую ЕЩЁ РАЗ на ИГ сделать.

1

А на With Fire and Sword слабо сделать?) там вроде графа получше чем в предыдущих но подкорректировать непомешалобы

1

А я статью запилил, прикиньте... =))
Нашёл в папке, с нечитаемым названием...
ValerBOSS
На Огнём и мечом штоле?
Не то чтобы слабо, просто у меня его нет (а был!!! Ещё ранних версий!), да искать моды на него, если таковые и есть, не самая приятная задача.
Возможно, если эти самые моды будут - то со-о-овсем не слабо =)

1

Я нашел интересную вещь...

With Fire and Sword - почему-то всегда "великие битвы"
А просто Fire and sword - гугл мне выдает простой "Огнем и мечом"

1

CRUSADER 777
А ты забей на гугл =))

1

Ухх... Обнулил моды, сейчас попробую проверить свою ерунду.

1

*Прошел месяц и одна неделя... и три дня*
Ну как дела? =)

1

CRUSADER 777
С добрым утром, Андрэйка. Читай первый пост =))

1

Блин, я ж всего месяц назад просматривал спойлеры, там было КТТС или что-то в этом роде. =)

1

CRUSADER 777
Андрэйка, я 3-го октября это всё вставил туда =)

1

Ну, значит полтора месяца... не грузи меня, час ночи таки =)

1

CRUSADER 777
Да, лучше не грузить)) А то отрубишься, сидеть скучно будет =) Ильнар вот свалил похоже))

1

У меня час ночи и я завтра к 8:30 в универ =) СН!

1

Вечер добрый. Надеюсь, я по адресу, к экспертам...Скачал M&B Warband. Установил.Вроде бы ничего не предвещало беды...ооочень медленная загрузка, поставил графику всю на минимум, всякие детализации в 0-толку, собственно, также, 0. Лицо не менял, геморройно. Очки расставил. Начал обучение. Тормоза ещё больше стали. Ооочень медленно, так скажем, ступенчато...товарищи, так как я не шарю в ПК, то, надеюсь, что вы мне поможете. Вот компьютер

0

Рубль
А что за видеокарта ?

0