на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Заместо имени персонажа пишется Игрок

Когда я в первые начал играть в Mount то сразу наткнулся на баг что при создание перса его имя почему-то Игрок хотя я его назвал по другому,а в самой игре я зашёл в лист навыков и захотел его переименовать, но то тоже самое. Да я мог бы с этим играть но когда тебе дают важное задание и называют тебя Игрок то это такое себе
Хелп(

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Чтобы избавиться от этого,я удалил все файлы,кроме hints.csv, ui.csv, uimain.csv по пути: Папка игры(или мода)\languages\ru\

5
Захар Некрасов написал:
Когда я в первые начал играть в Mount то сразу наткнулся на баг что при создание перса его имя почему-то Игрок хотя я его назвал по другому,а в самой игре я зашёл в лист навыков и захотел его переименовать, но то тоже самое. Да я мог бы с этим играть но когда тебе дают важное задание и называют тебя Игрок то это такое себе
Хелп(

Могли бы еще лучше назвать ПИРАТ.
Никогда не сталкивался с таким на лицензии.

2

VETER15
У меня на лицензии тоже был такой баг

1

Егор Бархаленко
Как писал хатаб, связано со вторым пунктом:

Для решения проблемы смены имени игрока (иначе так и останется - "Игрок"):

Вариант 1: найди файл по адресу: ПАПКА_С_ИГРОЙ/languages/ru/troops.csv, там правой кнопкой, изменить, открыть с помощью блокнота (вместо Excel). Далее либо просто Ctrl+S (Сохранить), либо (на всякий пожарный) перед сохранением также удали первые две строки (trp_player|Игрок и trp_player_pl|Игрок). Проблема вроде как в кодировке, и она решится в обоих случаях: и при смене кодировки пересохранением в Блокноте и при удалении строк.

Вариант 2: отображение надписи "Игрок" происходит из-за фикса русскоязычной локализации. Недочет, а может так было сделано намеренно разработчиками фикса. Нужно удалить все файлы КРОМЕ: hints.csv, ui.csv, uimain.csv по адресу: ПАПКА_ИГРЫ\languages\ru\ .


Первый вариант лучше!
Вообще нужно пользоваться моим русиком)))

Спойлер

https://www.playground.ru/files/rusifikator_dlya_m_b_warband_rus_by_veter15-176707/

2

VETER15
У меня первый вариант не работает, так как тупо нет этого файла.
Второй вариант тоже не катит, ибо у меня кроме перечисленных файлов больше нету. Удалять нечего, так сказать.

0

Я решил эту проблему очень просто. Что же нам нужно сделать? Всё верно, Вы должны перейти в:ПАПКА_ИГРЫ\languages\ru\troops.csv, открыть этот troops.csv блокнотом, а дальше просто удалить надпись "Игрок' в двух строчках и всё, можете играть)

1