на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Ваши самые обидные и разгромные поражения

Обсуждаем битвы в которых вы потерпели поражения.
Но не просто поражения , а поражения разгромные и обидные .
Битвы в которых вас было 10 а их 100 не обсуждаются....
Обсуждаем любые моды ...

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Начну...)))

Буквально не давно играл . В общем, у меня было примерно человек 100. У противника 85. Перевес не большой.
Стрелки и пехота + конница в 30 голов.
Перед битвой просмотрел инфу о противнике и обрадовался ...у них не было конницы ...ну думаю ща наваляю им...
Не тут то было...((((..
Отправив конницу на фланг а пехоту в центр + лучников на другой фланг.Сам поскакал с конницей.
Посмотрев карту боя увидел что противник стоит и не двигается, а у меня уменьшается численность войска.!!!!...Ну думаю надо проверить , поскакал к противнику и ужаснулся!!!.
Вся моя пехота и все лучники к моему прибытию были мертвы!!!((((....и это при том что у противника в ряд стояло всего то 30-40 лучников.(((...и расстояние до моей пехоты было приличное....(отлично стреляли , тысяча чертей!)
В общем , продул , хотя мог выиграть если бы сразу конницей ударил с фланга.

0

Прикольная темка))) Вспомню, отпишусь

Вспомнил. Брал один город, который раньше принадлежал мне, но я ушел от короля и города лишился. Подхожу к городу, у меня 120 человек, гарнизон 70 + 50 человек с лордом (в основном ополчение), я довольный, но забыл, что часть гарнизона (70) состоит из моих собственных элитных солдат. Короче, сообщения о потерях отключены, мои орлы лезут на стену, мои прежние орлы обстпеливают всех из мощных луков и крутых арбалетов. Потом слышу, на стене стало тихо, поднимаюсь и вижу, что моей армии уже нет, а мои бывшие воины нашпиговали меня болтами и стрелами... Потом взяли в плен...

0

Вчера было.Собрался я с войском в 140 голов (30-элита, остальное-мясо) захватить замок с гарнизоном 100 чел. + 2 лорда с общей числ. войска - 80 ( как раз, после того как я их недавно побил и войско они еще не собрали). В принципе обычно сам валю на осадах 20-25 человек, а тут за несколько наступлений-отходов у меня осталось 23 чела. Сам я получил несколько раз по башке в самом первом наступлении. У противника оставалось 27 челов. И тут у меня пропал пункт "Возглавить атаку" в менюшке (после нескольких ударов по тыкве). В итоге я проиграл на быстрых боях (без моего участия). Мораль такова: нефиг рваться вперед в начале боя, лучше переждать и выбрать нужный момент момент для атаки.

0

ПРОДОЛЖУ

Мод не помню какой...честно..((((

Дак вот , по кальрадии обычно слоняюсь с конницей без пеших воинов .Конница самая элитная голов 70 хватает.
Разграбив пару деревень решил обьявить войну фракции( не помню какой)....в бою раньше с ней не сталкивался.!!!!
Вижу в поле стоит отряд именно стоит и ни куда не идёт..ну думаю нападу ...У них Лорд + где то 40-50 пеших .Супротив моих 70 элитных , отборных зверей , думаю не устоят.
Ага не тут то было .Отправив конницу в лобовую атаку , а сам на тяжёлом коне плетясь в самом конце ...........естественно к началу боя опоздал..(((
Но каково же было моё удивление когда приблизившись я увидел отряд с длинными копьями (не помню названия) , и отряд стоял не в линию а кучно , приняв круговую оборону.
В общем пока я добрался до них половину моей элиты уже уничтожили..(((
Предпринятая мною попытка отхода и удара с тыла ни к чему не привела ((( было потеряно ещё четверть моих аксакалов....
В итоге я отступил в живых осталось 16 конников..((((
У противника потерь почти не было(((

МОРАЛЬ
Не зная броду , не лезь в воду....))

0

Вот еще, играл мод Ребаланс, а он добавляет кергитам пехоту с пиками
Играя за вегиров пришел на помощь одному лорду, воюющему с двумя кергитскими лордами. Армия была у меня сильная, так что за исход боя не боялся. Сначала, как водится, напали кергиты, большую их часть я истребил, пока гонялись за ихними всадниками, подоспела кергитская пехота, сплошь высшего уровня, человек 60. Мои всадники на них напали и кергиты тупо всех попротыкали пиками, думаю, что за фигня, собрал рыцарей и напал на них, кергиты всех перебили с минимальными потерями, а меня вышибли из седла. Пока я садился на лошадь, подоспела кергитское подкрепление и тупо перебили всю мою пехоту и лучников, которых я взял мало, да и были это середнячки. Потом меня тупо насадили на пики... Посидел в плену, собрал армию и стал воевать с кергитами более осторожно, но постоянно были большие потери именно из их пикинеров

0

Когда начинал играть пошел осаждать замок. У меня было 39 человек (15 конница, а остальные пехота лучники и герои). Осаждали около недели, пока не построили башню, затем пошли на штурм. Башня катилась нереально медленно и половину моих поубивали со стен, а мы всего лишь парочку их. Взобравшись на стену, мы долго сражались, но я нечаяно свалился внутрь, меня окружили и отпинали. Пришлось отступить... Пока строили новую башню поуходила половина героев (самые прокачанные!) и мы с горем пополам пошли на новый штурм. Опять же потеряли многих пока катилась башня, затем очень тяжело сражались на стене (ах да, забыл, врагов было 30 лучников и 40 всяких пикинеров и мечников) практически выиграли, но меня опять вырубили (щит сломался, а лучники зверствовали) пока строили следующую башню закончилась еда и на последний штурм пошли только 4 человека. Кое-как мы одолели последний десяток вражил! Только вроде расслабился... как тут приезжают три вражеских лорда и у каждого не менее сотни воинов... пришлось сбежать, а как обидно!

0

Doctor Bit
Да, не повезло... Приехали лорды на всё готовенькое)))

0

Осада замка.Построена башня.Моих воинов-около 200.Врагов столько же.БатлСайзер установлен на 500 солдат.Начинается мясо.
Чудесное слайд-шоу про средневековье продолжалось минут 20,после чего со стен начали падать враги(!).Я их естественно добивал.Сверху на меня сыпались стрелы и топоры,изредка попадая.Отбежав к своей армии я развернулся и увидел-все стрелы,которые летели в меня зависли в воздухе!!!
Тут я понял,что неуязвим и пошёл в атаку,но пара залпов убедила меня в обратном.Бесчувственное ,утыканное стрелами,тело осталось лежать под ногами моей армии.Пришлось отступать.Через пару дней осады от меня ушли Лезалит и Борча-самые прокачанные персы.А у Борчи была самурайская броня-он и её с собой унёс((((
Сторожу замок.Приходят лорды-по одному,с маленькими армиями из лучников и валят моих потихоньку.После пятого лорда заявился король и снёс всё оставшееся войско.Я победил,но оставалось 10-15 воинов.И решил пойти на штурм во второй раз.Пока строили башню,пришёл ещё один лорд,под шумок всех забил,а меня в плен увёл.

0

Самое обидное, когда меня взяли в плен лишь потому что я пункты в меню перепутал, у степных бандитов вроде сверху сдаться, а с низу воевать.Их было 30, моих 4 героя + элит коница и лучники (20 челов).

0

У меня такое было и не раз, неудобно расположены пункты в меню

0

Мод "Lord and Realms"

У мя было около 50 человек (рыцаре Свады+вегирская пехота), встретились мне какие то разбойники их было чуть меньше 30-40 чел(т.к. это мод-не простые разбойники) и во главе у них был Белый рыцарь на коне с копьем и крестом на груди.

Вижу что он впереди своей армии скачет на нас(у него остальные пехота была), я своих торможу...мол постойте, посмотрите как ваш предводитель биться будет. Хотел его рыцарским ударом снести...

Он же тоже с копьем на меня....остается пару шагов...я приподнимаю копье, чтобы снести только его, не трогая лошадь....

Предвкушая красивый удар, кручу камеру....НО к своему удивлению его копье протыкает моего перса, он вылетает с лошади насмерть!
Не ожидал...

Это еще не все...я потерпел поражение.
но не сдался...подождав, зализав раны тронулся мстить.
догнав их вступил в бой....опять та же ситуация....он один летит на нас...решил не рисковать с копьем, обманным движением ушел от его рыцарского удара и пошел кромсать его пехоту.

Это ладно...пехоту я его проредил..НО к своему удивлению он моих покрамсал нехило....многих завалил..
вот за ним гонятся мои свады...человека 3-4+я....но догнав его уже вдвоем мы его еле завалили...причем остался я уже один...в крови и раненый..

Сложность средняя..72%

0

Мод ну это пендорский.
сижу граблю деревню и заявляется армия культа змеи и выносит меня 900 против 70.
Кое-как убежал

0

А я в нативе играл,на самое сложное все поставил,и против короля Гравета пошел.У меня голов 90 было,у них 80.Я без тактики пошел,сразу всей толпой,поначалу выигрывал,а потом они остатками добили моих,а я в плен попал:(

0

Был веселый облом в одном из модов, мы с лутером застрелили друг друга, но поражение засчитали мне и потом призраки лутеров долго таскали меня по карте.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Буквально вчера потепел поражение. Играю в собственный мод, являющийся смесью Calradia of war, Calradia rising, rebalance и куча собственных изменений. У меня было 200 человек, много конницы, против меня два лорда Свад численностью примерно 300. У меня мощная армия



, так что в первых раундах побеждал, но терпел большие потери, уровень сложности 130%. Потом смотрю, что у врага остлось 60 человек, у меня 100, думаю зашибись, победа, но оказалось, что из 60 человек - 50 инквизиторы (
вот так они выглядят - ).
Короче они напали, часть начала резать мою конницу, другая часть пехоту, короче они потеряли 40 человек, я всех (получил от инквизитора моргенштерном по лицу на полном скаку), но хоть поражение было неполным и я отступил в свой замок, чтобы армию останавливать.
А инквизиторы всегда внизу списка у свадов, поэтому в бой идут последними, у каждого Свада лорда 30-40 таких "танков".

0

Внесу свои пять копеек)

Играл (с ребалансом) за себя. Захватил 2 замка. Решил, пора бы и на город замахнуться. Так как поблизости была столица Вегиров, а отношения у меня с ними были испорчены( помогал Нордам и Свадам), решил именно её штурмовать. Собрал элитную армию пехоты в 98 юнитов и пошёл на город. Сдаться противник конечно же отказался ( ещё бы, 350 юнитов гарнизона и 2 армии короля и лорда). Приступил к осаде. Защитники предприняли 2 контратакующих попытки, где и были благополучно перебиты. Далее, из близлежащего замка, пришла подмога около 100 юнитов. Сражение получилось знатным) Не так часто приходится биться армией состоящей из одной лишь пехоты против кавалерии. В общем и этих одолел. Надо сказать, за время этих трёх сражений, армия несколько поредела. Однако не настолько, чтобы отменять штурм города. Приступил к главному действию. Всё как водится. Выставил стрелков на позиции и увёл пехоту под стены. Когда у стрелков кочились стрелы, скомандовал штурм. В ходе которого (вот невезение-то), практически в самом его начале, поймал 2 болта. Соратники вынесли с поля боя. Гарнизон города изрядно поредел. Отлечившись и построив новые лестницы, начал новый штурм. Сценарий тот же))) Видимо кто-то из вражеских стрелков имел на меня зуб) Предвкушая победу, ведь гарнизон противника составлял около 150 юнитов, иду на штурм. Сценарий... не, не тот что раньше) Спрятавшись под стеной и дождавшиськогда стрелки отстреляются, скомандовал штурм. Да... Вся пехота полегла на стенах (в основном оглушены), бывает же такое иногда, среди защитников затесалось с пяток элитников, которые лихо орудовали под прикрытием своих более слабых союзников. Дав команду стрелкам атаковать, бросился по лестнице с алебардой наперевес. Где и попал под удар одного из этих убер-солдатов, успев сделать всего несколько взмахов своим оружием. Соратники не подвели, вынесли с поля боя)

А теперь главное:
Гарнизон города остался в очень малом составе, моя армия поредела наполовину. Из всего личного состава, только пятеро живы и здоровы, остальные ранены. Решив что, до следующего штурма, поправится большая часть (медицинские перки были прокачаны), начал осаду.
А в это время мимо проходила банда морских налётчиков в составе 60 юнитов...)))

0

Шлемы в играх почему-то не ношу, всегда с непокрытой головой, эта игра не стала исключением (хотя иногда меховую шапку надеваю). Так вот, скачу на коне на родокского арбалетчика с занесенной саблей, думаю хана ему. Когда до арбалетчика осталось метров пять, тот зарядил арбалет и выстрелил... Попал в лоб... Слева заметил надпись: "Получен урон 100"... Мой перс так красиво из седла выпал, зато конь сшиб арбалетчика с ног)))
А еще, экспериментировал с пистолетом, вооружил им через трупедитор практически всю пехоту и тяжелую кавалерию. Так вот, идет бой, смотрю один враг бежит и достает пистолет, я его тоже достаю и оба начинаем судорожно заряжать пистоли. Он опередил меня на доли секунды и выстрелил первым. Одной пули хватило. Получилось, как в фильме)))
Еще прикольно было: раненым вошел в осажденный замок, думал помочь его удержать. Начался штурм, я достал лук и подхожу к стене. Только выглянул, как сразу же получил стрелу в шею. Здоровья было мало, так что хватило. И самое плохое в том, что медицина была слабо прокачана и в следующих раундах участвовать не смог, пришлось использовать автобой, естественно проигрывал. Когда здоровье немного востановилось, то из гарнизона кроме меня осталось целых два человека, а врагов 70-80...

0

собрал я армию в 1300 человек в основном из снайперов нордов и снайперов-хергитов объявил поход и сам пошел в атаку на хергитов через территории вегиров и прям на границе встретил их почти целый поход (два лорда что ко мне присоединились сразу смылись) первую битву выиграл а на вторую оставшиеся 600 воинов со мной в первых рядах обороняли против их оставшейся силы из 1000 воинов холм что самое обидное сражение произошло близ моего замка в котором было 500 воинов

0

Пара случаев:
Попёрся на осаду города, мои войска оттеснили врага на точку возрождения, а я сам в уголке встал и постреливал с лука, стрелял стрелял, и не заметил, как всех моих перебили, и на меня уже бежал отряд противника... Также на осаде замка пошел в толпе своих, когда шли по стене, меня свои-же и столкнули со стен во внутренний двор замка, там меня враг зажал и забил :(

0

Было дело......собрал человек 100 лутших свадийских рыцарей и напал на кучку лордов 600 чел.........
Бой мои рыцари мочат так что мама не горюй........но мня угораздило слезть с коня и продолжить бой на равных с врагами......в итоге мой конь убежал и я не смог убежать от розьяренной толпы (50 чел).........
Забили мня хотя мои рыцари справились бы с ними....... (

0

Замок деревянный рядом со столицей родоков решил взять. Посмотрел там сотня арбалетчиков, у меня сто двадцать воинов правда чел двадцать не прокаченных. Строю лестницу, вступаю в бой, а там вход горящий и лестница внутри замка. Вошли и в этом колодце перестреляли моих бойцов как цыплят, шмаляли со всех сторон. Пока по узкой лестнице на верх лезли из десяти двое оставалось. Пришлось оттуда бежать. Поездил набрал армию, прокачал ее по максимуму. Таже фигня почти всех перестреляли, а бойцы только на стене сумели закрепиться. А на той стороне еще один колодец и по стенам арбалетчики. Думаю возьму этот замок только если лордов сгонашу на это дело.

0

Веселый замок, я помню в China Battlefield, решил взять ее потрепанную. Нас было больше, ворвались во двор и началось, я по глупости полез еще ранним утром. В общем как фильме - выстрел из неоткуда и кто-то из моих падает, остатки войска полезли по лестнице и были забросаны гранатами.

0

Решил я как-то собрать взять город себе в коллекцию к двум замкам. Там 325 воинов и оддин лорд но с так сплош шерпотреб, у меня (плохое лидерство) 67 Элитных воинов : Ветераны - свад, Снайперы - свад. Атакую первый штурм, второй штурм в нём я получил копьём прям межу рогов шлема. (прикольно) у меня 45 элитных бойцов у врага 136 (Фигня). Только решил я сделать контрольный штурм... Припёрся король с толпой лордов. Убежать я неуспел...
Догнали - отпинали.
Самое обидное потреял ВСЕХ элитных бойцов :'(

0

блин прям сейчас в семнадцатом веке
меня все гады задолбали я собрал армию в общей численностью в 865 войнов (750 стрелков и кавалерия) не считая меня и офицеров.пошел на штурм столицы Дании их всего 400 ну я естественно обрадовался.думаю ща отправлю и пойду покурю а они сами всех порвут но не тут то было моих 200 (а ведь именно их я и хотел на охрану поставить) завалили насмерть и 200 раненых во время штурма.захватил на радостях решил захватить соседний замок захватил почти бес потерь но только я захотел вернутся в город как подошел король с почти всеми лордами и это замок взяли штурмом.за все 30-40 минут битвы мои завалили 900 а они прикончили 250!!! ну значит их там еще 500 (после битвы подошло подкрепление из обиженных на меня поляков) а я сижу раны зализываю.штурм номер 2
после потерь примерно 100 они выкидывают меня во внутренний двор.отступая почти бес потерь я добрался до замка они потеряли еще 150 а моих осталось где то 150 на ногах
я начал что то вроде партизанской битвы типа прячась и тог далее во общем на их последние 30 моих уже 40(с мечами) я значит обрадовался но это были пикинеры я даже добежать до них не мог всех оттеснили на башню и просто одного за другим по протыкали а меня под щитом зажали ну щит предательски треснул прямо перед тем как я собрался смыться

0

Помню, было дело, попёрся я с армией чисто элитных наёмников (21 кавалерист-наёмник, 25 просто наёмников, 19 арбалетчиков-наёмников) штурмовать Альтенбург. Его тыдысь тока отбили у нас (свадов) вэгиры. Начинаю я, знацца, штурм и вижу, что на стену просто НЕВОЗМОЖНО ЗАЛЕЗТЬ!!! Выглядит этот цирк так: два десятка элитных пехотинцев тупо тычутся мордой в стену и мрут как мухи! Подхватив челюсть я скомандовал отступление и кинулся восстанавливать боевой дух войска, пониженный после бегства, на не в чём не поовинных морских разбойниках:)))))

0

Надо было патч поставить, летающая осадная башня близ Альтенбурга - самый забавный глюк в русской версии от снежков)))
"Построил Артименнер свой летучий корабль - подумал герой, смотря в небо Альтенбурга" - где то на русмнб видел эту шутку...

0

Было дело:
Играл, нас двое - я и еще один всадник-герой. Воевали против 4 - два всадника, 2 пехотинца... Посражались... Остался я и один раненый пехотинец врага... Казалось бы - раненый кавалерист против раненого пехотинца. Ну вот я просрал. Обидно было до ужаса. Это была первая после провала битва, которую я мог выиграть, я проиграл и опять затяжный провал. Я играю на самом сложном уровне, на каком можно, за исключением: сложность нпс - средняя, темп боя - средний. Но я на арене делаю по 18-20 человек, если мне дадут двуручный меч или палку. А если дадут лук, то 2-3. =)))

0

Это када я на Альтенбург напал, строил осадную башню... А иё там НЕТ ! ( ВСЁ!)))

0

мораль: Перед битвой, сохраняйся!)))

0

а вот у меня было дело так я напал на пешт с армией ну гдет в 500-600 человек а у врага гдето было 300-400 а может и 500 там были почти одни новобранцы я думал что легко всех перешмыляю со своей то армией но не тут то было я в осаде когда был и напал там лорды пришли и тем самым у них было 1000 где то ну и проиграл

0

Devil Archer
Она там есть, просто ее надо как следует искать)))

0

играю всего 2 дня. только наберу 50-54 чела тут же нарвусь на какую нбудь армию челов из 100-150.

0

Самое позорное было, когда меня в самом начале батла, когда только идешь на сближение с армией противника, вышиб с одного удара Кергиткий всадник из седла копьем, при том, что амуниция у меня была не самая плохая...

0

Я пошел брать Ноттендаль, кажется, город такой в Северном Королевстве на лазурном берегу. У меня было 90 спецназовцев, не побоюсь этого слова: все элитные вояки: дружинники, кэшики, наемники плюс человек 15 героев. В гарнизоне города противника ни одного лорда, а сидело где-то 200 с лишним новобранцев. Не думайте, что их "больше". С учетом того, что играл я специально на самом легком уровне, где урон моим войскам уменьшен до 1/2, можно сказать, что новобранцы были обречены. В чистом поле мои ребята порвали бы их без единой потери. Но на тоненькой штурмовой лестнице - увы. Я специально бросался вперед с двуручным самурайским мечом расчищать дорогу, скомандовал "за мной!". Прорвались. Но тут еще облом: мои подкрепления появляются за стеной города, а вражеские - прямо на стене, на двух стрелковых башнях слева и справа - таким образом их волна с двух сторон захлестывает моих "чудо-богатырей". Спрыгнул со стены во двор, забежал по лестнице с тыла врагу, вынес нескольких ударами сзади - но в конце концов стрелки и метатели топоров меня упокоили. С чувством безысходности наблюдал красные "титры" на экране, их было больше чем "зеленых"...
Во второй заход сам на стены не полез, стрелял из арбалета, положил врагов 6-7, но остатки моего войска на штурме себя не проявили, выли все вырезаны сразу при первом шаге с лестницы. Мне удалось бежать. Осталось 40 бойцов из 90. У врага осталось 140. Боевой дух упал, и мой отряд покинули еще человек 7. Осталось 33. Тут я вспомнил что являюсь маршалом. Поскакал к моему корешу королю Ягерлику (я подданный королевства Вергис), приказал ему следовать за мной. Вместе с королем город взяли. У меня осталось 20 воинов. Благо - пленных в городском остроге сидело много, человек 40 разных видов. Ну, думаю, сейчас пополню ряды. И нажал клавишу "готово"...
Как вы поняли - зря. Я просто сделал неверное движение. Нечаянно. В результате остался без пополнения. При установке игры поставил "автосохранение при выходе". Игра успешно сохранена. У меня 20 воинов, нет денег, снова грабить села и бегать по тавернам пару кругов. Ну не абыдно, да?

0

захватил замок все было классно 100 челов гарнизона... и тут приходит король свадийский с десятком лордов в 600 челов и... прощай замок и хорошая жизнь

0

В моде Р13, оставил войско из 4 человек, поскакал к разбойникам-их было 6-7 чел-оборванцы, я смелый такой слез с оршадки за 4-5 шагов, мол пешим драцо буду))
ну завалил двоих,но недооценил березовые дубинки-упал)

0

В Огненный Стрелах создал отряд NPC, отправил его торговать с деревней, а потом отвлекся и решил эту деревню грабануть, началась драка и на стороне крестьян оказался отряд моего NPC в итоге нас отбросили, а через некоторое время NPC спокойно вылез из деревни и присоединился ко мне. Впрочем дело было ночью, может не признал )))

0

Хм... помнится был такой бой... 1500 конных кергитских воинов и немного копейщиков против моего отряда человеккажется в 200, правда прокачаных, конных. Так вот веду бой, выигрываю несколько сражений в итоге остаётся почти равное колличество бойцов способных держать оружие. 20 на 20 или что-то около того. Иду в атаку войско противника на холме, преимущественно копейщики, обстреливаю из лука, и решаю рискнуть наскоком разорвать строй противника, а дальше бы мои конники довершили дело, но удачно брошеное копьё сбивает моего персонажа с лошади и вырубает, в следствии чего (из-за высокого уровня сложности) персонаж мой попадает в плен, а войско из элитных всадников разбигается...

0

Самое обидное - когда тебя берут в плен, или теряешь во время боя любимое оружие

0

Самое обидное это на турнире проигрывать последнему бойцу, и еще когда ты на коняшке :)

0

собрал армию лорждав 2500 человек, у самого в отряде 27 хускарлов, около 30 ветеранов нордов, воинов 25 пеших немного, неписей накаченых 6 человек (все на конях с луками мечами бастардами, машины убийства короче) до этого они у меня без потерь только с ранениями из всех стычек выходили, и поехал отбивать у кергитов Замок кашгар на который они в тот момент напали, и с дуру присоединился к битве, а лорды не присоеденилсь, и вот я один (моих 80-90 плюс в замке кучка сидела) против 800 человек половину порубил, и пипец, мне так жалко было моих прокаченных хускарлов, которых я на морских разбойниках несколько месяцев тренировал

0

Мою армию в 23 человека поубевали крестьяне а меня взяли в плен.Пожже через пять дней крестьяне сразились с бандитами и потом бандиты взяли меня в плен.Через 2 дня бандиты сразились с лордом и лорд потом меня отпустил.Ну как вам сражение блин?

0

Самое позорное? 9 бандитов на меня одного, 7 я убил с коня без потерь, с двумя оставшимися решил отработать блоки (готовился к Warband). Ну они меня и забили

0

Я напал на лорда, у меня 43 человека, у него 68, самое обидное, что в конце боя, когда у меня всех вынесли я тоже почти всех, у него остался один крестьянин который меня вынес))) Причем он вынес примерно 80% здоровья, а я даже не попал по нём)))

0

самое обидное говоришь...
у меня был город Верчег кажется.. играл без читов.. на него всё время нападали.. после поражения в битве с вегирами(у меня 70 челов у них 539 наверно) сбежал из плена.. остался без поножей и меча.... напали на мой замок (уже норды).. пошёл защищать в гарнизоне было человек 100 наверно.. напала около 500(поход с королём и всеми вельсожами).. стал перед самой лестницей и бился.. уменя был бердыш валил по жэсти.. всех моих перебили врагов осталось наверно челов 15.. почти всех вальнул, у мя хп осталось 3мм.. это де та 3 хп из 100.. осталось 2 чела врагов.. одного убил второй сзади ударил с палицы.. и того = я опять в плену без отряда и без владений((((

0

Как то на карте встретились мне 76 дезиртиров. У меня было 69 воинов. Я проиграл и попал в плен. Битва была правда в несколько заходов. Я был раздосадован, пришлось перезагружаться.)))))0

0

Я воевал с Лордом из Королевства Родоков.
Ну было у меня 75 человек и 40 из них конница... ну давай я в бой!!!
Скачу на коне, а конница уже мочится...тут столпилась кучка пехоты...кажется Сержанты...нуя в кучу и прыгнул вместе с конём!!!
Они развернулись и давай избивать меня... я упал с коня и щит держал...но он треснул и меня закололи Сержанты!!!
Вояки мои без предводителя как скота стадо...я попал в плен...

0

у меня вот обидное знаю что тут 100 против 800 но все же тут не как нуб проиграл поетому расскажу

в общем я хожу в свой двор чтоб отправить посла(хз зачем право на трон но наверно надо если его трудно сделать) и смарю у них там целый легион армий стоит у города я не привык города отдавить и пошел в бой проде мало показалось а потом бац 800 ну уже пути назад не было и с мыслями "ДО КОНЦА!!!"я пошел против них...ну естевственно моих в начале положили как нубов точнее не как нубов мои ихних 100 забрали там в том бою еще 60 осталось я взял длиный альшпис и давай дубасить этих тупорылых родоков...бью дошел до 30 подкрепление их 98...снова бью уже долго почти пол часа бью устал их бить и наконец уже 1 против 2 мечников у меня почти не осталось жизней(я вообще в шоке как я 1 убил 100-150 родоков)мечники как задроты блокировали бил я их бил но один нубанулся и поставил удар и я его лоб проткнул тот помер ...я думал неужели эти твари сдохли и я могу убежать в замок...но не тут то быломы с ним 1 на 1 еще минут 5 воевали он как псих блокирова никак пробить не могв итоге и тот нубанулся и я уже обрадовался бью и бабах какой то придурок сзади с арбалета.....вот я в шоке тогда был,так глупо помер(((((

0

короче наскочили 2 армии на родоков у них 98 челов причем слабых у меня вообще новобранцы и 3 рыцаря(18 челов) у союзника класные вйоска человеек 120. думаю ща легко сделаем. Но из за малого размера битвы(150 чел) на поле вышло 63 родока и 28 наших причем самых галимых и мы продули,

0

Стоит мод "гегемония". Моя могучая армия из 60 бравых поцанчеков была люто разбита графом имеющим всего около 200 бойцов. Было дело так. Выехал из города в котором покупал парням еду. и натыкаюсь на лорда. я бы ему вмазал так что он бы до старости помнил. но вдруг случилось что то. только я ему сказал что готов его убить как битва на этом и кончилась. её собственно и не было, я даже на поле битвы не попал. А вышел в окно где мне сказали что я попал в плен. армия разбита. граф забрал все мои денежки такая вот история.

0

На днях было, альтенбург был в осаде, смотрю там было 4 лорда, ну думаю атаку отобью, у самого армия свадийских конников была так что не ожидал что удар на меня пойдет)) Перед осадой за день все лорды убегают, и я остаюсь один с 60 рыцарями и всадниками против 300 солдат в городе против 700 противников, словил стрелу, потерял все войско, попал в плен, проиграли альтенбург, напарники в плену(((((

0

EgorKH тоже обожаю свадийских конников. Они лучшая тяжелая кавалерия да и пехота у свадийцев ниче. Только на глобал карте им не везет постоянно войск не хватает все деревни сожжены я иногда вербануть людей не могу

0

у меня было 70 обученных бойцов, у врага 200 среднего и низкого уровня бойцов.....перепутал кнопку и нажал СДАТЬСЯ.....

0

у меня было 70 обученных бойцов, у врага 200 среднего и низкого уровня бойцов.....перепутал кнопку и нажал СДАТЬСЯ.....
Это не самые разгромные, а самые смешные поражения)))

0

PunisheR2018
это самое обидное))

0

Подскажите плиз больше негде спросить! Как подать со своих замков и владений собирать?!?!

0

ХАх)Это разве разочерование?Я играл в Историю героя больше года:уничтожил 2 королевства,у меня - большая часть их городов(Кор.Свадия и Норд),отряд под 300 человек(точно не помню),в замках гарнизон не меньше 150 чел.,в городах - 300 чел.В городе Брешти(отнял у вегиров) 28 пленных лордов сидело.Холмы золота угонял на строительства в них тюрем и тп(играл без читов).Я был вассалом Северного кор.Стало скучно,решил что пора начинать самостоятельную жизнь,буз опеки короля..Открестился от своей клятвы,вышел на карту,автосохранение.У меня нечего кроме 132-х кавалеристов - наёмников и свад.рыцарей..
p.s. Неделю назад пересчитывал имеющиеся деревни,замки и города,как знал - 56 имений про**ал..
Вывод:Не**й убивать на игру сток времени,если в голове пусто=).

Если кто-то знает как можно всё вернуть на место - скажите плз)

0

Играли кв с витязями 8 на 8, у нас пол основного состава не пришло, пришлось выставлять новичков... В итоге проиграли 10-8! :(

0

Подскажите плиз больше негде спросить! Как подать со своих замков и владений собирать?!?!
Ты самую класную тему выбрал, ты б ещё в баги и приколы написал, в след. раз пиши в тех. проблемы. Просто заходишь в замок и всё, он пишет, что вы получили налог, может в Варбанде по-другому, не знаю, не играл.

0

У меня было 54 человека (вся пехота) у врага около 60. Значит,мои пехотинцы ТУПО бегали от врага хотя и пытались сражаться. А я упал от болта который пробил мне башку(((

0

меня бабка на улице подстеригла и убила :(
писец как гадко

0

Играл в одно сохранение где-то месяца 3. У меня было ~250-300 человек в отряде + компаньоны 30 лвл все. В общем как назло напоролся ночью на рейды свадов и саранидов (я им войну обьявил), у них где-то отрядов 25 (т.е. 2700 человек) и они все против меня....
Битва продолжалась на протяжении часа реального времени, их треть положил, а они МОИ 300 КРУТО ОБУЧЕННЫХ СОЛДАТ!!!!!!
Короче мало того что я потерял свое войско, попал в плен, потерял половину своего золота, а это 40.000 золотых, так они еще своим рейдом разграбили все мое государство (на города и замки ставил мало гарнизона, людей не хватало).... В общем я потерял ВСЕ и больше в сохранение это не заходил....
Дааа, думаю это самое обидное поражение во всей истории моей игры.

0

Нате вам целый рассказ... Небольшой, пара частей.

Планы рушатся
Часть 1. Война с нордами
Всё продолжалось превосходно. Как по маслу. Мятеж в Родокии был уже завершён, у Гравета не было выбора, кроме как подписать перемирие. Молодой правитель, человек по имени Горн стремительно возвышался среди остальных лордов.
Свадия была уже на коленях. Норды вместе с Горном ровно напополам её разделили - Горн захватил восток, а Рагнар - запад.
Вегирам было плевать на него - они вели тяжёлую войну с кергитами, и дела до других государств им никакого не было.
Кергиты относились к нему ровно также, как и их соперники - он и так отхватил у них большой кусок земли, тем самым, дал понять, что воевать с ним - себе в убыток.
Сарраниды, конечно, вели себя вызывающе, но война с ними была бы ошибкой, о которой Спаситель Кальрадии, как его прозвали в народе, мог бы очень сильно пожалеть... Так что решено было до последнего удерживать мир.
И вот, оставались норды. В один день, 4 декабря 1258 года они объявили Горну войну.
Вскоре они, норды, были изгнаны из Свадии. Армии Горна (их было две общей численностью ок. 1800 человек, большей командовал он сам) вторглись в земли Нордов. Там они не встретили сопротивления и, вихрем пройдясь по их землям, захватили всю южную часть страны.
Но именно в тот момент, когда пал Саргот, к Горну пришёл гонец. Израненный, напуганный, избитый и полностью выдохшийся, он сказал, что лорд Лезалит, один из тех самых лордов, которых Горн сам таковым сделал, был разгромлен у Верчега. Горн не замедлил взять с собой несколько лордов и пять сотен человек армии отправиться туда.
И каков же был его ужас. Он увидел армию. Город был пуст - все его жители, все жители окрестных деревень, даже дети - все стояли с оружием павших солдат у ворот города. Их было много - порядком двух, а то и больше тысяч.
Норды стояли за свой последний город. Горн захватил все земли, кроме одного замка у Верчега и самого города. И люди стали защищаться.
Поражённый этим зрелищем Горн решил отступать. Но в этот момент на него напали - та самая "армия" крестьян. Конечно, он их всё-таки разгромил, его пять сотен обученных солдат быстро справлялась с кучкой рекрутов и крестьян, хоть и осталось их, солдат, всего пара десятков.
В тот день лорды Горна потребовали взятия города, но Горн отказался на отрез. Всё дошло вплоть до того, что те лорды, которые уходили грабить земли нордов обвинялись в измене и изгонялись. Это всё-таки сдерживало воинственных лордов.
Горн хотел сдать нордам их земли, но в тот самый момент он узнал о подлости.
Это был спектакль. Те лорды с жалкими крестьянами были спектаклем. На самом деле живы и здоровы были все их лорды. И тогда он получил вести, приведшие его в ярость - его столица, Альтенбург, была захвачена. Подло и быстро. Его жена, леди Риада оказалась в плену. В ярости Горн приказал собирать армию. И вот, армия в полторы тысячи человек была собрана. Шли на Верчег.
Двадцатого февраля 1259 года город был захвачен. Горн приказал полностью его разграбить, всех выживших - казнить или увести в плен. Замок, что был неподалёку также захватили.
Деревни также разграбили. Даже скот - и тот поубивали. В городе и замке был поставлен мощный гарнизон. Теперь Горн хотел вернуть свой дом. Свою столицу.
Двадцать седьмого февраля город уже был осаждён и той же ночь войска Горна уже зашли на стены города. Он был захвачен.
Но, норды всё продумали. Когда Горн хотел вновь посетить завоёваные земли, на него напала крупная армия нордов, по-видимому, последняя. Горн попал в плен...
На его глазах города быстро завоёвывались. Норды вернули свои земли - Саргот и Тир. Но всё же один из лордов Горна его освободил. Он быстро собрал организованную армию и окончательно добил нордов.
И в тот же день в замок Горна в Альтенбурге пришёл сарранидский гонец. Измученному королю вручили бумагу - султанат объявил войну королевству Горна.

0

Помню, была у меня резня. Бился на стороне Родоков, собрали армию общей численностью в 1150 человек с учетом моих войск (около 300 человек). Родоки вели войну со Свадами. Состав моей армии был таков:

150 - сухопутные войска
125 - стрелковые войска
74 - мотострелковые войска (наемные всадники здорово дротиками кидались:)
Я.

Войско было в основном наемное, прокачаны до максимума (если не принимать во внимание то, что кавалерия у меня была на половину прокачана: 37 наемных всадников и 37 странствующих рыцарей (в моде они у меня так назывались).

Итак, 15 марта, 1250 года, Родокское войско пересекло границу Свадии. К сожалению, войско все время отвлекалось на шайки бандитов и армии враждебных государств (кроме свадов это были кергиты и норды), что привело к небольшим потерям.
21 марта, 1250 года, мы захватили окрестности Эйдельберга.

От армии осталось человек 600-750, так как мы с ходу захватили столицу Свадов и 5-6 их замков. Мои войска к удивлению потерь не имела, убив при этом 400 человек вражеского гарнизона.
И вот, был осажден Эйдельберг. После триумфальной победы, войско решило маневрировать обратно, в теплые постельки и нормальную еду. Но по пути, нам встретилось тщательно отмобилизованное войско Свадов: 950 человек против наших 500...
Издав боевой клич, Король Гравет повел бравых Родоков в атаку. И тут боевой гений его величества нас не подвел: спустив копейщиков к подножию холма и оставив арбалетчикво на вершине, свадская конница напоролась на железный заслон, так сказать, убила сибя ап стену.
Вот весь баттл:

Наши:

Родокское
Кор-во
Яяяяя:)

Ихние:

Свадийское
Кор-во


Силы сторон:
500 бравых вояк
950 голов крупного
рыцарского скота
Итог:
Большие потери у Свадов, но пендосы победили, его величество попало в плен, от моей роты осталось 36 человек...

0

Причем самое обидное, что мы чуть было не вынесли Свадов (убив у них в общей сумме 831 человека против наших 141), но когда я вышел за подкреплением, подкрепление пришло к врагу, и пока я лазил, пендосы убили еще человек 300. К тому времени, когда я наконец наладил дела с солдатами, Родоков оставалось 95 против 110 пендосов. И даже мои 50 солдат не помогли сравнять счет, так как было в основном пушечное мясо.

0

Продолжу...)

Часть 2. Война, в которой нет правды.
Горн был в ярости. Нужно было немедленно переходить в наступление - даже сомневаться не приходилось, что султанат уже в землях королевства. Нужно было переходить в наступление самим...
На следующее утро Горн приказал своим офицерам, Рольфу и Артименнеру собрать лучших воинов Горна на главной площади Альтенбурга... Двадцать родоков-ветеранов, сотню наёмников-латников, пятьдесят арбалетчиков и тридцать рыцарей. Войско это, огромное и разномастное, обходилось очень дорого, но наёмники отлично справлялись со своим делом...
Выдвинулись. Рольф отправился оповещать вассалов Горна, верных ему людей, чтобы те выдвигались к замку Рейнди.
В пути с отрядом Горна соединился гонец. Тот передал хорошие вести - генерал Лезалит взял замок Виях штурмом. А на следующий же день в отряд вернулся Рольф. Большинство лордов выдвинулись в путь в тот же день.
Всё продолжалось хорошо. К удивлению Горна, сарранидских отрядов на его территории не было. В пограничных деревнях никто даже не видел отрядов противника. Это очень насторожило Горна.
На следующее утро Горн встретился с отрядами трёх своих лордов. Было решено выдвинуться навстречу Лезалиту и отправляться к замку Виях.
Сказано - сделано. Горн вместе с тремя графами отправился к нему.
У Хальмара войска встретились. Решено было от намеченного курса не отходить.
Войска вассалов то и дело отставали. Держался рядом только Лезалит. Вот, показался Виях. Тогда Лезалит предложил лордов вернуть на границы, а половину армии Горна оставить в замке. По его мнению, так они смогли бы двигаться куда быстрее, да и замок не бросили бы без защиты...
Горн согласился. Лорды отправились к замку Рейнди, а они двинулись дальше. И вот, у начала округа Дуркуббы, Горн понял, в чём дело...
Лезалит начал готовить войска к бою. Хотя вокруг не было ни единого отряда Сарранидов, а на осаду Дуркуббы сил у них не было. Уже через несколько минут всё стало ясно...

0

Часть 3. Тишина.
Лезалит... Предал своего короля. Горн не мог в это поверить - он всегда ему верил, знал, что он не предаст... Но, увы... Ошибался...
Лезалит заманил его в подлую ловушку. Войском, превосходящим войско Горна почти в два раза он бы без труда сумел его разбить.
Было решено отступать к замку Виях. Воины Горна бежали от тех, кто недавно ещё сражался с ними бок о бок.. Но, Лезалит был настроен... Серьёзно. Бежали половину дня без остановки, пока наконец на горизонте не показались укрепления Вияха. Ещё в четверти мили от замка Горн дал понять, чтобы ворота открыли.
Обессиленные, ослабленные, воины Горна ввалились буквально за стены. Лезалит теперь был за замковой стеной...
Но это было начало. На следующий же день Лезалит был назначен командующим в Султанате и ему было придано два мощных отряда - остальные уже вторглись за границы.
Сразу же после этого, Лезалит осадил Виях. Началось самое страшное...
По началу войска были довольны - Горн оставил при себе лишь свою личную стражу, остальных людей перевёл в гарнизон. Таким образом, удалось разумно разделить запасы пищи - её хватало на целый месяц.
Лезалит не шёл на штурм. Он выжидал, взяв замок в кольцо.
Войска маялись дурью. Играли в карты и кости, иногда напивались элем и вином. Хотя, некоторые проводили время с пользой, тренируясь на замковой площадке.
В замке начинал заканчиваться всякий порядок. Тогда Горн разрешил пить эль один лишь раз в неделю, а любых нарушителей порядка приказывал бросать в тюрьму на день. Порядок всё же удалось сохранить.
И так продолжалось день за днём. Неделя, вторая, третья. Запасы заканчивались. А Лезалит всё стоял и стоял... Не отступал, ждал чего-то... И вот, наконец пища кончилась. Началась полнейшая анархия и призывы к бунту. Но Горну со своей личной стражей всё же удалось сдержать пыл обиженных солдат. Но важно ли было это?

Часть 4. Последние часы.
Горн приподнялся с песка. Где он? Что происходит? Но, вот он вспомнил - он в замке Виях, обречён на смерть. Окружён воинами его же вассала.
- Эй... - глухо позвал он Рольфа.
- Тихо, - ответил тот своим обычным голосом, - Сейчас будет штурм. Пойдём, отведу тебя...
- Куда?.. - спросил его удивлённо Горн.
- К воде.
Он пошёл за Рольфом. Тот повёл его к замку. Они вошли внутрь.
Посреди зала правителя был вырыт... Колодец. Рольф и несколько воинов решили пробиться к истоком грунтовых вод.
Рольф взял большую железную кружку и черпнул воды.
- Пей, - протянув кружку Горну сказал он.
Король с жадностью выпил воду и спросил у Рольфа.
- Сколько нас?
- Мало. Человек двадцать-тридцать, не более. Все помёрли, все.
- Артименнер?..
- Жив. Вместе со стражей контролирует другую часть замка. Я дал ему воды, сейчас он помогает воинам придти в чувства.
Так и было. Крохотный отряд остался от сильного войска. Лезалит решил брать крепость без потерь. Еды не было. Горн ушёл в свои покои и заснул. И это ещё было началом. Последней ночью, перед безумным днём.
С трудом Горн открыл глаза на утро. Спустился к колодцу.
Какое же его ждало разочарование! Рольф печально сидел у колодца.
- Рольф? - неуверенно спросил его Горн.
- Нас осталось чуть больше десятка. Горн... Нужно сдаваться...
Не успел Горн сказать что-либо, как их внимание привлёк скрип ворот. Главные врата открывал какой-то солдат-ополченец, больше похожий на иссохший труп.
- Ну вот и всё. Конец пришёл.
Ворота тихо скрипели, и вот полностью открылись. В замок вошёл спокойными шагами Лезалит и пять его преданнейших людей.
- Нас ждёт смерть. Всё равно, - сказал Рольф.
- Ну и славно, - ответил сокрушенно Горн, - Где все?
- Здесь в замке.
- Отлично. В бой! - проорал он.
- Ты псих. Никто не пойдёт.
Но вот раздались звуки боя. Пустой приказ Горна дошёл до ушей солдат. Они бились с последних сил, под вялым руководством Артименнера. Но, бой скоро угас и Лезалит, в сопровождении двух своих солдат уже вошёл в крепость. Без лишних слов Горна и Рольфа связали и повели вниз. Там же повязали раненого Артименнера.
Война была проиграна. Под жестокие усмешки сарранидов вели пленного короля к султану Хакиму.

0

Жестокие поражения? Чай и мой черед пришел былины молвить.

Сделаю как Респекто, рассказом, считайте, что это первая часть

В общем дело было так, взял я с собой в поход 25 своих лучших воинов, и ровно столько же рекрутов. Тогда я еще был достаточно молодым управителем отбитого в войне со Свадией замка Веньетта, и очень быстро добился высот и почтения у нашего короля Гравета. Один из лордов соседствующего королества учинил дерзкий поступок - разграбил пограничные дервни, в том числе и мою, так тяжко поднятую с колен. Простить ему этого было нельзя. Я, по собственной моей инициативе, решил сделать небольшой поход собственными силами на Свадийцев, намереваясь захватить в плен какого-нибудь знатного лорда, одиноко путешествующего после битвы. А заодно и подучить своих новобранцев. Будучи молодым и самоуверенным, я не совсем расчитал свои силы и полностью положился на свой хорошо вышколеный отряд лучших бойцов.
Моё маленькое войско покинуло свое пристанище - моё поместье, и бодро отправилось на землю дерзкий свадов, недавно учинивших разбой на землях Роддоков.
Спустя три долгих перехода, мы оказались почти под стенами одного из пограничных поместьев Свадии. Движимый честью и местью одновременно, я не стал грабить поместье и продолжил свой путь вглубь земель. И почти сразу же мы сыскали огромную удачу! Прямо на нас двигался
Отряд Лорда Дитриха, обессиленного после битвы с силами Нордлингов.
- Браво же, вот это удача! Похоже, нам симпатизируют Боги! Что скажете, поможем Лорду Дитриху вернуться домой? За хороший откуп конечно!
- Да! Арр! - пронеслось меж воинов.

0

Красивый эпилог остался...

Эпилог. Крушение империи.
В течении следующих трёх месяцев Империя (перед пленением Горн отдал указ о том, что его королевство отныне именуется Империей) была ошарашена пленением Горна. Лорды не могли ничего понять. В течении нескольких месяцев завоёвывались замок за замком, город за городом. Большинство деревень разграбили. А лорды Империи дали внятное сопротивление лишь два раза - оба довольно сильно отбросили султанат из имперских земель, а на второй раз был заключён мир. Горна освободили под выкуп, который собрала его жена вместе с семьёй - двадцать пять тысяч динаров, именно так оценили свободу Горна.
Но он так и не нашёл в дальнейшем Рольфа и Артименнера, двух его преданных друзей и соратников, и лучших воинов. И это навсегда оставило след о том поражении при осаде Вияха...
И лишь во время чудовищной с Кергитским Каганатом (владевшим всей восточной Кальрадией, за исключением султаната Сарранидов), когда он зашёл в столичную таверну его внимание привлекли двое нищих солдат, о чём-то споривших. То и были Рольф и Артименнер, которые были невероятно рады тому, что нашли Горна - человека, вместе с которым они начинали путешествия по Кальрадии простыми наёмниками. Путешествие, принесшее столько радости... И горя.
Они были поставлены Горном в качестве новых генералов. Казалось, начинались светлые дни в тот день, когда в тронном зале Альтенбурга были произнесены слова клятвы, так торжественно вылетевшие из уст как Рольфа, так и Артименнера. Новый командующий походом - Рольф. Обороной - Артименнер.
Но всеобщая радость затмила угрозу. За воротами показалось мощное войско кергитов, несшееся на Альтенбург. Впрочем, это уже совсем другая история.

0

В Огнем и мечом собрал 300 козаков и пошел мочить Речь Посполитую... Захватил Минск, потом решил побить татар. У козаков щитов нет, а крымчаки приимущественно - лучники. Разбили под Казикерменом. Как это произошло догадается любой.

0

в истории героя поздно ночью обдолбавшись окончательно с армией в 300 чел нордов нечайно нажал кнопку сдаться...
это наиболее печальное поражение за всю мою геймерскую историю...

0