на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Вопросы по игре (#4)

Я играю в Mount and Blade - Эпоха турниров проблема в том что после экспорта персонажа в папке CharExport нечего не появляется. ПОМОГИТЕ плиз

Комментарии: 662
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

To Respekt0
Сходится. После версии 1.134 я начал играть в моды.

To DARKNEss1414

4

To Dima941
Качай патч и ставь более свежую версию.

Ссылки на патч и NoCD скинул в ЛС.

3

To КроулиДваПистолета
Мы же как кочевой народ - куда стадо, туда и мы :D

3

Romuzia
Поищи на этом сайте TweakMB. Программа хорошая и интуитивно понятная. На английском.
А вот вопрос:
Я знаю, что вот что:
Хускулар-норды - лучшая пехота в игре.
Рыцари-свады - лучшая конница в игре.
Собственно, вопрос: что лучшее в игре у остальных фракций?
P.S.: спасибо за коробку с запятыми и Poker Face. Они мне очень понадобятся. :-)

3

To Апачипук Ефрамович1274
Роддоки - лучшие арбалетчики в игре и стартовое местоположение на карте.
Сарраниды - юниты быстро повышаются до среднего уровня
Кергиты - уникальные юниты в виде конных лучников. 80% юнитов стрелковое. Стартовое местоположение хорошее, защищено горами.
Вегиры - лучшие лучники в игре

3

как избавитса от лагов скажите плиз

3

У меня такая проблема: все вассалы и мои и чужие разбежались по замкам и не выходят от туда уже 2-3 недели игрового вретени, как с этим бороться?

2

А, спасибо, я тут как раз в нете нашёл небольшой мод - Ребаланс в.1-2 Там и чёрные доспехи и остальные предметы с как оказалось прошлых версий игры

2

люди а здесьможна писать случаи игры просто я ток севодня зарег
Так вот Когда ты ждеш в замке/городе и потом прогуляешся по улуце есть вероятность что ты встретиш себя (ну я выполнял уже и задание ево и просто узнать свои дела )
А сомной приключылося севодня так что у меня в темнице сидит 2 меня
Первого я впойлмал в своем замке
А Второго в бою :я вступил в бой против 57 чуваков я рашыл не тратить время и нажал что войска атакавали без меня (у меня 267) я вначале не понял почему они у меня проигрывали 1 чуваку (1 остался ) и решыл проверить окозалось что ето был я сам и убил себя Конец
Р.S.что мне делать з двумями меня

2

а если я скачаю новую версию достижение собютца
и меня и ета устраивает я все равно ее почти прошол

2

To Dima941
Можно былопросто попросить перевести а не унижать меня настырный !!!
С этим ты и сам неплохо справляешься :D

Вопрос №2 типы вначеле игры когда ты создаеш своево персонажа например -"мой отец был солдатом" .
Да, есть такое. Влияет на сложность самую малость. От выбора зависит стартовые показатели и стартовое снаряжение.

Вообще есть утилита, с помощью которой можно рассчитать стартовые показатели, которые получаешь в зависимости от вариантов ответа. Называется она "Hero".

скажы мне правила чата
Какого чата? Ты вообще о чем? :D

ище один причудливый зануда
Еще один неграмотный посетитель форума ^ ^ (без обид).

2

Лол, хорошо я так выпил. Чуть не написал Ильнару про ошибку, которой у него не было :D

2

To Romuzia
чего-нибудь где-нибудь
Я могу тебе подсказать только места где ты можешь поискать ответ на свой вопрос, ибо сам не знаю.

1. Сайт "Всадники Кальрадии" (рекомендуемый)
2. Сайт "СiЧъ Total WarS" - там есть форум посвященный МиБу

P.S. Ссылки на них не кидаю по понятным всем причинам :3

2

ShamomahS
я знаю, не подскажеш как можно еще деньги зарабатывать кроме грабежей и продажи вещей?

2

To assassin123321
Купи кувалду и набирай пленных, потом их продавай посредникам.

2

Точно "экспорт" нажимаешь?
Попробуй имя персонажа написать латыницей

1

Побывал разные имена и русскими и латынью писал всё время говорят "Персонаж успешно экспортирован"

1

У меня в папке "Mount&Blade Warband Characters" все появляется в моих документах...может ты не там ищешь?

1

To Derk96
"Обьясните пожалуйста, какие воины у каких стран чем вооружены. Мне надо быстрых конников, но с мечами( а не кергитов с луками)"
У кергитов кроме конных лучников есть еще Кергитские кешектемы (или как-то так), они ближние в основном, но у некоторых из них есть луки. Появляются после Кергитских лучников (после 3-го уровня прокачки)

"Еще вопрос назрел- какие лучшие доспехи в игре? А то у мну шлем +55 защиты, броня +54 телу и ё6 ногам и кольчужные ботинки + 18 ногам ну и перчатка + 3 что-ли телу.Также хотелось бы спросить про оружие- мне нужно оружие одноручное с большим радиусом поражения и большим рубящим ударом. Скорость значения не имеет."
Шлем у тебя вроде самый мощный, броня самая мощная это латные доспехи, тоже и с ботинками и рукавицами.
Одноручное оружие с малым радиусом и большим рубящим ударом это тяжелая солдатская секира.

1

Как редактировать навыки ? (Редактировать то что они дают) Например навыки Содержание Пленных и Лидерство , как отредактировать чтобы они больше бонус за один уровень умения давали ? например +25 к пленным или +25 к макс. количеству войск ?
- - - - -
Как участвовать в турнирах и где в них участвовать ?

1

To Zeed...
"Как редактировать навыки ? (Редактировать то что они дают) Например навыки Содержание Пленных и Лидерство , как отредактировать чтобы они больше бонус за один уровень умения давали ? например +25 к пленным или +25 к макс. количеству войск ?"
Вот тут про это написано
"Как участвовать в турнирах и где в них участвовать ?"
Турниры проводятся в городах, чтобы в них участвовать нужно, да ничего не нужно, только зайти в город и в меню "участвовать в турнире" выбрать, сделать ставки и идти в бой.
Чтобы узнать где в данный момент проводится турнир нужно зайти в город, в меню города выбрать "арена" и у распорядителя спросить. С начало надо с ним поболтать, а потом поговорить еще раз, только потом пойдет речь о предстоящих турнирах.

1

VoRoN IiNaR у вегирсов есть вегирийские рыцари нечёшные войны найми их они с копьём и с мечём!Также у свадов свадийские рыцари они с мечём и щитом!

1

To bars98
Это не мне надо, Derk96 спрашивал ему и пиши. Я знаю что есть такие ребята. У них кроме мечей есть топоры и бердыши.

1

VoRoN IiNaR лучший шлем +61защиты,броня +58 к защите тела,а к защите ног +22защиты,сапоги +39,а перчи +10.По моему лучший меч отбалансированный тяжёлый меч-батстарт двуручное без щита со щитом одноручное!

1

А как оствлять войска в гарнизонах крепостей и городов в Warbandе

1

To TortMan13
Если город или замок не принадлежит тебе, то никак, если он твой, то в меню замка (города) есть пункт "гарнизон", когда на него нажимаешь появляется меню, в котором можно перебросить войска в гарнизон.

1

bars98 лучший шлем +61защиты,броня +58 к защите тела,а к защите ног +22защиты,сапоги +39,а перчи +10.

А вес у всей этой прелести какой?

1

To EgorKH
Будешь звенеть так, что тебя услышат на другом конце карты, килограмм так с 60 будет минимум.

1

Захватил я значит вражеского короля..а за него мне предлагают только 10к рублей что ещё можно сделать с королями ???
ЗЫ ещё у меня в плену 4 вражеских вассала отдавать их нехочю.

1

Держи в плену может больше предложат, с ним ничего сделать нельзя.А рублей там нет)))

1

Зачем тему для отдельного вопроса создавать? Держа в плену лорда или короля ты просто ослабляешь фракцию.

1

To SpiritDaniil
Можешь взять в плен всех лордов этой фракции и захватывать все замки и города потихоньку. Что самое интересное, это что гарнизон в замке без лордов не восстанавливается.

Ну, можешь их заставить работать, чтобы хоть толк от них был, или на арену отправь, пусть там дерутся и народ радуют.

1

10000 за короля вполне хорошая цена. Если держать в плену вассалов и не отдавать, то будет снижаться уважение, хотя я не понимаю, зачем оно нужно. Лучше брать выкуп, а то армию ведь содержать на что-то надо.

1

А я думаю ,что лучше лордов и королей отдавать:1)Потеряешь уважение.2)Всё равно они потом сбегут из плена.

1

во первых как сделать праздник а во вторых я истребил родоков и у меня не успели выкупить из плена графов 6-5 че мне с этим мясом делать Warband

1

графов 6-5 че мне с этим мясом делать Warband
Бывают случаи, когда кому то из ярлов/бояр/лордов и прочих..требуются такое вот "мясо" - дабы обменять его на кого-нить из своих родственников...Хотя такой случай весьма необычен))))

1

Ну у меня вопроы:
1.мне в деревни дали задание принести 8 коров кот. украли бандиты дык вот, куда мне идти? На мапе ничего не отображается и в дневнике не сказанно куда идти.
2.для варбэнда нужна оригинальная игра?

1

В другую деревню, там купи или укради.

1

для варбэнда нужна оригинальная игра?
Нет

1

а почему он меньше весит чем оригинал?

1

Можно создать своё КОРОЛЕВСТВО ? и если можно то как ? ( звание Мятежников мимо )
Вассалов можно себе брать ? ато не признают =( и как пождружитса с противниками у которых репа -40 со мной

1

Мне раньше давали 3 города и кучу деревенек,я города просрал ибо от них огромные потери налогов,а теперь мне нихрена недают,у меня в два раза меньше стало,я хочу это исправить,хелп.warband 1.25

1

Bidozgi
Можно создать своё КОРОЛЕВСТВО ? и если можно то как ?
Очень много это обсуждалось, в др.темах поищи.

Вассалов можно себе брать ? ато не признают =( и как пождружитса с противниками у которых репа -40 со мной Можно должно быть право на трон и хорошие отношения, отношения можно наладить через даму(приготовь денюжку), выполняя задания лордов, когда государство решает отдать замок иль город кому-то поговори с лордом и скажи что например хошь отдать замок лорду и с этим лордом отношения улучшатся.

ьа3
Мне раньше давали 3 города и кучу деревенек,я города просрал ибо от них огромные потери налогов,а теперь мне нихрена недают,у меня в два раза меньше стало,я хочу это исправить,хелп.warband 1.25
Потому-что у тебя было много владений и ты их просрал вот и не дают хДДД

1

какой толк от замков7 Денег не приносят. Армию тренировать нельзя. Зато вражины лезут как бешенные. Вообще стал я королем и че дальше делать?
Пс как заставить у меня короля выкупить? а то висит уже дней 30 король родоков и корольт северного королевства и я смотрю все дловольны блин.
Вообще можно как то армию набиратьт кроме деревень и таверн?

1

Андрей Uthfotyrj

Вообще можно как то армию набиратьт кроме деревень и таверн? нет

какой толк от замков7 Денег не приносят. К замку деревня прилагается, которая доход приносит.

Пс как заставить у меня короля выкупить? а то висит уже дней 30 король родоков и корольт северного королевства и я смотрю все дловольны блин. Никак

1

Блин переоформить ее на себя надо бы. Хотя если ты васал то сразу 2 надела тебе редко дадут. До смешного дохходит. Все лорды поддержывают меня (чтоб я деревню получил мол кто врага выбил того и деревня) а король ее себе захапывает. Уже раз 5 было. Ну да ладно это уже нужно с королем дружить.Но сообщение "король такой то решил отдять то-то во владение королю такому-то(то есть самому себе)" ржачно выглядит.

1

Андрей Uthfotyrj если ты васал то сразу 2 надела тебе редко дадут У некоторых по владений 6 будет, в смысле людей))) Я до такого не доходил восстание поднимал, максимум 3 надела имелось) Ну а если считать с деревнеями то наделов 7))))

1

что за восстания?я ж говорю что пока извесность у меня не чоень и 2 надела не получу. Официально не получу.

1

Играю недавно, появилась некая проблемка, повысил два раза лидерство и больше не могу, харизма уже 14, а лидерство повышаться не хочет, до скольки надо хпризму поднимать?

1

Padshyj_angel Навыки повышаются когда ты вкачал 3 характеристики, например у тебя, Харизмы 9 лидерство до 3 вкачать можешь, харизму до 12 вкачал лидерство тогда до 4)))

1

АХ вотоно как, ладно, спасибо.
Еще вопрос, можно, что делать с пленными?

1

Padshyj_angel Мона в тавернах продать, мона себе в отряд если они захотят, но при этом бовой дух падает на 5 единиц за каждого пленного))

1

Как проводить расследования в деревнях? Там типо кого-то убили и за него терь награда и говорят в какой он деревне. Так вот, прихожу в эту деревню, спрашиваю у всех, у старосты, у жителей, все как один говорят "Путники приходят и уходят" и т.д... Жму лкм и окно разговора исчезает и так все время. Что в этой деревне делать надо???

1

ПОДСКАЖИТЕ! Набрал кучу замков и деревень соответственно, при неизменном кол-ве войска, деньги только убывают но не прибавляются. в чем дело?

1

Подскажите!Взял книгу для чтения по логике нажимаю лагерь, выбрать книгу для чтения, а о пишет что он только просмотрел несколько страниц, понял что ее надо будет почитать и все!Что делать?Короче он ее не читает!Помогите плиз!

1

ОРК99,теперь можешь болт забить.Она теперь вроде будет автоматом читаться.Когда всю прочитаешь выползет сообщение,что книга прочитана и какое-то из твоих умений увеличилось

1

Она будет читаться при осадах или когда отряд отдыхает в лагере, в замке или городе

1

Я когда удидал ценник на книгах чуть не поседел!!!!

1

Помогите плиз!Ребята кто нить из вас может написать самые лучшие доспехи в игре(перчатки,шлем,поножи,доспех,щит(можно исп. верхом)),оружие (Одноручное),самый лучший лук (можно исп. верхом),самые лучшие стрелы, самая быстрая и маневренная лошадь!

1

а у мя такая проблема мариус даёт мисию следить за шпионом который покинет город и некто его не покидает чё делать помогите

1

даня12321
Поставь последний патч
ОРК99
Нет смысла перечислять, смотри характеристики, модификаторы, цену, вес и смотри, чтобы подходило под твой стиль боя, ну напишу я тяжелую саблю, но вдруг тебе больше подойдет одноручный меч или секира. Или напишу латы, но вдруг тебе больше нравится скоростной бой и вместо лат будет лучше какая-нибудь кольчуга.

1

Как зделать чтоби скот не разбегался, держался за мной. Версия 1.011. Помогите плиз.

1

а когда создаёш королевство своё как приманить себе лордов

1

Народ подскажите пожалуйста:
1)После того, как можешь выбрать свой герб, можно ли поменять его в дальнейшем на другой?
2)Как такое может быть?-"у меня лицензия Mount and Blade эпоха турниров(обновил на оф-ом сайте до последней версии 1.125), а когда захожу по сети поиграть там почти на всех серверах версия 1.127...

1

Trankvilizator464
1)После того, как можешь выбрать свой герб, можно ли поменять его в дальнейшем на другой? Нет

2)Как такое может быть?-"у меня лицензия Mount and Blade эпоха турниров(обновил на оф-ом сайте до последней версии 1.125), а когда захожу по сети поиграть там почти на всех серверах версия 1.127... а обновить то 1.127 пробовал?

даня12321

Warband - все обо всем v.2 вот тут посмотри, много раз обсуждалось

1

EgorKH

обновить то 1.127 пробовал?
так 1.125 это последнее обновление, а 1.127 вроде как не должно существовать...я смотрю только на официальном сайте и 1.125последнее т.е. не может же быть, чтобы на каком нибудь левом сайте вышла 1.127 раньше, чем на официальном?

1

Такой вопрос: как в мультиплеере сделать рыцарский удар?

1

Скажите а как создавать отдельные отряды в Fire Arrow - Turn Into an Inferno?

1

Скажем так мне нравится система боя(рукопаной,атаки с мечом,луков арбалетов)в пророчестве пендоры и как бы мне запихнуть их в другой мод через ту самаю папку модулес?
Если юолее конкретно есть ли папка отвечающая толька за ситему боёв,если есть какое название?

1

Это файл action.txt в папке игры, скопируй его в нужное место... Только это на оригинал, как дело в Warband с этим, я не знаю

1

Подскажите плиз! Как подать со своих замков и владений собирать?!?!

1

Играю в игру! подошёл к одному из эмиров чтобы принять новый квест! А он мне иди найди логово бандитов и всех их убей! Я прихожу с командой в 190 человек! Захожу а там 480 челов! Я их с помощью ctrl+F4 перебил! Потом хоп и ещё стоко же! Я и их так же! Потом снова орда! Меня замучило и я из игры вышел!))
Затем в таверне вижу крестьянина он говорит "ААААаа Деревню захватили Помоги!" Я прихожу в деревню а там 2426 человека! Тормозит ппц!
У кого такая проблеиа скажите как от этого избавиться????

1

Есть отличный способ избавиться от этого- прекратить использовать читы и прочие нечестные приемы, а то расставите вечно по несколько тысяч параметры и уровень огромный, вот и игра думает, что игрок сильный и старается подстроиться под его уровень, даже под такой несусветный.
Чё за Писец!
Ну такой, пушистый северный зверек))

1

За пушистого зверька спасибо! То что из за читов не знал спасибо!!)) Больше пользоваться не буду!)))

1

Ещё вопрос! Должна быть свадьба Меня приглашают в замок А свадьба ниеак не состоиться(( ПОчему Может я мало жду!???? Или тоже читы мешают

1

Ещё вопрос! Должна быть свадьба Меня приглашают в замок А свадьба ниеак не состоиться(( ПОчему Может я мало жду!???? Или тоже читы мешают
Это не из-за читов, попробуй еще подождать

1

Подскажите можно ли в этой игре женится или выходить замуж если да то как?)))

1

Подскажите можно ли в этой игре женится или выходить замуж если да то как?)))
Можно, но только в аддоне Warband. Спрашивай у менестрелей в тавернах, они довольно подробно обьясняют, или жди развернутого ответа здесь.

1

Я захватила все владения фракции почему не пишут что она уничтожена?

1

Я захватила все владения фракции почему не пишут что она уничтожена?
Нужно перебить всех лордов

1

а как в части Европа 17 век нанимать вассалов?

1

а как в части Европа 17 век нанимать вассалов?

1

Анастасия2406

Думаешь от 2-х сообщений подряд тебе быстрее ответят? Зайди на сайт мода и узнай.

P\S: Ты блондинка?

1

DevenFist
не знаешь так и скажи не фиг выпендриваться!!!

1

Анастасия2406
Не знаю. А что это позор что-ли? Если бы играл в этот мод знал бы. Еще раз говорю, зайди на сайт мода и посмотри. А еще лучше сама разберись, понимаю - это сложно, но что делать...

1

помогите пожалуста я скачал мод 1257 ad под мою версию 1.113 1/3 грузит и выкидует в ошибке написано не найден типо файл жму ок ну ивсе помогите пожалуста мод ахренительный хочется очень поиграть!!!!!

1

Анастасия2406
ну я зная как в обычной или с более раней версией 1257 делать нужно искать наемников в тавернах ну например там Рольф нажимаешь хочу кое что спросить там дальше типо те нужен земной надел выбираешь какой и он становиться твоим вассалом

1

Анастасия2406
ну я зная как в обычной или с более раней версией 1257 делать нужно искать наемников в тавернах ну например там Рольф нажимаешь хочу кое что спросить там дальше типо те нужен земной надел выбираешь какой и он становиться твоим вассалом

1

люди кот знает как создаюьтся моды для mount and blade желательно для истории героя можете написать или даьт ссылочку!!!! а то я сам хотел бы попробоваьт да не знаю как!!!! (весь яндекс уже излазил!!!) кто знает буду очень признателен

1

Люди а чё надо делать чтобы можно было брать в отряд больше 124 человек? Поиогите плизззз

1

Люди а чё надо делать чтобы можно было брать в отряд больше 124 человек?
Развивай харизму, лидерство и повышай известность

1

кто знает о чем я отпишитесь плиз

почему когда я открываю вайл map_icons тхт то выдает map_icons_file version 1
165
player 0 player 0.150000 17 0.150000 0.173000 0.000000 0

player_horseman 0 player_horseman 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

gray_knight 0 knight_a 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

vaegir_knight 0 knight_b 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

flagbearer_a 0 flagbearer_a 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

flagbearer_b 0 flagbearer_b 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

peasant 0 peasant_a 0.150000 17 0.150000 0.173000 0.000000 0

khergit 0 khergit_horseman 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

khergit_horseman_b 0 khergit_horseman_b 0.150000 111 0.150000 0.173000 0.000000 0

axeman 0 bandit_a 0.150000 17 0.150000 0.173000 0.000000 0

woman 0 woman_a 0.150000 17 0.150000 0.173000 0.000000 0

woman_b 0 woman_b 0.150000 17 0.150000 0.173000 0.000000 0

town 1 map_town_a 0.350000 0 0 0 0 0

town_steppe 1 map_town_steppe_a 0.350000 0 0 0 0 0

village_a 1 map_village_a 0.450000 0 0 0 0 0

village_burnt_a 1 map_village_burnt_a 0.450000 0 0 0 0

и она появилась после того как я открыл его через microsoft world

а через питон не заходит!!!

а должно быть

map_icons = [
("player",0,"player", 0.2, snd_footstep_grass),
("player_horseman",0,"player_horseman", 0.2, snd_gallop),
("gray_knight",0,"knight_a", 0.2, snd_gallop),
("vaegir_knight",0,"knight_b", 0.2, snd_gallop),
("peasant",0,"peasant_a", 0.2,snd_footstep_grass),
("khergit",0,"khergit_horseman", 0.2,snd_gallop),
("axeman",0,"bandit_a", 0.2,snd_footstep_grass),
("woman",0,"woman_a", 0.2,snd_footstep_grass),
("town",mcn_no_shadow,"City", 0.9,snd_footstep_grass),
("new_icon",0,"City", 5.0,snd_footstep_grass),

В ЧЕМ ДЕЛО?

1

У надзирателя в тюрьме, у сторожа, у хозяина дома... А зачем тебе?

1

Игра работает только на одном ядре??? Ато я поднял количество персонажей на карте до 800 человек и начались жуткие лаги, захожу в диспетчер задач, а график показывает что работает только первое ядро... Можно каким-то способом задействовать остальные ядра? Есть особый патчик для этого?

1

Игра работает только на одном ядре???
Да
Ато я поднял количество персонажей на карте до 800 человек
Хватил лишку, оптимально или 350 с бесконечными трупами, или 500 с ограниченным количеством трупов.
Можно каким-то способом задействовать остальные ядра? Есть особый патчик для этого?
Нет

1

Ребят подскажите есть ли какой-то способ снизить "Потери из-за неэффективного сбора налогов" эт в варбанде...потому как потери по 6тысяч(что фактически покрывает весь доход ну или процентов 80 от всех моих деревень)...может чет прокачать надо? или построить в самой деревне?

1

To LaResistance
Надо уменьшить количество владений, вот и все. Сколько у тебя владений?

1

Подскажите плиз. Играю в Моунт Анд Блейд уже почти год игровых дней, но за всё это время ни на одном рынке ни у одного бронника не видел чёрного шлема и чёрных железных наголленников, которые как я подозреваю из одного компленкта. В некоторых городах они лежат прямо на прилавках но никогда не продаются. В чём прикол?

1

но за всё это время ни на одном рынке ни у одного бронника не видел чёрного шлема и чёрных железных наголленников
В файлах игры есть полный комплект черных носпехов, но ни в продаже, ни на юнитах их нет. Какая версия игры?

1

ShamomahS

2 города 2 замка и деревень 10 - 11. Ну так а если уменьшать яж блин армию свою не прокормлю)) да и уменьшить щас уже не получится ибо все даровано было, новых уж и так не беру, напряжно все оборонять у меня король маньяк попался со всеми воюет..

1

Версия у меня 1.003 История Героя. Я не совсем понял, есть или нет эти доспехи?

1

anton1us

Они есть и их можно добавить в игру с помощью редактоа предметов, он тут есть скачать посмотри вкладку читы..

1

кстати а на варбанд есть этот самый редактор?

1

король маньяк попался со всеми воюет..
А ты же можешь сам попробовать мир заключить. Мне один раз Цеховой мастер из враждебного города дал задание примирить двух лордов

1

anton1us

да не меня все устраивает)))) у меня уже известность за 2тысячи перевалила) я собственно и держу баланс в плюсе из-за постоянной войны а то бы уже все деньги ушли на проглотов да потери налоговые)

1

ShamomahS

Ну насчет деревень у меня стоит просто только натив мод, инет не позволяет скачать другой)) И свое царство уж больно геморно) там же все на меня ополчатся ибо у меня право на правление только 6)) можно конечно начитерить себе мульён всего, но скучно сразу становится))) уже несколько раз так игру забрасывал) так что в этот раз держусь))

А за редактор спасибо)) и разница в том что в последнем больше возможностей, в смысле приведены добавления всяких штук вручную там больше всего короче, еще осталась беда с английским, в принципе все понятно но вот в некоторых местах беда)).

1

Да редактор хорошо, только вот я мальца не это хотел)) зато я снизил на 50% потери налоговые уже круто))) я хотел добавить в продажу некоторые доспехи а тут такого нет как бэ)

1

To LaResistance
хотел добавить в продажу некоторые доспехи а тут такого нет как бэ
На сайте "Всадники Кальрадии" нашел программку Модульная система для Warband v.1.131 и на ПГ Модульная система 1.010, но она похоже для Истории героя. И еще на том же сайте есть Morgh's Mod Tools v.1.02. Вообще интересный сайт, поищи сам, может что для себя найдешь интересного.

ибо у меня право на правление только 6
можно конечно начитерить себе
Не надо ничего читерить. Можно и по правилам играть и заработать право на трон.
Чтобы заработать право на трон надо послать всех своих путников (всяких Алаенов, Рольфов и т.д.) с посланием, что ты собираешься стать королем. Что бы это сделать надо: поговорить со спутником, дальше "спросить кое-что", дальше "вы знаете, я собираюсь стать королем". И вот так всех, но некоторые спутники не согласны с доводами других, короче, ты можешь отправить Марнида с посланием к торговцам, а Борче это не понравится, это понизит его боевой дух.
А когда уже станешь правителем, не королем, а только правителем своей фракции, то право на трон увеличивается при случаях, когда:
- когда у тебя появляется новый вассал
- когда враждующая фракция предлагает тебе мир, ты соглашаешься.

1

ShamomahS

как заработать право на трон я знаю) уж не первый раз играю) просто потом лажа получается, вассалов мало...ну можно и много сделать только получается других лордов переманивать, а они блин переходят со своими землями у меня один раз так было что все мое царство по карте разбросано было)) замок там город там...у меня вот никак не получается безхозных лордов приманить, в смысле лордов уничтоженной фракции. Кстати нашел довольно забавный и весьма сильный род войск) Сестра по оружию) получается из селянки прокачанные рубятся на уровне со свадскими рыцарями или мамелюками, по крайней мере имея в отряде всего 60 этих девченок и 40 рыцарей вырезал под корень султанат саранидов) не без вливания свежих сил но костяк оставался тот же на протяжении всей войны...а если у вас король как у меня воюет со всеми подряд то эти не зависящие от фрацкии дамочки просто идеальны, а и на обороне замка шикарны ибо имеют при себе арболет)

1

To LaResistance
"вот никак не получается безхозных лордов приманить, в смысле лордов уничтоженной фракции"
Делай как, смотри чтобы у лорда была только деревушка (или две) или вообще чтобы ничего не было. Тогда, он перейдет к тебе без багажа.

"Сестра по оружию"
Ну да, я знаю про этот вид, он мне не сильно нравится. Из-за того, что от какой-то крестьянки с арбалетом возникает это "чудо" и еще без шлема. Какой читерный вид.

1

Из-за того, что от какой-то крестьянки с арбалетом возникает это "чудо" и еще без шлема. Какой читерный вид.
Тогда почему тебя не смущает то, что какой-то небритый и пропитый мужик из деревни с серпом через неделю становится конным наемником в хорошей броне, с отличным оружием, в шлеме и на коне, да и еще умеет всем этим пользоваться?)) Ну или из небритого и пропитого мужика с доской вместо щита и с дубинкой, похожей на обглоданную коровью ногу, получается бла-а-ародный свадский рыцарь в тяжелых доспехах и на дорогом коне? И в закрытом шлеме...

1

To Sveige
Ты не понял. Крестьян с начало становится стражем (или как его, с арбалетом), потом охранником каравана, потом только всадником наемником.
А у крестьянки развитие какое-то не правильное, маркитантка охотница и т.д. они же какие-то не бронированные, с плохим вооружением и стразу, резко воительница на коне в латах. Вот что меня смущает. Если бы в игре были проработаны вот эти самые маркитантки и охотницы, то другое дело, а тут "с грязи в князи", а тут с воительницы без нормального снаряжения появляется "чудо" на коне и в латах.

Надеюсь ты меня понял. Спешу, объяснил как мог)

1

Тогда норм)) Я их ветку корректировал, новых юнитов добавлять не стал, но сделал более плавный переход.

1

ShamomahS

Делай как, смотри чтобы у лорда была только деревушка (или две) или вообще чтобы ничего не было. Тогда, он перейдет к тебе без багажа.
Пасиб за совет, попробую.

А на счет селянок, ну да, не спорю, довольно резкий переход, после охотницы Защитник лагеря и потом сразу сестра по оружию(ну кстати чтобы они нормально рубили их надо еще покачать так, потому как нулевая сестра по оружию...короче ты прокачай и посмотри что там у них в навыках вкачано)...но все равно род войск для тех кто играет только тяж. конницей незаменим ибо умеет стрелять)) да и потом лошадки у них скаковые, быстрые но хлипенькие. Их с лошадей снимают быстро, так что в поле я их все равно за собой держу в отдельной группе, а основная ударная сила все таки свады или теперь уж мамелюки))

Еще такой вопрос...Кергитов что порезали чтоли в варбанде? потому как по истории героя помню было довольно проблематично справится с отрядом в 50 кишиктенов и 40 кон. лучников ну и остальных человек 50... их просто свады не догоняли а они их тупо по кругу расстреливали...сам так умирал помню кучу раз. А сейчас просто в хлам как детей малых разбирают, отряд кергитов человек в 200 с 20 свадами и 30 хускарлами вообще без потерь вырезал...был дико удивлен...а человек 40-60 мамелюков даж могут без запар и человек 400 вырезать...этож ппц какой-то...

1

Где можно скачать модуль Mount and Blade Wedding dance ??????если есть киньте ссылку на торрент файл)))))

1

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Как в сёлах нанимать патч золотое обновление прихожу всело а там четыре действия: поговорить со старостой, предпрнять враждебное действие, направиться к центру деревни, купить у сельчан припасы. (уйти) нещетается. Что делать?

1

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Как в сёлах нанимать патч золотое издание прихожу всело а там четыре действия: поговорить со старостой, предпрнять враждебное действие, направиться к центру деревни, купить у сельчан припасы. (уйти) нещетается. Что делать?

1

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Как в сёлах нанимать патч золотое издание прихожу всело а там четыре действия: поговорить со старостой, предпрнять враждебное действие, направиться к центру деревни, купить у сельчан припасы. (уйти) нещетается. Что делать?
Пипец, ты хотя бы пару запятых поставил бы, хрен поймёшь что написал. Если в деревне есть добровольцы, то там будет вариант: набрать добровольцев.

1

У него огнемеч, там нет набора в деревнях

1

Люди а как можно увеличить скорость удара, например удар на коне, взмахиваюсь и он токо через секунду бьёт, как это исправить

1

Люди а как можно увеличить скорость удара, например удар на коне, взмахиваюсь и он токо через секунду бьёт, как это исправить

Поэтому это и называется ролевая игра. Навык удара прокачивается по мере использования.

1

Всем привет!! Мне друзья тут подогнали Эту игрушку-очень понравилась, правда у меня стоит версия 1.003, подскажите можно ли в этой версии нанимать лордов, создавать своё королевство и может ли у меня появиться леди??)))) Заранее спасибо!

1

В этой версии ничего такого нет. Такое есть только в аддоне Warband (эпоха турниров в локализации)

1

вот уже играю в игру давно,довольно наскучило что замки потом и кровью отвоеваные достаются не тебе а королю твоему в распределение между всемя.а тут в читах выложили сейв где свое королевство,вот мне интересно как его создать?
заранее спасибо

1

Поставить Warband, а дальше разберешься)

1

Люди, вы что до сих пор играете в "Историю героя", давно пора уже в "Эпоху турнира".

1

а кто сказал что я играю в старые версии?
я играю в варбанд с самым новым патчем.
но так и не разобрался
кстать,посоветуйте что делать с вылетами,например идеш на осаду замка с кучей вояков а игра хочет васаех сразу спавнить и зависнуть.как сделать так чтоб спавнились по 30-50?комп у мя 3ядра 2.9ггц атхлон х3 и 3 гига оперы.в видяхе 1 гигобуто вп нвидея жыраф 9600гт ино3д
и еще,посоветуйте как сделать автосейв нормальным чтоб сейвил кажддые 5 минут а то фиг знаеш когда выкинет

1

а игра хочет васаех сразу спавнить и зависнуть.как сделать так чтоб спавнились по 30-50?комп у мя 3ядра 2.9ггц атхлон х3 и 3 гига оперы.в видяхе 1 гигобуто вп нвидея жыраф 9600гт ино3д
Напиши на нормальном русском, ну или на украинском, можешь даже на татарском, только так, чтобы понятно было.
Вообще, во время осад на карте если будет больше людей чем положено, то будут вылеты, плюс карта (стены, башни, лестницы) не рассчитаны на слишком большое количество персов. Осажденным плохо тем, что не все смогут залезть на стене и будет толпучка, которую легко расстрелять, тоже самое и у осаждающих.

чтоб сейвил кажддые 5 минут
Сам сохраняйся, я сам когда играю, за 5 минут раз 50 сохраняюсь.

1

ShamomahS
я сам когда играю, за 5 минут раз 50 сохраняюсь.

Респект и уважуха))))))

1

DeadpoolIAMGOD1
Там где перечисление характеристик, пост напоминает письмо Кирилла(кто знает поймет кто не знает идите в яндекс), особенно про иноЗд

1

Про читы же недавно кто-то спрашивал на каком-то загадочном языке)

1

на каком-то загадочном языке
Это украинский, попробуй в переводчик вставить, получится нормальный русский :)

1

парни как награждать лордов наделами( сёлами, замками или городами)

1

Через первого министра. Министром можно назначить жену или сопартийца.

1

здарова! у меня максимальное число для найма 141 воин,а нанимается только 81 хотя деньги для найма есть. Как сделать чтоб можно нанимать max а не только 81??

1

Как сделать чтоб можно нанимать max а не только 81??
Нанимать как можно больше воинов одного вида. В отряде может быть не больше 32-х видов юнитов (спутники считаются за отдельный вид), так что учитывай это при найме разных юнитов.

1

Всем привет!
Собственно такой вопрос. Игра: Wabrand.
Выбрал происхождение война-аристократа (жесть=)). Очень захотелось присоединиться к "Руси" (Вегирам).
Заработал 783 известности, уничтожая толпы противников Вегиров и выигрывая турниры. Честь: 38.
Самому идти к Королю и лезть в Вассалы не хочется!
---
Что ещё надо сделать, чтобы Король сам позвал ему служить ?? И вообще есть ли от этого хоть какой-то плюс ?)))
А то уже 110 день, а он не зовёт, жлобится.


Заранее благодарен...

1

Тебя может позвать любой король, не тот, который тебе нужен. Еще он обидится при отказе. Разницы нет, позовет он тебя или нет, так что иди сам к Яроглеку и предлагай свой меч.

Самому идти к Королю и лезть в Вассалы не хочется!
Тогда жди пару игровых лет, может повезет и он тебя позовет. Или не позовет...

1

Просто когда я играл раньше. После того, как набираешь 300+ репы и отличишься на поле боя, сразу начинают звать Короли или Маршалы...
А щас что-то нету...

1

Я НЕ НУБ !!!Но мне нада так сделать чтоб было допустим :9999силы и т.д.
помогите плз я знаю там чето надо эксп перса и т.д.

1

Заходишь в статистику, экспортируешь героя, в корневом каталоге игры есть папка chartExport (если варбенд, то ищи в документах), в ней текстовый файл, в названии которого куча символов (или английское, если имя набрано латыницей), его и изменяй

1

Я НЕ НУБ !!!Но мне нада так сделать чтоб было допустим :9999силы и т.д.
помогите плз я знаю там чето надо эксп перса и т.д.

Ты прав ты не нуб, таких зовут читерами, позволь поинтересоваться, а зачем тебе это, ты же не нуб?))))

1

Я НЕ НУБ !!!

Интересно, а если на лбу написать "Я НЕ ИДИОТ !!!" это наверно должно утвердить всех во мнении, что ты действительно не идиот.

1

Ты прав ты не нуб, таких зовут читерами, позволь поинтересоваться, а зачем тебе это, ты же не нуб?
мине винду , снесли у меня был прокаченый перс, сохр. не осталось все.

1

в этом файле описано как эксп перса иимпортировать перса и все по енглишу
больше файлов нет

1

Так ты хоть экспортировал персонажа? Он же сам не появится!

Я НЕ НУБ !!!
Хм...

1

Ash-Bringer маршалы только в наёмники зовут, а в вассалы в Warbande, насколько мне известно, зовут при достижении славы более 1500. Кто-то ещё писал о зависимости от уровня ГГ, но я не заметил. Видимо к моменту в 1500 славы ГГ достигает примерно одного уровня.

1

Меня уже попросило 4 короля еще до того как я набрал 600 известности. И это Warband.

1

Arantir_3000, я и не спорю. По идее rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.66 в игре приглашать должны уже при достижении 200 очков. Я расписал как было в моём случае и причём несколько раз (когда я сам ни к кому не нанимался и не захватывал себе ничего, а торговал и по пути бил бандюков). Просто фразу "насколько мне известно" следовало мне дополнить "по своему опыту". Заметьте, я не редактировал свой предыдущий пост, чтобы не получилось будто бы я с темы съезжаю или оправдываюсь. Я давно читал о 200, но никто не звал и на 1000 и Warband 1.134.

1

Приглашение также заисит от того, на ком ты набрал эту известность, если на союзниках этого короля или нейтральных ему,то он может и на 1500 не позвать, а если мочить его врагов, то и на 200 можно.

1

А еще зависит от военных обстоятельств. Когда идет война, то маршал может сказать, мол ему нужды смелые, бравые бойцы и он может вас на контракт взять. В мирное время такого обычно нет.
Так вот, мне кажется, что в военное время ГГ "более востребован", и именно по этому король достаточно быстро зовет вас на службу.
Например из тех 4-х, трое - это Гравет, Яроглек и Гарлаус. А свадия как раз воевала на 2 фронта с соответствующими фракциями. Т.е. у каждого война была.
Четвертым был санджар-хан, он тоже воевал, но с кергитами.


Но лично я не люблю, когда меня зовут на службу. Обычно я иду во фракцию в удобный для себя момент.

1

скажите плиз, как стать королем любого королевства, например Свадии или северного

1

Рейм, никак. Ну если только захватить всю територию королевства Свадии или Северного, провозгласив себя лидером своей фракции. Обозначиь их одноимёнными названиями (извините за каламбур). Если Свадию захватил - Свадией и назови. И после известными способами зарабатывай право на трон, чтобы соседствующие монархи признали тебя королём. И вот ты король Свадии. Ну, как-то так.

1

прав на трон у меня 99,уважения 1617, а как оправлю посла к любому королю то все равно пишет что он обращается ко мне по имени, забыв про титул.

1

Если расуждать по совести, то королями становились лишь породнившись с короевской читой. А короли своих детей (судя по ветке в диалоге) отправил учится за границу, за моря. Про "право на трон" - влияет на решение сторонних лордов по вопросу присоединения к тебе.
Выход: захвати всю Кальрадию и признание уже не нужно.
Да и по сути - зачем тебе эта приписка "король"? Лидером своёй фракции ты и так будешь выполнять те же самые функции. У меня до короля (если это возможно в Warband) не доходило. Времени не хватало. Всякий раз когда выходит новый патч, я через чарэкспор перехожу в обновлённую игру и начинаю сначала. Поэтому не успеваю.
Кого-нибудь признали?

1

Возможно ли отдавать земли спутникам? Я не король, но правитель многих земель(захватил их у Свадии). Когда я выбирают пункт у советника по назначению вассала, появляется список городов и замков, выбрав город я автоматически говорю забудьте, хотя в отряде спутники есть.

1

Всё разобрался надо было сначало поговорить со спутником и сделать его вассалом, потом уже раздовать земли.

1

Подскажите пожалуста как виграть войну!!!Я захватил всю територию врага ,даже короля но почемуто война продолжается!!!

1

1) Захватить все наделы.
2) Не давать врагам отвоевать ни одного надела.
3) Разгромить все отряды врага (лордов побить).
4) Ждать одну неделю.

Если будут повержены все армии врага и у него не будет ни одного надела (т.е. армию брать негде), то через неделю его фракция перестанет существовать. Лорды разбегутся, а король вместо титула "король" получит позорное "простолюдин" и будет бродить по миру, не зная приюта...

1

Люди, вы что до сих пор играете в "Историю героя", давно пора уже в "Эпоху турнира".
Я и в то и в то играю )))

1

мине винду , снесли у меня был прокаченый перс, сохр. не осталось все.
извени за недоверие но сока надо было задр*чивать в M&B что б докачать перса до 9999 силы?????
Ха!! такого неможет быть))

1

Может, с помощью экспорта персонажа. В файле экспорта можно прописать любые характеристики, вот только выходит хоть и забавно, но быстро надоедает - при ловкости в 1000 персонаж начинает бегать быстрее любой лошади, а при двух тысячах управлять им нереально, от нажатия в пару секунд перс упирается в противоположную стенку карты.

1

RazorPinsk
я не говорил то что у меня 999999 силы я сказал прокаченый

1

wasssa
А просьба твоя была :
Я НЕ НУБ !!!Но мне нада так сделать чтоб было допустим :9999силы и т.д.
помогите плз я знаю там чето надо эксп перса и т.д


так что я помыслил и подумал:" Раз спрашивает как прокачать на 9999 силы и говорит что у него раньше прокачанный был - значит у него был перс с 9999 силы" - это я так подумал)) ведь ты же не уточнял)))

1

\Documents\Mount&Blade Warband\Characters\Р”iРјР°.txt
face_key_1 = 275002004
face_key_2 = 135b6da9dd49b6db
Кстати, никто не знает какие цифры здесь за что именно отвечают?
Собственно, мне интересно, куда и в какой файл сохраняется текстура лица?

1

Может, с помощью экспорта персонажа. В файле экспорта можно прописать любые характеристики, вот только выходит хоть и забавно, но быстро надоедает - при ловкости в 1000 персонаж начинает бегать быстрее любой лошади, а при двух тысячах управлять им нереально, от нажатия в пару секунд перс упирается в противоположную стенку карты.

можно при Ctrl+F9 (замедленное действие) прикольно кстати, побаловаться можно. ты одного убьешь и после успеваешь еще 3 убить пока тот не упал )))

1

SergeySBA
Ставишь Warband. Делаешь сервер ("Создать игру" в Сетевой игре). Твои друзья в локалке выбирают поиск серверов и вверху выбирают "Локальная сеть". Видят твой серв и присоединяются.

1

аа пон ток у мя други не играют сейчас в неё!) давайте какнеть поиграем с тобой и с твоими другами в неё будешь если да то напиши когда и во скоко!)

1

Как можно заставить гос-во Свадию воевать с Хергитским Ханством без последствий для меня с учётом, что я вассал короля Харлауса

1

кароче нужно у вассала короля (у любого) получить задание(редко) чтобы ограбить 2 каравана той или иной фракции. Когда ограбишь вот тогда и будет война!!!)

1

А подругому можно, читами не гнушаюсь, просто это сонное царство мне так осточертело

1

Тупо нападаешь на вражеский караван или лорда,таким образом ты действуешь под знамёнами королевства,они объявляют войну Свадии и всё.

1

Тупо нападаешь на вражеский караван или лорда,таким образом ты действуешь под знамёнами королевства,они объявляют войну Свадии и всё.
Сам проверял такой ход?

Я так делал и королевству объявляла войну не мое королевство, а только я. Плюс когда разговаривал с правителем моего королевства, то он сказал примерное: "А ты не о*ренел нападать на другое королевство без моего разрешения?!" и минус отношение с ним, ладно хоть не прогнал.

1

ShamomahS
Проверял...странно,у меня получалось.

1

ShamomahS правильно говорит у мя также было и если ты уходишь от короля все те минусы с фракциями остаются и -20 к отношению к королю, но эти минусы можно убрать заплатив вассалу или королю той фракции ту сумму которою он те предложит (у всех сумма разная, чем меньше минус к фракции тем меньше платишь! (Например -10 с королевством Свадов платишь где-то от 200 до 500)!!!

1

У меня радость, только я хотел мочить караваны и ,вдруг, мы обьявили войну Родокам

1

Lord & Realms тут можно своим королевством управлять но она идёт на версию 1.011 или 1.010 я её качал на Wedding dance вроде так называется кто хочет стать королём качайте и играйте "кому ещё нет 18 лет в Wedding dance нельзя играть там содержаться плохие для детей вещи!!!)))"

1

у меня такой вопрос я вот лицензию купил веливие битвы пропатчил до последней версии а серверов где есть люди штук 5 и то на одном 5 на другом 10 человек а в общей сумме если с пустыми брать то штуй 15 серверов скажите почему так мало сервов? Мне кажется так мало не должно быть можно это как исправить ?

1

Это зависит от того сколько играло людей в тот момент чем больше играют тем больше сервов создают!

1

можешь сам создать серв и к нему могут присоединиться но лучше с друзьями играть они быстрей присоединяться пока ждать пока другие придут!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто скажет возможно ли где нибудь купить такой диск?

1

Да как же уже достали темы для каждого вопроса создавать!
Сюда лень зайти?!

1

зачем покупать когда можно скачать?

1

пиратку с такой же картинкой на cdstalker.ru покупал. в городах не знаю

1

Раз тебе над купить их мало осталось ты ваще в каком городе живёшь?? Можно скачать и закачать на диск!

1

Это на западе у коробки с диском была такая картинка, 1С другую на коробке разместила. Ну и первые пиратки были с такими обложками. Это "История героя", на всякий случай.

1

Да дело в том что нигде нет. Мне надо чтоб был диск.

1

CRUSADER 777 У меня не заходит на этот сайт.

1

норм заходит. ты хотя бы объясни причину своей вредности)))

инет лимитный что ли? или деньги лишние?

1

Все нормально терь зашло. Хз вчера не заходило. Спс.
Проблема в том что сейчас живу в Украине. Но возможно заеду на каникулах.

1

Подскажите,как добить Дирим у Свадов?Башня не строится

1

ну у Свадов там есть город Дирим,рядом с территорией нордов

1

Поставить патч 1.010 или 1.011, башня построится

1

почему перевод так различается? косой переводил что ли? Дирим-Альтенбург вообще непохоже.


хотел спросить: в Истории героя вообще при своем государстве можно заключить мир самому? не запугивая. (Lords and Realms)

1

почему перевод так различается? косой переводил что ли? Дирим-Альтенбург вообще непохоже.

В оригинале Дирим, а в отечественной локализации - Альтенбург. Все названия городов изменены

хотел спросить: в Истории героя вообще при своем государстве можно заключить мир самому? не запугивая.

Если не стоит мини-модов на дипломатию (в лорд енд рилмс их вроде не стоит), то нет.

1

блин, придется силой... они сами могут заключать мир, но не хотят. а когда предлагаешь, говорят "вы вассал без хозяйства, без сеньора, без владений..."

p.s. долго смеялся над "вы вассал без хозяйства"

1

Спасибо.если честно,не разбираюсь во всех этих патчах,меня муж подсадил на эту игру,у него и спрошу.он кстати тоже с этим Диримом мучается

1

есть возможность провернуть сложную комбинацию (если в городе много защитников): берешь около 60-70 "элитнейших" и осаждаешь. при штурме обязана быть контратака. так можно уменьшить количество защитников раза в 2-2,5. потом два выхода (делал и так и так): собрать армию (если воевода) и придти под стены. человек 500 придут защитники сами сдадутся. можно взять всех лучников, арбалетчиков, купить спортивный лук и по 30-40 челов за штурм снимать.


p.s. лучше лучники, т.к. низкий шанс того, что они сдадутся

1

в варбанде солдат можно нанимать только среди наемников в городах и добровольцев в деревнях?Если да,то можно ли сделать процесс наема солдат как-нить попроще и побыстрее(например взломом игры)?

1

artmoney. а тему зачем создал тогда?

1

народ помоите,я скачал монте блейд история героя с инета и хочу ввести код на деньги но того текстовика что надо в папке с игрой нет,rgl_чёт там ещё есть только rgl_log,помогоите пожалуста

1

моя твоя не понимать. Если хочешь изменить характеристики (99999 силы и тд.) или поставить 9999999999999 динаров, то:

Надо в игре во вкладке "персонаж"-"статистика" нажать экспорт, потом либо свернуть либо закрыть игру, в папке с игрой CharExport найти текстовый файл с характеристиками перса (файл называется всегда по разному, чаще всего иероглифами) поменять их (699 - максимум для силы, ловкости, интеллекта, харизмы. 10 - для умений) потом сохранить, зайти в игру и нажать импорт в той же вкладке

1

Захватил один из Замков противника. Появились пару вопросов:

1)Какой Доход даёт Замок (Даёт ли вообще?)?
2)Стоит ли оставлять большой Гарнизон? (всё же дорого содержание.)?

P.S. Тема не нова, но искать лень же...

1

Какой Доход даёт Замок (Даёт ли вообще?)?

Ничего он не дает, но к замку всегда прилагается одна деревня, а то и две. Захватишь замок и получишь эти деревни.

Стоит ли оставлять большой Гарнизон? (всё же дорого содержание.)?

Стоит, гарнизону зарплату можно платить в два раза меньше, так что замок как раз и нужен для хранения солдат, которые сейчас не нужны, но пригодятся потом. Тем более в замке им не надо жрать, они не убегают из него.

Это ванила, если что. В модах может быть иначе.

1

еще нужен для "склада" пленных, в сундуке замка можно оставлять целый конезавод. кстати в истории героя (натив) замок дает целых 50-70 динаров.

1

Мож немного не потеме потому что я про Огнем и Мечем но скажите пожалуйста. Я поступил на службу к казакам и получил квест "Черный Гетьман" потом я ношел француза в Смоленске (я знаю что он там) но попасть туда не могу как только наченаю переговоры Федор Обухович чтото говорит а потом я говорю досведание место того что бы заключить мир что делать ?

1

Подскажите, где достать русик на версию 1.31 Warband...?

1

Подскажите как скинуть неписи(NPC или кароч герои что бы понятней было) в гарнизон
PS я знаю что в оригинале такого сделать нельзя! или скажите как)) я лазил в файлах но там очень тяжело

1

А что дают хорошие отношения с городом?С деревней все понятно,там больше людей можно нанимать а с городом не знаю

1

А что дают хорошие отношения с городом?

Есть мнение, что влияет на цены (не заметил большой разницы, если она вообще есть), количество и качество товара (тут вполне вероятно, часто встречал в "любящих" городах "благородные" и "великолепные" вещи), даже говорят, что на благосостояние (но я так не думаю, влияния тут совершенно нет). Может быть, отрицательное отношение увеличивает вероятность появления грабителей ночью...

Попробуй посмотреть мод... например Sword of Damokless, в котором отношение с городом можно повысить до сотни за короткий срок, может заметишь изменения.

1

еще (в модах) влияет на количество наемных горожан, беженок и следопытов

1

Как поставить нормальние название городов???
Такие как 1с
Дрим - Алмалик
не хочу учить карту заново(((

1

Вопросы.
1 Как и где читать книги.
2 Каким образом увеличивается рейтинг чести/уважение
3 как создавать несколько отрядов как у непесей если это возможно (а то они такими толпами бегают)

Заранее спасибо за ответы.

1

Книги читать на привале, в городе покупаешь книгу, выходишь из города, жмешь лагерь, а там почитать книгу.
Честь/уважение повышается за хорошие дела, например, спасти деревню от грабителей и ничего у них не взять, ну и еще за что-то, давно не играл, не помню.

1

как создавать несколько отрядов как у непесей если это возможно (а то они такими толпами бегают)

Уточни вопрос. Тебе нужно, чтобы в твоем отряде было много человек или чтобы тебя сопровождали несколько армий?

спасти деревню от грабителей и ничего у них не взять, ну и еще за что-то, давно не играл, не помню.

Да, еще выполнить квест на поимку убийцы без награды, отказываться выполнять бесчестные квесты

1

Несколько армий. И где точней продаются книги, что то ни могу ни где найти.

1

И где точней продаются книги, что то ни могу ни где найти

В тавернах ищи книготорговцев.

Несколько армий

Стань маршалом и отдавай приказы лордам своей фракции следовать за тобой. Или посмотри некоторые моды, например Sword of Damokless, там можно выбрать одного юнита из отряда и приказать ему отделиться, тогда он выйдет из отряда и ему можно будет пополнить армию и отдавать приказы, в том числе сопровождать. В моде Fire Arrow можно такие команды отдавать спутнику. Механику этой фичи я не знаю, так что играй в мод.

1

Задание царские тайны, я так понял это русская линейка. В общем задание провалено из-за отказа в диалоге сжечь 3 деревни. Это типа всё? или есть варианты его реанимировать? (в обще глупость какая то отказался делать задание и оно провалено, бред) И висит в заданиях с пометкой провалено.

1

Где он точно находится?Желательно со скринами?Мне не ясно было где он находится, и еще у меня Mount & Blade Эпоха Турниров...

1

В Номендале (Тире), Ривачеге (Люблине) и в Флавии (Джелкале). В Истории Героя исчез сундук в Флавии, в Варбенде уже нет сундука в Номендале.

1

Может тебя еще за ручку привести к ним? оО

Ищи, города не такие большие, чтобы не найти большие сундуки в них. Обычно лежат там, где ты обычно не ходишь, т.е. в дали от лавочек и гильдмастера.

1

Так блин походи по городу и поищи в укромных местах. Он обычно в стогах сена стоит, сундук.

1

Сколько вообще городов таких?Я 1 нашол сколько еще?

1

Великий Аданос, спаси меня.

15.05.11 17:38 - эмм... что это?

1

To Sveige
Випий зелюного чэю, успакойсэ =)

1

кто нибудь может мне подсказать как начинать в этой версий в мб1 я разобрался а тут меня всё время бандиты с мушкетами побеждают и берут в плен

1

zhenjok21
У вас есть выбор:
Либо отправиться в эту Тему и задать вопрос там.
Либо Сюда

Но будьте осторожны при выборе. Ибо назад потом дороги не будет.

1

Проблема со спасением пленных.
Когда отбираю ключ, и вызволяю лорда, то этот пленный лорд кидается на меня. Уйти пока всех не перебьешь нельзя, лорд тоже считается врагом, если оглушить, то следующая надпись: "вы отступили к холмам, но лорда такого-то ранили и пришлось оставить."
Как лорда то вызволить, а то квест горит по времени.

1

vladis345
а какие у тебя с ним отношения?
Хотя больше смахивает на глюк, чем на игровую ситуацию...

1

Когда отбираю ключ, и вызволяю лорда, то этот пленный лорд кидается на меня. Уйти пока всех не перебьешь нельзя, лорд тоже считается врагом, если оглушить, то следующая надпись: "вы отступили к холмам, но лорда такого-то ранили и пришлось оставить."

Баг ранних версий игры, ставь более новую версию

1

А какая версия новая и где скачать (у меня v1.134)

1

А какая версия новая и где скачать (у меня v1.134)

Да? Тогда странно, я думал, что его исправили давно. Он в 1.105 точно был

1

Причем глюк распространяется только на нордских лордов (ярлов), до этого двух свадийских графов без проблем вытащил.

1

vladis345
а ты пробовал разные действия ему приказать? Ну там стоять в сторонке, помогать в битве, держать оружие на изготове. Плюс попробуй с огнем в деревне и без огня вызволить лорда. Может в определенной комбинации этих действий у тебя глюк не произойдет.

1

Тут да, при определенной комбинации (не помню ее) происходит этот баг

1

Огонь врубал, приказы разные были ( в плане с помощью, без нее, или просто стоять рядом, но не ввязываться)

1

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я захватил полностью саранидский султан, наполовину покорил королевство норд, и вдруг против меня один за другим стали объявлять войну все кроме Хергизского ханства. Тяжело воевать против всех. У меня вопрос: 1) Как заключить союз с хергинским ханством и как заключить мир с другими государствами, не могу найти такой опции.

1

Задам один дурацкий вопрос - могут ли ужиться все спутники вместе?

1

Задам один дурацкий вопрос - могут ли ужиться все спутники вместе?

Могут, если у тебя очень высокие показатели харизмы и лидерства, и если боевой дух отряда не снижается.

1

а если найти всех спутников, то хоть один отряд нанять можно? место есть?

1

7031431:
Союз можно двумя способами заключить: 1) Можно сказать своему главному советнику чтобы отправил посла (Это в функции его есть) какому нибудь королевству с целью перемирия. Только нужно чтобы у тебя был в твоем отряде вассал или как он там называется (напримет Джеремус, Клети, Марнид... и т.д). А через три дня ответ придет :) 2) Можно просто найти короля того королевства, начать диалог и там будет "Мне бы хотелось заключить мир с *название королевства*. Если ответит: "Вы серьезно, *имя вашего игрока* ? Тогда идите и своим клинком добудьте для всех нас мир!" или "Не в моих интересах идти на мировую" - то это естественно нет)

1

[новый пользователь]
Это мир, а не союз. Мир - это перемирие в войне, а союз - договор о не нападении и объединении.

1

блин как узнать какая у тя версия русская или англ?

1

первый раз в жизни вижу человека, для которого нет разницы между русским и английским)))
на каком языке игра, такая значит и версия

1

Патч Mount & Blade. Эпоха турниров v1.132 скачал хочу установить пишет што игра не установлена на ваш компьютер!игра у мя есть Mount & Blade warband 1.104 подскажите што делать!

1

To ulvishka
Я же тебе сказал, патч надо устанавливать на чистую игру и русский патч от снежков на русскую версию, а на английскую версию патч от Талевордс.

1

Подскажите пожалуйста!
Как войну начать между государствами? Я за свадию уже кергитов,родоков и султана захватил целиком. А между Сев. кор-вом и кор-вом Вергис 2-а месяца войны нет.(последние 2 государства тоже давно не воюют)
P.S. Нападать на вассалов не очень хочется. Если можно военную кампанию начать, то как?
У меня M&B эпоха турниров 1.113

1

To Стилцкин
Поищи среди вассалов твоего сюзерена единомышленников, которые тоже хотят войны. Спрашивай у всех задания и один да и найдется, который даст тебе задание на развязку войны. Обычно такое задания дают те, с которыми у тебя отношения в минусе.

В ходе этой миссии тебе надо будет разграбить 3 каравана и тогда начнется война.
Не большая хитрость. Перед тем как нападать на караван, предложи им откуп и они тебя заплатят за проход. В обычных случаях после этого напасть на караван не получится, но благодаря квесту, появляется еще одна строчка и с ее помощью ты нападаешь на караван. Так и караван ограбишь и денежки получишь.

1

Вопрос по дополнению Prophesy of Pendor.
Играю с английской версией, потому не все понятно, а на Варбендовскую версию руссификатора не нашел. Кто подскажет, кто/что такой/е Нолдор (или как там). В таверне можно встретить человека, продающего "Нолдоровские" вещи. Для покупки он требует, чтобы ты был в доверии у Нолдора. Так же о нем упоминается в заданиях компании, вроде бы.
П.С. Нашел тут же на ПГ руссик. Щас попробую, но вопрос пока не снимаю :)

1

To SAORGA_[Overmind]
Нолдоры - лесные эльфы. Самая сильная фракция в моде. Можно с ними подружиться и даже нужно. Чтобы подружиться с ними, надо помогать им в битвах или подраться с ними, взять нескольких в плен, а потом поговорить и отпустить.

Нолдоры очень сильные, их лучники способны с одного конца карты попасть в глаз тому, кто находится на другой стороне карты.

1

ShamomahS
О_о
Может я невнимательно играю, но я вообще в игре не видел никаких эльфов. Видел и Жату, и еретиков, и всяких бандюг, фриленсеров и прочих приключенцев. Даже чисто женскую армию встречал, но вот эльфов... А есть какои-то верный способ их наити?

1

To SAORGA_[Overmind]
Они в лесах прячутся...рядом фракция синих и красных (не помню как они называются =) Синие равенстерн вроде). Там в лесу еще озеро есть, вот там они и обитают.

Когда подружишься с ними, то получишь квест и тебе откроется их замок, но до этого долго тебе еще.

1

Вообщем у меня прав на трон 99 а как теперь занять трон?Права больше уже не идут( Кто нить может подскажет?

1

Создать своё государство.
Ваш К.О.

1

Как создать вообще свое государство?!)) если речь о ОиМ =)

1

Может, если речь о ОиМ, то перенести сообщение тему ОиМ? А то ленивые пользователи так и будут плодить новые темы. И мне кажется, тут о Варбанде)))

1

Нет речь идет о mount & blade warband а государство(Королевство) у меня есть!И жена есть!

1

Если у тебя есть Королевство, нахрена спрашивать, как его создавать??? И зачем их тебе повышать????

1

Ты вообще в игру играл толком?Права на трон это типа права на Трон всей Кальрадии а не 1 фракции

1

Для тех кто в латах,трон всей Кальрадии ты займёшь когда захватишь её,а вот эти права именно для того что бы тебя признали правителем какого-либо государства.

1

Я не играл в неё уже больше года и могу что-нибудь забыть, но если включить логику, то можно прийти к выводу, что выше она не поднимется, это максимальное кол-во.

1

А ещё меня учил))))) Я как всегда прав))))

1

ShamomahS
Между Сарлеоном и Ревенстерном? :) Благодарю. Поиду искать :)

1

Сегодня поставил игру, поставил этот мод и полчаса рыскал в этом месте, никого не нашел)

1

Я не говорил между, я сказал в лесу =))) Если найду скрин, то выложу.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ