на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Вопросы по прохождению (#1)

У меня вопрос - в превью РС игр писали, что в игре есть 2 способа передвижения между городами: 1. по карте и 2. в реальном времени. Вот я играю, но перемещаюсь в оснавном только по карте т.к. не умею делать это как допустим в Gothic 3 в реальном времени, время от времени проверяя правильность направления по карте, у меня версия 0.960, есть ли там такая опция?
Второй вопрос - у меня почти всегда нет денег, к кокому торговцу не прийду у него денег под ноль и продать ему ничего не могу, где найти торговца с деньгими ил как их заплучить (деньги)?

Комментарии: 250
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1) Ну в реальном это в боях наверно.. по сути и по карте реал-тайм
2) Ну как.. продавай вещи поверженных врагов.. квесты выполняй..

0

в реал тайм ходить по карте эт они наврали ,я так думаю

0

В реал времени ходить по карте нельзя ибо движок непозволяет загружать (подгружать) большие пространства...Как вы уже нибусь заметели в МиБ случайная генирация месности...

ЗЫ - Возможно это будет в МиБ 2

0

Пилять, никто так и нормально не ответил на вопрос - как заработать деньги - за квесты дают копейки, а у торговцев нет денег!!!
Потом обьясните - как скот пригонять в поселок где давали миссию?

0

Как это нет у торговцев? Вообще ни у кого чтоль? Ну на арене дерись.. муторно конечно это..
На скот вообще забей, дурацкий квест, можешь попробовать скакать так, чтобы перекрывать дорогу скоту, если он идет в не том направлении..

0

если тебе очень нужны деньги читы в помощь ток это впечатления от игры портит) )))

0

Рокороче, разобрался, все норально, заччем вообще эти квесты нужны когда с отрядов в 7+ человек можно грабить деревни, а продовать в города :D
Только одно непонятно: что надо качать чтобы вместимость отряда увеличилась, а то у меня 34 человека и все :(

0

Харизму, Лидерство(по моему), ну и репутацию(или уважение, не знай как точно называется) зарабатывать(побеждать, квесты выполнять и т.д.)

0

mufthbuster

Квесты нужны для поднятия репутации. В начале игры у героя нулевая репутация. Заработаешь уважение, у той или иной страны, и тебе предложат землю и подданство. Самые богатые, на мой взгляд, морские пираты. У них всегда много всякого барахла.

P.S. Поступи в наёмники к одному из королей, будешь получать жалование. Работа не пыльная))))

0

Я нанял себе отряд в 37 людей, сжигаю вражеские деревни, граблю, убиваю бандитов, и все продаю :) У меня теперь снаряжение все саое крутое и 20 касарей.

0

Так, еще одинь нупский вопрос - что делать, ситуачия такая: репутация у тре стран (простите за вырожение) "засрана" т.е. -40 как минимум, в и города не пускают, отряд 44 человека, сражаться могу в оснавном тока с бандитамИ, т.к. отряды враго уже 60+, деревни жгу, деньги получаю... Суть вопроса - чем заняться? Как я понял я уже перешел на сторону зеленых, не помню как их зовут... Чтобы такое поделать весёленькое? Драки с бандитами от 5+ до 20, это очевидная победа... Но очется равны противников, типа других гильдий или осады... Что надо сделать чтобы занятся таким промыслом?

0

Ну так иди мочи их... как я понял ты Вегир - враги у них Свады всегда.. иди на их территорию.. там они наверное бегают.. в чем проблема? Замок можешь даже их захватить..

0

Дак вот в чем трабла - они ходят кучами 70+, а мой отряд в уже 54 человека не выдержит их натеска и боюсь понесет большие потери. Замок осаждать пробовал, но 50 людей недостаточно, можно ли присоедениться к осаде вражеского замка к стороне Вегиров?

0

Не знай.. щас в новых версиях точно не знаю, кучами и пусть кучами.. а у тебя сильные войска? Я вон помню с 40 наемными латниками спококйно 5 отрядов по 50-60 человек мочил с легкостью.. в 0.880.. мочи их короче. Ну можешь попробовать с королем там или кем у Вегиров поговорить, может он в поход собирается какой.. я помню то ли в моде то ли где так можно было..

0

Так, у меня 21 человек Mercenary cavalery (конница), 13 Hired blade (мечники) и 13 Mercenary crosbow man (арбалетчики). Побеждать я привык без потерь, но нападать на отряд 80+ не хочется...

0

Потери неизбежны. Сражайся. Я, с 80 юнитами, сражался с королём свадов, у которого их было 400! Победил. Так что вперёд!
В города можно прокрасться. Хотя и на стражу можно напороться. Репутацию можно восстановить до нуля, только мирным договором. В городах, гильдмастера, предлагают квесты. Так вот, бывает, выпадает квест о прекращении войны(награда 12000). Выполнив его, получишь мир.

0

У меня снова вопросы:
1. Я захватил уже 3-ий замок, но мне так и не дали флаг, если помотреть на мой замок то флага там вообще нет, есть только маленькая тряпочка! Когда я еду на лошеди флага нет, вначале игры я указал что я не богат и не принц, а обычный воин и все в этом роде. Как получить флаг и к кому надо идти?
2. Можно ли на свой замок поставить гарнизон, а то у меня вообще нет гарнизона и такой замок идет просто на расхват.
3. Можно ли нанимать лудей не только в таверне? Я знаю что нанять людей можно еще в деревне или брать пленных, а другие способы?

0

2. Да..
3. Да.. я всегда набирал наемных латников там..
По крайней мере раньше

0

Кто-нибудь знает, сколько юнитов может быть в армии противника по максимуму?

Встретил в поле армию свадов состоящую из 797 юнитов.

0

Помойму предела нет, если нет предела в уровне, то и в размере пати тое его нет.

0

Вопрос технического характера: можно ли сделать так, чтобы все войска вышли сразу, а то во время битв постоянно от моей пати приходит тока человек 30, потом подмога, а хочется чтобы все сразу выступали. Как такое устроить?

0

Вроде есть специальная штука в "Крепости Радогир" посмори..

0

В меню есть вкладка "Быстый бой". Мне он очень нравится. Но там всего 5 карт! Можно ли увеличить кол-во локаций?

0

6Debel6
Можно с помощью мода. custom_battle_mod_v0.4. Это старая версия. У меня он называется так. Думаю в "Крепости Радогир" .. в этом моде можно настраивать бой где хочешь, с кем хочешь, и против кого хочешь. Но вот не кем хочешь. Выбор из персонажей не очень велик... около десяти челов. Заходить не через "Натив", а через мод.. ну скачай вообщем, увидишь.
_ _ _
А... вот он..http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=10&lid=538

0

СовНарКом
Спсибо! А мод идёт под версию 1.003? На сайте пишут, что только под 0.960.

0

Ну раз пишут, значит так и есть. Жди адаптацию на 1.003.

0

6Debel6
Ну попробуй.. Мне кажется для этого мода особой разницы нет...

0

подскажите прохождение по квесту на поиск убийцы,который живет в какой-нить деревне у родичей,у всех поспрашивал,все на морозе...

0

Скачи по деревне.. выискивай его.. он торчит где-нибудь в неприглядном месте.. Заговоришь - он нападет. Опрделить, что это именно он - легко, он стоит на месте всегда и опять же в неприглядном месте.

0

Сколько динаров максимум могут дать за турнир? Приятель говорил, что смог получить 30000(!!!)-он похвастаться хочет("я воооот такеную рыбу поймал) или это правда?

0

Скорее 3000 + если каждый раунд ставить по 100 динаров.

0

А можно ли строить/завоевывать замки, города, деревни?
Как получить флаг (стать наемником одного из лордов/правителей/...)?

0

А можно ли строить/завоевывать замки, города, деревни?

0

1. Можно. Деревни идут вместе с замками и городами.. Замок захватить все-таки реальнее... захватить город очень уж проблематично..
2. Добиться большего уважения и один из королей или хан пришлют приглавшение, идешь к нему и присягаешь.

0

Интересно, я вот никак не могу понять, почему у меня при совокупном размере отряда 170 (15 харизмы и репутация около 4000) я в отряд набираю например 130 бойцов и иногда дальше мне пишут, что предел достигнут. Причем иногда я захватываю крепость, и в ней есть пленные, которых я могу набрать в свою команду, и игра почему-то дает набирать только определенных бойцов, например Nord warriors или Forest bandits?

0

Странно. У меня, без проблем, набираются любые юниты. Предел частенько пошаливает. Слишком большой отряд. Всё время воевать надо)))

0

Подскажите как выйти из карты в игру(в реальное время)? И что делать в самом начале игры?

0

Куда выйти? Мда..
"Карта" - это и есть игра. Направляй своего героя мышкой и все.. Видешь на карте отряд бандитов - левой кнопкой его преследуешь(в начале они может и сами нападут) и в диалоге выберешь бой. Все. Мочилово началось. После победы(вероятной) отпавляешься на поиски других приключений, можно заехать в замок, повидаться с лордом, если он дома и получить квест, а лучше - в большой город, там есть арена и турниры иногда в таких проходят. Опять же у лордов городов можно взять квест.

0

У меня инвентарь набит всевозможными доспехами и оружием, вопрос можно ли все это добро распределить между отрядом или это только для продажи?

0

Его можно распределить между спутниками уникальными(в таверене можно взять их, не наемники, а обычные челы с именами своими), более того, этих спутников можно развивать также как и себя..

0

жаль, а как нанять этих спутников?

0

Подходишь к ним и разговариваешь))) Есть альтруисты, они без денег в отряд идут. Остальные по 300-400 динаров просят.

0

А спутники такоеже мясо как и обычные наемники? я вот неапример ими больше не пользуюсь, все наемники дохнут за один бой даже против слабых соперников, я сам всех выношу в одиночку. Кстати, а замок одному реально захватить?

0

Думаю, что даже с отрядом элитного лорда(у кого в войске не ополченцы или рекруты, а настоящие воины) вряд ли один справишься.. не то что с замком, нет, думаю что замок захватить одному нереально.
А спутники ооочень помогают. Если не как бойцы, то как партийные помощники, одного омжно сделать сделать лекарем (Jeremus подходит), одного землепроходцем (например, Борча), на кого еще че нацепить (Инженерию, например), лидерство, торговля, инвентарь.. много всего - если вломы это качать себе - качайте спутникам(по специализациям, от универсалов толку нет) - все будет действовать, как будто качаешь себе.
И наемники не мясо.. Hired Blade.. Mercenary Cavalery - очень не слабые единицы, конечно отстают от сержантов-родоков и рыцарей-свадов соответственно... но ненамного.

0

Спасибо, а для чего нужны пленные? Как их в свой отряд запихать? И если спутника в бою убьют, он навсегда умрет или как лошадь в след сражении будет снова жив?))

0

Пленных можно продать в таверне работорговцу..
А в свой отряд наверное через кнопку, на которую еще нажать надо для отдыха..
Спутника убить не могут, только ранить, как тебя или любого Лорда.

0

И последний вопрос, я взял 2х спутников, но так и не понял как их одеть в свою броню и оружие.

0

Выбери отряд, щёлкни на имени спутника. Появятся дополнительные кнопки. Выбери говорить. Попроси осмотреть амуницию. В открывшемся окошке одевай, его, во что хочешь.

0

спасибо, а как включить чит мод? у меня в папке с игрой нет файла конфигурации, где читы включаются

0

ERHater я так понял,что в отряде может быть ограниченное количество типов воинов. А набирать из некоторых пленных получается потому,что у тебя,видимо,уже есть такие в отряде.
Народ, у кого-нибудь при захвате вражеского города(не замка,а именно города) было такое,что осадная башня болтается в воздухе? Просто получается,что захватить нереально.

0

Это город Dhirim?
http://files.filefront.com/scn+town+16+wallssco/;11923311;/fileinfo.html
Этот фикс исправляет этот баг..

0

Есть ли смысл таскать в инвентаре дофигища лошадей? У меня их штук 20...

0

Превратности судьбы, блин, Король с которым я налаживал отношения, бегал по его поручениям, и собирался уже присягнуть ему, как внезапно он попал в плен. Можно его как-то освободить, или выкупить?

0

Не волнуйся, твой король рано или поздно вернётся из плена

0

это наверно тупой вопрос но всё же.
я взял у короля квест на убийство кого та преступник прихажу в деревню и спрашиваю у горажанина,а он мне отвечает люди приезжают и уезжают кто ищет тот всегда найдётюскажите чё делать заранее спасибо

0

Я тож этот квест брал... Такая же фигня.. Забил на него..

0

Пленных можно продать в таверне работорговцу..
А в свой отряд наверное через кнопку, на которую еще нажать надо для отдыха..
Не получается пленных зачислить в свой отряд.Как это зделать ,напишите пожалуйста подробнно, а то только продаю их.

0

это наверно тупой вопрос но всё же.
я взял у короля квест на убийство кого та преступник прихажу в деревню и спрашиваю у горажанина,а он мне отвечает люди приезжают и уезжают кто ищет тот всегда найдётюскажите чё делать заранее спасибо.
Обойдите все деревню вокруг(сзади).Найдете его в отдаленном месте(нервный житель)


--------------------------------------------------------------------------------

0

Не советую зачислять пленных, каждый из них -3 к морали дает, разве что это тяжелая кавалерия.

0

Nerevar17. Так а как их можна зачислить.(напишите подробно,а то уменя не получается)

0

Мораль - это способность к передвижению.. любой отряд, хоть нанятый, хоть пленный понижает ее значение. Естественно, зачислять лучше все-таки сильные войска.
sam6520
Ну кнопка лагеря(самая первая на интерфейсе глобальной карты) - предпринять действие - завербовать пленных(что-то типа этого)..
Но, конечно, силом их заставить драться за тебя нельзя. Если откажутся - то некоторое время нельзя пытаться их зачислить. Если согласятся - возможен поебг их. Рекомедуется во избежание этого оставить их на охрану замка своего.
Можно перед попыткой завербовать сохранится, чтобы при отказе грузится и пробовать снова.

0

Для тех, кто не может найти убийцу(по квесту) в деревне. Ищите человека с оружием, такой в деревне всего один)))

0

Мне дали задание тренеровать войска для короля, а где и как их тренировать то?

0

Он даст тебе "заготовку" - новобранцев, набери таких побольше по деревням, натаскай самостоятельно (в лагерях или дневным обучением) хотя бы на один-два уровня, после этого иди с ними в бой. С временем они дорастут до нужного класса, который тебя и попросили предоставить. Тех, что достиг, лучше отложи себе в поместье, собери сколько надо и сдавай кому надо.

0

кажется лучше это задание не выполнять... слишком мудёжное ;(

0

Да неее, пара жарких боев и они уже рыцари ( обычно их и просят наштопать), главное шоб не передохли по дороге к славе.

0

Да найти убийцу легко и так, если его увидишь, то сразу все поймешь, даже если у него не будет оружия.

0

2Совнарком
Понижают да, все, но это понижение записывается в "Размер отряда", а если брать именно пленных, то каждый дает -3, который записывается в "Недавние события".

0

Вопрос:
1) есть такое умение, как Инженерия, пишут что можно стоить осадные машины. Я пока для осады видел только приставную лестницу и осадную башню (хотя в быстрых битвах, там где защищаешь замок во дворе вроде катапульты стоят), а кто знает, что там может дать развитие этого навыка? (тж кроме более быстрого строительства в своей деревне)
2) можно ли при осаде замка, отстрелявшись, отступить (выйти из боя), что бы перезарядить арбалеты? так, повыносить чутьчуть стрелков на башнях...

0

1) Он дает более быстрое строительство в том числе и лестниц и башен.
2) Попробуй) Я без понятия.

0

Да и лишний опыт и уважение, не помешают. Тем более, на это задание, вагон времени дают.

0

M-S SmS Spirit

2) Можно. Правда компаньоны ворчать будут, да возможно боевой дух может понизится(50/50). Это называется - тактика. Многие, её используют для уменьшения гарнизонов. Главное хороших стрелков иметь в отряде. К примеру снайперов-родоков(шарпрутеров). Ну и боевой дух должен быть высоким. Лучше применять эту хитрость к замкам с осадными лестницами(быстрее строятся).

0

Есть в продаже меха,инструмент,железо.Что с ними можна делать(ремонт, или что?)

0

Когда я скачу на глоб. карте по маршруту, которому я проскакал выкладываются какие-то стрелочки, кто-нибудь знает, как их убрать? А то сильно вымораживают.

0

Всмысле, вымораживают? Эти стрелочки результат действия следопытского навыка.

0

Стандартными методами вроде бы нет, если только прогнать героя с этим навыком. А чем они мешают? Вроде штука полезная.

0

Полезно, но имхо, узнать куда ты САМ побежал можно и без всяких стрелочек. )))

0

Такой вопрос. Я согласился отбить трон НАследнику и захватил все королевство, но наследник так и не стал королем... Что делать ?

0

А если мою деревню сожгли, можно её восстановить?

0

Люди у меня вопрос, а можно путешествовать не на глобальной карте?

0

Это скорее всего глюк. Жаль порченной игры. Насколько я знаю там типа идёт диалог :
- Вы помогли мне приобрести то что принадлежит мне по праву. И вы единственный даже когда у меня самого не оставалось веры не прекращали верить и помогать мне. Вы навсегда останетесть моим лучшим вассалом.

0

как к себе вассалов нанимать? а то своих городов много захватил и не одно королевство со мной не дружит

0

НИКАк. К сожалению этого разроботчики не предусматрели.

0

Я новенький на форуме купил игру неделю назад дошел до 30 уровня! хочу спросить а вещи будут появляться новые а то 30 а вещей новых невидать! Будут они?

0

Бывают очень редкие вещи, которые не в каждое прохождение увидишь. Рандомное наполнение, чтоб его)))

0

Я восстал против свадов. До этого я враждавал с нордами и хергитами. Как мне с ними заключить союз?

0

незнаете скока максимум народу можно к себе в армию?

0

Да вроде как нет ограничения по максимуму.. Сколько будет повышаться известность и харизма с лидерством, так он и будет расти.

0

а вы доскольки набирали максимум?у меня сейчас можно всего 115 с собой носить,хорошо что в замке незделали ограничение с народом!

0
0

Долго пахал 230 всего из них 150 рыцарей Свадов и 50 Рыцарей вегиров. Не дохнут ваще никогда. Как горцы. Но и плачу я каждому по 70 динаров. )))

0

Еще вопрос насчет задания мне в деревне надо обучить 7 крестьян я пробывал и проигрывать и долго блоки ставил но ничего помогите плиз!

0

Тренировка крестьян? Там всё просто, лупишь их пока не упадут и так до того, пока бандиты не придут. Победишь их и миссия выполнена.

0

Я восстал против свадов. До этого я враждавал с нордами и хергитами. Как мне с ними заключить союз?

0

Как? Я говорил с вражескими лордами-говорят, что я "хозяин без хозяйства, без фамильных владений, без подданства. Ни один король калрадии не позволит длительных отношений с мной."

0

Герой РПГ игр
У меня есть одно предположение(но не решение). Я поступил на службу к королю Харлаусу(сваду). Затем поговорил с претендентом и перешёл на его сторону. Поэтому многие короли восприняли это как измену и посчитали меня предателем. Только это проблемы не решает (((

0

Забыл совсем) Когда имеешь владение и не состоишь ни в одном королевстве, помириться нельзя. За деньги, только с присягой какому-нибудь королю или же не имея владений. Работает вариант с присягой королю державы, которая находится в мире с вашими врагами. Тогда отношение обнуляется. Потом можно либо поднять мятеж, либо отказаться от присяги. Правда в случае отказа от присяги, отношения с этой страной довольно ощутимо упадут. Жаль дипломатии в игре, как таковой, нет.

0

Стоит для примирения присягать к другим королям. Тогда у вас отношения становятся как у королевства.

0

Приколы - вот в чём:
1 Задание для деревни. (найти 7 мешков зерна для полей.) Тупо едешь в ближайший город и закупаешься зерном у продовца продовольствий.
2 Задание для деревни. (Доставить на пастбище 7 голов скота) Тупо едешь в ближайшую деревню и покупаешь у старосты скот.
потом на глобальной карте рядом с деревней будут стоять коровки. Нажимаешь на них и выбираешь опцию "Гнать скот" . После этого скот сам начнёт движение, а тебе остаётся лишь прегрождать своим персонажем неправильный путь коровам.
3 Задание для деревни. (Обучить крестьян) Здесь необходим навык "тренер". Чем больше у тебя или твоего компаньёна этот навык, тем быстрее пройдёт обучение. Так, при навыке "Тренера" = 10 вы обучите крестьян за 6 часов. Потом нападут бандюги и распотрашив гадов вы пройдёте миссию.
4 Задание для деревни. (Спасти дочь друга старосты деревни) Просто едешь в указанном направлении , находишь террористов и заложницу (всегда надпись голубого цвета у юнита) И не соглашаясь отдавать деньги (Так как бандиты всегда до смешного слабы) бьёте им морды и забираете обратно в деревню дочь )
5 При навыке 10 "Конструктор" вы сможете очень быстро обустроить деревню при этом затратив смешные деньги за постройку.
6 Поднять на новый уровень развития деревню - легко. Стоит просто продать им вещей на сумму примерно 20000 тысяч. Они скажут что таких денег они отродясь не видели и заплатить не могут и вы просто берите, сколько у них есть. Потом выкупайте у них вещи обратно и при этом вы платите им уже не 20000 а 40000 . После этого деревня станет процвитать. Ну и если нет, то повторите манипуляцию. Вскоре деревня накопит достаточно денег и поднимется на новый уровень.

0

а я сейчас захватываю королей фракций,кстати никто незнает что будет если ты захватиш города какойнибудь фракции?её больше небудет?и ктоте что новый патч добавляет?

0

Новый патч правит ошибки и делает сейвы совместимыми. Если захватишь все города и замки одной нации, то через несколько недель, её не станет.

0

У кого чаще всего можно найти благородного дестрие??? Ато я 1 купил за 35000+, а какой-то г*нд*н вейгир мне его копьем зах*рачил и он охромел и потерял все свои качества. Еще 1 найти не получается.

0

а непробывали все нации захватывать?

0

Nerevar17...Попробуй его пока в инвентарь закинуть....поносись пока на другом...возможно он излечится...

Если получится, дай знать?

0

Я это знаю, я уже ее вылечил, но все лошади теряют после излечения какие-либо бонусы, становятся простыми. Например эта стала просто "Дестрие", такую за пару тысяч купить можно.

0

Можно ли захватить чей-нибудь замок, если ты не принадлежишь ни одному королевству(не вассал) ? И отберет ли у тебя король замок после того, как ты станешь его вассалом ?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

1) Да, можно-ты станешь мятежником!



2) Нет не отберет..он будет твоим!

0

Герой РПГ игр...
"Вскоре деревня накопит достаточно денег и поднимется на новый уровень."

И что этот уровень тебе даст?

0

"И что этот уровень тебе даст?"
А реально! Чем лучше богатая деревня бедной?
И еще пару вопросиков:
1) Что будет если в деревне все строения построить (появятся новые строения в списке строительства или деревня перейдет на новый уровень)???
2) Как оставить в деревне гарнизон, и вообще можно ли его оставить в деревне ???

0

Tekerase...
Возможно "богатство" деревни...мне кажется это дает интересные вещи: вот вчера в своей деревне (отношения 100+) продал им все (примерно на 40000-50000 динаров), конечно же они сказали у нас столько нет, я им типа подарил...в течении недели она превратилась в очень богатую...захожу к ним, типа купить кое что..и о!!! Предлагают меч: "великолепный бастард"-вроде так называется...мощный вообщем..мне показалось это и было доказательством что деревня очень богата...

1) каждое строение тебе что то даст...но при входе в деревню ты их (постройки) не увидишь! (насчет перехода на уровень-под вопросом)

2) в 1.003 версии гарнизон оставлять нельзя! в последующих версиях, либо модах там такая возможность реализована

0

Вопрос, а можно ли как-нибудь помирить одно государство с другим ? А то с самого начала игры я вступил к Вегирам, они дружили со Швадами, и так мы вместе вырезали остальные государства, а потом, когда я полностью захватил все города вражеского государства, которое находится за территорией Швадов, они обьявили войну, и выходит я попал в эдакую ловушку, да и дело не в том, что меня прирежут отряды вражеских государств, а дело в том, что они потихоньку нападают на мои замки/город, а отдавать их не хочется :(

0

Кто тут ответственный? админ, модератор?

0

И еще вопрос, почему, когда у меня в армии человек 90 из 140, мне пишут, что она переполнена ? Тоесть я не могу никого в неё брать.

0

И еще вопрос, почему, когда у меня в армии человек 90 из 140, мне пишут, что она переполнена ? Тоесть я не могу никого в неё брать.
Может быть нет еды? Не знаю.
Вопрос, а можно ли как-нибудь помирить одно государство с другим ?
Вряд ли.. по-моему это как-то произвольно происходит. Ну можешь попробовать улучашать отношения с вражескими лордами(отпускать их на волю при возможном пленении).
Кто тут ответственный? админ, модератор?
Нет никого.

0

RaceroKiller..1) Бывает так что реально невозможно пополнить: низкий моральный дух (боьше битв!), баг (при этом постарайся повысить их)
2) Вроде был такой квест - на примирение.. Есть еще один способ..встреться с претиндентом на трон СВАДов - это вроде женщина(что странно)...её как то зовут..ээ..И**а из Суно (запяматовал)..присягни ей, вместе переманиваете лордов, в конце концов разобьете закооного короля..и возможно вы с "новыми" СВАДами останетесь в мире...

А тебе это надо? Бей вражин!

0

RUST333
Не в моих интересах биться с самой лучшей кавалерией, теряя по четверти своей армии, а то и больше, и хорошо, если пленники есть :)
А моральный дух у меня помоему очень высокий, а баг в чём выражается, как его исправить ? А то я ниодну осаду больше 300 человек не могу выиграть, мои немногочисленные войска просто не могут пролезть на стену, их вырезают числом(да и еще потому, что тех же свадских рыцарей у меня уже нет, а они пробирались на стены на ура.

0

RaceroKiller..

Противопоставить лучшей каве можно: вегирские рыцари - неплохие чуваки


На счет 300 человек не проблема...если ты избранный маршал..сходил в столицу, к городам, замкам, набрал лордов, короля возьми..(объявил поход так-сказать)..ну и у тебя в общем и получится человек 600-800..и вперед!!

Есть еще один способ (долгий)..поставь в настройках минимальный выход войск..они по 25-30 голов выходить будут..так ты руби их...в городе они раз 7-8 вылезут и все...
Как битва начнется ты воинам скажи пусть отойдут (в версии 1.003 клавиша F7 - несколько раз..чтобы стрелы не достали)
Главное постарайся быстро залесть на стены...стань где нить сбоку.....что бы на тебя только лучники отвлекались...сними их (там много найдешь добра)..пусти своих в бой (F3), пока они будут прорываться ты снимай врагов (они будут стоять к тебе спиной...отвлекаясь на твоих)..удобно с лука....но можешь конечно и топором..

0

Нет, я не маршал(а как кстати им стать ?), естественно хожу своим "отрядиком" по 140 человек, выношу впринципе всё до 350-400 человек, и то если они собою просто зажмут проход с лестницы. Впринципе в начале каждой осады я вперёд отправляю лучников(ставлю их напротив вражеских стен и, помогая им, мы сносим довольно много стрелков), после чего посылаю в бой пехоту, а сам тем временем обегаю вокруг крепость, прирезая оставшихся стрелков, после чего потихоньку помогая моим солдатам, стреляя в толпу врагов, мы берём крепость.

0

Как им стать?...хе..вспомнилась песня: "выборы, выборы - кандидаты пи***ры" ))))..проводятся выборы...выбирают не всегда тебя..для этого нужно в друзьях иметь больше лордов своей стороны...

Иметь врача (джеримус, клети...или кого как прокачаешь) ваще круто!...после битвы мало смертей...т.е. сохраняешь большое количество своих воинов, они в последующем "совершенствуются" - и будет у тя армия из ветеранов, стражей, дочерей войны....иметь таких 100 другую...ни один город не устоит

0

я вот поддержал претендента на трон, стал мятежником. меня поддержали 9 лордов из 20. я захватил все города своей фракции... а что дальше?
как теперь сделать королем претендента?
что еще нужно?

0

M1kser...

Выцепляй их! перебей всех!...я вот делал переворот у родоков, набрал побольше в плен, в том числе и короля..так же взял все замки...ждал...потом пришло сообщение что "власть сменилась"-что-то подобное..

0

А у меня народ из плена сбегает, как это предотвратить ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уменьшает вероятность побега: Наличие в городе/замке тюрьмы, количество гарнизона в нем, возможно навык лидерства и содержание пленных..


0

Кто нибудь может сказать какой самый лучший комплект брони по защите? Да и вот что еще. Какое оружие будет лучше? Сбалансированное или мастерское? Или какое другое?

0

вроде Великолепное оружие самое лучшее, ну а если без МОДов гамать, то броня латная рулит

0

У меня своё королевство мятежников родок. Уже 2 города и 3 замка. А как нанять лордов или переманить их. А то мне надоело одному воевать.

0

Такова участь всех мятежников в этой игре. Лордов нанимать нельзя. Они присягают только королям.

0

Зачем страницу растянули? Можно ведь и поменьше картинку вставить.

Бен Владен
Оружие выбирай по урону, весу и длине. Вообще тут у всех вкусы разные. Помню, раньше, предпочитал полуторный меч. Сейчас вот, больше, с двуручным топором и мечом бегаю) Из брони кольчужные предпочитаю. Легче они. Бегаешь быстрее. Правда на скорость бега, ещё "Атлетика" влияет. Для чистого конника и латы сойдут.

0

Хм... У меня немного другая проблема. Играю за Вегиров, захватил всё имущество Свадов (кстати намного быстрее, чем Кергизов), остался один город. При штурме веду своих вояк, а там... нет осадной башни, которую я 5 дней строил! Тупо арбалетчики на стенах и маленький надлом в стене, как обычно для башни или лестницы. Че делать??? 100 дней осаду держать??? Пробовал на автомат ставить битву (я маршал насобирал дофига войска других лордов) - нифига, сплошные потери! Вот это ГЛЮК!

0

Brave Heart..

Это баг..тут решение:

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=110.0

......и еще много др. интересного...

0

Brave Heart
А ты бы вверх посмотрел. Там в небесах, башня летает))) В английской версии, этот баг пофиксили в патчах.

0

как снять с себя полномочия маршала

0

nikolaj_mv...

Иди к королю, посылай его (откажись от службы)..и алга!!!
Все наделы отберут..отношения на 3 с этой фракцией упадут..

0

nikolaj_mv
По истечении срока, тебе предложат участвовать в выборах. Просто откажись в них участвовать.

0

Пани у меня такая ошибка помогите плз............короче я один раз резко выключил комп(не сохранился ничего).........пришёл через 2 часа домой захожу у меня пишет отряду нечего есть смотрю у меня целый инвентарь еду...........навожу на любую еду пишет +0 к боевому духу и так везде!Боевой дух у отряда ужасный т.к им нечего есть.............игру переустанавливал не помогло...........люди хелп как от этого избавиться......артмаию боевой дух не взломала.....помогите плз........очень прошу.........если не сможете ответить здесь напишите в асю 428-665-322 спс харанее

0

Кто нить квест про шпиона выполнял?!
Где его искать нужно в городе, на стратегической карте, или мне комп сам скажем что мол шпион из города выходит?!

0

я выполнял скажу сразу он внутри города

0

Пани у меня такая ошибка помогите плз............короче я один раз резко выключил комп(не сохранился ничего).........пришёл через 2 часа домой захожу у меня пишет отряду нечего есть смотрю у меня целый инвентарь еду...........навожу на любую еду пишет +0 к боевому духу и так везде!Боевой дух у отряда ужасный т.к им нечего есть.............игру переустанавливал не помогло...........люди хелп как от этого избавиться......артмаию боевой дух не взломала.....помогите плз........очень прошу.........если не сможете ответить здесь напишите в асю 428-665-322 спс харанее

0

рамм ничё не получается в деревнях тоже еда +0 к боевому духу ппц помогите плз......я уже неделю без моунта сижу ппц

0

короче разобрался, тама када соглашаешься выходишь на глобальную карту и один отряд сразу удирает...следы голубого цвета.... следуем по ним и находим подозрительных торговцев..вступаем в бой, главное что у ГГ была дубинка, чтобы оглушить вражин, ибо если мы их убием то тада отношения на -3 упадут с тем лордом и деньжат не получим... :(

0

Парни у меня такая ошибка помогите плз............короче я один раз резко выключил комп(не сохранился ничего).........пришёл через 2 часа домой захожу у меня пишет отряду нечего есть смотрю у меня целый инвентарь еду...........навожу на любую еду пишет +0 к боевому духу и так везде!Боевой дух у отряда ужасный т.к им нечего есть.............игру переустанавливал не помогло...........люди хелп как от этого избавиться......артмаию боевой дух не взломала.....помогите плз........очень прошу.........если не сможете ответить здесь напишите в асю 428-665-322 спс харанее

0

у тя скока дней в игре?!
я к примеру щас играю в 3 раз:
1. 60 дней проиграл
2. 244 дней

0

Brave Heart
у меня такая же ерунда с городом ДИРИМ!! у же месяц пытаюсь его взять, так как только он один и остался у меня на всей карте, незахваченым!!

0

Люди, помогите! Я присягнул Свадам, получил деревню. Хочу захватить чужую деревню, однако получается почему-то во "враждебных действиях" только грабить. Что делать?

0

Люди, помогите! Я присягнул Свадам, получил деревню. Хочу захватить чужую деревню, однако получается во "враждебных действиях" только грабить. Что делать?
+

"Тех, что достиг, лучше отложи себе в поместье, собери сколько надо и сдавай кому надо".

Вопрос, как оставить натасканых вояк в деревне?

--------------------------------------------------------------------------------

0

К сожалению, в игре это не предусмотрено. Можно захватывать только замки и города. Закреплённая за замком деревня, так же отходит тебе.

0

Saladin-sult-an

Большая просьба! Не пиши один и тот же вопрос в разных темах.

0

вот у меня вопрос: присягнул на верность принцу Вальдиму, захватил Вегир, завербовал 7 лордов. Когда пришло сообщение об уничтожении фракции, принц Вальдим сказал: "НЕТ СТРОК" и исчез. Через три дня всплыл в городе с армией, пришел к нему поговорить, а он, сволочь вообще сделал вид, будто меня впервые видит:"мы знакомы?". Квест о захвате власти так и висит, новых заданий принц не дает, а если отказаться от старого, то уходят несколько неписей. Как завершить квест?

0

но он назначил меня маршалом, но отказывается выполнять приказы.

0

Спасибо, разобрался! И еще вопрос, если "поругался" с не враждующей с твоим королем фракцией, как помирится? Я, например, поругался с Родоками, играя за Свадов (перепутал с Вегирс и ограбил караван), хочю помирится, а они меня даже на порог замка не пускают после того, как в город прокрадываюсь.

0

Ты проси мира не входя в город...а вызови кого нить на переговоры (лучше короля)..за определенную сумму они тебе пожмут руку, похлопают по плечу....а когда станешь маршалом Свадов, будут гонять тебя и нападать, при первой же возможности...

0

S.V.A.E.I.G.
Сколько времени (игрового) прошло после выполнения квеста? Бывает, квест несколько дней весит и только потом защитывается. Пустые строки, так же случаются, это глюк.

0

У меня прошло игрового времени порядка 4-х недель на захват королевства, а после того, как бастард ушел и стал ходить со своей армией прошло уже 2 недели.

0

жека1993

Вариант 1. Зайди в подраздел "Лагерь"и выбери "Закончить путешествие". Посмотри на свою удачу, может она... закончилась?
Вариант 2. Начни новую игру.
Вариант 3. Удали M&B и установи заново.

0

люди подскажыте квест там типа написано шпион выйдет там из города последуйте за ним а где его найти этого шпиона неврубаю подскажыте хтота плиз ?

0

Надо чтобы был прокачен навык слежения(изначально есть у дешави). Шпион убегает, но оставляет синие следы. идешь по следам, находишь два отряда. в одном несколько человек, надо вырубить их командира, в другом один мужик. подходишь к ним, когда они стоят вместе и атакуешь. Возьми с собой что-нибудь дробящее, лучше турнирное копье, если кто-нибудь из шпионов погибнет, то квест провален.

0

Выходит один чел из города сразу после выдачи квеста, циферка у него синим написана. Не проворонь главное, если у тебя конечно нет навыка поиска следов.

0

У меня ? есть.Я почитал тут,но так и не нашёл ответ на него. Играю вторым персом, и выбрал его ну обычным челом, без стартового герба (ну или флага,кому как удобней). Я смогу получить возможность получить герб?если да,то при в каком случае или может что выполнить над чтобы получить возможность герб выбрать?а то как то без своего флага не хочется играть

0

2 Контровский Стань наемником какого-нить гос-ва (тебе может предложить любой военачальник). Послужи чуток, врагов помочи, предложать стать вассалом, ну тогда и получишь свой флаг.
2 СовНарКом Чего ты хотел от чела, который очень часто пишет большими буквами и пожизни с ошибками? Ни х в игре, ни в истории ее разработки не разобрался, а уже понты развел. Я вот что заметил, всякое нубье (зеленые особенно) часто лезут на форумы других игр и пытаются их обосрать, хотя, как показывает практика, игры они не знают вовсе. Кто-нибудь может мне объяснить, кому и что они этим доказывают?

0

Кто-нибудь может мне объяснить, кому и что они этим доказывают?
Окружающим доказывают свою ущербность..
Себе? Разве, у них есть мысль что-то доказывать себе или воспринимать это?

0

Nerevar17
спасиба)правд я уже получил этот грёбаный флаг. Как ты и написал,стал вассалом и через некоторое время мне дали возможность выбрать флаг

0

IGO-R
Ну так иди и играй в свою табуретку, а не пиши от имени всея Украины.

З.Ы. Родители! Уберите ребёнка от монитора)))

0

Игру спонсировали игроки, парадокс появился уже в конце. Это о многом говорит.
P.S. Игорь очень похошь на троля, постарайтесь не дать ему лулзов ( хотя сам он ваще лол).
P.S.S. Играли в Л4Д с одним таким хохлом (тоже не хочу оскорбить норм украинцев, у мя друзья в реале из Украины). Ныл, вонял на своей ридной мове - загрифили всей тимой. Жаль здесь так нельзя.

0

IGO-R - это случайный пассажир, не более того. Толком историю игры не знает, иначе бы не писал чушь про разработчиков. Игру создал, практически, один человек. На поздних этапах, он подключил ещё двоих. Потом уж и Парадокс подключился. Всё с беток начиналось. Поклонников у игры много. Действительно во многом благодаря им, игра увидела свет в конечном итоге. Тем более, что и на Украине у неё есть свои поклонники. Некоторые из них обретаются здесь: http://rusmnb.ru/

0

У меня вопросик: Какой способ получения денег самый прибыльный? А то у меня армия почти вся из элиты и жрут у меня 1000 с чем-то динаров. Армия у меня слишком маленькая чтобы захватывать замки (60 человек), играю на сложности 20-30% (Я новичёк. И ещё я не люблю хардкорные игры), а грабить деревни (У которых можно найти очень ценные товары) логически неуместно. Плиз! Ответьте! А то обанкрочусь.

0

Ну бей морских бандитов в замлях Нордов и продавай их шлемики, они довольно недорогие и их много.
Или бейся на арене. Если выиграешь - 4 тысячи сгребешь(иногда меньше) на ставках на себя. Чтобы узнать где турнир сейчас - расспроси мастера на арене.

0

Хочу найти броню как у лорда Пленьяра . синия такая . Ее найти воще можно

0

Возможно, это Геральдическая броня, на которой изображается твой герб, чтобы получить броню такого окраса нужно взять такой же герб при поступлении на службу, если конечно он есть среди вариантов.

0

Народ, а что с пленниками-то делать, кроме того, как в войско брать?

0

Пленных можно продовать Посредникам в тавернях по 50 динар штука . Есть еще работорговец в Тихре в таверне но цена таже . Лучшие пленные это лорды . За них выкуп присылают примерно 3000 но отношения падают -10. Зато денег зароботоеш. Бывают еще миссии на пленных

0

Как захвачивать лордов чтобе они не убегали???(Сори если повторяюсь)

0

СовНарКом
Подскажи, плиз, как исправить с помощью бага фиксу про осадную башню в Альтенбурге?

0

http://files.filefront.com/scn+town+16+wallssco/;11923311;/fileinfo.html

ссылка отсюда:
http://rusmnb.ru/?skip=60

0

Спасибо, однако, если есть пара минут, помоги юзеру:
я скачал файл по ссылке, как применить на практике, не поможешь?

0

Не знаю. Я знаю что есть фикс и все. Против свадов не воюю.

0

TrioMera

Разбей армию лорда, затем встреть снова этого лорда и ещё раз разбей. Не помогло? Ещё раз разбей. Или выучи навык "захват пленных"

0

Народ, вопрос в следующем: от чего зависит пленение лордов вражеских? то они прямо пачками то вот уже дня два ни одного не могу взять.

0

Есть какая-то вероятность поимки лорда, по моему у некоторых лордов вероятность поимки ниже или выше, многие говорят, что величина может увеличиваться при росте харизмы, убеждения и навыка взятия пленных, но я неуверен.

0

Ок, просто вот сколько не играю, а играю в эту игру я почти с самых первых версий, никак не мог понять. И самое главное нигде про это толком не написано. Ну в общем спасибо)

0

что-то около 80% шанс побега лорда с поля битвы.
легко меняется в одном из файлов

0

Всем привет! У меня короче есть пару вопросиков, если можна прошу ответить(помочь):
1) Какие есть способы повышения уважение? У меня сейчас -8, что оно дает вообще в игре?
2) Если захватить все замки, поселки и если всем Лордам дать по шарабану например Королевства Свад, так можна стать королем этой Фракции?
3) Когда пасадишь Лорда в плен, так за него выкуп приличной суммы денег? А что даст или будет если отпустить его, не брать в плен?
4) Че за "Крепость Радогир"? Где ее можна найти и че она дает?)))

Всем пасиб!!!

0

Barick_1,
1)Например можно отказаться от награды за задания,после битвы отпустить вражеского лорда и т.п.
3)За лорда дают несколько тысяч(или он может убежать)
4)Так называлась в бета-версии крепость вегиров на берегу океана(она ничего не дает, крепость как крепость)

0

Barick_1
зачем спрашивать сразу в нескольких темах? уж если кто-то не ответит в одной, то он наверное и в другой теме тоже этот вопрос оставит без внимания.

0

Извиняюсь, если был такой пост. Такой вопросец: Можно ли что нибудь сделать с лордами кроме того, что продавать их королям? А то вступил в Северное королевство, у моего короля 15 отрядов, у Свадов 8, у Вегиров 8, а у ханства 14 отрядов, по этому я стараюсь воевать только с ними, гопнул 4 лордов, взял их в плен, один убежал, одного за 5 косорей продал, двое сидят у меня.

0

Immortal King..

Ничего!

Или меняйся...хотя это малоприбыльно и не интересно....хотелось бы кешн их казнить, или на турнире в реале уничтожить, нанять убийц, или себе взять...

0

Жалко млин. Придется торговать ими, как семечками на базаре.

0

Люди добрые прошу помоч!!!У меня жуткая проблема у меня моник слабоват в яркости и по ночам в игре нечего не вижу(Что можно зделать?И в игре када увеличиваю или уменшаю яркость нечего не изменяется!!!Да и толком и не помогало у меня была другая версия там изменяло но та яркость шо до попы маловато)Люди что можно зделать спасайте!!!Оч буду благодарен!!!

0

Увеличивай яркость и контрасность в настройках самого монитора и (или) в настройках драйвера видеокарты.

0

Ukrein

Попробуй (если увидишь) в настройках графики есть бегунок: Гамма....покрути его..есть изменения?

если нет, то либо блок питания у тя не тянет, либо монитор отьезжает, либо с видяхой что..

0

А есть еще дополнения где можно королевство с лордами,кроме sword of damocles

0

как повысить боевой дух отряда?

провизия и победы....)))

0

vladekta Вроде я что-то такое видел на сайте rusmnb. Не помню названия, попробуй описание разных модов там посмотреть.

0

Скажите пожалуйста для чего нужна шерсть, железо, инструменты, соль, мука, эль, вино?
Скажите пожалуйста умоляю

0

Кто нибудь ответе на вопрос умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

покупать-продавать, бабки зарабатывать.

0

Шерсть-чтоб валенки делать,
Железо-чтоб железные валенки делать,
Инструменты-чтоб крутые железные валенки делать,
Соль-чтоб крутые железные валенки засолить,
Мука-чтоб из крутых железных засоленных валенок сделать пирог,
Эль-чтоб запивать пирожки с начинкой из крутых железных засоленных валенок.
Вино-чтоб окончательно напиться, встать с утра с похмелья и тупо уставиться на тарелку с пирожками из крутых засоленных железных валенок...
;)

0

А если серьезно, то-для покупки-продажи. Каждая деревня производит несколько видов какой либо продукции ( валенки...тьфу ты, шерсть, железо и т.д.). Покупать выгодней в деревнях, так как иногда там отдают товар буквально за копейки. Покупаешь товар на одном конце карты и везешь в противоположный и там сбываешь. Я например покупал в вейгирских деревнях железо, меха и шерсть и возил к родокам, продавал. У них в деревнях покупал вино и вез обратно. Иногда выгодно можно закупится и в городах. Так например у кергитов в одном из городов навалом бархата по дешевке. Но бизнес-нудное дело в MnB. Лучше воевать! ;)

0

Не помню где, но обсуждался такой вопрос зачем нужно уважение и известность. Ну вот что я заметил, начал играть заново и экспортировал персонажа, набрал точно такое же войско, пошел брать замок, и вот тут меня разгромили, хотя прошлым персонажем с большой известностью и уважением брал этот же замок без всяких проблем. Вывод чем больше уважение и известность тем эффективней войско.

0

EgorKH
Спасибо за заметку, может и на это влияет.

0

И у меня вопрос. я скачал новые моды что делать?? куда их вставить?

0

в директорию игры ...папка модулес....туда и кидай......то бишь... C/Games/Mount&Blade/Modules....примерно так...))).
то бишь в папке модулес должна появиться папка с названием мода(Lords and Realms...например) а внутри неё уже все файлы....

0

что делать ,когда не осталось врагов ,в общам одно государство

0

у меня на карте все поселения одного цвета,короче осталась одна фракцияю.ЧТО ДАЛЬШЕ????????????

0

warmor
И все вражеские лорды сидят в твоей тюрьме?!

0

Ты победил. Дальше играть нет смысла. Разве что сдать без боя часть своих владений обратно их хозяевам. Начни заново. Смысл игры в ведении разумной политики. Думаю даже, что победил тот, кто дольше всех растянул игру по времени. Некоторые играют уже по четыре-пять месяцев и больше, с момента выхода игры. Весь кайф в том, что бы ЖИТЬ в Кальрадии. Решать тебе.

0

нет конечно.они стали лордами этого государства,где я маршал,а в тюрьмах у меня сидит 2 короля и штук 20 лордов с разных государств

0

теперь просто катаюсь и у меня вылезает сообщение ,что мое государство осталось единственным в кальрадии и все враги повержены,чего дальше делать не знаю

0

Качай какой-нибудь мод или начинай заново.

0

warmor
Просьба: не пиши один вопрос в разных темах

0

Чем больше уважения и известности тем больше войско можно собрать и больше шансов што король даст тебе замок, деревню

0

warmor увеличивай сложность..
Готовься к ВАРБЕНДу!!!!!

Еще раз повнимательнее прочитал, и выходит что ты в составе какого-либо государства, допустим вегирского, всех выиграл, тобишь захватил все земли/замки/города?

Если так, у тя есть продолжение! Поднимай мятеж, заваевывай Кальрадию от своего имени!!!

0

а скажите как сделать собственную страну

0

собственную страну...????!!!!..надо просто захватывать замки и города....))))
в нативе ты ток мятежник если свою страну создавать а вот в модах можно ....захвати 1 замок и 1 город и ты ужо страна!!!)))

0

Ребята,появилось несколько вопросов по игре…..если не солжно,ответьте!
1 как набрать наемников на лошадях(это где-то отражается)?
2 можно ли таскать с собой копье и меч одовременно(ну менять во время битвы)?
3 как нормально слезть с лошади?Просто как-то до конца не вьехал…останавливаюсь,жму действие(F) и когда как….
4 есть ли главный квест в игре сюжетный?Сгенерил героя,а журнал пуст……меня кто-то когда-то озадачить должен или как?
Благодарю заранее за помощь.

0

что-за мода писать вопрос в нескольких темах, вероятность ответа от этого не увеличится. не ждите в таких случаях нормальных ответов.
1) в тавернах
2) можно
3) остановится, посмотреть вниз, нажать F
4) нет.
Журнал заполнять самому.

0

свое гос-во не получается сделать,я был мятежником ,после того как от вегиров свалил .потом полностью завоевал гос-во нордов и нашел наследника на престол,начал за него рубиться и все игра можно сказать кончилась,а задание получается одно не выполнил,поддержать этого наследника на претензию на престол.

0

В предыдущем посте все верно, отвечу более развернуто:
1) в тавернах, при найме они называются конными рыцарями, в последующем и стражников можно прокачать до рыцарей
2) если все слоты полные (4), то во время битвы в поле можешь свой сундук открыть и поменять, во время осады и защиты замка/города не возможно
3) только после полной остановки, можешь жать для этого Ctrl+J, ну вожешь на копье чьё нить нарваться, лошадь в накаут, ты вылетешь))
4) Главный "квест" - завоевать кальрадию

0

Funki

По сути эти вещи не нужны в игре, т.к. заработать на войне можно очень много...

Но и без этого игра была бы не такой))

ЗЫ:Возможно в Варбэнде они получат большее применение

Уже есть мод, где по квесту нужно привести в деревню инструмент, камет и др. материалы для постройки Святыни

0

RUST333
2) если все слоты полные (4), то во время битвы в поле можешь свой сундук открыть и поменять, во время осады и защиты замка/города не возможно

ВОЗМОЖНО!!! )))...ну эт на любителя опять же кому надоть тот узнает как енто делать.....Лично я играю всегда с открываемым инвентарём ...очень знаете ли удобно..))) зыы...

0

Меч Бастард идет под описание одноручное/двуручное

Надо и то и то качать ? А то я с щитом хожу - это как одноручное идет?

0

Если ходишь со щитом, то меч используется как одноручное с 30-ти процентным штрафом к удару. Если без щита, то как двуручное, но без штрафов. Если на коне без щита, то тоже как двуручное, но со штрафом.

0