на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Вопросы по прохождению v.2

Для удобства продолжаем тут.

Комментарии: 198
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вчера впервые поучаствовал в турнире. Прикольно, рад был победе безмерно. А что, (кроме прокачки навыков и небольшой финансовой прибыли) дают победы в турнирах? Играю четвертый день, пока не разобрался, что к чему и на форуме что-то про турниры мало пишут.

0

zhihorev

В Нативе
1) прокачки навыков (как своих так и НПС)
2) финансовая прибыль
3) повышается известность

В некоторых модах турниры сделаны как настоящие турниры:
1) Все со своим оружием
2) все в своей броне
3) Можно заработать много больше (лично выигрывал от 30 тыс до 50 тыс дин.)
4) По середине турнирного поля стоит перегородка, и два всадника мчатся друг на друга

и многие другие фичи

0

Спасибо за информацию. Играю в Нативе. Жаль конечно что маловато дают за победу. Сделали бы какой-нибудь приз, например 10 побед в турнирах и получаешь звание «Лучшего Турнирного Бойца", либо какой-нибудь "Кубок Стэнли".

0

я не понимаю куда и кому сдавать лордов, юзал поиск не нашел ничего.
куда идти чтоб получить выкуп за лорда

0

Держи лорда у себя, рано или поздно дадут выкуп

0

Соглашаясь со S.V.A.E.I.Gом, уточню.
По своему опыту скажу, что бывало и месяцами лорда не выкупают..чаще сбегает.
Для ускорения процесса сдать куда нить лорда, обратись к кому нить из своих Лордов, они его точно выкупят, но в 2-3 раза меньше

0

По мне дак лучше ....когда в городе или замке строишь тюрьму и туда их сажаешь....Это когда я с одной фракцией воюю то лучше не придумаешь , что бы обескровить их и уменьшить количество войска.....))))

Но конечно если хоцца бабла срубить то приходиться от 2-3 предложений отказаться что бы цена подскочила и тогда продать..)))

0

Пошел на штурм Альтенбурга и обломался... осадная башня хз где-то в воздухе. Как вернуть её на землю?

0

Нужно ставить версию 1.010\1.011, или специальный фикс.

0

Лучше патч, на 1.003 практически нет модов.
Кстати, самый популярный вопрос по игре, на втором месте вопрос про нервного человека

0

Пошел на штурм Альтенбурга и обломался... осадная башня хз где-то в воздухе. Как вернуть её на землю?

Да тож такое было....)))) но действительно патч это исправил..))

0

У меня версия от 1С 1.003 какой патч ставить?
P.S. Можно как-то воздействовать на короля? Этот придурок почти всем войну обьявил... И вместо захваченых мной городов, даёт 900 динаров.

0

для локализованной версии, он относительно недавно вышел.

0

to Edward

Патч надо ставить 1.011...он есть на сайте.....

По поводу городов ....надо выполнять квесты которые даёт король .....и этим поднять уровень доверия к твоему персу....тогда он будет через раз точно давать тебе замок..)))....

0

Edward Stubbs
Чтобы заключить мир с одной из вражеских фракций, надо взять квест на примирение у гильдмастера в одном из городов своей фракции. Чтобы получать побольше замков и городов от короля нужно повышать известность своего перса. Иногда король сам предлагает взять во владение замок или город, без прошения об этом.

0

Особенно он любит дарить замки на границе с врагами.

0

Всем привет!
Никто не в курсе, каким образом зависит кол-во выбиваемой xp от уровня выбиваемого перса?
зы не говорите, что прямо пропорционально)

0

Кол-во опыта от убитого врага не меняется от уровня персонажа, тут другие модификаторы

0

Я про лордов говорил, просто за некоторых дается 2хх, а за других 5хх(ну вы меня поняли)
Интересно, сколько ботам *дают* за гг 30+ ур-ня?
А что за модификаторы, можно поподробней?

0

Если вы согласны подождать несколько дней, то я напишу подробно, потому что уже два или три месяца играю без сплывающих сообщений, типа урон, потери, опыт и т.д., их отключение увеличивает производительность. Так что включу их и проверю свои старые наблюдения на этот счёт.
Просьба к тем, кто собирается отвечать на вопрос Кирпичник'а: пишите точную и проверенную лично или кем-либо информацию, а не домыслы

0

Буду ждать))
Просто подумал, что кто-нибудь точно знает, где это прописано
В принципе и так все ясно, что за каждый вид юнита дают определенную экспу,
лорды в плену частенько переходят на новый уровень, вот и стала интересна эта закономерность...

0

Помню, что можно было в диалоге с кем-то узнать, где на данный момент проводятся турниры (в каких городах), но не помню с кем. Друзья, подскажите, кто знает. Заранее спасибо!

0

Grigvg[Грэгор]
Узнать можно на арене у организатора, есть строчка: "где проходят турниры?"

0

У меня такой вопрос появляются ли в Naive войска империи,кто они такие вообще?

0

mihail west
Не понял вопрос, какие войска Империи в Нативе? Ты случаем с модом Sword of Damocless не перепутал?
Кирпичник
Не могу ничего проверить, т.к. не могу обратно забрать диск с игрой и следовательно проверить((( Но могу дать пищу для размышлений: есть прога TroopEditor, в ней можно проверить уровень и характеристики юнитов и лордов, может это поможет...

0

mihail west

Они в обычной игре есть?

"Они" - это видимо Имперский корпус римской армии Гая Мариуса?

Они есть только в моде (Мод "Sword of Damocles- Invasion")

В Нативе никто не приходит..

0

Поднял мятеж против Свадии, захватил еле как все города (2 сразу за меня согласились пойти), замки и деревни, помогли еще Северное королевство (2 замка) и Кергитское ханство (1 замок),
Внимание вопрос:
Что еще надо сделать чтобы победить, Король Свадии с лордами бегают по карте и не хотят сдаваться и признавать Леди из Суно, законной правительницей.

0

Разгроми абсолютно все армии лордов Свадии на карте или перемани их, тогда через какое-то время квест выполниться.

0

S.V.A.E.I.G.
Разгроми абсолютно все армии лордов Свадии на карте или перемани их, тогда через какое-то время квест выполниться.

т.е. пока они бездомные бегают по карте в шоке от того что случилось, их надо мочить?

ЗЫ. если у меня 12 лордов а их 8 + король, короля на фиг, а те 8 лордов после разгрома ко мне примкнут или куда вообще денутся?

0

Нужно разбить полностью всех, иначе квест не засчитается. После засчитывания квеста, леди станет королевой, фракция "свадийские мятежники" превратиться в "Королевство Свадия", а все лорды, не поддержавшие мятеж, станут служить новому правителю, бывший король исчезнет.

0

Какбэ бывают замки без хозяина )))) их какнить можно себе захапать??? И кстати. Насколько я понял если в деревне что то строится то ее развитие останавливается?

0

Advisorg
Какбэ бывают замки без хозяина )))) их какнить можно себе захапать???
Замки без хозяев бывают, но они принадлежат конукретной фракции, нападение на замок развязывает войну с фракцией, как и нападение на обычные замки. А появляются они, если ты ушел от короля, то владения остаются во фракции, но нового хозяина им не дается, либо ты захватил чужой замок, но король назначает нового владельца через два - три дня, а за это время хозяина в замке нет.
Насколько я понял если в деревне что то строится то ее развитие останавливается?
Кто тебе это сказал? Это не так, но если хочешь поднять уровень развития деревни, то делай, как советует товарищ Герой РПГ игр
Поднять на новый уровень развития деревню - легко. Стоит просто продать им вещей на сумму примерно 20000 тысяч. Они скажут что таких денег они отродясь не видели и заплатить не могут и вы просто берите, сколько у них есть. Потом выкупайте у них вещи обратно и при этом вы платите им уже не 20000 а 40000 . После этого деревня станет процвитать. Ну и если нет, то повторите манипуляцию. Вскоре деревня накопит достаточно денег и поднимется на новый уровень.
Лично я так делаю

0

Замки без хозяев бывают, но они принадлежат конукретной фракции, нападение на замок развязывает войну с фракцией, как и нападение на обычные замки. А появляются они, если ты ушел от короля, то владения остаются во фракции, но нового хозяина им не дается, либо ты захватил чужой замок, но король назначает нового владельца через два - три дня, а за это время хозяина в замке нет.
Это понятно. Я сейчас вместе с Свадийцами. Взяли вместе уж дофига замков. (которые дофига раз отвоевывались обратно) но мне не дают и все!

Поднять на новый уровень развития деревню - легко. Стоит просто продать им вещей на сумму примерно 20000 тысяч. Они скажут что таких денег они отродясь не видели и заплатить не могут и вы просто берите, сколько у них есть. Потом выкупайте у них вещи обратно и при этом вы платите им уже не 20000 а 40000 . После этого деревня станет процвитать. Ну и если нет, то повторите манипуляцию. Вскоре деревня накопит достаточно денег и поднимется на новый уровень.
Предельно ясно.

0

Это понятно. Я сейчас вместе с Свадийцами. Взяли вместе уж дофига замков. (которые дофига раз отвоевывались обратно) но мне не дают и все!
Улучшай отношения с королем и известность, тогда может дадут, а иногда король чей-нибудь замок предложит, главное иметь один замок, он нужен, остальные в принципе ни к чему, если у тебя один замок есть, то остальные не проси, отказывайся от новых, но при штурме возьми город и требуй его отдать, тогда велика вероятность, что получишь город.

0

Улучшай отношения с королем и известность, тогда может дадут, а иногда король чей-нибудь замок предложит, главное иметь один замок, он нужен, остальные в принципе ни к чему, если у тебя один замок есть, то остальные не проси, отказывайся от новых, но при штурме возьми город и требуй его отдать, тогда велика вероятность, что получишь город.
Тоже ясно. А каковы примерно должны быть отношения с королем и известность?

0

Насчёт известности я так и не определил, но отношения как минимум должны быть больше 20, тогда он становиться другом, а если больше 40-50, то он согласиться сопровождать твою армию и неплохо растет шанс на получение замка. Но оба параметра должны быть высоки и известность важнее.

0

У меня дружба с короликом приближается к 100. Известность чуть менее 200. Во время военных кампаний (король с лордами набигает!!1111) он никак не хочет идти за мной. А в другое время этой ветки нет. И замки никак не предложит... с другой стороны я только помогал в их захвате...

0

Очень мало известности... Для замков по моему нужно не менее 1000 (как минимум)

0

Advisorg
Очки известности даются в сражениях. Чем больше разница в кол-ве солдат вашего отряда и отряда врага, с которым вы сражаетесь, тем больше вы получите очков известности. То бишь если вы с отрядом в 50 бойцов победите отряд в 100 бойцов, то получите больше очков известности, чем если бы вы разбили отряд в 50 бойцов имея аналогично 50 человек в своем отряде. Так же известность вы можете получить при выполнении квестов, участии в турнирах. В некоторых модах очки известности можно получить и другими способами (постройка университета в гор де, помощь нуждающимся и т.д.) Очки известности прибавляются по ходу игры, в зависимости от действий персонажа. Где-то больше, где-то - меньше. Так же очки известности не уменьшаются, в отличии от очков чести, уважения. Надеюсь не слишком замудренно объяснил))).

0

Я прекрасно это знаю. Не замудрено ))) Другое дело что даже за эпическое уничтожение в одиночку стапицот врагов дают 30-40 известности, а чтобы набрать тыщу, считаем, нужно выиграть 20-30 битв в одиночку против стапицот врагов, универы строить, помогать крестьянам нам просто некогда. Ведь нужно бить и бить врагов )))) и это все в сумме какбэ говорит нам ))))

кстати:

постройка университета в гор де

Что это за чудо?

помощь нуждающимся

Вы имели ввиду пригнать скот или пшеницу деревне?

0

Advisorg
Давай на ты?)) Про задрота инте есная статейка, но походу ее автор(ы) - тот же самый задрот))). Насчет постройки универа и помощи нуждающимся - это я про мод Sword of Damocles. В нем частенько, при создании своего гос-ва вылезают сообщения с вариантами ответов (решений) Типа: "Бродячий поэт сочинил про вас поэму. Ваши действия: Завалить его нафиг, чтоб не писал всякую фигню; Подкинуть ему денег 300 динаров, пусть еще напишет. Если выбрать последнее - известность растет. Также в моде SoD, при постройке университета известность увеличивается на несколько очков в неделю. Короче-капля в море. В Nativ этого нет.

0

Все крайне понятно. То есть в Нативе никто тыщю репы не зарабатывал? )))

0

Да многие зарабатывали. Если очень долго гонять...))) У ме я околу двух тыщ было.

0

А сколько игровых дней у ва... у тебя прошло?

0

я зарабатывал репу более 1000))))))))))))))))))))))))))))))

0

Гы я за 200+ дней сделал только 200 с чем то )))) тыща дней? ))

0

)))))))).....я дооооооолго по началу в натив рубился .....без читов.....+ все квесты.....))))))

Грэгор говорилку позырь))))))))))))

0

Я сморю нативу надо срочно бросать ))))

0

ааа вот более 400 с + дней , репа более 1800...)))))))....и ещё этих зелёных не захватил.....война тока началася......а вся остальная карта подо мной ну то бишь под королём родоков а я маршал...))))))))))))))))).

0

У меня Вегиры с самого начала игры ни с кем не воевали (готовились сцук видно к захвату мира). И тут ВНЕЗАПНО напали на свадийцев (меня) и теперь нас месят огромными войсками! (((

0

((((((......хм....это как нашествие римлян в домокловом мече..((((......саранчааааа))))))) зыы....))))

0

Ребят, прекращаем флудить и перебираЕмся все вместе в говорилку)))!

0

Не могу не сказать что у вас тут у Маунтэндблэйдевцев очень хорошое комьюнити )) Дуржеская атмосфера, да еще и обзоры на моды с тактиками пишите )))

0

Известность прокачать легче, чем ты думаешь, для тысячи в принципе хватит недели реального времени, если играть по 2-3 часа в день и всё правильно делать (Битвы, захваты замков, турниры и квесты, главное по мелочам не растрачиваться), а если ее задрачивать, то за эту неделю может накопиться тысячи две.
Вот начинаю играть: две-три победы в турнирах, 4-5 разгромленных банд и 3-4 выполненных квеста - известность уже 150-200, король с радостью меня берет на работу.

И еще важный момент: ты случаем не спутал известность с уважением? А то за 200 игровых дней у тебя очень мало известности. Что-то мне кажется, что ты перепутал...

0

Я немножко соврал. Известности 300. Ниче я не спутал... И вообще ви про нативу?

0

Народ, есть вопросы...... Разбил всех Вегиров, захватил их замки - что дальше? Пишет мятежники, а можно стать лордом?

0

Если в Нативе то нет. Ставь моды там можно создать свое королевство, принимать на службу лордов, заключать мир, объявлять войну и т.д. А в Нативе так и останешься мятежником.

0

Классная игруха. А будет продолжение, кто знает? Ну а пока пойду попробую один всех победить, без войск.

0

Продолжение конечно же будет....примерно в 3 квартале этого года....и там мона будет играть по инету.....так что милости просим к нам на форум а потом и на сервер...))))

0

Люди кто нибудь! Научите бэкспэйсом пользоваться ))) ну никак не разберусь!

0

Не знаю, я им в принципе и не пользуюсь, только если посмотреть на соотношение сторон и на расположение врагов.

0

Advisorg
Насчет бэкспейса. Там все просто. Сверху - виды войск. Чуть ниже - команды, которые можно давать. Справа - тактическая карта. Выбираем вид войска ( можно и сразу все войско), на тактической карте щелкаем в ту точку, которую надо занять. С командами думаю вопросов нет. Таким образом можно отвести часть своего войска в сторону, а потом приказать атаковать в тыл врага или с фланга. На тактической карте так же хорошо контролировать перемещение врага.

0

Вот что не удобно это Выбираем вид войска на тактической карте если есть список...

0

Чё не удобного то ...???? там же на против каждого рода войск есть квадратик....нажимаешь(выделяешь) квадратик становиться красным и отдаёшь приказ ......если сразу всем то на против каждого ставишь ....и всё...элементарно...)))))

0

Еще
1 - все
2 - пехота
3 - лучники
4 - кавалерия
Вот эти цифры и щелкаешь

0

Кстати часто говорите про Хулскарлов (как то так) А какие лучше то? Нордские или Кергитские? Или еще какие существуют?

0

У кергитов нет хускарлов, хускарлы есть только у нордов: тяжелая пехота

0

У кергитов нет хускарлов

Как это нет?????? Ппц глюки...

0

Хускарлы - это пехота, а у кергитов войска только конные, даже часть ополченцев. С днем рождения кстати!

0

Спасибо ))) Вот чесслово чето в памяти отразилось что идет на штурм воин в монгольской броне а над ним надпись: "кергитский Хускарл " вобщем все понятно... )

0

Спасибо ))) Вот чесслово чето в памяти отразилось что идет на штурм воин в монгольской броне а над ним надпись: "кергитский Хускарл " вобщем все понятно... )

Возможно в каком нибудь странном моде...

Кергиты - конники/кочевники/стрелки опора на скорость/легкую броню/стрелы

0

У кергитов не только лёгкие стрелки....у них ещё есть достаточно тяжёлые конники в доспехах.....а в ребаллансе так вообще катафракты, ничем не уступят свадийским рыцарям...!

0

Да, кергит- кавалерист облачен в броню, но броня эта не спасает от частых их потерь на поле боя. Стоит он насколько помню чуть более 30 динаров. В то же время содержание свадийского рыцаря стоит около 50 динаров, но потерь среди них бывает намного, раза в три, меньше. Вчера играл за кергитов. Мою кавалерию валили "на ура", хотя бился против нордов - воинов, а не против хускарлов. Просто заметил, что их (кергитов-кавалеристов) чаще всего не убивают в седле, а сбивая лошадь, мочат уже на земле. А лошадки у них и впрямь легкие. Гунтеры да степные скакуны.

И еще, кто не знает: на турнирах бойцы вашей команды подчиняются вашим приказам, так же, как и на поле боя. Люди, извините за оффтоп))).

0

Нет у них и гунтеров. Техника именно такая - их коняшку с 19 брони и с 100 здоровья.. да еще и при огромной скорости запросто можно убить с одного удара даже норду-воину.. не то что ветерану или хускралу. Не говоря уже о сержантах родоках.

0

И еще, кто не знает: на турнирах бойцы вашей команды подчиняются вашим приказам, так же, как и на поле боя.

Не знал. Но честно говоря смысла не вижу. )) На маленькой арене тактикой както некогда (да и не нужно) заниматься ))

0

Advisorg
Зря так говоришь. Попробуй поучавствовать в турнире, где четыре команды по 7-8 бойцов выходят с разных сторон на поединок. Если не управлять бойцами, они рассасуться по рингу, половина в одну сторону, половина в другую. Перебьют их всех по одиночке и останешься ты один на один со своими врагами. Попробуй поуправлять. Бутет легче, особенно если перс не прокачанный.

Герш_Апфельбаум
Гунтеры у кавалерии кергитов есть. Примерно 50 на 50 скакуны и гунтеры. Имею ввиду модуль Натив.

0

У кергитов только скаковые и степные лошади у максимально прокачанных войск, у ранних встречаются черные верховые и вьючные, гюнтеров нет...

0

И я говорю нету. Вроде как все лошади белые, ну или серые. Хотя может и самые слабые черные есть.

0

И еще, кто не знает: на турнирах бойцы вашей команды подчиняются вашим приказам, так же, как и на поле боя.

Хм .......не знал спасибо Грэгор......Но опять же ты пишешь про турнир .....скажи ка дружище а турниры ты случайно вручную не правил с помощью твика......ааааа???....)))))

0

Народ! Слабо одному на12 уровне 47 рыцарей Вегир завалить? И мне слабо. Но я сбежал от них и тут же добил. А есть в нативе палка помощней Альшпинса? Луки, кони - всё это хорошо, но палкой с одного удара можно рыцаря вместе с конём подружить.

Ещё вопрос: как задобрить компаньонов? А то говорит, мол не нравится твой стиль, или ещё чего и сматывается.

0

но палкой с одного удара можно рыцаря вместе с конём подружить.

Это называется "Рыцарский удар", все это знают и умеют.

Ещё вопрос: как задобрить компаньонов? А то говорит, мол не нравится твой стиль, или ещё чего и сматывается.


Больше воюй, также нужно компаньонов подбирать правильно...они между собой дружат))

0

Некоторые не любят, когда ты грабишь деревни, некоторые наоборот; некоторые любят, когда ты проваливаешь квесты, остальные постоянно недовольны; некоторые не любят частые бои, невыплаты зарплаты, отсутствие еды, друг друга наконец, так что подбирай команду под свой стиль...
P.S. У каждого непися два врага и один друг

0

нейтральные сочетания:

Alayen и Ymira. Пары 3, 6, 7, 8.

Artimenner и Lezalit. Пары 3, 4, 5.

Baneshtur и Rolf. Пары 1, 2, 4, 8.

Nizar и Matheld. Пары 2, 3, 5, 6, 7.

Marnid и Borhca. Пары 2, 4, 7, 8.

Klethi и Deshavi. Пары 1, 4, 7, 8.

Bunduk и Katrin. Пары 1, 4, 5, 6.

Firentis и Jeremus. Пары 1, 3, 5, 6.

http://www.lki.ru/text.php?id=4878

То есть Фирентис (из которого получается, кстати, отличный боец) дружит с Джеремусом. В свою очередь с Алайеном и Имирой они тоже сработаются. Теперь для обоих этих пар можно (если надо) подобрать еще одну - это 3 или 6.

0

Не, рыцарскими не бью, Неповортливо и палку потом поднимает, второй удар не успеваешь по толпе сделать.

За пары спасибо! Толково. А я набираю всех, потом слежу за состоянием- если вниз ползёт, раздеваю его и ВОООН ОТСЮДА! Так у меня сейчас их десять. Пока не разбегаются.

P:S А прикольно потом их голыми в тавернах встречать.

Не мультипость!

0

Sekret_ov
Не мультипости, есть кнопка редактирования
Герш_Апфельбаум
Спасибо за пары, я как раз это искал, забыл где раньше видел...

По врагам:
Джеремус не любит Артименнера и Мательд
Фирентис - Низар и Катрин
Алайен - Марнид и Низар
Имира - Мательд и Лезалит
Артименнер - Джеремус и Клети
Лезалит - Бундук и Имира
Бахештур - Катрин и Марнид
Рольф - Дешави и Бундук
Низар - Алайен и Фирентис
Мательд - Джеремус и Имира
Марнид - Алайен и Бахештур
Борча - Дешави и Клети
Клети - Борча и Артименнер
Дешави - Рольф и Борча
Бундук - Лезалит и Рольф
Катрин - Фирентис и Бахештур
(по памяти писал)

0

Во! Почитал про тактику......не знаю.....Сильные, слабые стороны......У меня было 60 наёмных рыцарей- противников не вижу! 60 их, 10 неписей, всякой мелочи, типа наёмных всадников и конных стражей- всего90 чел. Никаких пехотинцев. В поле 1200 нордов в хлам! Потери 16 чел. Почему то рыцарей в основном. На города беру к рыцарям 20 латников- феберже, то есть те же яйца вид сбоку, и так со всеми. Кергитов лучше бить по домам, но не потому, что они особенные,а потому что во время боя они по полю разбегаются и приходиться ловить их по одному, как зайцев. Долго больно. Но всё это ИМХО.

Ага,про кнопку понял.

Ещё про тактику, В какойто игре ещё с пехотой бегал, делал так: Пехоте команда атаковать, кавалерии- за мной. Пока пехота бежит- обхожу их с фланга. Ессно смотрю, что у них за войска. Если много кавалерии- иду с пехотой. Потерь минимум.

0

Вопрос. Помогаю наследнику престола взойти на трон. 2-е лордов я уговорил, 5-ро отказались, с остальными просто плохие отношения - так как их на свою сторону переманить. Как встречаются - сразу драться, даже строка на уговоры пропала. Что с ними делать, подскажите....

0

Rus008
Цитата:
-Что с ними делать?
-Карать...

0

Rus008

Мирный путь:
Прокачать убеждение и уговаривать и выкупать..

Путь войны:
Прокачать силу и драться с ними, захватывать в плен и не отпускать, давить!, забирать города!

0

Всем спасибо за участие! Будем дальше колбасить. Города забрал, войска все разбил, кого в плен посадил, кого не успел - соседи поймали. Теперь искать их по тюрьмам видимо надо...

0

Вся еда показывает +0 к боевому духу, и в "отчёте о боевом духе отряда" пишет что еды нет "-30" и разнообразие еды "0" хотя еды при достаточно и разной!! что делать, отряд разбегается!?

0

Странный глюк... Попробуй игру переустановить, если не поможет, то отпишись, еще один способ попробуем...

0

fanr
Интересный глюк...)))) ....у тя натив или мод какой???...

0

Народ такой прикольный мод притаранил мона мечом отбивать стрелы название забыл правда. Не подсажите? А техника такая если по тебе выстрелили просто жмёш на пкм твой персонаж подставляет меч и отбивает всё что в тебя тлетит. А если с допам SyperMaster то 10 рыцарей как психованные джедаи без моего вмешательства выкасили весь гарнизон города.
P.S Я не читер и читерить ненавижу просто прикалолся.

0

Эт чё такое????.....интересно ....впервые слышу.....поподробнее плиз....

0

Воще мод мне друг припёр название не знаю но вещ интересная так рыцарь без щита теперь сделает куда больше против лучников.
Жаль онимации нет как их останавливает над его (моего друга) допросить раз вы таким модом интересуетесь.

0

СержантКрайзис

В моде вместо щита стоит меч...это нормально..поэтому стрелы и отбиваются...

Так же в некоторых модах ПКМ можно сбивать сног противника...т.е "удар щитом" своего рода получается

0

STALKER MiTricH
у меня натив.

S.V.A.E.I.G.
Ладно попробую игру переустановить. А сейвы сохранятся?

0

Ты сэйвы отдельно на всякий случай сохрани......

0

переустановил, не помогло :(

Создал другого игрока, у него всё нормально :\

0

То есть нормально сейчас еда отображается?
Другому герою можно изменить характеристики, чтобы был как прежний.

0

Ну создал нового игрока и у него еда как обычно показывает "+5 - +7" к боевому духу.
В смысле изменить характеристики?

0

Я chart export имел в виду.

А по моему ты имел ввиду экспортировать персонажа )))

0

хм... не совсем понимаю что это, ну ладно щяс попробую

Ну я экспортировал перса, что должно измениться??

0

я экспортировал перса, захожу в новую игру, и в новой игре надо его импортировать?

0

да. называй перса таким же именем, которого экспортировал

0

я как понял только характеристики перса остаются и всё ?

0

Да, остаются х-ки, уровень, навыки персонажа. Известность, честь, уважение не экспортируются, так-же как и багаж.

0

Экоспортируется также цена на доспехи, которые на перса одеты.

0

S.V.A.E.I.G. насчет цены на доспехи не понял. Экспортируется стоимость доспехов или что?

0

Да, к сумме денег добавляется цена на снаряжение, которое на персонаже, потому что само снаряжение не экспортируется.

0

Понял. Интересно как рассчитывается сумма? Ведь доспех в лавке при покупке стоит, скажем под 50000 дин. а при продаже тот же доспех стоит уже 3000 дин. разница хоро-о-ошая. Подозреваю что все таки по цене по цене продажи.

0

Сколько ждать выполнения задания претендента на престол после захвата всех городов и замков этой державы?
Влияет ли то что некоторые замки и один город захватила другая держава?

0

Альтаир78
Сколько ждать выполнения задания претендента на престол после захвата всех городов и замков этой державы?
По разному приходится ждать, иногда до нескольких недель игрового времени. Но необходимо после захвата земель обьезжать всю Кальрадию, иногда какой-нибудь лорд может носиться на другом краю карты с 10 людьми, не давая завершить квест. Уничтожение всех армий лордов, принадлежащих стране, обязательно для завершения квеста. Не исключено, что караваны также считаются армией.
Влияет ли то что некоторые замки и один город захватила другая держава?
Главная цель, чтобы у державы, на чей трон метит самозванец, не было городов и замков, не важно, кто их захватит, но после завершения квеста с державой, захватившей какую-нибудь территорию в стране, будет война.


А по моему ты имел ввиду экспортировать персонажа )))
Это одно и тоже.

0

Альтаир78

Соглашаясь с S.V.A.E.I.G.ом, добавлю...Лордов можно и переманить на свою сторону...имея толстый кошелек + прокачанное умение "убеждение", ИМХО возможно известность, честь играют не малую роль в этом

На будущее Альтаир78...многие ответы есть на форуме

0

имея толстый кошелек
В Нативе абсолютно не влияет на вероятность убеждения...
прокачанное умение "убеждение", ИМХО возможно известность, честь играют не малую роль в этом
Кроме этого "хорошие" лорды не любят, когда в восстании участвуют "плохие".
На будущее Альтаир78...многие ответы есть на форуме
Согласен, я на этот вопрос только в этой теме несколько раз отвечал... Вдобавок по квестам есть материал в Dox'е Прохождение всех квестов в игре . Я это не для себя писал

0

Если отказаться от участия в восстании - претендент на трон прощается и уходит навсегда. Второй раз его, как я понял, не взять. Подкажите где найти претендента на трон Родоков Лорда из Велилуки - все говорят в Номендаль - весь излазил не нашел.

0

Rus008

Спрашивать у путешественников в таверне.
Искать там, где указали, но возможно он/она стоит где то на втором этаже..либо еще где...но во дворце должен быть точно! (Натив)

0

Rus008
Да, если отказаться, то претендент исчезает. Живет он во дворце, где стоят все лорды.

0

Король дал последить за шпиеном в своем граде. Как это делается? и сколько шпика ждать?
Если выполнять просьбы лордов о всыскании долгов, как это скажется на моей известности и уважении?
Дайте ссылку чтоб башни были а не дровами и в воздухе были. Хошь на стены пешков ползи

0

Искал на форуме не нашёл ответ на такой вопрос
встретился отряд состоящий из одного воина под флагом дезертиров с моим именем, шмотом, и походу навыками.
При нападении разговор как спретендентом на престол принять присягу, сдавайся или умри и т.д.
При поражении этого воина появляется сообщение лорд моё имя из фракции игрока сбежал.

0

Да у мну то ж был квест.......Лорд дал задание проследить за шпионом вроде ....я ждал ...я ждал...ждалллл.....короче ппц не дождалси.......так квест всю игру и висел у мну.....((((...
зато аналогичный квест который дал другой Лорд....там я его сразу выследил ...))))

0

встретился отряд состоящий из одного воина под флагом дезертиров с моим именем, шмотом, и походу навыками.
При нападении разговор как с претендентом на престол принять присягу, сдавайся или умри и т.д.
При поражении этого воина появляется сообщение лорд моё имя из фракции игрока сбежал.

У меня было такое в версии 1,003. Это абсолютно точная копия игрока, но на поле боя он не движется. Квесты у него лучше не брать, найти его во второй раз практически невозможно. Я сохранился и нападал на него, пока не смог взять в плен. Так и таскал его в плену всю игру.
ADM-SM
Король дал последить за шпиеном в своем граде. Как это делается? и сколько шпика ждать?
в своем посте от 03.06.09 08:00 я дал ссылку на докс, где описаны все квесты. Читай и выполняй.
Если выполнять просьбы лордов о всыскании долгов, как это скажется на моей известности и уважении?
На известности сказываются все квесты, на уважении конкретно этот не сказывается.
Дайте ссылку чтоб башни были а не дровами и в воздухе были. Хошь на стены пешков ползи
Ставь патч 1.010 или 1.011, оба есть на этом сайте, отдельно для русской, отдельно для английской.

0

Всем привет!
В общем Яроглек соизволил мне выделить целый город.
Играя в прошлый раз, я вроде бы заметил, что гарнизон в городах автозаполняется,
а сейчас нифига- только пленные откуда-то берутся..
И еще вопросик: построил тюрьму, решил туда пленных лордов складировать, а то убегают, сволочи! Какая теперь будет у них вероятность побега?

0

Про автозаполнение гарнизона я лично не слышал и не видал......((((( сколько играл такого не было..((

А про тюрьму .....когда я построил её то ни кто не убегал ..по крайней мере пока я играл....))))))

0

Что-то с памятью плоховато..
Насчет тюрьмы: где-то видел инфу(на rusmnb?), что она снижает вероятность побега на 80%(если память не изменяет)
Охота туда засодить побольше лордов, но чует моя попа, что все равно будут бегать.
Есть желание зохватить Нордостан без особых проблем)

0

В общем Яроглек соизволил мне выделить целый город.
Играя в прошлый раз, я вроде бы заметил, что гарнизон в городах автозаполняется,

Заполняются только те города, которые принадлежат лорду, игроку необходимо заполнять гарнизон в своем городе-замке самостоятельно.
И еще вопросик: построил тюрьму, решил туда пленных лордов складировать, а то убегают, сволочи! Какая теперь будет у них вероятность побега?
Бегают намного реже, но тем не менее будут бегать, кормят в тюрьме плохо))

0

Подскажите пожалуйста, вот выбрали меня полководцем, собрал я всех и повёл на осаду, построил башню, а в бой армии лордов не пошли, в итоге мой маленький отрядик в одиночку выступил против нескольких сотен врагов, подскажите, каким образом сделать так, чтобы лорды не только бегали за тобой по пятам, но и шли в атаку ?

0

Не подскажете где доспехи самурая все?Слышал от своего друга что он нашел много в Джелкале брадил там!версия0.960

0

RaceroKiller
это как повезёт!если ты собираешься брать замок с осадной башней,то даже не надейся,что они будут с тобой,просто убегут по своим делам,собачку дома кормить. а вот если ты осаждаешь с лестницей,то наверняка останутся с тобой замок брать,ну может один-два сбегут в туалет...

vladekta
извини,про такое не знаю,версия более новая

0

igemon18
Да нет-же, они все послушно стоят у замка и ждут пока я построю башню, а вот в бой не идут :(

0

Не подскажете где доспехи самурая все?Слышал от своего друга что он нашел много в Джелкале брадил там!версия0.960
Если ты плагиатом занимаешься, то смотри в собственном материлале в файлах, которые ты копируешь, а то даже не читаешь, там это сказано
Да нет-же, они все послушно стоят у замка и ждут пока я построю башню, а вот в бой не идут :(
Скорей всего твое государство не воюет с ддругим и лорды на него нападать не будут. Веди лордов на войну только с тем государством, с которым они воюют.

0

S.V.A.E.I.G.
Ладно...спасибо... получается я вырезал дружественное государство :(

0

Да. Но попробуй поговорить с королем в том государстве или с другом-лордом, они могут за большие деньги улучшить отношения со страной и прекратить войну

0

Да нет-же, я вырезал их совсем, все города и замки отобрал )

0

Народ в игре есть город, сейчас уже не помню точно какой, кажется у Эльденберга, во время штурма не появлялась лестница, так можно делать с десяток штурмов, пока сам тупо всех 300 человек из-за стены из лука не перестреляешь, при чём когда создал другого персонаж то, помнится, всё было нормально. Кто-нибудь с этой же проблемой сталкивался?

0

-Darkest_Raven-
На будущее, технические вопросы задавай здесь, чтобы точно получить ответ, на темы с одним вопросом не отвечаем, модер их удаляет... Тем более вопрос обсуждался десятки раз и решается установкой патча 1.010 или 1.011, которые есть на этом сайте. А если поднимешь голову, то башня парит в небе)))
Руст, наверное лучше тему перенести в вопросы?

0

plizz ckajite kakyu lytshe vbIbrati ctrony ))))ja sha igrau za Nord

0

а можно вопросик по моду задать?
Задавай
plizz ckajite kakyu lytshe vbIbrati ctrony ))))ja sha igrau za Nord
За какую хочешь, у каждой свои преимущества

0

ну в общем мод Prophesy of Pendora
1 вопрос-к чему бы это?(внезапно вы напрягаетесь и ваши волосы встают дыбом)
2 вопрос- странник сказал вам что армия культа змеи высадилась возле такого-то города, если я разобью эту армию то я получу что нибудь?

0

я играю в мод Sword of damocles. Уже 335 день и пришли имперцы заваёвывать всю карту. У меня своё королевство 1 город 4 замка и 8 деревень и всё это лично моё. Я их полностью обустроил, но когда захожу в ОТЧЕТЫ / ОТЧЁТ О ФЕОДАЛЬНЫХ ВЛАДЕНИЯХ / ТАМ СМОТРЮ КОЛИЧЕСТВО НАЛОГОВ ПОТИХОНЬКУ РАСТЁТ, а потом резко переходит на 0 хотя я налоги не собираю. Никто не знает почему так Может их надо собирать по определённым дням или глюк такой. И налоги я сам собирать не могу. Когда был просто вассалом заходил в меню деревни и они отдавали мне налоги. Но как стал королём ни копейки не получил. Может надо человека нанять чтобы он собирал и отдавал потом мне?? Никто не знает?? Буду признателен за ответ))

0

Играю в тот же мод. После захвата первого замка зашел в зал, поговорил с казначеем (если не ошибаюсь) и установил нормальные налоги. Теперь раз в неделю (опять таки если ничего не путаю со сроками) при заходе в какое либо из моих владений исправно получаю доход (прчем не только с этого владенья, а со всех земель). Сейчас 2 города и 3 замка с деревнями доход в районе 4000 дин. когда чуть меньше, когда чуть больше. Может ты не разговаривал в начале со своим казначеем и не назначил налоги? Поэтому и налоги с земель не получаешь.

0

Александр Zic

Во-первых есть отдельная тема по этому моду
Во-вторых..скорее всего у тебя много поданных/подчиненных...на их содержание уходят налоги

0

Славянизмо
Эт потому что в этот мод не все играют...((( я лично играл но далеко не прошёл....(((....потому что опять новый мод вышел , потом ещё один и тд.....(((((

0

Славянизмо

Я скачал его несколько дней назад...версию 2.02...

Прочитав предысторию играется интереснее...

А какие то конкретные вопросы раскрыть пока не могу, за неимением знаний об этом моде...

Предлагаю создать тему, посвященную этому моду и там дружно обсуждать и делиться впечатлениями

0

Да а у меня с этим модом проблем много было..(((ппц....в какой то версии вобще то во всех версиях этого мода у меня траблы с картой(((....ни как не хочет показывать края карты ппц(((((

0

STALKER MiTricH

Версия 2.02 норм....у меня нормально все.

0

zhihorev и RUST333 ну понимаете когда я работал на вегиров у меня были владения и нормально получал доходы. Но когда поднял бунт и отделился от вегиров со своими владениями перестал получать налоги. Я и обустроил деревни по максимуму и налоги поставил низкие но с тех пор налоги не получал. И вассалов своих у меня пока нет

0

RUST333
да у меня предыстория есть только она на английском. Перевел бы кто...

0

есть на русском, вот:

Источник: Эксклюзивная информация предоставленная Saxsondragon
Перевод камрада trueten

История Пендора продолжается

Prophesy of Pendor V2.0




Помню…


тот последний раз, когда я видел Вэнса. Уже прошло три месяца после его похорон, а я всё никак не могу отойти. И всё никак не укладывается в голове, что этого человека больше нет в живых.

За последнее время на мою долю выпало немало проблем, отвлекших мои мысли от Вэнса. Вследствие кризиса, на работе я попал под сокращение и, чтобы оплатить счета, потратил уйму времени в поисках работы. А тут еще и Рождество не за горами. В то же время, я начал делать модификацию для популярной ролевой игры "Mount&Blade", что бы воплотить в жизнь рассказ, который мне дал Вэнс.

Я считал это отличной терапией, чтоб, заняв себя, отвлечься от мыслей о Вэнсе. Но были и другие заботы, семейные и финансовые проблемы и ситуация была, мягко говоря, напряженной.

Моя попытка издать историю Вэнса в виде игры прошла весьма успешно. Мод получился неплохой и я думал, что исполнил своё обещание.

Но тут в один прекрасный день ко мне пришла сестра Вэнса, Дженни, и изменила всё кардинально.

Она рассказала, как, убирая в квартире Вэнса, наткнулась на коробочки с записями, интервью, недописанными рукописями и рисунками. Она решила, что Вэнс наверняка хотел, что бы эти вещи попали ко мне, поэтому она и принесла их сюда. Помимо перечисленных, в коробках так же было несколько других... вещей. Здесь столько было всего, что я вначале и не знал радоваться мне или грустить. Сказав несколько слов сожаления и попрощавшись, Дженни ушла.

Меня немного возмутило, что Вэнс потратил, наверно, немало времени над этой колоссальной работой, а я об этом абсолютно ничего не знал. Мы с Вэнсом существенно отличались. Он всегда жил сегодняшним днем. Теперь меня начинала грызть совесть за то, что я знаю о своих друзьях меньше, чем должен был знать, а уж то, что я узнаю эти вещи только после смерти этих друзей, вообще меня угнетает.

Теперь я потихоньку начинаю вспоминать, как три года назад Вэнс отправился на шесть месяцев в какую-то поездку. Я не спрашивал его, куда он ездил и зачем, и он, в свою очередь, не горел желанием рассказывать. Он всегда уклонялся от разговора о том, что случилось в его жизни. Он часто пропадал куда-то на месяц, стало заметно, что он изменился после той поездки. Он стал несколько интроспективным, но после той поездки мы виделись с ним чаще.

Коробки были разбросаны по всей комнате и кухне. Открывая одну за другой, я тщательно просматривал и изучал всё содержимое. Я знал, что следовало разложить все эти пыльные коробки более аккуратно, потому что когда моя жена придет домой она явно будет недовольна всем этим бардаком. У нее аллергия на плесень. А так же она терпеть не может беспорядка у себя в комнате.

Я принялся просматривать коробки, изучая тщательно содержимое. И в одной из первых коробок мне попалась одна старая толстая книжка в потертой кожаной обложке. Она прям в руках рассыпалась, и от нее исходил запах плесени. Текст на страницах был написан от руки. И я принялся читать.

Я был совершенно не готов к содержащейся там информации.

Книга датирована 1888-ым годом. Я читал и перечитывал книжку почти два часа, а после прочтения был в еще большем замешательстве.

Оказывается, мир Пендора придумал совершенно не Вэнс. Вся история была переписана у одного человека по имени Джонас, который получил её от бывшего Бенедиктского монаха. Этот монах был отшельником и жил возле Landes, Франция.

Джонас виделся с этим монахом дважды до и после его ухода из Бенедиксткого Ордена и получал информацию о идеях реальности и истории Пендора по кусочкам. Очевидно, изначально записи были на французском, но потом переведены. Джонас пишет, что монах убежден, будто ему было суждено идти в мир, чтобы там поделится своими знаниями с Джонасом. Похоже всё на сюжет какого-то банального фильма.

Но больше всего меня заинтересовала обложка этой книги. Книге уже 120 лет, и на её обложке написана моя фамилия! Я не был уверен совпадение это или нет, но это меня сильно заинтриговало. И самое главное - как она оказалась у Вэнса? И почему она в итоге попала именно ко мне в руки? Сколько вариантов в голове не перебирал, всё равно ближе к разгадке не подбирался.

После некоторых размышлений, я положил книгу обратно и принялся просматривать другие ящики в поисках хоть каких-нибудь подсказок. Там были карты, рисунки, и много разных рассказов от маленьких отрезков и параграфов, до небольших новел и даже целых романов. Такое впечатление, будто я играю в пазл и никак не могу сложить полную картинку.

Когда я начал разгребать весь этот бардак, пришла жена и первым же делом произнесла "Что это за запах?"

Следующие несколько недель я изучал весь материал в гараже, где мы решили разместить эти коробки. Я разложил всё по временному порядку. Рукопись, которую Вэнс вручил мне до смерти, чрезвычайно помогла. Теперь становилось ясно, почему Вэнс не показал все эти работы сразу. Их было немеренно, и если бы Вэнс принес мне все сразу, я бы наверняка решил что он сошел с ума.

Сложив все записи воедино, у меня получилась одна повесть. Повесть о любви, жизни, трагедии и жертв. Эта повесть о другом мире и порой её трудно понять. Теперь вкратце о самой повести:

Задолго до "Войны Титанов", когда большинство людей были объединены в племена и кланы, и главным их занятием были охота и сбор готовых плодов, существовало несколько рас. Самой видной была раса Эльфов. Они обитали на огромном острове, на Северо-востоке от Пендора.

Были и другие расы, родственные к Пендорским, такие как Гиганты, Тролли, Драконы, Фурии и Грифоны. Они не пользовались какими-либо инструментами, не создавали вещи, существовавшие столь долго как эльфийские. Зато они были очень сильны, наделены магическими способностями и жили очень долго. В этом и заключалось существенное превосходство тех удивительных рас над эльфами.

Но более детальной информации об этих расах я не нашел. В основном рукописи содержат больше информации о расе эльфов.

По данным рукописей они жили на острове, под названием Гвитдариан. Они были поделены на Великие Дома, которыми управляли Лорды и их семьи. Каждый дом это отдельный социальный и политический объект. Главных домов было пять и множество малых. Очень интересной была их социальная структура. Общество было поделено на классы. Разделение определяется с самих юных лет каждого эльфа - с демонстрации своих уникальных способностей, а именно Магических. Владеющие этими способностями назывались Синдари, не владеющие - Нолдорами. Последние потеряли бывший статус в домах и стали классом прислужников. Часто члены малых домов присоединялись к великими домами, чтобы предоставить услуги и взамен получить некие выгоды. Большие дома соперничали между собой, а так же с малыми домами.

Большинство Эльфов занимались исследованием и развитием магических способностей. Людская раса их не интересовала, поскольку люди не производили и не использовали магические предметы, и были на более низком уровне развития, чем Нолдоры. Часто Синдари называли Нолдоров "невидимыми".

В записях описываются события на Гвитдариане между одним из главных Эльфийских Домов и остальным Эльфиским народом. Хотя точного описания я не нашел, но, прочитав всё, понял, что Синдари одного из домов воспользовавшись своими способностями, совершили что-то запрещенное.

С этого момента рассказ становится намного детальней, и сейчас попытаюсь изложить одну историю:

Было два эльфа-близнеца, что в принципе огромная редкость для этой расы. Близнецы были Нолдорами, мальчик и девочка - Авалдейн и его сестра Алтея. Правителем их дома был Синдари Лорд Гэлрандир. По его приказу был построен корабль, на котором он отправился на поиски уединенного "Оракула", жившего на далеком севере. Гэлрандир хотел найти помощи у Оракула, что бы противостоять предательским Синдари, захвативших власть, используя запрещенные магические приемы. Близнецы незаметно прокрались на корабль, что бы быть ближе к своему отцу, служившего лорду Гэлрандиру.

После долгих странствий и многих бетствий они всё-таки находят "Оракула", но по пути отец близнецов погибает. Дальнейшие события развивается непредсказуемо и история становиться всё более запутанной.

Следуя описанию встречи Гэлрандира с Оракулом, я решил сначала, что Оракул это небольшой Дракон. Потом выясняется что Оракул это нечто неопределенное, бесформенное, живет в каком-то другом месте и олицетворяется в виде пруда на острове. Он/Она/Оно может контролировать живое существо, что позволяет взаимодействовать с физическим миром Пендора. Одно из его любимых существ это Дракон, который недолюбливает эльфов и обожает пожирать маленьких белых кроликов.

Больше всего меня сбивают с толку строки, где описываются прямые диалоги бывшего Бенедиктского монаха с "Оракулом". Некоторые диалоги ведутся на тему, которая связана с нашим настоящим миром, например разговор о важности возведения Эйфелевой Башни. Так же интересен диалог, в котором говориться будто источник, содержащий название и информацию о эльфийском острове Гвитдариане был изъят из плети. Причем слово "плеть" Оракул часто использует для описания природы своего существования.

Информация будто эльфийский остров как-то связан с нашим миром, меня заинтриговала. Я вбил в гугл "Гвитдариан" и к моему великому разочарованию поисковик не выдал никакой информации связанной с этим словом. Тщетными были и поиски слова "Гэлрандир".

Теперь посмотрим, как дальше развивались события в Пендоре.

Оракул решил помочь Гэлрандиру, но не за просто так. Взамен Оракул потребовал, что бы Алтея осталась с ним и служила ему до конца своих дней. Но самое печальное это то, что Оракул полностью очистит её память обо всей прошлой жизни. Это была душераздирающая история о том, как расстались Авалдейн с Алтеей.

В записях не упоминается, какую именно помощь получил Гэлрандир от Оракула, но зато четко говориться, что Лорд Гэлрандир отплыл к Гвитдариану удовлетворенным.

Без ведома Лорда Гэлронда, Оракул дал Авалдейну задание, или, скорее, приказ. Ему требовалось по прибытии в Гвитдариан собрать всех кого сможет из Нолдоров и покинуть остров навсегда.

Когда корабль прибыл к Гвитдариану, ситуация ухудшилась и назревала война. Отмечены случаи кровопролития и напряжение росло. Теперь Гвитдариан не тот цветущий рай со звучащей во всех краях благоуханной музыкой. Теперь это мрачное безмолвное место с витающим в воздухе предчувствием войны. Лорд Гэлрандир спешил организовать эльфов для совместного противостояния вероломному великому дому. Для этого был созван великий совет. Организовывая встречу Синдари и готовясь к борьбе, Гэлрандир не заметил как Авалдейн, собрав несколько сотен Нолдоров, отплыл к материку.

Когда конфликт Синдари достиг своей вершины, выпущенная магия разрушила весь остров, и он пошел ко дну, уничтожив расу Синдари и другие великие расы населявшие остров. Вместе с населением острова пропала и вся магия.

Выжившие Нолдоры блуждали по морю несколько месяцев, пока не причалили к суше и построили город у озера. Авалдейн замаскировал город, (видимо используя магию, хотя я что-то не вижу логики), чтобы никто никогда не мог его найти.

Далее в записях идется об Авалдейне, который чувствовал, будто чего-то в его жизни не хватает. Описываются его попытки решить, что же его так тревожит, чего ему недостает и его поиски недостающего чувства. Всё это время Алтея наблюдала за ним, используя силу Оракула. Точнее даже половина записей идут как бы от имени Алтеи, где описывается, как она наблюдала за Авалдейном, его детьми, потом внуками, и как она порой помогала им, но никто не знал кто она такая.

Но имеются ссылки, что чтобы Синдари не сделали, то, что было запрещено, выжило, несмотря на гибель острова Гвитдарион. Есть длинные диалоги Алтеи с Оракулом о том, что бы найти эту выжившую силу и уничтожить её. Алтея говорит, что сыны Авалдейна, будучи наполовину Эльфами и наполовину Людьми, могли бы положить конец влиянию магии Синдари на мир Пендора. В случае успеха сыновей Авалдейна другие народы в других "Местах" будут спасены от лихой участи. Благодаря этим диалогам я сделал вывод, что ужасные последствия бедствия Синдари могло угрожать существованию самого Оракула. Далее содержались идеи, будто Королевство Пендор было следующим местом противостояния, и объединение этого Королевства необходимо для предотвращения оставшейся угрозы Синдари.

В рукописях было еще много других историй, но они никак не связаны с Алтей, а больше с миром Пендора. О них я расскажу позже, если позволит время.

В других историях и записанных диалогах между Оракулом и Алтеей идется о разнообразных версиях реальности, которые Оракул описывает ей. Я всё пытаюсь перетравить разветвления бесед, потом соединить их воедино, дополняя диалогами между бывшим Бенедиктским монахом и Оракулом.

Вот краткие диалоги между Оракулом и Алтеей, где творец практически читает лекцию последней. Я думаю, что вам будет интересно самим взглянуть:

Во вселенной существует порядок, от вращения галактик вокруг центра до структуры самых мелких частиц заряженных энергией, и в этом порядке существуют свои законы, позволяющие всему этому взаимодействовать между собой. Законы определяют скорость, вес, сопротивление, притяжение, отдаление, температуру и многие другие вещи, которые тяжело объяснить. Все вещи действуют, и объясняться законами природы, все... кроме жизни. Жизнью лишь частично управляют законы природы.

Высшие формы жизни, такие как Эльфы и Люди, имеют возможность самим влиять на вещи и создавать их. Эти формы жизни могут размножаться, воспроизводить себя, исследовать, размышлять и, самое главное, развивать силу воли. Они способны мечтать, составлять несоответствующие факты вместе и создавать что-то новое. Всё это позволяет им достигать бесконечные дополнительные возможности. Благодаря этим возможностям были созданы дороги, по которым мы можем ходить.

Бесконечность это понятие, а не норма. Оно слишком велико, не подлежит определению и выше понимания людей и эльфов.

***********************************

Этот мод создан как попытка написать конец истории. Вам дана возможность играть Героем или Героиней, исполняющего пророчества Мадигана и восполняющего бывшую славу Королевства Пендор.

Посмотрим, чем это всё закончится...

Источник: http://rusmnb.ru

0

Славянизмо

на первую часть там же есть...

0

RUST333
млин скачать надо будет v2.02. У меня только v2.0

0

Народ в дополнение Sword of Damocles - Invasion. Как прокачать крестьян которых нанил в своих деревнях?

0

Иди к маршаллу, он прокачает, при условии, что есть нужные постройки

0

Вопрос! Как добавить новое снаряжение при начале игре в инвертарь?

0

Привет, я хочу создать собственную фракцию: возможно ли это?

0

Зайди на форум www.rusmnb.ru , там есть подфорум про моддинг, почитай, при наличии опыта в моддинге либо должном терпении должно получится...

0

Lady Ferrera

да, во многих модах, темы которых представлены на данном форуме

0

народ я раньге играл потом удалил (у меня такое дело было я был за свадию и потом начались выборы типо в маршалы и тд) терь через год опять установил сначало был мятежником два города захватил потом к родокам подался стал васалом иеперь выборы будут? а то охота чтобы тип все за мной ходили а не отшивали

0

vizo777

Выборы будут..
Чтобы не отшивали нужно иметь с лордами хорошие отношения

0

Привет всем,подскажите как нанимать лордов

0

Для начала скачай мод, который это позволяет...

0

захватываю замки а получаю тока 900 зол ,поднять свой флаг не разрешает ПОЧЕМУ

0

panKl

захватываю замки а получаю тока 900 зол

Потому что ты не вассал данной фракции и тебе не дают замок

поднять свой флаг не разрешает ПОЧЕМУ


Вот когда станешь вассалом, тогда и получишь

Можно и в начале игры с флагом ходить...выбирай "Обедневший дворянин" в начальном меню..

0

Привет всем знатокам МэБа .
У меня сложилась сложная ситуация в игре, потому прошу вашего совета.
Версия 1.0.11, Натив.
Начал игру, стал копить войско, броню и т.д. , плонировал играть за кергитов, и потому шастал на их территории, время от времени выполнял задания хана, кергиты стали союзниками, а врагами стали родоки. Я их грабил, нападал на караваны, иногда бился с лордами, вообщем зарабатывал динарии, и известность. Но перед тем как стать вассалом у кергитов, решил взять у родоков неплозхой замок, прямо на границе с кергитами, так как знал что хан даст мне замок не скоро. Подготовился, пошол на штурм, понес большие потери, но все же выбил из замка гарнизон в 100+ человек. ЗАмок мой, выбрал флаг, оставил гарнизон, и молясь что бы не напали родоки умчался в Угэдэй . Там я стал вассалом кергитского хана, ну думаю все отлично: я лорд, есть замок, деревня(которая приносила прибыль в 500 дин.) . Но я не учел одной детали- кергиты воевали со всеми, кроме родоков,
следовательно все стали моими врагами, родоки нейтралами. Я бегом к своему замку, прихожу вроде все спокойно.. через день приходит король свадов со своей свитой из 4 лордов, мне не чего не остовалось кроме как забрать гарнизон и свалить. Замок был потерян. Я быстро набрал новобранцев кергитских, немного прокочал их и опять захватил замок, хан конечно же не захотел мне его отдовать, я послал его, оставив замок себе. Теперь у меня отношения -40 со всеми кроме родоков. Мне очень надо вернуться на службу к кергитам, как мне задобрить их ?? С лордами отношения нейтральные ( не плохие) .

RUST333, S.V.A.E.I.G. , посоветуйте пожалуйста .

0

Если хорошие отношения с лордами, то поговори с кем-нибудь из них, они за огромную сумму иногда могут подписать перемирие. Правитель обычно охотнее на это идет. Когда заключат перемирие, можно попытаться второй раз стать вассалом.
Еще вариант. Как я понял, то кергиты воюют со всеми. Тогда если первый вариант не прошел, можно походить по городам, может выпадет квест на заключение мира. В твоем случае тебе необходим мир между кергитами и какой-нибудь нацией. Если мир заключится, то поступаешь на службу к этой другой нации, а так как они в мире с кергитами, то и отношения с ними нормализуются, можешь в таком случае послать нового хозяина и пойти к кергитам.
Ну и еще можно найти Дастум-хана, присоедениться к нему, сделать его королем и служить кергитскому ханству.

0

Второй вариант думаю прокатит, так как кергиты воюют со всеми кроме родоков, вот у них я могу стать вассалом, а дальше все ОК будет, спс S.V.A.E.I.G. !

Спустя час..

Я нашол короля родоков, стал их вассалом, и тут же откозался от вассальства, но родоки остались моими союзниками, и оставили замок себе !!! Зато я помог кергитам побить нордов,, теперь и они союзники. Хан говорит что он делает вассалами только тех, кто служит верно 9или как то так) . Я решил повыполнять его задания, отношения уже почти наладились, я надеюсь я смогу стать вассалом во второй раз ?

0

Пацаны слушайте совет по прохождению. Сначала нужно стать вассалом какого-нибуть королевства(например Вегир)затем штурмуете замок нейтралов или союзников(например Хергитов).Если захватили то уловите смысл. Захваченный замок Хергиты не могут захватить
даже если в нем нет войск потому что это теперь замок Вегиров то есть своих же союзников
С нейтралами проходит тоже самое только имейте ввиду НЕЙТРАЛЫ МОГУТ НАЧАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ ВАС и тогда план провалится

0

Бред.. как ты захватишь замок, к тому же союзников, если у тебя с ними нет войны ?? Тоже самое касается нейтралов, надо развязывать войну тогда, а то что фракции были в союзе тебя не спасет потом от возможной потери замка ))

0

Я немного не так сформулировал
Ты пойми что развязать войну нужно ТЕБЕ а не королевству вегир,то есть твой перс теперь
будет врагом хергитов а вегир не будет. Обьясню по понятнее. Когда ты захватиш замок
это будет владением королевства Вегир то есть владение союзников королевства Хергит
и они не смогут нападать так как это будет считаться разрывом союза между фракциями
а если непонятно как ТЕБЕ начать войну с хергитами то подойди к Хергитскому лорду
и сразись с ним(-3), затем захватывай замок(-40)

0

Кстати мне тоже нравится игра MEDEVIAL 2: TOTAL WAR

0

Gods of Cheats
Сформулируй яснее, я пока тут моменты обозначу.
Ты упоминаешь союзников, говоря, что можно захватить их замок. Так как понятия союзников в игре нет (Фракции или воюют между собой или нет, союзников в игре нет, только фракции в данный момент не воюющие между собой), то возможно ты имеешь ту фракцию, в которой состоишь в данный момент. Теперь это разберем: к примеру ты имеешь в виду отобрать замок у вегиров, у которых состоишь в данный момент. А это чушь и невозможно, с лордом вегиром ты сразиться не сможешь по причине отсутствия реплики в диалоге. Можно конечно грабить деревни и крестьян, но ухудшатся только отношения с каким-нибудь лордом. Так что невозможно захватить замок у своей фракции, продолжая состоять в этой фракции.
Второй момент. Ты имеешь в виду отобрать замок у той державы, с которой твоя фракция не воюет, то это уже возможно. Враги не будут нападать на захваченный замок, правда есть одно НО: из-за этого захвата ты становишься врагом обиженной фракции... Если вновь захваченный замок становиться твоим или у тебя уже есть замки, то враги пойдут брать твои владения и разорять твои деревни, причем войны между фракцией, которой ты служишь, и фракцией врагов не будет, они будут враждовать лично с тобой.

0

Ненадо давать прошение на то что бы тебе дали захваченный замок,
а если все таки тебе нужно захваченное владение то придется потратится на улучшение
отношений либо через дам, либо подходить к Хану и требовать улучшение отношений
(за плату разумеется)

0

Народ на что влияет навык тактика? Что значит начальное боевое преимущество?

0

Берсерк...
Этот навык влияет на начальное преимущество, сейчас это обьясню.
Когда встречаешься с войском, то в зависимости от численности обоих армий компьютер ставит столько бойцов от каждой стороны, чтобы сохранить соотношение, ведь армии могут быть численностью в несколько сотен и не влезть на поле боя. А навык тактика добавляет одного бойца за каждую еденицу навыка тебе, т.е. если соотношение к примеру 50-30 в пользу врага, но к примеру у тебя или непися навык тактики 4, то ты получишь не 30 бойцов, а уже 34, а враг получит уже 46.

0
0

Как я понял, ты хочешь знать эффективное обучение юнитов разных фракций?
Если да, то:
Вегиры - отличные лучники (лучшие в игре), неплохая пехота и кавалерия. В целом сбалансированная фракция,
Норды - средние лучники, отличная тяжелая пехота (хускарлы), кавалерия отсутствует.
Родоки - лучшие арбалетчики, единственная фракция с копейщиками, пехота за счет крепких и больших щитов очень эффективная, есть сильные алебардники, кавалерии нет.
Свады - отличная тяжелая кавалерия, средние арбалетчики и посредственная пехота.
Кергиты - конные стрелки, все бойцы конные, дешевые и очень эффективные за счет маневренности. Их тяжелая кавалерия часто носит лук вместо длинных пик.
Наемники - очень мощная тяжелая пехота и тяжелая кавалерия (в максимальной стадии развития), паршивые арбалетчики. Конные стражи нужны лишь для прокачки в более сильную кавалерию.

0