на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Вопросы по прохождению v.3

играл 1.003версию.хочу свое королевство качнул себе 1.011версию какой ключ надо ?когда играл1.003 вводил AAAAAAAAAAAA.Теперь ввожу ,ничего не получаетса.
Заранее благодарен за ответ.

Комментарии: 362
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ты, наверное, в пиратку играл, я прав? На пиратку официальные патчи не ставятся.... ну, может с помощью кряков, и все.(И то не всегда)

0

скачал с нета .Ну я готов с начала играть да вот откуда качнуть 1.011 чтоб не только до 7 ур и всё.

0

Как свое мятежное государство защищать, новых лордов, откуда мне взять. Что б они мою территорию патрулировали. Или их нужно переманивать.

0

В оригинальной версии никак, только с помощью модов (Lord and Realms, Sword of damokless и т.д.).

0

Ладно, спасибо за разъяснения, но как же тогда защищать территорию от многочисленных врагов. Деревни только так и норовят разорить, я от лордов спасаюсь тюрьмой.

0

Выход есть: не становиться мятежником)) Разработчики добавят возможность создания своего королевства и найм лордов только в аддоне. А лучше просто качай моды со своим королевством.
Хотя можно кое-чем облегчить участь серого ребела: найди самозванца, который хочет сместить одного из пяти королей и принеси ему присягу, тогда будет возможность найма лордов одного королевства, но это глючное и на редкость неблагодарное занятие: если это королевство, куда хочет сесть бастард, уничтожат, то твои земли войдут в состав королевства, которым будет управлять узурпатор, а ты будешь довольствоваться должностью маршалла. Так что лучше качай моды...

0

Ладно, а вот еще вопрос я записался на бета-тест Mount & Blade: Warband. И там надо было ввести ключ, но я его найти не смог. Это значит, что мне можно не надеется. Диск от 1С.

0

123chebur
Да уж....не ты один такой...)))...нас много и мы все бЭз клюЧа...(((.....наверное нам надеяться не на что ...к сожалению....(((...

0

Очень обидно, что платишь, деньги за полноценный продукт, а тебя нагло кидают.

0

1С помимо переводов, где короли, подобно персидским принцам, лично вешают флаги на свои замки и ходят в клепаных куяках и вооружены тяжелыми-тяжелыми топорами, догадались сменить екзешник игры, чтобы он не требовал ключи, вызвав при этом уйму багов (вспоминаем летающие осадные башни) и отрезав людям, честно выложившим за лицензию немаленькие деньги (400 с лишним рублей, подарочное издание ведьмака столько же стоит!) доступ к бета-тесту, может быть и к самому аддону...

0

Еще один вопрос. Как поменять герб твоего перса а то я выбрал, мол посмотреть и тут же без предупреждения он и поставился. Поменять не могу, так как все на автосохранении. А выбрал ваще не то, что хотел.

0

Уже не поменяешь, как выбрал, так и будет.
Я лично в начале игры выбираю дворянина и если флаг не нравится, то опять начинаю заново и выбираю другой флаг.

0

123chebur
Или можешь поставить какой нибудь мод...в некоторых из них можно менять герб когда захочешь прямо во время игры...например в моде 17 век.

0

Да я как-то не хочу, уже 24 уровень и снова качать его нет сил, а так охота с нормальны гербом побегать.

0

123chebur
В таком случае ChartExport к твоим услугам, не придется заново раскачиваться

0

Вот вопрос у меня созрел.....

Кто как играет?????
Я имею ввиду то что........Обязательно ли нужно прокачивать наёмника или ополченца до максимума??????????????????

И прокачивает кто нить их опять же до максимума???

Просто в некоторых ветках...это очень проблематично (долго)....я вот играя в один мод с читами (сорри но мне так интереснее) прокачиваю всех по максу...и эт очень иногда надоедает , жать пару кнопок , аж пальцы устают(((((

А в другой мод играю без ЧиТоВ....и прокачать их очень сложно....(((...понаделали понимаешь ли веток.....))

0

S.V.A.E.I.G.Ну, так какая именно строчка отвечает за Герб и какова градация чисел.

0

Малость недопоняли друг друга, я думал, что тебе новую игру не хочется начинать из-за того, что нужно раскачиваться заново.

0

Да именно так, я думал там можно изменить Герб, а ты предложил прокачать героя. И дело ту скорее не в моей прокачке, а в соратниках из них я делаю спецов там, кто лекарь, кто строитель, в общем, их тоже качать муторно.

0

Помогите немогу понять как Армию накормить а то постояно боевой дух падает?Заранее спс..

0

Что тут непонятного? Купи еду в городе или деревне. А лучше битву проведи, боевой дух вырастет.

0

Еда у меня в имушестве тупо лежит.А солдаты всеравно боевой дух теряют и пишет что у отряда нет еды.Ты подскажи где и как еда хранится и как ей воспользоваться.Заранее спс...

0

играю Lord and Realms,завоевал замок а в нём скелет за столом сидит,что это значит?Как поднят благосостояние замка?

0

Скелет - наверное пасхалка.))
Благосостояние замка поднимать муторно и по моему только через модульную систему, а в самой игре не поднимешь.

0

Как головы со скотины рубить? Жду ответа! Очень срочно!! А, то, у меня уже 8 дней осталось!!!

0

Это шутка или вопрос? Если шутка, то довольно смешная, привести вместо стада коров их головы, но а если вопрос... что же тут написать. Ты в курсе, что крупный рогатый скот считаю в головах? 7 голов = 7 коров.

0

Если про то как забить на мясо, то строка в "диалоге" с ними на глобальной карте.

0

Жми на коров и читай ,чё тут сложного.

0

раз в сколько месяцев проводят выборы воеводы

0

Гарнизону платят половину, но она по умолчанию не видна в списке расходов на отряд, можно исправить твиком, мораль не меняется.

Заработок - продавать лордов. Ну и турниры.

0

Люди что это значит было перед боем 100 бойцов,бой выиграл осталось 83 новых взять не могу.

0

Максимум может быть 32 слота юнитов (спутники и герой занимают отдельный слот), наверное у тебя их 32 и есть.

0

Проблема:
Дали мне деревушку в распоряжение, обустраиваю, но что сидеть на одном месте. О, как раз война идёт - в бой! Отвоевал у противника несколько замков и один мне достался. И тут что-то непонятное: рядом замки пустые - враги на мой лезут. Худо-бедно, но гарнизон довёл до сорока воинов, новых рекрутов приходится обучать. Но надо за ними и за провизией съездить, а стоит отъехать - "ваш замок осаждают". Что за йоптваюмать? "У нас 11 отрядов, у врага 2 - мы победим!" Я уже 10 отрядов вынес, а толку ноль. Стоит вынести лорда - уже на другой день с новым войском по численности меня превосходящем едет... Откуда столько людей\денег\провизии??? Я затрахался сидеть в своём замке безвылазно.
Кто советом помочь может? (Если уже где-то 100 страниц назад было написано об этом - не поленитесь, напишите снова)

0

to Светлояр
Набирай гарнизон в свой замок по количеству, а не по качеству. Чтобы первое время тебя не тревожили, дали с мыслями собраться))). Вместо 40 ветеранов закинь 200 ополченцев или рекрутов. Им и платить меньше надо. Так что одним выстрелом, так сказать... И еще: по крайней мере в Нативе лордам требуется времени значительно больше одного игрового дня, чтобы набрать войско, может недельку-другую, так что не отчаивайся, бей их!

0

>в Нативе лордам требуется времени значительно больше одного игрового дня, чтобы набрать войско, может недельку-другую
Да в том и дело, что побил лорда, двигаюсь дальше, смотрю - он уже из города мне навстречу едет с войском. Им то в деревни заезжать не надо за рекрутами, уже всё готовенькое.
Попробовал поставить шанс побега 20%, посмотрим что получится.

0

Мда... Что-то они щустрые у тебя слишком...)))

0

Светлояр
Ты может что-нибудь напильником подкорректировал, что они сразу армию набирают. Обычно лорд респанится только в каком-нибудь замке через неделю (примерно) и примерно через несколько дней он ездит с отрядом человек 20-30 или ждет в замке, а полный отряд набирается не скоро.

0

>Ты может что-нибудь напильником подкорректировал
Уж точно не респавн. Кроме того он и до корректировки такой был.
Вечером запинал нордического лорда, а с утра он же мне навстречу из города ехал с 60 воинами. Я даже думал что именем ошибся, так нет, история повторилась...

А ещё смешанные турниры читерство какое-то. Сколько раз не пробовал - ни разу не выиграл. Всегда в конце дают лук против щитовика или рыцаря...

0

Странно, никогда так не было и не должно было быть.
Лук против рыцаря - это очень легко, главное у стены стоять и он врежется в стену, а вот тут ты и не теряйся. С щитником сложнее конечно, надо навыки прокачивать, чтобы с одной стрелы вырубить.

0

>надо навыки прокачивать
Надо, но я не лучник)))

>никогда так не было
У меня ещё и не такое. Например еду из Дирима в Суно - навстречу лорд. Перезагрузился и еду из Дирима уже в Учхалу - навстречу всё тот же самый лорд. Телепортация?

В общем октябрь, время революций. Поднял мятеж. Какие факторы влияют на присоединение лордов понять сложно... Приходится много перезагружаться. Основной показатель - известность и выбор правильного ответа из списка возможных (порой запрос и ответ не совпадают). В меньшей степени влияют отношения с лордом (лишь бы не отрицательные были) и навык убеждения (по идее 4 достаточно).
Забавно, но порой лорд говорит что ему не нравятся некоторые мои подчинённые лорды и вместе с королём он будет любоваться на мою отрубленную голову, но при этом переходит под моё командование.

А вообще русЕфЕкация жжОт! Чего стоит "лорд *** бежит от лорд *** с войском" и "игрок едет в дезертиры"

0

Ой, это 3,14здец какой-то...
"...и вот спустя 10 дней после начала мятежа союзные войска уже стояли под стенами Правена. Противники превосходили численно, но были не столь хорошо обучены. Многочисленные знамёна союзных лордов гордо развевались на ветру. Ясное осеннее утро предвещало победу в бою..."
Однако, как оказалось, до вершины замка мне так и не добраться - герой нагло скользит по склону вниз, а любая стрела и вовсе скидывает со столь узкой лестницы. К тому же, даже если выставить войскам половину повреждений, дохнут они на ура. Обогнать войска также невозможно - появляюсь хрен знает где. Зато они ещё и отталкивают.
Брать измором похоже придётся. Но вот незадача - некоторые бойцы не хотят ждать и норовят свалить из команды...
А тут ещё высветелась потрясающая надпись: "Королевство Родок объявило войну вы".

Ну и послднее что добило: осада. Кончились продукту в городе, народ голодает. Прошла неделя... Народ по прежнему голодает, однако кол-во войск не уменьшается и сдаваться никто не собирается. В чём прикол то???

0

Итог: после захвата Правена у противника не осталось поселений и через несколько дней победа была защитана. Со Свадами отношения обнулились.
В принципе революция очень интересна, но захват Правена...
В общем ключ к победе - захват городов с помощью переманивания лордов, а с замками проще. Вообще мне Суно пришлось вручную присваивать. Хватило помощи лорда со 130 воинами. Ключевой же город брать пришлось читерски (снижение урона до 1\4 и приказ на отступление).
Не знаю с чём дело, но сценарий реально кривой. Войска не заходят на территорию пока сам туда не залезишь, но даже при этом они начинают отступать, когда приближаются враги (а не бежать на них как обычно). Так вот дело в том, что в узком проходе они все и застревают, стоя под градом стрел.Самое фиговое что спавн врагов очень близко к проходу и что самое смешное прибывшие войска бегут именно к проходу минуя тех немногих кто всё-таки прорвался на стены замка.

В связи с этим вопрос: это только у меня баг такой? И как бороться с этим? (Версия 1.011)

0

Светлояр, с какими багами ты хочешь бороться? С респауном противника возле лестниц и осадных башен? Дык это модульная система и все это прописывается там. Не спрашивай как, не знаю. Народ голодает, но не сдается? Дык это известная недоработка игрухи, у меня тоже такое было. Лорды телепортируются и плодят войско за один день? Вот это точно глюк, раз ты точно уверен, что не путаешь их по именам. Войско выталкивает с лестницы при осаде? Попробуй передвигаться небольшими промежутками вверх и делай шаг лишь тогда, когда впереди тебя образовывается немного сводного пространства. Насчет русика. У меня было такое в одном из модов: "Апрель, 1276 присоединяется в битве на стороне Grigvg(это я). По мне, уж лучше в дезертиры поехать, чем с Апрелем, 1276 бок о бок сражаться))). Просто русики делаются такими же фанами игры бесплатно, так что и за это им стоит сказать спасибки. Попробуй поставить мод какой-нибудь. Может часть твоих "багов" и разрешится.

ПС: Кстати у тебя талант и по части пера и бумаги. Ты бы в ФРПГ подался...

ППС: На турнире лучником против пешего бойца с щитом можно использовать следующую тактику: подпускаешь противника поближе, натягивая в это время тетиву и ждешь, пока тот замахнется. При замахе стреляешь ему в репу. После этого он прикрывается до следующего удара щитом, а ты в это время не двигаешь перса и повторно натягиваешь тетиву. Главное стоять на одном месте и не двигаться. Против противника с двуручником такая тактика не прокатит, но от него проще уходить по направлению удара.

0

>Светлояр, с какими багами ты хочешь бороться?
С тем что войска при осаде Правена не идут на территорию замка, они там застревают. Если самому впереди бежать, то нагло туда запихивают. А вот с нормальным и половинным повреждением там ОЧЕНЬ легко огрести. Порой нет места для размаха, да и закрываться приходится. В других городах есть площадка для боя, разрушенная стена и т.п., а тут этого ничего нет. Кстати, это единственная локация где у меня страшно начинает лагать...
>Войско выталкивает с лестницы при осаде? Попробуй передвигаться небольшими промежутками вверх и делай шаг лишь тогда, когда впереди тебя образовывается немного сводного пространства
А вот тут облом. Войска подпирают так, что нагло спихивают, кроме того после каждой стрелы приходится лезть заново. Но это не беда, если идти первым))) Беда как раз в том, что идёшь первым)))
Хз, может я нуб, но только эта осада вызвала неимоверные сложности... Может кто сам попробует - отпишитесь тогда...
>Народ голодает, но не сдается? Дык это известная недоработка игрухи, у меня тоже такое было.
Я не знал. В общем только штурм похоже остаётся... Однако удивляет возможность напильником уменьшить кол-во еды в городе...
>Просто русики делаются такими же фанами игры бесплатно
Ну как бы есть и официальная локализация, ПЛАТНАЯ. И вот говорят что там дела не лучше...
>На турнире лучником против пешего бойца с щитом можно использовать следующую тактику: подпускаешь противника поближе, натягивая в это время тетиву и ждешь, пока тот замахнется. При замахе стреляешь ему в репу.
Так и делал, но 1 из 4 стрел пролетает мимо и меня очень бысто измельчают. Просто странная идея - в финалах выдавать непрофильное оружие...
>Против противника с двуручником такая тактика не прокатит
По счастью он и не дойдёт...

P.S. Ещё очень радует вылазка осаждённых для контратаки, когда полсотни воинов бежит на 15 моих)))
А вот думал видео сделать по игре...но как-то пугает большой вес после фрапса и низкий фпс в игре...

0

На осады существует мод, название не помню, нужно Nighthawkreal'а спрашивать, который добавляет на осаде несколько лестниц или башен, так что штурмовать будет легче (но и оборонять сложнее). Вроде бы и на этом сайте есть...
А вот нормальную локализацию сделать очень сложно по той причине, что все фразы шаблонные, т.е. сама фраза, а в ней присутствуют переменные: имя лорда, название фракции, численность отряда и т.д. На английском все смотрится нормально, но в русском много склонений, поэтому и получаются все эти "отряд человека по имени", локализаторы пытаются обойти склонения и это не удается.
Низкий ФПС имеет место, советую снизить рэгдол, а на осадах и вовсе его выключить. Ну и кол-во трупов тоже желательно ограничить.

0

Да есть мод который добавляет лестницы и башни при штурмах, но лучше поставить мод Lord of Realms ....в нём он уже встроен....там иногда бывает до трёх лестниц одновременно с разных сторон.....да и башни с лестницами вместе...так что штурм значительно упрощается.

0

Мод, добавляющий дополнительную лестницу на осадах называется вроде "Lord and Realms. Siege Pack" или как-то так.
to Светлояр
>По счастью он и не дойдёт...
Многое от спауна зависит, бывает всякое. В остальном - согласен.

0

Защитники иногда сильно тупят, держа только одну лестницу, да и три просто так поставленных лестницы - не айс, то ли дело было в старой версии.

0

>На осады существует мод
Знаю, но там написано, что далеко не все сцены переделаны, да и желательно при этом увеличивать баттлсайз.
>А вот нормальную локализацию сделать очень сложно
Просто у наших локализаторов руки не из того места растут. Я понимаю что им влом добавлять новые переменные, но уж шаблонные фразы научились бы без ошибок переводить, да и строки местами не путать.
>Низкий ФПС имеет место
Да не, я не жалуюсь. Просто он падает благодаря Фрапсу, так что снимать становится очень неудоно.
>Lord and Realms
Пока в оригинал играю, а там посмотрим. Может доработают чего в модах, русификации доделают... А может и полноценный 13 век выйдет)

0

Здрасте!помогите с 1 проблемой.5 раз штурмовал замок Альтенбург.строю осадную башную иду на штурм а башни нет.вдругих местах такого нет .в чём проблема?

0

Строишь башню, начинаешь осаду, поднимаешь голову и смотришь вверх, в небо.

0

Это глюк. Если у тебя лицензионка - ставь патч.

0

1) где альтенбург и в каком моде???????
2) как строить башни а то все лестницы лестницы......????????

0

Башня или лестница зависит от того какой город\замок штурмуешь.

Хм...а не тот ли это Альтенбург, что в локализации Дирим? Читал вот что именно его фиксили в 1.010. Я то думаю чего там такой штурм кривой и неудобный.
Ещё какой-то замок странный попадался - лестницу строили внутри замка под градом стрел)))

0

где альтенбург и в каком моде???????
Что? Зачем тебе? Местоположение города?
Он возле свадо-вегирской границы.
Глупый вопрос ни о чем
Хм...а не тот ли это Альтенбург, что в локализации Дирим?
Наоборот, в оригинале Дирим, в снежковой локализации - Альтенбург. Глюк с летающей башней был при штурме этого города...

0

>Наоборот, в оригинале Дирим, в снежковой локализации - Альтенбург
Эээ... Т.е. в фанатской локализации вернули названия городов из оригинала получается?
P.S. Вот 3,14здец, ну нафига так извращаться, придумывая новые названия...уж лучше б писать научились без ошибок и строки местами не путать...

0

Да, вернули названия оригинала
Зачем изменяли? Понятия не имею)))

0

S.V.A.E.I.G.
хочу захватить а найти не могу
смотрю в списке городов и замков а там его нет...
вот я и подумал может он в моде каком???????

0

если что то ДИРИМ я захватил легко

0

В оригинале есть город Дирим, который в снежковой локализации называется Альтенбург. Если есть Дирим в твоей версии, значит Альтенбурга нет.

0

захожу в деревню, набираю добровольцев крестьянин, они повышаются до крестьянин* и все больше нельзя что это значит???????????????
мод- sword of damokles invasion
кстати все равно какая деревня-свадийская, вегировская все равно просто крестьяне.
а у врагов все норм., правда все ветки развития старые, новых я видел только вначале игры, где мне дали 19 воинов заррикан. а так все свады, норды, родок и тд.
HELP!!!!!!!!!!!!!!

0

еще там вначале игры дают выбор фракций-заррикан и тд.
а в игре все как обычно- свады норды... это глюк или недоделка???????

0

подскажите, а то играть охота мод хороший, а с ветками развития проблемы

0

CRUSADER 777
В подфоруме по модам есть тема про этот мод. Там всё подробно описано....читай и разбирайся.

0

Да, читать кое-кто не умеет. В той теме ведь все написано.

0

Что за огнестрельное оружие??? (в сис файлах есть а в игре нет)

0

В игре есть пистолет и анимации перезарядки пистолетов, мушкетов а так же выстрелов. Навык сделали для мододелов, хотящих добавить огнестрел в свой мод.

0

ктот говорил, че после379 дней само появится

0

Какой макс левел в игре? в ручную кальрадию всю завоевал на 56лвл... и то там столько опита, что в статистике я 10 тыщ челов умил и уже негде опта брать. а с читами больше 62 не ставит...

0

Да не появится оно само по себе, сколько раз говорить то можно? Есть только пистолет и его вручную добавлять надо, либо создавать модели огнестрела и добавлять.

0

я нашел город где башня в воздухе!!!!!!!!!!!!! дирим
но я его захватил, поставил кол-во человек на 2 и расстрелял, потом на улице, потом в замке и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Есть и еще более простые способы, коды например )))

0

по поводу патча у меня лицуха1003 где его взять?

0

С этого сайта скачать, посмотри на правую колонку

0

…наконец дали мне собственную деревню…
Но счастье мое оказалось не полным :-/
Это одна из тех деревень которую я ранее благополучно грабил, в общем отношения у меня с ней самые плохие и староста ни каких заданий не дает
Как можно исправить эту ситуацию или они так и будут продолжать свое нищенское существование.

0

У тебя какая версия игры? Может быть дело в том, что ты когда-то отказался от квеста и староста в версии 1,003 больше никогда их давать не будет. Это можно исправить или установкой патча или небольшой правкой текстовых файлов (заходишь сюда и смотришь, как это исправить- http://forums.playground.ru/mount_and_blade/211139 ) Может быть дело в том, что у тебя в данный момент висит какой-нибудь квест из другой деревни.
Отношения с деревней улучшаются квестами. Но поговори с жителями, иногда они могут попросить денег и отношения улучшаться.
Если же хочешь увеличить благосостояние деревни, то продай им кучу дорогих шмоток. Денег у них нет, так что отдавай даром. После выходишь из меню продажи и заходишь вновь и выкупаешь свои вещи обратно. Когда у крестьян таким макаром в кассе будет 40000, то повысится уровень благосостояния деревни.

0

И забыл - строй школы в деревнях, отношение будет увеличиваться каждый месяц

0

Читал в описании мода Sword of Damocles - Invasion RU, что через год игры в Кальрадию начнётся вторжение Имперскиз Легионов. Скажите, в оригинальной игре это самое вторжение тоже должно быть?

0

слуш, народ, тока начал играть... ну по сохранению 1 день времени... по карте вокруг уже бегают толпы по 17 морских пиратов... я один, мне их завалить не судьба... а тамих кругом несколько групп.... очень тяжело чтото
как быть?

0

Так 17 то это мало, у меня по 40-60 обычно бегают))) А 17 то можно и в одиночку вынести.
Снизь сложность и играй

0

да сложность по умолчанию... не менял (кажись 23 процента..) я один - их 17 в броне с щитами... играю первый раз... не вынести... (

0

На самой низкой сложности этих пиратов я в одиночку выносил по 5-8 десятков, и ничего.
LaVas_ki
А ты тренируйся. На коне учись наносить удары холодным оружием. А турниры научат на коне стрелять из лука и дротики метать.

0

я пока даже по карте пробежаться не могу )))
они меня постоянно ловят )
в игре имеет значение длина оружия? напрмиер кинжал или длинный мечь... ясно что кинжал короче и надо например ближе на лошади подскакивать...
или все это не важно?

0

Очень важно, тебя просто мечом изрубят, пока ты на необходимое расстояние подойдешь.
Ну если так сложно, то к морским бандитам не подходи, удирай от них, лучше начни с обыкновенных разбойников, насобираешь денег и наберешь небольшой отряд. Квесты повыполняй, прокачайся. Прокачивай персонажа в первую очередь как бойца, остальные навыки прокачивай НПС-спутникам, они по тавернам обитают.

0

Еще совет:
Купи турнирное копье, они недорогие, оно имеет большую длину и обладает дробящим уроном. На лошади развей скорость, персонаж -(пробел, из-за антимата)- опустит копье и тебе нужно, не нажимая кнопку атаки, просто ловить врагов на кончик копья. Это самое оно для новичка, и пленных для продажи наберешь. Главное в пешем бою не используй.
Можно еще купить посох, он также такой удар поддерживает, главное лошадью маневрируй.

0

Да, развей умения всадника и достань хорошую лошадку. Собери небольшой отряд рыцарей свадийских, вегирских дружинников (или рыцарей тоже, зависит от перевода) и немного кергитов. Качайся на слабых врагах. Маленький отряд - высокая скорость передвижения по карте, фиг кто догонит. И чтоб в отряде была одна конница. Не скупись на вещи для своего перса. И смотри по ценам, что целесообразнее. А лошадь купи Гюнтера, неплохое сочетание скорости и брони.

0

И старайся не слишком часто врезаться в большие группы врагов. А то завязнешь и, если доспехи и лошадь хреновые, даже лёгкая пехота быстро изрубит. От стрел щитом закрывайся. И учись, учись!

0

как добавить огнестрельное в игру?? чето я тут мода не нашел... мож кто кинет ссілочку?

0

народ, король дал письмо чтобы оклеветать человека, для этого надо приехать в город и полсать опр. войско..
войско есть, в город приехал, но никаких действий по этому поводу нет! что сделать то надо????????

0

В город заходить не нужно, встань рядом и поговори с названным воином в окне партии.

0

дают задание пригнать скот. Как это сделать? Расскажите.

0

Как выследить бандита, который спрятался в деревне?

0

Идем в деревню. и шарим по окрестностям, находим прячущегося за одним из домов нервного типа, говорим, убиваем.

0

Это единственный вооруженный человек в деревне, не перепутаешь.
Про коров: покупаются в деревнях или дают при разграблении деревни. На карте появляется отряд из коров, щелкаешь на него и нажимаешь "гнать стадо". Стадо движется всегда от тебя, так что корректируй его направление в нужную местность.

0

Этот квест с бандитом интересно выполнен в Р13

0

Что можно делать с лордами попавшими ко мне в плен.(кроме того, что отпускать за выкуп)

0

Привет всем! Пара вопросов к знатокам в тему, поста выше.
1.Пленных набрал, но из таверен напрочь исчезли покупатели на живой товар. Они что с войной все разбегаются? Т.е. пленить англичан смысла нет? Или их можно в солдаты записать с падением боевого духа?
2.Как переодевать своих помощников, давать им оружие. Или это только в модах есть такая возможность?

0

.Как переодевать своих помощников, давать им оружие.
поговори с ними ;) распей чарку ))))))))
но из таверен напрочь исчезли покупатели на живой товар
в оригинале они просто перемещаются, надо искать по городам

народ дайте совет че делать в игре дальше??
у меня уже 80 где то войск... носить письма и выбивать долги за 1/5 уже не интересно...

как поучаствовать в компаниях то? как народ направить на штурм... один я не справлюсь, а другие со мной не ходЮт :(... кароль чет тоже вялый какой то...

как можно активизировать то происходящее???? а то скука же!

0

Захватывай сам замки враждебных фракций, с армией рыл в 50-60 элитных бойцов это не сложно, лордов сложно заставить идти за тобой, надо или отношение больше 50 или быть маршалом, но и то не всегда ходят. Или найди какого-нибудь претендента на престол и начинай ему помогать, будет повеселее. Поменяй хозяина, чтобы новый с кем-нибудь воевал.

0

mir_trud_may
В Тире (Номендале) всегда в таверне живет работорговец Рамун, в остальных тавернах посредники появляются случайным образом.

0

Нет, Рамун в этой таверне не постоянно, хотя и большую часть времени. У меня он в конце концов куда-то смылся.

0

с армией рыл в 50-60 элитных бойцов это не сложно
у меня стока нет элитных войск ((( да и захватив замок я че выигрываю? глядишь его через пару дней опять просрали ))))
вообще я замок один захватываю ))) войска ставлю что б стрелков отвлекали а сам всех защитников копьем да луком перебиваю...

а если я замок сееб попробую оставить что мне это даст?
и как честь поднять?

0

Будешь правителем своей собственной фракции, Мятежники... (Родоков, Нордов...). В зависимости от того, чей замок захватишь. Тебя не очень-то будут любить и лордов не сможешь нанимать. И задолбаешься защищать большие владения. А если хочешь активных событий - играй в Sword of Damocles - Invasion. Пройдёт год - такая пойдёт веселуха...

0

Лысый Дракон
Он всегда в таверне, иногда на втором этаже, но никуда не исчезает.
LaVas_ki
Честь можно поднять выполняя задания леди, отпуская лордов без выкупа, выполняя задание с нервным человеком и защитой деревни, не требуя награды, отказываясь от королевского квеста с подставой и т.д. Влияет на отношения с некоторыми лордами.

0

что за задания леди? ни разу не видел!
а я как раз наоброт все делал))))
вообще а на что честь влияет?

0

Влияет на отношение лордов, если честь очень высокая, то некоторые лорды, ни разу не видевшие тебя в глаза, будут друзьями, а некоторые врагами. Хотя особенной пользы нет, только враги могут не пускать в свои города и замки, а друзья твоей фракции могут пойти с тобой, друзья же враждебной фракции могут не нападать. Еще в квестах может пригодиться.
Во многих замках живут леди, они могут давать квесты.

0

Леди дают всего пару заданий и очень редко, в Вединг Данс они более щедры на квесты.

0

на что влияет вес одетого на героя шмота?
на бег на ногах?
на скачки на лошади?
имеет ли смысл покупать самую сильную бронь (она ведь как еще и тяжееееелая)?

0

Леди странные:
"Дайте мне квест"-"Нету"
"Помирите меня с лордом"-"Я плохо вас знаю"
"Давайте я вас защищать стану"-"Не надо"
И,тудыть их,неделями мнение не меняется.

0

А их квест со спасением лорда очень большая редкость, мне всего один раз попался

0

Одна из леди дала задание наказать лорда порочащего ее светлое имя - он уверяет, что баба якобы спит с конюхами пока муж на войне :)
Вопросец к ветеранам игры:
В моде Франция 1413, посредник покупал пленных увеличивая их стоимость в зависимости от ранга воина. В оригинале любого, даже рыцаря берут по 50 монет, словно раба на галеры. Это как=то изменится с увеличением известности ГГ или с каким из перков? Или посредники работают здесь все как работорговцы?

0

В оригинале за всех 50, в модах по другому

0

посоветуйте тактику против "орды" (оригинал)
просто с ихними скачками "вокруг да около" каждая битва по полчаса идет... слишком доооолго! )))
проблема не в том что победить трудно, а в том что дОООлго
(я за виргис)

0

Набирай кавалерию, в том числе и кхергитскую, желательно побольше.

0

набрал - вот они и гоняются друг за дружкой по полчаса... не продуктивно

0

Набирай пехоту с древковым и лучников и держи оборону

0

Встаем значит у края поля....

Ура стенам Артименнера )))

0

блин, меня достало возиться с инвентарем других героев...
какая то тупая тягомотина...
подтвердите плиз:
я не могу продать шмотку с героев
я не могу купить шмотку на героев (особено првоерить его параметры для вещи)
все манипуляции делаются через меню пати - поговрить?
есть ли какой мод это исправляющий?
кроме атолута - попробовал его в моде - ЛОР он тупой... например коник берет копье которое нельзя юзать на коне... вся логика к черту

0

Не можешь поменять вещи в инвентаре героев, что ли? В Натив играешь или в мод какой?

0

вообще то могу, но это такой неудобный геморой!!!
особенно есл инадо докупиться или с поля подобрать на других героев....
Натив играешь или в мод какой?
собственно я и хочу узнать если моды, которые упрощают работу с инветарем героев?.. хотя б была кнопкочка по переключению персонажей в инвентаре - уже легче...
щас как подумаю что надо на 6 после боя шмот одеть - все сводит

0

Есть мод Sword of Damocles - Invasion. Там после каждого боя можно дать спутникам возможность самим выбрать шмот получше. И главное - это работает. И других удобных настроек там много. Правителем можно быть... в общем, советую. Попробуй, вряд-ли разочаруешься!

0

ну так я про него уже написал )
он тупой... например коник берет копье которое нельзя юзать на коне... вся логика к черту

0

я не могу продать шмотку с героев
Отбери и продай
я не могу купить шмотку на героев (особено првоерить его параметры для вещи)
Спроси его параметры, купи и отдай
все манипуляции делаются через меню пати - поговрить?
Да
есть ли какой мод это исправляющий?
кроме атолута - попробовал его в моде - ЛОР он тупой... например коник берет копье которое нельзя юзать на коне... вся логика к черту

Кроме аутолута ничего нет, потому что всем все удобно было до сих пор.
вообще то могу, но это такой неудобный геморой!!!
Все здесь удобно, если вещь подходит по параметрам, то он ее оденет, а если нет, то нет. Не набирай сразу всех героев, возьми одного-двух и посмотри их силу и навыки мощный выстрел и верховая езда. Это основные ограничители на вещи. Подними силу до 10 и они оденут любые доспехи, верховую езду до 4 и они сядут даже на дикстриера, с луками не помню как в Нативе дела обстоят.
Поиграй в КОТОР, вот там замучаешься покупать вещи для соратников, еще и инвентарь неудобный.

0

КОТОР прошел, ничего особо не раздрожало как здесь... мож там ТАКОГО колво шмота не было просто за раз
а тут после битвы просто не возможно одеть героев, ну и в магазине тоже...
это надо поговорить о параметрах, запомнить силу, уровень ударов, зайти в магазин, купить, снова поговорить... и так для всех... разве это удобно?

0

Почему мне не дают какую-нибудь деревню? Я уже пол года на службе у хергистского ханства.

0

Вполне удобно
Не набирай сразу всех героев, возьми одного-двух и посмотри их силу и навыки мощный выстрел и верховая езда. Это основные ограничители на вещи. Подними силу до 10 и они оденут любые доспехи, верховую езду до 4 и они сядут даже на дикстриера, с луками не помню как в Нативе дела обстоят.

0

Почему мне не дают какую-нибудь деревню? Я уже пол года на службе у хергистского ханства.
Служишь плохо, захватывай замки

0

Как заработать уважение?
Мой пост от 20.10.09 14:57

0

Где так называемая "Таверна четырех путей", а также "Соляные копи" и город Зендар ???
Ну я слышал - Зендар вырезали, но где остальное? Загляните в перевод! Они что, вырезали пол игры, слишком много тайн!!!

0

Усе вырезали :)

И Зендар, и копи и таверну и кип Рольфа.

0

Блин, могла бы получиться офигенная игруха - а они все вырезали...
Это даже фантазию иметь не обязательно, что бы уже прикинуть, что можно было бы сделать с той же таверной или копями... или таинственный город Зендар... эххх

0

Как изменить процветание замка с Бедный на Обеспеченый? (все постройки построены)
Во время мира со Свадами я напал на их лорда, у меня ухудшились отношения с Королевством, как мне их улудшить? (сейча отношение -50)

0

Как изменить процветание замка с Бедный на Обеспеченый? (все постройки построены)
В оригинале никак, только если просто ждать очень долго
Во время мира со Свадами я напал на их лорда, у меня ухудшились отношения с Королевством, как мне их улудшить? (сейча отношение -50)
Поговори с королем или каким-нибудь дружественным лордом этого королевства - есть шанс, что за большие деньги они помирятся

0

Народ как в Пендоре поменять название на более благозвучное чем "Княжество/Королевство/Объединение городов (нужное подчеркнуть) Пендора.Хотелось бы побегать за "Великое Княжество Литовское".И ещё я нанял лордов плеников к себе вассалами а третий не набирается почему так и как это исправить?

0

А как в Пендоре королевство устроить? Просто я не так давно скачал, а времени изучать все на личном опыте нет.

0

Захватываеш замок и входиш в зал правителя находиш стюарта и говориш ему мол надо обьявить независимость(суверинитет)

0

А для этого нужно огромную славу иметь? о_О Там под 1000?

0

Подскажите как логически завершить игру?

0

Она не поддается логическому завершению

0

А как брать налоги с крестьян, в своей деревне?

0

Народ подскажите что делать в шахте(Prophesy of Pendor), там чел говорит что делает вещи, но если их не видишь то и купить не можешь

0

А как брать налоги с крестьян, в своей деревне?
Приезжай к ним раз в неделю

0

как захватывать Лордов чтобы не убегали

0

Подбегаешь со спины и перебиваешь ноги, но он может уползти, придется и руки перебить)))

0

А если серьезно, то вероятность поимки лорда фиксирована и равно 20%, можно увеличить в текстовике

0

У кого какие проблемы рассказывайте помогу!

0

Видимо, у всех все нормально с игрой =)

0

Подскажите король предлагает служить у него воеводой, получу ли я с этой службы какие-то привилегии, если да то какие?

0

Подскажите король предлагает служить у него воеводой, получу ли я с этой службы какие-то привилегии, если да то какие?
Сможешь командовать королем и лордами, которые служат данной фракции, так же можшь объявлять походы... Но система кривая, лорды часто не слушают, да и тупят регулярно

0

Зачем в игре нужен интеллект?
Навыки, которые можно качать за счет интеллекта, являются общими, а общие навыки можно позаимствовать у спутников...
По мне так лучше найти парочку НПС, чем качать этот интеллект... Ну очко одно добавляет, ну хорошо, но по полезности с тем же параметром "Сила" или "Ловкость" не сравнится...
Отпишитесь игроки-интеллектуалы... может я не все знаю про этот параметр?

0

souperr
Кто тебе даст командовать другими войсками? Ими управляет их полководец. У меня так всегда, я приказываю в бой, мои бегут, а его возвращяются обратно и стреляют издалека.

0

Кто тебе даст командовать другими войсками? Ими управляет их полководец. У меня так всегда, я приказываю в бой, мои бегут, а его возвращяются обратно и стреляют издалека.
Если ты маршал и в битве к тебе присоединились союзные войска или ты сам вступил в битву, где воюет союзник, то сможешь командовать и его войсками

0

Не подскажите: я покупаю вооружение для конницы своей, но в бою они не используют ни мушкеты, ни холодное оружие. Они просто висят у солдат за спиной, а дерутся они кулаками...Как сделать, чтобы они использовали оружие?

0

Kostyan K2stalker, скорее всего, ты их вооружаешь таким оружием, которое нельзя использовать верхом, например пехотными пиками и мушкетами. Мои московские наемники вооружены разновидностью копья-алебарды (исключительно для верховой войны), и мушкетами (юзают только пешком).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё глюк 0_о что это с мои ГГ?
Это не как не убрать кстати нельзя, пришлось выйти из игры путём alt f4 не сохранившись =(

0

Играю я за Свандию. Основным моим бизнесом были ограбления кОрОванов и сжигание деревенек. Но теперь я набрал кучу напарников, и после каждого налета они грузят меня на тему 2нельзя обижать бедных крестьян". Что будет, если их игнорировать?

0

Кто-нибудь из напарников может уйти, заодно в качестве выходного пособия захватит с собой оружие, броню и лошадь, которые ты ему выдал. Не помню, сможешь ли ты его нанять повторно, но в файлах локализации такой диалог есть.

0

Как сделать так чтобы фракции не существовало?Я захватил все замки Северного королевства,а фракция не исчезает.

0

S.V.A.E.I.G.
нанимать повторно можно в ближайшем городе стоят со всем снаряжением.

0

они даже денег не требуют за повторный наем=)

0

Токо они через несколько дней опять уходят. Задолбаешься с ними!

0

Помагите! Где найти лекаря?
Играю,еды хватает и тут появляется сообщение:"Что ваш отряд болеет и ему нужна хорошая еда,кабаки и лекарь".
Но немагу же я сидеть две игровых недели в кабаке,а где лекарь незнаю.
Заранее спасибо.

0

Это в моде чтоль? А то в игре у меня такого не было (берег своих воинов=))

0

Сергей100
Для начала напиши, в какой мод играешь, а то нет желания устраивать спиритический сеанс

0

Да огнем и мечем.Без всяких модов.Лицензия.

0

Моды на огнем и мечом, это интересно....

0

Сергей100
Это тебе надо на форум игры, там и ищи.

0

Народ, скажите кто-нибудь, у меня написано, что в войске 129 чел., а в битве максимум 10 участвуют, в чём дело? (может я чё не догоняю) и почему у меня уровень сложности ниже 31 не уменьшается?? Заранее спасибо за ответ

0

Качаем тактику а если и у врага 10 человек - ставим в опциях размер битвы на максимум.

0

Да уровень битвы ставим на максимум или посмотри в настройках в трех верхних правых строках.

0

Сергей 100
Сарабуна нашла в Шведции в Кенексберге, еще лечит Оксана, если там нет поищи по кабакам в Шведции либо у татар. Давай войску переодически отдыхать в кабаке, разнообразь пищу!

0

помогите сражался в битве убил около 5 лордов,а они все убежали разве нельзя никак сделать,чтобы взять их в плен!

0

bars98
ищи лордов после битвы с малым кол-вом. HP!

0

Все равно сбежит, единственный способ увеличить шансы - поработать напильником.

0

помогите сражался в битве убил около 5 лордов,а они все убежали разве нельзя никак сделать,чтобы взять их в плен!

попробуй , не поленись (ну если это тебе надо) поработать со скриптами , твиками.....я лично всегда под себя всё подстраиваю))

0

Один раз захватывал замок стал осаждать появился на поле боя и сразу победил!Можете объяснить почему так получилось?

0

Обычный глюк. У меня было что-то типа такого

0

люди,скажите,где можно достать скот,кроме того как угонять его из деревень,и вообще как выполняется квест по пригону скота кому-нибудь???

0

Его можно купить у старосты в деревне (говори с ним и нажми диалог о покупке а там увидишь купить скот или типа этого) а перегонять надо подойти к стаду и начать диалог и выбрать гнать стадо и оно побежит ОТ ТЕБЯ (ты справа оно побежит влево слева оно побежит вправо) и придётся бежать сзади стада но то немного правее то немного левее направляя его и перегоняй куда надо.

0

спасиба большое)) а то Саджар-хан сидит и помирает от голода))

0

а стоит революцию поднимать против правителя?
я имею ввиду берем квест у претендента и идем бить правителя, подговаривая лордов.

0

cтоит, сия процедура достаточно увеселительна , но перед этим советую прокачать убеждение чтоб лордов к себе переманить, +хорошая армия (хотябы человек 150). И еще я-бы на твоем месте сделал бы резервный сейвик перед началом бунта, а то мало-ли...

0

где в моде огнем и мечом искать сотника леся гриценко?

0

в Украине.Какие-то странные у вас вопросы, ув. Seguro

0

во первых там все перерыл,а во вторых там нету украины(не путайте украину и войско запорожское)

0

Назрело уйма вопросов :
Купил на днях игру М&В огнем и мечом
Почитал по этому форму что можно оказывается получить в наследсво деревню , отыграл около 20 часов игровоговремени за одну из фракции так ничего и не получил ( захватывал замки грабил деревни) помогал в боях
отношение с Царем было около 70 ....
с державой 90
первыйвопрос как получить замокк деревню от державы ? Нигде не смог найти тут в комментах
писали о турнирах , как я понял что этом приложении они отсутствуют :( Или я опять чето не догоняю в крепостях нету такой графы , нужно по городу перемещатся и найти какогото НПС ?
Решил уйти из фракции и захватил у поляков 1 замок (он мне выдал как Замок мятежников Польский)
В графе управление замком я нашел тока построить тюрьму и почту ... Рекрутов в замках нанимать нельзя ?
В деревню зашел опять таки мона строить тока некоторые строения , о наборе рекрутов ни слова .
Не могу понять как можно набрать армию затариваюсь тока в лагере наемников , опять таки не могу понять вот купил я 10 юнитов , как мне их переодеть ? Нужно покупать по 1 юниту и переодевать , если купиш 20 юнитов надоест нажимать кнопку покупки ( очень муторно)
В тавернах почти нету наемников и восновном одни и те же .
Получается моя версия обрезана ? Куплена в магазине (личензия ) Нету не Турниров , и найма рекрутов в деревнях...
Или я чего то не догоняю ?

0

Это форум по оригинальной игре, не знаю что там сичивики в своем платном моде насовали и поубирали, но точно знаю, что в моде нет турниров. Лучше на официальном форуме мода ищи ответы.

0

Seguro
Не придирайтесь к словам.
Включите код на открытую карту и внимательно посмотрите, поспрашивайте у других тамошних воевод

Androdom
Не советую вам в ОиМ играть просто за фракцию, лучше играйте за мятежников т.к. сами правители захваченные земли не раздают (баг?) и легче во время мятежа самому раздаривать земли.Кстати, играя за Москву не обольщайтесь званием царя, как царствовать я так и не понял (единственное, что изменилось это две надписи: в моем профиле и Москвы (что я, мол, им управляю). К тому же после удачного восстания Разин опять ошивается у врагов народа русского и моэжно опять начать восстание (но только уже против себя)))
В замках рекрутов нет
Насчет деревни хз, сам не пробовал
Юниты переодеваются все и их мона брать по 40 штук за раз
Это уж не ко мне
Версия не обрезана, просто она изменена в более реалистичном ключе (это по мнению сичивцев), ну, турниров тогда, ясн дело, не было, но с рекрутами они перегнули, ИМХО

S.V.A.E.I.G.
Ну, основная масса народа скачали, эт только самые такие фаны купили...

0

Как раз "самые такие фаны" давно поняли, что практически все возможности этого сiчевого недоразумения уже есть в других модах и стоит ждать лишь варбенда от турков, только некоторые из фанов купили ради чистого любопытства. А основные покупатели - это те, кто немного поиграл в оригинал, не ставив на него никакие моды, и клюнувшие на рекламу "долгожданного аддона", "новой ролевой игры", "професионального писателя" (это самая интересная фраза, Донцова тоже професиональный писатель), ну и наверное на "известного монгольского художника" (а как его зовут?).

0

Люди помогите!!!
Мне дали деревню а она становится все беднее и беднее уже скоро все вымрут че делать то!!!!!!

0

Вот, другое дело))
Люди в деревне не вымрут при всем желании, можешь не беспокоится. Но есть такая читерская фича, чтобы улучшить благосостояние: продаешь в деревню товара на 40000-50000. У них таких денег нет, но отдавай этот товар за столько, сколько у них есть. После этого выкупай товар обратно. Потом где-нибудь поброди, через какое-то время благосостояние деревни улучшиться и они начнут давать больше налогов.
Еще есть способ: говори со всеми жителями подряд, иногда они просят денег. Деньги им эти давай, улучшатся отношения и благосостояние.

0

Я захватил все государства в кальрадии,что дальше делать

0

И ещё что будет если я буду сносить кочевников,бандитов,дезертиров и т.п они буду появляться или нет

0

Если у меня (60) отношение в городе или деревни,то в деревни больше будут добровольцев пойти со мной,а в городе лучше будут продавать оружие и броню

0

Если у меня (60) отношение в городе или деревни,то в деревни больше будут добровольцев пойти со мной,а в городе лучше будут продавать оружие и броню

0

1) Скачай какой-нибудь мод, все равно теперь нечего делать.
2) Банды никогда не кончатся.
3) Это вопрос или умозаключение? Если вопрос, то ты уже на него ответил, только в городе отношение влияет не на товар, а на цены товара, который ты продаешь, ну и в деревне новобранцы будут уже более профессиональными воинами.
Пиши все вопросы в одном сообщении

0

Кто знает способы заработка денег (больших) за счёт перепродажи товаров? Где и что.
Я вот нашёл неплохой способ: закупаемя бархатом во Флавии (у кого какой перевод, у меня 1С, город Родоков в лесу возле озера) и продажа этого бархата в Номендале (крайний левый город Нордов(Северное королевство) если смотреть в сторону моря) выручка с 5000 динаров составила примерно 2000 с копейками, интересно также то что если ты торговцу продаёшь несколько едениц одинакового товара то за каждую последующую после первой цена продажи снижается.

Так вот интерисуют другие товары или экипировка которые можно выгодно перепродать.

0

Мне больше нравится покупка специй в ханстве, и продажа по моему в Родокии. Огромная прибыль идет. Пока зарабатываешь деньги на продаже специй и бархата, можно еще заняться вегирскими мехами и железом, форвильским вином, глиняной утварью, маслом (сметаной) и т.д., кроме рыбы, с нее то прибыли нет. Стоят то эти товары дешево, но их много и зарабатываешь за счет объема продаж. Если раскачать навык торговли и инвентаря, и слушать про прибыльные маршруты, то с тех же вложенных пяти тысяч можно заработать на перепродаже до трех тысяч чистой прибыли и товара на сумму трех-четырех тысяч, ведь купцам часто не хватает денег на покупку, так что в счет своих проданных товаров ты забираешь весь его дешевый товар для перепродажи в другом месте; в конце концов ты уже перестанешь расплачиваться золотом, а просто забирать купеческий товар на сдачу, попутно забрав себе его кассу. Но есть минус: рано или поздно деньги у всех кончатся. Так что в эти дни я пересчитываю денежки, покупаю себе броню, коня или наемников и иду на пару недель воевать.
Еще хороший товар: нордские шлемы, они просто валятся после каждой битвы с морскими разбойниками, а в оригинале и стоят недешево.
И заниматься купеческими делами стоит только нейтралу, так как ему доступны все торговые маршруты. А скопить пару сотет тысяч золотых, и начинать или присягать кому-нибудь или делать свое королевство.

0

Я в боях зарабатываю, после врагов стоко снаряжения остаётся, боя 3 и у тебя 2000, а то и больше.

0

еще вопрос по моду онем и мечом где искать усыпальницу Радзивиллов?
апд нашел эту усыпальницу,потом рассказали про разбойников и появился квест про князей Ольговичей,а что дальше?

0

привет всем. можно своих вассалов создовать

0

reperohik создавать нет (в оригинале), только если тебя выберут маршалом ты сможешь им задания давать

0

Помогите пжалст. Король Гравет (королевство Родоков) дал мне задание обвинить лорда Олафа в измене, письмо с доказательствами нужно отдать королю Рогнар (Северное королевство) в городе Смерхольм. Письмо должент отнести мой наёмник (я так понял один из моих спутников). Подскажите как это сделать ?

0

И ещё для чего нужны инструменты, меха ?

0

Кароче: надеюсь все знают, что лорду твойже фракции можно сказать, что у тебя есть план и предложить идти за тобой. Что нужно сделать чтобы лорд пошел с тобой?
А то они все время отказываются! =(

0

->Подскажите как это сделать ?
Насколько я помню, нужно подъехать к городу, где тусуется лорд и поговорить со своим наемником. Мораль падает очень сильно.
Но лучше пошли короля, тебя войска зауважают))
Инструменты и прочее нужны для продажи

0

Сейчас держу в осаде город "Альтенбург" (королевство свадия), построил осадную башню, иду на штурм, а башни НЕТ !! тока дрова рядом с войском валяются, это чё за прикол ? глюк или шутка разрабов ? + ещё касячит игра, я с собой взял союзников численостью примерно 300 рыл, иду на штурм автобоем, а союзники ни чё не делают, выступают тока мои войны. Город продержится 100 дней, ждать как то не очень будет

0

Ksardas-88 я сам не знаю что сделать, играю за Нордов, захватил всю свадию один этот Альтенбург остался, сейчас я воевода тамошний, набрал армию полторы тыщи человек, и блин захватить не могу, читерить тоже не хочу, остаётся Одно отстреливать всех из лука набрав лучников, в теории когда убьёш большое кол-во солдат противника, тебя перебросят на улицы города, затем в замок, и даже могут в тронный зал кинуть врагов добивать, НО их надо сотнями мочить!!! и главное чтобы какой нибудь вражеский олень не остался во дворе, стрелы то его не достанут!!!

Может у кого есть способы прохождеия? кто-нибудь без читов захватывал этот город? и этот я думаю не глюк, это так и должно быть, ведь ни в одном городе больше нет остатков пиломатериалов после строительства башни, а вот башня в небе это уже прикол разрабов

0

Хоспаади! Этот вопрос не реже раза в неделю на форуме спрашивается!
Поставьте патч 1,010 или 1,011 и будет вам счастье, то есть башня!
Никакой это не прикол, а баг криворуких локализаторов, из-за того, что изменили экзешник.

0

На 1.010 нет , а на 1.011 да. Это я вычитал )

0

Может, вопрос не в ту тему - но, подскажите, pls - где сохранения лежат?

P.S.
Версия 1.011. мод - Пендор

0

Подскажите что делать при осаде некоторых городов осадная башня стоит в стороне от стены и никаких команд нету что бы юниты толкали её.в каккомто городе она стояла на горке я её сам датолкал а вгорку это некатит

0

kastaneda666 она сама едет, и это не ты её толкаешь, просто стоишь и ждёшь когда она подъёдет

0

Нет. Башню должны "толкать" несколько человек. Если возле башни никого (например работает команда остановиться), то башня будет стоять на месте. Если скомандовать в атаку, то 6 человек выйдут из строя и побегут по бокам башни и она поедет.
В ранних версиях есть баг: когда на штурм идет свыше 100 человек, то нужные 6 "толкателей" просто не могут выйти из строя, им не хватает места.
Иногда ГГ также может выступать "толкателем", но я не определил эту закономерность, когда башня движется от моего присутствия сбоку, а когда нет.

0

Несколько вопросов:
1. Как в Нативе уничтожить государство? Захватил все замки у Свадов прошло несколько месяцев а государство существует, оно после чего на нет списывается?
2. Навыки отряда где то считал складываются, например перевязка ран если она пркачана у одного человека на 7, скорость лечения одна а если у двоих на 7 то в два раза выше? или предел у суммы равен 10.
3. Какой потолок у значений характеристик силы, ловкости и т.п.? навыков? умений владения оружием?

Кстати поставил патч 1,011 захватил Альтенбург, но после установки патча появляются иногда летающие воины, то из лука стрельну а его бедного отшвирнёт как из гранатомёта, то при штурме моих выбрасывает со стен.

0

1. Как в Нативе уничтожить государство? Захватил все замки у Свадов прошло несколько месяцев а государство существует, оно после чего на нет списывается?
Государство будет существовать ло тех пор, пока хоть один лорд бегает по карте.
3. Какой потолок у значений характеристик силы, ловкости и т.п.? навыков? умений владения оружием?
У основных характеристик 63, а у умений оружием 799 или 699.
Попробуй новую игру начать.

0

У силы, ловкости, интелекта и харизмы максимум 9999, у навыков 10, а у оружия 699

0

то есть чтобы государство исчезло мне нужно всех лордов посадить в тюрьму в замок? или как? и тогда оно исчезнет из списка фракций?
Воины летающие мне не сильно мешают

0

Надо, короче, чтобы лорды или сидели в тюрьме, или были разбиты, грубо говоря, чтобы ни один из них даже со свитой из пары человек не бродил по карте, ну и естественно, чтобы не одного поселения у них не было. Тогда фракция исчезнет.

0

Нда ну чтож будем мочить при встрече, ситуация осложняется что я воюю и скергитами и с вегирами и родоками. Окружён со всех сторон, но ничего. благодаря тому что я маршал держитесь гады!!!

0

Урааааааа, Свады распались пара лордов даже ко мне в Северно королевство перебежала

0

Может ты путаешь? По-моему лорды не могут переходить за другое королевство

0

как раз таки могут, как только у меня появилось окно Королевство Свадия больше не существует, сразу 3 лорда к кергитам убежало и один ко мне, а чуть позже ещё один ко мне перешёл, мне интересно а Кароль Свадов куда потом перейдёт

0

Скорее всего в никуда, но иногда может отхватить себе замок и зажить мирной жизнью обывателя с горсткой верных людей.

0

Значит мы его и от туда попрём, ко мне кстати ещё парочка перешла и отношения у них ко мне довольно высокие под двацать

0

Ну если он отхватит замок, то мирно жить не будет, либо он будет нападать, либо на него

0

Не знаю, не знаю, он больше не фракция, у него будет обозначение "Обыватели" и что то я не слышал чтобы он на кого то нападал или на него нападала фракция. Да и напасть на него как я понял не так просто, замок осадить не дадут, ибо нет отношения с фракцией. Впрочем это не частый вариант, я о таком слышал раза два.

0

Ну отношения можно просто создать, напасть на него, и можно замок осождать

0

Если я правильно помню, можно осаждать только замки города с фракцией которых плохие отношения, с их хозяином это паралельно, а тут фракции нет, нет и отношений. Хотя точно сказать сложно информации мало, случай больно редкий.

0

Если есть хозяин, нападаешь на него и отношения -3, подходишь к его городу, тебя уже просто так не пустят, но его можно осадить и отношения скакнут до -40

0

Подскажите, как в "Русь 13 век" солдат нанимать? Ни в одном диалоге нет такого варианта.

0

ИХ в таверне нанимать надо, если его можно нанять, то разгоор будет только об этом

0

Солдат можно нанимать в деревнях городах и замках при высоких отношениях с деревней, с городом и его хозяином или хозяином замка.

PunisheR2018 в город не пускают потому что при нападении на лрда падают отношения с его фракцией, это один из способов стать серым ребелом.

У меня были ужасные отношения даже с собственными лордами, но осаждать их не давали.

0

Ну если отношения минусе, то город можно осадить, а собственных лордов тебе никто не даст осаждать, т.к. они союзники

0

Люди кто знает, при каких условиях война прекращается между государствами, а то уже второй года два воюю, и за это время успел сл всем и развязать военные действия, двоих уделать уже успел, ещё два государства осталось, хоть бы с одним помирится

0

Походи по городам, поспрашивай гильдмастеров, они иногда дают квест на заключение мира. Без квеста государства тоже могут мириться, но не знаю, от чего это зависит, скорее всего обычный генератор случайных чисел.

0

В замке к какой-нибудь леди подходишь, помогаешь ей, потом она за деньги может помочь помирится с королём или лордами, потом уже говори с королём.

0

Это (способ замирения с королем) работает лишь при вражде игрока (в модах личного королевства игрока) с каким-нибудь королевством, а вопрос был про заключения мира между фракциями. И леди улучшает отношения только с лордами той фракции, которой принадлежит сама. И король не обязателен, зачастую можно обратиться к враждебному лорду-другу, как бы странно это не звучало, и он также устраивает прощение игроку за большие деньги.

0

Надо с гильдмейстером попробовать хоть с кем нибудь одним мир заключить, а то тяжело жить на земле раздираемой войнами, кстати догадываюсь если определённое время нападать никто ни на кого не будет то мир заключится, но это не реально

0

Ты действительно веришь, что мир заключится сам по себе? Как так?

0

Дак ведь бывает же такое, ниразу не видел чтоли? пока я ни с кем не воевал, а просто развивался, несколько раз и войну развязывали и мир заключали разные государства, да и когда у же присоеденился к военным действиям, тоже с вегирами мир заключался, надо пробовать с гильдмейстером

0

всё с родоками помирился, у вегиров один замок остался, скоро и кергитам хана придёт

0

Кста!! мона ведь просто посты редактировать!!!! Круто да? 0_о
А не даблпостить))) ну эт так к теме отношения не имеет)

Эммм..в своё время, я будучи королом....захватывал почти усё)

0

Всем прив, у меня такая проблема, имею армию наемников ветеранов в 300 человек, боевой дух почему-то падает, хотя я в инвентаре имею огромнейшее количество разнообразной еды, объясните, что не так?

0

имею армию наемников ветеранов в 300 человек,
Вот и ответ, такую армию без огромных потерь боевого духа иметь невозможно... Проводи ежедневные битвы, тогда боевой будет в относительно нормальном состоянии

0

Надо постоянно сражаться и будет всё ОК!

0

Вопрос: не могу понять, как повысить мораль войска! Когда в отряде человек 50 - мораль великолепная, но потом со временем увеличения армии мораль постепенно падает и солдаты уходят из отряда...как это предотвратить? Я пробовал покупать у крестьян продукты, например сыр(даёт +6 к морали отряда)...бесполезно....подскажите, что делать???

0

Мораль - боевой дух. Как понятно из названия (боевой) он повышается после боя, надо часто сражаться и всё будет отлично.

0

Я пробовал покупать у крестьян продукты, например сыр
А поэксперементировать с меню не пробовал? Одним сыром кормить толпу здоровых мужиков в полном расцвете сил... Ну ты и изверг)) Естественно боевой дух снижается, один сыр есть, с одного сыра сыт не будешь, покупай им мясо, выпивку, колбасы, фрукты, выпивку, масло, хлеб, выпивку, капусту и т.д., не забывая про выпивку. Чем разнообразнее еда, тем больше плюс к боевому духу от еды, а то один сыр...

0

Хах! Ну я имел ввиду, что покупал различные продукты)) у меня инвентарь забит всякой пшеницей, колбасами, мясом, рыбой и прочим, но эффекта ноль...А насчёт "надо часто сражаться" спасибо! Я присоединился к одному королю, который в данный момент не ведёт ни с кем войн, поэтому не воевал давненько...пойду изведу десяток другой дезертиров))

0

у меня инвентарь забит всякой пшеницей, колбасами, мясом, рыбой и прочим, но эффекта ноль..
Эффект разнообразия отсутствует на странице морали? Равен нулю? Если да, то это баг.

0

Ну вот как-то так...на данный момент мораль в сумме даёт 17, но в окне отряда она отображается, как очень плохая, чтобы я не делал...
Народ, отпишитесь у кого такая-же проблемка и кто знает, как её исправить...уже 2-ой день нормально поиграть не могу...

0

Если у тебя варбенд, то в прикрепленной теме тебе посоветовали поставить патч 1.104

0

Кто нибудь знает как стать королём..........

0

Переименуй своего перса как "Король ..." и захвати себе территорию и появится фракция "мятежники - ..." (если у тя нет вассала) смотря у кого захватишь, ты будешь правителем фракции, когда уничтожишь одну из фракций, то ее лорды начнут искать себе нового вассала, если у тя с ними хорошее отношение, то они могут перейти к тебе.

Но кроме есть и моды, в которых можно создавать свои королевства.

0

Люди что можно сделать что-бы когда становишься вассалом то давали деревню не 1 и ту же каждый раз ( при загрузке\перезагрузке) а другую? А то он мне дает прям на проходном месте, первая же война и она сразу под раздачу пойдет. Хотелось бы какоенибудь место поспокойнее чтоб было. И еще вопросик спутника с навыком сбора трофеев реально найти или самому качать лучше? И какой размер войска оптимален для полноценной войны? Спасибо.

0

Для полноценной войны надо 150 солдат, не меньше через игровую неделю тебя найдёт вражеский король со семи лордами, его армия будет человек 400-700, надо быть готовым к кроссу. Король даёт тебе свободную дереню, радуйся, что целую, мне вообще один раз дали ограбленную деревню, которую продолжали грабить, ты не расчитывай, что если у тебя дереня в глубине кор-ва, то ты будешь спокоен, тебя могут ограбить даже в глубине королевства, со мной и такое было

0

Voron
Ты сам написал "начнут искать себе вассала", тогда не они перейдут, а ты перейдёшь к ним. В нативе нельзя стать королём, можно только мятежником, скачаё мод Lords an Realms, там можно создать государство

0

Voron
Ты сам написал "начнут искать себе вассала", тогда не они перейдут, а ты перейдёшь к ним. В нативе нельзя стать королём, можно только мятежником, скачай мод Lords and Realms, там можно создать государство

0

Хм...косяк, я не то имел ввиду, загнался.

0

Что за байда такая, во владении куча деревенек и вот посмотрел недельную смету -740 иза неэффективного сбора налогов, как с ентим боротьса, на форуме читал не нашёл.

0

кто подскажет. что за байда когда дают поместье и я захожу то сразу долг больше милиона

0

кто подскажет. что за байда когда дают поместье и я захожу то сразу долг больше милиона

0

Теперь тебе придётся ишачить на деревню))) Шучю, это скорее всего баг

0

Всем привет играю в мод light and darkness получил золотую медаль нашел 2 камня к ней и три ключа. Как найти еще 3 камня застопорился не могу дальше пройти.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я смотрел не нашел этого раздела

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ