на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - Обсуждение

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о долгожданном дополнении и обсуждать его.
Ссылки на скачивание вылаживать на форум - ЗАПРЕЩЕНО!

Комментарии: 103
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Можно я начну?

И так...лицка пока что забугорная- триальная(до 8 лвла вроде)..эт еси не покупать)
Но ждём нашу родную от 1С..с хорошим переводом...и т.д.

Первое пожалуй...ГРАФА! как же красиво солнце отражается и переливается на доспехах....мммм.....

продолжаем...

0

Митрич
Новую фракцию видел? Что она из себя представляет? Может скринов наделаешь?

0

Поиграл в триал версию. Понравилось то что быстрые битвы теперь настраиваются. Графика улучшалась, появились блики солнца на оружие. Так же понравилась новая анимация ударов. В общем это всеми любимы Mount&Blade, только с похорошевшей графикой.

0

Мной замечено не было. По новой фракции, это что-то типа арабов, держал за них оборону в быстрой битве.

0

По новой фракции, это что-то типа арабов
Ну, в принципе я так и думал, что фракция будет похожа на арабов)))

0

нашел баг вроде... Через какое-то время один из NPC (у меня Бундук) начинает с тобой говорить, появляется окошко с надписью
Sorry "буквы непонятные" скрипт ерор NPC че то там... Из отряда он уходит, но сообщение выскакивает каждые 5 шагов по глобальной карте(

0

Мдя....триал триалом...но кряк уже есть....там мона и чарэкспортом накрутить се каких угодно скиллов....

Чесслово я так и сделал ...чисто для тестинга гамы...всё равно жду от 1С подарок.....

Мдя....ну блин броню то мона было покрасивее сделать...а то то же самое всё ..почти)....вот в модах кАААкой выбор был всякой брони!! а тут(..

Я так думаю...чисто имхо..что БУДУТ!! крякнутые сервера...100%....

Новая фракция....Саррацины что ли...или саладин..кароч не помню...мммм....прикольно выглядят..броня у них гуд... место на карте, ваще отпад..песочек...оазисы...красота кароч...

Упс..а вот и подарок от разрабов...уже игра предлагает обновиться..у мну версия 1.1...а сейчас уже новая версия доступна...представляю что будет дальше.....особенно прикольно что серверов много и у всех разные версии игры..

Багов пока не нашёл..так как по квестам не хожу ...ангельский у мну не на высоте...(

0

Вот поделились! От живых, от Вас, толку-ноль!
Карта какая?, больше, меньше? Как в бой отряды выходят? И есть ли они вообще? Графа им видишь ли понравилась! Кто там в свалке на красоту травки внимание обращает! Требования сильно изменились?

0

Карта какая?, больше, меньше?

норм карта...лично линейкой не мерял,но места хватает)

Как в бой отряды выходят? И есть ли они вообще?

как как?! с криками УРА!! го на врага...ток успеваешь приказы отдавать)

Требования сильно изменились?

нет.....на всём должно идти.

Мультиплеер....

удобно для тренировки и для ознакомления с мапами сделан мультик........мона на карту ,при создании сервера поставить ботов и рубаться против них

0

А по LAN на прохождение можно играть? Или только битвы?

0

Только битвы...
система мультика мне напомнила СТАЛКЕР...зарабатываешь деньги убивая врагов...чем больше килл тем больше денег, и значит тем лучше броню и оружие мона купить, после смерти при возрождении со счёта снимается та сумма на которую куплена броня ....вроде так..)

перед началом онлайн баталий, мона создать перса для мультика....

Прикольно придумали удар ногой...удар приходится в район живот-пах....0_о

Биться действительно сложнее...к новому управлению нид привыкать...

0

Хм... Придется вытягивать из вас инфу по чайной ложке...
Что нового в тактике? Как работает мораль? Сколько новых квестов? Ванильные нации изменились? Как работает управление своим королевством? Вернулись ли менестрели? Сделали-ли анонсируемую возможность жениться? Опишите более подробно изменения в боевой системе (только ради Аданоса, не надо просто говорить, что она изменилась, я это и сам понял:)) )
Применили-ли наработки ребаланса Сигмара (в частности возможность/невозможность пользоваться двуручниками на коне)? Кони одинакового размера или появилась разница? Работает-ли физика для лошадей? Что вообще с физикой? Что с анимацией? Что с оптимизацией? Что со штурмами крепостей?
Фух... немало понаписал)) Ответьте пожалуйста на эти вопросы и удовлетворите любопытство старого ветерана игры, который поиграет в эту игру не раньше августа.

0

Играл немного, заметил то что когда армия врага начинает огребать, она начинает бежать с поля боя.
В Боевой системе дорисовали всетаки нормально замахи и удары, добавили удар ногой (удобно врага в щит пинать чтоб открылся на мгновение). Шанс сбить с ног врага ,контратакой боковым ударом после стрейфа. Луки не простреливают брегантину (урон 0 пишут )

0

Что нового в тактике?Как работает мораль? Сколько новых квестов?

Свэйдж, там всё на инглише так что ,лично я не вьехал ешо сам( квесты не делаю, жду лицку на русском.

Как работает управление своим королевством?

Ооооочень долго по времени идут апгрэйды деревень и замков....( замок или город мона отдать в управление своему другу неписю...вот эт я видал...

Работает-ли физика для лошадей? Что вообще с физикой?

да. физика как я заметил норм.....

по остальным вопросам я пока что ни чё сказать не могу...(

Ах да, прикольный рубящий удар сверху вниз....ваще жесть!! особенно еси взять двуручный топорик.

Играл немного, заметил то что когда армия врага начинает огребать, она начинает бежать с поля боя.

кстати да! и потом после окончания боя бежавший отряд находится на карте рядом с персом.....и его мона догнать и порубать ,либо отпустить.

Файлы игры те же что и в оригинале....так что думаю моды новые не за горами....либо старые адаптируют.....а то броня шлак у всех(.... ток у сарацин(салладин) красивая...по приколу

0

Как-то я сглупил - взял начало наскоком, ничего толком не понял, и сейчас бегаю по карте и мочу бандитов, там вродь какой-то главный квест должен быть - это все что я успел понять Х)

Да, графика хоть и не крайзис с пальмами, НО глаз радует (по-сравнению с оригиналом)), и вид спасающейся вражини - как никогда радует. В общем, жду русскую версию - хотя в соседней теме говорят что 1с снова накосячила с локализацией ="(

0

Поиграл в аддон.Увы но только на пиратке.Очень интересно,есть много нового.Правда немного смутила,обновленная глобальная карта.По началу не привычно.Теперь жду когда появится кряк для игры по инету.

0

Пробую играть через Хамачи и нефига ((( Серавно серийник просит...

0

Мужики подскажите как слезать с лошади?)) Зарание спасибки!!!!!

0

Блин( не хватило денег в магазине ( купил с горем пополам коропку чипсов за 20 рублей...

0

Об игре) Думал, она стоит в районе 100 рублей. Как же.

0

Что нового в тактике?
Ну...Можно сейчас отряды делить по группам, всего их 9. По умолчанию "Пехота", "Лучники" и "Кавалерия". В чем преимущество этого нововведения:
Теперь можно арбалетчиков от лучников отделить, что есть очень хорошо. Копейщиков и народ который против кавалерии хорошо дерется от простой пехоты с маленькими щитами и ножичками. Очень как-то реалистично и интересно. Ставишь в первые ряды родокскую пехоту с большими щитами и копьями, а сразу за ними пехоту нордов, никакая кавалерия не пройдет, да и пехота там же завязнет.
Так же приказы распределились на 3 группы (названия групп забыл). В-первую входят команды такие как: держать позицию, остановиться, за мной, в атаку...Во-вторую: вперед на 10 шагов, назад на 10 шагов, встать ближе, рассредоточиться, спешиться, сесть верхом...В-третью: Стрелять, не стрелять, использовать любое оружие, использовать оглушающее (дробящее) оружие

Как работает мораль?
Работает хорошо, сбоев не было видно. Народ с низким боевым духом не сильно хочет идти в атаку, больше защищается и при первой же возможности делает ноги и довольно быстро. Убежавшие с поля боя в мировой карте появляются не далеко от героя и оранжевым цветом написано "убегающие враги". Догнать их очень не легко.

Сколько новых квестов?
Новых квестов не сильно много видел. Первый квест дается в начале, может принять, можешь не принимать. Там надо брата купца спасти. Но сначало набрать отряд не менее 5 чел и отправиться в их убежиче, но сначало надо узнать где оно, для этого надо побить отряд бандитов. После него он же дает квест на то чтобы ты помог его ребятам выгнать из города бандитов. Потом есть квест посетить даму, просто приходишь в город где твоя дама живет и идешь к ней в гости чая попить. Для этого квеста нужно чтобы у тя было девушка)) Т.е. надо сказать какой-нить леди что ты типо ее обожатель. А они появляются на праздниках со своими отцами, братьями и т.п. Еще на освобождения пленника есть. Про этот квест в теме Warband - Все обо всем. я писал.

Ванильные нации изменились?
Все такие же, тока цвета поменялись, тока у Свадов тот же цвет. У лордов теперь есть родственные связи. У королей тока родственников нет. Появилась новая фракция. Живут в пустыне. Чем-то напоминают Халифат Аюбидов (Египет 11-12 века), даже есть мамелюки, но доспехи для них точно есть.

Как работает управление своим королевством?
Еще не най, до такого еще не дорос, но можно своим спутникам отдавать наделы, это факт. Хотя еще не пробовал.

Вернулись ли менестрели?
Вернулись...а они были. Да есть такие чудики с лютнями за спиной. Учат всяким стихам, чтобы ты потом ими очаровывал дам, не все стихи нравятся всем одиннакого, кому может и не понравиться.

Сделали-ли анонсируемую возможность жениться?
Про возможность жениться, да в игре много об этом говорят. Думаю что можно. Ухаживать за леди можно, читать ей стихи, забегать к ней домой пока родителей нет дома. Думаю и жениться тоже. Хотя кто знает.

Опишите более подробно изменения в боевой системе (только ради Аданоса, не надо просто говорить, что она изменилась, я это и сам понял:)) )
Теперь чтобы сделать рыцарский удар, нужно разогнаться и нажат кнопку (по умолчанию) X. такой удар можно сделать только длинным копьем, всякие пехотные копья и палки не катят.
Так же появились новые удары. Пинок, про него уже говорили так что повторяться не буду, скажу вот что, можно ставить блок и пинать (ну может это просто был глюк, но он меня порадовал). Дела с щитом улучшились. Теперь если он весит на спине, то при попадании в щит не только пишет "удар по щиту на спине", но и не снимается очки здоровья, так же если ты просто идешь или скачешь, а камень или стрела или еще что-нибудь попадет в щит который ты не прикрылся, то считается как будто ты отбил удар.

Применили-ли наработки ребаланса Сигмара (в частности возможность/невозможность пользоваться двуручниками на коне)?
Этого нет. Нельзя тока некоторые арбалеты, павезы (щит у родоков) и пики использовать верхом, а остальное все можно.

Кони одинакового размера или появилась разница?
Кони такого же размера, даже такие же, немного красивее стали и разгоняются хорошо. Если тока скакать вперед то набирает нормальную скорость. Появились пустынные лошадки.

Работает-ли физика для лошадей? Что вообще с физикой?
Все летит, падает как надо. Бывает конечно моменты когда оружие летает в воздухе, или башка застрянет в стене, но это не сильно мешает.

Что с анимацией?
НПС стоят теперь в меню "отряд" по другому, как в игре когда стоишь без оружия. Бегает закрыв щит по другому. Удары новые.

Что со штурмами крепостей?
Штурмуем также. С одной лестницей или башней, как-то скучновато. Нет бы сразу сделать несклько лестниц. Ну да ладно. Когда штурмуешь с башней, то можешь командовать армией, т.е. в первой части нельзя было отдавать приказы отрядам о передвижение пока башня не станет на место и не опустит крышку. Теперь можно всем говорить куда идти, как вставать и т.п. На скринах видел как один конник бегал по городу по время штурма, думал и в игре так, обрадовался нет там такого.

0

VoRoN_IlNaR
Спасибо за развернутые ответы))
Вот только еще один вопрос: если огромный дикстрикс врежется на полном скаку в какую-нибудь чахлую лошадку, то как раньше дикстрикс остановится или с чахлой лошадкой что-нибудь произойдет?

0

To S.V.A.E.I.G.
Конечно чахлая лошадка испугается, но ничего с ней не случится, дестрия встанет на дыбы.

И еще забыл добавить.
Теперь в турнирах у лучников не только луки, но есть и ножики. Метательное оружие можно не только кидать, но и бить с нет. Для этого надо нажать (по умолчанию) X и сможешь дротиком или топор уже бить. Можно подбирать стрелы, болты, дротики, топоры которые лежат на земле, т.е. в тебя кинули и промахнулись, ты может взять с земли и бросить в не приятеля его же топором.
Подбирать мог только на турнирах.

Мораль отряда показывает в меню "отряд" когда нажимаешь на отряд в окне где показана модель отряда.

Теперь кроме жизни своего перса, во время битвы, если ты на коне, показывается и жизни твоего скакуна.

Если хочешь, могу скрины новой фракции скинуть. Ну или другие.

0

Саранидские Мамилюки стали неубиваемы О_о Их доспехи стали настолько прочны, что в битве с Кергитским Ханством допустим 50 на 50. Мамилюки потеряют максимум 2-5 своих, а кертигов вынесут всех. О_о
Я ща за кергитов играю и у нас с ними война, и это жесть...

0

To vidgin
Попробуй в свой отряд набрать родокских копейщиков, ветеранов по больше и свадийских арбалетчиков. Как раз против конницы, немного рыцарей свадийских, у нордов пехоту. Думаю эта фракция сама мощная в игре и победить ее только одной фракцией нельзя, нужно их со всеми бить. Вообще имей привычку объединять всех самых из каждой фракции. Штурмовую пехоту у нордов, лучников у вергитов, тяж. ударную конницу у свадов, копейщиков у родоков, легкую стрелковую конницу у кергитов, а у саранидов их мечников и всем хана.

0

To VoRoN_IlNaR
Я немного другим путем пошел: просто собираю своих лордов вокруг себя побольше и стараюсь держать соотношение войск с вражескими 3 к 1. Тогда просто мясом их берем ))

0

To vidgin
Это конечно хорошо, но вот потом нужно восстанавливаться долго, мясо должно быть, но пусть оно будет у кого-то другого, а ты себе бери тока самых лучших, меньше нерв потратишь)

0

To VoRoN_IlNaR
щас Его Величество замок мне подарили (даже два!!) - буду экспериментировать с войсками. Раньше и отряд был маленький, и воинов негде было оставить, поэтому и не намешивал свои ряды салянкой...

0

Помогите как стать королем своих земель ,а то 3 государства объявили мне войну?

0

To [новый пользователь]
Нужно, чтобы у тя был замок или город для начало.

0

ЭТО все в избытке я одно государство вообще разгромил

0

To Боровиков
Скажи своим спутникам, чтобы те распространили слух о том, что ты хочешь объединить все земли и стать королем Кальдарии. Будет повышаться право на правление в меню отчеты о персонаже.

0

Поднял бунт владею несколькими городами, недельный отчет -неэфективный сбор налогов- отнимает 90% что делать?

0

"неэфективный сбор налогов- отнимает 90% что делать?"
Присоединяюсь к вопросу.

0

Игра в плане создания своего королевства полное говно. Как только захватываешь замок у кого ни будь, то гарнизона в нём 0. Пока набираешь в замок гарнизон приходит вражеский маршал с 1000 армией и захватывает замок. Чтоб нормально замок оборонять нужно где-то человек 300. Но на содержание такого гарнизона денег не хватит, потому что враг постоянно разоряет деревни. Что касается лордов. Когда лорд переходит к тебе ему нужно дать обязательно какую ни будь землю иначе мораль постоянно будет уменьшаться на 3. И когда у твоего лорда мораль в минусе и от него нет никакого толка уже. А задания у него взять нельзя. Можно только поднять мораль отдав какое ни будь владение(которые не захватишь один, и лорд с - моралью не поможет) или помочь в битве. Вот и посудите у замка, 1 деревня её можно отдать одному лорду. Лорды ещё всё время бегают с армией новобранцев и ополченцев. И после каждого боя бегут в замок восстанавливать войска, даже если они потеряли человек 15. Вот и попробуйте захватить что ни будь вражеское где в каждом гарнизоне много лучников и арбалетчиков, у союзного лорда просто копейщики новобранцы на лестнице умирают .

0

To Rap123
Чтоб оборонять замок от больших армий, просто поставь там 50 Свадийских Пехотинцев и штук 70 Свадийских Сержантов у себя в отряде. И вы выстоите против почти любой армии. 300 человек не обязательно.
Прежде чем создавать свое королевство, правильнее было бы что-то из себя представлять. А к тому времени как ты будешь что-то из себя представлять, у тебя уже наберется с десяток Лордов-друзей и закаленная в бою армия.
И я много раз захватывал крепости с союзными Лордами, у которого половина людей - новобранцы. Просто нужно, чтобы твои люди были неновобранцами, тогда люди Лорда послужат мясом в битве, а твои будут страдать в меньшей степени.

Или ты собрался захватывать всю Кальрадию с 30 людьми в отряде и в полной безызвестности?

0

Rap123
Ну а что ты хотел? Естественно, это сложное занятие, захватывать королевство, а тем более без союзников, денег и известности.
Вообще-то захват королевства сделан для опытных игроков, у которых куча денег, лучшее оружие и доспехи, за которое можно отдать с десяток деревень, которым надоело воевать с бандитами, служить у короля, участвовать в турнирах, а выполнять мелкие квесты самому известному военачальнику Кальрадии уже не к лицу. Вот они, посчитав деньги и пересчитав профессионалов в армии, создают свое королевство. А начинающим игрокам надо качаться и зарабатывать деньги, много денег, чтобы в случае разгрома быстро востановить армию. А если нет хотя бы для начала 100000-150000 динаров и крупной армии ветеранов рыл хотя бы в 500 (при себе не меньше сотни, а остальные в гарнизонах), то лучше и не лезть вперед батьки в пекло.

0

vidgin
***Чтоб оборонять замок от больших армий, просто поставь там 50 Свадийских Пехотинцев и штук 70 Свадийских Сержантов у себя в отряде. И вы выстоите против почти любой армии. 300 человек не обязательно.***
У меня в гарнизоне было сто человек и при себе 75 и все были самые крутые (мамлюки, шайтаны, рыцари, мечники, снайперы)+ ещё был мой лорд с армией в 100 человек, и что вы думаете прибегает король нордов с 1000 армией и захватывает мой замок.
***Прежде чем создавать свое королевство, правильнее было бы что-то из себя представлять. А к тому времени как ты будешь что-то из себя представлять, у тебя уже наберется с десяток Лордов-друзей и закаленная в бою армия.***
У меня и так много уважения и известности, лорды сами уходят из других королевств в моё. Но только чтоб с ними нормально воевать им нужно дать землю, которой нет.
***И я много раз захватывал крепости с союзными Лордами, у которого половина людей - новобранцы. Просто нужно, чтобы твои люди были неновобранцами,***
У меня и так в армии все крутые
***тогда люди Лорда послужат мясом в битве, а твои будут страдать в меньшей степени.***
Вот этого я не понимаю, под стрелами и болтами страдают все. Просто люди лорда умирают сразу не убив никого, и я остаюсь со своей армией.

0

To Rap123
"У меня в гарнизоне было сто человек и при себе 75 и все были самые крутые (мамлюки, шайтаны, рыцари, мечники, снайперы)+ ещё был мой лорд с армией в 100 человек, и что вы думаете прибегает король нордов с 1000 армией и захватывает мой замок."
А ты сам в обороне-битве участвовал? Ведь если посылать своих в бой без твоего участия, то даже мамелюки будут дохнуть на равне с новобранцами. Плюс ко всему у Нордов - очень сильная пехота, и никто не сказал, что сдерживать их армию будет легко. Если ничего не помогает, то используй принцип "лом против лома". Набери себе в армию нордских хускарлов и запихни их в крепость. И тогда уже они точно выстоят.

"У меня и так много уважения и известности, лорды сами уходят из других королевств в моё. "
"И когда у твоего лорда мораль в минусе и от него нет никакого толка уже. А задания у него взять нельзя..."
Ты сам себе противоречишь...

"У меня и так в армии все крутые"
"Чтоб нормально замок оборонять нужно где-то человек 300. Но на содержание такого гарнизона денег не хватит, "
"все были самые крутые (мамлюки, шайтаны, рыцари, "
Попробуй уволить мамелюков, Рыцарей и т.п. верховых засранцев, и нанять крепкую и мощную пехоту, которая обойдется тебе в 2 раза дешевле и при этом будет ни капли ни хуже. Может тогда и на 300 человек денег хватит. А то собирать у себя в армии Мамелюков, которые жрут по 40 динаров в неделю, и говорить о нехватке денег - кощунство. При том что свадийский сержант берет лишь 23 динара.

"Вот этого я не понимаю, под стрелами и болтами страдают все. Просто люди лорда умирают сразу не убив никого, и я остаюсь со своей армией."
Купи себе арбалет и помоги своей армии при штурме: выноси стрелков на стенах. Набери себе в армию Нордских Хускарлов и они смогут отвечать топориками на вражеские стрелы. Не думаю, что я перечислил все способы решения данной проблемы.

0

To Rap123
Не знаю в чем проблема, я со своими 40 человечками захватывал замки в 90 чел и норм.
Чтобы захватить замок тебе нужны.

Пехота с щитами и одноручным оружием - они как раз против стрелков и копейщиков хороши, они слабы против кавалерии, но при осаде ее нет, так что, это самые крутые воины при штурме.
Стрелки, желательно лучники и не обязательно чтобы крутые были - они нужны чтобы отвлечь стрелков врага, ставишь их там где в них смогут попасть и приказываешь им рассыпаться и палить по всем.

В первую очередь пускай зеленых новобранцев и ополчение, чтобы те отвлекли на себя весь удар, а после них сразу штурмовой отряд, это те же нордские ветераны, нордские воины, хускарлы, сержанты, короче самых блатных. Когда новобранцы доберутся к до верха, то стрелки по ним будут стрелять, а те что ближе к лестницам возьмут оружие ближнего боя, так что останутся стрелять тока на башнях, а стрелок в ближнем бою слабее, вот тогда то штурмовики протолкнут зеленых на гарнизонные войска и пройдут сами. Понятное дело, зеленых много положат, но те кто выживут повысятся.

А когда захватишь стены, то твоя пехота пойдет к точке сбора, откуда подкрепление прибывает гарнизону, а ты прикажи стрелкам идти за тобой и выноси стрелков врага на башнях которые, ну или просто далеко от твоей пехоты, тут два плюса: Стрелки твои будут обстреливать врага с высока, те даже могут их не видеть, это все же лучше, если они будут со своими ножичками толпиться возле штурмовиков, а второй что у тя если что будет подмога, если стрелков будет много, ну или с жизнями туго.

А при обороне самое главное не пропустить на стену никого, поэтому не надо всем говорить в атаку и смотреть на эту кучу, надо взять длинное оружие, приказать стрелкам стрелять с башен и не подходить близко, встать на стену и бить на шару, авось попадешь. И стрелков лучше набирай из арбалетчиков, перезаряжают долго, но зато больно бьют, даже доспех бывает не помогает.

Вот примерно так я захватываю и защищаю замки. С 50 опытных вояк реально удержать 300 мешков+)

0

я с 20 нордскими хускарлами 30 вегирскими меткитми стрелками и 10 своими мясниками 15-20 лвл, легко удерживаю от взятия замки и города против 500-700 (думаю с большими армиями тоже-бы справился) армий врага, обычно в армиях врага тупое мясо, причём при защите я выношу эти армии с мин. потерями (джеремус вкачан) не знаю о чём вы тут говорите, защита это вообще халява по уничтожению чужих банд-формирований :-)

0

Согласен. Когда враг лезет с одной маленькой дырки, это халява. Хоть пусть их будет 2 тыс.
Вот если бы была не одна лестница и башня, то было бы на много тяжелее. Там уже любой штурм был гемороем для защитников, ну тогда нужен был бы и противовес этим многочисленным осадным орудиям, типо балист.
Но пока нам остается об этом только мечтать:)

0

Да я думаю это всё не за горами, серия нашла своих фанатов, а значит будет успешно разрабатыватьса дальше...

0

"Да я думаю это всё не за горами, серия нашла своих фанатов, а значит будет успешно разрабатыватьса дальше..."
Вряд ли... Понимаю, что мой взгляд не оптимистичен, но на примере вселенной-Х думаю, что следующие части M&B будут точно такими же как и эта, просто с маленькими доработками. Такова судьба игр немассового потребления... =\

0

Если только какой-нидь мод это исправит. Для первой части же дополнение такое было, там два осадных орудия за место одного.

0

To VoRoN_IlNaR
Вот если бы вышел какой-нибудь глобальный мод, улучшающий геймплей, было бы круто. По тиму ООО для Обливиона. Который бы не изменял игру, но добавил кучу интересностей в процесс. Но, к сожалению, большинство мододелов слишком переполненны пафоса и напыщенности, и им очень хочется, чтобы страна называлась не Кальрадия, а Манадия, не Кергиты, а Нуберсы, ни азия, а Средиземье из Властелина колец. Еще и модели заменят на собственноручно сделанное в 3Дсмаксе. Начнут изменять погоду, небо, замки свои делать.
Эх... помнится вышел классный мод для вторых корсаров, который по геймплею опережал официальную третью часть. Классно было. Но в большинстве случаев людям-энтузиастам хочется заменить в игре как можно больше всего на их новые "задумки".

Вот если бы вышел чистый геймплейный мод, я бы точно в него сыграл.

Кстати, вспомнил, что в сети есть мод для М&В, который расширяет взаимоотношения в игре с противоположным полом. Идея гениальная, вот только автор на ней не остановился: он сделал битвы порноподобными. Голые мужики и женщины бегают и рубят друг друга. Где здесь смысл?

0

To vidgin
"Где здесь смысл?"
Чел какой-то извращенец, у него похоже какие-то отклонения в психики+)
А так да, много лишнего в модах делают. Мне по сути хватит и тех доспехов и оружия что в оригинале, вот только не хватает реализма при штурмах и осадах, о которых я уже говорил.

0

Набирайте наемников и топор в руки и мочите всех особенно при захвате городов мечем там делать нечего

0

To Боровиков
Наемники дорогие и с нодскими пехотинцами ветеранами рядом не стоят.

0

Не знаю рядом или нет но конные нордов рубят хорошо да и пешие тоже я нордов разбил токого государсва больше не существует

0

"я нордов разбил токого государсва больше не существует"
Государства не существует, но его жители остались. В деревнях, которые раньше были нордскими, можно продолжать нанимать нордов =)
Хотя, наверное, ты и сам об этом знаешь

0

а лучше рыцари свадии отличные бойцы

0

да я в курсе но их почти не набираю у меня в основном наемники и свадийцы ну и так по мелочи

0

Боровиков
У меня тоже в основном свадийцы, но в некоторых случаях даже свадийцы не справляются. Особенно если идет штурм и в обороне крепости стоят саранидские мамелюки. В этом случае свадийские рыцари не могут пробить щиты мамелюков и гибнут, не нанеся ни одного удара. А у нордов топоры, думаю с ними таких проблем не будет. Но я пока не пробовал =)

0

To vidgin
"но в некоторых случаях даже свадийцы не справляются"
Эти рыцари не такие уж и крутые. Что они сделают против родокских ветеранов-копейщиков, которые стоят стеной? Врежутся, ага, сто раз. Они копьем уколят лошадь в морду, те встанут как вкопанные и что тогда сделает ваш рыцарь? А если враги на горе? Штурм это вообще для них задача тяжелая. Так же воины с двуручным оружием хорошо выносят всадников.

Что я хочу этим сказать. Я перепробовал играть за всех. В игре нет универсального юнита, нужны все. Да, свадийские рыцари хорошо идут на таран, стрелков и пехоту режут жестко, но вот если перед ними стоит стена щитов и копий родокских, то лучше к ним послать пехоту.

Я высказал свое мнение, многие могут не согласиться, но это все же так+)

0

VoRoN_IlNaR
я гамаю сам за себя, но пользуюсь только нордскими воинами и ничего.
Пехоту они выносят т.к. самые мощные из пехотинцев; конница вязнет в их строю; нордские лучники выносят всех оставшихся...
у меня потери были не более 5-6 человек (когда у меня всего 50, а их столько же или больше)

0

а от конницы большой пользы я не вижу

0

VoRoN_IlNaR
"Эти рыцари не такие уж и крутые. "
Эм... =) А я разве слово сказал про рыцарей? Я имел ввиду пехоту...

CRUSADER 777
Конница хороша, например, на добивании и чтоб на себя отвлечь вражескую конницу. Или легкую пехоту в щепки разбить.

0

Единственное за что стоит купить (именно купить) Warband так это за возможность игры по нету, все что касается сингла - достойно того чтобы потратить время на скачку с торрента (ИМХО).
Слышал на PG собираются открыть сервер под Warband, на сколько это правда? Было бы просто здорово, ибо эта игрушка ни чем не хуже квейков, вольфенштайнов и прочих нереальных турнаментов.

0

Конница хороша, например, на добивании и чтоб на себя отвлечь вражескую конницу.

ну, насчет этого я согласен, догонать, отвлечь, добить, это можно.
но в осаде они че-то тупят сильно, а в защиту жалко оставлять

0

Согласен что норды стоят стеной,но когда конницы около 80 ни кто не может устоять,а мамелюки это хорошие бойцы с первого раза не вырубишь но их долго ждать да и у меня с ними воина остались они родокский и все ,королем ни как не получается стать

0

To vidgin
"Эм... =) А я разве слово сказал про рыцарей? Я имел ввиду пехоту..."
Когда я слышу слово свадийцы, то сразу представляю их рыцарей+)

0

VoRoN_IlNaR
Хех, а я вот к сержантам привык =) Просто редко воюю в одиночку на открытых пространствах, обычно кергиты обеспечивают меня конницей, а я их пехотой. Зато если надо помочь замок оборонять, то сержанты тут как тут, а если на штурм пойти, то они опять-таки тут как тут ))

0

To vidgin
Ну да, до свадийцев, от кергитов, рукой подать, чем до нордов, хотя норды стоят того чтобы за ними побегать+))

0

VoRoN_IlNaR
Свадийцы и Родоки - единственные, кто нам еще не объявлял войны. Так что пока беру их как надежную валюту. А то ведь воины бесятся, когда воюешь с их страною..

0

To vidgin
Ага, есть такой момент, очень реалистично. Кергиты хороши, но вот в гарнизоне их держать как-то расточительно. Я вот сам весь гарнизон от них очищаю, а то дали замок с 150 кергитами, они жрут так много денег, кидаю к ним арбалетчиков свадийских и родокских. В гарнизоне лучше арбалетчиков держать, чем лучников, они хоть и медленнее перезаряжают, зато больно бьют, да и вражины на лестнице как мишени ни че+)

0

VoRoN_IlNaR
А я использую кергитских налетчиков (юнитов первого уровня) как стрелков при обороне замка)) Выделил их в отдельную категорию "Мясо" и в начале штурма расфасовываю их по бокам. Урон у них конечно небольшой, зато в неделю жрут 1 динар и хоть как-то стреляют )) Ну а обороной занимается конечно пехота (свадийская) =)

0

To vidgin
А мне место для такого мяса жалко+) и они не все стреляют, есть которые с палочками стоят охраняют товарищей...это как во второй мировой, кому-то достается патроны, кому-то винтовка и бегают они вдвоем по очереди стреляют+)

0

кто согласен, что вегиры-самая слабая фракция в игре???????

0

"кто согласен, что вегиры-самая слабая фракция в игре???????"
На кол их! )))

0

Угу полста dvor archer'ов
плюс те же полста *дворовых всадников*
и раскатают почти любого :o)

0

"кто согласен, что вегиры-самая слабая фракция в игре???????"
У меня тоже что-то их все выносят...все фракции, особенно Кергиты

0

"У меня тоже что-то их все выносят...все фракции, особенно Кергиты"
Само собой, ведь у Вегирсов в армии почти одна пехота, а у Кергитов одна кавалерия. Выносятся очень легко и быстро. Я, конечно же, говорю про вегирсов под управлением ИИ.

0

To vidgin
По идеи, они должны хорошо держаться при штурме, защищаться. У них самые норм лучники пешие, кавалерия у них тоже есть, тоже две разновидности как и у свадов...нет, проблема не в этом.

0

VoRoN_IlNaR
Мне кажется, что на стратегической карте преимущества юнитов не так сильно влияет на исход битвы. Там считается только число воинов. Вот только Вегирсы на стратегической карте медленнее Кергитов, поэтому им в большинстве случаев не удается убежать от скажем пяти кергитских лордов, начавших кампанию. Поэтому кергиты перебивают вегирсов по одному и потом добивают в замках/городах. А вот если Вегирсы прийдут к Кергитам, то они фиг догонят быстрых кергитских Лордов, и чаще всего битвы будут равными.

А если говорит про тактическую карту, то тут примерно такая же ситуация. На чистом поле Кергиты выносят большую часть армии Вегирсов. А уж в городах остаются остатки и там вполне можно взять "мясом". Хотя кергитских кешиктенов мясом сложно назвать, особенно про вегирсов. Они вполне адекватно ведут себя при осаде.

0

To vidgin
"Там считается только число воинов."
Я вот как раз про это хотел написать))

Да уж, но вот со Свадийцами они не сильно кусаются, с родоками кусаются, но почему-то постоянно мирятся током не подравшись, с Сарранидами дерутся так, нормальненько.

Почему именно Вергиты плохи, может из-за место положения, ну да...Норды в основном только с ними и воюют, со Свадами реже, но с ними тока на границах. Вот, их с двух сторон мутузят.

0

VoRoN_IlNaR
"Почему именно Вергиты плохи"
Да лан, это предвзятое отношение. Я вот щас играю и у меня в Кальрадии почти полностью вынесли Свадов. Норды с севера их дрючат, Родоки с юга. Мы, кергиты, их пока не трогаем, но у них уже осталось где то четверть от первоначальных территорий. Походу рандом + действия игрока.

0

To vidgin
Ага, есть и такое. Я тоже за Кергитов щас...думаю, может за Вергитов поиграть, за них щас реально тяжело будет. Еще есть такая возможность...вот если они захватят город, то есть вероятность что мне его дадут, а это значит, что потом при создании своего королевства, будет неплохой опорный пункт и тогда, Королевство Единорога возродится!))

0

VoRoN_IlNaR
А мне еще очень понравилось начинать игру за Нордов (еще в оригинальной игре). Потому что там долгое время у меня не было лошади и враги, почти все, были пешими. Поэтому вначале были одного типа битвы, потом потихоньку купил лошадь и стиль игры изменился. Как бы шел прирост геймплея, отсюда и возрастающий интерес. А когда играешь за кергитов, то ты сразу на коне..

0

To vidgin
А я вот пешим дерусь, а союзники все конные...так что, я со своими ребята пока до топаю до врагов, то их половина уже на земле лежат...

0

VoRoN_IlNaR
Значит по трупам любишь шагать)) И чтоб все грязные дела делали твои помощники?)) Я понял, тебе ведь еще потом королем становиться, зачем зря порочить имя ;ь

0

To vidgin
Ну почему же)) Я и сам люблю помахать своим перначом, ну если есть настроение то и эспадоном)) Хорошо кстати конников рубит)

А так, я редко вступаю в бой только при защите или осаде, имеется ввиду, не прыгаю в гущу, берегу своего перса, а то потом боевой дух уменьшается, а если ты защищаешься, то вообще не принимаешь участия в бою, потому что ранен.

0

VoRoN_IlNaR
" имеется ввиду, не прыгаю в гущу, берегу своего перса"
И я об этом! Бережешь для короны и королевы. Ну нельзя же королеве подавать побитого короля)) да и крестьяне растроятся ;ь

0

To vidgin
"да и крестьяне растроятся ;ь"
Думаю они наоборот будут рады)) Мой перс на них похож будет, такой же забитый))

0

VoRoN_IlNaR
"Мой перс на них похож будет, такой же забитый))"
ОМГ! Ты их еще и бьешь?)) Типо старосту на кол, а крестьян на розги?))

0

To vidgin
Не, ну бывает такое, что я прихожу в деревню и учу их защищаться, они кстати сами просят)), вот тогда мы с ними спаренгуемся на палках, они всегда избитыми уходят))

0

VoRoN_IlNaR
Шикарная отмазка)) Я так понимаю, ты в своих деревнях ввел "Обязательно обучение"? Типо раз в неделю приезжаешь и "обучаешь", "обучаешь", "обучаешь" их самообороне))

0

To vidgin
Ну конечно)) Я ввел "ГТО" (Готов к Труде и Обороне) ))

0

VoRoN_IlNaR
"Готов к Труде и Обороне"
Ахахаха))) "Труда" - это вид розг, я так понимаю? )))) Или может средневековая дубинка?)))

0

To vidgin
""Труда" - это вид розг, я так понимаю"
Нет)) Если бы я сказал "стимул", то да, это длинная палка заостренная на конце)) Вот почему стимул называли палкой Петра I))

0

VoRoN_IlNaR
"Если бы я сказал "стимул", то да, это длинная палка заостренная на конце))"
Жаль в современных школах используют иные виды стимула)) Эх, представляю сколько бы отличников было бы с палкой Петра Первого =))

0

To vidgin
Нет, ты не правильно понял меня)) Петр I не бил людей палкой)) Он использовал моральное и материальное поощрение))

0

VoRoN_IlNaR
И я о том же! Сначала стимулируй, а потом поощряй ))) Главное не перепутать ;ь

0

To vidgin
Ну если один раз перепутаешь, то второго шанса перепутать, уже не будет))

0

и тут флудерастия
вам что заняться нечем ?

0

по моему дело в том, что у вегиров нет толковой брони и щитов, каждого можно убить одним ударом

игровой баланс нарушен, вегиров легко уничтожить любым видом войск!!!!!!!!!!!!!!!

0

CRUSADER 777
Я бы не стал это называть нарушением игрового баланса. Просто каждая страна сильна по-своему. Вот, например, саранидских мамелюков и пехоту сделали непосильно сильными по сравнению с другими юнитами. Я как то раз штурмовал город, в обороне которого было около 40 мамелюков, так я потерял где-то 300 человек, а они штуки три мамелюка. Играю на реальном уровне сложности. У мамелюков очень прочные щиты и броня. А у вегирсов множество хороших стрелков и арбалетчиков. Кто-то очень сильный, кто-то очень слабый. Это баланс. Вот если бы была одна очень сильная страна, а все остальные средние, то это было бы нарушением баланса.

Ahtani
и тут флудерастия
вам что заняться нечем ?

Ахтани, нас просто потянуло пофлудить одним вечерком. Что в этом плохого? Вот если бы мы тут каждый день устраивали нечто подобное, то это совсем другое дело. Прости, если обидел словом...

0

To Ahtani
Если что не так, прости, мы хорошие))

0