на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Warband - Все обо всем

Релиз состоялся 31.03.2010
Пишите сюда свои впечатления, задавайте вопросы, получайте ответы, советуйте моды... В общем все что можно сказать по поводу WARBAND здесь и сейчас!

Лично меня порадовало улучшение текстур, конечно не GTA IV, но намного лучше чем в предыдущих частях... Более реалестичная боевая система так же привлекает внимание.

Комментарии: 595
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

To Acynonix
Что-то примерное могу кинуть:

Северное Королевство:
Нордский новобранец - нордский пеший воин
Нордский пеший воин - нордский обученный пеший воин - нордский воин - нордский ветеран - нордский хускарл
Нордский пеший воин - нордский стрелок - нордский лучник - нордский лучник-ветеран

Королевство Свадия:
Свадийский новобранец - свадийский ополченец
Свадийский ополченец - свадийский пеший воин
Свадийский ополченец - свадийский арбалетчик - свадийский обученный арбалетчик - свадийский снайпер
Свадийский пеший воин - свадийский пехотинец - свадийский сержант
Свадийский пеший воин - свадийский всадник - свадийский рыцарь

Королевство Родоков
Родокский пеший воин - родокский копейщик - родокский обученный копейщик - родокский ветеран копейщик - родокский сержант
Родокский пеший воин - родокский арбалетчик - родокский обученный арбалетчик - родокский меткий стрелок

Вергитское Королевство
Вергитский новобранец - вергитский пеший воин
Вергитский пеший воин - вергитский ветеран
Вергитский пеший воин - вергитский стрелок - вергитский лучник - вергитский меткий лучник
Вергитский ветеран - вергитский пехотинец - вергитский стражник
Вергитский ветеран - вергитский конник - вергитский дружинник

Кергитское Ханство
Кергитский налетчик - кергитский всадник - кергитский стрелок
Кергитский стрелок - кергитский кешиктек
Кергитский стрелок - кергитский лучник - кергитский лучник-ветеран

Саррадинский Султанат
Саррадинский новобранец - саррадинский пеший воин
Саррадинский пеший воин - саррадинский обученный пеший воин
Саррадинский пеший воин - саррадинский стрелок - саррадинский лучник - саррадинский лучник-ветеран
Саррадинский обученный пеший воин - саррадинский пехотинец - саррадинский страж
Саррадинский обученный пеший воин - саррадинский всадник - саррадинский мамелюк

Если где ошибся, подправьте.

1

угу, согласен...текстуры особенно при сражении очень радуют глаз...и про боевую систему...накрутили понимаешь..

0

текстуры лучше... от только нужен бы руссификатор...

0

Ну что?Когда мож купить игру WARBAND в Украине.

0

4 числа обещали хотя я не Копенгаген в этом вопросе.... Я Питерский))

0

У меня есть такие вопросы.Играть в онлайн это как?Мож будет просто розвивать героя или захватывать замок и развивать его или захватывать село и развивать его до города?Вообще кто нить уже играл в онлайне.Что к чему интересно почитать на доступном языке.
С уважением panKl:=)

0

В онлайне просто битвы, захват флага и т.п. развития героя нет. В сингле чуть чуть внесли изменения.

0

помогите, в битве через какое то время выдает ошибку:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: mb_warband.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 4bb4b44b
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18000
Штамп времени модуля с ошибкой: 4791a7a6
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000659c3
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 5159
Дополнительные сведения 2: 27258aff25dfdcac3b3d9e55ece14c79
Дополнительные сведения 3: 7b5d
Дополнительные сведения 4: d926758c3cb769d6f1761d6031305fb0

0

или дайте адрес тех поддержки хотя бы кто знает

0

Лично мне понравилось, что теперь можно стать именно королём подняв мятеж, а не просто чуваком который собрал армию и начел захватывать всё подряд =)

0

Обратно эти у...дки выпустили сырую игру, не возможно сражаться вылет за вылетом, 1с. пи..ры достали своими багами, глюками и т.п.

0

Блин, похоже у меня проблема такая же как и у Kazak_Rus, через минуту боя выкидывает и выдаёт ошибку, а если включу английскую версию никаких вылетов нету((
P.S. у меня лицуха и как я понял это 1С с локализацией текста что-то нафурычили и теперь игра из-за них нормально не работает(((

0

Мде, 1с любят порадовать народ "качественной" локализацией.

Kazak_Rus, mikeris
Может надо немного подождать и появится табличка "С 1 апреля"? ;)

0

Хотел купить, но лучше подожду русскую версию

0

Мде, 1с любят порадовать народ "качественной" локализацией.
Согласен, но может это из-за экзешника, как и в прошлый раз. Что впрочем вины не умаляет.
Хотел купить, но лучше подожду русскую версию
Она так-то вчера уже вышла... А вот патчи к русской версии наверное не скоро выйдут...

0

А вот патчи к русской версии наверное не скоро выйдут...
Я то надеялся что обойдется без патчев - так нет, напортачили =/

Полазил во сайту 1с, по-шпионил, и накопал только страничку тех поддержки. На форуме про "Эпоху турниров" ничего не нашел. Мб плохо искал - можете сами посмотреть.

0

Когда видешь в диалоге [Ransom option not yet implemented], понимаешь, что патчей еще мнооОооого будет.
Какие то ошибки в скриптах, куча багов коротче.
К командах почемуто нет привычных отойти вперед\назад, уже привычный стартовый квест с обучением крестьян и последующей обороной деревни
оказался не выполнимым - бандиты всю эту толпу, включая нанятых 12, режут на раз, два, три.... В ощем мутнро как то. И главное, что собстно в ней нового? ;)
(куплена сегодня в стиме, версия 1.103)

0

midinoise не знаю, где ты там косяки увидел или [Ransom option not yet implemented], играю 4-й день (не игровой естественно, вначале в англ., сейчас от 1С) никаких косяков не видел (ну в 2-3 словах одной буквы в конце не хватало и всё - пока), крестьян с пол пинка прошел, команд наоборот вроде добавили. Может у тебя что-то с железом или операционкой не в ладах с аддоном этим. У меня некоторые моды наотрез отказывались нормально пахать, пока систему новую не установишь

0

повторюсь 1С. пи....сы, поставил патч 1.103 на их лицензию и вылеты из битв закончились (правда игра стала на английском), этим ублю..ам локализаторам надо их лицензию засунуть им в дупло да поглубже. За что мы платим деньги, за то что бы ждать и скачивать патчи ???

0

Да уж я игру ждал очень ,а теперь даже не знаю что и думать:(Пока что не купил.Хотелось бы узнать как на щёт онлайн вообще играть можно будет?Кто нибудь играл?
С уважением panKl

0

да уж, 1С как всегда разочаровывают нипадецки, это ж надо ТАКУЮ игрушку запороть. Я им до сих пор третьих Корсаров ни как не прощу, а тут они опять список дерьмолокализаций пополняют... Блин, установил английскую лицензию, буду в неё гамать и клал я на этих 1С большую кучу. Хоть инглишем особо не владею, но буду учиться, словарик мне в помощь =)

0

Если структура файлов прежняя, то можно сделать русик на основе прежнего фанатского.

0

partizan109 счастье в неведении. Видимо, из за полного отсутствия багов, вышел очередной патч 1.104

0

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!С святым праздником Вас всех!!!Хотелось бы почитать что нибудь про обещанные сетевые битвы.Что никто не играет или вообще играть пока нельзя чёт я непониме:)

0

panKl в сети играть прикольно, но ничего такого там нет, просто интересный мультиплеер)
и ещё кол-во "танков" раздражает)))

0

где найти патч 1.104?
и у кого нить работает автоматич проверка обновлений? если да, то как заставить её работать? =)

0

midinoise-ну вот и у меня началось. Говорил один человек на форуме трекера "не трогайте настройки игры", но я решил побаловаться и "понеслась" - стали появляться баги, бывает ночью вообще черный экран и одни надписи поселений (надо начинать просто тупо вертеть настройки и перезапускать игру) или мораль после битв почему то стала уходить в минус и т.д.. Так что я был не прав. Люди - НЕ ТРОГАЙТЕ НАСТРОЙКИ ИГРЫ - ВООБЩЕ (ну в 1С версии, про англ. не знаю), какие были при установке, такие и оставляйте - в противном случае возможны баги

0

Kazak_Rus стим раскатал его вчера вечером, так что работает.

0

Kazak_Rus
и у кого нить работает автоматич проверка обновлений?

у меня забугорная лицуха(+кряк) при включёном инете и при запуске игры ...всегда вылазит окошко с предложением загрузить последнее обновление....

0

Блин, к нам еще до-сих-пор не завезли (смотрел по всем магазинам -нету), так-что пока буду играть в оригинальный маунт =)

0

у меня двд бокс, (1с) обновление в настройках стоит - но не обновляет. + в стим она не регилась. стоит как не стим игра

0

Не обновляет потому что обновления 1с не готовы.

0

кто качал с кряком?мультиплеер есть?киньте ссылку откуда скачать.в ЛС плиз)

0

что за право на трон и как его испоьзовать?

0

To Seguro
Как я понял если ты попытаешься стать королём (основать своё королевство), то чем больше у тебя очков этого права, тем меньше тебя будут донимать всякие там другие короли со словами: "Ты не король! Вали отсюда, пока мы тебя не ?!№"
Ну примерно так)



Кстати люди, русик чуть выше реально помогает, щас играю с ним и никаких вылетов, или зависаний, не наблюдаю)

0

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью !!! Еще раз хочу сказать, что 1С. и снежки пи..ры, но есть люди которые подскажут как выйти из этой ситуации. Огромнейшее спасибо Wiseus, ниже привожу его инструкцию:

Простейшая инструкция по преодолению чей-то криворукости оплошности.
1)Для обладателей 7-ки и Vista:правый щелчёк на ярлыке игры -> свойства -> совместимость -> запустить в режиме совместимости с XP SP2(выбрать из списка). и запуск от имени администрации,на всякий.
2)Заходим в настройки,пункт общие
3)Мотаем вниз и выключаем галочки сообщения о потерях и сообщения о уроне
4)Наслаждаемся игрой

P.S. Данную иструкцию испробывал на себе, вылетов в битвах не наблюдал. Игра от 1С. версия 1.102

0

Патч все исправляет и без такого шаманства.

0

патч 1.104 при установке на 1с. исправляет игру, но так же делает ее на английском. можно конечно поставить русик, но как все это повлияет на дальнейший патч от 1с. неизвестно. вот поэтому для этого и выложил инструкцию, что бы можно было играть без проблем до выхода патча от 1с.

0

Скажите мне про сетевой режим Там с пиратки не поиграешь в него? играешь на офф серверах или только по Лэн с друзями? не где нету информации.

0

патчи один за одним....

Version 1.105 changes:
Changed method of game server listings. The bug where no servers appeared when looking for servers should no longer occur.
Fixed bug where your companions were duplicated when they were rescued from prison.
Fixed bug where you entered friendly castles in disguise after sneaking into any enemy castle.
Fixed bug which caused lord armies be much smaller than their full size.
Prisoners should no longer join the prison break fight if player tells them not to get involved.
Casualty reports fixed.
Fixed fights that started when player is caught sneaking into castles.
Sally doors and belfry in Castle 4 map is now usable.
Fixed extra-colorful reflections on armors.
Many other bug-fixes.

0

в общем у кого 1С не партесь с их косяками, у меня стоит лицуха их корявая и я ещё англ. варбанд поставил 1.104 крякнутый (отдельно), играю на англ. 1.104 (с любительским русификатором) и сэйвы с 1С в английской работают нормально

0

А как сделать рыцарский удар копьем в Warband? В первой части достаточно было разогнаться на коне, а щас он копье не опускает.

0

Кнопка икс, копье будет опущенно некоторый промежуток времени, потом перезарядка. В патченных версиях можно установить в опциях что бы было по старинке.

0

А кто знает для чего в тавернах иногда стоят пьяницы? Кто ни будь разорял бандитские гнёзда? Я как не зайду туда, так там меня и моих людей убивают, бандиты бегут и бегут, они вообще заканчиваются? И как создать своё государство, через захват трона наследником?

0

Когда пьяницу побьешь опыт и шмот получишь, когда пойдешь на бандитов желательно иметь вместительный сундук, шмота очень много. Сейчас патч 1.105 скачиваю, весит 532,17 Мв, я вот только не пойму где эти гребанные 1с. и снежки со своими патчами или они на все забили большой болт ???

0

Maikl53 532,17 мв ? Ну это ты по моему загнул, сама игра около 800 мв весит, я скачал 1.105, вес - 23 мв. А что ты качал - непонятно. Ссылку можно

0

Ссылку нельзя, хоть я этот форум не модерю, но тем не менее разобраться смогу (пишем такое через личку, господа), ведь он качает не патч, а игру этой версии, а она как раз весит столько.
Снежки есстественно забыли про патч, они патч 1,011 для оригинальной игры, весящий целых 14 mb, переводили 4 месяца.

0

Народ помогить плиз!Где нанимать себе вассалов??А то завоевал себе королевство,обозвал его и теперь тупо бегаю один и отбиваюсь ото всех подрят.Неужто там одному все королевство содержать надо?

0

Adjob напарники твои могут быть вассалами, есть у них диалог такой, о наделении их землёй. Смотри внимательнее

0

как следовать за кем нибудь когда ты сам вассал??
и ваще это осада штоли? стоит банда графов возле замка и ничего не делает!

0

Adjob смотри желательно вассалами делать бывших дворян, а то, если начнешь склонять на свою сторону других дворян, они могут послать тебя подальше из-за того, что ты дал землю черни

0

partizan109 Ты имеешь ввиду нельзя склонять вассалов,которые служили до этого другому королю?

0

monaxO Это как раньше замки осаждали, то есть блокировал полностью,припасы кончались у города и он сдавался!))А в игре они так постоят и через некоторое время нападут все равно

0

Adjob нет, я про напарников (NPC). У всех у них разные истории, кто бывший вор, кто вояка и т.п., а кто дворянин без земли или знатного рода (их историю тоже можешь прочитать при разговоре с ними или при наёме). А вассалов служивших другому королю, склонять надо (ну, если конечно хочешь). Без вассалов трудно. Тут во фракциях дворян не мерено (мне кажется в старом МиБе их раза в 3 меньше было) и если начинается война, то ты только будешь успевать бегать отбивать атаки, они лезут, как тараканы, а если нападут толпой (и то не всей), то армия в 2000-3000 человек. Я только сейчас отбил штурм в 2500 рыл и это ещё наверное малая часть армии

0

Все понял!))Не у меня 2000-3000 еще пока не было)У меня почему то враги бегают с 30-40 человек в армии максимум,когда соединяются все от силы 600 набирается(

0

Вопрос: не могу понять, как повысить мораль войска! Когда в отряде человек 50 - мораль великолепная, но потом со временем увеличения армии мораль постепенно падает и солдаты уходят из отряда...как это предотвратить? Я пробовал покупать у крестьян продукты, например сыр(даёт +6 к морали отряда)...бесполезно....подскажите, что делать???

0

как это выполняется - главнокомандующий сказал следовать за ним. ну я за ним походил, пришли к замку - и стоим, а задание не считается выполненным, че делать то чет понять не могу капец?

0

monax0 так и дальше возле него крутись, пройдёт время, он с тобой свяжется и всё будет нормуль.
p.s. когда стоишь на месте внутриигровое время тоже стоит на месте, зажимай пробел и тогда время будет идти, подождёшь немного и он свяжется с тобой обязательно

0

23Two91 мораль войска еще поднимают удачные сражения, а так же не забывай отдыхать в тавернах

0

23Two91 если у тебя от 1С игра (1.102), то с моралью ничего не сделаешь (так и будет падать) - это баг, исправленный в патче 1.104 (только он на английском). А одним сыром не отмажешься, чем больше разных продуктов у тебя в наличии, тем выше мораль (они суммируются: хлеб +4, сыр +6, капуста + 3 = +13 к морали - это к примеру). А как отдыхать в тавернах, для меня тоже большой вопрос - Suzern - может подскажешь? Может все-таки отдыхать в городах, замках, у себя в деревне с усадьбой.
monaxO ты можешь бродить за этим олухом (главнокомандующим) очень долго, я два раза абсолютно бесцельно бродил за ними (чуть психом не стал, у них отряд 30 человек, больше никого нет кроме меня, а они бродят между 2-мя населенными пунктами и все, ни заданий, ничего больше, а война шла, так наверное дней 20 убил в пустое хождение), пока их не сменяли (их выбирают), на третий раз только отметился у него и забил, никуда не ходил и ничего, спустя какое то время, началась новая война и меня снова призвали - я отметился, но снова забил и только в этот раз задание оказалось проваленным. Но это было на версии 1.102, на других версиях этот баг исправили или нет - я не знаю

0

Эмммм....везёт же некоторым...у нас до сих пор в продаже нет лицухи( хотя, как я понял там багов много(((

0

Млин! Сколько стоит билет до турции? Убью урода! Кто нить знает как поставить рыцарский удар на автомат?
А по делу; Ощущения от игры двоякое. С одной стороны много хорошего похерили, а плохого оставили. Да и нового гомна накрутили будь здоров. Вот с рыц. ударом проблеммы, на коне удар оружия ближнего боя- такое уродство сделали; замах не пойми куда, всадник вертится, будто всех разом убить хочет. То бишь конный бой удалось испохабить по полной. За то у пешца внятный замах с права получился. Стратегия- Карта раза в два больше, Появились барды, товаров для продажи стало не меряно. Это из того, что видел за два часа возни. В командовании отрядом появилась функция подразделений по типам,(т.е. легкая канница может работать отдельно, тяжелая отдельно). Враг научился ходить строем(или отдаленным его подобием).

0

Хокмун в настройках (общие настройки), есть функция на рыц. удар автоматом (и ещё ручной - легко и тяжело). Смотри. Правда это функция появилась только вроде в версии 1.104, а в 1С её не было, точно не помню

0

УРАААААААААА !!! ВЫШЛО ОБНОВЛЕНИЕ ОТ СНЕЖКОВ 1.105 Пытался сюда залить файл, но сервак тупит вот ссылка на офицальный патч http://www.snowball.ru/turnir/?page=patches

0

Кто-нибудь знает как поиграть по мультиплееру, а то сеть видет хоста присоединиться не может пишет *Unable no connect server*? Я имею ввиду по локальной сети.

0

Partizan"у109 Нашел! Но лучше бы не находил!:(
Для всех:Умер Моунт, не успев толком родится! Почтим его память минутой молчания.:(

0

Для всех:Умер Моунт, не успев толком родится! Почтим его память минутой молчания.:(
Хм... Если Хокмуну не понравилось, значит МиБ стал лучше и надо в него поиграть))

0

может кто знает как увеличить число воинов в битвах? в настройках можно поставить только 150, а хотелось бы больше. программка BattleSizer почему то не работает

0

Кто каких напарников себе берет, чтоб не цапались между собой? Список от первого МиБ подойдёт? или заного надо подбирать?

0

Так проверь, уйдет пара часов, а потом и на форуме отпишешься, дело хорошее сделаешь))

0

да я уже забил на главнокомандующих. на скольки баллах "Прав на управление" могут выдать Замок?

0

Игруха класс, именно этот аддон (в другие части неиграл), ток графа храмает и мало карт для быстрых боёв)
И ещё, сколько она весит?)))) где в системках пишут 1.2 гб а где 700 мб на жёстком диске ( у мну она вааще занимает 630мб)
И главное что демка весит 500 метров)

0

S.V.A.E.I.G.у
Да ладно, не умер, но плохо пахнет.)) Попробуй сам, на игромании есть демки влоть до последней версии.

0

Titanus"у
Что то я там новых неписей не встречал. Без ругани ходят 8 чел. Дешави, Клети, Имира, Катрин, Джеремус, Бундук, Низар, Марнид. Дух у всех аж до звезд поднимается, то бишь восторженный.

0

как с девкой повидаться с какой нибудь??
или укарасть я слышал можно, но как???

0

Fable-ruleZZZ в тавернах есть менестрель - вот у него и спроси, где тут ближайшая туса аристократии намечается, он назовет (ну или не назовет) город или замок, дуй туда, а там уж по ситуации, подкатывай яйца через папу или прям к самой барышне. Можешь и случайно набрести на это сборище в каком - нибудь замке или городе или при встрече, есть диалог с лордами о подкатывании к их дочерям, племянницам и т.п.

0

спасибо но это всё я знаю, думал ещё как то можно, а то вассалы говорят "ты должен показать себя" и заданий у них нет( а тусы намечаются очень редко ито где нибудь у "лиц восточной национальности" мне такого не надо =)

0

Fable-ruleZZZ ну ты и расист. Они же самые верные и послушные - восточные мадамы. Правда от моей толку мало - стоит себе в замке и никакой пользы, только пирушки и всё, ну один раз дала задание двух тел помирить и всё

0

Кто в СПб лицензию покупал, скажите, сколько стоит?

0

расист не расист, а кергизов я хочу уничтожить, а не договариваться с помощью брака =)

0

А серверов хамачи для того чтобы по сетке поиграть, пока нету? Или нельзя?)

0

Кто-нибудь знает как поиграть по мультиплееру, а то сеть видет хоста, присоединиться не может пишет *Unable no connect server* *Невозможно подключиться к серверу*? Я имею ввиду по локальной сети. Что-то блокирует или не хватает файла? В чем причина подскажите?

0

Да уж рассчитывал что МиБ от 1с меня очень обрадует,а читаю и очень загрустил:(
Хочу завтра купить себе МиБ от 1с .Не знаю вообще стоит?Рассчитывал что будет очень интересно поиграть в интернете но чёт никто не пишет что играл и вообще про игру в интернете информации от тех кто купил игру мало, очень мало.:(
С уважением panKl

0

Что такое "потери из-за не эффективного сбора налогов" в отчетах недельной сметы. У меня в деревнях нельзя налог собрать.

0

Скажите в "Эпохе Турниров" сиди кей снова только 3 раза можно вводить?

0

Скачал игру. Скачал русификатор. Русификатор не устанавливается. Точней он устанавливается, но русского языка в игре нет..

В чём может быть причина?

0

В чём может быть причина?
Перечитай инструкцию к русику, во всех случаях, что я сталкивался на этом форуме за полтора года, причиной служит неправильная установка русика.

0

Всё. Разобрался сам. Из архива не распаковывался txt документ. Вручную установил. Всё работает.

0

Rейвен
Можно сделать деактивацию и попытка вернеться. Деактиваций 10

0

как быстро повысить отношение с королём? Миссии он не даёт, за выигранные сражения мало дают

0

Кто-нибудь знает как по мультиплееру поиграть без интернета, по локальной сети? Хотели с другом порубиться,а он присоединиться не может.

0

Кто-нибудь знает как по мультиплееру поиграть без интернета
Мне тоже это интересно узнать...

0

люди помогите у меня когда я нападаю на логово или защищаю селян от разбойников ти ошыбку выдает а было такое написано на ето село напали разбойники в количестве 221124

0

Кто-нибудь знает как по мультиплееру поиграть без интернета, по локальной сети? Хотели с другом порубиться,а он присоединиться не может-таже проблема.возможно ли поиграть по локалке,а то сервак создается.но присоединиться другим компам нельзя,по ходу игра стимовская,может лаунчер какой надо?

0

Ребят, как пройти миссию по вызволению Лорда из вражеской тюрьмы??? Ее можно взять у жены Лорда.
Сказано, что можно либо выкупить, либо освободить вручную, либо осадой. Собственно:
1) Кому деньги давать и с кем разговаривать, чтобы освободили из тюрьмы нашего Лорда? Я в соседний город ездил, там при разговоре с вражескими полководцами нету пункта освободить заключенного.
2) У кого-нибудь получалось освободить пленного вручную?? У меня он постоянно дохнет во дворе тюрьмы. При том, что какие бы я ему команды не давал (всего три) он все равно бросается в бой и все равно его убивают за несколько секунд: либо лучники, либо в рукопашку. Я тупо с одной лишь палкой не успеваю их убивать, чтобы они до него не добрались >:((
3) На осаду пока нету средств =)

Помогите, плз!!!

0

в ФАКе на этом форуме сказано, что нужно подкупить стражника, а затем обменяться одеждой с заключенным, но при разговоре со стражником у меня появляются лишь эти варианты ответов:
- Кто тут в заключении?
- Могу ли я поболтать с заключенным?
- Ничего, я уже ухожу.

Если выбрать поболтать с заключенным, то я проникаю внутрь. Но заключенный (Лорд) говорит, что он не может сбежать с кандалами, поэтому мне надо достать ключи у стражника. Я выхожу наружу, начинаю болтать со стражником и у меня опять те же самые варианты ответов. ЧТО ДЕЛАТЬ?? О_о

0

To vidgin
Ну я освободил одного заключенного, игра про патчана до версии 1.111.
В замок зашел (он не был враждебный и никто мне задания не давал), подошел к стражу тюрьмы, спросил кто там, он сказал что какой-то Лорд Иоган или что-то в этом роде. Я ему говорю, впусти с ним поговорить, он отвечает что ему мол без приказа с выше нельзя открывать дверь, я ему, если не откроешь то пожалеешь, он давай орать, тревога тревога тут типо чужой. Я ему вмазал зашел внутрь сказал лорду что пришел его спасти и сказал чтобы он не вмешивался, ну он стоял возле двери на улице в полном доспехи с оружием. В другой раз я уже сказал давай типо сражайся, ну он взял оружие и положил половину стражников. Вот так я его освободил.

Ну еще был я перед этим в деревне, которая принадлежит к замку. Там со старостой поговорил. Его можно попросить, чтобы тот разжег большой костер, на него должны будут стражники обратить внимание и прийти посмотреть что да как. Ну я так и не понял в чем суть выше сказанного, потому что когда я зашел в замок, охраны не убавилось, да и возле деревни не было пожара. Может оно работает тогда когда ты прокрадываешься в замок.

0

Решил проблему (пипец):
Нужно забежать в соседнюю деревню и сказать старейшине, чтоб тот зажег костер на окраине. Далее идем в замок, прокрадываемся во внутренний двор, убиваем охранника с ключом, затем сразу забегаем в темницу с пленным Лордом, говорим ему чтоб тот сражался вместе с гг, выходим и обнаруживаем во дворе лишь одного противника, убиваем стражника и Лорд благодарит за спасение.

Но есть одно НО: перед этим я делал всё тоже самое, но говорил пленнику, чтоб тот не лез в драку. И когда я убивал единственного стражника во дворе, то спасался в одиночку, а пленник оставался сидеть в замке. И тут я хз. Либо это два раза проглюкнуло игру, либо это ВАЖНО говорить пленнику чтоб тот сражался с нами. Жесть...

0

To VoRoN_IlNaR
Спасиб за ответ) Надеюсь, в следующий раз такого геммора не будет с этой миссией ...

0

To vidgin
Я тоже надеюсь на то, что глюки в игре нас обойдут)

0

У меня возникла диллема.Что лучше-1С-овское лиц или пиратку из сети???Судя по разговорам преимуществ у лицухи никаких,А за Г отдавать деньги не хочется.

0

To Travex
ну почему ж за Г? Деньги не только 1С пойдут, но частично разрабам игры. ТАкже относительно поднимешь рейтинг продаж. Что касается игры, то она далеко не Г, а даже наоборот очень хорошая.
Но вообще рекомендую 1С версию, потому что в пиратке перевод галимый: некоторые разговоры не переведены вообще, а выражения типа "меня зовут Эльга, и я приехаЛ на праздник" слегка напрягают. Всё таки с лицухой спокойное.

0

ЗдрасьтЕ! Люди! Помогите, прошу - нигде не могу найти информацию о переносе столицы, а очень нужно, уже пару дней по форумам лазию... Замок-столицу захватили, советник исчез, а без него ой как тяжко (назад отвоёвывал - 0 эффекта) Ещё постоянно начала вылазить надпись про "узы семейные", 5-6 раз в сутки - невыносимо!!!

0

народ жду ответа о цене лицухи сколько она стоит желательно в $ & ) за ранее спасибо

0

УРАААААААААА !!! ВЫШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОТ СНЕЖКОВ 1.111 Пытался залить файл на сервак, но он как всегда тупит, вот ссылка на офицальный патч http://www.snowball.ru/turnir/?page=patches

0

"Изменения версии 1.111:
- Исправлены ошибки, внесенные версией 1.110..."

Ппц, вот после этого и устанавливай эти патчи... =\

0

Изменения версии 1.110:
- Исправлены ошибки, возникавшие, когда бойцы под управлением компьютера забирались по осадным лестницам.


ЭТО правда? Патч действительно исправляет этот баг?? Кто-нибудь уже это проверял?? А то я не могу нормально город штурмовать, у меня вся армия на лестнице застревает... Просто если не исправляет, не хочу игру гадить новыми патчами.

0

To vidgin
Я сам играю с патчем 1.111, скачал на ПГ. Все штурмуют нормально, никто не застревает там.

0

Уродские, ублюдочные, нечитабельный и рваные шрифты. Как их сделать нормальными?

0

Попробуй это: (если хочете пользоваться стандартным шрифтом, просто удалите папки "ru" здесь Mount&Blade WarbandDatalanguages и здесь Mount&Blade WarbandTextureslanguages), но на всякий перед этим скопируй их куда нить:)

0

Английские ничуть не лучше, такие же ублюдочные, рван... ну ты понел.

0

У меня тоже было фиг что поймёш, а потом удалил две эти папочки, так и русик остался и шрифт норм)

0

To VoRoN_IlNaR
Благодарю =) Теперь штурмуют без проблем!

0

Кто знает, подскажите плз, что значит:
"потери из-за неэффективного сбора налогов"
Отнимает кучу денег каждую неделю. Собственно, как повысить эффективность сбора налогов и уменьшить потери?

0

To vidgin
Начистить морду крестьянам ^^ В реале помогло бы, а в игре не най, я ваще бездомный. Стал вассалом Саньяр-хана, а он не дал мне надел, сказал типа женщинам не доверяет (я за девочку играю)

Я слышал, что есть там кто-то типо управляющего, может ему морду начистить надо.

0

"я за девочку играю"
А че так? =)

"Я слышал, что есть там кто-то типо управляющего, может ему морду начистить надо."
Что за управляющий? Я ща проверил Цехового Мастера в своем городе - он молчит по поводу налогов.

0

To vidgin
"А че так?"
Там когда начинаешь новую игру пишет типо: за мужика знатного происхождения самое легко играть, а вот за знатную женщину и мужика простолюдина уже тяжелее, а за женщину простолюдинку вообще тяжело. Вот я и начал за женщину простолюдинку+)

"Я ща проверил Цехового Мастера в своем городе - он молчит по поводу налогов."
Он в тронном зале должен быть, ну или я просто путаю. Может он появляется тогда когда ты своим королевством управляешь.

А может нужен хороший навык торговли?

0

Есть у меня своё королевство, ну и управляющий после патча нашёлся) Функции у него не плохие - можно посла отправить королю какомунить, можно земельку вассалу передать, ну и тд... Обидно то, что про налоги молчит;( У меня из-за этой неэффективности по 7к в неделю теряется. Решил, что это потому что земель много, раздал вассалам, один фиг потери бабла

0

У меня такого вообще не было ни разу. Это что коррупция что-ли? Может город\замок хорошо развит слишком? Никто не искал по форумам ответ на этот вопрос?

0

To VoRoN_IlNaR
я пытался, но пока безрезультатно. Впрочем идея с развитием неплохая. Может какая-то постройка уменьшает эти потери? Ну, например, сторожевая башня или тюрьма в городе. Сложно определить разницу, ибо строится постройка очень долго, а потери постоянно меняются, так как иногда деревни разоряют, да и уровень благосостояния меняется.

0

To vidgin
Я в "СiЧъ Total WarS" этот вопрос поднял, посмотрим может там кто встречался с этой проблемой и знает как ее устранить.

0

To VoRoN_IlNaR
Есть еще мысль, что на размер потерь влияет отношение Населений городов и сел к ГГ. Может чем лучше они будут относиться к своему хозяину, тем меньше будут уходить от налогов?...

0

To vidgin
Ну нет, это как-то глуповато. Я ненавижу наше государство, но я плачу все налоги, это в нашем "демократичном" государстве, а тогда когда крестьянина могли отсечь за то, что тот косо посмотрел на своего хозяина, о таком что они не будут платить налоги не может быть и речи, если в игре все же так, то разрабы сделали глупую ошибку сделав так. ИМХО

0

To VoRoN_IlNaR
С другой стороны, если сравнивать с тобою и с демократичным государством, то ты платишь определенный процент от чего-то (прибыль, товарооборот и т.п.). И поэтому многие заводят двойную бухгалтерию, чтобы "честно" платить процент, но от более маленькой суммы. Также могли поступать и крестьяне в те времена. У них же был старейшина, а он является тем же бухгалтером или финдиректором. Если вся деревня не в восторге от своего нового правителя, то почему бы им не утаивать размеры реального своего урожая и размеров реальной прибыли от продажи овощей на рынке в соседнем городе? В те времена жилось и так не очень круто, а тут еще и просят налог платить. А вот если люди любят своего барина-батюшку, то они решат, что ему деньги нужнее, и что он трудится на их благо, и что он защищает их от "неведомых" врагов, и даже если урожай был плохим, всё равно постараются выплатить нужную сумму.
Всё таки по логике вещей отношение к своему Хозяину должно косвенным образом влиять на объем собираемых налогов. Тем более не забывай, что хоть крестьяне и кучка (толпа), но в каждом селе есть свои умы и старейшины, которые вполне способны думать и планировать. Ведь они всё таки отвечают за "свои" деревни.
Вот если бы все деревни платили всегда одну и ту же сумму (фиксированную), то у них бы был простой выбор: платить или не платить. И тогда бы сработало то, о чем ты написал.

0

To vidgin
Ну да, соглашусь с этим. Я привык все проверять сам, от меня тяжело что-то утаить, так что, даже если бы были они против меня, то рано или поздно все узнал бы. Потом поменял бы старосту, заговорщиков казнил бы. Вот ^^
Ну а в игре руки связаны крепко скриптами.

0

To VoRoN_IlNaR
Жену мулатку в башню под замок сторожить овощи, старосту на кол, заговорщиков на казнь: ты точно родился не в то время))) Тебя бы в средние века ;)

0

To vidgin
Да, я бы там чувствовал себя в своей тарелки)) А может в прошлой жизни я и жил в средневековье)

0

скажите плиз как женится, квест есть а дальше я хэ)

0

To ffyyy11
Я таки не женился сам, но знаю вот что:
Чтобы жениться надо чтобы у тя с твоей избранницей были хорошие отношения, читай ей стихи, которые тебе барды помогут за 300 у.е. выучить, сражайся во славу ее на турнирах и подружись с ее отцом, если нет, то с братом. Короче с тем с кем она придет на праздник.
Вот товарищ vidgin уже успел жениться, если что он дополнит.

0

To ffyyy11
Если квест на женитьбу уже есть, значит отец твоей жены сказал тебе, что он скоро устроит праздник для тебя и твоей новой супруги. Тебе остается лишь подождать. Через пару дней тебе придет приглашение на праздник, приезжаешь туда, находишь своего зятя и там уже разберешься =)


To VoRoN_IlNaR
я ща пытаюсь улучшить отношения со своими деревеньками и городским населением. Посмотрим как это повлияет на размер Потерь налогов ;)
Тоже задал вопрос этот на русмнб: молчат партизаны...

0

ПАААААРНИИИИИ!!!!! помогите плиз!
Кароче.
Купил диск с эпохой турниров (лицуха), установил, рубляюсь, всё норм.
Потом решил скачать версию поновее: 1.113
скачал. захожу
а там вместо ВСЕХ надписей чтото вроде "URL NOT FOUND"
Помогите плиз

0

To [новый пользователь]
Попробуй руссификатор установить. Если не поможет, то снеси игру и установи заново. Можешь патч 1.111 установить.

0

Взял квест визит к даме. А пока ехал ее папашу врагом нации объявили и он свалил. Вопрос где их теперь искать? Было сообщение что он свалил в Северное королевство, там поездил нет нигде и никто такого не знает.

0

To Георг09
А пробовал в тот город идти куда тебя в начале звали? Может она тебя там ждет +)

0

To Георг09
Иногда Лорды, обвиненные в измене, меняют свои Имена. Посмотри через родословную как в реальности зову папашу твоей невесты.

А вообще рекомендую перезагрузиться за несколько дней до его измены и попробовать успеть сыграть свадьбу.

0

Всем спасибо. Разобрался через список персонажей. Оказалось что папаша стал лордом свадов, далековато теперь невесте мотаться и хрен этот против свадьбы.

0

To XI-NAR

Это значит, что ты скачал патч не от снежков, а скорее всего с taleworlds, жди от снежков.
Да, у меня вопрос ко всем. Кто нибудь скачал патч 1.113 с snowballs.ru

0

To clarkkent
Это тот который для игры в инете нужен? Нет, что-то сыкатно с левых сайтов качать ^^

0

Народ, я вот на тёлке поженился, но дело в том что я поженился с ней втихоря. Батя на меня разозлился. А тёлка говорит ,типа давай я сошью для него халат, тока привизи мне бархат и меха. Ну я значит, как умная Маша ежжу ищу ей этот грёбаный бархат с шерсью. Нашёл наконец, к ней приезжаю, а она молчит и нехочет халат шить.

0

To kenny195
"нехочет халат шить"
:D Жена какая-то лентяйка у тя+)

0

To kenny195
Ну ты приехал к ней, она молчит, а квест остался в списке? Может он был отменен, а ты этого не заметил во время игры?


"я вот на тёлке поженился"
Ты на корове женился?)

0

To vidgin
"Ты на корове женился?)"
Жаришь+)

А я почти женился на дочери нашего главнокомандующего, вот+) Он попросил на приданое 15000, а сам тока 7000 скинул. Мы щас воюем со Свадами, так что на свадьбу пока нет времени. И еще мне замок с деревней подарили ^^ Теперь у мну замок и две деревни

0

To VoRoN_IlNaR
Поздравляю =)
Впрочем тебе жадненький свекр попался, ибо мой всего 10000 попросил ;ь и 7000 с его стороны.

0

Парни у меня трабла=(,у мну очки атрибутов больше 63 не прибавляють,справа от них + есть и очки расходуются но ничо не прибавляеться,чо делать?p.s.зарание спасибо

0

63 - это максимум в оригинале без читов, здесь наверное хотели изменить, но не стали, отсюда и недоработка.

0

To vidgin
Ну она же дочь главнокомандующего+) Влиятельный дядька+)

0

есть такая вещь как "обучение", можно набрать добровольцев, стать лагерем и подождать пару недель, и из этих салаг выдрессировать элитных воинов.
вопрос собственно в следующем, есть компаньоны у которых тоже есть данный навык, если я такого спутника и салаг оставлю в замке, выучит ли он из них воинов?

0

To Снип
Ты и не сможешь в гарнизоне спутников оставить, вроде бы. А в отряде они учат. Если даже твой замок штурмуют, после битвы в гарнизоне никто не повысится, даже если крестьянен всех нападающих перебьет, все равно не повысится:)

0

To vidgin
Про "потери из-за неэффективного сбора налогов"

Так получилось, что мне пришлось разграбить деревню Ленций (я же говорил, что надо было приданое заплатить 15000, вот после того как заплатил у меня осталось 100 динаров, пришлось ограбить и продать все, чтобы заплатить зарплату воякам) после чего, мы захватили замок Ленций и это замок подарили мне, деревню как бонус.

Вот в этой деревне у меня отношение с ними -25 и они стабильно платят налоги, без потерь "тьфу-тьфу"+)

Так что, может это быть не из-за отношений с ними.

0

To VoRoN_IlNaR
"Вот в этой деревне у меня отношение с ними -25 и они стабильно платят налоги, без потерь "тьфу-тьфу"+)"
Подожди, у тебя вообще нету потерь от неэфф. сбора налогов???

0

To vidgin
Ага, без потерь. Мой замок и две деревни плятят в общем где-то 15000, как раз покрывают все расходы.

0

Завоевал 2 государства полностью. Королевсков Вергис и Северное королевство. Переманил многих лордов из этих королевств, они у меня сейчас вассалы. Кому деревню дал, кому замок, кому город. Заслужил в итоге право на правление 99, выше не поднимается планка, женился (за выкуп потребовали 19800). Думал стать королем но ничего не выходит. Соседние короли не хотят признавать меня королем. Что делать? Кто нибудь становился кролем? Известность - 1400, Чести 300, право на трон 99. Что не хватает то???? Я уже и не знаю что делать то....

0

To VoRoN_IlNaR
Хм... мы говорим о разных играх? О_о Я с одной деревни получаю в среднем 300-500 монет без учета потерь, с замка в районе тысячи, а то и меньше. Каким же образом ты в Warband'е хаваешь 15к денег с одного замка и двух деревень? Не может быть, чтобы благосостояние разных деревень отличалась в десятки раз.

To kenny195
Тогда, честно, не знаю чем помочь =\ Я с этим квестом не сталкивался.
Если найдешь решение, оставь тут коммент, было бы интересно узнать решение.
Вообще на первый взгляд кажется, что не сработал какой-то скрипт и квест загнулся из-за глюка.

To новый пользователь]
У тебя в пользовании большие площади земли, в подчинении множество Лордов, ты женат и имеешь огромную армию. Ты самый известный человек в Кальрадии, и сам решаешь какому вассалу какую деревню отдать. Что тебе еще нужно, чтобы ты почувствовал себя Королем?...
Впрочем мой вопрос риторический ))

0

vidgin
мне нужно признание соседей, а я его добиться ни как не могу. Они не хотят признавать меня королем. Неужели что бы захватить трон нужно уничтожить абсолютно всех?
Я уже и отношение наладил с королями, но признавать они меня не хотят. :(

0

To alsers
Можно вопрос? А там какой-то пункт разговора появляется при общении с королями, которые подразумевает признание? И при нажатии на этот пункт меню они вместо того, чтобы признать тебя, говорят, что ты недостоен? Именно так происходит или по-другому? Как они должны признать тебя королем?

0

Когда отправляешь посла в соседнее государство там есть выбор
1. Хочу быть его вассалом
2. Желаю выразить добрую волю соседу монарху
3. Обьявляю войну королевству.

Выбираю 2. Приходит мой посол и говорит что они хотят со мной мира но обращаются ко мне только по имени позабыв про титул, т.е. не признают королем. Это признание я и хочу добиться. А они не признают...

0

может нужно в женах иметь дочь короля тогда стать королем не проблема.... Только я не могу найти детей королей которые в данный момент правят.

0

To vidgin
"Каким же образом ты в Warband'е хаваешь 15к денег с одного замка и двух деревень?"
Как не хорошо получилось, я лишний ноль приписал+) Со всего своего я получаю 1500+)

To alsers
А ты своих спутников отправлял, что те рассказывали, что ты претендуешь на трон? Просто интересно, что после этого происходит+)

"может нужно в женах иметь дочь короля тогда стать королем не проблема"
Их вообще нет ^^

0

To vidgin
У жены появляется три менюшки разговора:
- Как считаешь, что может помочь нам достичь признания в обществе?
- Давай закатим праздник
- Что там в нашем семейном инвентаре.


Я тут кое-чего нового узнал про это меню

Что там в нашем семейном инвентаре
Это не тот инвентарь в котором тупо что-то храниться, это типо склад куда ты кидаешь: еду, вино, масло для ламп, специи.
Для чего они? Они нужны чтобы когда ты устроишь праздник, люди не ели воздух, а жрали то что ты скинул в семейное хранилище. После того как ты выбираешь это меню идет оценка всего того что там есть по категориям:
Еда, выпивка, специи, масло для ламп.
Вот, я думаю чем лучше оценка по этим категориям, тем веселее будет праздник. А праздник думаю должен поднять известность и честь. ИМХО.

Вот я хочу это испытать. Пока ей не очень нравится то что у нее в кладовке, про еду говорит "не то ни се", ну еще бы, там лежат 50 буханок хлеба, 50 кочанов капусты и 1 тухлый виноград ^^

0

VoRoN_IlNaR
Я устраивал праздники. Повышают известность на 80-90 пунктов, когда очень много еды и большое ее разнообразие. Честь можно заработать когда отпускаешь поверженного врага, вместо того что бы отправлять его в тюрьму.

Когда отправлял спутников которые расказывали разные вещи про меня что я достойный правитель, это добавляет 1пп Право на правление.. Когда переманиваешь чужого лорда получаешь 5пп. Счет идет до 99. Потом у меня он притормознулся, что дальше я не знаю.
Думаю может нафиг захватить все остальные государства и тогда останусь единственным королем, коли никто не хочет меня признавать им... Но это не легко будет сделать.

0

To alsers
"Честь можно заработать когда отпускаешь поверженного врага"
Это я знаю.
А кроме еды там же еще нужны масло, специи и выпивка, 80-90 это предел?

0

Прикольно однако...вот только к нам игру ещё не завезли(

И вопрос...версия от 1С+ патчи= ? есть баги или нет?

0

To STALKER MiTricH
Зависит от патча. Глюки бывают в любой игре.

0

To STALKER MiTricH
Ставь патч не ниже 1.111, в противном случае не сможешь захватывать замки и города.

0

Меня знаете что удивляет? Так это, то что ты сидишь в городе для тебя нейтральном, ну например и в таверне отдыхаю в городе Альтенбург (свады), а его осадили Кергиты. Люди по улицам ходят, я могу торговаться с ними, выходить из города когда захочу. Один раз зашел в осажденный город, а там турнир устроили+)
А когда осаждающие берут город штурмом, это вообще кадр+)

И еще, игра как бы во времена средневековья, так почему тут нет религии? Была бы религия у каждого государства своя. Хмм...думаю с религией я все-таки загнул+)

0

To VoRoN_IlNaR
Создай тему "Что мне не нравится в M&B" или "Давайте зачмырим это ...о" или "Что за в отстой мы играем?" или "Меня не устраивает, но я колюсь". Без обид, но ИМХО это не та игра, которую надо критиковать и к которой нужно выдвигать претензии, особенно неофициальные на каком-то форуме типо плейграунда. Она просто не устоит перед натиском. Это ведь игра "для души", а не многомиллионный проект с раскрученным брендом и для массового потребления. Это малобюджетный, нераскрученный проект, который был сделан с душой, с изюминкой, Идеей, реализован на достойном уровне и доделан до логического конца.
На мой взгляд разработчики игры использовали 95% своих творческих и материальных возможностей при ее создании, а это в разы выше чем у большинства игры современности.

0

To vidgin
Ну вот началось...
Хмм...ну во первых я начал писать так "Меня знаете что удивляет?" и я осмеивал тот факт, что люди во время осады ходят и т.п. Я разрабов не критикую, я понимаю, сделать все то что они сделали + если добавить мелочовку всякую, то игра будет выдавать ошибки, тормозить и т.п.
Где ты видишь критику в моем посте? Чувак, ты тут меня вообще не понял.

0

To VoRoN_IlNaR
Сорри, мой ответ получился черезчур резкий.

Кстати, по поводу хождения людей по городу во время осады:
Ну представь, ты обычный горожанин. Ты живешь, ешь, убираешь местную конюшню, общаешься с семью дома, ну и т.п. Тут ты видишь как оживляется стража и казармы пустеют. Становится больше дозорных. Начинают ходить сплетни и слухи, что на нас скоро нападут. Некоторые из твоих знакомых ночью вместе с торговцами сбежали из города в соседнюю деревню или в лес, но ты не можешь бросить семью, либо боишься что там вас отловят бандиты и убьют, боишься неизвестности. Поэтому ты решаешь остаться в городе. Наступает следующий день, на улице пустовато, но люди ходят, и вот к тебе приходит мальчишка в грязной рубахе и говорит, что твой хозяин просил передать, что отрубит тебе голову если ты не вычистишь сегодня конюшни и не поменяешь сено у лошадей. И ты конечно идешь на работу как и многие другие. А что делать то? Осада осадой, а когда штурм произойдет - фиг его знает. Может через день, может через неделю, может через месяц. ПРоходит день, ничего не случается, ты идешь домой, ужинаешь, ложишься спать, а завтра снова тишина, и ты уже без всяких посыльных идешь с утра на работу как будто это обычный день. Да, ты понимаешь, что штурмовать могут в любой момент, но все равно тебе нигде не спрятаться. Если возьмут город, то обшарят большинство домов и всё равно тебя найдут и всё равно у тебя отберут что-то ценное. В таком же положении торговцы и другие жители города.
Почему же ты можешь беспрепятственно заходить и уходить из города. Да потому что осаждающая армия обычно держится кучкой со стороны главных ворот и распределяет небольшие посты с черных ходов из города. Армия не будет окружать город в кольцо, ибо истончится и слишком рассеится по периметру, и тогда если например будет мощная вылазка из города или атака извне, то осаждающая армия не сумеет дать полноценный отпор врагу. ПОэтому она при осаде так или иначе держится вместе. И вот ты едешь со своим отрядом и подъезжаешь к городу с черного хода. А там патрулирует человек пять. Не думаю, что они станут тебя останавливать, а просто убегут к "своим" и расскажут о прибывшых силах. Поэтому ты можешь беспрепятственно входить и выходить из города, потому что в любой осаде есть свои "дыры".
Если же в твоем отряде мало людей, или ты вообще один, или ты торговец, или ты крестьянин, то ты вполне можешь незаметно прокрасться в тех местах осады, где дозор слабый и притупленный. Ну допустим сидят на земле трое воинов рядом с лошадьми, у костра и что-то обсуждают. А следующий пост метров через триста. Мимо таких дозорных прошмыгнуть как нефиг делать =) Либо вообще их можно подкупить. Либо они тебя просто не будут трогать, ибо не увидят в тебе реальной угрозы. В то время как у их армии полтысячи человек.

Что скажешь? =)

0

To vidgin

Да, человек с головой на плечах, это про тебя +)
Про то что люди ходят внутри города, с этим спорить не буду. Ты меня переубедил на все 100+)

Ну а про то, что ты можешь беспрепятственно зайти в город, ну нет, вот с этим я не соглашусь.
Если я торговец, то у меня свой караван, там мулы, лошади, охрана и товар. обычно патрули на всадники, они тебя могут увидеть за несколько километров. Сам по суди, в истории было много случаев, когда велась осада и осажденные сдавались из-за нехватки продовольствия, ну а если армия которая осаждает будет пропускать торговцев с провизией, то смысл от их осады?

Осаждают обычно для того, чтобы не дать никому ни войти, ни зайти. Обычно у города ворот 4, а потайные ходы это или люки где-то в лесу или двери где-то спрятанные. Что хочу сказать, черные ходы не большие, если они будут большими, то их проще найти будет, так что, ты со своими волами и лошадьми в город никак не сможешь попасть.

Вспомни хотя бы тот факт, что когда ты один пытаешь попасть в вражеский город, то тебя могут поймать и посадить в темницу. Это ты туда один идешь, переодетый, а тут ты с отрядом.
Я согласен, основные силы сосредоточены в одном месте, но вот мелкие отряды раскиданы вокруг города (часовые) + постоянно ходят смотрители (караулы) и проверяют часовых.

Так что, не все так просто +)

0

VoRoN_IlNaR
"А кроме еды там же еще нужны масло, специи и выпивка, 80-90 это предел?
"
у меня максимум было 95 за один пир. Я назаказал ей несколько раз и мне там можно сказать каждый день прибавляли по 80-95 пп известности, хотя я там даже и не появился, добивал врагов, только вижу что мне прибавили известности.... Похоже не удасться в этой версии игры стать королем, что бы признавали соседские королевства... Придется всех выносить.... но это ой как долго....

0

To VoRoN_IlNaR
"Если я торговец, то у меня свой караван, там мулы, лошади, охрана и товар. обычно патрули на всадники, они тебя могут увидеть за несколько километров. Сам по суди, в истории было много случаев, когда велась осада и осажденные сдавались из-за нехватки продовольствия, ну а если армия которая осаждает будет пропускать торговцев с провизией, то смысл от их осады?"
Вот тут ты прав, согласен тоже на все сто. Вот только разрабы пошли более легким путем: они учли лишь один из вариантов событий. Он тоже верный, но не единственный. Они решили, что караваны с торговцами тоже имеют "Нацгерб", а значит в город смогут пройти лишь те торговые караваны, которые дружествененны осаждающему войску. Типо Лорды не станут трогать своих, пусть проходят, торгуют. Но ведь нигде не говорится, что караваны именно еду провозят, поэтому разрабы скорее всего подразумевают, что торговля продолжается, но только непродтоварами. Всё равно мы, игроки, это никак не проверим. Также в город не проникнут крестьяне, а именно крестьяне являются поставщиками пищи для городов. Разрабы упростили себе жизнь введя "нацгерб" и для караванов, и для крестьян. Т.е. ни те ни другие не проникнут в осаждающий город, потому что не смогут слишком близко подойти к враждебной армии. А значит и еды никто туда не доставит.
Но разрабы не учли характеров Лордов (это не страшно, но всё же). Ведь благородный Лорд и корыстолюбивый по-разному себя поведут, когда к ним придут с вопросом: можно ли пройти в город тому самому Шанхаю-торговцу, который служит нашему королю? Тут бы еще зависели отношения с королем и т.п. Но заморачиваться никто не стал, может оно и к лучшему.

"Осаждают обычно для того, чтобы не дать никому ни войти, ни зайти. Обычно у города ворот 4, а потайные ходы это или люки где-то в лесу или двери где-то спрятанные. Что хочу сказать, черные ходы не большие, если они будут большими, то их проще найти будет, так что, ты со своими волами и лошадьми в город никак не сможешь попасть."
И да, и нет. В первую очередь захватывают именно богатство и ценности, во-вторую очередь землю и постройки, в-третью - людей. В игре нету такой функции "Убить жителей, сжечь дома" как в Медайвеле (ты играл, я знаю ;ь ). Тут не идет война за уничтожение народов, тут идет завоевание территорий. Поэтому никто из Лордов не будет критичен: дать кому-то выйти или войти. Важно, чтоб оружие и боеприпасы не вносили. И чтоб деньги не выносили =)

"Вспомни хотя бы тот факт, что когда ты один пытаешь попасть в вражеский город, то тебя могут поймать и посадить в темницу. Это ты туда один идешь, переодетый, а тут ты с отрядом."
Ну, одно дело когда сам город не хочет тебя пускать, и другое дело когда осаждающие не хотят этого. Вспомни про потайные люки и двери, о которых ты говорил. Всегда есть выход и вход для тех кому нужно.

"Я согласен, основные силы сосредоточены в одном месте, но вот мелкие отряды раскиданы вокруг города (часовые) + постоянно ходят смотрители (караулы) и проверяют часовых."
Ну представь, ты караульный или состоишь в мелком отряде, в одном из мелких отрядов, что раскиданы вокруг города. Вот из леса выбегает сотня хорошовооруженных воинов. Твои действия? Атакуешь? Тогда если ты проиграешь, то эта сотня может превратиться в пять сотен и она нападет на твое войско, когда то не будет его ждать. Тогда остается лишь одно: бежать к своим и предупреждать. Но пока ты будешь оббегать окрестность, либо если ты начнешь трубить в трубы и будить армию, то так или иначе пройдет минут пять пока твое войско проснется от сидячего образа жизни и начнет двигаться. За это время уже можно попасть в город.
Ну тут есть конечно свои нюансы, которые просто в игре не учесть. Ну там: насколько проглядывается местность, время суток, размер отряда. В игре это конечно все не учитаны, но мы ведь с тобою обсуждаем щас вообще потенциальные события? Просто говорим о том, что могло бы быть в те времена, так ведь? ))

0

Ты и не сможешь в гарнизоне спутников оставить, вроде бы. А в отряде они учат. Если даже твой замок штурмуют, после битвы в гарнизоне никто не повысится, даже если крестьянен всех нападающих перебьет, все равно не повысится:)
я так и думал, а вчера на собственном опыте убедился, когда сначала замок захватил, а потом оборонял..как то неправильно получается..по моему в замке самое место для тренировок..причем им там окромя тренировок в мирное время и делать то нечего..

0

To vidgin
Да, мы говорим чтобы каждый из нас сделал на месте того или другого+)

"в город смогут пройти лишь те торговые караваны, которые дружествененны осаждающему войску."
Ну нет+) Для тебя он просто дружественный, а для осаждающих может новый союзник против тебя же. Если посмотреть на Medieval 2, то в осажденном городе прекращается всякая торговля. Так и в реале было. Мне кажется ты бы и сам не рискнул подойти к лагерю осаждающих с товарами. Друг ты им или враг, они тебя разграбят и убьют, а кто узнает-то если всех убьют, но это тоже от полководца зависит, но бывает случаи когда такие дела делают без их ведома.

"И да, и нет."
Про богатство это ты загнул+) Несколько сотен динаров, это капля в море. Жители города как будто занесены в красную книгу, с ними ничего не сделаешь, обидно+) А если бы можно было с ними что-то делать, то и бунты были бы. Прикинь, заходишь переодетым в город и говоришь цеховому мастеру, которому не нравятся новые владельцы: "вы хотите к нам вернуться? Если да, то во время штурма атакуйте врагов сзади" Тогда и осады были бы прикольнее, ну это все фантазии, такого в играх еще лет 10 не будет, я уж в них поиграть то не успею, стар уже буду+)
Было бы неплохо штурмовать как в Medieval 2. Замечтался что-то ^^

"Ну, одно дело когда сам город не хочет тебя пускать, и другое дело когда осаждающие не хотят этого. "
Это я знаю, этот абзац был как дополнение к предыдущему+)

Ну представь, ты караульный или состоишь в мелком отряде
Эмм...ты может не знал это, но. Вокруг города или замка всегда срубали деревья, чтобы со стен в радиусе нескольких километром было все видно и простреливался каждый сантиметр. Так что, не увидеть сотню вооруженных людей, надо быть слепым и даже слепой их услышит (у слепых другие чувства лучше развиты, чем у зрячих).
Увидев их, я бы одного послал в главный лагерь, второго к ближайшему посту справа, третьяго к ближайшему посту слева, чтобы хоть человек 50 набралось чтобы удержать позици до прибытия главных сил, а те завязанные боем уже не смогут быстро убежать.
Ты патрули представляешь как? Стоит кучка людей, через 5 метров еще одна и т.п.
Точно не знаю как было в средние века, но вот римляне делали так. Ставили одно, где-нить в кустах или в окопе, или просто валялся на земле не подвижно, за километра 3 от главного лагеря, и вот так каждые 200 метров друг от друга по направлению к основному лагерю. Ну понятное дело такие посты были вокруг лагеря и пройти не замеченным, было тяжело, если ты только не супер ниндзя который бегает безшумно и убивает с одного удара. А сообщали они друг другу факелами или трубили.

На это ты что скажешь?+)

0

To Снип
Согласен, если была бы постройка, которую строишь и у твоего отряда повышается опыт, ты приходишь и повышаешь их.

0

Согласен, если была бы постройка, которую строишь и у твоего отряда повышается опыт, ты приходишь и повышаешь их.
это было бы весьма неплохо..что то типа казарм, или тренировочного лагеря..может в будущем добавят такое)

а то неудобно немного..взял новобранцев обучил, посадил в замок, взял следующую порцию новобранцев..

0

"Друг ты им или враг, они тебя разграбят и убьют, а кто узнает-то если всех убьют, но это тоже от полководца зависит, но бывает случаи когда такие дела делают без их ведома."
Что ж, сойдемся на том, что всё зависит от полководца =)

"Про богатство это ты загнул+) Несколько сотен динаров, это капля в море."
Я говорил не про выгоду не для полководца, а для воинов. Ну представь, ты в неделю получаешь 26 динаров, рискуешь своей жизнью, полководец твой на халяву получает 1500 (например, ты =)) ). И вот ты рискуя своею жизнью участвуешь в штурме города. Выиграв ты начинаешь вместе со всеми проверять дома на наличие укрытых солдат и вельмож, так почему бы тебе не отобрать за одно и пару сотен динаров у хозяев домов? Да, это капля в море для полководца, но для тебя, обычного солдата, это реальная прибыль.

"Прикинь, заходишь переодетым в город и говоришь цеховому мастеру, которому не нравятся новые владельцы: "вы хотите к нам вернуться? Если да, то во время штурма атакуйте врагов сзади""
Было бы просто офигенно! =)

"Эмм...ты может не знал это, но. Вокруг города или замка всегда срубали деревья, чтобы со стен в радиусе нескольких километром было все видно и простреливался каждый сантиметр. "
Угу, про вырубку я действительно забыл. Но если ты планируешь осаду держать всего несколько часов, может день, пока твои умельцы не достроят деревянное осадное орудие, то зачем тебе тратить силы солдат на то, чтобы вырубать деревья в соседнем лесу? Всё равно они не успеют много вырубить. А через шесть часов уже штурм. Уж лучше дать им отдохнуть)

"Ты патрули представляешь как?"
Да, без боя тут конечно не обойтись, если хочется проникнуть в город. Но лучше потерять пару человек при попытке проникнуть в город, зато дополнительная сотня солдат в защите города при штурме - это огого). Но тут опять многое зависит от условий: погода, время суток, внимательность патрулей, их сноровка. Всё это повлияет на то, насколько быстро осаждающие смогут отреагировать на угрозу извне.

"чтобы хоть человек 50 набралось чтобы удержать позици до прибытия главных сил"
Ну это будет зависеть от количества осаждающих. Если у тебя в армии всего 200 человек, то полсотни отправлять на патруль - нет смысла. Потому как если на вас нападут извне тоже 200 человек, то они этих 50 порвут как грелку, а потом добьют оставшихся 150. А вот если у тебя 1500 человек, то такие патрули будут уместны. Вот только я не пойму, ты не согласен с тем, что в город при осаде может проникнуть крупный отряд союзников? Ну смотри, даже если в патруле и наберется 50 человек с нескольких сторон, то они ведь смогут добежать эти 200 метров не мгновенно. Пока они добегут, первые пострадавшие патрули будут задавлены мясом, и эти новенькие тоже будут задавлены мясом. Может в сумме патрули и дадут допустим 50 человек, но они же не одной кучкой будут, а разбросом. А мелкий отряд союзников вполне могут проникнуть в город через тайные пути, либо подкупив один отряд. Прикинутся странствующими торговцами и дадут взятку первому патрулю. Впрочем про тайный ход в соседнем лесу более вероятно.

Вот, что скажешь? =)

To Снип
Ты халявщик! )) Хочешь набрать кучу новобранцев, пихнуть их в замки с твоими перцами, и через несколько дней получить полностью прокаченную на 100% армию во всех владениях? Тогда промежуточные звания просто стали бы непригодны. Можно даже не заботиться о гарнизонах, чтоб там было всё норм, а просто пихнуть туда 200 новобранцев и забыть.
И пусть даже по идее воины в замках должны все время тренироваться, но они там в основном получают теоретические знания и практику на тренажерах или в спарингах. Опыт в реальной битве ЭТО не заменит. Тогда давай в игре разделим опыт бойцов на два вида и заморочим себе голову еще сильнее =) Например: "у меня сегодня 150 человек теоретиков сражалась с 80 практиками, было тяжело, но мы справились. Теперь они у меня почти практики =)"

0

To vidgin
"Что ж, сойдемся на том, что всё зависит от полководца =)"
Главное красиво уйти, да?+)

"но для тебя, обычного солдата, это реальная прибыль."
Так тяжело говорить на эту тему, потому что мы от игры переходим на реальные события, от них на игру.
В игре нет грабежей, мы это выяснили. Про это я и говорил. А в жизни да, полководцы понимали, что воины рискуют и не запрещали им грабить, это я знаю.

"Было бы просто офигенно! =)"
Ты поднимаешь по лестнице идешь на врага, тут к нему пришли его товарищи и ты прикрывшись щитом отступаешь, видишь как трое горожан бегут к тебе, одного пинком ты отталкиваешь другого бьешь по голове со своей железкой, пробиваешь ему щит на тебя летят капли крови вперемешку с мозгами и горожане с криками набрасываются на двух других и в этот момент ты понимаешь, что еще секунда и твой щит уже не смог бы выдержать удары их оружия и тебя ждала бы участь того которого ты секунду назад убил.
Помню примерно такой случай был. Я стою с щитом и мечом, возле меня двое моих спутников и на нас бежит человека 10, приготовились, выставили щиты, ждем удара и вдруг возле нас проскакало несколько всадников, это были свадийские всадники, о радость какая, наши союзники подоспели к нам на помощь и мы с товарищами кинулись на врага. ВОТ+)

"зачем тебе тратить силы солдат на то, чтобы вырубать деревья в соседнем лесу?"
А кто сказал что эти деревья будут вырубать осаждающие? Их до них уже вырубили, я же написал "чтобы со стен в радиусе нескольких километром было все видно и простреливался каждый сантиметр." . Это в основном для тех кто обороняется, чтобы враг не смог незамеченным прокрасться к стене.

"Всё это повлияет на то, насколько быстро осаждающие смогут отреагировать на угрозу извне".
Если учитывать тот факт, что вокруг города патрули, то отреагируют они быстро. 3 км пройти за пять минут не реально, а собраться ближайшим патрулям которые друг от друга не так далеко реально + в главном лагере войны не спят и не едят, они всегда готовы и за минуты способны уже всей толпой двинуть и как подкрепление отправят не пехотинцев, а всадников пока доберется пехота, всадники будут отвлекать врагов, а патрули держать проход. В реальности бои длятся не 15 минут, бывали которые шли по несколько дней, про это не забывай. 50 чел положить за 5 минут не реально.

"Ну это будет зависеть от количества осаждающих."
В игре можно и 40-ми войнами осадить, но это только если в гарнизоне мясо и не так много мяса.
А так осаждающие всегда превосходили осажденных, соотношение меньше 1 к 3 не было. Так что, если в городе 1 тыс. чел, то из осаждает войско 3 тыс. и больше. Вот они могут себе позволить развернуться так как я описал.
А те осады по 200 чел, это такие мелочи. Там уж понятно, если на помощь придет хотя бы 50 чел, то осажденные просятся на осаждающих всем гарнизоном и осаждающих возьмут в клещи.

Я тут еще подумал. Вот как ты на это смотришь. В осажденный замок\город никто не может свободно пройти, но гг прокрасться может, так же как и во вражеский, тока ловят другие ребята ^^

"Ты халявщик! ))"
Ты не понял наш замысел. Они будут прокачиваться, но чтобы их повысить нужно зайти в замок и нажать на кнопку и заплатить за обучение +) Так что, это не такая уж и халява. Ну и чтобы был лимит на прокачку, до какого-то уровня, ну или для каждой прокачки свой уровень постройки и т.п. Так что, тут халявой и не пахнет. +)

0

To vidgin
я разобрался. Надо не к жене везти меха и бархат ,а сразу к её папаше.

0

Про праздники еще вот что узнал:
Повышается известность, но вот у меня оно только на 16 повысилось.
Еду они едят всю, но тока по одной порции уменьшается, например хлеба было 50, а осталось 49.
Если после того как лорд прибудет к тебе на праздник и с ним поговорить в тронном зале, то отношение с ним увеличиться на 1.
Если ты сам придешь на праздник, то если ты поговорить с организатором праздника, то у тебя с ним отношение увеличиться на 2.
После праздника, все те лорды которые на нем были, с ними отношение повышается тоже, вроде на 3.
Ну если праздник в городе, то в нем еще и турниры проводятся (про это наверное уже и так все знали+))

0

Блин как своё гос-во организовать? Достало уже на короля работать, с претендентом тоже дел иметь не хочю, слишком легко... Со многими лордами отношения за 30 и всё равно нет реплики бунта против короля. Может потому что мало права на трон? У меня всего его 15.

0

To YurecOgurec
Сделай так. Захвати город\замок, попроси короля его тебе подарить, а на его ответ: "ты и так много наделов имеешь, вот прими 900 за полевые затраты" скажи что уходишь, и забираешь все земли себе, ты становишь свободным ^^

0

Я этот вариант рассматривал, но как то не интересно, я становлюсь мятежником, а охота по чесноку право на трон заиметь :-)

0

To YurecOgurec
Как найдешь выход, напиши+)

0

vidgin
ну не совсем халявщик..опыт ведь можно порезать..ну раза в три-четыре..и обучение займет месяцок другой..но они не будут в замке бездельничать;)

0

Ну шо там, разобрался кто с "неэффиктивным сбором налогов"? У меня уже -6200 иза ентой каки, понял кто как с этим боротьса?

0

To YurecOgurec
У меня вообще нет такой проблемы, откуда вы ее вообще нашли? +)

0

"У меня вообще нет такой проблемы, откуда вы ее вообще нашли? +)"
Читер, читер! ))

To Снип
To VoRoN_IlNaR
Ну, если например ограничить максимальный уровень прокачки воинов в замке. Например, кергиты не выше Кергитских Стрелков. То возможно в ваших речах есть смысл =)

"Главное красиво уйти, да?+)"
Главное не довести разговор до моразма и личностей, а остальное совсем не главное. =)

"Это в основном для тех кто обороняется, чтобы враг не смог незамеченным прокрасться к стене."
Логично)

"Я тут еще подумал. Вот как ты на это смотришь. В осажденный замок\город никто не может свободно пройти, но гг прокрасться может, так же как и во вражеский, тока ловят другие ребята ^^"
Интересная идея )
Но если убрать из игры фишку присоединения к обороне, то часть геймплея будет вырезан. Есть идеи как это предотвратить? Вот мы пришли к мнению, что осаждающие увидят приближающихся вражин за 3 км. А что если я выбрал для проникновения позднюю безлунную ночь? Думаю в этом случае дистанция сократится в разы. Ведь в те времена не было биноклей и радаров.

0

To vidgin
"Читер, читер! ))"
А за это можно и получить +) Я честный игрок ^^

"То возможно в ваших речах есть смысл =)"
Самому-то идея понравилась все-таки+)

"Главное не довести разговор до моразма и личностей, а остальное совсем не главное. =)"
Вот вот+)

"Ведь в те времена не было биноклей и радаров."
Вот тебе ответ на этот вопрос:
Ставили одного, где-нить в кустах или в окопе, или просто валялся на земле не подвижно, за километра 3 от главного лагеря, и вот так каждые 200 метров друг от друга по направлению к основному лагерю.
Вот, так что, ты ко мне и ночью не подкрадешься, если тока один, а может даже в кандалах+)

0

"А за это можно и получить +) Я честный игрок ^^"
Ну, если учесть, что ты честный игрок, то, я так понимаю, ты мне щас предлагаешь Замок или Деревеньку? Или город...? )

"Ставили одного, где-нить в кустах или в окопе, или просто валялся на земле не подвижно, за километра 3 от главного лагеря, и вот так каждые 200 метров друг от друга по направлению к основному лагерю."
Ну, ваша милость, к вам и блоха не подкрадется с такой-то бдительностью ))

0

To vidgin
Или город...? )
Шутник ^^

"Ну, ваша милость, к вам и блоха не подкрадется с такой-то бдительностью ))"
Еще бы, это тебе не шутки+)

0

"Шутник ^^"
"Еще бы, это тебе не шутки+)"
Был бы я государем в те времена, был бы я Евгением Веселым. А ты, наверное, был бы Илнаром Бдительным?

0

Кто-нибудь, объясните, корректно ли работает мощный рыцарский удар копьем? В "Огнем и мечом" все было нормально с этим, тут же герой держит копье как-то неуверенно, что ли... оно трясется и толком попасть по супостату на полном скаку крайне тяжело. И какой девайс для такого удара лучше использовать - турнирную пику, или сойдет и обычное кавалерийское копье?

0

To vidgin
"Илнаром Бдительным?"
Скорее всего, Ильнаром Жестоким ^^

To Phenrich
Возьми лучше легкую кавалерийскую пику, с ней и просто тыкать проще и кавалерийским ударом.

0

Ну, если например ограничить максимальный уровень прокачки воинов в замке. Например, кергиты не выше Кергитских Стрелков. То возможно в ваших речах есть смысл =)
было бы не плохо..хотя бы пару уровней..а то сидят в замке а толку ноль..а с салагами воевать на войне весьма тяжело..их и убивают больше..и толку от них меньше..


я тут смотрю рыцарский удар затронули..он в открытом бою работает?? а то я брал скакуна, и разные пики пробовал, но так рыцарского удара и не увидел, все сам наносил в итоге..

0

To Снип
"все сам наносил в итоге.."
А ты пробовал набирать разгон и нажимать на "Х" (по умолчанию)? +)

0

Расскажите как организовать праздник? Жене всю кладовку заполнил разной жратвой, и ничего. До конца задания по пополнению запасов осталось десять дней.

0

To Георг09
Скажи что пора высылать приглашения и сиди жди лордов у ся дома. И прочитай пост 27.04.10 16:59, если не читал.

0

Люди помогите!!!
1. Есть такое как "право на трон" где оно есть в игре чтобы посмотреть сколько его у меня ?

2. Где можно найти лордов павших королевств ?

0

VoRoN_IlNaR

Пост я читал. Приглашения послали. Значит нужно в замке сидеть? Так я в минуса уйду за три недели

Лорды павших королевств присоединяются к существующим государствам

0

Георг09, я знаю, а если их там нет, как их найти ?

0

To Георг09
У меня они за один день собрались.

To Melo4
1. В меню "Отчете" дальше нажимаешь "Просмотреть данные о персонаже" там после "рейтинга чести" будет написано "право на трон"
2. Павшие королевства это те королевства (Королевства Свадия, Северное Королевство и т.д., которые остались без армий и наделов. В меню о фракциях будет написано, что оно уничтожена.

0

To [новый пользователь]
1. Внизу есть кнопочка "Отчеты". Там данные о персонаже. Там "право на трон".
2. В других государствах. Они присягают на службу другому королю.

0

To Melo4
А откуда ты знаешь, что их там нет? Попробуй через справочник их найти (там где родословные пишутся). Там указано в какое королевство "павший" лорд перешел.

0

Melo4
Когда государство меняют у лордов и титул меняется. Я лорда Брагу так искал, а он то нойон Брага, до граф Брага. Может и твои так же окраску меняют. Соглашусь с vidgin лучше искать через справочник.

VoRoN_IlNaR
Спасибо за помощь. Они собрались в последние три дня. А теперь уже шестой день прячутся в моем замке от армии свадов))))

0

А ты пробовал набирать разгон и нажимать на "Х" (по умолчанию)?
как бы нет..я думал оно как на турнире..там автоматом все было..нужно будет "Х" еще попробовать..))

0

Ладно, у вас проблема со сметой, а у меня с зарплатой+)
Состоящие в гарнизоне войска, получают столько же сколько и полевые. Тоже как-то не хорошо, но по сравнению с вашей проблемой, это еще норм ^^

0

согласен..есть в меню постройки деревни поместье..если я правильно понял, то если отдыхать в такой деревне, то воины будут только часть получать зарплаты, что как бы логично, ведь они ничем серьезным не заняты..то же было бы неплохо и в замках..60-75% от оклада..а то в мирное время весьма тяжело содержать такую ораву..

0

Круто! Теперь у меня тоже есть потери -63 +)
Все из-за того, что я захватил замок у Вергитов, который находится далеко-далеко от моего первого, это замок Ликавка + деревня Салона. Может это из-за того что территория находится далеко от столицы?

0

To Снип
Вроде бы в первой части солдаты в гарнизоне получали половину жалования, вроде так же было.

0

Вроде бы в первой части солдаты в гарнизоне получали половину жалования, вроде так же было.
ну а я в недельном отчете вижу приблизительно одинаковый результат, что в замке сидят, что со мной в отряде..суммы практически равны..(у меня просто количество в замке и с собой близкие)

0

"ну а я в недельном отчете вижу приблизительно одинаковый результат, что в замке сидят, что со мной в отряде..суммы практически равны..(у меня просто количество в замке и с собой близкие)"
Гарнизон в замке тратит 50% своей стоимости. Я недавно проверял: у меня с собою было 50 новобранцев, которые требовали по 1 динару в неделю. Общие расходы равнялись -1370. Я запихнул всех новобранцев в замок и расходы снизились до -1345. Так что глюков с этим нету.

"Круто! Теперь у меня тоже есть потери -63 +)
Все из-за того, что я захватил замок у Вергитов, который находится далеко-далеко от моего первого, это замок Ликавка + деревня Салона. Может это из-за того что территория находится далеко от столицы?"
А вот это интересная теория. А что если потери от сбора налогов зависят от того, в каких отношениях мы с государством, к которому раньше принадлежала эта земля? Например, у меня Город и Замок находится на территории Вегирсов, а мы с ними почти постоянно воюем. Может поэтому и смета моя постоянно так велика? ...

0

To vidgin
"Может поэтому и смета моя постоянно так велика?"
Может и так, хотя у меня она не постоянная, с начало было -63, потом -275, сейчас -135

0

To VoRoN_IlNaR
"Может и так, хотя у меня она не постоянная, с начало было -63, потом -275, сейчас -135"
У меня она тоже не постоянная, но она у меня постоянно велика. Туфтология, зато правда ;ь
Впрочем также непостоянны и доходы от одних и тех же поселений. Причем это не полностью зависит от того разграбили их или нет. Вполне возможно это зависит от разбойников неподалеку, либо тупо от рандома. А раз доходы разнятся, то и смета будет разниться. Но как же нам проверить теорию про местонахождение собственности игрока? Хм... Вот ты писал, что у тебя Замок Ленций, Дей Курия и Ленций. Честно, но я щас не помню где это всё находится. Ты щас вроде за кергитов играешь. Попробуй глянуть где находятся твои земли, с которых у тебя не было потерь со сбора налогов. Находятся ли они на территории Кергитов или залазят на территории других государств? Если они все на твоей территории, и раньше не было потерь с налогов, то теория верна.

0

To vidgin
Я вот этим как раз занимаюсь.

Я лорд Королевства Роддоков. Замок Ленций и Ленций расположены на границе с Сарранидами, Дей Курия соседняя провинция. Другой замок Ликавка и Салона я у Вергитов отобрал, она граничит с Кергитами, не далеко от Толуй.

Я сохранился на другую ячейку и стал служить самому себе+) А произошло это так:
Мы начали воевать со Свадами и они забрали мой замок Ленций (я специально для этого в гарнизоне оставил двоих человек), потом я захватил, точнее вернул замок Агнез (сосед города Фолий) в котором защитников было не так много, попросил его в награду, его свады хотели вернуть, но я сдержал атаку, сделал несколько красивых скринов, потом добавлю в тему+)

Вот я отрекря от него, потому что этот жмот не хотел мне замок отдавать, стал королем. Теперь у меня два замка Агнез (столица) и Ликавка и две деревни. Свалил с Агнеза оставив его пустым. А вот, его как раз захватили, осталось проверить смету. Как проверю напишу.

0

Да, все таки это так. Потерь теперь нет, единственный замок у меня. Он есть моя столица и получается самая близкая к столице и поэтому нет потерь. Вот и проблема решена, как бы+)

0

у меня такая ситуация-владею 4 городами и 3 замками(деревни прилагаются) в отчетах о недельной смете включаю 2 страницу-там пусто.а каждую неделю снимают по 15 у.е.(не помню какая там валюта).гарнизоны минимальные(60 человек в замках и 70 в городах).сначала гарнизоны были по 120-180(элита имелась) потом в каждой деревне построил мельницы и снизил гарнизоны(выше написал численность) а у меня все также снимают по 15 уе.это баг или че?

0

To VoRoN_IlNaR
Давай подведем итоги для других и для поисковиков:
Потери от неэффективного сбора налогов в Mount & Blade Warband зависят от того на какой территории находится ваша собственность и как далеко от столицы. Весь мир Кальрадии поделен на определенные зоны, в которых живут определенные народы (вегирсы, кергиты и т.п.). Поэтому если ваша столица наполнена Кергитами, а в вашем втором городе живут Вегирсы, то во втором городе будут потери от сбора налогов. Война с Вегирсами скорее всего усугибит дело.
Ну, вроде все нужные термины употребил =)

To LORD MRZ
В недельной смете помимо доходов есть и строчки расходов. У тебя снимают по 15 у.е. (динаров), потому что расходы на 15 у.е. больше твоих доходов.

0

Короче я тут случайно заметил такую тенденцию, увеличил право на трон и честь, и потери от неэффективного сбора налогов понизились с -6500 до -4200, может быть конечно и не иза права на трон и чести, но факт, потери понизились, а почему хз...

0

Ах вот ашо что, сорри за тупой вопрос, скилл мощного выстрела даёт увелечение дамаги на арбалеты или нет? А то в описании написано что ток на луки, а у всех арбалетчиков он вкачан...

0

"скилл мощного выстрела даёт увелечение дамаги на арбалеты или нет? "
Нет

"увеличил право на трон и честь, и потери от неэффективного сбора налогов понизились с -6500 до -4200,"
Было бы логично, но это могло быть и совпадением. Как бы это проверить?...

0

To vidgin
Я не думаю что это зависит от населения провинции, какая разница кто там живет, налог на всех один. А вот идея со столицей более правдоподобнее, потому что весь твой двор в столице (это жена, советник) поэтому те и хитрят, или просто до столицы не вся сумма доходит (себе в карман забирают, платят пошлины, платят бандитам чтобы те их не убили)

"увеличил право на трон и честь, и потери от неэффективного сбора налогов понизились с -6500 до -4200,"
Не согласен. Ты простой вассал короля, какое у тебя право на трон? Минимальное, что из-за этого ты будешь меньше получать налоги, да нет уж. Это все зависит от организованности и контроля. Чем ниже контроль, тем меньше эффективности.

Вывод: Потери от налогов происходят из-за того что облагаемая территория налогом находится далеко от столицы в географическом плане

Вот.

0

"Вывод: Потери от налогов происходят из-за того что облагаемая территория налогом находится далеко от столицы в географическом плане"
Категоричный вывод =) Как то обосновать можешь?
И кстати, давай кое-что уточним: потери от сбора налогов есть и когда у тебя собственное государство, и когда ты вассал. Поэтому обсуждать где сидит весь твой двор (жена, советник) - бессмысленно. Ибо когда ты вассал, у тебя советника нет, а жена сидит рандомно в самом крупном твоем владении.

Я вот думаю, почему у тебя, Илнар, раньше не было потерь с налогов? Помнишь ты писал, что у тебя их нет, даже когда тебе выдали собственность. Можешь рассказать за кого тогда играл, где была ваша столица и еще раз перечислить свою собственность, которая была без потерь?

0

To vidgin
Не знаю как у тебя, но у меня она сидит всегда дома. Столица есть всегда, хоть ты вассал или король. Первый твой замок, в котором проводятся все праздники, это и есть твоя столица.

За Роддоков играл, Замок Ленций деревни Ленций и Дей Курия. Они от друг друга не далеко, если точнее, то соседи. Замок Ленций как раз таки столицей и была моей, жена всегда там была, 2 месяца от туда никуда не уходила. А столица фракции это Фолий, который был далеко от Ленция, два дня пути +- несколько часов.

Потом после того как я захватил замок Ликавка, которая на другом конце карты, после этого появились потери от сбора. Я понял это так, далеко от моей столицы, поэтому и потери. Потом после того как она стала столицей моей, то потери исчезли, а культура моей фракции свады (охранники замка свадийские сержанты), а замок отнял у Вергитов.

Ты же сам играл в Medieval 2, там же тоже есть такая фишка, чем дальше от столицы, тем больше коррупции. Вот и здесь так, я не могу это еще как-то объяснить.

Вроде объяснил свою точку зрения. Так, я уезжаю к родителям в гости на выходные, так что заходить в инет не смогу до воскресенья, не теряйте +)

0

vidgin я же написал что снизил гарнизон порядком 300 человек элиты а все равно снимают 15 динаров.хотя гарнизон я держу чтоб одиночных лордов отпугивать(везде есть почтовые станции для оперативной контратаки)).единственное что меня сейчас интересует- почему вторая страница сметы пустая?на первой только прибыль от городов и неэффективный сбор налогов а на 2 должны быть траты на гарнизоны, мою армию и прибыль с деревень и оставшихся городов и замков- игра почему то не просчитывает это

0

"Не знаю как у тебя, но у меня она сидит всегда дома. Столица есть всегда, хоть ты вассал или король. Первый твой замок, в котором проводятся все праздники, это и есть твоя столица."
Ну, когда у меня была лишь одна деревня, то моя жена сидела в Столице Фракции. Когда у меня появился замок, она переехала в замок. Когда у меня появился город, она переехала в город. Так что если верить твоей логике, то столица постоянно перемещается, причем без моего ведома =)

"А столица фракции это Фолий, который был далеко от Ленция, "
Есть город Форвилла, есть Шариз, Флавия, Альтобрак. Ну это у меня на карте, может разница переводов, но у меня Фолия нет ... О_о

"Ты же сам играл в Medieval 2, там же тоже есть такая фишка, чем дальше от столицы, тем больше коррупции. Вот и здесь так, я не могу это еще как-то объяснить."
Я не могу делать выводы о геймплее в М&В, основываясь на другой игре.

Впрочем, сегодня я точно узнал, что Потери от неэффективного сбора налогов зависят в том числе от отношения населений к вам. Я повысил отношение с одной из своих деревень с 18 до 25 и мои потери упали с 1860 до 1836. Значит какая-то зависимость есть.

"Вроде объяснил свою точку зрения. Так, я уезжаю к родителям в гости на выходные, так что заходить в инет не смогу до воскресенья, не теряйте +)"
Жаль, буду ждать =)
Однако всё, что ты написал не является доводом верности твоей теории. Допустим твоя столица фракции Флавия (более схожа с Фолией по названию). Замок Ленций находится на одной "народной" территории со столицей твоей фракции и это объясняет отсутствие потерь. Мой замок Зборов находится примерно на таком же расстоянии от Угэдэй (столице Кергитов), но в другой национальной местности, поэтому у меня потери были. Когда ты предал своего короля, то ты создал новую фракцию и твоею столицей стала Ликавка. А так как твоя собственность совпадает со столицей твоей фракции, то и народы тоже совпадают, и тот факт что у тебя нет потерь опять таки не противоречит моей теории.

И кстати, Ликавка - это нация Вегирсов. Это можно проверить, набрав новобранцев в прилегающей к ней деревне.

0

To LORD MRZ
Походу у тебя глюк. Я только что уволил половину гарнизона одного из своих замков, при этом потери остались неизменными, но конечный баланс стал положительным. До увольнения у меня выходило -667 динаров, после увольнения +150 где-то. Т.е. у тебя реально какой-то глюк с доходами.
Можешь сюда скинуть одно свое сохранение? Хочется глянуть на твою смету. Сохранение можно залить на этот хостинг http://share.netbynet.ru/

0

Да нет я как раз уже король, которого признали свадия и кергиты и замки все рядом со столицей, но право на трон всё выше и выше, а потери всё ниже и ниже :-) Специально больше себе замков-городов не беру, раздаю.

0

To YurecOgurec
Помимо права на трон у тебя еще много чего растет во время игры. Например, известность.

0

To LORD MRZ
Глянул я твой сейв. У тебя там со сметой всё в порядке. Основная проблема: большая часть деревень тебя ненавидят, отсюда и высокие потери с налогов (аж 4800 динаров). А так, в принципе, общий доход составил +53 динара вроде. Если повысишь отношения с деревеньками, то доход будет больше и армию сможешь больше нанять.
Вот сделал скрины с твоею сметой в знак доказательства того, что у тебя всё нормально:
http://images.netbynet.ru/img.php?7ec12153a9f1fe157c4787e560e93ab5.JPG

http://images.netbynet.ru/img.php?f916453131c770f20730d0dab08de13d.JPG

Здесь ты в плюсе:
http://images.netbynet.ru/img.php?2f1d4088b7ef0fd6500415a52307f222.JPG

0

Vidgin у тебя какая версия игрухи стоит?

0

подскажите,как переманивать лордов других фракций на свою сторону?

0

Ну наверное надо сделать квесты которые они дают, тем самым улучшив отношения с ними......чем лучше он относится к тебе тем больше шанс того что он перейдёт на твою сторону.....вроде так ....еси я не ошибаюсь..

0

опа надо 1.111 поискать.она русская?скорее всего изза версии не было второй страницы сметы

0

To LORD MRZ
Здесь на ПГ есть все патчи. Если у тебя игра русифицирована, то она русской и останется после пропатчивания. Также из раздела читов тут на ПГ скачай новый кряк для новой версии.
http://www.playground.ru/files/mount_and_blade/

"Как переводится Warband?"
Официально: Эпоха Турниров
А вообще, имхо: Боевой отряд, Военная группировка, Боевая команда, ну и т.п. и т.д.

0

у меня отношение с лордом 30 а он говорит я лучше останусь с королём Горлаусом,может ещё способы есть как переманить?

0

Здравствуйте, а можно как нить развестись с женой? а то ппц, надоела стерва.))

0

Maricus
Может у лорда отношения с Горлаусом лучше, чем с тобою?

Сталкерр
Заведи вторую и не навещай первую. Тем гарем и хорош.

0

а как завести вторую то, раньше в меню города или замка был пункт типа "навестить даму" после женитьбы, этот пункт пропал

0

Сталкерр
Ну во-первых надо познакомиться с новой пассией. Затем признаться ей в любви (перед этим неплохо бы наладить с ней отношения). А после этого появится пункт "Навестить даму". Ты по идее должен официально за нею ухаживать и она должна об этом знать.

0

ну подскажите,есть ещё способы переманить лорда на свою сторону?

0

очень часто разрабы выпускают 2 на звания для игры(для России и для пиндосов).поэтому в Асашай звучит как Warband а в России Эпоха Турниров

0

Maricus вступай в битвы вместе с ним и все ок буит;)тока чем больше отряд противника тем больше отношения улучшаются.а если тебе наплевать на отношения с другими лордами то можно спросить "как мы можем укрепиться в этих землях"-задание дают редко но это очень эффективно

0

To Maricus
"подскажите,как переманивать лордов других фракций на свою сторону?"
Еще посмотри какое у лорда отношение с сюзереном, чем хуже (когда уйдет в минус), тем больше шансов на то что он перейдет к тебе.
С лордом отношения должны быть положительными
Желательно чтобы у этого лорда не было надела, тогда ты можешь ему пообещать надел и дать
И чтобы отношение с государством было больше нуля (но это мне кажется не сильно нужно)

Делай как. Вот возьмем например короля Свадов. Открываешь персонажей, находишь короля Свадов и снизу смотришь его соперников, будет написано имя и в скобках "соперник", вот с ним и договаривайся.

И еще, если ты не дашь своему вассалу надел, то у тя с ним каждый день будет отношения ухудшаться.

To vidgin
А вот и я+)

"Ну, когда у меня была лишь одна деревня, то моя жена сидела в Столице Фракции. Когда у меня появился замок, она переехала в замок. Когда у меня появился город, она переехала в город. Так что если верить твоей логике, то столица постоянно перемещается, причем без моего ведома =)"

У меня одновременно было три замка и она сидела всегда в одном, тот что был столицей и куда гости приходили. После как я потерял первый замок, то она переехала в новую столицу, потом в последнюю. Вот так, у тя жена не послушная просто+)

"Есть город Форвилла, есть Шариз, Флавия, Альтобрак. Ну это у меня на карте, может разница переводов, но у меня Фолия нет ... О_о"

Скорее всего я не правильно написал, я тогда писал с телефона и сверяться было не с чем. Скорее это Флавия.

"Я не могу делать выводы о геймплее в М&В, основываясь на другой игре."

Я хочу сказать, что это возможно.

"прочем, сегодня я точно узнал, что Потери от неэффективного сбора налогов зависят в том числе от отношения населений к вам. Я повысил отношение с одной из своих деревень с 18 до 25 и мои потери упали с 1860 до 1836. Значит какая-то зависимость есть."

Не забывай, что потери постоянно сами меняются, если они так не значительно изменились, то это скорей всего не из-за этого. ИМХО.
Вот ты сам кстати так же писал:
"У меня она тоже не постоянная, но она у меня постоянно велика. Туфтология, зато правда ;ь
Впрочем также непостоянны и доходы от одних и тех же поселений. Причем это не полностью зависит от того разграбили их или нет. Вполне возможно это зависит от разбойников неподалеку, либо тупо от рандома. А раз доходы разнятся, то и смета будет разниться."

Так что+)

"Однако всё, что ты написал не является доводом верности твоей теории. "
Ок, но я еще не сдался+)

"И кстати, Ликавка - это нация Вегирсов. Это можно проверить, набрав новобранцев в прилегающей к ней деревне."

Эмм....я так и написал, что у Вегиров отнял.

0

Решил скрины кинуть, чтобы нагляднее было+)



Как стал вассалом, мне дали "Дей Курия", потом "Замок Ленций" и "Ленций", надоело сидеть, я пошел у Вергитов захватил "Замок Ликавка" и "Салона".







Дальше я потерял "Замок Ленций" и "Ленций"
Потерь нет.

Захватил у Свадов (которые отняли мой Ленций) "Замок Агнезий" и "Альтея". Король мне замок не отдал, я от него ушел и взял два замка себе "Замок Агнезий", "Замок Ликавка", "Альтея" и "Салона". Жена переместилась в Агнезий, она стала моей столицей. Я его потерял, точнее даже сам отдал, чтобы посмотреть что будет с одним замком.

Потерь нет.




Салону своему вассалу отдал.

Вот теперь есть скрины, на которые можно тыкать и объяснять.

0

"А вот и я+)"
Хехе, привет =) Меня самого два дня не было))

"Решил скрины кинуть, чтобы нагляднее было+)"
Эм... ты че-то со скринами намудрил. У тебя два скрина со сметой скопированы. А значит и не получится сделать по ним анализ.

"Не забывай, что потери постоянно сами меняются, если они так не значительно изменились, то это скорей всего не из-за этого. ИМХО."
Боюсь, что не постоянно. Во время одного отчетного периода, если не случается казусов, прибыль и потери не меняются вообще. У меня там прибыль была идентична, изменились только потери. Поэтому я и написал, что уверен "точно", а не примерно или скорее всего. Потери действительно зависят от отношений с населением деревень.

И опять таки я всё еще жду доказательств твоей теории, ибо мне тоже интересно выяснить верна ли она. У меня пока нету доказательств своей "теории народов", так как она скорее всего неверна. Твоя теория звучит более правдоподобно, но ее нужно доказать реальными фактами. Короче жду пропавшие скриншоты. =)


"Еще посмотри какое у лорда отношение с сюзереном, чем хуже (когда уйдет в минус), тем больше шансов на то что он перейдет к тебе.
С лордом отношения должны быть положительными
Желательно чтобы у этого лорда не было надела, тогда ты можешь ему пообещать надел и дать
И чтобы отношение с государством было больше нуля (но это мне кажется не сильно нужно)"
Я вчера переманил на свою сторону Лорда. Наши отношения с ним равны "-3". Так что отношения с лордом не должны быть положительными. Скорее всего важнее факт того, чтобы он не любил своего сюзерена.

0

To vidgin
"Эм... ты че-то со скринами намудрил."
Один без денег, а второй уже когда пришла пора платить по счетам+) Суть не в этом. С двумя замками, которые далеко друг от друга есть потери, а когда один нет.

"Потери действительно зависят от отношений с населением деревень."
А как понять увеличение сбора налогов с деревни, с которой у меня за минус ушло отношение, и без потерь?

"Короче жду пропавшие скриншоты. =)"
Как пропавшие, все тут же...У тебя не открываются скрины? Зайди в мою галерею и посмотри раз так.

"Так что отношения с лордом не должны быть положительными."
Бывает если у тебя с ним плохие отношения, то он вообще не будет с тобой на такие темы разговаривать. Видать твоего сюзерен реально достал+)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Как пропавшие, все тут же...У тебя не открываются скрины? Зайди в мою галерею и посмотри раз так."


"Один без денег, а второй уже когда пришла пора платить по счетам+) Суть не в этом. С двумя замками, которые далеко друг от друга есть потери, а когда один нет."
Это мы выяснили еще неделю назад. Пойми, я хочу доказать и себе и тебе и другим, что "народность" не влияет на потери, либо влияет. Также хочется доказать нормально влияние дальности замков. Ты же постоянно сравниваешь с ситуацией, когда один замок с нулевыми потерями. Но этого недостаточно. Тем более ты испортил чистоту эксперимента тем, что создал свое государство и твой единственный замок стал офиц. столицей.
По-твоему почему я так уверен в том, что отношения деревень влияют на Потери? Потому что во время эксперимента все посторонние факторы были неизменны. И доходы, и соотношение войск, и благостояния владений и т.д. Ты же пытаешься провезти эксперимент, отрекшись от Короля, изменив собственность и т.п. Ты столько всего поменял, что становится абсолютно непонятны причины отсутствия потерь.

"Бывает если у тебя с ним плохие отношения, то он вообще не будет с тобой на такие темы разговаривать. Видать твоего сюзерен реально достал"
Второй Лорд, с которым я попытался завезти разговор наедине послал меня куда подальше. Но с ним у меня были отношения 0. Впрочем стоит уточнить, что я их заманивал не в свое государство, а в государство своего сюзерена. Я ведь вассал, а не король. Быть может из-за этого мои с ними отношения перестали иметь значение.

"А как понять увеличение сбора налогов с деревни, с которой у меня за минус ушло отношение, и без потерь?"
Если моя теория насчет "народности" верна, то у тебя в столице потерь от налогов не будет. Если твоя теория про дальность от столицы верна, то у тебя в столице потерь от налогов не будет. Так что не вижу здесь ничего удивительного и непонятного. Это не отменяет того правила, что отношения влияют на потери, ведь у столиц может быть и имунитет к этому правилу.

0

У меня вопрос. Какие плюшки дает то, что станешь королем после бунта? И надо ли будет каждого лорда упрашивать присоеденится?

0

To vidgin
Ответ на твой скрин. Это я тупонул+) Это один и тот же скрин я туда закинул+) После того как я стал королем, то у меня всего был один замок и деревня и потерь тоже никаких...

Слушай, а есть код какой-нить, чтобы проверить все это...или все же не получится? Это так хлопотно, захватишь территорию где-то далеко, король его может тебе не дать. Тогда, лучше сделать так. Создать свое королевство и брать все себе, после захвата. Но это тоже долго...проще было бы если разрабы сами сказали что это+)

Похоже тут влияют несколько критерий. Расстоянии до столицы (твоего главного замка\города) и отношение с поселением.

Вот это я еще вассал:


Как видишь, потери есть.

Тут я все еще вассал (доказательством является то, что у меня до сих пор есть деревня "Дей Курия")

Как видишь потерь уже нет

У меня не было потерь, пока был один замок, как стало два, то тут же появились потери.

0

To Георг09
Плюсы в том, что ты управляешь своим королевством и назначаешь маршала и советника сам, можешь переименовать королевство.

Нанимать лордов не обязательно, если ты не собираешься захватить все. Ну а если захочешь все захватить, то тебе они нужны. Но помни, что если ты им не подаришь надел, то они вскоре могут тебя предать.
Какие плюсы от лордов:
- Отдаешь им замки и города, в которых они сами содержат гарнизон и набирают тоже сами войска
- Они патрулируют свои владения
- С ними проще захватывать замки и города

Короче плюсов много, но есть и минусы:
- Если их у тебя будет много, то они начнут между собой кусаться и тебе надо будет как правителю их успокаивать.
- Если дашь надел одному, то второй может на тебя обидеться и т.п.

0

"Но это тоже долго...проще было бы если разрабы сами сказали что это+)"
Угу, но я не предлагаю специально тратить кучу времени на выяснение этой загадки. Просто по ходу игры можно обращать внимание на Потери, сравнивать, анализировать.

Что ж, мы точно теперь знаем, что когда у тебя один город в Твоей стране, то потерь нет. Знаем, что отношения с деревнями влияют на эти потери. Знаем, что есть определенная зависимость от дальности объекта от столицы страны, либо личной столицы. Мне кажется, если мы не сдадимся, то в конце концов найдем ключ к разгадке гробницы фараонов ;ь

А если учесть, что никто в интернете до сих пор эту загадку не разгадал, то это может быть прекрасным стимулом не прекращать поиски =)

0

To vidgin
"никто в интернете до сих пор эту загадку не разгадал"
Да! Может в нашу честь назовут улицу :D

А если серьезно, то я для себя понял:
"Не имей два города или два замка, имей один город большой, да пусть он в центре власти твоей будет."

0

Прочитал то что сам написал, смешно что-то стало +)

0

"Да! Может в нашу честь назовут улицу :D"
гыгы +))

0

VoRoN_IlNaR
Поганял пару часиков за мятежного короля, никто из лордов ко мне в вассалы идти не хочет. Перечисляют причины за и против, один вроде все ему подходит, но все равно отказался. Из плюсов только то что содержать теперь нужно только войска которые с тобой ходят. Но если начинать войну то один успевать не будешь к разным городам. Вопрос как поднять пункт право на трон?

0

To Георг09
Право на трон поднять можно отправив спутников, чтобы те пустили слух, что ты хочешь стать королем Кальдарии.

Смотри у лода какое у него отношение с сюзереном, если отрицательное, то он может к тебе примкнуть.

0

VoRoN_IlNaR
У меня такого пункта в разговоре со спутниками нет. Есть только собрать всех вассалов. Смог уломать трех лордов северного королевства ( они в последнем своем замке сидели) теперь незнаю как их землей наградить. Советник талдычит что нужно дать землю, а в разговоре с ним только сменить главнокомандующего и сменить советника. К вассалу подхожу тоже нет пункта о наделении участком в шесть соток. В моей республике три замка с деревнями и город, а сбагрить это хозяйство не могу. Вассалы обижаются. Может что то еще нужно сделать?

0

To Георг09
Нажимаешь на спутника дальше "Я хочу спросить кое-что" потом "Полагаю вы знаете, что я намереваюсь стать королем этих земель", потом соглашаешься со всем что он тебе говорит, он уходит на неделю и право на трон у тя повышается.

Может тебе нужно пропатчить игру? Потому что у меня с этим все норм. Могу и земли отдать и войну объявить. У меня патч 1.111 стоит.

0

VoRoN_IlNaR
Патч стоит 1.113. С землей что то совсем туплю, ее нужно лично вассалу дарить? Вроде все варианты перебрал ничего нет. Попробую спутника послать слух распустить.

0

To Георг09
Землю вассалу можно отдать двумя способами:
- после захвата замка\города предлагают сразу решить кому отдашь, в этом случае все прилегающие территории тоже отойдут вассалу.
- прийти в свою столицу и в тронном зале найти советника (у меня советник моя жена+)) и в пункте давай поговорим о политике (или что-то такое, она первая в списке) и отдать надел вассалу (предпоследняя строчка), потом выбираешь что отдать, дальше кому.

0

VoRoN_IlNaR
Большое спасибо за объяснение. Дал волшебного пня почетному советнику и назначил на эту должность жену, меню появилось. Лорды наделены дачными участками.))))

0

To Георг09
Вот, и от жены теперь есть толк+)

Я тут что заметил.
Я сейчас сюзерен, у меня когда еще не было лордов я захватил замок, т.е. я был правителем двух замков и двух деревень, потери были и они то росли, то понижались. Отдал второй замок своему вассалу, потери исчезли, а 2 деревни и замок приносят не малую прибыль. И так уже не в первый раз, вот если только вспомнить момент, когда у меня был замок Ликавка, деревни Салона и Дей Курия, а Дей Курия была очень далеко от замка. Всегда когда был один замок, то потерь не было.

Вывод: За всю игру имея один замок потерь не наблюдалось, стоило прибавиться одному замку, то потери появлялись. Деревни на потери не влияли.

ИМХО, у меня вот так.

0

Добрый день всем! Такой вопрос. Хочу создать красивую армию чтобы не было по 20 разновидностей юнитов. Есть где нить ветка, объясняющас до каких вариантов можно прокачать начального воина (или фермера). Я так понял это зависит от того в каком королевстве берешь фермеров в армию. Но всеж хотелось поподробней набудущее определить.
Заранее спасибо.

0

здрасьте, хочу СКАЧАТЬ M&B Warband а в требованиях: "для активации требуется интернет" стоит качать, деньги сдерут иль нет???????????
ОТВЕТЬТЕ, КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!

0

CRUSADER 777
Лучше всего конечно купить, но можешь и скачать. Для игры интернет не понадобится.

"За всю игру имея один замок потерь не наблюдалось, стоило прибавиться одному замку, то потери появлялись. Деревни на потери не влияли."
Интересно =)

0

Для Warband уже есть какие нибудь моды с бронёй и оружием ?
а то те шмотки что есть
сидят на персах как на корове седло
да и выглядят так себе

0

To vidgin
Буду все деревни брать под свою опеку, а замки раздовать+)

0

Еще не видал. За место шмоток, лучше бы сделали с начало мод по геймплею. Чтобы осаждать можно было с двумя лестницами

0

а для чего он тогда (извини, ели вопрос тупой)???

0

To CRUSADER 777
Ну в игре присутствует возможность помахаться с другими игроками по интернету. Можно устроить дезматч, флаги и другую фигню. Для одиночной компании интернет не нужен.

0

CRUSADER 777
Локалка тоже не нужна =)

0

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

p.s. у меня дома просто 2 компа стоит, год мечтал в mount по сетке поиграть!!!!!

p.p.s. спасибо taleworlds за наше счастливое детство!!!!

0

смотрю обсуждали потерю от налогов, поделюсь своими наблюдениями.
был у меня один замок и три деревни, благосостояние было низким..доход от всех был приблизительно одинаков. захватил очередной замок, и король ту деревеньку пожаловал мне, а я очень часто ее разорял..
в общем в ту же неделю появилась строка о неэффективном сборе налогов..

и у меня есть такой вопросик..о снаряжении, где достать самое лучшее? где самые лучшие лошади, где мечи, где броня?
а то в своих городах что-то уже который месяц товар не меняется..

0

А по другим городам бегать не пробовал?

0

Снип
и у меня есть такой вопросик..о снаряжении, где достать самое лучшее? где самые лучшие лошади, где мечи, где броня?
а то в своих городах что-то уже который месяц товар не меняется..

Поезди по городам ...могет чё нить и приглянется....
не знаю..могет ошибаюсь , но могет появление брони и лошадей зависит от уровня перса ?!

0

To STALKER MiTricH
В игре все выпадает рандомно, от уровня зависит только количество бандитов в захваченных деревнях.

0

у меня квест разрешить спор между лордами,подскажите как его разрешить лорды Эмир Дuйюл и Эмир Амдар

0

To Maricus
Попробуй поговорить с ними

0

там нового текста нет и когда я начинаю с ними болтать ошибка какая то вылетает

0

To Maricus
Может дело в патче, у тя какой?

0

Maricus

Все просто...одного захватываешь в плен, и держишь пока не согласиться....

со вторым "базаришь" ....пока не согласиться.)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ